*Латинские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>10 Янв 2019 20:33

 » Отзыв о сериале «Зорро: шпага и роза ( Zorro: La Espada...)»

Доброго времени суток!)

«Зорро: шпага и роза»

Оригинальное название: Zorro: La Espada y La Rosa
Год: 2007 (122 серии)
Страна: Колумбия, США
Режиссер: Маурисио Крус, Агустин Рестрепо
Сценарий: Каролина Диас, Умберто «Кико» Оливери, Табаре Перес
Композитор: Оливер Камарго, Хосе Карлос Марин, Николас Урибе
В ролях: Кристиан Мейер, Марлене Фавела, Артуро Пениче, Освальдо Риос, Эрик Элиас, Эктор Суарес Гомис, Андреа Лопес, Гарри Гейтнер, Хорхе Као, Наташа Клаусс и др.


По сути, сериал «Зорро: шпага и роза» является приквелом к событиям, показанным в известном фильме «Маска Зорро» с Антонио Бандерасом в главной роли. В сериале речь пойдёт о предыдущем Зорро, отце Элены, ставшей женой Зорро-Бандераса. Сериал «Зорро: шпага и роза» стал совместным производством одного из крупнейших испаноязычных американских киноконцернов Telemundo, Sony Pictures Television и колумбийской компании R.T.I. Colombia. Сразу после начала показа сериал получил высокий зрительский рейтинг, как в испаноязычном мире, так и в других странах. Иными словами, перед нами один из самых успешных испаноязычных латиноамериканских сериалов. В довершение, саундтрек к сериалу в исполнении Бейонсе и Алехандро Фернандеза «Amor Gitano» («Цыганская любовь»), также получил широкое признание в музыкальных чартах. Таким образом, сериал, безусловно, достоин внимания, тем более, что тема благородного мстителя, заступника бедных и угнетённых, чья личность скрывается за чёрным плащом и маской, разумеется, никогда не потеряет ни своей актуальности, ни популярности. А уж если события ещё и развиваются под жарким южным солнцем, где искры страсти, любви и ненависти так и прожигают сердца…

Иными словами, конечно, сериалом я заинтересовалась, и несколько лет назад даже попыталась посмотреть, но что-то пошло не так. Настолько не так, что тогда я даже первую серию не смогла досмотреть. Вероятнее всегда, просто не попала в настроение, да и, если честно, не понравилась мне Эсмеральда, главная героиня, потому что взбалмошные дамочки, постоянно влипающие (по своей же вине) в бесконечную череду неприятностей, определённо, не подпадают под близкие мне женские образы. Но вот Зорро в исполнении Кристиана Мейра понравился сразу, а потому, спустя несколько лет, решила всё-таки вернуться к сериалу. И – ура – в этот раз попала и в настроение, и даже Эсмеральда так не раздражала, а в итоге, даже понравилась.

Итак, вместе с героями мы попадаем сразу в две локации: Калифорнию XIX века, где и будут развиваться дальнейшие события, а также в Испанию, откуда вскоре переместятся в Новый Свет главная героиня и её семейство. Но пока что нам предстоит оказаться в церкви перед алтарём, куда очень пожилой аристократ тащит совсем молоденькую девушку. Эта девушка и есть Эсмеральда Санчес де Монкада, наша главная героиня. Бедняжку отец насильно выдаёт замуж, но волею судеб в этот день Эсмеральде предстоит повстречать цыганку, что-то странное проговорившую о происхождении девушка, а кроме того, еще и стать вдовой, тут же, перед алтарём. Однако вскоре Эсмеральда, её отец Фернандо де Монкада, сводная сестра Марианхель и тётя Альмудена, перемещаются в Калифорнию, куда дон Фернандо назначен губернаторствовать. Тем временем в калифорнийском Лос-Анджелесе плетутся свои интриги. Всем, по сути, заправляет командир Рикардо Монтеро, и это главный злодей сериала. Однако, несмотря на всё могущество, Монтеро никак не может поймать неуловимого Зорро, под личиной которого скрывается Диого, сын уважаемого генерала, дона Алехандро де ла Вега, и его погибшей жены, индианки Регины. В «миру» Диего – этакий бабник, балагур, в общем, весёлый малый, но без какой-либо серьёзности. Однако всё это прикрытие для настоящей сущности героя, а именно, бесстрашного Зорро. Естественно, никто не может признать в Диего Зорро. А между тем, в город приезжает новый губернатор, и Зорро/Диего встречает его дочь Эсмеральду…

События в сериале разворачиваются динамично, где-то до 90 серии, когда темп уже сильно сдаёт, а героиня постоянно сидит в заточении. Кроме легенды о Зорро, в сюжет вплетены и индейцы, и дела церковные, и изгнание бесов из одержимого, и Сара Кали, покровительница и королева цыган, а также интриги испанского королевского двора. На мой субъективный взгляд, королевской линией Испании случился перебор, это было и неестественно, и излишне. Между тем, определённо понравилось то, что личность Зорро довольно быстро открылась Эсмеральде, т.е. не стали на сто серий тянуть, а Эсмеральде не пришлось разрываться между Зорро и Диего. К тому же, она сама догадалась, точнее почувствовала, что Диего и Зорро – это одно и то же лицо. В целом, надо сказать, что Эсмеральда на самом деле весьма достойная героиня, да поначалу она представляется этаким взбалмошным существом, которому не сидится на месте, дай влипнуть в какую-нибудь дурацкую история. Но оказывается, что эта девушка с сильным характером, очень верная, жертвенная, любящая, смелая, не плачущая по поводу и без. Кроме того, Эсмеральда стала заложницей своего происхождения и ненависти отца, который ей не был настоящим отцом. Диего тоже получился замечательным, под стать своей Эсмеральде, и кроме того, у него оказалось хорошее чувство юмора.

Самым сложным и противоречивым получился образ Фернандо де Монкада, ибо в нём есть и жестокость, и дикая, необузданная страсть и любовь к Марии Пии де ла Вега, тёте Диего, с которой был когда-то помолвлен и не сумел забыть. Да, он совершил страшное и Марию Пию понять можно, но нельзя понять того, что она молчала, как тогда, так и сейчас. Весь сериал Фернандо бегал за любимой, упрашивая её объяснить причину разрыва их помолвки, а она всё плачет и молчит. В общем, очень и очень противоречивым вышел Фернандо, но в конце он совершил достойнейший поступок и, наверное, многие свои грехи этим искупил. Ещё одним злодеем, на этот раз очевидным, выступает командир Монтеро. Он, конечно, негодяй, но уж очень харизматичен Гарри Гейтнер его играющий (знаю этого актёра по сериалу «Предательство»). Злодейкой показана Марианхель, избалованная, тщеславная девица. И зачем она вцепилась в Диего, если ей так хорошо подходил Монтеро? Нельзя не выделить забавного сержанта Лопеса, пожалуй, самого доброго героя сериала, а также верного Бернардо, друга и помощника Диего. И, конечно, ещё одна пара: Альмудена Санчес де Монкада и Алехандро де ла Вега. Он знал её перед отъездом в Испанию, ещё девочкой-подростком, а она всегда смотрела на бравого офицера влюблёнными глазами, но теперь она выросла, и почти сразу между героями искрится химия. Хорошая пара, но вот вплетение сюда третьей-лишней, хоть и имело смысл, но заставило Диего совершить отвратительный поступок. Благо, что всё хорошо кончилось.

Из минусов: некоторые поступки героев показались нелогичными; как это никто не узнавал личность Зорро, если находился с ним в тесном бою, да ещё и слышал голос (голос не менялся, как у Бэтмена); Кристиан Мейер исполняет роль Диего, а Освальдо Риос – его отца, между актёрами только десять лет разницы в возрасте, и это немного странно выглядит; испанская королевская линия всё-таки лишняя. Ну а в целом, хороший сериал с хорошим актёрским составом. Марлене Фавела – красавица, Кристиан Мейер – хорош и обаятелен, Освальдо Риоса очень приятно было вновь встретить, он, конечно, весьма хорош собой, Генри Гейтнер харизматичен и ярок, Артуро Пениче органичен в роли Фернандо. В сериале нашлось место и для драмы, и для трагедии, и даже для юмора.

Иными словами, несмотря на некоторые минусы, которые я выделила выше, в целом поставлю «5».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>20 Янв 2019 15:47

Consuelo писал(а):
Честно говоря, давно уже думаю посмотреть этот сериал, поскольку постоянно на глаза попадаются упоминания о нём.
На сериал «Падре Корахе» я возлагала большие надежды, к тому же он считается одной из лучших работ Факундо Араны, а их сериальная пара с Нэнси Дуплаа - очень удачной. Но к своему отзыву о данной новелле могу добавить то, что ее просмотр на время отбил у меня желание и настроение смотреть латиноамериканские сериалы!
Так что не стоит на «Падре Корахе» тратить время, есть гораздо более интересные и качественные сериалы))
Consuelo писал(а):
Именно из-за этого не смогла смотреть тоже аргентинский сериал "Ты - моя жизнь"
Убедилась, что мне аргентинские сериалы совсем не близки, да и не нравится манера актерской игры аргентинцев.
Consuelo писал(а):
«Зорро: шпага и роза»
Кристина, спасибо за подробный и интересный отзыв! Flowers
Возьму сериал на заметку, тем более что фильм «Маска Зорро» мне нравится! Да и в актерском составе сериала много знакомых имен! Нравится Кристиан Мейер и Освальдо Риос, работу Наташи Клаусс видела в теленовелле «Мое второе я», а Марлене Фавела известна мне благодаря второстепенной роли в оригинальном сериале «Руби».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>22 Янв 2019 14:04

Доброго времени суток!)
Леди, спасибо за сердечки! Poceluy
Fantastic Lady писал(а):
Убедилась, что мне аргентинские сериалы совсем не близки, да и не нравится манера актерской игры аргентинцев.

В них много искусственного, чрезмерного, наигранного. Честно говоря, у меня есть желание лучше ознакомиться с аргентинским кинематографом, наверное, стоит обратиться к полному метру, но пока что остаюсь в рамках сериалов. Хотя, например, старые (относительно) аргентинские сериалы "Селеста" (первая часть особенно) и "Антонелла" мне очень нравились. Однако тогда я была маленькой и мне очень нравилась Андреа дель Бока)) А так, венесуэльские, колумбийские и мексиканские сериалы как-то лучше идут. К бразильским давно не обращалась. Единственное, очень давно планирую посмотреть два аргентинских сериала (правда, не новых): "Богатые и знаменитые" с Наталией Орейро (в своё время сериал почему-то прошёл мимо меня) и "Человек моря" с Габриэлем Коррадо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>09 Апр 2020 23:07

 » Отзыв о сериале «Хозяйка» (La duena)

«Хозяйка»

Оригинальное название: La dueña
Год: 1995
Страна: Мексика
Режиссер: Роберто Гомес
Сценарий: Карлос Дэниэл, Алехандро Ориве, Мария дель Кармен Пенья и др.
Композитор: Родольфо «Попо» Санчес
Жанр: драма, мелодрама
Количество серий: 95

В главных ролях: Анхелика Ривера, Франсиско Гатторно, Норма Эррера, Синтия Клитбо, Сальвадор Санчес, Мигель Писарро, Айлин Мухика, Пати Диас и др.

Описание: сериал «Хозяйка» отличается классическим сюжетом, в котором главная героиня – добрая и наивная Рехина Вильяреаль переживает вероломство любви, обман и разочарование в близких людях, что способствует становлению ее характера и желанию стать полноправной владелицей не только гасиенды и всего имущества, принадлежавшего ей по документам, но и хозяйкой собственной жизни.

Давно не смотрела латиноамериканских сериалов и успела соскучиться за их немного банальными историями, но всегда правильно ориентированными на торжество добра над злом, преодоление настоящей любовью всех препятствий на пути и счастливый финал, скрашивающий возможные недостатки сюжета и поступков героев.

Сериал начинается со счастливого периода в жизни красивой и богатой наследницы Рехины Вильяреаль, влюбленной в своего жениха Маурисио и готовящейся к свадьбе. Родители Рехины погибли в автокатастрофе, поэтому она воспитывалась инфантильной и слабохарактерной тетушкой Беренис, старавшейся заботиться о племяннице и не обделять вниманием собственную дочь Лауру. Девочки выросли, но зависть Лауры и ее желание превзойти более удачливую кузину с годами становилось все сильнее. Поэтому неблагодарная и избалованная дочь Беренис, забывшая за чей счет они с матерью вели сытую и благополучную жизнь, не задумываясь, соблазнила жениха Рехины и внушила ему мысль о завладении имуществом своей невесты. С каждой серией приближающейся к свадьбе, любовники ведут себя все бессовестнее, из-за чего об их связи становится известно близкому окружению обманутой девушки и, как следствие, нарастает интрига, удерживающая любопытство зрителей и усиливающая желание узнать, каким образом вся правда откроется. Этот момент, разрушивший надежды Рехины, ее веру в людей, очень трогательно передан и воплощен в игре героини на саксофоне, позволившей ей излить, таким образом, свои эмоции и прийти к важному решению.

По сюжетной задумке планировалось показать, как в один момент девушка может измениться, пережив предательство, стать более собранной, дерзкой, эгоистичной, таким образом, скрывая свою боль и не позволяя себя жалеть. Но при всем при этом постепенно осознать невозможность полностью отгородиться от людей и никому не доверять, боясь вновь быть обманутой, убедиться, что прошлые сердечные драмы – это жизненный опыт, а настоящее счастье ждет впереди. Идея, действительно интересная и актуальная, но воплотить ее в полной мере не получилось, на мой взгляд.

Решив сменить обстановку и начать новую жизнь Рехина приезжает в провинциальный городок, где расположено ее поместье и полностью погружается в работу по улучшению состояния финансовых дел и благополучия гасиенды. Любопытно наблюдать за властной Рехиной, ее попытками вникать в рабочие проблемы, которые раньше ее совершенно не волновали. Однако приезд Беренис и Лауры вновь оказывает влияние на жизнь Рехины, а капризная кузина не упускает возможности пуститься во все тяжкие, прикрываясь именем Хозяйки, что бросает тень на репутацию сеньориты Вильяреаль и начинают ходить самые разные неприятные сплетни, а местные жители и вовсе дают ей прозвище «змея» Казалось бы, Рехина решила быть более внимательной к своему окружение, но вновь наступает на те же грабли, жалея Лауру, проявляя малодушие в борьбе с нечестным на руку управляющим, не различая, кому можно доверять, а кого следует опасаться.

С появлением Хосе-Марии Кортеса сериал становится живее, начавшееся неудачно общение с Рехиной, добавляет искру в их развивающиеся отношения, а планы Лауру, направленные на привлечение внимания нового знакомого, подбрасывают немного перца в начинающийся образовываться любовный треугольник. К сожалению, романтическая линия героев оказалась очень затянута и развивалась предсказуемо: симпатия - любовь - ссоры на пустом месте и недоверие - интриги разлучницы - подозрения - запоздавшее прозрение - счастливый финал.

Несмотря на наличие второстепенных персонажей и их в какой-то мере более удачные истории, в целом, сериал часто заставлял скучать за просмотром и сюжету не хватало динамики, более интересных ситуаций и быстрого, адекватного реагирования Рехины на события. В сериале есть все: и любовь, и семейные тайны, и зависть, толкающая на ужасные поступки вплоть до преступления, интриги и ложь, но вся эта гремучая смесь показана как-то пресно.

Актерский состав хороший, но к Синтии Клитбо, играющей Лауру, пришлось привыкнуть. Актрису помню по сериалу «Привилегия любить», там она тоже появилась в отрицательной роли, и честно сказать ее внешность и манера игры производят отталкивающее впечатление. Кстати, многие актеры позже снялись в сериале «Руби».

Стоит упомянуть, что у сериала «Хозяйка» есть относительно современный ремейк с названием, в котором чувствуется агрессивное убеждение «Я твоя хозяйка», в актерский состав которого вошли известные актеры: Фернандо Колунга, Лусеро, Габриэла Спаник, Ана Мартин и др. Выбирая между версиями 1995 года и 2010 года, я посмотрела первые серии обоих телесериалов и не заметила существенных различий в сюжете, разве что количество серий в ремейке больше. Однако понаблюдав за игрой актеров, их соответствию образам персонажей, хочется отметить, что по сюжету сериала герои довольно молоды, от того и несколько наивны, импульсивны и не обладают жизненным опытом, необходимым для преодоления ими многих неприятностей. Поэтому 26-летняя Анхелика Ривера и 31-летний Франсиско Гатторно органично смотрелись в образах своих персонажей. Чего не скажешь о 41-летней Лусеро и 44-летним Фернандо Колунге, хорошо выглядевших, но уже, к сожалению, не на возраст своих экранных героев.
Кроме того, неприятное впечатление произвела внешность и искусственная игра Габриэлы Спаник, что удивительно, учитывая, как мне нравилась актриса в других более ранних сериалах.

На мой взгляд, сериал «Хозяйка» - посредственная мыльная опера, в которой больше недостатков, чем положительных моментов.
Поэтому оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2895
Откуда: РФ
>22 Май 2020 19:55

Вик а писал(а):
Конечно. Один из классных сериалов, которые можно смотреть несколько раз. Из-за Эдуардо Паломо потом смотрела "Рамона", но концовка грустная. Я еще очень люблю "Страсть", "Истинная любовь", "Рассвет", "Предательство".
И у меня такой еще вопрос: "Про турецкие сериалы куда писать?"



Для обсуждения турецких сериалов всё-таки есть общая тема, - "Любимые турецкие сериалы". А из теленовелл раньше любила бразильские, позже, - мексиканские. Мой личный топ: "Во имя любви", "Семейные узы", "Клон", "Проспект Бразилии", "Земля любви" и "Земля любви, земля надежды". Из мексиканских выделю "Узурпаторшу", "Клятву" и "Мачеху" с Викторией Руффо и Сезаром Эвора в гл. ролях. Ещё с интересом, хоть и не "от корки до корки" смотрела "Ла Патрона" ("Госпожа") с Арасели Арамбула, на него есть украинская копирка под названием "Хозяйка". По-мне оригинал круче.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>12 Июн 2020 15:37

 » Отзыв о сериале «Буря (La tempestad)»

Всем привет!)

Честно говоря, в последнее время не смотрю современные латиноамериканские сериалы, всё больше интересуюсь историческими сериалами, но решила сделать исключение.

«Буря»

Оригинальное название: La tempestad
Год: 2013
Страна: Мексика
Режиссер: Моника Мигель, Эрик Моралес
Сценарий: Лилиана Абуд, Маурисио Аридхис, Хулиана Лопец Колладо
Композитор: Хуан Пабло Пласенсия
В ролях: Химена Наваррете, Уильям Леви, Иван Санчес, Сесар Эвора, Даниэла Ромо, Лаура Кармине, Мария Сорте, Нора Салинас, Энрике Зепеда, Алехандро Ибарра и др.

Марина Реверте (Химена Наваррете), молодой специалист в сфере администрирования, строит карьеру в отельном бизнесе. Однажды она вступается за горничную, которую изнасиловал один из постояльцев. Однако преступник оказался влиятельным человеком, всех купил, кроме Марины, а её, отстаивающей справедливость, просто уволили. Мама Марины тяжело больна, необходимы значительные средства, дабы поддерживать её здоровье, поэтому девушка вмиг оказывается в очень сложном положении. Между тем, Марина случайно сталкивается с неизвестной ей обеспеченной дамой, которая предлагает девушке не просто работу, но партнёрство в её бизнесе. Марина, разумеется крайне удивлена, но донья Мерседес ссылается на такие качества девушки, как порядочность и справедливость, позволившие ей бросить вызов гораздо более влиятельным силам, рискнув своим профессиональным будущим. У Марины, конечно, нет выхода, кроме как принять столь неожиданное предложение, для чего ей приходится переехать из Мехико в небольшой прибрежный город, в котором расположено рыболовецкое предприятие доньи Мерседес. Однако Марине предстоит ещё и найти общий язык с капитаном основного судна «Буря», доставляющего рыбу. Капитан Дамиан Фабре (Уильям Леви) себе на уме, независим и не готов кому-либо подчиняться, особенно молодой, неопытной девушке. Таким образом, между Мариной и Дамианом сразу же вспыхивает конфликт, приправленный, однако, искорками страсти, которые проявятся вскоре. Между тем, в городке действуют свои криминальные группировки, на Дамиана положила глаз дочка мэра, которая всеми правдами и неправдами пытается навязаться к молодому капитану, а к Марине неожиданно приезжает одноклассник (Иван Санчес), который с маниакальным упорством пытается добиться внимания девушки. В добавок ко всему проявляется и тайна происхождения Марин, о которой, впрочем, зритель догадывается уже в первых сериях.

Иными словами, сериал наполнен тайнами и интригами, сильными страстями и испытаниями для влюблённых, кои не ограничиваются только главной парой. Между тем, я ожидала больше времени для сближения героев, ведь их отношения начались с конфликта и неприятия. Слишком скоро отношения перешли в русло влюблённости. Сюжет изобилует типичными сюжетными ходами и поворотами для латиноамериканских мыльных опер, что меня не особо порадовало. К тому же, слишком часто Марина и Дамиан сходились и расходились, и вообще, как-то очень легко готовы были расстаться под гнётом обстоятельств или происков коварных врагов, хотя расставания длились и не долго, но всё-таки хотелось большей крепости их отношений. Безусловно, герои часто ударялись в слёзы, хотя лучше бы они боролись за своё счастье. Но, тем не менее, финал для Марины и Дамиана оказался, конечно, счастливым, хотя трагедий и смертей по дороге к счастью оказалось много. Симпатичны и другие пары, в особенности, Ребекка (тётя Марины) и Хуан и молоденькая пара Лусии и Лазаро. В целом, довольно типичный, предсказуемый сериал с симпатичными героями, стандартной разбивкой на хороших и плохих, а также известными сериальными шаблонами.

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2895
Откуда: РФ
>04 Июл 2020 13:06

А я неожиданно для себя увлеклась просмотром костюмированной исторической бразильской теленовеллой с налётом мистики под названием "Голос сердца", ещё 2005-го года выпуска. Я там узнала двух знакомых мне актрис - Присцилла Фантин (Серена) и Флавия Алессандра (Кристина). Сюжет вроде бы банален и в сериале много романтики, чего честно говоря, не люблю, но цепляет игра актёров и потрясающая музыка в каждой серии. Какая же талантливая Флавия, и какая же мерзкая дрянь её "героиня" в этом сериале: подлая, коварная, хитрая и изворотливая, скрывающая за ангельской маской дьявольскую сущность и пустую душонку. Это о Кристине, чтоб её... Очень понравилась Луна, первая жена гл. героя, Рафаэла. Но увы, её роль была недолгой (из-за коварства своей кузины, Кристины, Луна погибает из-за выстрела). Нравится девочка (актрису не знаю), играющая Серену в детстве, а вот к Присцилле у меня неоднозначное отношение: безусловно талантлива, но на роль роковых красавиц не тянет. Я её помню по-роли Марии в исторической бразильской теленовелле "Земля любви, земля надежды", где её партнёрами были Рейналдо Джанничини (Джанникини) и потрясающе красивая актриса, Ана Паула Арозио. Здесь же у неё очень интересная роль, и вовсе не из-за смешения кровей (по-сюжету). Приоткрою тайну: в Серене чуть ли не с её рождения "живёт" душа Луны, покойной жены гл. героя... Ну вы же понимаете, кого выберет "голос сердца" Серены?! В теленовелле так же был занят Эдуардо Московис и др. актёры. Флавия мне очень нравилась в роли Ливии из моей любимой теленовеллы, "Берег мечты".

А вот начав смотреть "Морена - Клара" ("Брюнетка Клара"), хотелось плеваться от отвращения, увы Sad Gun Non , и даже в хорошем смысле, сразившая меня Габриэлла Спаник в "Узурпаторше" и "Клятве", такую безвкусицу и банальщину не спасла (это мои впечатления о теленовелле). Уж насколько не люблю украинские и российские сериалы, украинский сериал "Сашка", снятый по-сюжету "Морены Клары", значительно лучше. Во-первых, в теленовелле страшненькая гл. героиня, и не знаю, кому такая могла бы понравиться, да и актриса без особого таланта. Лучше бы Габриэлла в гл. роли здесь дебютировала, а отрицательной была бы главная (личное имхо). Анна Кошмал была более органичной и достоверной в роли детдомовки-Саши с тайной рождения (дочь бывшей проститутки и успешного политика). Гл. герой украинской версии, Андрей (Александр Давыдов), не такой уж и ходок. Влада Марчак раскрыла свою героиню получше, чем Габи, хотя в других теленовеллах Спаник значительно лучше любой нашей актрисы.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>05 Июл 2020 22:21

Анастасия Благинина писал(а):
А я неожиданно для себя увлеклась просмотром костюмированной исторической бразильской теленовеллой с налётом мистики под названием "Голос сердца", ещё 2005-го года выпуска.

Помню, смотрела этот сериал, когда его показывали по каналу "Домашний", вроде бы. К главной героине тоже были вопросы. Забавные второстепенные герои, насколько помню))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2895
Откуда: РФ
>06 Июл 2020 6:48

Кристина, я хоть и не поклонница Присцилы, но играет она очень даже хорошо, у неё вроде есть и отрицательная роль, название теленовеллы не помню, но вроде бы там снимался её партнёр по теленовелле "Земля любви, земля надежды", Рейналдо Джанничини и Джованна Антонелли. У нас тогда не было канала "Домашний", я в детстве смотрела бразильские теленовеллы, транслируемые по-первому каналу (ОРТ). У меня много любимых турецких актрис, корейских, японских и тайских, но их имена и фамилии не могу без подсказок запомнить, есть любимицы среди индийских, российских и украинских актрис, а мои любимые бразильские актрисы - Ана Паула Арозио, Летисия Сабателла, Джованна Антонелли, Каролина Дикманн и Флавия Алессандра. Ещё Каролина Кастинг нравится.

Видела тут обсуждение "Семейных уз", этот сериал тоже смотрела, и "на вкус и цвет товарищей нет", но мне ближе пара Камилла-Эду, хоть и Элена замечательная. Не понимаю, почему сильно многие осуждают Камиллу: да, она полюбила несвободного, более того, бойфренда своей мамы, но её совесть всё же мучила, и в конце всё равно ХЭ, более того, считаю Ками и так жестоко наказанной: потеря ребёнка (выкидыш), онкология, страдания из-за козней Ирис, а вот Ирис для меня была в сериале абсолютным злом, наглая и бессердечная девка, но актриса (на мой взгляд) - вылитая наша Юлия Пожидаева (чисто внешне).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5787
Откуда: Москва
>06 Июл 2020 21:16

Анастасия Благинина писал(а):
теленовелле "Земля любви, земля надежды"

В этом сериале я больше всего переживала за Камилли, героиню Аны Пауло Арозиу, а к Тони и Марии у меня было ровное отношение. Тони, правда, раздражал почти постоянно. В финале я даже радовалась, что Камилли всё-таки не осталась с Тони, и у неё впереди нормальное будущее.
А так, в этом сериале много интересных второстепенных линий, так что от основной линии легко было отвлечься))
Анастасия Благинина писал(а):
название теленовеллы не помню,

"Семь грехов", вроде бы.
Анастасия Благинина писал(а):
"Семейных уз"

Помню, мне тоже не понравилась тема соперничества мамы и дочери за одного мужчину, но, справедливости ради, мне сериал тогда не особо понравился, поэтому я довольно быстро перестала смотреть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2895
Откуда: РФ
>14 Ноя 2020 12:52

А бразильский сериал "Двойная идентичность" кто-нибудь смотрел?! Я не смогла, хотя это не теленовелла, а реально захватывающий сериал с детективным сюжетом, но жестокий. Дебора Фарабелла как всегда шикарна! Вообще, работа всей съёмочной группы очень достойная. Тем, кто не боится жестоких сцен, рекомендую. Это не тупенький сериальчик на "посмотрел и забыл". Со смыслом. Нетипичный для Бразилии.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Апр 2023 16:17

Нашла своё первое сообщение в этой теме. Кошмар, ну я и настрочила 15 лет назад.
Что в списке делает "Антонелла", если я её посмотрела буквально год назад? Хотя сериал мне понравился, так что пусть остаётся.
С "Узурпаторшей" я погорячилась, попытка посмотреть её целиком провалилась.
А "Девственница" как в список попала?

На данный момент список моих любимых теленовелл примерно такой:

"Толстая девчонка" - люблю этот сериал со всеми его глупостями и ляпами. Он лёгкий, смешной, и самое главное, в нём много парочек. А ещё есть идея, про которую не забыли. Кроме того, этот форум я тоже нашла благодаря сериалу.
"Дикое сердце" 1993 - красивая история любви, невероятно красивая и химичная пара. Любителям цирка сериал не понравится, даже начинать не стоит.
"Незабываемая" - меня зацепила история второстепенной пары, я всё ещё под впечатлением.
"Алондра" - нетипичная теленовелла для Мексики, из героев я люблю Карлоса.
"Во имя любви" - Бранка великолепна, обожаю пару Милена-Нанду , главных недолюбливаю.
"Тихие воды" - 15 лет назад любила ремейк, а сейчас оригинал.
"Страсть" - хотя бы за то, что главные герои доверяли друг другу, ну и вообще интересно. Не понравился финал Лизабетты, слишком жестокий.
"Богатые и знаменитые" - после пересмотра я несколько изменила своё мнение о героях, но всё-таки сериал остался в списке.


"Секрет Тропиканки" и "Новую жертву" надо пересмотреть.

Ещё сериалы, которые мне понравились:
"Антонелла" - классные диалоги и химичная пара.
"Моя дорогая Изабель" - мне кажется, этот сериал люблю только я.
"Умереть дважды" - Эдуардо Паломо
"Лловизна" - злодеи и второстепенка классные, главные не нравились.
"Зорро. Шпага и роза" - намешано всего и сразу, слишком много серий герои не виделись, но некоторые линии зацепили. А как я плакала, когда смотрела последнюю серию.
"Истинная любовь" - неоднозначные герои, даже положительные. Напрягали двойные стандарты, когда одному герою прощают всё, а другому не прощают даже меньшее.
"Цыганская любовь" - куча злодеев, приятная главная героиня, герой чуток раздражал.
"Хозяйка судьбы" - ляп с датами там жуткий, но Назаре - это нечто. Из пар любила Леандро и Клаудию.

Сериалы, которые меня разочаровали, но я досмотрела.
"Разлучённые" - перебор с бытовухой, неинтересные второстепенные герои, ужасный финал, как по сюжету, так и по подаче, скомкали только так.
"Раузан" - не понравился главный герой, и то, что Себастьян и Соледад большую часть сериала не виделись. Зато финал понравился. Ну и "Фактор страха" местного разлива было интересно посмотреть.

Сериалы, которые я бросила:
"Узурпаторша" - абсолютно никчёмный главный герой, а для меня очень важно, чтобы герой был мне симпатичен. Плюс никто особо не зацепил.
"Семейные узы" - я не отношусь к тем телезрителям, по многочисленным просьбам которых Эду оставили с Камилой. Дико раздражали двойные стандарты, что Эду и Элена не подходят друг другу, а про Ирис и Педро, который её старше лет на 30, никто ничего не сказал.
"Луиза Фернанда" - не увлекло, не захотелось включить следующую серию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>01 Май 2023 23:16

Забыла написать ещё о парочке сериалов.

"Никто, кроме тебя" - интересная история любви. Хотя к некоторым моментам я могу придраться, например, меня не впечатлила линия с Роберто Агирре, перемудрили чуток. И финал расстроил. Разлучили героев на год, я не поняла, почему Ракель уехала. В конце Антонио приехал, но как-то радостнее не стало. Ещё усы сбрил.
"Рабыня Изаура" - я тот человек, который считает Леонсио главным героем, но я никогда не хотела, чтобы Изаура с ним осталась. А вообще хороший сериал из детства, я его сейчас воспринимаю не как теленовеллу, а как старое кино.
"Семья" - венесуэльский сериал, в котором всего 12 серий. Я не знаю, как оценивать сие творение. Всё-таки теленовелла должна быть подлиннее, а тут только начали и быстро закончили, причём финал нетипичный для теленовеллы.

Вспомню ещё кое-что из просмотренного в детстве:

"Шальные деньги" - необычный сериал, в детстве он произвёл на меня впечатление. Отношение к главному герою менялось от симпатии и сочувствия до презрения. Финал запомнился надолго.
"Влюблённые в танго" - неоднозначная история. В 13 лет я воспринимала события в ней, как должные. А сейчас вспоминаю, и мне совсем не нравится, с кем остался герой. И сам он не нравится.
"Берег мечты" - странный сериал, неплохой, но любимым не стал. Возможно, стоит пересмотреть, потому что смотрела не весь. Помню, нравилась тема экологии.
"Девственница" - ну и бред На самом деле я отношусь к сериалу лучше, чем большинство зрителей, ненавидевших этот сериал. Но ведь завязка действительно бредовая, особенно то, что доктора никто не посадил, а клинику не закрыли. Если рассматривать сериал с точки зрения феминизма, то это вообще фильм ужасов о том, как юной девушке пришлось забыть про свои мечты и выйти замуж за мужчину на 20 лет старше. Подача там, конечно, романтичная, по сюжету у Хуаны и Маурисио прямо любовь-любовь и родство душ. Но я ещё в 15-16 лет без всякого феминизма подумала, что завидовать нечему.
"Замуж за миллионера" - ещё один сериал с Даниэлой Альварадо, который ругают похлеще, чем предыдущий. Мне вроде нравился, но не все и не всё. Была там линия, и вроде даже не одна, из серии "умри, но роди". Не люблю такие истории. Это хуже, чем линия Хуаны и Маурисио.
"Пленница" - кошмарно затянутый сериал с неприятными голосами русской озвучки. К сюжету тоже есть претензии, плюс меня бесила Либертад. Замена актёра тоже не порадовала.
"Тайная страсть" - я видела только начало, потом канал начал безбожно резать сериал, потом вообще снял с эфира. У меня были проблемы с инетом, пришлось прекратить просмотр, а потом как-то перегорела. Но успела побыть поклонницей, носила аватарки с героями.
"Роковое наследство" - надо пересмотреть. Помню, как Бруно ел каких-то личинок. И, если не ошибаюсь, мне нравилась его пара с Луаной.
"Дикий ангел" - ну как сказать... По сути я начинала его смотреть по инерции после БиЗ. Вроде любила, но в то же время мне многое не нравилось уже тогда. Слишком много серий, слишком много дискотеки, слишком много ругани у главных. Мне песня в заставке очень нравилась. Когда сериал закончился, я скучала именно по песне. А сам сериал мне давно надоел. Хорошо, что сейчас можно послушать песню отдельно от сериала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5668
Откуда: г. Краснодар
>23 Янв 2024 0:25

 » Отзыв о сериале «Невидимый город (Cidade Invisivel)

«Невидимый город»

Оригинальное название: Invisible City/ Cidade Invisível

Год производства:2021 (2 сезона)

Платформа: Netflix

Страна: Бразилия

Жанр: фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив

В ролях: Марко Пигосси, Алессандра Негрини, Жулия Конрад, Джессика Корес, Виктор Спарапан, Фабио Лаго, Жозе Дюмон, Джимми Лондон, Тайна Медина, Тайя Перез, Ауреа Мараньяо и др.

Полицейский Эрик занимается экологическими расследованиями и никак не может пережить смерть жены. Однажды на побережье Рио-де-Жанейро находят мёртвого розового дельфина, и для Эрика это становится последней каплей – он начинает верить в древние легенды и в то, что реальная Бразилия населена мистическими существами, чьи намерения могут быть враждебными.

Я недавно посмотрела интересный сериал. Ну, по крайней мере, мне он понравился и я считаю его достойным просмотра.
Это бразильский сериал "Невидимый город".
Всего два сезона, в первом сезоне - 7 серий, во втором - 5 серий.
Так мне хотелось посмотреть какой-нибудь латиноамериканский сериал, именно бразильский, мне они нравятся больше. И не старый.
Поиск выдал мне несколько современных сериалов, и меня заинтересовало это название. Хотелось именно детектив посмотреть, или триллер, не мыльную оперу и чтобы недлинный.
Выбрала этот сериал. Начала смотреть и сразу увлеклась. Так что сначала посмотрела три серии, а на следующий день махом еще девять.
Эрик работает в экологической полиции, жена Габриэла тоже из разряда экологов, занимается охраной природы, интересуется коренными народами Америки и увлечена бразильским фольклором и мифологией. Также у них есть дочка Луна.
Фильм начинается с того, что Габриэла и Луна находятся в индейской деревне, и вдруг начинается лесной пожар, а девочка как раз убегает в лес. Пожар потушили, но Габриэлу, которая кинулась в горящий лес на поиски Луны, погибла, а девочка выходит целая и невредимая. Эрик шокирован смертью жены. На работу он возвращается через три месяца, и буквально сразу он на пляже находит мертвого речного дельфина. Но как речной дельфин оказался на берегу океана?!
Занимаясь разгадкой лесного пожара, его расследование приводит в странный бар.
Я смотрела с большим интересом. Смысл, если передать вкратце, что рядом с нами живут сказочные существа, в городе и в лесах,и в воде. Они среди нас. Они тоже вынуждены приспособиться к современной жизни. В данной истории мы знакомимся с представителями древней мифологии коренных народов материка.
Я, кстати, почему-то вспомнила сразу книгу Нила Геймана "Американские боги".
Понравился мне главный герой, актёр Марко Пигосси, и ещё мне понравилась напарница Эрика - Инес, её играет Алессандра Негрини. И такое у неё неуловимо знакомое лицо! Посмотрела фильмографию, оказывается она играла в сериале "Жестокий ангел", который я когда-то смотрела, только она там такая молоденькая была.
В общем, фильм рекомендую, интересный, неординарный, увлекательный.
Необходимо беречь природу!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1864
>10 Июл 2024 19:45

Название: Тереса / Teresa

Страна: Мексика
Год: 2010
Жанр: драма, мелодрама
Серии: 151 + 2 альтернативных финала
В ролях: Анжелик Бойер, Себастьян Рульи, Аарон Диас, Ана Бренда Контрерас и др.

Описание: У молодой и красивой Тересы единственная проблема в жизни в том, что она родилась и выросла в бедной семье. Многие уверены, что не в деньгах счастье, но только не Тереса – для нее именно материальное благосостояние является решающим моментом, так как девушка всю свою жизнь мечтала стать частью высшего общества.
Ей удается попасть в престижный университет и влюбить в себя молодого человека. Но когда тот узнает, что она из бедной семьи, то разрывает помолвку, но не из-за ее бедности, а потому, что она обманывала его. Тогда Тереса клянется самой себе, что сделает все, чтобы добиться успеха и стать богатой и ради этого она готова пойти на многое. Но у тщеславия есть своя цена и девушке придется сполна за него расплатиться...


Мой отзыв: Что-то потянуло меня на Латинскую Америку. Помню, мне очень нравился актёрский дуэт Анжелик Бойер и Себастьян Рульи. Та, что я решила сделать выбор в пользу их совместного проекта.

По сюжету "Тереса" очень похожа на сериал "Руби". Правда этот мне кажется поинтереснее.

В центре сюжета редкая красавица, которой не повезло родиться в бедном квартале.

Если сравнивать, Тереса и Руби будто сёстры - близнецы и всё же между ними большая разница. Руби только тем и занималась, что соблазняла мужчин. Тереса же умудрялась быть лучшей студенткой, лучшей в работе, параллельно она соблазняла нескольких мужчин, помогала советом многочисленным друзьям и при этом она находила время, чтобы бегать на свидания к своему возлюбленному. Ну, просто человек - оркестр.

Всеми доступными способами Тереса пыталась вырваться из нищеты. В первых сериях ты ей вполне сочувствуешь. Жизнь в бедном квартале – не сахар. Отсутствие удобств, а порой даже самого необходимого. Помимо этого, квартал - злачный рассадник для бандитов и наркоторговцев.

Надо отдать должное, Тереса не сидела на попе ровно, а много трудилась, чтобы переменить свою жизнь. Но, для того чтобы исполнить свою заветную мечту, этого оказалось недостаточно. Вскоре Тереса поняла, что придётся выбирать: любовь или безбедная жизнь.

Кстати, до зрителя всё время пытались донести мысль, что любовь важнее материальных благ, но если честно меня их доводы как-то не убедили. Особенно, глядя на то, как дети были на грани смерти из-за того, что родственникам (честным работягам) было не по карману оплатить лечение.


Любовных пар тут много: выбирай на любой вкус. Но в центре сериала любовный треугольник: красотка Тереса, бедный, но горячий мачо Мариано и богатый, но сдержанный Артуро. Тереса любит Мариано, но понимает, что Артуро - это билет в счастливую жизнь. Долгое время она разрывалась между двумя мужчинами, пока её жизнь не зашла в тупик.

Самый интересный вопрос по этому сериалу, а был ли шанс у любви Тересы и Мариано?

Тереса и Артуро. Хоть я и делала ставку на эту пару, в конечном итоге они меня не впечатлили. Наверное, потому что Тереса слишком поздно полюбила своего мужа, когда на их браке уже можно было поставить жирную точку. Кстати их семейная жизнь - та ещё пытка для зрителя. Stena Удивляюсь, как Артуро выдержал все её капризы и претензии.

Всё-таки Палома подходила Артуро больше. Они были из одной среды и вроде бы Артуро её простил, но его буквально заклинило на "садо - мазо" любви к Тересе. Crazy

На мой взгляд, самая лучшая пара сериала - это....

Вначале жизнь обитателей бедного кварта казалась скучной, но постепенно я втянулось и стало интересно.

Любовный треугольник: Гектор, Хуана, Кутберто вначале казался смешным, но потом стало даже интересно, что победит: психологическое давление Тересы или настоящая любовь?

Пара: Аврора и Мартин - очень скучные. Линия Джони и Пати - тоже.

Аида - просто огонь. Без неё эта история получилась бы не такой колоритной.

Луиса и Фернандо. Может это прозвучит странно, но я считаю одной из главных причин их расставания - неудачный стиль Луисы. Мне не понравилось, как Тереса её переделала. Для скромной, домашней девочки гл. героиня выбрала чересчур яркий, можно сказать вызывающий стиль. Вот и возник диссонанс между внешностью Луисы и её внутренним миром. Думаю изначально Фернандо привлекла именно внешность, но от их отношений он не получил то, что, возможно, нафантазировал. Видно, что Тереса из Луисы сделала свой клон. Но внутренне они ведь были разные. Вот и получилось, что обновленная Луиса - это подделка под оригинальную Тересу. Я бы изменила стиль Луисы, особенно стёрла бы этот вульгарный макияж.

Что не понравилось:

В Тересе было много плохого, но она не была однозначно злодейкой. Тереса интересна своей неоднозначностью.

Кстати в описании сюжета неточность. Якобы богатый жених, когда узнал, что Тереса из бедной семьи, разорвал помолвку, но не из-за ее бедности, а якобы потому, что она обманывала его. Так вот это неправда. В сериале чётко и ясно понятно, что причиной их расставание - всё-таки бедность Тересы. Пауло неоднократно говорил, что не может жениться на Тересе именно из-за её бедности.

К финалу Тереса совсем «берега попутала». Её стремление к лучшей жизни переросло в одержимость. Тереса сильно попортила жизнь и себе, и окружающим. Концовок этого сериала целых 3. Так что каждый зритель имеет возможность сам додумать, изменилась ли Тереса или получила заслуженную расплату.
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак блины с икрой мойвы (Санта Бремор). Борщ. Арбуз желтый разрезали, освежающий, вкусный. Еще будет икра баклажанная. читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Латинские сериалы [155] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение