Когда птицы молчат (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>03 Апр 2014 23:54

Ната,спасибо!
Ире не позавидуешь,выбор между долгом и любовь - тяжёлый выбор,и обычно побеждает долг у таких людей ,как Ира,которые не привыкли врать и изворачиваться! А Сергей настойчив,только что ему на самом деле надо,недолгая связь или что-то действительно серьёзное? Да... Дела...
Вот нравится мне как ты пишешь,слова прям ложатся на душу! Небольшой кусочек главы,а столь эмоций вызвал!
Да,ещё... Уж не вздумает ли Сергей Ирину шантажировать работой мужа ,типа не справляется,или по какой-то другой причине!
Спасибо! С таким удовольствием читаю! Жду продолжения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>04 Апр 2014 0:13

Наташенька, доброго времени суток! Serdce
Очень сильно "захватил" меня твой роман, Наташа! Пишешь ты замечательно и читать такое произведение одно удовольствие! Very Happy Very Happy Very Happy

Глава чудесная, очень понравилась! Спасибо большое!
Абсолютно понимаю Ирину, её состояние. Мелькание дней, их окрас, заботы, дела. Она действует почти на автомате, как робот. И только в ночи Ирина позволяет себе немного расслабиться, может быть забыться.
Возникает такое щемящее и не очень радостное ощущение, чувство сопереживания Ирине за её будущее.

Оба они, и Влад и Ирина мечтают о своём собственном доме. И насколько возможно это и вообще осуществимо ли?
И не только по финансовым соображениям.

Конечно, на субботнюю вечеринку, куда они были приглашены, Ирина едет без удовольствия, прекрасно понимая, что неизбежно встретит там Вронского. Но надо сказать, она еще хорошо продержалась, узнав немало "интересного" про возможные планы Сергея. Но это все м.б. пустые домыслы. Как сам Вронский?...мне кажется, он к Анастасии довольно спокойно относится? Smile

Наташа, все-таки, у Ирины это скачок давления, нервы?
А Вронский поверил? Smile
И совершенно поразительные для Ирины слова её мужа "позаботиться о ней" (с).
Влад это сказал из-за проблем с заказчиками, не подумав. И (или) он так доверяет Сергею? Smile

Наташа, это такие первые впечатления от прочитанного. Smile
Очень жду продолжения! Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо огромное за великолепно написанную главу! Вдохновения тебе и всего-всего! Guby Flowers Guby Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>04 Апр 2014 2:03

Ната, девочки, приветы всем
Вот и вошла жизнь Иры в прежнюю, заезженную колею серых и тоскливых будней. Ната, так изысканно, играя цветовой гаммой, ты показываешь нам контраст жизни героини между её однообразными, безрадостными днями и яркими видениями по ночам. Только в своих снах, где Иру неизменно навещает Вронский, только в них всё играет яркими красками, сумасшедшими фейерверками, только в них она снова живёт, дышит полной грудью, чувствует... а по утрам снова превращается в зомби. Замечательно описано это отличие между полнокровной жизнью и простым, безэмоциональным существованием.
Появление Вронского на Дне рождения шефа Влада было неизбежно. Мне кажется, что всё-таки подспудно, где-то в глубине души Ира ждала и хотела этой встречи, но даже самой себе она ни за что в этом не признается. Ей легче всё отрицать, так проще и безопаснее для её только-только устаканившейся жизни, для её серого мирка, в котором она сейчас прячется, как мышка в норке... боится высунуться наружу, ведь рядом бродит хищный кот Вронский (наш любимый блохастый котейка)). Но вот увидела его и жизнь активно забурлила, снова эмоции у Иры зашкаливают: от сумасшедшей радости, дикого возбуждения до безумной ревности... конечно, довольно неприятно было ей услышать от старых перечниц, что Вронского прочат в зятья самому генеральному. Пусть это пока только сплетни, но всё же... Ведь, как ни крути, а любовная связь Вронского с Настей имеет место быть и, в связи с этим, меня посещают нехорошие мысли. А захочет ли Вронский в будущем терять своё теплое, насиженное местечко в империи Хомутова? Ведь Насте достаточно будет только слегка надавить на отца и тот, в свою очередь, может методом шантажа принудить Сергея к браку, поставить его перед выбором: или свадьба или пинком под зад, со всеми вытекающими последствиями. А последствия, что уж греха таить, могут быть очень серьёзными, ведь в его, Хомутова, силах и власти перекрыть кислород Вронскому во всех сферах в этом городе. Это пока сейчас Настя спокойна и уверена в себе и Вронском, а вздумай он бросить её, что тогда эта девочка может учудить? Мы прекрасно понимаем, на что способна брошенная, обиженная женщина, тем более, при поддержке такого отца, обладающего неограниченной властью и средствами... Может, конечно, я перегибаю палку и до такого беспредела не дойдёт ситуация, но размышления меня унесли сегодня именно в этом направлении)). И всё-таки, чувствую, что Настя ещё покажет свои коготки, так просто она вряд ли откажется от такого лакомого кусочка как Вронский.
И ещё меня очень гложет состояние здоровья Иры, уж не беременна ли она? Ведь её такое апатичное ежедневное состояние ещё может быть связано и с беременностью. Или всё-таки, правда, давление? Посмотрим, но сегодня я очень подозрительна)). А Вронский просто душка, такой внимательный и заботливый, аж плакать хочется от умиления. Что-то мне подсказывает, что вечер обязательно закончится дикой оргией Вронского с Ирой))). Жду! Зря что ли Вронский старался и искал убедительную причину для устранения соперника... или там и правда у них сложности с заказчиками? Говорю же, подозреваю всех и вся)). Хотя, вряд ли Вронский стал бы так рисковать, ведь по приезду Влада в офис ложь обязательно раскрылась бы... нет, значит точно неприятности)). На самом деле, просто уже давно ночь на дворе и мой мозг активно просит переключить его в режим "офлайн", потому и фонтанирует он всякими бредовыми мыслями)).
Ната, спасибо большое! Замечательная глава!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>04 Апр 2014 8:14

Наташа, спасибо за продолжение Flowers
Очень жизненный получился кусочек, с нетерпением жду продолжения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>04 Апр 2014 8:36

Девочки, вчера дописала и просто вывались из кресла. Сегодня первым делом заглянула сюда и читала..читала..читала ))) Отпишусь позже, а пока
С добрым утром, дорогие мои!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>04 Апр 2014 9:48

Ната, спасибо большое, очень понравилось!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>04 Апр 2014 11:18




Кликните на картинку,и можно прочитать стихи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 788
>04 Апр 2014 11:21

Наташа, спасибо за интересный кусочек. Flowers
Очень нравится, как ты пишешь Very Happy
Жду с нетерпением новых глав.
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>04 Апр 2014 14:54

Miauchi Неспящие на форуме)))) Надеюсь, чтение было приятным)

Марина ( ma ri na ) Протомила я до поздней ночи, уж пардоньте... Между Ирой и Сергеем все начинается по-настоящему только сейчас. Секс и утоление страсти - это одно, а вот глубокое чувство - совершенно иной уровень отношений. Надеюсь, скоро выложу проду, там будет виднее.
ma ri na писал(а):
слова прям ложатся на душу!

Я растрогалась до слез, спасибо Flowers
ma ri na писал(а):
Уж не вздумает ли Сергей Ирину шантажировать работой мужа ,типа не справляется,или по какой-то другой причине!

Нет, Сергей не подлый в этом плане, можешь быть спокойной.
Анна Полуночницы вы мои Guby Я краснею от похвал, просто у меня читательницы такие прекрасные)))
Lady Victoria писал(а):
Возникает такое щемящее и не очень радостное ощущение, чувство сопереживания Ирине за её будущее

Мне хотелось ,чтобы несмотря на ее предательство ее восприняли как обычного человека, живого, страждущего, уязвимого.
Lady Victoria писал(а):
И насколько возможно это и вообще осуществимо ли?

Я думаю ,теоретически осуществимо, Влад сейчас зарабатывает достаточно, но он скорее хочет не дом, а Иру, ведь это ее мечта. Он хочет видеть ее счастливой, рядом с собой в том месте, о котором она грезит.
Lady Victoria писал(а):
она еще хорошо продержалась, узнав немало "интересного" про возможные планы Сергея. Но это все м.б. пустые домыслы. Как сам Вронский?...мне кажется, он к Анастасии довольно спокойно относится?

Частично они имеют под собой основу, ведь он ухажер дочки генерального, сам занимает высокий пост, при первом взгляде все очень хорошо складывается. Но вопрос, сможет ли такой мужчина ,как Вронский, добившийся в жизни всего сам, опуститься до того ,чтобы пост главы компании ему на блюдечке преподнесла Настя? Wink Отсюда вытекает ,что если она и попытается контролировать его ,используя фирму, то конфликт определенно будет.

Собираю в кучу:
марисабель писал(а):
И ещё меня очень гложет состояние здоровья Иры, уж не беременна ли она? Ведь её такое апатичное ежедневное состояние ещё может быть связано и с беременностью. Или всё-таки, правда, давление?

марисабель писал(а):
ря что ли Вронский старался и искал убедительную причину для устранения соперника... или там и правда у них сложности с заказчиками? Говорю же, подозреваю всех и вся))


Lady Victoria писал(а):
Наташа, все-таки, у Ирины это скачок давления, нервы?
А Вронский поверил?


Lady Victoria писал(а):
Влад это сказал из-за проблем с заказчиками, не подумав. И (или) он так доверяет Сергею?


Выдерживаю театральную паузу, закатываю глаза..и ухожу со сцены
Немного терпения, во второй части все станет ясно, нужно же как-то поддерживать читательский интерес Wink
Марина ( марисабель ) А ты вообще в глубоких сумраках читала Laughing
марисабель писал(а):
Ната, так изысканно, играя цветовой гаммой, ты показываешь нам контраст жизни героини между её однообразными, безрадостными днями и яркими видениями по ночам.

Все-таки эпиграфом взяла строки обожаемой Ахматовой, нужно как-то соответствовать (хотя бы немножко) великой символистке-акмеистке.
марисабель писал(а):
Мне кажется, что всё-таки подспудно, где-то в глубине души Ира ждала и хотела этой встречи, но даже самой себе она ни за что в этом не признается.

Ты, наверное ,права, потому что ей не пришла мысль найти достойный отказа предлог..она его попросту не искала..
марисабель писал(а):
Ведь, как ни крути, а любовная связь Вронского с Настей имеет место быть и, в связи с этим, меня посещают нехорошие мысли. А захочет ли Вронский в будущем терять своё теплое, насиженное местечко в империи Хомутова? Ведь

Это место для него действительно важно ,но в первую очередь , потому что он добился его сам! И именно признание его личной состоятельности делает его должность тем немногим в жизни, чем он дорожит.
марисабель писал(а):
Ведь Насте достаточно будет только слегка надавить на отца и тот, в свою очередь, может методом шантажа принудить Сергея к браку, поставить его перед выбором: или свадьба или пинком под зад, со всеми вытекающими последствиями.

Это может быть вполне в духе Насти, признаюсь честно, но как уже писала чуточку выше, Вронский не так прост.. Он из богатой семьи, я упомянула это вскользь, но его отец -очень состоятельный человек. Он не хотел ,чтобы из сына получился мот и повеса , заставил его ставить цели и самостоятельно их добиваться. Вронский благодаря отцу стал успешным мужчиной. Но еще его отец тем самым воспитал в нем гордость и уважение к себе. Сможет ли Настя заставить его переступить через это? И станет ли вообще пытаться это делать?

марисабель писал(а):
Мы прекрасно понимаем, на что способна брошенная, обиженная женщина, тем более, при поддержке такого отца
Этим, кстати, Настя меня и страшит, потому что способна на многое и она намного больше избалованна, чем Вронский

Лина Муза этой главы, так сказать официальный спонсор Laughing Very Happy Цем тебя Guby

эвелина франк Рада, что угодила Flowers
Len-ta Буду стараться и дальше, так сказать ,расти в глазах читателей Wink

Девочки, огромное всем спасибо, за ваши замечательные посты, за цветы и красочное оформление темки. Приятно заходить, уютно так и тепло..
Всех люблю и клятвенно обещаю не затягивать с продой)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>04 Апр 2014 15:15

Птичка певчая писал(а):
Цитата:
Lady Victoria писал(а):
Цитата:
Возникает такое щемящее и не очень радостное ощущение, чувство сопереживания Ирине за её будущее

Мне хотелось ,чтобы несмотря на ее предательство ее восприняли как обычного человека, живого, страждущего, уязвимого.

Ната,я на все 100% согласна с Анной,тебе это удалось,нет к Игре неприязни,а сочувствие и сопереживание,не смотря ни на что!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>04 Апр 2014 19:11

Мда опять у него работа :scoff: ох не знаю что и сказать Sadспасибо большое Flowers
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

крошка-маргошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.02.2014
Сообщения: 245
>04 Апр 2014 19:51

Ната, огромное спасибо.!Чудесное продолжение. Очень тронуло описание состояния души Иры и жить надо, а радоваться нечему (кроме дочки), вот и живешь как робот. Спасибо,за все эмоции , очень жду продолжения. Удачи и вдохновения. Flowers Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.01.2014
Сообщения: 81
Откуда: Просторы СНГ
>04 Апр 2014 19:57

Ооочень заинтересовала Ваше произведение. Присоединяюсь к читателям. Развитие сюжета захватывает....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>04 Апр 2014 21:00

astre писал(а):
Мда опять у него работа ох не знаю что и сказать

Давайте я попробую объяснить...
Мужчина всю жизнь самоутверждается. Он хочет знать, что он может довести женщину до высшей точки удовольствия, он должен обеспечить свою семью материально, чтобы ни его жена, ни его дети не испытывали нужду. Материальный достаток - своего рода показатель, что он состоятелен, как добытчик. Влад сейчас на тонком льду - он в новой должности, которая приносит ему очень хороший доход. И ему важно, что его достижения могут сделать его и его родных независимыми от любых финансовых обстоятельств. Представьте, что он спит спокойно, потому что уверен в том ,что его любимая никогда не попрекнет его тем ,что не смогла сходить в салон красоты, чтобы поддержать себя в форме. Что его дочка (сын) смогут учиться в лучших заведениях страны (родной или любой другой). Поэтому для Влада так важен успех в его новой должности, он обязан себя показать с наилучшей стороны. Да, он беспокоится о семье. Но допустите на миг себе, что все ,над чем вы трудились ,вдруг оказалось под угрозой. И вам это говорят на мероприятии, где о какой-то мелочи не стали учинять сыр-бор. Ваши действия? Вы помчитесь в офис, чтобы исправить ошибки или доказать неправоту заказчика.

крошка-маргошка Спасибо за чуткий отзыв. За неравнодушие к судьбе персонажей. Это чувствуется в подборе слов для отзыва. Иногда в нескольких строках можно выразить столько эмоций, сколько не опишешь на страницах.

almona Добро пожаловать. Приятного чтения и заходите на наш огонек Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>04 Апр 2014 21:03

Спасибо, Наташенька, за главу!!!
Очень все жизненно написала...полное погружение в роман!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Жду продолжения!!! С нетерпением!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Валя, помнишь рекламу? Семья выходит из мегамаркета, толкая тележку размером с авто. Муж говорит, что всё хорошо, ничего не забыли.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда птицы молчат (СЛР, 18+) [18440] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение