Маргарита (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3989
Откуда: МО
>14 Июн 2015 21:14

Всем привет, дорогие мои девчата!

Первым делом я вот что скажу: не судите, пожалуйста, строго, если на этот раз я не слишком буду вмешиваться в отношения читателя и романа! Не буду развевать ложных убеждений, не буду (как в Феврале) отгонять подозрения от убийцы, а вообще буду сидеть с непроницаемым лицом и загадочно улыбаться! Это ни в коем случае не из вредности, а попросту потому, что мне не хотелось бы портить впечатлений от чтения! Потому что моя задача в этом романе - заставить читателя сделать так: Shocked А если я сейчас начну что-то уточнять, то сразу же вся интрига развалится как карточный домик! И ощущения будут совсем не те!!! Поэтому, девчата, если что - покорнейше прошу меня простить! Договорились? Wink

Тогда поехали!

Виктория В писал(а):
Ириш, спасибо за такой живой, увлекательный рассказ об детстве нашей Маргариты Кавериной и ее родных! Flowers Flowers Неудивительно, что наша девочка считает себя неудачницей - в три года потерять мать, иметь множество внешних недостатков, недостаточно заботливого отца, так и не успевшего жениться на ее матери, и в придачу коварную сестрицу Эллен с злобным гувернером. Да, есть над чем задуматься.

И это, смею заметить, только начало её сложного жизненного пути. Я очень рада, что Эллен произвела именно то впечатление, на которое я рассчитывала! Very Happy
Я вот в "Феврале" с этим столкнулась - когда роман написан от первого лица, то читатель невольно принимает точку зрения рассказчика. Поэтому Эрнест там был плохим парнем только потому, что так сказала Жозефина - да он мог хоть горы для неё свернуть, но всё равно оставался плохим! Чего-то подобного я опасалась и здесь - дескать "Эллен - моя любимая старшая сестра, мы так любим друг друга, она такая замечательная!" Ан нет! Ar Все сразу поняли, что за "замечательностью" Эллен скрывается мелочная, завистливая душонка Wink

Виктория В писал(а):
Знаешь, а я ведь точно как Маргарита люблю бродить в одиночестве и предаваться своим фантазиям. Wink Ну, хорошо, что ей хоть Татьяну вернули, все же есть какой-то близкий человек рядом. Smile

О да, Вика, без Татьяны всё пошло бы прахом. Это будет ясно из следующей главы - ах, если бы не Татьяна...! Ooh

Виктория В писал(а):
Позабавил результат всех интриг Эллен - она-то думала избавиться от маленькой сестрицы Риты путем отсылки в богадельню, а вместо этого папенька им новую мачеху готовит. Laughing

rofl да!!! А вот нечего было козни плести за спиной у доверчивой, наивной сестрёнки! Она же ей чуть жизнь не сгубила... или можно сказать, в какой-то степени сгубила, потому что на репутации теперь хорошенькое такое пятно.

Margot Valois писал(а):
Ох, ну и глава - пробирает до дрожи, сколько в ней смешалось всего - и рок, и жестокость, и наивность. Бедная девочка - не считаю её недостатки такими уж страшными, но для светского общества они, конечно, серьезные.

Ситуация хуже некуда Sad И ладно бы ещё просто страшненькая и малограмотная (грамоте, в конце концов, можно научиться!) - но клеймо незаконнорожденной ей здорово будет мешать по жизни, а уж клеймо малахольной... Sad

Margot Valois писал(а):
Трогательно, что отец её любит, любит такой, какая она есть.

Папа у неё хороший, сразу говорю. Просто он... тюфячок такой. Он умеет зарабатывать деньги, умеет выращивать пшеницу, но воспитывать дочерей - увы...

Margot Valois писал(а):
Про доктора - верно, он не помешал бы, и правильно сказали, что всё это от того, что с ребенком мало занимались, к таким детям вообще, подход особый нужен. Самое горькое, что сестра, которую девочка любит, терпеть не может бедняжку, а та даже не понимает этого.

Слишком наивная и добрая, верит в лучшее в людях. А сестра - это просто эгоистичное чудовище в юбке! Gun

Margot Valois писал(а):
Ну, хорошо, что Татьяну вернули. Интересно, как повернется судьба - какой будет мачеха, какими станут отношения с отцом и сестрой.

Ar Это скоро узнаем!

Margot Valois писал(а):
Слог очень хорош - читается легко и образно. С нетерпением будем ожидать продолжения истории.

Ритуля, большое спасибо за добрые слова! Wink Дальше с каждой главой события будут только закручиваться, так что поводов для размышления я подбавлю Wink

натали писал(а):
Ириша спасибо за главу. Бедное дитя всё против неё и незаконнорожденная и хиленькая и некрасивая и в развитии отстает.Тут и жизненные ресурсы подкачали и внешние обстоятельства ( в виде сестры старшей и преступного педагога гувернера), а всё очень просто никто её не любит и сердечно за неё не волнуется, растёт девочка как трава у дороги. Нет матери сирота, а отец что ж девочку признал своей дочерью и всё на этом. А ребёнку нужны тепло и ласка и забота, а это ежедневный тяжелый труд.Хорошо хотя бы есть Татьяна,девочку она любит, да что она может дать ей.

Трофим Каверин в большей степени озабочен своим имением и торговлей, нежели собственными дочерьми! Причём это он не со зла - он ведь любит их до безумия, обеих! Просто он такой вот. Тюфяк. Сам не понимает, что делает.

натали писал(а):
А Маргарита девочка добрая, по доброму и к сестре старшей относится, незамечая неприязнь той и не потому что глупенькая,а душа видать чистая...Ну козни старшенькой понятны, гувернера тоже, а вот доктор, как мог такой приговор вынести девочке, мерзавец! Он ведь клятву Гиппократа давал "Не навреди!", не иначе как в сговоре, а с другой стороны его совет "жениться ",что то не то, может просто ленивый мерзавец, ну не захотел заняться девочкой всерьез.

Татьяна в следующей главе ещё объяснит немного про доктора, заинтересованного в том, чтобы сорвать с Каверина побольше деньжат! Ему проще сказать, что девочка больна и ей нужно лечение, чем признать её здоровой и уехать восвояси. Мелочная, продажная душонка!

натали писал(а):
Очень интересно кто этот ДРУГ?

ДА!!!! Натали, молодчинка!!! В самую точку! prv Друг, несомненно, тебя порадует и приятно удивит! Ar

-Алиса- писал(а):
О, какая глав. Бедная девочка, сколько же ей досталось с самого детства. Растёт, как сорняк, трава придорожная, никому не нужная((( Старшая сестрица просто бесит. Где её христианская добродетель, разве не должно жалеть тех, кого и так природа-матушка обидела? Но что-то подсказывает мне, что героиня на себя наговаривает. Не такая уж она глупышка и дурнушка. ))) Расцветёт ведь?

Юля!!!! prv Ещё одно 100%-е попадание! Ar Расцветёт, Юля, ну неужели не расцветёт? Wink И, кстати, верно ты сказала - ни в коем случае она не глупышка, а очень даже наоборот! Такую вторую умницу - ещё поискать! Но это я забегаю вперёд, просто хочется похвастаться деловыми качествами своей героини!

-Алиса- писал(а):
Гувернёра гнать в шею. Воспитатель хренов, платят тебе денежку, вот и молчи в тряпочку, занимайся с обеими барышнями, не его это ума дело, брачные или внебрачные дети.

Юля! Третье 100%-е попадание! Ar

-Алиса- писал(а):
Доктор тоже хорош. Побеседовал с девочкой и сделал выводы. (((( А такое клеймо на всю жизнь пристанет.

Не говори! Тем более в сельской глуши, где все друг друга знают... Они репутацию ей испортили на веки вечные! Sad Но тут даже не доктор виноват, а в большей степени гувернёр, которого подговорила Эллен.

La Sorellina писал(а):
Мне твоя Маргарита несколько Джейн Эйр напомнила.Конечно,многое тут не совпадает,но и Джейн тоже любила одиночество и многие считали её странной.

Вероятно, некое сходство и впрямь есть! Wink А ещё чистота нравов и широта души! Embarassed

La Sorellina писал(а):
Слишком много выпало на долю несчастной Маргариты. А тут как назло старшая сестра красавица писаная. И что -то мне совсем не кажется,что она так уж любит сестру,как думает Маргарита. Один только факт,что вместе с этим заезжим французом она смеялась над убожеством сестры, меня настораживает. О какой тут сестринской любви может идти речь?

Да разумеется нет! Эллен - маленькая, подлая интриганка!

La Sorellina писал(а):
Короче,надеюсь,что именно Маргарита найдёт настоящее счастье,а не эта пустышка-красотка.

Хм... nus

Cappuchina писал(а):
Ира, а это ты точно Маргариту описала в первой главе? Shocked Так вот привяжешься к героине, а ты её потом...тогось Sad Gun . Точнее, уже.

Марина, ну я тебе торжественно пообещаю временно завязать с убийством основных персонажей! Ar Гарантирую, что до "Душеньки" ничего подобного не предвидится!
Девушка, которую убили в самом начале и девушка, от чьего лица ведётся повествование - это две разные девушки!
Главных героев не убью, не волнуйся. Разве у меня поднимется рука на такую прелесть? Wink

Cappuchina писал(а):
По описанию необычная и интересная девочка подрастает. Wink

Вот-вот! Ни за что в жизни я её не убью, не переживай!

xiomara писал(а):
Какая у нас девочка интересная, ведь правда же? Я сразу к ней прониклась симпатией и сочувствием. Бедный одинокий ребёнок, любящий бродить в одиночестве по саду и воображающий себе какой-то особый мир, в котором папа и мама снова вместе, и в котором все счастливы. tender Отец любит её, но толком ею не занимается. И такой доверчивый - поверил словам этого докторишки, которого надо было гнать в шею, и гувернера туда же, под зад его коленкой. udar Девчушка-то умненькая, вон как ловко цифирки складывает. Как можно верить, что она "не в себе" и что у неё "заторможенность в развитии"?! А слухи-то ведь уже пошли, что девочка умственно неполноценная. Как теперь отмоешься? Sad

Ох, Ксюня, и не говори! Не везёт по жизни нашей героине! Чертовски не везёт. И папа весь из себя такой добрый, что аж тошно, и сестра - лицемерная дрянь, и что дальше будет - это вообще ужас. Вот уж не повезло - так не повезло!
Но ничего. Путь к счастью долог и тернист!

xiomara писал(а):
А малышка такая добрая, чистая душа, искренне верит, что сестра её любит. А та всё интриги плетёт за спиной отца. Такая молоденькая, а уже такая эгоистка бессердечная! Девочке и без того несладко живется, так она хочет ещё добавить ей горестей.

И ведь добавит!!! Засранка мелкая, ни о ком, кроме себя, любимой, не думает! Вот ей моё фи! Tongue

Тина Ти писал(а):
Глава на мой взгляд печальная. Маленький, никому не нужный ребенок. Всегда предоставлена сама себе. Даже отцу, который вроде и любил ее.

Ну папа её любит очень, но просто он такой человек... Sad

Тина Ти писал(а):
Хотя мне кажется, что нет. Просто принимал, как свершившийся факт. Ну, есть ребенок и ладно. Потому что, когда ребенка любишь, сделаешь все, чтобы этому ребенку было хорошо. Теи более ребенку, который носит клеймо незаконнорожденного. Но я поняла так, что он дочь официально не признал. Или я ошибаюсь? Тогда, автор, пожалуйста, поправьте меня.

Тина, совершенно верно! Она пока ещё Ефремова, не Каверина, носит фамилию матери-кухарки. Папка не додумался даже признать её законной, вот она - отцовская любовь... Sad

Тина Ти писал(а):
И вот на фоне такого безразличия девочка растет любящей, доброй и отзывчивой. И чувствуется, что не за горами то время, когда ей реально, в открытую придется столкнуться с несправедливостью жизни и осознать это.

О да. Увы, найдутся люди, которые будут старательно разбивать её иллюзии, но это всё равно не испортит её чистую душу! Такая уж она родилась - светлая, добрая, отзывчивая, совершенно не видящая в людях зла!

Девчата! Большое спасибо за отзывы и за комментарии к обложкам! Вика, ты права, это скорее Заречное, усадьба Кавериных, потому что Яснодолье я себе представляю несколько иначе (потом покажу как). Ксюша, а уж я бы как хотела детище своё в руках подержать, да прижать к груди! Embarassed

Ещё раз всем спасибо! Сейчас будет трогательная и добрая вторая глава, которая направлена на то, чтобы заставить читателя умилиться! Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3989
Откуда: МО
>14 Июн 2015 21:16

 » 2


Вообще-то друг у меня и до этого был, его звали Саша Беклемишев, и он приходился младшим сыном нашему соседу по имению, князю Григорию Тимофеевичу Беклемишеву. Саша стал единственным, кроме Лушки и папы, человеком, кого не слишком тревожила моя внешняя непривлекательность, он видел во мне товарища по играм и просто обожал проводить со мною время.
Эллен даже умудрялась ревновать его ко мне, несмотря на их довольно серьёзную разницу в возрасте, той становилось обидно, что молодой князь уделяет внимание невзрачной и малахольной мне, а не красивой и безупречной ей. Более того, Саша, кажется, ни в коей мере не считал общение со мною зазорным, как те же Шараповы. Надо отметить, Шараповы, пускай и потомственные дворяне, как и мы, княжеского титула всё же не имели, зато гонору их хватило бы на десятерых! Беклемишивы же, при всей своей «княжести», не брезговали общаться с внебрачной дочерью Трофима Каверина – князь Григорий Тимофеевич с каждым визитом привозил мне подарки и угощения, а Саша изнывал от нетерпения, чтобы поскорее сбежать вместе со мною и Лушкой в сад, где качал нас на широких качелях, рассказывая какие-нибудь смешные истории.
Но всё это было не то, всё равно не то. На следующее утро после визита доктора отец уехал в город, а вернулся незадолго до обеда, да не один, а с Татьяной! То есть тогда она для меня была не более, чем незнакомой женщиной – высокой, даже неприлично высокой и нескладной, с совершенно не женскими грубыми чертами лица и ярко-рыжими волосами, что выбивались кучерявыми прядями из-под тёмной шляпки. В тонких руках, похожих больше на куриные лапки, она держала большую коробку, перевязанную бантом. И коробка эта отчего-то шевелилась.
Надо ли говорить, как заинтриговал любопытного ребёнка сей необычайный факт? Было одно «но» - эту чужую, некрасивую женщину со скупой улыбкой на бледном лице я боялась до невозможного, а ещё больше испугалась после того, как увидела священный ужас в глазах своей старшей сестры, вышедшей встречать папину карету вместе со мною.
- Вы! – произнесла она таким взволнованным голосом, словно закончилась в одночасье вся её спокойная жизнь. Неприятная женщина ответила ледяной улыбкой и почтительно кивнула, а коробка от этого движения задёргалась в её руках ещё сильнее.
Ну, тут уж я не утерпела! Манерам меня никто не учил, и я понятия не имела, что для начала нужно как минимум поздороваться и представиться, а потому я уверенно зашагала навстречу этой немолодой женщине в сером гризетовом платье с чёрным кружевом по подолу.
Я как будто заранее знала, что эта коробка предназначалась мне. Именно об этом говорил одобрительный взгляд отца, его ласковая улыбка. Я протянула руку, но подумала, что, наверное, стоит спросить разрешения для начала. И спросила: «Можно?» С моей кошмарной дикцией, прозвучало это скорее как «Мовмо?», но Татьяна меня, как ни странно, поняла и, улыбнувшись чуть теплее, вручила мне коробку.
Она оказалась такой тяжёлой, что я её едва не выронила! А когда поставила на пол и подняла бумажную крышку, перевязанную алой подарочной лентой, то не удержалась и испуганно взвизгнула.
Прежде мне не доводилось видеть таких созданий, разве что на картинках в тех книгах, что умела читать Эллен, а я могла лишь бестолково вертеть в руках и жадно рассматривать. Уже после я узнала, что сие явление природы именуется собакой и вообще-то в миру встречается довольно часто. В Яснодолье, например, где едва ли не до самой Самары раскинулись охотничьи угодья, Шараповы держат целые псарни, и этих существ там обитает целое море – выбирай любую! У нас же охотой отродясь никогда никто не промышлял, отец был слишком ленив для этого, а дедушка-охотник умер задолго до моего рождения, так что о собаках я имела весьма поверхностное понятие. Мадам Клементина, едва переехав в Заречное, велела убрать всех дворовых псов как можно дальше от усадьбы – от их лая у неё болела голова, а с тех пор никто и не удосужился завести новых.
Вплоть до того замечательного дня, когда в моей жизни появился Хрю-Хрю. Это был маленький и несмышлёный английский бульдог кофейного окраса, нелепый, несуразный и на удивление смешной. Во всяком случае, смеяться он меня заставил уже в следующую секунду после того, как прошёл наш обоюдный испуг от первого впечатления.
Он повалил коробку на один бок и выбрался из картонного плена. И, усевшись на траву, совершенно счастливо зевнул и поглядел на меня влажными, самыми добрыми в мире глазами. И хрюкнул.
Собственно, делал он это периодически, отсюда и имя – в детстве я не была оригинальной.
- Это мне, правда?! – вне себя от счастья спрашивала я, тотчас же кинувшись к странному, смешному существу с объятиями. – Папа, ты же разрешишь мне её оставить, ведь разрешишь?!
Папа, конечно, разрешил. Более того, за ним он и ездил в город, по наставлению доктора, который убеждал, что согласно современной методике животные гораздо лучше традиционной медицины лечат душевные расстройства. «Девочке нужен друг», - так он сказал. И вот, этот друг у меня появился, очаровательное создание, до того смешное, что у меня от умиления слёзы выступили на глазах.
- Я назову её Хрюшкой! – бодро провозгласила я, глядя попеременно то на папу, то на эту странную, незнакомую женщину, которая загадочно улыбалась. – Папа, можно? Можно я назову её Хрюшкой?
Меня, конечно, пытались убедить, что животное в моих объятиях – вовсе не поросёнок, а породистый бульдог, но мне было совершенно не до этого. Так же меня не волновали эти болтающиеся круглые штучки под тем местом, где у обычных собак должен быть хвост – Татьяна потом ещё не раз скажет, что эти самые штучки очень даже явственно выдают в моей Хрюшке мальчика, но мне было всё равно! Я ещё никогда в жизни не была так счастлива, и подобные мелочи меня не беспокоили. Это искристое, детское счастье било через край, мне хотелось делиться им со всем миром – и, конечно, в первую очередь с любимой сестрой.
- Эллен, ты только взгляни на неё! – воскликнула я, поворачиваясь к ней с моим маленьким питомцем на руках. – Посмотри, какая она чудесная!
Вот только Эллен моих восторгов не разделила. Более того, она показалась мне расстроенной, задетой до глубины души. И тот взгляд, которым она наградила отца… я никогда его не забуду. Что это было? Ненависть? В те годы я не знала подобных слов, но чувствовать такие тонкости умела превосходно.
Моя стойкая сестра не заплакала, не позволила себе никаких горячих высказываний, хотя, судя по всему, ей очень хотелось прокомментировать происходящее. Но вместо этого Эллен гордо вскинула подбородок, подхватила юбки, развернулась и побежала по парковой дорожке обратно к усадьбе.
А я, изумлённая до глубины души, смотрела на неё и искренне не понимала, отчего она не желает разделить со мной мою радость? Я собиралась расстроиться из-за этого, но Хрю-Хрю, будто почувствовав мою грусть, лизнул меня в щёку. У него был тёплый, шершавый и очень слюнявый язык, но сей милый жест со стороны моего нового друга заставил меня расхохотаться. Я решила не оставаться в долгу и ответила на ласку по-своему, поцеловав мокрую пуговку носа.
В тот день я была счастлива, как никогда, и даже размолвка с сестрой не могла омрачить моей радости. Я была уверена – с ней я обязательно помирюсь! Ведь Эллен очень добрая, и вряд ли она устоит перед обаянием моего нового друга.
Так мне казалось.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.05.2015
Сообщения: 19
>14 Июн 2015 21:32

Очень люблю читать Ваши исторические романы, они очень увлекательны и читаются на одном дыхании.Всегда с нетерпением жду новую главу.К сожалению не удалось дочитать Герой ее воспоминаний, недавно подписалась на форум.Огромное спасибо Вам и творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3989
Откуда: МО
>14 Июн 2015 21:45

gera писал(а):
Очень люблю читать Ваши исторические романы, они очень увлекательны и читаются на одном дыхании.Всегда с нетерпением жду новую главу.К сожалению не удалось дочитать Герой ее воспоминаний, недавно подписалась на форум.Огромное спасибо Вам и творческих успехов!

Гера, здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и за то, что присоединились! Wink Добро пожаловать в команду!
Насчёт "Героя" - не беда! Давайте я добавлю вас в Блог, там роман выложен до конца и можно без малейших препятствий прочитать всё от и до ! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cappuchina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.03.2010
Сообщения: 303
Откуда: из замка
>14 Июн 2015 23:32

Ирочка, спасибо!! Очень растрогало появление Хрюшки))). А кто такая Татьяна? Мачеха или гувернантка? Embarassed
_________________
ИЛР "Дочь Стрелы" спасибо Надежде Коротковой!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Июн 2015 3:44

Ира, девочки, всем привет!

Папенька героини поступил мудро, что вернул в поместье Татьяну. Ведь, по сути, она была единственным человеком, кроме отца героини, которому было дело до маленькой девочки.
Растрогало появление "Хрюшки". Теперь у девочки появился друг, который всегда будет рядом. А ещё очень заинтересовал Саша Беклемишев. Что-то подсказывает мне, что друзья ещё не раз встретятся на страничках романа, и может быть, дружба перерастёт в нечто большее? tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>15 Июн 2015 5:26

Ириша спасибо за главу.Ну хотя бы какая-то польза от докторишки,это ведь он присоветовал животинку завести для пользы дела.Порадовал Каверин дочуру собачкой да и Татьяной. Вот только Эллен осталась недовольной. wo Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Июн 2015 10:08

Ириша, девушки, всем добрейшего!

Очень трогательная глава получилась - не все пренебрежительно к нашей девочке относятся, её любит папа, есть у неё Саша и Татьяна, а теперь ещё и Хрюшка. Только вот Эллен мне покоя не даёт - она уже терпеть не может сестру и завидует каждой мелочи, а что же будет, когда девочки вырастут? Не будет ли любовного треугольника с этим самым Сашей в будущем? Боязно за девочку - ану как, папенька не вечный, а сестра может перейти от детских проказ к более серьезным выходкам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11028
Откуда: Донецк
>15 Июн 2015 10:26

Ирина, спасибо за трогательную вторую главу! Flowers
Нет, папа у Маргариты все-таки замечательный - нашел подходящую воспитательницу для нее в виде Татьяны, которая уж точно знает, что нужно нашей девочке! Хрюшка очень мил, предвкушаю как он будет принимать участие в играх маленькой Риты и Саши Беклемишева(славный по всей видимости паренек!). Не все плохо в жизни нашей девочки, и уверена, что своей непосредственностью она разобьет все козни Эллен. Ok
Но между нами говоря, мне порой становится жаль злодеев, - хлопочут они хлопочут, стараются ради своего блага, но судьба рано или поздно наказывает любые преступления.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>15 Июн 2015 15:41

Ирина,девочки всем привет!Я проморгала начало нового романа , но уже догнала всех.Как всегда прошусь в вашу дружную компанию.Предвкушаю интригующее чтение!Угадывать у меня никогда не получалось, но все же рискну предположить что один из свидетелей преступления ,совершенного на пруду,пришел туда чтобы убедиться что порученная работа "выполнена полностью и в срок".А другой свидетель ,опоздав стать спасителем и оставшись в живых,нарушил чьи то планы. Ира,читать тебя сплошное удовольствие!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>15 Июн 2015 15:51

Ирочка, девочки, всем привет!
Понедельник и я на посту)))Но с первого дня нового романа с вами, ползала на даче по кустам в поисках интернета sos мужа на сей раз насмешила. Ты, говорит, как курица с яйцом носишься со своим форумом. А я ему, как же, ведь Ирочка обещала новый роман tender
Пока ничего не комментирую, девочки так нарядно все выше изложили. Скажу одно, затянуло-засосало уже с введения Flowers
Конечно же я с вами Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13481
Откуда: москва
>15 Июн 2015 18:10

Ира, девушки - всем пламенный привет! Poceluy
немного подзадержалась с комментариями (уважительная причина: читаю "Роковую ошибку", не хочу смешивать), но зато сейчас мне досталось сразу две чудесные главы.

Ира, спасибо за такой интересный, замечательный роман!!! wo
Отмечаю невероятный прогресс твоего писательского мастерства: ни одной лишней ноты не уловила (хотя не старалась искать ляпы, боже упаси. тем более, что читаю все в первый раз - сюжет захватывает, не до очепяток)
Героиня - такая молодая, наивная, немного аутичная - мне понравилась. Но за нее тревожно: слишком хорошо она относится к людям, а те ей вовсе не платят той же монетой. Очень много вокруг нее жестоких и неумных, завистливых, высокомерных. Наверное, ей предстоит трудная судьба.
Но твое, Ира, обещание больше не убивать главных героев, вселило в меня надежду: наша милая девушка не окончит свою жизнь трагическим образом, а возможно, наоборот - обретет счастье вопреки юношеским прыщам, дефектам речи и доверчивости.

Да, чуть не забыла: обложки - великолепны! Номер раз меня чем-то особенно зацепила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>15 Июн 2015 19:46

Я тоже умилилась Хрюшке, такая славная псинка, и преданный друг для нашей девочки. Как и Саша Беклемишев. Этот мальчик сразу завоевал мою симпатию тем, что не задирал нос и привязался к девочке, и относится к ней по-доброму, как и его отец. Всё-таки есть рядом с малышкой хорошие люди, для которых совершенно неважно, что она незаконнорожденная и такая вот непривлекательная внешне.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3989
Откуда: МО
>15 Июн 2015 20:24

Всем привет! hi

Cappuchina писал(а):
Ирочка, спасибо!! Очень растрогало появление Хрюшки))). А кто такая Татьяна? Мачеха или гувернантка? Embarassed

Марина, я рада, что малыш Хрю-Хрю пришёлся по душе Wink А Татьяна у нас очень важный персонаж - она не мачеха, нет, но и не гувернантка. Раньше она была нянечкой при обеих дочерях Трофима Каверина, а после была взята в дом в качестве экономки. Но, как мы узнаем из третьей главы, которая будет вот-вот, на свои хрупкие плечи она взвалила ещё массу обязанностей, за что ей лично от меня - респект! Так что наша Татьяна - загадочная женщина, имеющая связи в самых неожиданных кругах...

-Алиса- писал(а):
Папенька героини поступил мудро, что вернул в поместье Татьяну. Ведь, по сути, она была единственным человеком, кроме отца героини, которому было дело до маленькой девочки.

Верно! А ещё у неё есть один большой плюс - в отличие от остальной прислуги Заречного, наша Татьяна Николаевна имеет блестящее образование! Будет, кому воспитать двух будущих наследниц Wink

-Алиса- писал(а):
Растрогало появление "Хрюшки". Теперь у девочки появился друг, который всегда будет рядом.

А как же ей без друга? Она и так одинока, бедняжка... Sad Нужно рядом существо, которое не предаст, а то на остальных в этом плане положиться абсолютно невозможно! Одна сестрица чего стоит! Ooh

-Алиса- писал(а):
А ещё очень заинтересовал Саша Беклемишев. Что-то подсказывает мне, что друзья ещё не раз встретятся на страничках романа, и может быть, дружба перерастёт в нечто большее? tender

О да, Саша обязательно ещё появится и проявит себя! Как ты могла заметить, Юля, я чертовски неравнодушна к молодым князьям и в романах своих ну никак не могу обойти их стороной! Ar

натали писал(а):
Ириша спасибо за главу.Ну хотя бы какая-то польза от докторишки,это ведь он присоветовал животинку завести для пользы дела.Порадовал Каверин дочуру собачкой да и Татьяной. Вот только Эллен осталась недовольной. wo Very Happy

А у Эллен есть причины для недовольства, несомненно! Хорошо, что ты отметила её реакцию - всё верно, она Татьяну ненавидит и безумно боится. (Почувствовала, маленькая негодяйка, что пришёл конец её тирании!) А ещё она в курсе, что Татьяна в прошлом оказывала содействие при тайных встречах Елены Ефремовой (кухарки) и Трофима Каверина. И это при живой-то жене!!! Ясное дело, Эллен не в восторге от такого поворота событий - папа не только изменял маме, но ещё и прижил на стороне дочь! Ooh И Татьяну в этом деле она считает пособницей, вот как. Ну и ещё там парочка причин, да Wink

Margot Valois писал(а):
Очень трогательная глава получилась - не все пренебрежительно к нашей девочке относятся, её любит папа, есть у неё Саша и Татьяна, а теперь ещё и Хрюшка. Только вот Эллен мне покоя не даёт - она уже терпеть не может сестру и завидует каждой мелочи, а что же будет, когда девочки вырастут? Не будет ли любовного треугольника с этим самым Сашей в будущем?

Ритуля! Ещё одно попадание Ar Любовный треугольник непременно будет, ну или что-то отдалённо его напоминающее...

Margot Valois писал(а):
Боязно за девочку - ану как, папенька не вечный, а сестра может перейти от детских проказ к более серьезным выходкам.

Что папенька не вечный - это наверняка. Он ведь и сейчас уже довольно немолод. А сестра, определённо, наведёт свои порядки - ей только волю дай!
Тут уж вся надежда даже не на Татьяну (много ли она может, экономка, женщина со стороны?) - а уже на автора! Wink А автор загадочно потирает ладошки... и отмалчивается пока.... Ar

Виктория В писал(а):
Нет, папа у Маргариты все-таки замечательный - нашел подходящую воспитательницу для нее в виде Татьяны, которая уж точно знает, что нужно нашей девочке! Хрюшка очень мил, предвкушаю как он будет принимать участие в играх маленькой Риты и Саши Беклемишева(славный по всей видимости паренек!).

Вика! И снова 100%-е попадание! Хрюшка станет верным товарищем в их детских играх, совершенно верно! Ar
Да более того, с ним и извечно строгая Татьяна нет-нет да будет играть! Вот такой он милый и обаятельный, не пройти мимо!

Виктория В писал(а):
Не все плохо в жизни нашей девочки, и уверена, что своей непосредственностью она разобьет все козни Эллен. Ok

Ты, наверное, слишком хорошо думаешь об Эллен! Это же такая зараза мелкая...! Но ничего-ничего, автор-то куда смотрит? Автор ситуацию контролирует, да-да

Виктория В писал(а):
Но между нами говоря, мне порой становится жаль злодеев, - хлопочут они хлопочут, стараются ради своего блага, но судьба рано или поздно наказывает любые преступления.

Вика, ты даже не представляешь, насколько ты угадала. Это не 100%, это 200% попадание в цель! Ar

polli писал(а):
Ирина,девочки всем привет!Я проморгала начало нового романа , но уже догнала всех.Как всегда прошусь в вашу дружную компанию.

Полли, дорогая, добро пожаловать! Честно говоря, без тебя и компания-то выйдет неполной, а я в глубине души всё равно верила, что ты нас догонишь! Спасибо! Wink

polli писал(а):
Предвкушаю интригующее чтение!Угадывать у меня никогда не получалось, но все же рискну предположить что один из свидетелей преступления ,совершенного на пруду,пришел туда чтобы убедиться что порученная работа "выполнена полностью и в срок".А другой свидетель ,опоздав стать спасителем и оставшись в живых,нарушил чьи то планы.

М-м, где-то да, а где-то нет Wink

polli писал(а):
Ира,читать тебя сплошное удовольствие!!!

Спасибо большое, Полли, а мне твои отзывы читать - одно удовольствие! Ar

izosav писал(а):
Понедельник и я на посту)))Но с первого дня нового романа с вами, ползала на даче по кустам в поисках интернета sos мужа на сей раз насмешила. Ты, говорит, как курица с яйцом носишься со своим форумом. А я ему, как же, ведь Ирочка обещала новый роман tender

tender Анютка, дорогая, спасибо тебе за такие чрезвычайно трогательные слова! Ты не представляешь, как мне приятно их читать, я едва не прослезилась Embarassed Я бесконечно счастлива, если мои романы так сильно радуют! Это означает, что всё было не зря, не напрасно...! Спасибо тебе, дорогая моя! tender

izosav писал(а):
Пока ничего не комментирую, девочки так нарядно все выше изложили. Скажу одно, затянуло-засосало уже с введения Flowers Конечно же я с вами Very Happy

Добро пожаловать! С каждой новой главой будем увязать всё больше. Больше глав - больше событий Wink

натаниэлла писал(а):
немного подзадержалась с комментариями (уважительная причина: читаю "Роковую ошибку", не хочу смешивать), но зато сейчас мне досталось сразу две чудесные главы.

О-о, причина и впрямь уважительная! Wink Я слегка смущена Embarassed

натаниэлла писал(а):
Ира, спасибо за такой интересный, замечательный роман!!! wo Отмечаю невероятный прогресс твоего писательского мастерства: ни одной лишней ноты не уловила (хотя не старалась искать ляпы, боже упаси. тем более, что читаю все в первый раз - сюжет захватывает, не до очепяток)

Embarassed Embarassed Нат, засмущала снова. Ну что ж, это очень здорово, если и впрямь навыки развиваются, и вдвойне здорово, если это заметно. Спасибо! Ты не представляешь, как я ради этого стараюсь. Хотя, наверное, представляешь - ты ведь тоже из нашей писательской братии!
В общем, я очень рада, если бесконечная работа над текстом и над собой приносит ощутимые результаты! Значит, буду стараться ещё больше! Embarassed

натаниэлла писал(а):
Героиня - такая молодая, наивная, немного аутичная - мне понравилась. Но за нее тревожно: слишком хорошо она относится к людям, а те ей вовсе не платят той же монетой. Очень много вокруг нее жестоких и неумных, завистливых, высокомерных. Наверное, ей предстоит трудная судьба.

Путь к счастью - долог и тернист, как я уже говорила. Но не волнуйся, Нат, на этот раз слишком сильно мучить никого не буду. (У меня для этого "Герой" был Wink )

натаниэлла писал(а):
Но твое, Ира, обещание больше не убивать главных героев, вселило в меня надежду: наша милая девушка не окончит свою жизнь трагическим образом, авозможно, наоборот - обретет счастье вопреки юношеским прыщам, дефектам речи и доверчивости.

Эмн... Embarassed я оговорилась до "Душеньки" героев пока не убивать Wink Совсем не убивать - этого уж пообещать не могу. Но пока у нас "Маргарита", а не "Душенька" - да, всё верно, первостепенных персонажей убивать не буду, ни-ни! (У меня для этого был "Февраль"... )

натаниэлла писал(а):
Да, чуть не забыла: обложки - великолепны! Номер раз меня чем-то особенно зацепила.

Спасибо большое! А мне третья больше всех по душе пришлась Wink

xiomara писал(а):
Я тоже умилилась Хрюшке, такая славная псинка, и преданный друг для нашей девочки. Как и Саша Беклемишев. Этот мальчик сразу завоевал мою симпатию тем, что не задирал нос и привязался к девочке, и относится к ней по-доброму, как и его отец. Всё-таки есть рядом с малышкой хорошие люди, для которых совершено неважно, что она незаконнорожденная и такая вот непривлекательная внешне.

Да! Например, Каверин, Саша, верная Татьяна и конечно же Хрюшка!
Вот только вопрос - а правила-то кто диктует? Увы, не они. Так что их доброта и хорошее отношение вряд ли способны стать защитой в так называемом "внешнем мире", в мире за пределами усадьбы Заречное...
Вот в чём вся печаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>15 Июн 2015 21:31

Irenie писал(а):
Вот только вопрос - а правила-то кто диктует? Увы, не они. Так что их доброта и хорошее отношение вряд ли способны стать защитой в так называемом "внешнем мире", в мире за пределами усадьбы Заречное...
Вот в чём вся печаль.


Увы, это так! Трудно в этом мире такому ранимому существу. Sad

Irenie писал(а):
Хрюшка станет верным товарищем в их детских играх, совершенно верно!
Да более того, с ним и извечно строгая Татьяна нет-нет да будет играть! Вот такой он милый и обаятельный, не пройти мимо!


Иришка, может, фотку обаяшки покажешь всем. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маргарита (исторический любовный роман) [19935] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение