Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 18:22

Juliette писал(а):
Просто чего-то сразу не написала, а потом забыла

ты забыла, а я расстроилась, что мои герои неузнаваемые.
Juliette писал(а):
Он так часто появлялся в твоих историях, и помогал героям, что ты просто обязана написать про него отдельно

Я думаю об этом. Но сначала Жанна.
Juliette писал(а):
Травмировать ребенка это, конечно, плохо. Но ведь можно было как-то помягче это преподнести, чтобы Аня не сильно переживала. Да и маленькая она еще, не до конца бы понялав тогда, что это все значит.

Ну сначала она была маленькой и ничего бы не поняла. Потом подросла, а момент упущен, а потом появилась Марина и в Денискиной тугодумной голове созрел гениальный план.
Juliette писал(а):
Причем слишком жестоко. Все-таки, как мне кажется, говорить об этом женщине с которой собирался быть вместе, да еще и в такой грубой форме, своего рода упрекая, было не очень по-мужски...

Это Денис.... Да, он не очень хорошо конечно поступил. Не то что упрекнул, а типа - "что тебе еще делать-то? Скажи спасибо, что такой шанс тебе даю, матерью стать" Ох, Денис-Денис....
Juliette писал(а):
Надеюсь, что её любовь все-таки со временем станет взаимной.

И я надеюсь.
Juliette писал(а):
Большой уже списочек получаеться

Приличный.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>28 Сен 2011 18:29

Diurdana писал(а):
ты забыла, а я расстроилась, что мои герои неузнаваемые.

А вот это ты зря расстроилась! Твои герои очень и очень узнаваемые и яркие, так что даже не думай об этом Ok
Diurdana писал(а):
Я думаю об этом. Но сначала Жанна.

Главное, что есть мысли Wink А так напишеться, уверена!
Diurdana писал(а):
а потом появилась Марина и в Денискиной тугодумной голове созрел гениальный план.

О! Еще одно определение для твоего списочка - тугодум Laughing
Diurdana писал(а):
е то что упрекнул, а типа - "что тебе еще делать-то? Скажи спасибо, что такой шанс тебе даю, матерью стать"

Ну да. Словно этим он еще и одолжение Марине делает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 18:36

Juliette писал(а):
А вот это ты зря расстроилась! Твои герои очень и очень узнаваемые и яркие, так что даже не думай об этом

Ладно, успокоила.
Juliette писал(а):
Главное, что есть мысли А так напишеться, уверена!

спасибо!
Juliette писал(а):
О! Еще одно определение для твоего списочка - тугодум

Юль, тугодум уже был. Вернее в списке уже есть.
Juliette писал(а):
Ну да. Словно этим он еще и одолжение Марине делает.

Да, с присущим ему эгоизмом он не стал думать о том, что для Марины это трагедия вообще-то. Опять в свою пользу повернул.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>28 Сен 2011 18:43

Даааа, я просто в шоке от Дениса! Dur
Неужели можно быть настолько бесчувственным... очень жалко Марину, как она с этим справится. Правильно сделала, что ушла, возможно, Денис пересмотрит свое поведение и любыми усилиями захочет вернуть Марину, поймет наконец, что он без нее не может.
Конечно, у меня язык не поворачивается сказать, что он испытывает к ней какие-то чувства, отдаленно напоминающие любовь или привязанность... ведь если любишь человека или хотя бы он тебе не безразличен, и в голову не придет вести себя так идиотски...
Здесь либо у Дениса намечается психическое расстройство (как бы ему не завели у психиатра мед. карточку Laughing ), либо все это он сказал сгоряча, не подумав (как часто бывает, так сказать в состоянии афекта), о чем потом пожалеет (на что хочется надеяться)

Глеба узнала ... он у тебя и в Безумии и в Спаси меня... вездесущный Глеб Smile
Diurdana писал(а):
Вот только что будет, если Марина узнает?

Все же опасается этого... хотя впоследствие сам ей рассказал, вероятно все же Дениска был не в себе, когда так сильно обидел Марину.
Diurdana писал(а):
Предложить ей выйти за него замуж и рассказать Анюте, что она и есть ее мать.

Так у него все просто, сам спланировал, сам сделал... а остальные не в счет. Неужели после того, как он сильно любил Жанну, Денис способен в одно мгновение вычеркнуть память о ней - матери его ребенка, и совесть его не мучит, и даже не закрадывается мыслишка, что поступать подобным образом и жить в обмане неправильно...лишь бы ему было удобно, любил ли он Жанну, может только внушил себе, что любит, а до настоящих чувств, по моему, ему еще далеко, не созрел морально, любить тоже надо уметь.
Денис мне напоминает режиссера в фильме под названием жизнь, сам поставил сцену, раздал роли, не понравилось - изменил сценарий
Diurdana писал(а):
Ты… - процедил он сквозь зубы и, схватив Марину за плечо, встряхнул, - что ты ей сказала?

Благодарности от него ждать не приходится
И вся последующая сцена это нечто! Бедная Марина, она то все понимала - но теперь окончательно убедилась, отчего еще больнее
Diurdana писал(а):
- Я знаю, что ты бесплодна, Марина. У тебя никогда не будет детей. Кстати, могла бы сама мне об этом сообщить

Ну а тут мне просто захотелось придушить Дениса... и за Марину стало обидно вдвойне... как он ей это сказал, бестактно, бесчувственно, как будто разговаривает с врагом или противником, которого нужно ударить побольнее во чтобы то ни стало.
Может у Марины все таки будут дети... ведь и врачи часто ошибаются, а в жизни случаются чудеса... но учитывая то, что эта история далеко не утопична, как ты сама сказала, то я уже и не надеюсь на благополучный конец по отношению к этому.
Diurdana писал(а):
Она знала – стоит ей сказать хоть слово, горло тут же перехватит спазмом рыдания

Все таки довел девушку... И почему люди так жестоки в первую очередь с самыми близкими людьми.
Марине нужно держаться! Выпали ж испытания на ее голову...
Очень жду проду!! Надеюсь, что все по-тихоньку образуется, пройдет буря и выглянет солнышко)) Солнышко-Марина, на которое сами знаем кто нагнал огромные серые тучи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 19:05

Ирина, здравствуй!
GataBlanca писал(а):
Правильно сделала, что ушла, возможно, Денис пересмотрит свое поведение и любыми усилиями захочет вернуть Марину, поймет наконец, что он без нее не может.

Посмотрим.
GataBlanca писал(а):
ведь если любишь человека или хотя бы он тебе не безразличен, и в голову не придет вести себя так идиотски...

Денис внушил себе, что не любит ее. Внушил себе, что любить не надо, от любви бывает больно. очень больно. И наверное смерть Жанны, ужасная смерть, все-таки повлияла на него. Ведь это шок сильный. она повесилась и не висела в петле как спящая красавица, которая "так тиха свежа лежала, что лишь только не дышала", нет! там все последствия подобной смерти. ужасно. надо было его к Глебке отправить, но он с психозами и депрессиями завязал.
GataBlanca писал(а):
Глеба узнала ... он у тебя и в Безумии и в Спаси меня... вездесущный Глеб

Ну, просто у меня два знакомых психотерапевта, один невменяемый психбольной, второй - Глеб.
GataBlanca писал(а):
Все же опасается этого... хотя впоследствие сам ей рассказал, вероятно все же Дениска был не в себе, когда так сильно обидел Марину.

Возможно. Может у него причины были так психануть, что понесло.
GataBlanca писал(а):
Неужели после того, как он сильно любил Жанну, Денис способен в одно мгновение вычеркнуть память о ней - матери его ребенка, и совесть его не мучит, и даже не закрадывается мыслишка, что поступать подобным образом и жить в обмане неправильно..

Прошел год, а не мгновение. И эта мысль закралась ему после выходных, потом они два месяца прожили, в течение которых она крепла в его тугодумной башке.
GataBlanca писал(а):
Ну а тут мне просто захотелось придушить Дениса... и за Марину стало обидно вдвойне... как он ей это сказал, бестактно, бесчувственно, как будто разговаривает с врагом или противником, которого нужно ударить побольнее во чтобы то ни стало.

Не знаю что сказать. без комментариев. тут у меня тоже нет для Дениски оправдания.
GataBlanca писал(а):
Может у Марины все таки будут дети... ведь и врачи часто ошибаются, а в жизни случаются чудеса... но учитывая то, что эта история далеко не утопична, как ты сама сказала, то я уже и не надеюсь на благополучный конец по отношению к этому.

И тут я тоже ничего говорить не стану, нечего.
GataBlanca писал(а):
Марине нужно держаться! Выпали ж испытания на ее голову...

Марина сильная. В отличие от Дениса.
GataBlanca писал(а):
Солнышко-Марина, на которое сами знаем кто нагнал огромные серые тучи...

Дениска - негодяй.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>28 Сен 2011 19:29

Diurdana писал(а):
Внушил себе, что любить не надо, от любви бывает больно. очень больно

Даже если любви места нет, должны присутствовать элементарные уважение и благодарность... все-таки Марина ему далеко не чужой человек, несмотря на то, что знакомы они не очень долго
Diurdana писал(а):
Прошел год, а не мгновение

Он же целый год страдал, лишал себя радостей жизни, значит все-таки чувства были сильными... да и чувтсво вины им владело за то, что не смог предотвратить произошедшее, а Марина заставила взглянуть на вещи под другим углом - и вот он уже готов забыть Жанну, хотя признается себе, что любовь к ней еще живет в нем... не пойму я Дениса, противоречивая он натура
Башка у него точно тугодумная... кто бы ему втолковал что да как
Diurdana писал(а):
Марина сильная. В отличие от Дениса

Марине нужно быть сильной вдвойне и за себя, и за Дениса, иначе не светит им прекрасного будущего
Diurdana писал(а):
Дениска - негодяй

В этом мы все уже убедились. Надо ему начинать как-то задумываться о том как реабилитироваться в глазах Марины, да и в наших тоже)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 19:38

GataBlanca писал(а):
Даже если любви места нет, должны присутствовать элементарные уважение и благодарность... все-таки Марина ему далеко не чужой человек, несмотря на то, что знакомы они не очень долго

Согласна, ничего сказать не могу. Но вот не думал он как-то о благодарности. Марина так охотно взялась за улучшение его жизни, что он принял это как само-собой разумеющееся, а вовсе и не подвиг с ее стороны. Он ей любви не обещал, она все равно согласилась на все его предложения. детей иметь не может, он ей доченьку, пожалуйста.
GataBlanca писал(а):
Он же целый год страдал, лишал себя радостей жизни, значит все-таки чувства были сильными

Шок, чувство вины и свойства характера - загнал себя в кокон. закупорился от внешнего жестокого мира.
GataBlanca писал(а):
не пойму я Дениса, противоречивая он натура

Ну да.... Какой есть. У меня и у Марины.
GataBlanca писал(а):
кто бы ему втолковал что да как

Сам пусть доходит, так вернее будет. Хотя дойдет ли до него?
GataBlanca писал(а):
Марине нужно быть сильной вдвойне и за себя, и за Дениса, иначе не светит им прекрасного будущего

В этой паре она любит больше.
GataBlanca писал(а):
Надо ему начинать как-то задумываться о том как реабилитироваться в глазах Марины, да и в наших тоже)))

надо, но ее уход так быстро в его голове все по полочкам не расставит.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>28 Сен 2011 19:50

Diurdana писал(а):
Но вот не думал он как-то о благодарности. Марина так охотно взялась за улучшение его жизни, что он принял это как само-собой разумеющееся

Поэтому и не ценит, что досталось легко и без усилий
Diurdana писал(а):
Шок, чувство вины и свойства характера - загнал себя в кокон. закупорился от внешнего жестокого мира

Сам он жесток по отношению к Марине, разумеется, он так не считает
Diurdana писал(а):
Хотя дойдет ли до него?

Что-то я в этом сомневаюсь...
Diurdana писал(а):
но ее уход так быстро в его голове все по полочкам не расставит

Видимо, кокон все же толстый и прочный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 20:11

GataBlanca писал(а):
Поэтому и не ценит, что досталось легко и без усилий

Да, скорее всего поэтому. Но Денис не завоеватель и не покоритель женских сердец. Он бы ее добиваться не стал. он вообще ничего бы не сделал если бы она сама его не соблазнила.
GataBlanca писал(а):
Сам он жесток по отношению к Марине, разумеется, он так не считает

Разумеется, нет.
GataBlanca писал(а):
Что-то я в этом сомневаюсь...

Не, должно дойти.
GataBlanca писал(а):
Видимо, кокон все же толстый и прочный

Сильно убежденный парень попался.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>28 Сен 2011 20:25

Diurdana писал(а):
Но Денис не завоеватель и не покоритель женских сердец. Он бы ее добиваться не стал. он вообще ничего бы не сделал если бы она сама его не соблазнила.

Бывают же такие мужчины пассивные, хочется верить, что таких все же меньшинство)
Diurdana писал(а):
Сильно убежденный парень попался

Еще какой!
Пожалели Марину, поругали Дениса... с нетерпение жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Сен 2011 20:44

GataBlanca писал(а):
Бывают же такие мужчины пассивные, хочется верить, что таких все же меньшинство)

Ну не всем же ГГ быть рацарями и завоевателями. денис нестандартный герой.
GataBlanca писал(а):
с нетерпение жду продолжения!

И оно обязательно последует. Спасибо за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>28 Сен 2011 21:58

Женя, спасибо за продолжение!
Да уж Денис опять отличился...то психотерапевт, то детектив...
Juliette писал(а):
Как по мне, так Денису самому неплохо было бы посетить психолога, чтобы избавиться от этих непонятных комплексов. И я полностью согласна с Мариной! Она права, что ребенок вправе знать, кто ей подарил жизнь и т.п. От этого Марина не стал бы меньше любить Анюту, да и Анюта тоже.

Согласна...
Насчет бесплодия-неожиданно...когда он ей об этом сказал(да и как сказал)так и хотелось настучать по тупой башке. Fool
Марина ушла,но как же ей будет тяжело...
Еще раз большое спасибо!Жду с нетерпением! Flowers
А Глеба я тоже узнала..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Сен 2011 8:31

галя, привет!
галя писал(а):
Да уж Денис опять отличился...то психотерапевт, то детектив...

Денис отличился, да. Но с его точки зрения его поступки оправданы.
галя писал(а):
Насчет бесплодия-неожиданно...когда он ей об этом сказал(да и как сказал)так и хотелось настучать по тупой башке.

Ну вот как-то так у Дениса вылетело.
галя писал(а):
Марина ушла,но как же ей будет тяжело...

Повторюсь, Марина сильная.
галя писал(а):
А Глеба я тоже узнала..

И это замечательно просто.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>29 Сен 2011 9:10

Женя, привет!
Дениска на этот раз прилично проштрафился и сильно обидел Марину.
Но, как бы странно не звучало, это хороший знак. Все эти нелепые телодвижения героя говорят о том, что Марина ему небезразлична. Он затратил столько усилий, что явно в ней заинтересован. Вот поэтому он и струхнул.
Поступок покойной жены надломил его, теперь он хочет избежать новых потерь. Оберегает свой покой, не понимая, что его действия могут больно ранить других. Радует только то, что жестокость его ненамеренная и неумышленная. Марине от этого, конечно же, не легче.
Предложение Дениса довольно сомнительно, а его слова во время ссоры режут по живому. Скорее всего он не думал, что тема детей для Марины настолько болезненна. По сути, он сказал правду только в грубой форме. Заметьте, Денис не упрекает Марину в бесплодии или в том, что она это скрыла, он взбесился от того, что все его усилия уберечь дочку от волнений девушка так просто свела на нет. Испугался. И, конечно же, разозлился на Марину, что та не оценила и так решительно отвергла его "гениальный план".
Мне вот интересно, Марина ведь хотела серьезных семейных отношений, и как долго она собиралась это скрывать?
Спасибо Автору за такую переживательную главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>29 Сен 2011 9:29

Привет, Женичка!
Ну, я просто была в ауте после прочтения.
Diurdana писал(а):
Слова Глеба его не убедили. Что можно понять за одну встречу. Тут нужно что-то серьезнее. Что же делать?

Ну, вот, что это, если не паранойя.
Дениска просто самойбийца какой-то: сам себе яму вырыл, сам туда залез и сам закопал. Бедная Марина, думаю ее разочаровало даже то, что он так спокойно отнесся к ее уходу, не просил остаться или как-то остановить, хотя бы попытался. Ему, что действительно все равно? Может он еще думает, что Марина выплачется, сама обо всем подумает, решит, что он прав и вернется?
Просто нет слов!
Женя, очень жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 16:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Коллажи по мотивам задания от Masjanja » Пока мы ждём литературные ответы на игровые задания, у нас появились графические впечатления.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение