Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Июл 2015 12:42

Розик, большое спасибо за продолжение!

Сперва было очень страшно, но потом я немного успокоилась и вместе с Говорящей доверилась Ро - поступает он правильно и мысли у него правильные. Надеюсь, он сможет не допустить самого страшного - а то перспективы потери печати уж слишком безрадостные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>28 Июл 2015 17:40

Ура,новая глава!!!Оза спасена!!! Но,проблем меньше не стало,очень хочется,чтобы Ро навсегда остался с Озой))))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Июл 2015 10:22

Рита, Лера, спасибо за комментарии.
Margot Valois писал(а):
Надеюсь, он сможет не допустить самого страшного

Я тоже на него надеюсь))))

Валерия Ильященко писал(а):
Оза спасена!!! Но,проблем меньше не стало

Да, именно так. Все стало еще более запутанно, и автор сидит и думает, как теперь из всего этого выбираться. Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Авг 2015 10:09

 » Часть 4. глава 9. Вайора. Гард. Ро. Элейна

Вайора
Нитки ждут.
Иголка тоже.
Подошло их время.
Ро уехал.
Гард уехал.
Ний уехал.
Ро обнял и велел быть осторожной.
Гард поцеловал и обещал не оставлять.
Ний расплакался.
Только Ро стал тем, кем мог быть. Братом.
Гард мог быть мужем. Не стал.
Ний – сыном.

Гард
Всю дорогу до столицы мальчик ехал со мной. Путь был неблизкий, поэтому, устав, он прислонился спиной к моей груди, но терпеливо молчал. Я видел, какими глазами смотрела на него Вайора, видел в ее глазах скорбь и знал, о чем она думает. Это мог бы быть наш сын.
Вернее, наш сын мог быть таким же, с теми же темными волосами, большими синими глазами, ямочками на щеках. Все дни, что Ний находился в замке, Вайора не отходила от него: сама починила одежду мальчика, следила за тем, чтобы посланец Ии не остался голодным, гуляла с ним в саду, что-то рассказывала.
Она была бы прекрасной матерью, моя Вайора.
Когда уехал последний вассал, я тоже стал собираться в дорогу. Нога достаточно зажила для того, чтобы тронуться в путь. Отсиживаться в стенах замка Ро и чувствовать себя при этом трусом было не по мне. Да и разговор с Леоной ждал. Честно говоря, даже не представлял себе, что делать в создавшейся ситуации, но был уверен, что к жене не вернусь. Я был виноват и перед ней тоже, не перед одной Вайорой. Только освободиться от Леоны стало нестерпимым и главным желанием, она тяготила, а терять Вайору во второй раз было выше моих сил.
Когда мы въехали в Столицу, Ро пересадил ребенка к себе. Он сказал, что сам передаст его Слепой Ие. Перед тем как проститься, мы крепко обнялись, сказав друг другу одновременно «Будь осторожен» и направились в разные стороны.
Дома ждала Леона. Но это была не та Леона, которую я знал и ожидал увидеть, а совсем другая, незнакомая. Женщина, бывшая моей женой на протяжении многих лет, была похожа на робкую бесплотную тень, покорную и изрядно раздражавшую своей безропотностью. Считается, что послушная жена – высшее благо для мужчины. Однако тяжело жить с человеком, у которого не существует собственных мыслей и собственных слов, когда в глазах – покорность овцы, которую ведут на заклание, и безжизненный голос смирившегося со своей участью человека. Я понимал, что девочка ни в чем не виновата, что она, как и я, стала жертвой обстоятельств, я старался быть терпеливым, но ничего не получалось. Открыв дверь дома, я уже готов был снова увидеть это лицо с огромными погасшими глазами, только навстречу мне вышла женщина в смелом облегающем платье. Взгляд ее был прям и пронзителен, волосы распущены. В одной руке она держала тяжелый кубок, а в другой – весы.
- Здравствуй, супруг мой, - проговорила эта новая Леона. – Я ждала тебя.
- Здравствуй, Леона, - настороженно ответил я.
- Ожидание было долгим.
- Ты же знаешь, что я не мог передвигаться из-за ранения в ногу.
- Знаю, - как-то недобро и совсем незнакомо усмехнулась жена. - Позволь поднести тебе бокал с вином.
Я молча взял кубок из ее рук и стал неспешно пить, не опуская глаз. Она свои не отводила тоже. Вино оказалось крепким и терпким. Закончив с ним, я увидел на дне бокала маленькие камни.
- Что это?
- Ах, это, - мило улыбнулась Леона. – Наша жизнь, супруг мой. Я предлагаю тебе проверить, что было в ней больше, хорошего или плохого. Хочу показать, каким было мое существование все эти годы.
Жена приблизилась и вынула из кубка первый камушек.
- Вот это – мое бесконечное одиночество, - с этими словами она положила камушек в одну из чаш маленьких весов. – А вот это, наша постоянно пустующая супружеская постель.
Второй камень опустился в ту же чашу.
- Это - молчание, потому что сказать даже пару слов своей супруге для тебя слишком сложно. Это – твои шлюхи. Или ты думаешь, я не знаю, что ты ходишь по ним, когда становится невмоготу?
Камни сыпались и сыпались, и все только в одну чашу, которая, видимо, означала наш неудавшийся брак. Да, такой Леону я никогда не видел.
- А есть что-то для другой чаши?
- Конечно, - с готовностью ответила она и кинула камень на противоположную сторону. – Твое благородство, унеси его Ветра. Бесполезное, никому не нужное благородство.

Ро
Я поднимался по лестнице в башню, где жила Слепая Ия и не знал, какой встречи ожидать. Всего один раз бывал у нее прежде, но при этом даже не представлял, как выглядит колдунья, хотя Оза говорила, что слепая очень красивая. К Ие имели постоянный доступ всего несколько людей, но я не входил в их число, да и желания такого не было. Чем дальше от колдунов, тем лучше. Оза любила слепую, а Элейна упоминала всегда с содроганием и гадливостью на лице.
Кому из них верить?
Я был склонен принять сторону королевы, потому что, поднимаясь к ведьме, начинал чувствовать противный суеверный страх. По мне, так лучше уж попасть в хорошую заварушку, чем встретиться с той, кого в душе боялась королева. А Элейна мало кого боялась. Рассказы Озы, конечно, подбадривали, но она сама была жрицей, а жрицам не так опасны чужие наговоры.
Ний резво бежал впереди меня. Едва ли мальчишка так бы рвался вперед, если бы его ожидал наговор. Это успокаивало, однако суеверное чувство прикосновения к колдовству никуда не делось. Я постарался собраться, как перед боем.
Добравшись до площадки, Ний распахнул дверь и с криком «Я вернулся!» бросился внутрь. Я последовал за ним и вошел в комнату как раз в тот момент, когда хрупкая женщина в темном платье обнимала ребенка. Ее волосы были с проседью, на глазах черная повязка, однако, Оза не солгала. Предсказательница оказалась действительно красивой женщиной.
- Я вернулся, я все передал, Оза жива, с ней все хорошо, только сначала она потерялась, но потом нашлась, - без пауз тараторил он.
- Ты молодец, настоящий герой, - женщина гладила Ния по голове, и голос ее прерывался.
Я слегка кашлянул, чтобы известить о своем присутствии.
- У нас гость, - слегка улыбнулась Слепая Ия.
- Да, я привел с собой господина Ро, он сказал, что ему надо поговорить.
- Вообще-то, это я привел тебя обратно домой, но ты прав. Мне бы хотелось попросить уважаемую госпожу принять меня.
- Тогда я на кухню! У Магды наверняка найдется пара булочек, - заявил сообразительный мальчишка и, поцеловав ведьму в щеку, убежал. Правда, не забыл плотно закрыть за собой дверь.
- Здравствуй, Ро, - проговорила Ия, и я почувствовал трепет.
Было такое ощущение, что хоть мы и встретились всего лишь во второй раз, колдунья хорошо меня знала. Я откашлялся, сказал приветственное слово и сделал поклон, хотя она его, конечно же, не видела. Но в этой женщине было нечто такое, что не поклониться ей было нельзя.
- Садись. И рассказывай.
Я послушно устроился в кресле напротив незрячей и начал свой рассказ. Говорил долго, о том, что украли Печать, и готов биться об заклад – это дело рук Дирка, сказал, что не советовал Озе в ближайшее время посещать Столицу, дабы избежать встречи с лордом-протектором и ненужных разговоров, потом поделился предположениями о том, что, по-моему мнению, вскоре может начаться война и необходимо подумать о способе, который уменьшит силу Печати, если конечно, такое возможно. Наконец, я закончил и ждал, что скажет слепая.
Ия ответила не сразу, а когда ответила – произнесла совсем не то, что я ожидал.
- Значит, ты и есть тот мужчина, которого выбрала Оза.

Элейна
Ро вошел в комнату стремительно и сразу же направился к графину с вином. Я быстро знаком отпустила всех своих дам. Не знала, что он приехал, но как же рада была видеть!
Мой Ро! Он стоял, жадно опорожняя кубок, а потом поставил его со стуком на стол.
- По дороге к тебе встретился с сукиным сыном, эта сволочь поинтересовалась, почему моя сестра совсем не бывает в Столице. Да я скорее запру ее в замке до старости, чем позволю приблизиться к таким гадам, как Дирк.
- Надеюсь, ты так ему и ответил?
Я подошла к своему любовнику и обняла его со спины. Каким Ро был высоким и сильным, внутри все моментально заныло от желания.
- Я прошел мимо и ничего не ответил. Боюсь, что если бы начал говорить, то в конце придушил .
Он снял мои руки со своих плеч и повернулся лицом. Лицо было хмурым, а между бровей пролегла складка.
- Элейна, я думаю, что скоро в Виндленде будет война.
- Ро, какая война? О чем ты? – я засмеялась. - Дирк сидит тихо, Альфо ведет себя образцово и завоевывает симпатии народа. Я контролирую каждый его шаг. Девочка эта, его жена, никуда не высовывается. В стране тихо.
- Я говорю не о войне внутри страны, а о том, что на нас могут напасть из-за моря.
- Кто? Ро, тебе наговорили каких-то сплетен? Кто нападет на нас, когда Ворота запечатаны, и ни один корабль даже приблизиться не сможет к берегам Виндленда.
Я подняла руку, чтобы погладить мужскую щеку, так хотелось трогать Ро, всего, но он увернулся.
- Элейна, послушай, у меня нет доказательств, но есть чутье, - в голосе любовника чувствовалось нетерпение. – Готовится что-то серьезное. У тех, кто за морем, есть луки-трехстрелы, у нас их нет. Ветра против такого оружия бессильны. Дирк не зря затаился, это как раз должно настораживать. Он усыпляет твою бдительность. У лорда-протектора осталось слишком мало времени, скоро Альфо станет полноправным королем. Думаешь, Дирк с этим смирится? Мы настолько привыкли чувствовать свою безопасность и непобедимость, что это может сыграть на руку тем, для кого королевство - желанный кусок. Да, Ворота запечатаны, но сообщение птицами остается. Напиши отцу, спроси, не ходят ли слухи о походе на Виндленд. Может, что-то витает в воздухе, что-то странное, необычное. Такие вещи невозможно сохранить в полном секрете.
- Хорошо, - я вздохнула, - напишу. Но все это кажется мне очень… неправдоподобным.
Я снова обняла любовника и подставила губы. Он быстро их поцеловал.
- Элейна, у меня к тебе вопрос.
- Ну что еще? Это так необходимо?
- Необходимо. Скажи, твой сын не вызывал Говорящую для того, чтобы она просила Ветра о наследнике?
- Нет, конечно, какая глупость! Я думаю, они справятся со всем сами. Альфо вполне взрослый мальчик, а у Анэ, я проверяла, бесплодных женщин в роду нет. А к чему ты спрашиваешь?
- Да так. К жрице приезжал гонец, якобы от их величеств, с просьбой совершить такой обряд.
- И она… - мне даже стало интересно.
- И я решил, что сначала должен узнать все сам. Если Говорящая приедет в Столицу и объявит о том, что готова исполнить желание монархов попросить Ветра о наследнике, то пойдут слухи о бесплодности пары. Нам такое сейчас нужно меньше всего.
- С каких это пор ты ведешь разговоры с Озой? Помнится, вы всегда не жаловали друг друга.
- Говорящая живет недалеко от моего замка, -пожал плечами Ро. – Все равно получаемся соседи. Но это сейчас неважно, важно совсем другое.
Я задумалась. Все, о чем говорил Ро, не было глупостью. Впрочем, как и всегда. Он умел видеть, или его ненависть к Дирку заставляла Ро видеть и понимать больше, чем другие. Как бы то ни было, стоило прислушаться к сказанным словам.
- Мой верный страж, ты как всегда, охраняешь свою королеву. И королева тебя отблагодарит.
Я многообещающе улыбнулась.
- Не сейчас, мне нужно идти. Ты напиши отцу.
- Уже уходишь? – я не была готова к такому повороту. – Но ты вернешься?
- Позже.
Дверь за Ро захлопнулась, а настроение резко испортилось. Некоторое время я стояла в оцепенении. Ро всегда делал, что хотел, приходил, уходил, возвращался, но чтобы так, без единого поцелуя, не прикоснувшись…
- Ваше величество, ювелиры принесли новые украшения, как вы приказали , - заглянула в комнату фрейлина.
- Пошла вон.
Нет, дело здесь было не только в войне, что-то изменилось в самом Ро, я почувствовала. Он пришел ко мне, но как к королеве, союзнику, а не как к женщине. Почему? Ответ лежал на поверхности. Потому что у него появилась другая.
Ро пришел позже, как и обещал. К тому времени я уже написала и отправила письмо отцу. Послание писалось долго, потому что мысли витали вокруг моего любовника и его новой женщины. Конечно, у Ро всегда были шлюхи, но они не волновали. К шлюхам не ревнуют. Эта женщина, видимо, была другой породы.
Рано утром он уехал, сказав, что хочет самолично посетить замки наших сторонников, проверить их вооружение и узнать, на сколько воинов можно рассчитывать. Только я не поверила. Вернее, поверила, но не до конца. Я знала, что Ро поедет и проверит, что проведет все переговоры так, как умеет только он. Но ничто не могло разубедить меня в том, что из этой постели Ро отправится в другую. Не такой ночи я ждала. Он дал мне то, что я хотела, но не забрал то, что хотела дать я. Ро не нужны были мои ласки, после того, как он скатился с меня, то снова уклонился от прикосновения к щеке. А ведь раньше позволял! Кто она, та другая? Неужели настолько проста и наивна, будто считает, что я уступлю ей своего любовника?
Он уехал рано, но я так и не заснула, беспокойно ворочаясь на постели. Внутри клокотали боль и ярость, хотелось выть и кричать. Ро мой! Мой! Ро – мой, и я убью любую, кто попытается отнять этого мужчину. У меня есть такое право. В конце концом, королева Виндленда именно я.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>03 Авг 2015 11:55

Спасибо за главу! Да уж, нет ничего опасней, чем ревнивая женщина. Если королева узнает, что той другой стала Оза - не думаю, что остановится. Я немного разочарована в Ро. Он все же переспал с королевой, а я думала откажет ей. Измена какая-то, неприятно однако. Очень надеюсь, что у Гарда все выйдет и он освободиться от брака.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Авг 2015 12:59

Розик, спасибо за продолжение!

Страшно за Озу, страшно за Виндленд...
И что это Леона задумала? С чего это ведет себя необычно? Что-то замышляет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>03 Авг 2015 15:13

Привет
Мну пропустил одну главу
У Элейны всё слипнется, если ей такой красавчик как Ро достанется, обойдётся. Хотя с этой станется, может попытаться навредить Озе, но думаю, если что Ро может и придушить королеву
А Дирк наверно празднует победу, ну ничё кирпич он не дремлет Ой, Леона вся в папу, ща тоже делов натворит, а Гард опять попадётся
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>03 Авг 2015 21:08

Рози, спасибо за продолжение! Very Happy
whiterose писал(а):
Открыв дверь дома, я уже готов был снова увидеть это лицо с огромными погасшими глазами, только навстречу мне вышла женщина в смелом облегающем платье. Взгляд ее был прям и пронзителен, волосы распущены. В одной руке она держала тяжелый кубок, а в другой – весы.

Да, эффектная сцена. Интересно, что она означает?
whiterose писал(а):
- Конечно, - с готовностью ответила она и кинула камень на противоположную сторону. – Твое благородство, унеси его Ветра. Бесполезное, никому не нужное благородство.


Мне нравится новая Леона. Она откровенна. Да. Пришло время поговорить. Интересно, чем закончится этот разговор?
Буду ждать.

whiterose писал(а):
Здравствуй, Ро, - проговорила Ия, и я почувствовал трепет.


Розик! Я все таки представляла Ию старушкой.
whiterose писал(а):
Я последовал за ним и вошел в комнату как раз в тот момент, когда хрупкая женщина в темном платье обнимала ребенка. Ее волосы были с проседью, на глазах черная повязка, однако, Оза не солгала. Предсказательница оказалась действительно красивой женщиной.
Розик, ну почему она у тебя тоже красотка? Ну хотя бы нос крючком? Не? Страшная снаружи и добрая внутри? Эх....

(Мне тут подумалось, что в начале истории ты была скупа на подробности. ( Я многое додумала по ходу дела.))) Сейчас основная канва начинает обрастать деталями. И они идут вразрез с моим воображением. Мне нужно все перечитать. Точно!)

whiterose писал(а):
- Значит, ты и есть тот мужчина, которого выбрала Оза.

ггг)))) Вот он удивился.)))))))))))))))


Розик,
я кратко. Меня муж гонит спать.

Мне понравилось про ночь, в которую можно зачать ребенка!
Королева тоже понятна. Я ей как женщине даже сочувствую. Ро молодец. Взрослеет на глазах. Лишняя шелуха уходит. И пока еще немного остается))) Я потерялась в предыдущей сцене. Ты неожиданно начала с хорошего конца. И да, нужно перечитать. Я созрела для этого.

Целую. Удачи тебе.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Авг 2015 15:06

Всем привет! Спасибо большое за ваши отзывы.

Валерия Ильященко писал(а):
Я немного разочарована в Ро. Он все же переспал с королевой, а я думала откажет ей. Измена какая-то, неприятно однако

Лера, на самом деле я долго думала: переспит Ро с королевой или нет. Всю голову сломала, а потом решила ничего не придумывать и просто сесть писать. Текст сам выведет. И текст вместе с Ро вывел так. Embarassed И я думаю, что это правильный вариант. Конечно, если говорить о любви и герое-любовнике, то мне, как читателю, хотелось бы, чтобы Ро сразу отказал королеве и ушел к Озе ( любоооовь tender ), но Ро у нас не идеальный рыцарь (увы), и, если честно, я думаю, он даже еще не очень сам понял, что влюбился. Non Оза пришла в его жизнь, да, но, наверное, им двоим еще надо осознать ценность друг друга, понять, что они друг для друга значат. Мне кажется, что пока они только сближаются. И обстоятельства их сближают тоже.
А королев просто так не бросают. Это чревато. И Ро надо созреть для подобного шага.


Margot Valois писал(а):
И что это Леона задумала?

Рита, я сама пока толком не разобралась, но подозрения имеются. Wink И я думаю, что Леона просто хочет построить свою жизнь. Посмотрим, что получится.

Dizel писал(а):
А Дирк наверно празднует победу, ну ничё кирпич он не дремлет


Гггг)))) Ева, меня радует твой оптимизм в виде кирпича. Very Happy Твоя уверенность настолько передалась и мне, что мы его (кирпича) ждем уже вместе. Mr. Green

Dizel писал(а):
У Элейны всё слипнется, если ей такой красавчик как Ро достанется, обойдётся. Хотя с этой станется, может попытаться навредить Озе, но думаю, если что Ро может и придушить королеву


Laughing Laughing Laughing
Молилась ты на ночь, о, Элейна? А то я гуталином весь намазан!
Готов теперь пред публикой чудесной вам показать,
Как душат королев!

(голосом Жеглова) А теперь, Мирна. Я сказала, Мирна! Crazy

Мирна писал(а):
Я все таки представляла Ию старушкой.

Мирна писал(а):
Розик, ну почему она у тебя тоже красотка? Ну хотя бы нос крючком? Не? Страшная снаружи и добрая внутри? Эх....

(Мне тут подумалось, что в начале истории ты была скупа на подробности. ( Я многое додумала по ходу дела.))) Сейчас основная канва начинает обрастать деталями. И они идут вразрез с моим воображением.


Мирночка, у меня не красотки: Оза, Анэ, Леона. Я нигде не писала, что они прекрасны. Wink Королева, да, красива. Но она... эээ... не юна. Она красивая зрелая женщина с уже взрослым сыном. Вайора - та молода и прекрасна, да.
А Ия... прости, нос крючком не получится никак, это ты додумала, ага))) ибо! Ooh

Часть1. Глава 3

Цитата:
Она была красива. Я в очередной раз удивилась тонко вылепленному лицу колдуньи, ее стройной шее, прямой осанке. Густые волосы, стянутые в низкий тугой узел, были тронуты сединой, а незрячие глаза закрывала черная шелковая повязка. В Ие было столько степенности и достоинства, что, если бы я не знала о ее колдовском даре, подумала бы, что в башне живет знатная дама.


Мирна писал(а):
И да, нужно перечитать. Я созрела для этого.

Да-да. Tongue
На самом деле, я думаю, что красота Ии - это скорее общее впечатление. Не конкретно красивые глаза и очертания губ, а именно - осанка, поворот головы, манеры, степенность, когда человек покоряет. Это нечто другое.

Мирна писал(а):
ггг)))) Вот он удивился.)))))))))))))))

ггг)))) вот я тоже над этим думаю))))))

Мирна писал(а):
Мне понравилось про ночь, в которую можно зачать ребенка!

Ну вот, наконец поставила себе плюсик. А то с носом Ии я явно лоханулась. Mr. Green

Мирна писал(а):
Я потерялась в предыдущей сцене. Ты неожиданно начала с хорошего конца.

Ну, нужно же мне было тебя запутать. Wink Оцени мое коварство)))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Авг 2015 16:07

 » Часть 5. Война и платье. Глава 1. Дирк. Элейна. Ро. Оза.

Часть 5. Война и платье. Глава 1. Дирк. Элейна. Ро. Оза. Альфо. Анэ. Леона. Гард. Вайора. Фьюго. Слепая Ия.

Дирк
Я столько лет ждал, осталось немного. В последнем послании было написано, что флот почти готов к отплытию. Как только корабли поднимут паруса, птица пустится в полет, чтобы известить меня.

Элейна
Я получила весть от отца. Ро оказался прав. Готовится война. Не представляю, каким способом суда смогут приблизиться к острову, но если поход предрешен, значит… существует какая-то неизвестная мне хитрость?

Ро
Королева получила подтверждение о готовящейся войне от отца. Я очень надеялся, что в нашу встречу Слепая Ия дала правильный совет. Виндленд могли спасти лишь вовремя собранная армия и Ветра. Если Оза с ними справится.

Оза
Ро все-таки вернулся. Уставший, злой и не выспавшийся. Он был у прорицательницы и привез указания. Мне предстояла большая работа.

Ро
Мы долго не виделись. После объезда замков пришлось снова завернуть в Столицу. Элейна прислала гонца, необходимо было серьезно обсудить положение, в которое попал Виндленд. И хотя королева предлагала остаться, я уехал. Слишком сильно хотел увидеть Озу. Даже в замок не заглянул, направил коня сразу к ней.

Оза
Ро не было долго. Он сказал, что ездил по замкам, собирал армию, затем понадобилось возвратиться в Столицу, потому что королева получила ответ от отца.
Когда я открыла окно, чтобы дохнуть немного морозного воздуха, свеча погасла. Он подошел сзади, захлопнул створку, заметив, что мне нельзя простужаться, и подхватил на руки. Я ничего не спрашивала про королеву. Я не хотела про нее знать. Наверное, боялась услышать правду.

Элейна
Отец не написал о надвигающейся опасности раньше, потому что ничего не знал, настолько тайными были приготовления. Неужели все действительно так серьезно? Ро посланию совсем не удивился. И не остался… Он не остался! Перед тем, как покинуть комнату, обернулся и сказал, что нужно предупредить Альфо. Я предупредила. Вот только как мне его уберечь?

Альфо
Ну, наконец-то! Хоть что-то! Мать утром намекнула о возможной войне и просила хранить все в тайне. Война! Война – вот дело для настоящих мужчин. Давно пора перестать протирать штаны во дворце, подавая носовые платки Анэ и слушать усыпляющие вечерние концерты. Настоящая битва, что может быть лучше? Подальше от властной матери, подальше от скучной супруги, поближе к оружию, рыцарям, пирам в шатрах и хорошеньким шлюхам, которые обязательно увяжутся в поход. Я решил, что надо обязательно, когда настанет время, вызвать Ларго.

Анэ
Альфо… он… он оказался совсем не таким, каким я думала… Эта война… Нет-нет, мой муж очень старался, он выказывал все необходимые знаки внимания, и супружеский долг… выполнялся, но… он лежал рядом, с упоением рассказывал о надвигающейся войне, говорил о том, какие доспехи наденет, какой меч скорее всего выберет, а я… а я слушала и понимала, что король - мальчишка… и муж мой на самом деле… мальчишка… А я, наверное, старше него. Я лежала и думала о том, что нас ждет, смогут ли Ветра противостоять опасности, какая цена будет у победы… А у проигрыша?.. Как защитить Альфо?

Леона
Каждое событие – ход. Я словно веду игру, словно слишком долго стояла за закрытыми дверями и, наконец, решилась их открыть. Теперь, если правильно сыграть, можно получить свободу. Мы все выяснили в тот вечер, когда чаша весов была переполнена доказательствами неудавшегося брака. Последний камень я назвала «Вайора».

Гард
- Не смей трогать Вайору! – не помнил, что бы когда-то так кричал на свою жену.
Но самое главное, я не помнил, чтобы Леона рассмеялась в ответ на мой гнев.
- Я задела твою прекрасную даму? Терпи! Как терпела я все эти годы.
- Больше тебе не придется терпеть. Я хочу с тобой развестись.
- То, что связано Ветрами, невозможно разорвать человеческим желанием, Гард.
- У нас нет детей, наш брак бесплоден, разве это не веская причина? Можно обратиться к королю с прошением, он вызовет Говорящую, и тогда Оза проведет обряд, попросит Ветра нас освободить. Если такова будет их воля, мы избавимся друг от друга.
- И ты сразу же побежишь к своей любовнице? А я, о, благородный рыцарь, кому нужна буду я с клеймом бесплодной жены? Как ты думаешь, многие поверят тому, что моя пустота на самом деле объясняется всего лишь твоим нежеланием посещать супружеское ложе? О, нет, мой милый, так не пойдет. Я дам тебе развод, но только после того, как рожу ребенка, которому ты дашь свое имя.

Леона
Я так и сказала: «Которому ты дашь свое имя». Нужно было видеть в тот момент лицо Гарда. Бедняга. Каждый шаг – это ход, и не все ходы бывают по правилам. Я это уяснила четко. Меня волновала моя новая роль, пугала и затягивала одновременно, остановиться было уже невозможно.
- Я не прошу приходить в спальню ночами, Гард. Я найду того, кому понравится спать со мной. Но имя ребенку ты дашь свое, и тогда… я тоже с удовольствием освобожусь от тебя.

Гард
Отдать свое имя чужому ребенку? Сделать своим наследником?
- Ты хорошо все продумала, Леона. Ты истинная дочь своего отца.

Дирк
Меня беспокоила Леона. Она все чаще игнорировала мои вызовы и почти перестала рассказывать о том, что происходит у молодой королевы. Более того, дочь начала дерзить. Но я был уверен, что все это протянется лишь до того момента, как я получу корону. Пока все складывалось как нельзя лучше: Говорящая молчала о пропаже, Печать была у меня, корабли собирались в дорогу, только Ро казался странным. Было такое чувство, что он что-то знал. Или догадывался. Но откуда?

Ро
Она пахла какими-то травами и медом и сводила с ума. Я никак не мог понять, что сказала тогда Слепая. Оза выбрала меня? Глупости. Я сам пришел к ней, к этой не похожей на других женщине. Потому что хотел сделать ее своей.

Оза
На рассвете Ро уехал в свой замок, я встала, чтобы проводить его. Накинула на плечи теплый плащ и вышла за порог. Конь был уже под седлом. Ро увидел меня, подошел, взял холодные пальцы в свои ладони и согрел дыханьем, прежде чем поцеловать.
- Береги себя, - вот и все, что сказал, а потом легко вскочил на лошадь и, не оборачиваясь, поскакал прочь.
Я стояла на стылом ветру, кутаясь в плащ, и думала о Вайоре. Как она каждый раз отпускает Гарда? Гарда, принадлежавшего другой женщине. Мне казалось, я стала лучше ее понимать.

Вайора
Нитки рвались. Иголки падали на пол.
Цветы не распускались на полотне.
Холодно. В холоде цветы не живут, они погибают.
Я снова погибала. Поверила Гарду во второй раз.
Ждала вестей. Боялась вестей. Думала о Леоне.
О ней невозможно было забыть.
Разве можно забыть о том, что Гард женат?

Леона
Гард сказал, что берет на раздумья две недели. Я знала, он тянул время, чтобы найти выход. Только мой муж был не очень хорошим игроком. Я тоже являлась новичком, но быстро училась. Игры бывают разные. Дома свои, при дворе – другие. Юная королева ходила грустной и задумчивой, что очень меня беспокоило. Одиночество и потерянность в глазах Анэ были слишком узнаваемы, как и привычка хранить все в себе. Я хотела помочь, поддержать, но не знала, как это сделать, до тех пор, пока моя госпожа сама не начала разговор.
- Леона, представь, что дорогому для тебя человеку грозит… опасность, и нет никакой возможности ей противостоять. Что должно произойти… то произойдет. Но… может… существуют какие-нибудь амулеты?
Кто этот человек, за которого Анэ так беспокоилась? Какая опасность ему грозила? Что произошло? Я не имела права расспрашивать королеву, я должна была ответить на вопрос.
- Существуют, ваше величество. Говорящая плетет из трав старинными узлами браслеты. Они очень прочны и не рвутся. Потом жрица заговаривает их на Ветру. Только… не Говорящая наделяет браслет силой – Ветра. Если Ветра отказываются помочь, узлы так и остаются бесполезной сухой травой.

Анэ
Это так странно… Сначала, когда я узнала про браслеты Говорящей, то почувствовала облегчение. Если… если Ветра согласятся, то у Альфо будет талисман, он… выживет и вернется. Но потом… потом я стала думать о том, что хотела бы такой же браслет и для… Фьюго. Только зачем менестрелю оберег? И что менестрелю до королевы, когда он всегда в окружении красивых кокетливых дам? И что до него мне? У меня ведь есть… Альфо… и я … счастлива.

Фьюго
Ночь накрыла небо темным покрывалом,
Вышила из золота звезды-огоньки.
Спи, моя принцесса, на подушках сладко.
И не знай ни грусти, ни глухой тоски.

Спи, моя принцесса, сон твой охраняя,
Будет месяц ясный свысока смотреть.
Ночь накрыла небо темным покрывалом.
Ну а мне велела эту песню спеть.

Слепая Ия
Ний принес новость, он сказал, что королева Анэ просила у королевы Элейны разрешение призвать ко двору Озу, для чего – неизвестно. Мальчик узнал обо всем из разговоров сплетничавших фрейлин. Королева – мать не стала выяснять причины такой необычной просьбы при свидетелях и попросила всех выйти.
О чем бы они там ни говорили, я понимала одно – не надо, чтобы Оза приезжала в Столицу, не надо, чтобы она встретилась с Дирком и Элейной. Судьбу не обмануть, но можно попытаться уберечься, хотя бы на время.

Элейна
Бедная девочка верила в какие-то глупые браслеты! Подумать только! Сколько лет я прожила в Виндленде, но никогда о подобных не слышала. Откуда же Анэ о них узнала? Хотя это не казалось важным, главное, что желание увидеть жрицу не было связано с бесплодием. На мой вопрос о том, выполняет ли Альфо свой супружеский долго, Анэ мило покраснела и опустила голову. Значит, как я и думала, мальчик старался. И если эта простушка так пеклась о жизни моего сына, то почему бы не пойти ей навстречу? Конечно, я разрешила позвать Озу.
Но тут вмешалась слепая ведьма. И как она только сумела узнать о просьбе Анэ? Ия всегда обо всем знала. Она не разрешила вызывать Говорящую в Столицу, сказав:
- Разве вы не знаете, ваше величество, что грядут перемены? Оза должна подготовиться. От нее будет очень многое зависеть. Если ее величеству Анэ необходимо увидеться со жрицей, пусть она приедет сама. Со свитой, разумеется, дабы все выглядело в соответствии с приличиями.
Эта потаскуха так уверенно смела указывать, хотя королевой в Виндленде была я!

Леона
Иногда не получается делать ходы. Совсем не получается. Потому что Леона, настоящая Леона никуда не делась, она спряталась, и все еще жила где-то в глубине, эта маленькая робкая одинокая девочка. Я все чаще задаю себе вопрос, кто в ком нуждается больше: Анэ во мне или я в Анэ? Юная королева ищет во мне опору и друга, а я радуюсь тому, что кому-то все-таки нужна в этом мире, по-настоящему нужна. Ведь мы с ней – два одиночества.
Небольшая, но хорошо охраняемая королевская свита медленно продвигалась по лесу к дому Говорящей. Чем ближе мы подъезжали к жилищу жрицы, тем тише велись разговоры, каждый из нас начинал чувствовать легкий трепет. Я не была здесь много лет и даже не представляла, как снова встречусь с Озой. Появилось трусливое желание затеряться среди толпы придворных. Это было так похоже на прежнюю Леону, и так недостойно новой. Я даже не могла предположить, как все пройдет, что я почувствую, заметит ли меня Оза? Я волновалась очень сильно и почти жалела, что рассказала Анэ про браслеты. О них мало кто знал, да и я бы не узнала, если бы в далеком детстве однажды не застала Озу за плетением странных узлов. Тогда она объяснила, что учится делать амулеты, которые наполняют силой Ветра.

Анэ
Свита осталась в лесу, в дом вошла я одна, было немного… не по себе… и все совсем не так, как я себе представляла… слишком скромный дом у той, кто хранит королевство наравне с монархами. Тогда, во время свадьбы, Говорящая казалась настолько недоступной, словно… словно сама была королевой, а на самом деле… она мне понравилась, у нее были добрые понимающие глаза. У королевы Элейны тоже внимательные глаза, но не такие… в них словно сталь… холодная… а Оза… с ней было непросто говорить, наверное, я в большей степени была не королевой, а простой девушкой, но она поняла… она согласилась… а у меня… у меня совсем не получилось быть королевой…

Оза
Я снова стояла на пороге, как и несколько дней назад, когда провожала Ро. Анэ оказалась замечательной девушкой, в ней было что-то живое и настоящее, то, что многие, живя при дворе, давно потеряли. Интересно, удастся ли юной королеве сохранить себя, или через несколько лет она станет такой же, как все - жесткой, честолюбивой, беспощадной, умеющей провести любую интригу?
Среди придворных я увидела Леону, и в сердце кольнуло. Она не отвела глаза, и мы долгое время безмолвно смотрели друг на друга, не делая шаг, чтобы приблизиться, но и не отворачиваясь, пока между нами не встал какой-то мужчина в ярком плаще.
Это было сложное и противоречивое чувство, в котором я не могла разобраться. Боль, утрата, гнев, нежелание видеть и вместе с тем невероятное притяжение. Понимание, насколько мы теперь чужие… Это было все что угодно, но только не равнодушие.
Наверное, мне следовало бы поприветствовать ее, хотя бы из вежливости, но я не смогла себя заставить.
Ко мне приходит много людей, не всегда за тем, чтобы вылечиться, порой просто за советом. Как легко давать всем умные взвешенные советы, но как трудно бывает следовать им самой.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>27 Авг 2015 20:23

Ура, нова глава, спасибо!!! Хорошо, что Оза не поехала в столицу, ей действительно стоит держаться подальше от королевы и Дирка. Но сможет ли она помочь городу? А если не выйдет и враги попадут в него, тогда все решат, что Говорящая бесполезна. Не хотелось бы этого. Надеюсь Ро всегда будет ее поддерживать. Анэ очень жаль. Лучше бы ее выдали замуж за другого, нет толка от Альфо. Он совсем глупый и даже в управлении ничего не понимает. Радуется грядущей войне, совершенно не понимая, сколько разрухи она принесет. Королева как всегда раздражает своим высокомерием. Нельзя забывать, что ее власть не вечна.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>27 Авг 2015 22:40

Привет
Леона зараза, таки придумала как Гарда подловить.
С одной стороны перемены в ней разительны, с другой она в том, что они живут такой жизнью она сама виновата.
Ох, Элейна устроит Озе и Ро, я прямо чувствую какую-то подставу.
Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Авг 2015 11:51

Валерия Ильященко писал(а):
Хорошо, что Оза не поехала в столицу, ей действительно стоит держаться подальше от королевы и Дирка

Лера, полностью с тобой согласна. Ok

Валерия Ильященко писал(а):
Анэ очень жаль.

Мне тоже ее жаль. Но участь королевы непроста изначально.

Dizel писал(а):
Ох, Элейна устроит Озе и Ро, я прямо чувствую какую-то подставу.

(записала в блокнотик) Что говорит интуиция Евы: подстава от Элейны, кирпич для Дирка. Mr. Green

Dizel писал(а):
Леона зараза, таки придумала как Гарда подловить.

Ага. Laughing В нашем датском королевстве Виндленд все непросто)))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>28 Авг 2015 23:42

Всем привет.
Розик, хочется заметить, что подобная манера изложения напоминает мне дачу свидетельских показаний в суде Laughing ))))) Никак не могу отделаться от этой мысли. Кратко, сжато- герои тезисно выдают информацию о том, что происходит в их жизни в данный момент. Это оригинально.

Не совсем понимаю Леону - развод уже при наличии законного(признанного) наследника- если только в датском королевстве такое возможно... и сомневаюсь, что Гард опять сделает глупость.
Поведение Ро очень даже предсказуемо. Я не ждала, что он резко оставит королеву, это вполне по-мужски. Типа - тянет к другой, но надо разобраться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Авг 2015 19:16

Розик, спасибо за продолжение!
Так емко, я бы даже сказала - метко.
Очень понравилось, что каждый из героев перешел к делу и сделал свой ход.
Жаль и Леону, и Анэ.
За Озу тревожно, и за остальных тоже, если уже быть совсем откровенной (даже за непутевого Альфо) - грядут тяжелые времена.
Да помогут им судьба и ветра!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, у меня много лет болел локтевой сустав. Не сильно так, но надоедливо. И в один прекрасный день я намазала его бальзамом "... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение