Стану солнцем для тебя (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>05 Фев 2017 11:22

htanya писал(а):
Вика, прошусь в читатели.

Добро пожаловать! Very Happy
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

htanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.03.2016
Сообщения: 1228
Откуда: Краснодар
>05 Фев 2017 18:50

Всем привет!
Догнала я всех.
Эта история тоже очень тяжелая. Маришечка нахлебалась по молодости. Это такая боль ребенка похоронить. Слов нет. Это надо пережить. А еще и другому ребенку диагноз такой ставили. Ладно хоть специалисты нашлись хорошие. Да и друзьям спасибо большое. Пусть и не всегда правильные поступки делали, но это как бы пройденный этап. Зато они вместе это все прошли и трудности их сблизили.
Костя в свое время вел разгульный образ жизни. Девушек менял как перчатки. Не задумывался о последствиях. А оно вон как обернулось. Сын большенький уже у него. А он знать не знает. Вот и приходится теперь расплачиваться за свои ошибки. Столько времени упущено.
Здоровье Марины очень беспокоит. И деньги есть, а донора никак не найти.
Спасибо, Вика, за такую трогательную историю!
Жду, с нетерпением, продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>07 Фев 2017 17:41

Спасибо за проду , с нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>08 Фев 2017 21:28

Девочки, всем привет!
Прошу прощения, что долго нет проды! Автор безбожно филонит и пытается войти в колею после простуды, но пока никак sorry Но постараюсь, как можно быстрей прийти в себя и порадовать вас новой главой! Serdce Serdce

htanya писал(а):
Всем привет!
Догнала я всех.

Привет! Flowers
htanya писал(а):
Здоровье Марины очень беспокоит. И деньги есть, а донора никак не найти.

Как бы прозаично это не звучало, особенно в для людей Маришкиного уровня...но не все продается и покупается)
htanya писал(а):
Спасибо, Вика, за такую трогательную историю!

Я очень рада, что история затронула и вызвала интерес Ar
Мальвинка Маг писал(а):
Спасибо за проду , с нетерпением жду продолжения.

Пожалуйста! thank_you
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sladkaia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.09.2015
Сообщения: 2289
Откуда: РТ
>09 Фев 2017 11:07

Вика, желаю скорейшего выздоровления!!! tender
Поправляйся и набирайся сил!!!
Всем добрый день!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22252] 💕💋💕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шпак Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.07.2015
Сообщения: 73
>10 Фев 2017 12:04

Спасибо за интересную историю! Принимайте в читатели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>10 Фев 2017 17:38

Дуняша, спасибо! захвалила ты меня сегодня! Но мне так чертовский приятно!
Ольга Шпак писал(а):
Спасибо за интересную историю! Принимайте в читатели!

Оля, добро пожаловать! tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>12 Фев 2017 19:43

Всем привет!
Викуша, спасибо тебе, моя хорошая, и за эту историю!
Как и остальные, она захватила меня с первых страниц! Как так у тебя получается?
Ах, дорогая, не ожидала я , что Маришке пришлось-таки тогда с криминалом связаться. Но хорошо, что для нее это оказалось без угрозы для жизни и будущего. И даже друзей и защитников обрела. А вот у всех ведь жизнь не сахар - что в "том мире" у Савы, что в обычном...
Многое понять и наверстать Косте придется, многое и исправить. Независимая теперь Мариша, даже можно сказать - крутая бизнес-леди, вот только здоровье... А он чувствует себя ненужным всем, кроме сына,- ужасное чувство. Что ж, посмотрим, что предпримет, чтобы это исправить. А Илья, похоже, его сразу полюбил, вон как печалился, когда Костя в командировке был.
Спасибо, Викуша! Выздоравливай скорее, набирайся сил, жду тебя во всех темках!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

swetkaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 58
>13 Фев 2017 19:57

Здравствуйте, примите в читатели! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>14 Фев 2017 15:12

Девочки,
Поздравляю Всех С Днем Влюбленных! Любите и будьте любимы в ответ! Желаю всем много-много счастья, добра и радости!
Пы.сы. Продочка скоро будет...тьфу-тьфу чтоб не сглазить superstition


llana писал(а):
Как и остальные, она захватила меня с первых страниц! Как так у тебя получается?

Секрет фирмы Tongue
llana писал(а):
Ах, дорогая, не ожидала я , что Маришке пришлось-таки тогда с криминалом связаться. Но хорошо, что для нее это оказалось без угрозы для жизни и будущего.

Ну скажем так, обойтись без угроз в том числе и для жизни у них не совсем вышло) Такая сфера деятельности не может обойтись без риска)
llana писал(а):
Спасибо, Викуша! Выздоравливай скорее, набирайся сил, жду тебя во всех темках!

Спасибо, Света!
swetkaa писал(а):
Здравствуйте, примите в читатели!

Добро пожаловать! tender
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Викинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2016
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
>15 Фев 2017 17:31

 » Глава 6

Глава 6  
 
Жизнь никогда не должна стоять на месте. Застой, он губителен, как для организма в целом, так и для жизни, в общем.
Маришка всегда придерживалась данного мнения, даже приняла за правило, чтобы не утонуть в горечи, в боли, в собственных сомнениях и сожалениях.
Нельзя оглядываться назад. Думать и гадать, что было бы, если.… Нельзя жить прошлым. Четко уяснила для себя именно это.
В бизнесе так точно смотреть необходимо только вперед, причем далеко, на многие годы, даже не на пятилетки, а на десятки лет вперед.
Настаивала на таком длительном бизнес-плане в свое время. Убеждала Саву, что нужно поступать и думать не о будущем, а быть будущим, мыслить, как будто уже там. В каком-то смысле их это даже спасло. Смогли вовремя выйти из щекотливой ситуации и остаться при своих, кровно заработанных.
Бешеный адреналин в крови, мозги работают на двести процентов, не спать сутками и жить на кофеине. Ходила с Артемом, как пристегнутая, в руках кипа бумаг на подпись, другие на рассмотрение, третьи вообще лучше разорвать, сжечь и развеять по ветру. Они пахали, как проклятые. Но она неизменно ходила с Артемом, всегда. А сам он еще, тогда, зеленый шкет, после армии, не знавший, как поставить на ноги больную мать и невесту, случайно сцепился с барыгами Савы. Маришка помнила, в каком виде она его в больнице увидела, думала сама рядом ляжет. Но нет, обошлось.
В те годы она не шибко лезла к нему с советами, как лучше жить и как работать. Каждый выживал, как мог, и она исключением не стала, когда родила, а денег нет, работы тоже.
Артем ее привел к Саве практически за руку, поручился. А его слово уже тогда значило немало. Он парень был шустрый, и хитрый. Не торопился никогда что-то решать или говорить. Но за год успел подняться, только они все боялись, что падать будет больно с такой высоты.
Первая встреча, как в тумане у нее отпечаталась. Не помнила, что говорила, как себя вела. Но ее взяли, дали аванс и отпустили с той самой кипой бумаг, с которой все и началось.
Она погрязла в бумажном «дерьме», если можно, так сказать.
На дворе 2008, и уже никто никого не стрелял, чтобы отобрать чужое. А вот рейдерские захваты, подсунутые бумаги на подпись начальству, в нетрезвом состоянии. И, о боже, что это за бумаги были.
При ее участии, многие лишились своих фирм, даже крупных компаний. Про недвижимость лучше вообще умолчать.
Но она неизменно ходила с Артёмом, у которого с собой всегда было огнестрельное оружие.
До какого-то момента она даже толком и не понимала, точнее, отказывалась понимать, во что влезла, на самом деле. На какой арене она играет и, главное, с кем.
Но поняла. Точнее, ее очень хорошо ткнули мордой в ту самую субстанцию, чтобы знала, кто она и с кем вздумала играть.
Тот период времени, когда все покупалось и продавалось, Марина никогда не забудет. Менты, налоговики, да все без исключения, получали от кого-то мзду в свой карман. Вопрос был в том, кто больше даст.
Журналюги охотились за сенсациями. Им подавай, кого мощней, с поличным: на взятке, вымогательстве, мошенничестве. Сошло бы всё, лишь можно было в массы двинуть.
Короче, прижимали со всех сторон, и им нужно было меняться. Они и менялись. Смотрели вперед. Поэтому, переводили капитал в легал, но так, чтобы надежно и не подкопаться было.
Савелий становился законопослушным гражданином, бизнесменом. Удалось уговорить его не лезть в политику, там своих игроков хватало, да таких, что криминал мог обзавидоваться их жесткости и жестокости.
Вот тогда-то их и попытались прижать. Если правильно сказать, то их попытались посадить.
Даже дело завели, не на нее, конечно, но им всем это аукнулось. Тогда-то и повстречалась Виктория Золотарева на их пути.
На них совершили покушение, без шума и пыли. Все тихо, мирно. Все, конечно же, в кавычках. Поналезло шпаны всякой, не могли общий кусок поделить, на себя перетягивали. Идиоты.
Машина на воздух, стрелок на крыше. Выходили из банка все четверо, и еще машина сопровождения с ребятами ожидала у выхода.
Она от ужаса застыла, как кролик перед удавом, ничего не понимая, и только успела увидеть, горевшие обломки авто. Люди в панике разбегаются, а ее сверху прижимает к мокрому асфальту Артем.
Дело, конечно, замяли. Инцидент, в целом, тоже.
Но, Сава оказался в морге.
Им нельзя было показать свою слабость, а его задела пуля. Стрелок был неопытный, шавка чья-то.
Так получилось, что единственный врач, которому Сава доверял, был патологоанатом, и работал он в морге шестьдесят четвертой больницы. По своим каналам его доставили туда, но Артём опасался, что будет повтор неудавшегося покушения, и пришлось Саву прятать, чтобы ни одна живая душа не узнала. Спрятали, ага. И нажил Сава себе геморрой по самые гланды, а Маришка вторую лучшую подругу.
Все это она сейчас к чему вспоминает? К тому, что, несмотря на все свои злоключения, попытки покушений на ее жизнь, в частности, допросы в ментовке, протоколы и всю остальную х*ень, она никогда ни о чем не жалела.
Никогда.
До этого самого момента.
Она смутно помнила, что случилось, и как она оказалась в своей спальне. Но, когда проснулась утром от кошмара и вскочила с постели, замерла, как мертвая, смотря на то, как ее сын и его отец спят рядом на одной постели.
И ее проняло.
Этот вид до того ее пронзил, что стало нечем дышать, и захотелось на воздух или под ледяной душ.
Илья спал, повернувшись к ней лицом, на боку, а позади лежал Костя, одной рукой прижимая сына к постели, будто оберегая его от напастей всего мира. И такое выражение лица у него было… Невероятное, сложно словами передать. Губы в легкой улыбке, но такой довольной, что ей захотелось потрогать его улыбку пальцами, запомнить кожей. Даже кончики пальцев зазудели сразу. У него пробилась щетина темно-рыжая, она тенью легла на его лицо. И морщинки у уголков глаз собрались, потому что он еще сильней улыбнулся. Интересно, что ему такое снилось?
Они вдвоем так хорошо спали на ее постели, что будить их не стала. Пусть спят, она напугала их,вчера…
Сон тихонько отпускал ее, дыхание постепенно стало ровным, только липкий холодный пот напоминал об увиденном кошмаре.
Эти сны для нее были одновременно и кошмаром, и прекрасным видением. Чудом. Тамир, уже подросший, как и Илья. Рядом с ней, рядом с ними. Живой и здоровый. Такой же солнечный и задорный, как и его брат.
Конечно, это хороший сон, но именно сон, а не реальность. Потому, всегда просыпалась с ужасом, заставляла себя очнуться. Иначе она бы тогда спала целую вечность. Кто бы о таком не мечтал? Ее дети рядом с ней, оба живы, счастливы, растут у нее на глазах. Кто бы на ее месте отказался от такого сна? Никто. Но, жить прошлым нельзя, просто нельзя, и точка на этом.
Но сейчас, глядя, как отец и сын сладко спят, она сожалела, что они не прожили вот так все девять лет, что знакомы.
Это было бы невыносимым счастьем просыпаться так каждое утро, но, увы, и ах, это тоже всего лишь прошлое, и грош ему цена.
Накинула на себя халат и тихо вышла из спальни.
Интересно, каким образом Костя оказался в ее постели? Это бы был смешной анекдот, но ей не смешно от слова «совсем».
На первом этаже было тихо, видимо все еще спали. А то, что были эти все, даже не сомневалась.
Артем был при ней, а Сава точно должен был подтянуться, по ходу событий. Смутно помнила приезд Вики, но та так быстро исчезла, что и говорить не о чём.
Прошлась по прохладному полу босыми ступнями. Хорошо. Тревога уходила, уступая место спокойному разуму.
По кухне бесшумно, в мягких вязаных тапочках, сновала Любаша, готовила, судя по запаху, овсяную кашу и бульон.
- Эти олухи пили вчера, что ли?
На резкий звук женщина подскочила, от испуга.
- Ты что меня так пугаешь, а? Чуть сердце не выпрыгнуло! – запричитала Григорьевна, картинно хватаясь за то самое сердце.
- Любаша, сердце немного левее и ниже, а с твоей выдающейся грудью ничего страшного не случится, – хмыкнула, присаживаясь на барный стул, - Ты меня покормишь?
- Вот уж похабница! Напугала меня вчера! Ты смотри, я поседею совсем, страшная стану, Васька от меня уйдет, и что я тогда делать буду?
- Ты какой год мне грозишься, что Васька от тебя уйдет? Третий? Вот, когда уйдет, тогда и обсудим.
- Ну, честное слово, ты, если не кормленная, такая язва. Страшно жить становится от того, какая ты язва.
- Любаша, кончай трепать, и корми меня, быстрей, а то всем достанется. Виноватой ты будешь, точно тебе говорю.
Женщина лишь ласково улыбалась, картинно проявила недовольство, хлопнув цветастым полотенцем ей по рукам, и взяла плошку для каши. Насыпала от души, еще масла сливочного добавила, и меда немного.
- Ты подуй-подуй, горячее же еще!
Маришке, как этим самым медом по душе кто прошелся от материнского взгляда домработницы, этих причитаний, нарочных показушных выступлений в жанре комедии.
- Я дую-дую, не маленькая же, – в самом деле, принялась дуть на аппетитную кашу в плошке, потянула носом аромат, - Мм, Любаша, пахнет то как. Кофе свари, как ты умеешь, а? Пожалуйста.
- Виктория Юрьевна утром звонила, сказала, что кофе с этого дня под строгим контролем. Одна чашка в день, не больше, а то совсем, тебя, напитка лишит. И будешь ты, голубушка наша, пить зеленый чай.
- Упаси боже, эту моч…- быстро исправилась под недобрым взглядом Любаши, - Эту муть пить. Вообще не понимаю прелести зеленого чая.
- Ты, девонька, себя не бережешь, все гонишься, все работаешь. Я понимаю, понимаю, зачем так. Но здоровье то не купишь, красавица, слышишь?! Остановись, передохни.
- У нас намечается очередная проповедь в церкви спасения? – иронично уточнила, смакуя кашу, - Или ты просто, решила мне мозги с утра прополоскать?
- Матери на тебя нет!
- Маму не трогай, пусть отдыхает.
- Да где это видано то? Она мать, или кто? На шее твоей сидит, Илья не малец, ему нянька уже не нужна.
- Люба, ну что ты завелась с утра? Мама молодая, красивая женщина, она влюблена. Ей можно побыть и эгоисткой. Она заслужила.
- А тебе всех на себе тянуть? Ты до ее возраста не доживешь! – тихо гаркнула женщина, скрывая набежавшие слезы. – Это неправильно. Мы все в матерях нуждаемся. А у тебя здоровье не то, чтобы такой образ жизни вести.
- Все, хватит! – отрезала недовольно, - Я тебя услышала, но она живет так, как считает нужным, и пока я могу обеспечивать ее желания, я буду это делать.
Маришка понимала, что хорошо поставленным командирским тоном могла обидеть Любашу, которая поистине, как мать заботится и о ней, и об Илье, но считала правильным сказать именно это. Слишком часто стала Люба ворчать на эту тему. И сегодня ее терпение иссякло.
Завтракала в молчании, не обращала внимания на недовольный взгляд женщины. Она была вправе так поступать и так говорить, но обидеть никого не хотела.
- Ты на меня не злись, Люба, не надо. Вот так мы живем, и ничего не поменяется. Прости за грубость.
- Ай, - она махнула рукой, убирая посуду, - Живи, лишь бы тебе счастье было от всего этого.
Вот и поговорили с утра пораньше. Понедельники никто в их доме не жаловал, это точно.
На работу решила сегодня не ехать, смысла в этом нет, если через два часа все равно придется возвращаться. Илья испугался, и пусть он стал старше, умней и понятливей, бороться со своими страхами он один не должен.
Прекрасно помнила, что творилось с сыном, когда ей стало плохо в первый раз. Он маленький еще был, совсем крошечный, развитый конечно, но беззащитный до дрожи. Не отходил от нее почти два месяца. Пришлось ездить с ним на работу, на встречи с клиентами, даже на предприятия: заводы, склады, стройки, банки, – везде возила его с собой. Сын не отпускал ее руку. Держался за нее своей крохотной ладошкой со всей силы и смотрел напуганными глазами, полными слез. Не разговаривал ни с кем, только с ней перед сном:
- Ты не уйдешь? Мама, ты будешь тут, когда я проснусь?
- Конечно, милый, я буду здесь.
Пела ему колыбельную, рассказывала сказки, обнимала. Стискивала в своих объятиях, уговаривая себя же саму не так сильно сжимать руки, не причинять ему боли, не пугать больше, чем уже есть. Самой было страшно до ужаса, до крови, стывшей в жилах, до паники и истерики. Диагноз не приговор, но любой день мог стать последним для нее, для них. Конечно, ей было страшно, но не за себя, кажется, за себя она давно перестала бояться и переживать. Но вот Илья… Что будет с ним, если ее не станет? Кто позаботится о ее мальчике? Кто спасет и выручит, когда нужно будет? Рассчитывала только на себя, ну и еще на Артема и Таню. Позже, людей, которым она стала всецело доверять, стало больше, но сути это не меняло.
Ее мальчик рос удивительным ребенком. Слишком смышлёным. Слишком умным. Слишком асоциальным. Его не интересовало мнение окружающих, если только сами эти люди не имели для него значение. Он с легкостью переступал грани приличия, задавая свои бесконечные вопросы взрослым, а когда освоил компьютерные технологии и, подавно, забыл о таком слове, как «закон» или «норма поведения». Илья устанавливал свои нормы и свои законы.
Это сейчас, с новым человеком в семье, он ведет себя сдержанно и идеально, но это пока. Костя привыкнет к сыну, уже привык. И тогда Илья откроется по-настоящему. Хитрый лис, знает, что делает.
Порой сын мог высказаться достаточно жестко и даже жестоко, особенно если разговор затрагивал его ценности и убеждения.
Интернет и всякие компьютеры, и планшеты, все это помогало ему развиваться и не стоять на месте, но при всей своей пользе приносили и много вреда. Порой, его приходится контролировать и сдерживать, направлять и действовать стремительно и непоколебимо, иначе сядет на шею, почувствовав вседозволенность, и наворотит таких дел, что ни она, ни Сава его уберечь от *системы* не смогут.
Этого она боялась больше всего. И работала, как проклятая, чтобы у ребенка было достаточно денег, имущества движимого и недвижимого, не только на территории РФ, но и в других странах.
Кибер-преступников и хакеров, правительство любой страны не слишком жалует, - окрестят террористами и дело с концом. Посадят под замок в комнате три на три, выдадут рабочую машину и заставят годами пахать на правительство. Все жаждут заполучить в свои лапы молодых гениев. Но только не ее ребенка.
За всеми этими размышлениями не заметила, как прикончила первую чашку кофе, под бдительным контролем все той же Любаши. Ей бы надзирательницей в колонии строго режима работать, а не домработницей, ей богу. Порой Маришка всерьез подумывала предложить женщине такой вариант, но боялась, что в ответ ей прилетит поварешкой по лбу. Не больно, но обидно.
Надо позвонить в офис, предупредить, что она сегодня принимает звонки на мобильный, и документы тоже на домашний факс пересылать. С Андреем бы обсудить пару дел.
Встала, потянулась, растерла лицо руками, скидывая с себя окончательно сон. Надо просыпаться. Умыться хорошенько и приступать. Немного поработает, а потом, может, они все вместе завалятся смотреть кино. И Тане надо позвонить, узнать, что и как там у нее, а то что-то душа не на месте.
- Ну что, красавица, проснулась? – хриплый ото сна голос заставил вздрогнуть и обернуться к говорившему, - Напугала меня.
- Сава, что ты мне с утра заливную рыбу впариваешь, а? – не удержалась от подколки, - Сам ее кушай, а я полюбуюсь, как оно тебе.
- Все шуточки шутишь, да? – мужчина подошел ближе, коснулся сухим поцелуем виска, - Поговорить бы надо, красавица.
- Завтракай, там Григорьевна вам бульончику для опохмела наварила.
- Какой опохмел? – наигранно удивился, насупив брови, - Ты что, радость моя? Мне та бутылка, что слону дробинка. Культурно выпили и разошлись.
Видела, что издевается, видела. Нутром чуяла, что ждет от нее вопроса. А сам, наверное, с ночи заготовил на него ответ. Но решила подпортить этому интригану всю его интригу. Тоже мне Копперфильд выискался, ёмаё.
Спокойно дошла до ванны на первом этаже, умылась холодной водой и уставилась на себя в зеркало. Осталась эта дурацкая привычка с юности, пялиться в зеркало, когда зубы чистишь и рожи корчишь. Сейчас она была похожа на бешеную белку. Волосы растрепаны, пена у рта.
Бесил Савин взгляд. Он, конечно же, в курсе, как именно Костя оказался в ее постели и именно этого вопроса он от нее ждал.
Нет уж. Подавись!
Еще не вечер, он еще успеет по ней проехаться, как следует, только дела решат. И все.
Но отпуск точно нужен. Бледная слишком, замученная. И Илье обещала съездить куда-нибудь, хотя сын уж точно наметил маршрут. Любит все планировать заранее. С визами проблем не должно быть, если решат рвануть в Эмираты, у нее в посольстве есть люди, готовые помочь, но, если вдруг, что не так, Шенген открыт у обоих. Но что-то подсказывало, что в отпуске их будет трое. Не радостная весть, но терпимая.
Вышла из ванной уже достаточно бодрая. Настроилась на работу.
И, первым делом, развалившись в кресле своего домашнего кабинета, позвонила помощнику. Азаров был именно помощником, запихнуть этого деятельного парня в звание «секретаря» очень сложно, да и не уважительно, если учесть его слепую преданность работе, и ей в частности. Парень у нее учился, точнее, учился он в университете, на заочном отделении в Высшей Школе Экономики, но реальное знание дела в университете нашей страны это миф, так что на работу к ней попросился. Доставал ее несколько дней, пока не сдалась и взяла на должность секретаря-референта, а потом натаскивала его по возможности. Толковый парень, и выйдет из него такой же толковый специалист.
- Доброе утро, Марина Александровна! Вас сегодня не ждать, да?
- Да, Коля, работаю сегодня дома. Звонки переводи на второй номер, встречи пусть Маша перенесет на пятницу, если есть какие-то срочные бумаги, присылай, я просмотрю, и тебе перезвоню с решением.
- Понял, сделаем. Вас искала Зоя Павловна и просила уделить ей время, но так, как Вы не появились к девяти, я еще не дал ей точного ответа.
- Говоришь, просила о встрече? – предчувствие неприятностей заломило затылок, - Прямо так и сказала?
- Да, так и сказала, - парень и сам понимал, что это странно, и был немного растерян.
- Пусть перезвонит мне в ближайшее время,– откинулась на спинку кресла, свободной рукой начала нервно постукивать по столу, ногтями, - Разецкий на месте?
- Да, тоже хотел Вас видеть, но сказал, дело терпит.
- Не сказал, по Бумову новости есть?
- Насколько я знаю, наши ищейки еще работают, в их отделе только Леонид остался, так, на всякий случай.
- Ясно, в общем, задание ты получил,-действуй. И Коля, про то, что меня искала Зоя Павловна, молчи.
- Вас понял, будет исполнено, – на том конце послышались гудки.
Марина задумчиво побарабанила по столу и поднялась на ноги. Ходила из угла в угол, -так думается легче. А подумать было о чем.
Тревожный звоночек, когда главбух, а именно Зоя, «просит о встрече». Да эта чертова баба никакое начальство ни в грош не ставит, врывается в кабинет, когда вздумается и нагло просит ей в кофе добавить коньяка, у нее, видите ли, такого нету. Сколько не пыталась с ней бороться, без толку, это ж самая настоящая машина. Терминатор. Ничто ее не остановит. А тут «просит». Плохой признак, очень.
Мыслей туча.
У них, в конце квартала, должно было пройти несколько крупных платежей и выплат. Еще премия на носу. Перечисление денег в благотворительный фонд. И итоговая выплата по выполненному контракту с англичанами. Но это, как только Таня приедет и проверит документы до конца. Недели две терпит. Что еще могло пойти не так? Задержали платеж? Или просто не прошел и проблема в банке? Ну так, с такими вопросами обращаться к Андрею надо, он этими стервятниками занимается.
Маришка просила Зою просчитать план на случай изменения инвестиционной политики компании, и учесть вложения части активов в строительство сочинского проекта. К ней обратился один проверенный человек, тем более, что опыт работы с комплексами такого типа у них есть. А тут гостиницы, рестораны, отели, казино, и все в Сочи. Проект долгосрочный, но рассчитан на состоятельных людей, которые будут развлекаться на курорте круглый год, а не только в сезон летом, и на Красной Поляне зимой. Вложить туда деньги достаточно выгодно, да и курировать проект будет правительство, губернатор Краснодарского края и вся их администрация.
Но отчет она прислала еще в пятницу, на прошлой неделе руки просто до него не дошли, и решения от нее не требует сию минуту, тем более, что она хочет еще Саву привлечь, это его епархия. Он прекрасно знает, как работают казино, рестораны и тому подобные питейно-развлекательные заведения. Сможет там развернуться. Главное, что деньги будут работать. Успеет сегодня с ним все обсудить.
Наконец зазвонил телефон, она аж подпрыгнула от раздражающего звука, слишком задумалась.
- Да! – гаркнула.
- Марь Сана, дорогая, Коля сказал ты сегодня дома. Все в порядке? – на том конце телефона Зоя залебезила, что было странно вдвойне.
- Дома, - подтверждая сказанное, кивнула, - Рассказывай, что не так.
- А что не так? У нас все хорошо.
- Зоя, я тебя порву на британский флаг, если не прекратишь. Давай четко, ясно, и по делу.
- Ну, по делу, так по делу. У меня, значится, пройденный платеж от Ахмадова, но денег на счету компании нет. Позвонила в банк, там мне назвали сумму, которая не соответствует заключенному договору. Спросила, кто дал добро, и мне сказали, что с Разецким связывались, он разрешил разделить выплату на три части. Что за дела, Марин? Как мне людям зарплату высчитать?
- Считай спокойно. Суммы хватит на выплату, без учета премии и наших бонусов? – спокойно уточнила, но сама внутри горела от ярости.
- Да.
- Значит, считай, вопрос с остальной частью я решу сама. К Андрею не суйся, сама разберусь.
- Как скажешь, ты у нас большой начальник, - недовольно хмыкнула, но быстро переключилась на другую тему, - Ты там не заболела, часом? Или это так, нервы?
- А чего мне нервничать?
- Да слухами земля полнится, что у твоего малого появился отец, вот я и решила…
- Зоя, то, что у моего ребенка появился отец, никак не может повлиять на мое здоровье, – отрезала намеренно, добавив льда в тон.
- Ясно, понятно! Тогда я рассчитываю, платежи отправляю все в банк, людей предупрежу, что премия и бонусы поступят с задержкой не больше недели, так?
- Да, действуй.
Значит, опять решил поиграть. Ну-ну, я тебе устрою кузькину-мать. На нелепую ошибку такой промах списать трудно. Да и о том, что у Андрея есть свои какие-то левые дела с Каримом, Артем ее предупредил еще недели две назад, но она полагала, что у того хватит ума не смешивать личное и бизнес. Не хватило. Значит, получит пинка под зад, чтобы мозги на место встали, а если не встанут, то она будет действовать тогда другими методами. Силовыми.
Набрала номер своего второго секретаря, Коля сейчас другими делами занимается.
- Маша, соедини меня с Ахмадовым, срочно.
- Сейчас, Марина Александровна.
Эта упертая девчонка, ее имя не сокращала, ни в какую. Маришка уже привыкла, что подчиненные обращаются к ней именно «Марь Сана», а эта нет. Что в Маришкиных глазах только добавляло девочке плюсов.
- Марь Сана, дорогая, рад слышать! – послышался грузный бас, с явным акцентом народа кавказских гор, - Как здоровье, как сын?
- Карим Рамзанович, Вашими молитвами, все хорошо.
- Хвала Аллаху за тебя, девочка, хвала Аллаху. Что хотела? Я, конечно, тебе рад, но сама понимаешь, дела.
- Понимаю, – глубже вздохнула, чтобы заговорить ровно и спокойно. Она уважала этого человека, как мужчину и дельца, но не позволит тому сесть ей на шею, - По делу звоню. У нас возникло, видимо, некоторое недопонимание, Карим. Последний платеж должен был быть переведен еще в пятницу, а сегодня мне говорят, что его нет.
- Как нет? Как нет, если есть?
- Ну, так сумма не та, Карим.
- Я все понимаю, переведем все, я с Разецким говорил. До конца недели будет вся сумма, у меня неприятности, пришлось деньги сыну дать.
- Все понимаю, у меня тоже сын. Но Карим, у нас контракт и там ясно прописана сумма каждого платежа. А если учесть за какое количество нулей мы смогли продать твой вшивый заводик, ты нам должен был и все бонусы перечислить еще вчера.
- Я договорился с Разецким! – рявкнул мужик раздраженно, что вызвало у нее только холодную надменную насмешку.
- Договор, страница семь. Советую тебе прочитать ее внимательно, а если ты или твои юристы плохо видят, пусть воспользуются увеличительным стеклом. Там ясно и четко сказано, что произойдет в случае задержки платежа или неисполнения, взятых на себя обязательств, обеих сторон. Мы свои выполнили. Ты свои,- нет.
- Марь Сана, я тебе клянусь, все переведу до конца недели.
- Переведешь сегодня, Карим, иначе я начну действовать. Без штанов тебя оставлю, дорогой, надеюсь это понятно. И на будущее. Пока я глава компании, я буду решать, что и кому из клиентов можно, а что нельзя. Мне плевать на вашу дружбу, - бизнес из-за этого страдать не должен. Надеюсь, ты это понимаешь так же прекрасно, как я. И, если в следующий раз захочешь что-то изменить или договориться, советую звонить в мою приемную и обсуждать со мной, а не с моим замом.
- У него пятьдесят процентов акций, он твой партнер, а не зам.
- Нет, Карим, он именно зам. И мой один процент в любой момент может вырасти. Лучше сам скажи, зачем ему деньги понадобились.
- Сама у него спрашивай.
- И спрошу. Ты же знаешь, как я умею спрашивать деньги с должников. Лучше расскажи сам, не подводи его к плахе, - вкрадчиво говорила, давила ,чтоб сознался сам, и не требовалось вмешивать в эту кашу Саву.
- Он проигрался, - выдохнул ее собеседник недовольно, сдался, - Проиграл крупную сумму, а денег ему не хватало. Сказал, вернет через неделю.
- Кому проигрался?
- Я не знаю, Марина, честно.
- А еще что-то про сына мне говорил. Заруби себе на носу, он не маленький мальчик и сам должен справляться. Ни бизнес, ни люди не должны страдать от его ошибок. Мне зарплаты и премии чем отдавать прикажешь? Молчишь? Сам недавно из такой же ситуации выбирался, и как? Понравилось тебе?
- Я все понял, дай мне два дня, переведу оставшуюся сумму.
- У тебя день, – отрезала, не терпя возражений, - И, если он еще попросит, сразу звони мне.
- Понял, и спасибо, что поняла меня.
Не стала отвечать на его последний выпад, ни к чему хорошему подобные разговоры не приводят.
Снова вляпался в дерьмо, а она его вытаскивать будет? Нет, хватит.
- Что будешь делать? – Сава стоял, прислонившись к косяку двери. Уже собранный, одетый, готовый к любой ситуации. Маришка заметила его на середине своего разговора и не стала выгонять. Сава мог помочь.
- Сначала дождусь перевода, затем выплатим всем бонусы и премии за контракт.
- Я не об этом спросил! Я тебя предупреждал еще в самом начале, он игрок и всегда им будет, а ты его зачем-то в долю взяла.
- Взяла, потому что его нужно было спасать.
- Спасать? – презрительно переспросил, - А тебя кто спасать будет?
- Мне это не нужно, я сама справляюсь.
- Справляется она, как же! – он оттолкнулся от дверей и ближе подошел к ней, - Его гнать надо, слышишь, пока не наворотил дел. Еще вопрос кому и сколько он проиграл.
- Пусть Артем узнает, но тихо чтоб.
- Сама ему об этом скажи, я не против. Ты хотела поговорить.
- Потом, - отмахнулась рукой, мысли не тем заняты уже, - Я к тебе заеду на неделе, заодно и все документы будут под рукой. Хочу в один проект влезть и тебя с собой затащить.
- Лады, тогда я уехал, – мужчина уже собрался уходить, но остановился, - Скажи ему.
- Что? – удивленно вскинулась на него, - Кому?
- Косте. Скажи ему все про себя и про свое состояние. Он, конечно, не святой и помочь мало чем может, но имеет право знать. Иначе, сам начнет задавать вопросы и узнает,- тогда нормальной реакции от него не жди.
- С какого такого перепугу я должна ему что-то рассказывать?
- Он отец, и Илье он в первую очередь сможет помочь, успокоить. Но он тоже должен сам подготовиться, чтобы быть уверенным хотя бы на какую-то долю, что все закончится хорошо.
- Не лез бы ты не свое дело, Сава, – проговорила мягко, стараясь не злить тигра в клетке, в которой нет замка.
- Это мой тебе совет. А как поступать, решать только тебе.
- Я тебя услышала.
Он только кивнул и спокойно ушел. Но спокойствие это было напускным. Ему так же, как и ей не нужны были сюрпризы от Андрея. Разецкий много знал, слишком много, и если кому припечет начать копать под Шаха и всю его компанию, то поймать человека на его слабости, а потом давить и давить, пока не сломается, легче легкого. И Андрей свою слабость продемонстрировал в полной мере, так что проблему придется решать радикально.
Час от часу не легче. Что называется, картина маслом «приплыли».
Но еще она точно уяснила, если Андрею повезло, и он проигрался в одном из подпольных казино Шаха,они все избегут одной большой проблемы, но Сава, а скорей всего им займется Артём лично, спустит шкуру с Разецкого не только в переносном смысле. Ну, не дурак ли?
В остальном, день пролетел хорошо, даже слишком. Если не считать загвоздки с Таней, но туда уже умотал Артём, так что проблема будет решена в любом случае. Отец, может, будет упрямиться, но наступать на одни и те же грабли не станет, не настолько ему дорог «Меридиан». А если так… Таню ждет еще одно разочарование, и как бы Маришке не хотелось ей помочь, такие уроки жизни усваиваются в одиночку лучше всего. Ощутимей.
Они втроем прекрасно провели время, играя в «Монополию». Кто бы мог подумать, что их четверых взрослых,- а с ними еще и Вася взялся играть,- обставит какой-то шкет малолетний?
Но им было настолько весело, что никто даже возмутиться не успел. Илья был счастлив. Испуг прошел, хоть он опять держал ее за руку постоянно. И на отца своего смотрел, лукаво подмигивая.
Они медленно, но верно становились семьей. Одной. И это ее пугало.
_________________

by Чудышко, by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nesquik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.09.2016
Сообщения: 250
>15 Фев 2017 18:20

Викуша, дорогая, спасибо тебе за новую главу! Мы её очень ждали! Pester
Знаешь...я вот офигеваю от Маришки, честно. У неё яйца что ли чугунные спрятаны где? Только и хочется сказать:"Вот это женщина!". И впасть в ступор от её крутизны. Сильная. Смелая, но мне кажется очень не счастная.
Не очень поняла её разговор с Любашей. Что там за проблема с мамой? Я думала у них нормальные отношения.
Про Саву и его поведение, слова...молча восторгаюсь. Вай, какой мужчина!
Что называется профессия обязывает... То есть по сути Андрей её партнёр, а на самом деле видимо ещё тот раздолбай. Буду ждать чего и как Маришка придумает. Но как она этого Карима, а?
Викинг писал(а):
- У тебя день. – отрезала, не терпя возражений, - И, если он еще попросит сразу звони мне.

Я прям балдю от того, как она мужиков профессионально строит. Мало таких женщин в жизни знаю, но парочка есть. У них где сядешь, там и слезешь...точь-в-точь как наша Маришка.
И её сравнение Савы с тигром в клетке у которой нет замка...
Вика, не глава, а прелесть, спасибо!
_________________

Баннер by ПеРина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>15 Фев 2017 18:29

Вика спасибо!!
Не передохнуть,ни вздохнуть Марине,пока везде клин.Ежедневная борьба с жизнью,с обстоятельствами,с судьбой.
И не скажет небось Константину ,все решу сама.
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>15 Фев 2017 18:51

Вика, спасибо за продолжение! Flowers wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ди-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.04.2013
Сообщения: 332
Откуда: Россия
>15 Фев 2017 18:58

Вика, спасибо за главу! Flowers
Какая женщина!!! Кремень, да и такой бизнес не терпит не решительных и слабых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида, пусть ваша кошечка поскорее выздоравливает! У нас был кот Том, по сути член семьи, прожил 12 лет и мы с ним пережили схожую... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стану солнцем для тебя (18+) [21921] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 ... 146 147 148  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение