Голос Ветра

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Окт 2015 23:04

Мирна писал(а):
Но возможно Розик-Мартин, приготовил эту участь для другого героя или героини.


Мирночка, а Розик -Мартин?
Мне кажется структура произведения совсем другая.
У Мартина, кроме событий, очень яркие описания. Вот навскидку (открыла на первом попавшемся месте):

Цитата:
Восточный ветер шевелил его спутанные волосы, легкий и душистый, как пальцы Серсеи. Пели птицы, и река несла подгоняемую веслами лодку навстречу бледно-розовой заре. Мир после долгого пребывания во мраке был так сладок, что у Джейме Ланнистера кружилась голова. Он был жив и пьян от света. Смех сорвался с его губ нежданно, как вспорхнувшая из травы перепелка.


У Рози описания почти отстутвуют. Из-за этого немного страдает "картинка", зато соблюдается необычная структура произведения - текст, как обрывки мыслей.
Во всяком случае, мне так кажется
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>12 Окт 2015 15:59

Квадро, Мирна, спасибо, что написали. Flowers

Quadro писал(а):
Ну, наконец-то! Рози, я в точках и намеках не сильна))) Они ведь того-этого, да?

Гггг))) ДА! Ну хоть кто-то "болеет" за Вайору и Гарда))) дождалась Very Happy На самом деле я не предполагала точки и намеки, думала написать более понятно, но по тексту не легло. Вообще, я хотела всю сцену разделить поровну между Гардом и Вайорой, но в итоге сложилось, что Гард только к дому подошел, а сама встреча досталась Вайоре и там просто не пошло дальше. Поэтому я конкретизирую капельку в следующей главе, напишу: "Да-да, все правильно вы поняли, это-самое было!" Laughing

Quadro писал(а):
Мне кажется, что Фьюго в этой истории представлен наименее полно.



Между прочим - да, и это очень странно . Если ничего не путаю, ты ведь тоже любила в детстве Шико?

Вот да! Это не просто странно, это очень-очень странно! Я не только любила, я продолжаю любить Шико и вообще по задумке (когда я только приступала к написанию), то предвкушала линию менестрель-королева, честно. Потому что такие вещи очень "мои", очень люблю. И я думала, что эта линия "выстрелит", но вот треугольник "Леона-Гард-Вайора" почему-то затмил, хотя я намеревалсь сделать истории равноценными. Буду стараться как-то выравнивать эту ситуацию. Наверное, я просто еще сама не очень могу нащупать Фьюго, дело в этом. Я отлично чувствую Анэ, а с Фьюго не могу разобраться.

Мирна писал(а):
У меня слегка кровожадное настроение. Я вчера подумала, что Леона может умереть.

Mr. Green Что я хочу сказать по этому поводу... примерно то, что уже говорила. Мне интересно читать ваши предположения, и сравнивать со своим планом. Потому что, не смотря на сюрпризы от героев, внеплановые главы и прочее, пока все же удается придерживаться основного сюжета и мне любопытно сопоставлять. Wink

Мирна писал(а):
И вообще пора убивать героев.

Смерти будут. Минимум две (в плане), а дальше - как ляжет сюжет и как поведут себя герои.

Мирна писал(а):
А то я боялась - наши быстренько победят и конец.

rofl Главное, чтобы наши победили))))

Мирна писал(а):
Розик-Мартин

Quadro писал(а):
Мирночка, а Розик -Мартин?

Не-не, Розик не Мартин! Все же, конечно, нельзя полностью отрицать, что любое наше произведение создается под впечатлением чего-либо (просмотренного фильма, увиденной картины, прочитанного интересного научного или исторического факта, либо какого-нибудь романа, а порой в сочетания того и другого), но Мартин - это точно не оно))) к "Голосу Ветра" причастны немного другие имена)))
Quadro писал(а):

У Рози описания почти отстутвуют. Из-за этого немного страдает "картинка", зато соблюдается необычная структура произведения - текст, как обрывки мыслей.

Квадро, ты абсолютно права, описания в романе почти отсутствуют, хотя я их обычно пытаюсь дать, как, например, осень в "Возвращении" или морозную зиму в "Фантазии", что бы кроме событий была та самая "картинка". В "Голосе" есть только какие-то точечные моменты, не такие поэтические, как у Мартина, но все же)))

Например, Оза про город

Цитата:
Не могу сказать, что люблю город, я предпочитаю ему свой лес, звучащую тишину, трели птиц, шум листвы и воздух, пахнущий травами. Но из-за того, что путешествую нечасто, каждая поездка становится маленьким событием. Я с удовольствием гуляла по переполненным узким улицам, разглядывая тесно стоящие, прилепленные друг к другу дома, слушала уличные крики, споры, громкие голоса лоточников, разглядывала пестрые вывески над тавернами и лавками купцов, не удержавшись, купила тонкой шерстяной материал на новое платье, шелковые ленты, янтарные бусы и мешочек с пряными специями.

Дело в том, что все повествование ведется от первого лица множества героев, они словно рассказывают нам историю, дополняя, перебивая, подхватывая друг друга. А когда мы сидим, например, за столиком кафе и что-то друг другу рассказываем, то в первую очередь, рассказываем о событиях и своих мыслях и чувствах, а не о том, какой прозрачный воздух был с утра (да я не буду помнить через два года, какой он был!), и я не представляю, как, например, Ро дает картинку, как он красиво рассуждает о кораблях и гаванях витиеватыми фразами (потому что он решил - сделал, а если что-то увидел, то словами точно выразить красиво не может) или та же Элейна, которая всего этого просто не видит.
На самом деле я планировала дать поэтическую картинку через Анэ. Это как раз к разговору о самовыражении героев. Я думала, вот юная девочка, нежная, умненькая, вот она будет говорить красивыми образными фразами и даст мне дополнительную описательную грань. Ни фига. Девочка оказалась во дворце, получила в свекрови Элейну, мужа, немного не такого, каким его себе представляла, жизнь стала напичкана этикетами, правилами и интригами и... она... она заговорила паузами... тихим нежным голоском... она очень переживает... она еще чиста... и... взвешивает аккуратно слова. Жизнь оказалась... оказалась так сложна... что выжить бы. И поэзия... она улетучилась.

Но все же мне хочется верить, что средневековая атмосфера присутствует, и она осязаема.

А вообще, когда я закончу роман, я обязательно напишу о том, как я его оцениваю сама, что получилось, что нет, как должно было быть, что вышло в итоге.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>12 Окт 2015 21:32

Привет Квадрик)))

Нет Розик совсем не Мартин, да и Мартин совсем не то, что Розик))) Я вообще не сравнивала их тексты, стили и замыслы. И мне не приходило в голову, что это произведение пишется под влиянием Мартина.
Я писала о своей кровожадности и мне даже пришло в голову, что наша Рози вообще может никого не убить.

Наверное в глубине души я очень сожалею о том, что у Мартина умирает столько героев. Возможно это оправдано сюжетом, там все очень логично и захватывающе, но я не могу не сожалеть. И в знак протеста голове у меня сложился образ коварного Мартина потирающего ручки в предвкушении очередного убийства.
Ну вот и Розик планирующая убийство героя предстала у меня в образе Мартина. А если у нее еще и борода будет! Mr. Green
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Окт 2015 11:35

whiterose писал(а):
Поэтому я конкретизирую капельку в следующей главе, напишу: "Да-да, все правильно вы поняли, это-самое было!"

Ага, совсем-совсем капельку)))
whiterose писал(а):
Я отлично чувствую Анэ, а с Фьюго не могу разобраться.

Шуты они такие... ээээ... ускользающие.
whiterose писал(а):
А когда мы сидим, например, за столиком кафе и что-то друг другу рассказываем, то в первую очередь, рассказываем о событиях и своих мыслях и чувствах, а не о том, какой прозрачный воздух был с утра (да я не буду помнить через два года, какой он был!)

Я ровно это и имела в виду . Трудно представить Джейме говорящего (и даже думающего!): смех сорвался с моих губ нежданно, как вспорхнувшая из травы перепелка.
Мирна писал(а):
Привет Квадрик)))

Мирна писал(а):
Я писала о своей кровожадности и мне даже пришло в голову, что наша Рози вообще может никого не убить.

А! Я решила, что дело в фантизийном средневековом мире и количестве героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2015 12:38

Всем привет!

Рози, я прям на скаку - да в самую гущу событий! Глава большая и динамичная, здорово. И, я подозреваю, что истинная Говорящая с Ветрами- это автор))Только она знает- откуда и куда ветер дует)))) Laughing

Элейна...хм... поступила вполне предсказуемо - что еще делать уязвленной и ревнивой женщине? Но, как правило, знать всё- не значит быть счастливой.
Вайора и Гард- ура))ура-ура)))наконец-то))) Квадрик, мне кажется они того... sex
whiterose писал(а):
Ну хоть кто-то "болеет" за Вайору и Гарда))) дождалась

Ниче себе))А я? Разве по мне не видно?

whiterose писал(а):
Я не только любила, я продолжаю любить Шико

Гггг)) я тоже. И от Фьюго ждала чего-то схожего с тем перонажем. Но он совершенно темная лошадка. Я осмелюсь надеяться- а может он какой-нить Прынц? Прынц-менестрель? А что... ну так, чтобы Анэ себя не уронила в глазах общества))) потому что они поженятся. Или сбегут - я так думаю. Когда на войне грохнут Альфо. Недаром этот недопесок - как только выпорхнул из-под матушкиного крыла, сразу же поспешил на подвиги...ээ...вернее- на глупость.

Quadro писал(а):
Мирночка, а Розик -Мартин?

Квадрик, как бы не выяснилось, что Мартин - это Розик))) А борода и кепка- маскировка такая))))))) Laughing

Quadro писал(а):
У Рози описания почти отстутвуют. Из-за этого немного страдает "картинка", зато соблюдается необычная структура произведения - текст, как обрывки мыслей.

Я согласна. Мне этого порой немного не хватает- потому что я человек обстоятельный, мне надо чтобы все было - и за что подержаться, и чтобы для души))) Но я морально готова, что мои представления не всегда соответствуют замыслу автора. И такой вот отрывочный текст - это тоже интересно.

Мирна писал(а):
Я писала о своей кровожадности и мне даже пришло в голову, что наша Рози вообще может никого не убить

Вы просто не знаете)))Она может выйти с шашкой наголо))) Одна против фсех. Запросто. Tongue

Мирна писал(а):
Наверное в глубине души я очень сожалею о том, что у Мартина умирает столько героев

Я могу только сказать, что я сожалею - и даже не в глубине, а прямо на поверхности))) Но что делать- хозяин-барин.

Dizel писал(а):
- Рад служить вам, ваше величество.

Мне кажется вот тут Ро напрямую отказывается от королевы, подчеркивая ее статус.

Так, две смерти, говорите? Ну дык- королева, видимо...хотя это на поверхности слишком, возможно- на камушек напорется кто-то еще. И альфо-самец.

whiterose писал(а):
- Обязательно, мне же еще надо выдать тебя замуж, - улыбнулся он.

Вот здесь я вспомнила интервью ВВП, который говорил, что ему еще надо бывшую супругу замуж выдать)))улыбнуло.

whiterose писал(а):
провидица настолько хороша собой, в моем воображении она была старухой.

Вот-вот)) не я одна не догадывалась, значит.

Розик, начинается экшен, видимо? Беру ведро попкорна и занимаю удобные места перед сценой)))


п.с. Мирна, твоя ссылка на стихотворение "Бабы" сделала мой день))) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Окт 2015 14:36

Девы, привет
Так и тянет нафлудить от души. Laughing

Мирна, я тебе забыла еще в первый раз ответить.

Мирна писал(а):
Кстати, чувствую, что к Дирку я охладела окончательно.))))

Конечно))) Я объясню. Дирк был хорошо, когда не давал спокойно жить героям и держал их в тонусе. Но теперь открытое столкновение грядет. Либо "наши", либо Дирк. Тут уже выбирать приходится))) самое время сказать Дирку: "Гуд бай, май лав, гудбай!"

Quadro писал(а):

Ага, совсем-совсем капельку)))

Ггг))) Квадрочка, я обещаю целое одно предложение! rofl вот честное пионЭрское!

Quadro писал(а):

Шуты они такие... ээээ... ускользающие.

Да, очень. Я никак не могу ухватиться за суть. Дирк - это бешенное честолюбие, Альфо - избалованный мальчишка, Гард - ходячее рыцарство и благородство, Ро - сказал и дал в лоб. А Фьюго все время ускользает.

IreneA писал(а):
Но, как правило, знать всё- не значит быть счастливой.

Иренчик, кто-то из жен известных говорил (по-моему, Нелли Кобзон, но могу соврать). Что-то типа, никогда не проверяла телефонные книжки и карманы. Если мне что-то не надо знать - лучше не знать. Что-то в этом роде.

IreneA писал(а):
Ниче себе))А я? Разве по мне не видно?

Вооот! Я ждала твоего голоса в части Гарда и Вайоры. Guby На самом деле они мне кажутся гармоничной парой, Вайора - решительная и порывистая дама, а Гард ее словно уравновешивает. Они дополняют друг друга. Я думаю, что они могут быть очень счастливы вместе. Сильным женщинам тоже нужны рыцари и нежность.

IreneA писал(а):
Квадрик, как бы не выяснилось, что Мартин - это Розик))) А борода и кепка- маскировка такая)))))))

rofl валяюсь))))



IreneA писал(а):
Я могу только сказать, что я сожалею - и даже не в глубине, а прямо на поверхности))) Но что делать- хозяин-барин.


Мирна писал(а):
Наверное в глубине души я очень сожалею о том, что у Мартина умирает столько героев. Возможно это оправдано сюжетом, там все очень логично и захватывающе, но я не могу не сожалеть. И в знак протеста голове у меня сложился образ коварного Мартина потирающего ручки в предвкушении очередного убийства.


Вот эту его беспощадность я и не принимаю. И, прочитав романы до определенного момента, больше не открывала книги. Нельзя настолько не любить своих героев, нельзя практически каждого из них делать несчастным и ломать ему жизнь. Ну хоть кого-бы одарил радостью, лучиком счастья. Все метет, убивает, уродует, пропускает через трагедию. Очень жестоко. Я снимаю шляпу перед его мозгом, его ходами, интеллектом, даром слова, но это то, что я принимаю разумом. Но душой я его не люблю.

IreneA писал(а):
- Рад служить вам, ваше величество.

Мне кажется вот тут Ро напрямую отказывается от королевы, подчеркивая ее статус.

Иренчик, да))))) он обозначил свою позицию)))

IreneA писал(а):
Так, две смерти, говорите? Ну дык- королева, видимо...хотя это на поверхности слишком, возможно- на камушек напорется кто-то еще. И альфо-самец.

Фсе предположения записываются и сверяются с планом Mr. Green

IreneA писал(а):
Розик, начинается экшен, видимо? Беру ведро попкорна и занимаю удобные места перед сценой)))

Видимо, да))) Розик пока в голове воссоздает холм, правый фланг, левый фланг и дальше по списку Ты вообще представляешь себе Розика и битву? Вот думаю, что арбалетчики должны быть на первой линии.
И что меня еще интересует: стрела, пущенная из арбалета - она меньше сопротивляется силе ветра, чем стрела, пущенная из простого лука...
Короче, если чего напортачу, то в качестве отговорки скажу, что в Голливудских фильмах и не такое бывает))))

IreneA писал(а):
п.с. Мирна, твоя ссылка на стихотворение "Бабы" сделала мой день)))

Мирнусик, стих вообще отпад)))) я до сих пор умираю)))

И еще я принесла саундтрек, наверное, к "Голосу Ветра".

Что ищешь ты, ветер,
В просторах небесных,
Куда ты спешишь
От пределов земных?
Что знаешь ты, ветер,
Об огненных песнях
Танцующих молний,
Скользя среди них?

Что видишь ты, ветер,
Летя над волнами,
О чем ты поешь,
Поднимая их ввысь?
Что думаешь, ветер,
Паря над горами,
Свистя в серых скалах?
Ко мне прикоснись!

Ты грозы рождаешь,
Ты волны вздымаешь,
Скалу разрушаешь,
Таков твой закон -
Извечно резвиться невидимой птицей,
Пронзая границы миров и времен.
(Канцлер Ги)


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Окт 2015 12:58

 » Часть 5. Глава 4. Ро. Альфо. Дирк. Гард. Леона. Элейна. Оза

Часть 5. Глава 4. Ро. Альфо. Дирк. Гард. Леона. Элейна. Оза. Фьюго. Слепая Ия

Ро
Когда мы добрались до Ворот, то увидели уже раскинувшуюся лагерем армию. Над каждым из шатров возвышалось знамя с гербом лорда. Виндленд – маленькое королевство, поэтому войско его невелико. Но на нашей стороне всегда были Ветра, они оберегали и надежно охраняли остров от захватчиков. И вот теперь предстояло сразиться самим.
Я очень надеялся, что Озе удастся поймать Ветра и суметь их направить, но это являлось лишь надеждой. Рассчитывать мы должны были только на себя. К тому же, едва ли захватчики значительно превзойдут нас численностью. Во всяком случае, я на это очень рассчитывал.
Пока слуги ставили палатки, разбивали лагерь, я взял с собой Альфо с Гардом, и выехал на берег, чтобы его изучить. Это было наше преимущество – знание местности, и грех было им не воспользоваться.
Единственное место на берегу, к которому можно пристать кораблям, было пустынно. В теплое время здесь всегда теснилось множество судов, образуя настоящий порт, но после закрытия Ворот берег словно лишался жизни. С одной стороны он был достаточно крут, а с другой совсем пологий, позволявший легко выйти на сушу не только пешим воинам, но и, если рыцари возьмут с собой коней, всадникам. Высокую часть суши будет защищать легче, чем пологую.
- Гард, - я обернулся к другу, - возьмешь на себя командование левым флангом. Правый – мой. Вы, ваше величество, расположитесь по центру, но не на первой линии, а дальше, за флангами и склоном.
- В резерве?
- Да, в резерве.
Я видел, как недовольно Альфо скривил рот и собрался было уже требовать командование войсками, поэтому добавил, опередив:
- Фланги примут первый удар, но неизвестно, как пойдет сражение. И тогда резерв – это то, что сыграет решающую роль в сражении. А кто, ваше величество, будет командовать, если, не дай Ветра, вы падете на первой линии?

Альфо закусил губу. Я полил достаточно меда на его роль посидеть в кустах, поэтому мальчишка, наконец, кивнул головой.
- Хорошо, но я вступлю в сражение, когда посчитаю нужным.
- Как только увидите, что оборону прорывают, - уточнил я, а затем повернулся к Гарду. – Кони останутся в резерве, потому что пешие воины позиции защищают лучше. Вперед выставим арбалетчиков, только их стрелы хоть как-то смогут противостоять ветрам, простые лучники окажутся бессильны, если поднимется непогода. Здесь у нас слабая оборона против луков-трехстрелов, но все же постараемся дать отпор. Проследи, что бы у арбалетчиков было достаточно щитов. Это хоть в какой-то степени их обезопасит. Латники встанут следующей линией.
Гард понимал все гораздо лучше Альфо и так же, как и я, внимательно оглядывал берег. Он был согласен с планом сражения, а мои мысли уже понеслись дальше – к Дирку. Я уехал, не поставив в известность лорда-протектора, позволяя тому разбивать свой лагерь. Это было неправильно, но в сложившейся ситуации поступить иначе я не мог. Печать находилась у Дирка. Если отнять ее, то сражения можно избежать. Только как отнять?
Если бы знать точно, где Дирк прячет Печать, получить разрешение на обыск у Альфо… Но я не знал. Я не мог без доказательств обвинить Дирка, не мог его арестовать, поэтому, уезжая, просто оставил охрану. Лорд-протектор не должен был оставаться без присмотра.

Альфо
Мне было противно смотреть, как жеребец моей матери упивался своей ролью главнокомандующего, словно больше никто не умел владеть оружием. Да я на охоте бил без промаха на полном скаку! Ро приказал вести бой пешими. Глупость! Я не собирался ни отсиживаться в кустах, ни приравнивать себя к простому латнику. Я – король, который поведет армию за собой и покажет, как надо сражаться. На горизонте было чисто, поэтому занудные речи Ро нагоняли лишь тоску, и я никак не мог дождаться, когда же возвращусь обратно, в свой, должно быть уже поставленный шатер, где меня ждал Ларго и найденные им хорошенькие шлюшки.

Дирк
Этот щенок выставил охрану около моего шатра! Я хотел выйти за пределы лагеря к Воротам, чтобы посмотреть, куда вставить Печать при появлении кораблей, но за мной увязался латник, сказав, что является телохранителем.
- Мне не нужны телохранители. Знаешь ли ты, с кем разговариваешь?
- С лордом-протектором королевства, ваша милость. Приказ главнокомандующего, господин Ро сказал, что в такие времена на вашу жизнь и на жизнь его величества могут покушаться, поэтому все передвижения будут производиться в сопровождении охраны.
Это было неслыханной наглостью. Бешенство нахлынуло мгновенно, захотелось вынуть меч и вогнать его в воина, а затем уйти. Но нельзя. Я поклялся, что рассчитаюсь с Ро еще и за это.
Дорога к Воротам была закрыта, поэтому пришлось возвратиться в шатер, чтобы подумать, как выпутаться из сложившейся ситуации.

Гард
Ожидание хуже всего. Ожидание - это неопределенность, при которой чувствуешь себя собакой на привязи. Вроде и свободен, можешь пойти направо или налево, посидеть у костра, поговорить, пригубить эля, а все равно топчешься на берегу и ждешь, и не можешь уйти, и не знаешь, как все будет.
По возвращении в лагерь всю армию разделили на фланги и резерв, авангардом выступят арбалетчики, я проверил у них наличие щитов, объяснил своим людям, как будем действовать. Казалось, все, можно отдохнуть, но напряжение не отпускало. Кажется, с Ро происходило то же самое, поэтому я предложил ему выпить немного вина, чтобы расслабиться.
Мы вышли из шатра на свежий воздух и сели на траву немного в стороне от всех.
- Ты взял себе пологий склон, самый трудный.
- Ну, я же главнокомандующий, - он пожал плечами и сделал глоток. – К тому же, Вайора тебя ждет.
- Тебя она тоже ждет.
Ро посмотрел в сторону моря, которое казалось совсем черным, только блеклая луна отражалась в воде светлой дорожкой.
- Все никак не могу понять, как лучше поступить с Дирком, - перевел он тему разговора. – Приставил к нашему лорду наблюдение, но это все, что могу. Может, самому ходить за ним, наступая на пятки?
Ро залпом допил вино.
В лагере у костров наряду с гулом голосов и обрывками разговоров слышался лязг. Это кто-то водил точильными брусками по лезвиям мечей. Я видел, что некоторые чистили сталь с помощью песка и уксуса. Не то, чтобы люди были не готовы к битве, просто надо было чем-то себя занять. Они тоже ждали и чувствовали свою привязанность к берегу.
Я поднялся, похлопал Ро по плечу и, прежде чем отправиться спать, проверил дозорных.
Ночью мне снилась Вайора. Она распустила волосы и протягивала руки, умоляя поберечь себя и присмотреть за Ро. Проснулся резко, словно от толчка, и потом долго не мог заснуть, вспоминая наше прощание накануне, проведенный вместе вечер, ее смелые поцелуи и гибкое обнаженное тело в моих руках. Она всегда была смелой и порывистой, моя Вайора. Моя любимая Вайора. Она ждала меня. Я знал – ждала.
А на рассвете появились корабли.

Ро
Когда флот приблизился к берегу, все уже стояли на своих местах. Ждали. Дирк находился рядом со мной, я не спускал с него глаз. Первый корабль спустил на воду шлюпки, и почти сразу же по рядам пронесся возглас изумления. Ветра не сопротивлялись. Они позволили.
И будь я проклят, если это не означало, что Ворота открыты! Дирк все же сделал это. Но как? Он не покидал свой шатер до самого утра. Я дал знак горнисту, тот протрубил сигнал. Небольшой отряд арбалетчиков, скрытый в кустах почти у самой воды, выпустил горящие стрелы.

Дирк
Я стоял рядом с Ро и видел, как первый корабль пристал к берегу. Ларго удалось открыть Ворота! Одурачить стражника оказалось нетрудно, я всего лишь срочно вызвал в шатер юнца и пообещал ему руку своей дочери, если будет выполнен мой приказ. Потрясенным он был недолго, всегда приятно иметь дело с людьми без совести и чести. Такие предсказуемы и готовы ради денег на все, даже убить родную мать. К тому же, они легко управляемы.
- Но ведь… если я открою Ворота, то это будет означать измену?
- Ну почему же сразу измену? Всего лишь смену короля, - я похлопал Ларго по плечу. – Когда ты увидишь, какая армия идет на Виндленд и сравнишь с той горсткой, что расположилась сейчас на берегу, то поймешь, что служить королю Дирку намного почетнее, чем королю Альфо. Король Дирк не забывает услуг и готов платить не только вином и шлюшками, но и замками, титулом, землей… у него ведь… нет стервозной мамаши.
И мы вместе понимающе засмеялись.
- Правда, чтобы отдать тебе Леону, придется убить Гарда, но это несложно. Подумай о своем будущем, сынок. Ну так как, ты берешься открыть Ворота?
- Да, - Ларго склонил голову. – Только вот если грядет смена короля, то это означает, что Альфо тоже придется…
- Корона не забывает таких бесценных услуг, - многозначительно подтвердил я.
И щенок не подвел. Я видел, как Ро, после того как раздался звук рожка, дотронулся до запястья и почти сразу же по воде пошли волны, не сильные, но на мгновенье возникло ощущение, что Ветер, несмотря на открытые Ворота, проснулся. Совпадение? Подумать об этом я не успел, потому что в небо взмыли арбалетные болты, обвязанные горящими тряпками, и полетели в сторону причалившего корабля.

Леона
Казалось, что Столица затихла.
Улицы все так же полны людьми, торговля идет, но привычного гомона нет, площадные представления продолжаются, только зрители не смеются заливисто над скабрезными шутками, как это было совсем недавно. В Королевском замке отменили празднества.
Все заглушает чувство тревоги. И это лишает покоя. Играть больше не хочется. И просчитывать шаги тоже.
Если к тому, что сейчас происходит, имеет отношение лорд-протектор, то жди беды. И я молю Ветра лишь о том, чтобы все закончилось хорошо, и чтобы Гард возвратился домой. Мой единственный друг в этом мире, только что приобретенный. Есть еще бывший друг, который вот уже много дней не дает мне покоя. Оза.
Может, отправиться к ней? В лес? Все лучше, чем сидеть в безмолвной Столице. Очень хочется верить в то, что Оза не прогонит. Как трудно решиться на простой разговор без игр, на честный откровенный разговор.

Элейна
Я не знала, чем себя занять. Все думала и думала, как они там. Как мой мальчик? Как Ро?
Платье… не лучший ли это момент, чтобы отправить Озе подарок? Пока Ро далеко, он не сможет наткнуться на платье, не отравится сам… погорюет… и утешится. Снова станет моим.
Я улыбнулась. Решено. Более удачной возможности может и не представиться.

Оза
С тех пор, как уехал Ро, я жила ожиданием знака, и когда вдруг утром сквозь дом пронесся, шепча, легкий Ветерок, я поняла – началось. Ворота удалось открыть, и Ро, дотронувшись до травяного браслета, дал знать, что ждет моей помощи.
Место было выбрано давно, я искала его очень долго. Старая поляна в окружении высоких сосен. Именно там Ветра откликались почти всегда, там я наиболее четко слышала их. Старые заклинания, о которых говорила Ия, я выучила наизусть, но все равно положила свитки в непромокаемую кожаную сумку, чтобы взять с собой. Я была почти готова, осталось только нанести на лицо краску. Маленькое тусклое зеркало дарило нечеткое, немного туманное отражение, но все же помогало правильно наносить кисточкой узоры, такие же, как на Печати. Ветер должен откликнуться на знаки, жившие теперь на моем лице. Я раскрашивала лоб, щеки, веки и чувствовала себя воином, собирающимся на битву.
Дверь открылась неожиданно. Кто может без предупреждения зайти в дом Говорящей? Обернулась. Леона.
- Леона?
- Не прогонишь?
- Нет. Не прогоню.
Было очень странное чувство, может, оттого, что Леона возвратилась именно в этот день, Мне в жизни выпало испытание, которое не выпадало до этого ни одной моей предшественнице. Я не могу точно сказать, что чувствовала в тот момент, скорее всего, некий знак.
Наверное, случись это в другой день, я бы, глядя на Леону, думала о нас, о неудавшейся дружбе и пропасти, что разделила две когда-то очень близкие души, о том, что едва ли можно склеить разбитое. Вернее, можно, только места склейки никогда не станут ровными, оставаясь линиями-шрамами. Наверное, обо всем этом я бы обязательно подумала в иной день… но в тот шла битва, и возвращение Леоны выглядело символичным добрым предзнаменованием.
- Ты занята?
- Я уезжаю, но нет… не торопись. Ведь ты приехала за чем-то?
- Я приехала к тебе. Просто к тебе.
- Тогда не уходи. Я возвращусь, дождись. Возможно, буду скоро, возможно вечером или ночью. Ты можешь поесть, отдохнуть. Здесь все по-старому, так что, думаю, справишься без труда. Я возвращусь, и мы поговорим. Или торопишься?
- Нет, я никуда не тороплюсь.
- Ну, вот и хорошо.
Я в последний раз посмотрелась в зеркало, краска уже подсохла, и знаки проступали ярче, потом взяла теплый плащ, кожаный мешок с заклинаниями и направилась к выходу.
- Оза…
Обернулась.
- Да, Леона.
- Я возвратилась.
- Я знаю.

Фьюго
С самого утра, как только протрубили подъем, и армия начала строиться в ожидании неприятеля, мы с Нием не спускали глаз с Дирка. Я думал, что он найдет предлог, чтобы удалиться и открыть Ворота. Но этого не произошло. Дирк все время находился рядом с Ро, или Ро рядом с Дирком, вот только корабли без сложностей пристали в берегу, и я понял наш просчет. Надо было следить не за лордом-протектором, а находиться у Ворот. Кто-то другой воспользовался Печатью.
- Ворота! – только и успел я сказать мальчику, прежде чем мы оба побежали с поля.
В резерве, где на привязи стояло множество лошадей, я оседлал первую попавшуюся, посадил перед собой Ния и ударил животное по бокам. До Ворот мы добрались довольно быстро, потому что лошадь была сильной и отдохнувшей, а путь свободным, все собрались на берегу. Вернее, не все.
Чей-то конь стоял у подножия скалы. Приблизившись, я узнал Ларго, который спускался вниз по узкой тропинке. Значит, вот кто был предателем.

Ро
Битва началась. Новые корабли прибывали к берегу и высаживали воинов. Некоторые из судов все же загорелись, что создало лишнюю и полезную нам суматоху, однако я понимал, что сил арбалетчиков недостаточно для того, чтобы уничтожить весь флот врага. А враг был силен и вооружен луками-трехстрелами, которые разили без промаха. Стрелы входили глубоко, линию арбалетчиков спасали лишь высокие щиты, за которыми они прятались, перезаряжая оружие. Дождь из стрел сыпал, не прекращаясь, легко пробивались кожаные доспехи, наконечник, попадавший в незащищённое лицо, приносил мгновенную смерть. Арбалетчики не выдерживали натиск лучников, все чаще и чаще прячась за щитами. Щиты были сплошь утыканы стрелами. За лучниками стеной наступали латники, те из них, кто уже успел покинуть корабли и кого не достали арбалетные болты.

Оза
Я стояла посреди поляны, раскинув в стороны руки. Я подставила свое лицо к небу, чтобы Ветер мог прочитать на нем древние знаки, распознать. Я набрала в грудь побольше воздуха и стала громко нараспев произносить старые священные слова. Слова улетали к верхушкам сосен.

Ро
Я дал приказ протрубить отступление, и арбалетчики расступились, принимая врага. Началась пора боя, при которой луки оказывались бесполезными, потому что, когда сшибаются латники и разят мечами, рубят топорами, насаживают на копья, стрелы не достигают цели. Битва – это кровавое месиво.
- Виндленд!- закричал я и повел людей, рубя, убивая, ломая.
Думать было некогда. Настала пора убивать.

Оза
Получилось. Верхушки сосен начали шевелиться в такт легким порывам. Ветер меня услышал! Ветер меня узнал!
И тогда я запела, вплетая свои слова в Песнь Ветра. Запела и закружилась, так и не опуская лицо, подставляя его небу.
Я чувствовала Ветер, его движение. Мы соединились и стали целым.
Мы пели вместе.

Ро
Я глубоко вбил клинок в чье-то брюхо и увернулся от удара. Горизонт и море закрывали люди, впереди были люди, окружали – люди, под ногами – люди. Вдруг послышался приближающийся топот. Они решились на кавалерию! Всадники мчались вперед, сминая всех – своих, чужих, и не было никакой возможности сделать перегруппировку, выставить вперед копья. Оставалось одно – маневрировать между лошадьми, рассекая им сухожилия.

Фьюго
Он был не слишком силен в фехтовании, мальчишка, ловивший удачу у трона Альфо и предавший своего короля. Такие очень хорошо действуют из-за спины и совершенно беспомощны при прямом столкновении.
Я обнажил меч, успел сделать только два выпада, как он побежал. Ларго даже не принял вызов, как настоящий рыцарь и мужчина. Я кинулся за ним следом, но не успел. Предатель уже вскочил на коня, тогда Ний бросился вперед и ухватил беглеца за ногу. Тот ударил мальчика сапогом, я взмахнул мечом, пытаясь достать Ларго, но тот увернулся, и, всадив в коня шпоры, пустил животное в галоп.
На земле осталась лежать срезанная мечом сумка. Ний поднял ее и заглянул внутрь, а потом вынул то, что, если верить описанию Слепой Ии, очень походило на Печать.

Гард
Мы держались, защищая свою часть берега. Из-за крутого склона врагу приходилось идти на приступ, для него это была невыгодная позиция, поэтому перевес был у нас, а вот с флангом Ро дело обстояло не настолько хорошо. Находясь на возвышении, я очень хорошо видел, насколько глубоко сумел проникнуть неприятель, врезаясь в ряды обороны, конница наступала, и воины Ро с огромным трудом сдерживали поток.
И вот тогда подул Ветер! Сильный, порывистый, принесший с собой дождь. Оза! Это была Оза! У нее получилось! Ветер снова был на стороне Виндленда.
Я видел, что подниматься в гору захватчикам стало еще труднее, их ноги скользили по мокрой земле, сход с кораблей, которые продолжали прибывать, осложнился. Шлюпки раскачивало на волнах, грести к берегу становилось непросто. Хвала Ветрам!
У нас появился шанс. Я был почти уверен, что мои ребята отстоят берег, поэтому оставив их на позиции, я вместе с тут же сформированным отрядом из пятидесяти человек двинулся на выручку Ро.

Фьюго
Тропинка вверх была крутой, и путь занял достаточно времени. Мы оказались у огромной скалы, куда каждый год в преддверии холодов поднималась Оза, чтобы закрыть вход в Виндленд. Я прикоснулся к камню, он был холодным и неровным.
Оза знала, как пользоваться Печатью, а мы нет. Я попробовал просто приложить ключ к камню, но ничего не произошло. А ведь Ларго сумел догадаться, каким образом открыть Ворота.
Печать представляла собой подобие каменного пестика, поэтому логично было предположить…
- Ний, мне кажется, что здесь должно быть какое-то углубление, такое, куда можно это вставить.
Мы начали внимательно изучать скалу и, наконец, на одной из сторон нашли что-то вроде дупла, по бокам которого был выбит орнамент, схожий с орнаментом на Печати.
- Это здесь, - сказал я мальчику. – Пробуй.
Печать вошла идеально. Ворота закрылись.

Альфо
Все происходило совсем не так, как я себе представлял. Где же хваленая рыцарская честь? Брошенные перчатки? Поединки между отрядами? Сначала должны были сойтись командиры, потом войска. Я стоял на холме и смотрел на то, что очень сильно отличалось от турниров и охот. Голова гудела из-за выпитого накануне вина и бессонной ночи с девкой. Ночь прошла весело, Ларго умел организовать развлечения. А вот утром я его не нашел. Когда он был так нужен! Обыскали весь лагерь. Ларго исчез. Неужели сбежал? Эта мысль не давала покоя. Только не он, не мой друг Ларго.
Пошел дождь, и я совсем промок и замерз, но не мог отвести глаз от того, что творилось на берегу. Ро говорил, что если фланги не справятся, то мне придется вести за собой резерв. Мне?! Туда? Где тонут в крови и дожде остатки людей, где топчут раненых и непонятно, кто свой, а кто чужой? До холма доносились ужасающие булькающие звуки, скрежет металла, крики, стоны. Берег казался черным от грязи и красным от крови. И мне идти… туда?
Но ведь я же… король? От страха и ужаса внутри все скрутило, я еле успел добежать до кустов, чтобы вывернуло не на глазах стоявших рядом рыцарей. Дрожащей рукой вытер губы. Теперь она пахла блевотиной.

Дирк
Кто-то закрыл Ворота! Кто-то закрыл Ворота!
Ро не дал мне командовать флангами, оставил в резерве вместе с Альфо, сказав, что мальчишка неопытен и ему нужна будет помощь опытного бойца, сукин сын.
Зато это давало возможность следить за битвой с высоты, и я сразу понял, что все переменилось. Кто-то закрыл Ворота. На море вдруг поднялся сильный шторм, и корабли, приставшие к берегу, в несколько мгновений разметало. Они стали похожи на беспомощные доски, которые безвольно покорялись сильным волнам. А флот все подходил, но Ветра не пускали к берегу. Я смотрел, на то, что творилось, и понимал: не сумевшая достичь суши армия будет похоронена на дне. Ворота закрыты. И те, кто дрался сейчас на берегу, уже не смогут возвратиться. Они еще не знали об этом, занятые бойней, но всех их ждала смерть.
Я не стану королем. Не в этот раз. Зато можно добить неприятеля, повести за собой людей и стать героем, а заодно пропороть глотку Ларго, мне не нужны свидетели измены, ну и, пользуясь всеобщей свалкой, убить Ро.
Сев с помощью оруженосца на коня и вынув меч, я прокричал:
- За Виндленд!
- За Виндленд! – отозвалось вокруг, и конница резерва, набирая скорость, устремилась вперед, врубаясь в ряды сражавшихся латников, сминая их, топча живых и мертвых.

Фьюго
Мы возвращались на поле. У Ворот было морозно, солнечно и спокойно, а там, где шла битва – дождливо и ветрено. Следовало возвратить Печать Озе, я хотел выбрать смирную лошадку для Ния и отправить его в путь, а сам присоединиться к сражавшимся, потому что недостойно мужчины уйти, оставив другим защищать свою землю.
Когда мы оказались на стоянке резерва, то увидели, что всех лошадей разобрали, видно, в бой вступила конница. Осталось всего несколько коней недалеко у королевского шатра.

Альфо
Я возвратился в свой шатер, где была чистая вода, и вымыл руки, но запах блевотины не исчезал, он преследовал. Или это был запах страха? Прополоскал горло остатками вина. Оно оказалось кислым. Я услышал, как кто-то отодвигает полы шатра и обернулся.
- Ларго! Где ты был, тебя везде искали! Ну, Слава Ветрам, а то уж думал, что мой друг сбежал.
- И оставил вас здесь одного, ваше величество?
Я облегченно рассмеялся:
- Нет, конечно, нет. Ты не мог. Тем более, нам предстоит еще поехать туда… ну… туда, где все дерутся.
Ларго медленно приближался, и в его взгляде было что-то пугающее, лицо походило на застывшую маску. А потом он вынул кинжал. Я попятился назад.
- Что происходит? Ты сошел с ума? Нет, ты не посмеешь… Я… я твой король.
Но Ларго все наступал, а я все пятился, понимая, что скоро отступать станет некуда.
- Неужели… неужели ты правда убьешь своего короля? Помогите! Кто-нибудь! Помогите!
- Никого нет, Альфо. Твой резерв – это Дирк, а Дирк – это будущий король. Неужели ты думал, что служить такому дураку, как ты, это радость? Если уж служить, то великому правителю.
- Ты сумасшедший. Помогите!
От страха мой голос дрожал, и крик был похож на писк. Я глубоко вздохнул и заорал изо всех сил:
-Помогите!
Ларго бросился вперед, но я успел отскочить в сторону и вдруг вспомнил, что у бедра в ножнах меч, вынул дрожащими руками оружие и наставил на Ларго. Я никак не мог поверить, что мой друг, самый лучший, оказался предателем и желал моей смерти. Запах блевотины ощущался все сильнее, я сделал шаг вперед, готовясь нанести удар, но споткнулся о ножку стула и растянулся в полный рост.
Ларго засмеялся и замахнулся, а потом вдруг упал рядом.
Неожиданно возникший мальчик Слепой Ии бросился убийце в ноги. Следом в шатер ворвался менестрель с обнаженным мечом. Я торопливо поднялся и забился в угол, наблюдая, как Фьюго расправлялся с Ларго. На лице изменника отразился страх, он явно хотел бежать, но менестрель умел упражняться не только с лютней. Он безжалостно всадил клинок в грудь Ларго, и кровь брызнула, заливая красным ковер. Я был настолько напуган и ошеломлен произошедшим, что так и сидел неподвижно в углу, обняв меч, даже когда Фьюго протянул руку, желая помочь подняться.
- Ваше величество…

Слепая Ия
Вот так исполнилось пророчество. Ний спас жизнь сыну Элейны.

Гард
Битва была тяжелой. Я устал, оглох, почти ослеп от крови, что стекала из раны на лбу, и двигался, повинуясь инстинктам. Но мы наступали. Ветра помогали. Они дули нам в спину, словно подгоняли, и в лицо нашим врагам, снося их к берегу, заставляя спотыкаться и падать на влажной скользкой земле. Я добрался до Ро, видел, как он кому-то вспорол живот, пробиваясь вперед.
А потом появился Дирк на огромном жеребце, ведя за собой конницу. Лорд-протектор на скорости срубил мечом воина, который кинулся на него с топором, а потом ударил в спину Ро. Удар был такой силы, что прорубил кольчугу. Я все видел! И Ро медленно стал оседать. В памяти навсегда остались его удивленные глаза. Когда мои уши вновь наполнил шум битвы, я понял, что на несколько мгновений перестал различать звуки, оказавшись в полной тишине.
Он убил Ро! Ярость, дикая ярость заставила броситься наперерез Дирку и воткнуть меч в его коня. Горячая кровь фонтаном хлынула из раны, животное захрипело и упало, придавив собой лорда-протектора. Я смотрел, как беспомощно он барахтается под животным, и рыцарский долг требовал помочь ему, а потом сойтись в честном поединке. Но я занес меч.
- Ты не посмеешь, - прохрипел Дирк, глядя прямо в глаза.
Но я посмел. А потом получил сильный удар по голове и провалился в темноту.

Слепая Ия
Ветра запели. Я сидела у раскрытого окна, вдыхая морозный воздух, и наслаждалась их гневом. Знала, что у Озы и Ния все получилось.
В тот день меня интересовало только это. И лишь позже, ночью увидела во сне, как мужчина со свертком появился на пороге дома Говорящей, и дверь ему открыла Леона. Сон пришел, когда все уже произошло. Для каждого из нас предназначена своя судьба…

Оза
Ветра стихли вечером. Они меня слышали, я тоже их слышала, просто все закончилось. Напоследок сильный порыв возвестил о победе, и я не сдержалась - заплакала, опустившись на промерзлую землю. Мы справились. Все мы. Ветра, я, Ро, Гард, слепая Ия… мы победили. Виндленд спасен.
Ладони, которыми я стирала с лица горячие слезы, перепачкались в краске.
Мы победили. Теперь все будет хорошо.
«Все будет хорошо, - шептала всю дорогу до дома.- Все будет хорошо».
А когда открыла дверь, увидела Леону, лежавшую на полу, сжимавшую в руках чье-то красивое платье. Она была мертва.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>22 Окт 2015 16:38

Привет
Таки что Ро умер
А Гарду кто по голове дал? Таки кирпич на голову всё таки упал. Неожиданно, что в роли кирпича выступил Гард, вот такие они добрые рыцари
Вообще не думала, что погибнет Леона, я вообще ей нарисовала счастливое будущее с каким-нибудь дворянином и пару детишек
Надеюсь Элейна в ближайшее время склеит ласты, натворила делов королева А сынок её, вообще убил, хорошо свою страну спасать он не собирался, но хоть за себя мог бы и постоять.
Спасибо большое за главу, жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>22 Окт 2015 17:14

Почему-то,когда Леона пришла к Озе,я так и подумала,что она тут умрет и мне ее жаль. Она только нашла общий язык с мужем,только стала оттаивать,и тут такое.... Теперь еще Ро,неужели он умер?нет,не хочу этого,только не Ро,пожалуйста...Еще и Дирка не вышло прикончить,по всем каким-то областям полный облом,хоть ворота закрыли и то радость. Альфо оказался слабаком,как и ожидалось,может лучше бы Ларго его прикончил,толку от него?как войн слабый,как король еще хуже, да и не думаю, что Нию или Фьюго скажут спасибо,что жизнь королю спасли,может,это вообще никому не будет известно,кроме их троих. Глава оставила такое потрясение,спасибо за нее и жду с нетерпением продолжения!!!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 646
>22 Окт 2015 22:10

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1125
>22 Окт 2015 22:59

Очень буду ждать вестей о доблестных воинах Ро и Гарде.
Леону оооочень жаль, но наверно это ее плата.
Спасибо за продолжение!
P.S. И зачем было спасать жизнь сыну Элейны?
Лучше бы оставить на милость его "лучшего друга"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>22 Окт 2015 23:59

Спасибо за главу!

Тот неловкий момент, когда радуешься чужой смерти
Не, Леона вполне приятная героиня , нам будет её не хватать))), но всё же... всё же...
Пора уже было явить миру авторскую кровожадность)))

whiterose писал(а):
Ггг))) Квадрочка, я обещаю целое одно предложение! вот честное пионЭрское!


Рози, ткни меня в это предложение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>23 Окт 2015 10:04

Всем привет! Спасибо за ваши отзывы. Эта глава была, наверное, самая сложная за весь роман, и когда я ее написала, то выдохнула))))

Мирна писал(а):
ААА!!! ООО!!! Боже мой!!! Я в обмороке.

И это все, что ты можешь сказать?! А как же

Мирна писал(а):
У меня слегка кровожадное настроение. Я вчера подумала, что Леона может умереть. Ну она немного исправилась. У нее появились позитивные перспективы. Если она снова испортится - мне не понравится. Если все будет слишком хорошо тоже. И вообще пора убивать героев.

Mr. Green
Я тогда чуть со стула не упала))) у меня появились смутные подозрения, что ты тайком прочитала план романа)))))) потому как я с самого начала планировала именно такой финал для Леоны. Embarassed Увы-увы-увы...

Dizel писал(а):
А Гарду кто по голове дал?

Ева, к сожалению, Гард не видел. Laughing Но кто-то наподдал, да...
Dizel писал(а):
Таки кирпич на голову всё таки упал. Неожиданно, что в роли кирпича выступил Гард, вот такие они добрые рыцари

Ага))))))))) на самом деле, когда я раздумывала над этой ситуацией, то вообще не понимала, как поведет себя Гард. Т.е. я четко видела удар в спину Ро. Как Дирк по-предательски это делает, не переходя на честный поединок. Я видела, что Гард становится свидетелем этого, но вот что дальше... будет ли честный поединок, сможет ли Гард поднять руку (со своим рыцарством) на отца жены... все эти этические вопросы. Я вообще не представляла, как там пойдем. Но когда села писать от лица Гарда, герой повел сам. И никаких высокоморальных размышлений не было. То, что его в конце огрели - в планы не входило. Как-то само случилось)))))

Dizel писал(а):
Надеюсь Элейна в ближайшее время склеит ласты

Пошла покупать клей для склеивания ласт королевы))))))

Dizel писал(а):
А сынок её, вообще убил, хорошо свою страну спасать он не собирался, но хоть за себя мог бы и постоять.

Я думаю, что он был просто растерян - никак не мог поверить, что Ларго сможет убить. Два потрясения за утро. Люди в шоке либо начинают быстро соображать, либо тормозить. Думаю, у Альфо все затормозилось. Он не был готов к войне, не знал, что это такое. Потом Ларго. И из вчерашнего хорохорившегося юнца Альфо стал маленьким мальчиком, каким он, по сути, и был - человеком, не знающим жизнь.

Валерия Ильященко писал(а):
Почему-то,когда Леона пришла к Озе,я так и подумала,что она тут умрет и мне ее жаль.


IrinaAlex писал(а):
Леону оооочень жаль, но наверно это ее плата.


Лера, IrinaAlex, мне тоже Леону жаль. Но мне кажется, что у нее в любом случае должен быть трагичный конец. Не знаю почему.

Валерия Ильященко писал(а):
да и не думаю, что Нию или Фьюго скажут спасибо,что жизнь королю спасли,может,это вообще никому не будет известно, кроме их троих.


IrinaAlex писал(а):
P.S. И зачем было спасать жизнь сыну Элейны?

Лучше бы оставить на милость его "лучшего друга"


Может быть, но предсказание исполнилось. Ия не обманула Элейну, когда выторговывала себе Ния)))) Помните, в самом начале она пришла к королеве с просьбой забрать младенца у Дирка и аргументировала тем, что однажды он спасет королю жизнь?

Цитата:
- Вы пришли, ваше величество, - неторопливо проговорила Ия, словно она, а не я была здесь королевой.
- И жду.
Мой голос прозвучал холодно и надменно, но, казалось, она не обратила на это внимания.
- У лорда-протектора дома новорожденный мальчик. Вам надо забрать его и отдать мне.
- Ты мне приказываешь, Ия? Я не могу в это поверить.
- Нет, ваше величество, разве можно приказывать королеве? Просто однажды этот ребенок спасет жизнь вашему сыну. Но у вас не так много времени.
Вот и все, что сказала мне тогда слепая.


А вот как все сложится дальше, посмотрим.

Pandora писал(а):
Спасибо)

Pandora, здравствуйте. Спасибо и вам, что вышли на свет. rose

Quadro писал(а):
Пора уже было явить миру авторскую кровожадность)))

Гггг))))) Квадро, ну вот, два трупа точно есть: Леона и Ларго Mr. Green И это еще не все потери в рядах героев. shuffle

Quadro писал(а):
Рози, ткни меня в это предложение

Эээ.... это не годится да?

whiterose писал(а):
Проснулся резко, словно от толчка, и потом долго не мог заснуть, вспоминая наше прощание накануне, проведенный вместе вечер, ее смелые поцелуи и гибкое обнаженное тело в моих руках. Она всегда была смелой и порывистой, моя Вайора


Вообще, черновик выглядел вот так:
Цитата:

ее смелые поцелуи и гибкое обнаженное тело в моих руках. Ее длинные волосы укрывали нас обоих, и я пропускал их между своих пальцев, любуясь. Она всегда была смелой и порывистой, моя Вайора.

Но тут повторение "ее", при редактировании мне не понравилось, и я просто убрала предложение про волосы.
Могу вставить обратно, если с этим предложением нравится больше.

Вот сейчас отредактировала так:

Цитата:
Ночью мне снилась Вайора. Она распустила косы и протягивала руки, умоляя поберечь себя и присмотреть за Ро. Проснулся резко, словно от толчка, и потом долго не мог заснуть, вспоминая наше прощание накануне, проведенный вместе вечер, ее смелые поцелуи и гибкое обнаженное тело в моих руках. Длинные волосы любимой укрывали нас обоих, и я пропускал темные пряди между своих пальцев, любуясь. Она всегда была смелой и порывистой, моя Вайора. Моя ненаглядная Вайора. Она ждала меня. Я знал – ждала.
А на рассвете появились корабли.


Лучше?

П.С. Для тех, кто переживает. ХЭ будет)))))
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>23 Окт 2015 10:26

whiterose писал(а):
П.С. Для тех, кто переживает. ХЭ будет)))))

О Боже, как камень с души) Значит, дорогой Ро будет жить, фух.....Осталось прикончить королеву и Дирка)Дело за малым)))Еще раз спасибо большое за чудесный, великолепный роман!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Окт 2015 19:04

Привет! Smile

Знаете, что мне понравилось?))) Что Гард наконец-то врезал Дирку! (все еще кровожадное настроение)
Весь роман я испытывала муки совести))), что Гард мне не очень симпатичен. Я не такая благородная как Вайора, поэтому не могу ему простить женитьбу на Леоне. Да, согласна обычный человек так наверное бы и поступил, но от Героя хотелось другого. Хотя, конечно, главный герой здесь Ро. Поэтому за его жизнь я ни капельки не обеспокоилась. Ну и еще у меня несколько пунктиков на счет Гарда. Поэтому я ужасно довольна)))

Еще мне кажется, что Дирк останется жив. Ну не такой ему нужен кирпич. Как же он сможет прочувствовать всю утрату надежд на трон если умрет сейчас от щедрой руки Гарда?)))

Розик, спасибо за продолжение! Жаль только, что наши всё-таки быстренько победили Я рассчитывала хотя-бы на несколько глав, осадное положение и т.п. Но мне очень понравилась идея и отрывки про Фьюго, Ния и Альфо. Оза тоже была органична, А смерть Леоны - яркая точка в битве. Точно. Это даже удивительно?! Битва там, смерть тут.
О, теперь Фьюго могут пожаловать титул дворянина за спасение короля?!!!

Розик!!! Спасибо!
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Идеальная ложь" Джо Спейн Автор с самого начала пытался запутать читателя. Ведь как может быть, что муж Эрин покончил с... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос Ветра [18035] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение