Викторина "Знаешь ли ты Шотландию?"

Косметика и Аллергия

Ответить  На главную » Красота » Косметика

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>27 Фев 2018 16:13

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat
Цитата:
Зачастую случается так, что дорогое оказывается совсем не хорошим...

А дешевое оказывается приятно полезным.
Например , есть Крем-масло для лица для нормальной и комбинированной кожи
"fito косметик"
с пометкой "Народные рецепты" глубокое увлажнение , мгновенное впитывание с маслом виноградной косточки ,соком алоэ и мятой.

В чем большой плюс? ПОРЫ НЕ ЗАБИВАЕТ , Увлажняет хорошо и вообще - работает при проблемной коже))
Точно-точно!Легкий , нежный, приятный)) А цена ? 55 руб. Купили не в Интернет - магазине , а в маркете обычном.
Отличный пример. И таких примеров достаточно. Просто некоторым кажется, если они отдают большие деньги, значит заведомо покупают что-то суперское, но, увы, можно и разочароваться. Мне как-то довелось купить в DutyFree тушь именитой марки (решила попробовать) и что в итоге: обычнейшая тушь, только стоит ого-го... После этого случае желание экспериментировать в этом направлении пропало)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>13 Апр 2021 9:41

DivaKat писал(а):
Отличный пример. И таких примеров достаточно. Просто некоторым кажется, если они отдают большие деньги, значит заведомо покупают что-то суперское, но, увы, можно и разочароваться. Мне как-то довелось купить в DutyFree тушь именитой марки (решила попробовать) и что в итоге: обычнейшая тушь, только стоит ого-го... После этого случае желание экспериментировать в этом направлении пропало)


Можно, конечно, и самой кремы готовить, но это потребует и знаний, и больших усилий.
А цены косметики - не показатель ее качества - это точно!
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 16:35

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Отличный пример. И таких примеров достаточно. Просто некоторым кажется, если они отдают большие деньги, значит заведомо покупают что-то суперское, но, увы, можно и разочароваться. Мне как-то довелось купить в DutyFree тушь именитой марки (решила попробовать) и что в итоге: обычнейшая тушь, только стоит ого-го... После этого случае желание экспериментировать в этом направлении пропало)


Можно, конечно, и самой кремы готовить, но это потребует и знаний, и больших усилий.
А цены косметики - не показатель ее качества - это точно!
Laughing
Самой да, можно. Я как-то даже пробовала. Но для меня это оказалось неблагодарным делом) Очень большие затраты, сроки хранения минимальные, да эффект, честно говоря, я не оценила. Вот скрабики сама делаю, на основе кофе, например.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>11 Май 2021 23:41

Сейчас очень много косметики вызывает аллергию. Моя коллега заказала очень дорогую косметику, потратила только 10 000 за какое-то средство, от которого у неё началась аллергия - всё лицо покрылось красными волдырями. Очень много стало некачественной косметики, производители в погоне за прибылью химичат по-страшному
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>30 Май 2021 20:16

Princessa писал(а):
Сейчас очень много косметики вызывает аллергию. Моя коллега заказала очень дорогую косметику, потратила только 10 000 за какое-то средство, от которого у неё началась аллергия - всё лицо покрылось красными волдырями. Очень много стало некачественной косметики, производители в погоне за прибылью химичат по-страшному
Очень часто бывает аллергия на натуральную косметику, за которой многие гонятся. натуральные компоненты зачастую очень серьёзный аллерген. Я последнее время всегда тестирую косметику прежде чем наносить на лицо (на сгибе локтя, например). Здорово когда есть пробники средств - попробовал, оценил результат - потом уже покупаешь полноразмерную баночку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>30 Май 2021 23:34

DivaKat писал(а):
Очень часто бывает аллергия на натуральную косметику, за которой многие гонятся. натуральные компоненты зачастую очень серьёзный аллерген

Интересно, а почему так? Ведь обычно у тех людей, которые страдают от аллергии, наоборот курс на натуральный образ жизни. По идеи натуральные компоненты не должны вызывать аллергию
Согласна, что пробники самый лучший способ проверить косметику, жаль только, что их крайне редко практикуют
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>03 Июн 2021 9:58

Princessa писал(а):

Интересно, а почему так? Ведь обычно у тех людей, которые страдают от аллергии, наоборот курс на натуральный образ жизни. По идеи натуральные компоненты не должны вызывать аллергию
Согласна, что пробники самый лучший способ проверить косметику, жаль только, что их крайне редко практикуют


То, что натуральные компоненты вызывают аллергию - это не удивительно. Период цветения растений в мае-начале июня -сложное
время для аллергиков, что связано с индивидуальной непереносимостью. Поэтому даже к использованию натуральных компонентов надо относиться с осторожностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Июн 2021 23:44

Получается, что людям с аллергией даже косметикой нельзя пользоваться... Хотя есть у некоторых производителей линия косметики для аллергиков, всё равно остаётся индивидуальная непереносимость
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>04 Июн 2021 13:40

Princessa писал(а):
Получается, что людям с аллергией даже косметикой нельзя пользоваться... Хотя есть у некоторых производителей линия косметики для аллергиков, всё равно остаётся индивидуальная непереносимость
Почему же нельзя? Просто нужно подобрать ту, которая будет подходить и не вызовет аллергию. Всё возможно. Сейчас полно продукции для аллергиков, да и можно выяснить на что конкретно аллергия и тогда уже следить за составом.
Princessa писал(а):
DivaKat писал(а):
Очень часто бывает аллергия на натуральную косметику, за которой многие гонятся. натуральные компоненты зачастую очень серьёзный аллерген

Интересно, а почему так? Ведь обычно у тех людей, которые страдают от аллергии, наоборот курс на натуральный образ жизни. По идеи натуральные компоненты не должны вызывать аллергию
Согласна, что пробники самый лучший способ проверить косметику, жаль только, что их крайне редко практикуют
Среди натуральных ингредиентов огромное количество аллергенов. Так и в питании, и в косметике. Мне ооочень маленький процент натуральной косметики подходит, на остальную реакция аллергическая или же просто не подходит. Знакомая утверждает, что к натуральной косметике нужно привыкнуть, но мои попытки были тщетны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>14 Июл 2021 9:54

DivaKat писал(а):
Среди натуральных ингредиентов огромное количество аллергенов. Так и в питании, и в косметике. Мне ооочень маленький процент натуральной косметики подходит, на остальную реакция аллергическая или же просто не подходит. Знакомая утверждает, что к натуральной косметике нужно привыкнуть, но мои попытки были тщетны.


Может и можно привыкнуть к реакции, но организм лучше не дразнить. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>19 Июл 2021 14:43

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Среди натуральных ингредиентов огромное количество аллергенов. Так и в питании, и в косметике. Мне ооочень маленький процент натуральной косметики подходит, на остальную реакция аллергическая или же просто не подходит. Знакомая утверждает, что к натуральной косметике нужно привыкнуть, но мои попытки были тщетны.


Может и можно привыкнуть к реакции, но организм лучше не дразнить. Laughing
Согласна. Да и зачем мучить себя, привыкать, тем более, что кожа может так и не привыкнет в результате. Я давно взяла за правило: если средство не подходит, вызывает реакция, я его повторно использовать однозначно не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>27 Июл 2021 15:34

А самое обидное, когда ты всю жизнь пользуешься косметикой, различными бытовыми продуктами,а потом вдруг раз, что-то меняется в организме и ты вдруг становишься аллергиком! Приходится менять образ жизни. Мне казалось, что я не аллергик, однако, с возрастом стали появляться странные реакции кожи на различные средства. Просто стараюсь выяснить на что реакция и убираю это из своего оборота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>02 Авг 2021 15:19

OlgaKudryavaya писал(а):
А самое обидное, когда ты всю жизнь пользуешься косметикой, различными бытовыми продуктами,а потом вдруг раз, что-то меняется в организме и ты вдруг становишься аллергиком! Приходится менять образ жизни. Мне казалось, что я не аллергик, однако, с возрастом стали появляться странные реакции кожи на различные средства. Просто стараюсь выяснить на что реакция и убираю это из своего оборота.
Меняется гормональный фон, мне кажется, что эо тоже влияет. Да и состав средств сейчас зачастую оставляет желать лучшего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>04 Сен 2021 14:10

DivaKat писал(а):
Меняется гормональный фон, мне кажется, что эо тоже влияет. Да и состав средств сейчас зачастую оставляет желать лучшего...


Не стоит забывать и о том, что производитель может изменить технологию, что может также оказать влияние на восприимчивость организма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>29 Сен 2021 17:09

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Меняется гормональный фон, мне кажется, что эо тоже влияет. Да и состав средств сейчас зачастую оставляет желать лучшего...


Не стоит забывать и о том, что производитель может изменить технологию, что может также оказать влияние на восприимчивость организма.
У меня так было со средствами фирмы Vichy - долгое время брала у них и кремы для лица, и средства для волос. Всё подходило идеально. Потом в раз просто средства изменились, я заметила и по коже, и по волосам. На флаконах состав остался прежним, но сами по себе средства стали другими... Предупреждали бы о таких изменениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 3:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Чёрный Водолей. Избраннице сердца по имени Русь » ЧЁРНЫЙ ВОДОЛЕЙ ИЗБРАННИЦЕ СЕРДЦА ПО ИМЕНИ РУСЬ С теплом задушевным, с любовью... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Косметика и Аллергия [10940] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение