Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 10:09

alenatara писал(а):
Ловлю себя на мысли, что теперь абсолютно каждого нового персонажа подозреваю в том, что это либо Смерть, либо Любовь

а если еще учесть, что Любовь и Смерть уже выступали в роли кошки и воробья, то скоро начнем подозревать и табуретку Laughing
alenatara писал(а):
Чем же его Бут с толку сбил?

Magdalena писал(а):
И всё-таки мне безумно любопытно, что такого наговорил Бут Итану, чем его завлек?

А может, он с ним просто поговорил о чем-то интересом, расспросил Итана о его интересах? Ведь многие тут вздыхали, что Генри так одинок, ему и поговорить о своих увлечениях не с кем. Но у Итана ведь все то же самое. Ему ведь тоже не с кем поговорить. Не с родителями же Laughing Да и с Генри у них интересы разные. Как Итана не интересует музыка Генри, так и Генри не вижу, чтобы сильно интересовался журналистикой. Скорее, просто помогает другу.
Magdalena писал(а):
После предыдущей главы сомневалась: не будет же Любовь так светиться Газетчики вмиг бы пронюхали о таком народном мэре. Но Итан, видимо, не намерен вообще писать что-либо о своем новом знакомом.

так об этом мэре многие знают, отец Итана-то точно знает. Ну и что? В каждом таком поселке всегда находился предводитель.
А Итан точно об этом будет писать, ему это крайне интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8180
Откуда: Россия, ЦФО
>01 Дек 2016 10:21

Ласт, Света, Аня, спасибо за новую главу! rose

Чудовищные условия жизни в Гувервилле... Кто-то ещё надеется найти работу; кто-то криминализируется и промышляет подпольным самогоном; кто-то спивается и окончательно опускается... Страшное место, где нет места надежде, засасывает и не отпускает.

Джеймс/Любовь решил действовать на Генри через Итана, неожиданно, но оправдано, поскольку пока Бишоп явно настороже и не настроен больше здесь появляться, собрав необходимый материал для статьи. У Торна-младшего прям эйфория после общения с мэром, вероятно, Джеймс Бут единственный, кто за долгое время проявил к нему неподдельный интерес, сердечность и поговорил за жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 10:21

Ластик, Света, Анна, спасибо за продолжение!
Magdalena писал(а):
Теперь сомнений почти не осталось: Джеймс Бут это и есть Любовь. Неожиданный ход)

Не согласная я. Если уж выбирать Любовь из жителей Гувервиля, которые нам представились, то я бы сказала - Уилл Барт.
LuSt писал(а):
Мы хотим работы, а не благотворительности. — Замолчав, он отвел взгляд. — Мы не преступники. Ну, большинство точно нет. Я Уилл Барт.

Он не преступник, хотя такие в поселении очень даже присутствуют, хотя их и меньшинство. А Джеймс Бут главный над всеми этими преступниками.
LuSt писал(а):
Мистер Бут не предложил ему руку для пожатия, и под его пристальным взглядом Генри чувствовал себя бабочкой под лупой энтомолога.

Неуважительно, да и разглядывать Генри не обязательно, если это Любовь, и так все знает. А вот начинающему гангстеру запугать мальчишку, лишить спокойствия - самое то.
LuSt писал(а):
— Но бог сюда редко захаживает, хотя наш новый мэр — точно дар божий, если можно так сказать.

Явно с сарказмом Уилл говорит. Бут не народный мэр, он просто сумел захватить власть, а люди его не любят.
LuSt писал(а):
Как-то раз нашел мальца в ящике, но отвел его в сиротский приют. Он бы здесь и пары недель не продержался рядом с некоторыми типами, которые у нас тут обитают.

А вот этот поступок Уилла очень подходит Любви. И драку разнял тоже.
alenatara писал(а):
мне кажется, что парню какой-то "лапши" на уши навесили - этот мэр Гувервилля явно знает, как людей заболтать и на нужную мысль натолкнуть.

Согласна. Может в банду пытается затянуть мальчика. Хочет вырастить карманного репортера.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>01 Дек 2016 10:26

Кьяра писал(а):
А может, он с ним просто поговорил о чем-то интересом, расспросил Итана о его интересах?

Это как раз таки понятно) Просто хочется конкретики)))
Кьяра писал(а):
так об этом мэре многие знают, отец Итана-то точно знает. Ну и что? В каждом таком поселке всегда находился предводитель.
А Итан точно об этом будет писать, ему это крайне интересно.

Тогда тем более. Как никак, а провозглашенный мэр крупного сиэтлского Гувервилля персона всё-таки заметная. Исчезновение которого (я так понимаю, что по окончании игры Любовь не собирается долго засиживаться на одном месте) вызовет множество вопросов. Но я могу, конечно, и преувеличивать значение этого административного поста, особенно в труднейших экономических условиях)
Либо Джеймс Бут и не Любовь вовсе
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 10:52

Кьяра писал(а):
Но у Итана ведь все то же самое. Ему ведь тоже не с кем поговорить. Не с родителями же Да и с Генри у них интересы разные. Как Итана не интересует музыка Генри, так и Генри не вижу, чтобы сильно интересовался журналистикой. Скорее, просто помогает другу.

Ой, о чем я подумала...
Я не хотела, честно, это все Светик.
Может Итан влюбился? Раз уж его интересы кто-то разделил.
alenatara писал(а):
почему ж воротилы бизнеса этим не пользуются? Или все такие честные были в те времена? Понятие "дешёвой рабсилы" явно не вчера появилось, а тут столько рабочих рук задаром пропадает.

Насколько я поняла этой дешевой рабочей силы было слишком много. Заводы закрывались, кому-то повезло найти работу с минимальной оплатой, а кому-то и такой не досталось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 11:04

Irish писал(а):
Я не хотела, честно, это все Светик.
Может Итан влюбился?

С первого взгляда? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 11:08

Кьяра писал(а):
С первого взгляда?

Да ладно, он же с мэром разговаривал долго.
Вот и о следующем свидании договорились. Небось один пойдет, без Генри.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>01 Дек 2016 11:40

Спасибо за продолжение! Итан все таки сын своих родителей, мне показалась несколько высокомернй его фраза о том что люди привыкли жить в таком шуме (читай-нищите и грязи) и никакого сочувствия.
Сначала подумала что Любовь это мэр, а потом передумала))) теперь подозреваю Уилла Барта. Хотя тут действительно и табуретку начнешь подозревать)))
Еще хотела сказать что комментарии, обсуждения и предподожения после каждой главы читать не менее интересно чем саму главу! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>01 Дек 2016 12:21

Кьяра писал(а):
а если еще учесть, что Любовь и Смерть уже выступали в роли кошки и воробья, то скоро начнем подозревать и табуретку

Угу, вот запнётся Генри за какой-нить камушек, а вдруг это Смерть или Любовь за ним подсматривают
Кьяра писал(а):
А может, он с ним просто поговорил о чем-то интересом, расспросил Итана о его интересах?

Ну Бут явно переключил внимание Итана на нечто другое, что того буквально взбудоражило. В любом случае, мэру Гувервилля очень невыгодно, чтобы журналисты писали о самогоне, лагерь же тогда лишится единственного источника дохода.
Irish писал(а):
Насколько я поняла этой дешевой рабочей силы было слишком много.

Дак я потому и писала о том, что государство должно контролировать такие лагеря. Понятно, что во времена экономического кризиса уровень безработицы растёт в геометрической прогрессии, но ежели ситуацию никак не регулировать, то в последствии всё ведёт к росту преступности, бунтам, а там и до революций недалеко. Вот такие, как Бут, вполне способны поднять волну такого масштаба, что остановить её будет просто нереально.
Arinarisha писал(а):
Итан все таки сын своих родителей, мне показалась несколько высокомерной его фраза о том что люди привыкли жить в таком шуме (читай-нищите и грязи) и никакого сочувствия.

Ну откуда там сочувствию взяться? Он знать не знает, что такое бедность и наверняка уверен, что люди сами себя довели до такого. Обычное дело для людей, которые всегда жили и живут в достатке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>01 Дек 2016 12:53

Спасибо за продолжение! Не зомбировали Итана, нет? Что то черезчур проникся он...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>01 Дек 2016 12:54

Спасибо за продолжение

М-да, Гувервилль - место не для людей. Все загажено и запущено. Женщин и детей не пускают, ибо начнутся преступления на сексуальной почве. Мужчины же пьют литрами и гонят спирт ради еды. И никаких перспектив на лучшее. Все предприятия терпят убытки либо банкротятся, никому эти бедняги не нужны...
Не знала, что в Америке были тюльпановые фермы )) Все больше зерновые там сеяли.
А Джеймс, кажется, стал первой любовью Итана. Может, специально увлек, а может, и бессознательно. Но теперь уже черед Итана таиться от родителей ;)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>01 Дек 2016 13:17

Ластик, Светуля, спасибо за продолжение! Анечка, спасибо за оформление

У меня все время блуждала мысль о нетрадиционной ориентации Итана. Вот что-то изначально было в нем такого... Так и хочется выкрикнуть "я знала! я знала!"
Мне кажется Любовь просто ищет способ быть поближе к своему подопечному, а Итан и Генри практически не разлей вода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>01 Дек 2016 13:23

Irish писал(а):
Не согласная я. Если уж выбирать Любовь из жителей Гувервиля, которые нам представились, то я бы сказала - Уилл Барт.

Логичная версия) Особенно, учитывая это:
Irish писал(а):
Может Итан влюбился? Раз уж его интересы кто-то разделил.

Ранее уже поднимался вопрос о том, вдруг Итан будет жутко ревновать Генри к Фло. И Ласт намекнула, что Торна младшего надо отвлечь Чем не грамотный маневр, а ?))))
Тем не менее пока буду придерживаться версии, что Бут - это Любовь. Брокенброу такая непредсказуемая! После знакомства с мистером и миссис Торн все тут дружненько восхищались добродетелью Лидии. А что было после 12 главы? Лидия Торн показала свое истинное лицо.
alenatara писал(а):
Ну откуда там сочувствию взяться? Он знать не знает, что такое бедность и наверняка уверен, что люди сами себя довели до такого. Обычное дело для людей, которые всегда жили и живут в достатке.

Ну, и доля правды есть в словах Итана-реалиста: человек может приспособиться к любым условиям.
К слову о Гувервиллях. Помню, смотрела цикл док. фильмов о "мусорных королях" нашей страны, попросту БОМЖах. Вот условия то жизни тоже не райские! С одной стороны, понимаешь, что большинство из живущих на свалках сами виноваты: что-то не получилось в жизни, и дальше уже пошли по наклонной. Но и на слезу пробивало порой.
Так что и в России есть некое подобие Гувервиллей, к сожалению.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 13:51

Magdalena писал(а):
Так что и в России есть некое подобие Гувервиллей, к сожалению.

Вообще-то, если взять фотографии нашей деревни 30-х годов (да и не только деревни), то похоже очень. Дома, правда, у нас не из досок и картона, так как климат более суровый, а вот интерьер, лица людей не особенно отличаются.
Тома Матвиенко писал(а):
У меня все время блуждала мысль о нетрадиционной ориентации Итана... Мне кажется Любовь просто ищет способ быть поближе к своему подопечному, а Итан и Генри практически не разлей вода.

э-э-э, они что - втроем будут??
Peony Rose писал(а):
Не знала, что в Америке были тюльпановые фермы )) Все больше зерновые там сеяли

я тоже удивилась, как-то тюльпаны больше с Голландией ассоциируются. Но сейчас полезла гуглить - посмотрите сами, наберите "фестиваль тюльпанов в америке" - буквально море красоты.
alenatara писал(а):
Угу, вот запнётся Генри за какой-нить камушек, а вдруг это Смерть или Любовь за ним подсматривают

а уж если камень с неба свалиться... rofl
Arinarisha писал(а):
Еще хотела сказать что комментарии, обсуждения и предположения после каждой главы читать не менее интересно чем саму главу!

+1500 Laughing

Ой, чуть не забыла
Нивера писал(а):
Мне пришло в голову только Хелена-проблема.

неплохо, но немного не то. Но ничего, познакомимься поближе, может, появятся и другие идеи, как назвать Хелен Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>01 Дек 2016 14:26

alenatara писал(а):
Вот такие, как Бут, вполне способны поднять волну такого масштаба, что остановить её будет просто нереально.

Нет, такие как Бут не будут поднимать волну вообще. Они из этих нищих людей сколачивают банды и становятся их главарями.
Peony Rose писал(а):
А Джеймс, кажется, стал первой любовью Итана. Может, специально увлек, а может, и бессознательно.

Он так моментально вычислил к кому из этих мальчиков проявить внимание. Позже вполне мог заметить какие-нибудь особенности поведения Итана, и подыграть специально, чтобы заставить мальчишку, который и сам не знает какая у него ориентация, влюбиться.
А может и нет.
Magdalena писал(а):
После знакомства с мистером и миссис Торн все тут дружненько восхищались добродетелью Лидии.

Я не восхищалась. А как же рваные ботинки?! Кто виноват? Конечно приемная мама! Не приемному же отцу этим заниматься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Почему на тебя жена так ругалась? - Зарплату пропил. - Но ты же имеешь право распоряжаться своим заработком. - Это была её зарплата. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение