Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>01 Сен 2018 20:40

Новик Наоми

Дракон Его Величества


Это первая книга из серии Отчаянный.Меня очень заинтересовал сюжет : драконы ,выполняющие роль разумных самолетов.Не могу отличить женское это, или мужское фэнтези, или какое то смешанное, но мне было интересно читать о развитии отношений между такими разными видами, которые по воле рока были привязаны друг к другу.А "любовь" возникала между драконом и человеком - авиатором.И такая , что если один погибал ,то и другой мог уйти следом.Не понравилось вплетение в книгу исторических личностей Наполеона,Нельсона,Вильнева.Позже прочту и вторую книгу.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>02 Сен 2018 8:21

Лорел Гамильтон "Глоток мрака"

Нет ну бедный несчастный Мрак, все его стремятся убить, нет бы кого другого? Нет только Дойл, только хардкор. При этом часть покушений условно удачны, т.е. Дойл бывает сильно ранен. Виток борьбы за власть выходит на новый уровень, наконец-то Кэл убит, а вот королева жива. К сожалению жив так же и король, вот уж что Кэл, что Таранис - психи полные. Как ни странно наиболее адекватная особа среди них - это Анданис как это и ни странно. Герои наконец-то добрались до Л.А.. правда по пути заглянув к слуа. Теперь героиня царица слуа. Вернулся Холод, теперь у героини полный набор отцов для детей. Оценка 4+, героиня почти не с кем не спит - это такое облегчение не передать словами.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5668
Откуда: г. Краснодар
>02 Сен 2018 17:35

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Измайлова Кира "Кто вы, профессор Амбридж?"

Проснувшись одним прекрасным утром, женщина бальзаковского возраста понимает, что, кажется, она попала… Причем попала в прямом и переносном смысле слова: не приведи боже учить студентов Хогвартса!

Присоединившись к спонтанному флешмобу в теме, не ожидала, что в коллективном выборе победит фанфик. К тому же - на книги о Гарри Поттере.
Название книги мне ничего не говорило. Хотя с сагой о ГП я знакома частично - прочитано давненько 4 книги (или 5?). Экранизации тоже смотрела, какие полностью, какие эпизодами. Но до конца так и не досмотрела фильмы.
Так как фамилия Амбридж никаких ассоциаций не вызывала, пришлось обратиться к Википедии, чтобы подробнее представить портрет Долорес. Судя по характеристике - амбициозная и пренеприятная особа, обладающая чувством собственной исключительности.
И вот по сюжету этой книги наша современница Марина Николаевна умудряется "попасть" в эту бюрократическую стерву.
Ну что же, она быстро осваивается в этом мире, и используя собственные навыки и способности Долорес, пытается навести порядок в Хогвартсе. Что ей прекрасно и удаётся со временем.
Не буду описывать все перипетии сюжета, но я сразу окунулась в Мир Хогвартса, было интересно вспоминать персонажей книг Роулинг.
Мне понравилась книга. За нововведениями Марины Николаевны было интересно наблюдать, не менее интересно было смотреть, как она налаживает контакты и отношения с сотрудниками, домовиками, привидениями и даже родственниками.
Оценю на "5". Читала с интересом и удовольствием.
Спасибо флешмобу, сама бы я это произведение вряд ли бы не взялась читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>02 Сен 2018 23:10

 » Исключительная

Ника Трейси "Исключительная"
Вначале хотела разместить отзыв в другой теме, но так как драконы в романе только на словах драконы (никаких оборотов нету, а автор никак меня в этом не переубедила), то пусть будет тут.
Есть некий мир, в котором живут всем известные расы, но вот свои истинные пары мужики обычно ищут в других мирах. Но как только их пары попадают к ним, то у мужиков происходит срыв, что выливается в насилие, после которого ни одна женщина не соглашается жить с насильником и их отправляют в специально созданный городок, где они и живут. С героиней могло произойти тоже самое, но почему-то ее Хозяин (именно так должны были называть женщины свои пары) решил поступить по другому и отправил ее учится в академию, но не простую, а в ту, где учатся только мужчины. Почему он поступил именно так автор так и не объяснила... Но у героини появился шанс и она его использует для возвращения домой. Вот и учится героиня спокойненько в академии магии, совершенно не имея магии. Учится, обустраивает свой быт, зарабатывает денежку, встречается с мужчинами (кто спрашивал книгу о героине, которая готова спать практически с каждым? это можно как раз и сказать про эту героиню. Конечно не каждый встречный становится ее любовником (особенно в такой академии), но их у нее много, что очень странно после того, что она пережила со своим Хозяином)... И вот настал момент, когда у героини появился шанс вернуться в свой мир, но тут у нее внезапно появляются магические силы и начались приключения: новые возможности, поиски мага для возвращения домой, докучливые ухажеры, а еще и похищения, попытки убийства, соперницы и реалии того мира. Со временем героиня узнает о своей исключительности и решает рискнуть и образовать таки союз с пятью мужчинами. Но не все происходит как планировалось и хоть героиня стала настоящей Исключительной, но заимела только 4 мужа... Правда это не уменьшило ее способности и то, чем ее наделила автор очень удивило в конце.
В общем история сама по себе средненькая и возможно она бы мне понравилась чуть больше, если бы не то как автор все подавала... Язык простоват, даже примитивен. Фразы сама простота, а постоянные повторы некоторых моментов только все ухудшают... Еще не понравилось, что автор перемешивает прошлое и настоящее... хорошо, хоть предупреждает какой кусок текста из какого времени, но лично меня это слегка нервировало... Еще не понравился ход с Истинными парами и то, как поступают мужики... неужели за столько лет никто не мог додуматься, хоть как-то изменить существующую ситуацию? Да и вообще зачем тогда было вызывать этих "истинных", если с ними так потом поступали... лучше бы просто ограничились женщинами со своего мира, а не тягали их с других миров. Да и поведение героини после насилия удивляет... она очень быстро согласилась переспать практически с первым встречным после поступления в академию... Еще не поняла зачем было убивать одного из мужей... персонаж проходящий, и хоть без его помощи героиня не справилась бы с одной ситуацией, но такой ход все равно выглядит непонятным...
Понравилось желание героини вернуться домой и то, как автор обыграла эту ситуацию.
История слабая, с очередным МММЖМ, но я ее как-то прочитала так что поставлю 3- Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>03 Сен 2018 0:12

Ника Трейси "Исключительная"
Gekka писал(а):
А истиннопарный счета за свадьбы оплачивал? Или он свое дело сделал и думать о ней забыл )))

Каждый Хозяин давал деньги женщинам, чтоб они могли построить дом и жить в том городке для "истинных". хоть в чем-то был хорош. Героиня таки потом придумала, как ограничить женщин от насилия и чтобы на самом деле образовывались эти истинные пары, поэтому и удивительно почему к такому простому решению никто раньше не додумался...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>03 Сен 2018 8:02

Ника Трейси "Исключительная"

Ничего не поняла: в чем прикол истинности, если их потом ссылали в гетто? В чем истинность-то? Ладно я б еще поняла, если б там детей только так поиметь можно было, вызвал-размножился-гуляй, но так-то?
И с местными тетками прикол не поняла: если все мужики ищут женщин в заграницах, то местные-то как живут и зачем? Или они на «истинных» тренируются? Крышечку подправил и к местной мадам?

А обучение в магакадемии не мага это как вообще? Что «за шкафом» я догадалась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>03 Сен 2018 10:10

Мика Ртуть, Татьяна Богатырёва "Чёрный вдовец".
У Ртуть до конца я смогла осилить только "Одинокий отец". Вот как-то в ее романах вроде и сюжет неплохой, а эмоций в душе у меня не затрагивает. Всё как-то размеренно, чинно, неспешно. Этакая приятная кашка.
В соавторстве стиль остался тот же. Кабы объём был поменьше, может и осилила бы, но к середине книга просто надоела. То герой думает, как бы избавиться от героини, то резко ревную-хочу-много детей заделаю (хз почему). Это при том, что с его даром вроде как только один раз и только мальчик мог получится. То он думает, что избавиться от жены немного другим способом, чем от предыдущих двух жён, то оказывается, что первые 2 жены погибли от несчастных случаев. Как по мне, перегиб с инфой по генетике и прочими биологическими прибабахами. Я в этом разбираюсь чуток, и то мне было не интересно. Уровень развития мира - примерно начало 20 века, а героиня сыплет генетической терминологией - и ее прекрасно понимают.
Из плюсов - лично мне понравился образ героини. Живой и энергичный. А так, в общем - на 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>03 Сен 2018 18:22

 » Папа-Дракон в комплекте. История попаданки

Михаль Татьяна - Папа-Дракон в комплекте. История попаданки. СИ

Ну вообще это шаблонный любовный роман. Ведь если не обращать внимание, что красавец - фермер с 5 детьми дракон и проклятие, то получим отца - одиночку, который с этими детьми не справляется. Ведь он забыл, что детям нужна нормальная одежда, игрушки, книжки, друзья - сверстники. А все потому, что он в печали из-за проклятия, а до остального у него руки не доходят. Потом в его жизни появляется героиня, которая образец американской супер женщины. Она успевает и дом убрать, и за покупками сходить, и с детьми играть, и готовит вкусно. Каждая трапеза напоминает меню пятизвездочного ресторана. Мир - точная копия Земли, только растения и животные называются по-другому, но по сути те же самые - кошки, собаки, коровы...Рекомендовала бы книгу любителям сладкого потому, что в конце от приторности сводило зубы. Например автор всегда пишет не сердце, а сердечко, ни лицо, а мордашка. Ни тебе изюминки, ни перчинки. От меня 3 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2018 20:17

Милена Завойчинская
"Струны волшебства"

Пока две книги. Сколько буде ещё не понятно. Первую прочитала в улёт. Ах. Как интересно. Стойкий мальчишечка с гитарой в руках. Дивный голос и песни. На второй книге загрустила. Дракон со своей навязчивой идеей сокровища утомил так, что хотелось закрыть книгу. Но приехали представители далёкой родины и стало интереснее. Конец совершенно открытый, но буду ждать продолжения. Что будет с героиней.
Моя оценка 4. Уже давно даже не пыталась читать её книги, а эта запомнилась и захотелось узнать что придумает автор.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Сен 2018 7:37

Фух ну наконец-то. Лорел Гамильтон "Прегрешения богов"

Это последняя официально переведенная часть серии Мередит Джентри. Жалко что серия не закончилась нормально, т.е. действие лится и длится и конца и края этому нет, количество любовников понемногу растет и мне кажется автор не собирается с этим останавливаться. Будто она специально тормозит развитие сюжета для этого. Да героиня беременна, но в этой книге не то что бы родила, у нее еще живота не видно. Так что я с удовольствием заканчиваю читать серию. Эту книгу я явно не рекомендую к прочтению. Оценка 2, ибо книга ни о чем для основного сюжета. Да в ней есть свой сюжет, но нет продвижения по основному сюжету. Дворы где-то там, они пока не пытаются дотянутся до Мэрри и пусть они остаются где-то там подальше.

Хомячковая писал(а):
героиня почти не с кем не спит


Недолго музыка играла. Sad
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Сен 2018 8:07

Лорел Гамильтон серия "Мередит Джентри"

Итак это серия книг про мир фейри в современном мире. Вернее мир похож на наш, но явно какой-то другой, ибо мы о фейри не знаем и США в нашем мире явно не соглашались принять холмы фейри. Но при этом очень много перекличек с современным нам миром, в том числе и в именах знаменитостей, так что явно что автор взяла за основу современный нам мир и просто добавила туда мир фейри. Оба мира существуют обособленно, ибо смешаться не смогут никогда как вода и масло, да в воде могут быть капли масла, а в масле капли воды, но это будут лишь вкрапления, а не слияние. Ну например, в мире людей есть достаточно большое количество смесков (это явно не полукровки, а те у кого доля крови меньше), а часть охраны Королевы пользуются огнестрельным оружием в дополнению к мечам. Мир достаточно оригинален и органичен, дико многообразен и разнообразен, но все дворы сходны в одном они явно жестоки, часть скрывает это за гламором (Благой двор), часть стыдливо прикрывает это вуалью из недомолвок (Неблагой двор), часть вообще этим не парится (гоблины), а часть вообще слишком чужда человечеству что бы вообще обращать на них (людей) внимание (слуа), а часть занимается своим делом, т.е. шпионят оставаясь незамеченными (феи-крошки). У каждого двора своё мировоззрение, свой уклад и свои обычаи и нарушать их себе же дороже. А вот их знание очень даже облегчает жизнь и открывает поле для интриг и взаимодействия. Героиня племянница что королеве Неблагого двора, что королю Благого двора. У каждого из них свои заморочки и свои мозоли на которые не следуют наступать, но сходятся оба двора в одном, оба они не любят героиню, она смесок, она смертная и она слишком уж человек и она последняя рожденная в холмах. В общем и целом у серии исключительно интересный мир местами пришедший из фильмов ужасов. А так же в серии дикое количество секса. При этом такое количество только у героини, иногда кажется что у королевы менее насыщенная сексуальная жизнь. Ибо у той нет такого допинга в виде пяти богинь плодородия в роду. В общем и целом читая книги я с каждой удивлялась все больше и больше и основной смысл удивления был в том как героиня умудрилась три года прожить почти без секса? Загадка века не менее. Да у ситхе иное отношение к сексу как к таковому, но при этом героиня даст фору большинству нимфоманок. rofl Еще к недостаткам серии можно отнести то что она не закончена (по крайней мере на русском) и каждая книга в серии - это как серия в сериале, в начале каждой книге идет либо пересказ предыдущих, либо при новом персонаже, краткая его биография. Это немного бесит и раздражает уже с книги 4. Однако автор и переводчики постарались на славу и в принципе повествование идет легко и непринужденно и книги прямо-таки проглатываются. Возрастной ценз серии явно +23, нет явных сцен насилия, но есть описания пыток и при достаточно живом воображении вполне всё это можно представить. Оценка за серию 4, мир окупает многое. Та же героиня достаточно интересная и здравомыслящая особа, да и остальные персонажи логичны и отличаются друг от друга не только именами. Но незаконченность и затянутость серии и дикое количество секса сильно принижают качество серии.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>04 Сен 2018 11:27

 » Говорящие куклы

Елена Кочешкова. Говорящие куклы.

Ух! Давно я не получала такого удовольствия от чтения. Полный восторг.

Это такая волшебная история, написанная красивым языком, с абсолютно живыми героями.

Яся - девушка из нашего мира, получает в подарок от подруги черноволосую куклу, которая (верней, который - это парень по имени Шен), рассказывает ей печальную историю своей жизни в другом мире... Он родился в богатой семье, но каждого пятого сына нужно было отдавать в вечное услужение в храм. Так, в 5 лет маленький Шен оказался там... Храмовые служители определили, что мальчик будет танцором, и так началась его новая жизнь... Он любил танцевать, растворялся в движениях, они стали его счастьем и жизнью... Там же он познакомился с другим танцором, Заром, который считался изгоем из-за своих белых волос... А позже появился третий маленький дружок - Хекки, изворотливый и хитрый, как лисенок... У каждого из них - своя история, сложная, грустная и интересная.

Помимо того мира, есть и наш мир, точнее, Ясин. Есть любовная линия, но все это выглядит даже немножко менее реальным, чем жизни, о которых рассказывают куклы...

Это все так вкусно описано, так по-настоящему... У историй мальчишек восточный колорит, такой красивый и неспешный...

Я хотела поскорей узнать, что и как будет, но с другой стороны не хотела расставаться с ласковым Шеном, твердым Заром и славным лисенком Хекки... Они все разные, но каждый очень полюбился. Даже не знаю, кто больше)))

От меня твердая 5. Даже 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>04 Сен 2018 17:13

 » Дурашка в столичной академии

Свободина Виктория "Дурашка в столичной академии"

Я не люблю треугольники и прочие геометрические фигуры в ЛР. Но здесь мне на удивление понравилось. Ибо треугольника здесь нет, героиня просто покорно принимает ухаживания. И в принципе у нее было единсвтенное самостоятельное решение - это за кого ей выйти замуж. И что? Что далее я хочу сказать? Желание преподавать, желание самой решать свою судьбу куда все делась-то? Я стесняюсь спросить? Именно что пошло лесом похоже. А ведь героиня исправлялась, начала быть самостоятельной и все прошло. Короче если бы не самый конец, то я бы поставила пожалуй даже 4+, но так извините, но 2, достали все эти авторы, которые сначала я не хочу замуж, а потом все мечты о самостоятельности уплыли в облаке дыма в неизвестном направлении.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>04 Сен 2018 17:53

Юлия Журавлева "Мама для наследника"

Приятная книга, но не более того. Героиня, почти погибнув в нашем мире, попадает в другой, в тело рожающей принцессы, которую все ненавидят. А с рождением сына свершилось чудо материнской любви, которое помогло героине освоится в новом теле, принять новую реальность, найти счастье и любовь. Мне не хватило для понимания происходящего некоторых подробностей. А именно отношений героев, информации о настоящей Даяне, а также историй обоих чародеев — Лема и Дайса. А еще не поняла кем была принцесса для повелителя: наложницей, постельной игрушкой, инкубатором? Да кем угодно, но не женой. Не удивительно, что она взбрыкнула и потребовала материальных благ для своей страны. Само произведение не впечатлило. История на один вечер. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>04 Сен 2018 22:34

Невер Анна

Обжигающий след


Очень добротный роман с качественным описанием мира и быта.Понравился и сюжет, и стиль написания, и главные герои не подкачали.Главная героиня очаровывает своей чистотой, добротой и отношением ко всему живому.У главного героя тоже много плюсов : от трудяги до сильного мага.Детективная линия, на мой вкус , слабовата ,но и она держит в напряжении до самого окончания книги.Оценка 5-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: "Проклятая картина" Наталья Калинина дубль Так много я ожидала от второй книги, но она разочаровала. Герои очень надоели... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение