Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Апр 2015 9:55

suncity писал(а):
спасибо за новую главу

Всегда пожалуйста)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Май 2015 16:14

 » Часть 4. Глава 6. Дирк. Оза. Ро. Слепая Ия

Дирк
Элейна сделала свой ход, удалив Ларго. Теперь парень протирал штаны в одном из дальних родовых замков, а я лишился информатора, который знал почти все секреты Альфо. Не ожидал подобного шага от королевы, наверняка, ей кто-то донес. Я был готов биться об заклад, что без вмешательства третьего лица тут не обошлось.
В результате мой соглядатай исчез, а Альфо стал вести себя так примерно, изображая хорошего сына и мужа, что становилось тошно. Правда, я не обольщался. Ларго достаточно повлиял на короля, так что надолго Альфо не хватит. Пока у Элейны еще хватало сил держать жеребенка в узде, но надолго ли? Если плод испорчен, он уже никогда не станет свежим, лишь продолжит гнить. Юная Анэ не сможет дать мальчишке то, к чему тот привык. Слишком она для этого скромна и хорошо воспитана. Рано или поздно Альфо должен сорваться с крючка, возвратиться к шлюхам и веселым попойкам, надо было только подождать, поэтому насчет короля я сильно не беспокоился.

А вот то, что не удалась сплетня про Анэ и менестреля – было жаль. Фьюго к молодой королеве больше не приближался, и уличить обоих в любовной связи стало невозможно. Это было случайное совпадение, или у Элейны появился тайный союзник? В совпадения я не верил и собирался серьезно об этом поразмыслить. Да и не только об этом. Гостья в доме Говорящей не давала покоя, и по возвращении в столицу я постарался узнать, какие знатные девушки с необычным именем Вайора могли жить недалеко от жрицы. А в том, что незнакомка была знатной – сомнений не возникало. Так же как и в том, что она была частой гостьей Озы, а, значит, и жила неподалеку. Красавица оказалась сестрой Ро, той самой, что понесла когда-то от Гарда.
Не очень приятный сюрприз. Наверняка, Вайора продолжала делить с ним постель, ведь мой зять все еще пребывал в замке Ро, но так долго продолжаться не могло. Гнев, которому я не давал волю, рвался наружу. В конце концов, жить вдали от Леоны и настолько явно избегать брачного ложа – это оскорблять лорда-протектора. Гарда необходимо было вызвать в столицу и держать подальше от Вайоры, ибо отказываться от красавицы только потому, что она сестра Ро, я был не намерен.
У меня было еще достаточно времени для раздумий , как правильно поступить с Гардом, Леоной и Вайорой. Торопливость – плохой советчик. К тому же, если удастся захватить трон, даже Ро перестанет быть прыщом на заднице, а Вайора не посмеет отказать.
Поэтому пока на первом месте стояла Печать. Я должен был ее получить.

Оза

Я ждала Ро. Странный визит Дирка породил тревожное настроение. Будничные дела, казалось, должны были успокоить, но руки привычно занимались работой, в то время как в голове снова и снова крутились слова, сказанные во время неожиданной встречи. Да еще Вайора. Мне показалось, что она все знает про Ро. Наверное, следовало с ней поговорить.
Именно после встречи с лордом-протектором я вдруг поняла, что Ро начал занимать в моей жизни определенное место. С той ночи, когда он остался, чтобы сделать меня женщиной, мы не начали разговаривать больше, но как-то так получалось, что понимали друг друга, достаточно лишь было обменяться взглядами. Я ощущала его силу и поддержку, видела рядом с собой… хозяина? Во всяком случае, за мое небольшое подворье он взялся именно по-хозяйски. Как и раньше, в благодарность за исцеление и послания Ветрам от страждущих я получала мед, зерно, отрезы льна. Каждый приносил то, что мог отдать, но отпала нужда просить гостей починить что-то в доме или нарубить дров. Мужскую работу Ро полностью взял на себя, я даже не заметила, как такое положение дел стало само собой разумеющимся и привычным. Я чувствовала, что могла рассказать ему о Дирке. Ро знал лорда-протектора намного лучше меня и смог бы объяснить смысл произошедшего, помочь. Я могла ему… доверять?
Могла ли? Меня удивил ход собственных мыслей. Они были по разные стороны – Дирк и Ро. И если выбирать из них двоих, то, безусловно, я выбирала сторону Ро. Тогда, получается, я негласно примкнула к партии королевы?
Удивительно, но за все прошедшие дни я ни разу не вспомнила о королеве и о том, что Ро делил ложе не только со мной, но и с ней. А ведь однажды ему придется возвратиться к ее величеству, а мне - проститься со своим любовником…

Ро
Я думал об Озе. О том, что дела в замке не пускали к ней. Подходило время ежегодного сбора моих вассалов. Замок напоминал улей. Вайора оставила свое рукоделие и занималась подготовкой комнат, проверяла запасы в кладовых, отдавала распоряжения на закупки всего необходимого для приема. Слуги проветривали старые гобелены, меняли тростник в главной зале замка, резали птицу, я осматривал стойла для лошадей, диктовал многочисленные послания писцу, встречал прибывших до назначенного срока и думал о том, как все сложится.
Внутри словно что-то ныло, ощущение разлуки было новым, а ведь я не видел Озу всего несколько дней. Ловил себя на мысли, что думаю о том, чем она там занимается и о том, достаточно ли у нее дров, чтобы не мерзнуть в ближайшие дни. Надо было бы прислать из замка полную телегу, да не догадался.
Нелегко было в этом признаться, но я скучал.
В постели с ней было не так, как с другими. Оза вела себя настолько просто и естественно, что после любви не хотелось встать или отослать ее за чем-нибудь, чтобы остаться на время одному. Наоборот, хотелось долго лежать в обнимку и наблюдать, как она тихо засыпает рядом, теплая, разомлевшая. Я понял, что совсем не слышал слов своего оруженосца, когда наткнулся взглядом на его замершую в ожидании ответа фигуру. Встряхнул головой.
- Что ты сказал?
- Господин Гард сегодня первый раз сел на коня.
- Ну, хоть не пустил его в галоп?
- Нет, - улыбнулся мальчишка. – Сделал три круга по двору шагом.
- Тогда хорошо. Можешь идти.
Гард начал передвигаться без посторонней помощи, еще совсем немного, и ему придется покинуть наш дом. Пока ранение – хорошее причина оставаться за стенами замка, но день возвращения в столицу приближался.
Происшествие в лесу научило нас обоих быть осторожными. Я надеялся, что, восстановив силы, Гард сумеет обойти придворные ловушки Дирка, но что касалось его личной жизни, тут все значительно усложнялось. Я видел глаза Вайоры. Впервые за долгое время они вновь начали блестеть. Моя сестра даже стала улыбаться. После произошедшей трагедии она наконец оживала. Но надолго ли? Что будет потом, когда Гард возвратится в семью?
- Ты же понимаешь, что снова ее оставишь? – спросил я друга в один из вечеров.
- Больше не оставлю.
- Как ты себе это представляешь? Думаешь, Дирк позволит бросить свою дочь? И какое унизительное положение будет тогда у Вайоры? Она и так пережила много, в том числе и позор матери незаконнорождённого дитя.
Гард хмуро смотрел в свой бокал, прежде чем поднять глаза и твердо сказать:
- Я что-нибудь придумаю, но от Вайоры не откажусь.

Оза
Ро я не дождалась, зато приехал посланник от королевы Анэ с вызовом в столицу. В письме содержалась просьба провести древний обряд, в котором Говорящая просит Ветра одарить королевство наследником. Такое послание меня немного смутило, показалось, что венценосная чета слишком торопится, ведь со дня свадьбы прошло совсем немного времени для того, чтобы семя дало росток. Обычно, к подобным обрядам прибегали, когда супружеская пара проживала бесплодно не менее пяти лет. Но король Альфо и королева Анэ были так юны и нетерпеливы, что наверняка решили ускорить события. Я не хотела проводить скоропалительный обряд, тем более, что он отнимал много сил и заставлял на время совсем замолкать Ветра, дабы они услышали молитву. Но противиться королевской воле нельзя, поэтому отправила посланника обратно с вестью, что прибуду в столицу на следующий день, решив для начала поговорить с их величествами и узнать причины, побудившие принять именно такое решение.
После я собиралась проведать Ию, чтобы узнать о ее здоровье и посоветоваться по поводу Дирка, раз это не удалось сделать с Ро. Ия всегда давала мудрые советы.
На следующий день я оседлала свою лошадку и тронулась в путь. Однако дорога оказалась недолгой, потому что вскоре стал слышен топот, извещавший о приближении всадников. И они настигли меня. На вид – разбойники, что было непривычно, потому что уже очень долгое время никто не беспокоил лес, в котором жила Говорящая. Боялись.
Пришлось остановиться, так как мужчины окружили Агнессу, я натянула поводья и стала ждать объяснений.
- Госпожа, позвольте проводить вас, - сказал темноволосый бородатый всадник, по виду – предводитель шайки.
- Благодарю, но я привыкла путешествовать в одиночестве.
- Боюсь, на этот раз вам это не удастся.
- Возможно, уважаемые господа не ведают, что беседуют с Говорящей. Я прошу уступить мне дорогу.
- Мое почтение, - мужчина отвесил низкий поклон, в котором не было ничего издевательского. – Именно вас мы и собираемся сопровождать. Можно сказать, специально приставлены, чтобы обеспечить надежную охрану.
- Кем приставлены? – уточнила я.
Но мужчина не ответил.
Он сделал знак своим людям, и они перегруппировались. С каждого бока от моей лошади встало по двое всадников, а один сзади. Главарь проехал вперед – он указывал путь.
- Вы не туда направили коня. Нам надо выехать на другую тропинку, - сказала я.
- Нет, все верно. Вы следуете за нами.
- Не могу. Я еду в столицу. Приказ короля.
Я осталась стоять на месте. Мужчина обернулся:
-Не заставляйте нас применять силу.

Дирк
Дом, как я и надеялся, стоял пустой. Единственная трудность состояла в запертой двери, но, предвидя это, я захватил с собой топор. Дверь была крепкой и довольно толстой, поэтому рубить пришлось долго, особенно с учетом того, что давно не приходилось занимался подобным времяпровождением. Однако, тонкие ажурные, но прочные решетки в окнах не позволяли проникнуть в жилище жрицы другим путем.
Наконец, я переступил порог и сразу же почувствовал дуновение ветра, что казалось очень странным в безветренный день. Но, может, у Говорящих так принято? Чем больше делал шагов по направлению к маленькой комнате, тем сильнее становился порыв. Однако, он был недостаточно сильным для того, чтобы я не смог продолжать свой путь. Маленькая комната представляла собой нечто среднее между хранилищем и кабинетом, чтобы найти Ключ, мне пришлось ее тщательно обыскать, зато я узнал, что прячет жрица подальше от глаз посетителей. В комнате был сундук с праздничной одеждой, в которой Оза проводила важные обряды. На нем – сундук с разными снадобьями и порошками. Я слышал, что Говорящие - хорошие целительницы. В углу стоял небольшой стол, на нем перо, чернильница, пара тонко выделанных шкур, несколько листов бумаги и ларец со свитками, половину из них я не смог прочитать, наверное, священные Песни и заклинания. Под столом находился сундук с книгами. Я просмотрел некоторые из них. Там были баллады, философские и исторические труды, медицинские трактаты. Она была образованной женщиной, эта Оза. Однако Печать найти не удалось. Тогда я стал ориентироваться на ветер. Я заметил, что в разных частях маленькой комнаты сила дуновения различалась: чем ближе к выходу, тем слабее порыв. Было бы логичным предположить, что Ветра охраняли Печать, но тем самым, они одновременно и выдавали место ее хранения. Я стал ходить по комнате, прислушиваясь к порывам, пока, наконец, не понял, что сильнее всего дует в углу у стола. Все предметы были тщательно проверены, пришлось основательно простучать стены, но пустоты так и не выявились, да и ветер словно ослаб. Тогда я залез под стол, отодвинул сундук с книгами, и вот тут-то в лицо буквально ударила холодная струя воздуха - лучшее доказательство правильности моей догадки. Ветер был такой ледяной, что пальцы немели и почти не гнулись, а щеки замерзли настолько, что могли получить обморожение. Дуновение становилось все сильнее, словно пугало нежеланного гостя, бумага, подхваченная порывом, закружилась по комнате, с сундуков слетели вышитые полотенца. Но меня все это не пугало и не беспокоило. Я нашел то, за чем сюда приехал. Печать лежала в маленьком каменном ларце, который был спрятан под полом. Тайник удалось открыть с помощью крошечного, почти незаметного рычажка. Несведущий человек ни за что не нашел бы его, но только не тот, кто сам прибегал к подобным хитростям в собственном доме. Взяв Печать в руки, я укротил Ветер. Он стих, покорился.
Я держал в своих руках власть над Виндлендом.

Слепая Ия
Дороги судьбы напоминают Ветра. Они одинаково куда-то ведут, потом переплетаются со встречными потоками и тропами, путаются, растворяются в бесчисленных множествах ответвлений, все дальше от начала, все ближе к исчезновению. Кто мы, считающие себя хозяевами жизни, против воли Ветров и дорог Судьбы?
В те дни я была нездорова, впервые за много лет, и поэтому упустила все последние события, а, может, в том как раз и заключалась воля высших сил.
Ний ухаживал за мной, окружил такой неподдельной заботой и любовью, что на незрячие глаза наворачивались слезы благодарности. За годы, проведенные вместе, он стал мне внуком, пусть не по крови, но стал. Я помнила, как пела ему песни, заговаривала от болезней, рассказывала про устройство нашего мира и обучала хорошим манерам, просила служанку сшить мальчику новую теплую одежду и беспокоилась о том, достаточно ли Ний ест. Без сомнения, он стал моим внуком.
В тот день я впервые села к окну. Весть о болезни предсказательницы распространилась быстро, поэтому страждущих у ворот значительно поубавилось. Остались в основном те, кто через мальчика передавали дары и пожелания скорейшего выздоровления. Такова человеческая натура: стремящихся получить от тебя всегда больше, чем готовых отдать. Но, тем не менее, готовые отдать были. И порой вместе со словами Ний приносил теплую шаль или сладкое варенье.
Устроившись на привычном месте, я попросила мальчика открыть створки окна, и едва он это сделал, в комнату ворвался Ветер. Это был голос беды. Ветра часто поют об опасности, но не так. Кто-то покушался на их волю и власть. В такой момент Говорящая не медля должна творить заклинания по старым свиткам, дабы противостоять беде, и я не представляла, чтобы Оза не услышала зов, не откликнулась на него. Но время шло, голос беды усиливался, а влияния жрицы не слышалось. Я не различала в шуме Ветра голос Говорящей, его не было, и объяснить происходящее я могла только одним: что-то случилось с самой Озой. Необходимо было ее найти, узнать, в чем дело, быстро, не теряя времени.
Трудно стало дышать, словно кто-то крепко сжал мое сердце. Оза, девочка…
Где ты? Что с тобой? Почему не отвечаешь Ветру? Как мне помочь?
Голос беды оглушал, а потом вдруг резко все стихло. И эта тишина напугала еще сильнее.
- Ний, мальчик мой, послушай внимательно. Там внизу у ворот можно будет найти человека, мужчину, который по моей просьбе отвезет тебя в лес к Озе?...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>20 Май 2015 16:51

Привет
Ваще Дирк обарзел! Вайору ему подавай, а не слипнется у него там ничего, если у него такая жена красавица умница будет Я всё жду кару небесную на голову доморощенного интригана, а то с каждым разом у него планы всё внушительнее и внушительнее.
Ний это сын Гарда и Вайоры, насколько я помню из нюансов?
Ро такую наглость в отношении Озу не простить, кому-то будет ата-та
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Май 2015 17:14

Похоже надвигается буря. Переживаю за Озу,ну почему Ро не приехал,ведь так был нужен. Страшно представить,что теперь будет,ведь в руках безумца оказалась печать. Большое спасибо за главу!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Май 2015 10:14

Добрый день.

Dizel писал(а):
а не слипнется у него там ничего, если у него такая жена красавица умница будет

Ева, я не думаю, что Дирк думает о Вайоре как жене. Скорее, просто о том, что затащит ее в постель, сделав любовницей.

Dizel писал(а):
Я всё жду кару небесную на голову доморощенного интригана

Жди))))

Dizel писал(а):
Ний это сын Гарда и Вайоры, насколько я помню из нюансов?

Ну... если по нюансам все сходится... Laughing

Валерия Ильященко писал(а):
Переживаю за Озу,ну почему Ро не приехал,ведь так был нужен

Лера, обязанности лорда очень важны, но, думаю, что все в итоге будет хорошо. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>22 Май 2015 12:58

Спасибо за продолжение))) Poceluy Guby Guby Guby
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>22 Май 2015 16:18

Розик, спасибо за продолжение!

Это что же теперь будет - печать теперь у Дирка...

Очень интересно, что скажет Ия, что она решила предпринять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Май 2015 20:19

Привет!
Рози, спасибо за продолжение. Новая глава довольно большая, это приятно. thank_you
whiterose писал(а):
Да-да, Мирна, твой любимый Дирк. и у него грандиозные планы))))


Теперь я понимаю о чем ты говорила, но все равно это так неожиданно! Shocked Я до сих пор хожу под впечатлением от его внезапного увлечения Вайорой.
Конечно он упоминал, что нужно бы ему самому жениться и обзавестись наследником, но это...
Не знаю, пожалуй, он больше не "мой любимый Дирк" У него грандиозные планы на трон, на печать. Добавлять сюда еще проблемы с Вайорой и Ро соответственно, довольно глупо.

Рози, не знаю как ты дальше поведешь интригу. С нетерпением буду ждать развития событий.

whiterose писал(а):
Именно после встречи с лордом-протектором я вдруг поняла, что Ро начал занимать в моей жизни определенное место. С той ночи, когда он остался, чтобы сделать меня женщиной, мы не начали разговаривать больше, но как-то так получалось, что понимали друг друга, достаточно лишь было обменяться взглядами. Я ощущала его силу и поддержку, видела рядом с собой…

А я вспомнила, что Оза должна была встретить своего мужчину, чтобы родить девочку. Эм, интересно, как быстро происходит зачатие, когда найден нужный мужчина? Оза довольно сдержана в своем повествовании. Не ясно влюблена она или же просто пока осваивается в новом для нее жизненном укладе. Как сложатся их отношения дальше, если ей нужно, в первую очередь, выполнить долг говорящей, а ему долг лорда? Тут сплошные вопросы.

whiterose писал(а):
Трудно стало дышать, словно кто-то крепко сжал мое сердце. Оза, девочка…

Где ты? Что с тобой? Почему не отвечаешь Ветру? Как мне помочь?

Голос беды оглушал, а потом вдруг резко все стихло. И эта тишина напугала еще сильнее.


Кажется Дирк решил украсть не только печать, но и Озу! Пришла беда и знает об этом пока только слепая Ия.

Розик, твои герои перешли к активным действиям! Желаю тебе не сдаваться, вести их в бой, смело закручивать интриги и продолжать нас удивлять.
Удачи!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Май 2015 13:05

suncity писал(а):
Спасибо за продолжение)))

suncity, пожалуйста)))

Margot Valois писал(а):
Это что же теперь будет - печать теперь у Дирка...

Рита, да, печать теперь у Дирка. Laughing

Margot Valois писал(а):
Очень интересно, что скажет Ия, что она решила предпринять?

Почему Ия решила отправить мальчика, я напишу в двух ближайших главах. Главное - написать))))

Мирна писал(а):
Я до сих пор хожу под впечатлением от его внезапного увлечения Вайорой.

Конечно он упоминал, что нужно бы ему самому жениться и обзавестись наследником, но это...

Мирна, не путай. Laughing Он собирается жениться и обзавестись наследником от представительницы королевской крови. Вайона на эту роль не годится. Но это та женщина, которая за долгое время его взволновала. Действительно взволновала. И для меня это самый большой сюрприз, если честно. Я не планировала такую линию. Я планировала, что Дирк будет обхаживать Озу, чтобы она отдала ему Печать. Но тут - бац! Это как раз тот случай, когда герой решает сам, и я не могу никак объяснить такой сюжетный ход и даже что-то изменить. Дирка переклинило)))) я сама немного в растерянности, и мне надо как-то это переварить Laughing Думаю, тут определяющим случилось то, что в Вайоре есть некоторая гордая неукротимость помимо красоты, пронзительный взгляд, прямая осанка. Она сама по себе немного царственна. И именно это зацепило Дирка.

Цитата:
Неожиданная гостья была прекрасна и строга, стояла, прожигая меня взглядом, гордая, как королева. Элейне было далеко до стати этой незнакомки. Королева-мать всего лишь честолюбивая шлюха

Думаю, вот это именно.

Мирна писал(а):
У него грандиозные планы на трон, на печать. Добавлять сюда еще проблемы с Вайорой и Ро соответственно, довольно глупо.


Поспорю. У него действительно честолюбивые планы. Но даже у людей-логиков иногда бывают сбои. Наконец-то его что-то пробило эмоционально. Я пока сама не знаю, что с этим делать, но это может быть интересным. Едва ли он ударится в цветы и поэзию)))) скорее подойдет к этому вопросу так, как к любому: цель и каким способом ее достигнуть.

Мирна писал(а):
А я вспомнила, что Оза должна была встретить своего мужчину, чтобы родить девочку. Эм, интересно, как быстро происходит зачатие, когда найден нужный мужчина?

Laughing Laughing Laughing Как у всех людей)))))) специально не спрогнозируешь))))
Мирна писал(а):
Оза довольно сдержана в своем повествовании.

Да. Потому что мозг ее все время был нацелен на выбор и долг зачать-выносить-родить. Она только открывает для себя что-то новое.

Мирна писал(а):
Не ясно влюблена она или же просто пока осваивается в новом для нее жизненном укладе. Как сложатся их отношения дальше, если ей нужно, в первую очередь, выполнить долг говорящей, а ему долг лорда?

Да, осваивается. Все по-новому. Как сложатся - посмотрим. Wink
Мирна писал(а):
Желаю тебе не сдаваться

Ггг))) еще года полтора и будем праздновать победу)))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Июн 2015 9:53

 » Часть 4. Глава 7. Вайора

Пяльца отложены. Нитки забыты.
На время.
Пока в замок съезжались гости.
Для иголки потом еще будут утро, день, вечер.
Когда все разъедутся.
Когда уедет Гард.
Я знала, что он уедет вместе со всеми.
Он не говорил.
Но я знала.
В большом зале растопили камин.
Вечер был холодным.
Около полудня погода резко изменилась.
Ветер стал сильным. Он выл.
И ломал ветки деревьев.
Гости собрались в теплом зале.
Слуги зажгли факелы, что крепились на стенах.
Разговоры о лошадях и охоте.
Праздные.
Я передернула плечами.
Глупые.
Гард принес подогретого вина с пряностями.
Обожгло горло и теплом растеклось по груди.
От вина.
От Гарда.
Не знала, что сказать. И он не знал.
Окликнули. Ушел.
Тепло осталось.
Спустилась на кухню. Проверила мясо, которое варилось в котле с травами.
И увидела мальчика. Испуганного. Грязного.
Его привел работник.
А мальчик все плакал и плакал:
- Оза пропала. Оза пропала.
Кто-то признал в ребенке слугу Слепой Ии.
А он все плакал:
- Найдите Озу. Найдите Озу.
Я приказала позвать Ро.
Мальчику дали горячий бульон.
Он немного успокоился. Когда Ро пришел, сумел сказать:
- Ия велела идти к Озе. Меня вез дядя. Его убили в лесу. Я спрятался. Я сбежал. Я видел дом. Там все разрушено.
На кухне стало тихо.
Вот почему ветер ломал ветки.
Вот почему шептал мальчик:
- Беда, беда, найдите Озу.
Я никогда не видела Ро таким.
Смертельно бледным. Неподвижным.
С темными провалами глаз.
В котле продолжало вариться ароматное мясо.
Про него все забыли.
Ро с отрядом вассалов выехал из замка.
В сумерки.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Июн 2015 11:52

О Розик!!!!

(хлюпая носом) Какое прекрасное продолжение! Такое маленькое, но такое содержательное, эмоциональное и красивое по форме!

Мысли о Дирке до сих пор меня раздражают. Не оправдал он моих ожиданий.Эх...
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Июн 2015 13:05

Спасибо за продолжения!!!надеюсь,что Озу не убьют и не ранят и хочется чтобы Ро нашел ее и прикончил всех,кто похител ее....
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

suncity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 891
>03 Июн 2015 14:24

Спасибо за продолжение)))
_________________
— Ты в пятницу до скольки занят будешь?
— В пятницу я буду занят до понедельника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>03 Июн 2015 15:36

Обалдеть Вайора разговаривает со своим сыном и даже не знает об этом. Может если они окажутся рядом с Гардом какое-нибудь фамильное сходство проявится
Надеюсь, Ро найдёт Озу.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>03 Июн 2015 16:42

Спасибо за продолжение!
Ро всем покажет веселую жизнь Gun и найдет Озу!
Где она, бедняжка, томится. Sad
Вайора что-нибудь почувствует, что-то ее торкнет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо за перевод читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение