Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Июл 2012 22:02

Araminta писал(а):
На фоне совершенно шикарных, динамичных, напряженных первых двух часов концовка, конечно, выглядит несколько чужеродной. Понятно, что законы жанра еще никто не отменял, но хотелось чего-то совершенно необычного и из ряда вон выходящего.

Ага, а получилось из разряда "Ой, а чего, уже пора закругляться? Ну, тогда так..."
Вот за это (в том числе) люблю экранизации (в частности Толкиена и Роулингс) - у них заранее догадываешься, куда сюжет повернет , и это почему-то не так напрягает, как в случае, когда ждешь от конца того, что было на протяжении всей трилогии, а чё-то как-то не получается почему-то
А, да, мы с Юлей ходили вместе, и я тоже в восторге А больше всего я хихикала с одного поворота сюжета в конце, которого уж точно никак не ожидала - Нолан, заразка такая, тонко поиздевался над зрителем в моем лице

Araminta писал(а):
Чудесен даже Ра’с аль Гул, которого было преступно мало, но который одним своим появлением напомнил, что именно привлекло меня в этом персонаже кроме рожицы Нисона, ага

Ты еще забыла упомянуть, как чудесен был Киллиан Мерфи, которого мало того, что было преступно мало, так его еще и посадили преступно далеко и преступно высоко Но от этого он не стал менее чудесен
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>24 Июл 2012 6:15

lorik писал(а):
Ты еще забыла упомянуть, как чудесен был Киллиан Мерфи

Я просто пока писала обо всех остальных, растеклась лужицейSmile Но и он был прекрасен, да
Даже губошлепик Харди был ничего так
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>24 Июл 2012 7:43

Все мне так хвалили "Королевство полной луны", так хвалили, что я аж откусил кусочек от здорового сна и посмотрел-таки вчера этот пхильм.
Честно: не впечатлило. Да, саундтрек божественный и картинка красивая, но прямо-таки веет от него хипстерством, всем этим вечным детством и какой-то пустотой. Не оставил осадка в душе. Мило - но не более.

Зато в выходные наконец-то дошли ручки до советского готического шедевра - фильма "Господин оформитель" с Авиловым по рассказу Грина "Серый автомобиль". Блин, я не думала, что в СССР - даже позднем - могли снять ТАКОЕ кино. Каждый кадр - хоть распечатывай и на стену вешай. Саундтрек до сих пор крутится в голове (очень редко такое бывает). Красота, готика в лучших традициях, декаданс чистой воды, однозначно буду пересматривать ещё не раз. Пара кадров:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>24 Июл 2012 8:43

Девочки, кто смотрел "ПРОМЕТЕЙ" и если у Вас вдруг остались вопросы по фильму и сценарию, рекомендую перевод всего действа на рабоче-крестьянский язык http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>24 Июл 2012 14:46

фьора, большое тебе рабоче-крестьянское спасибо Вот так умора))))


А переписку Юли и Лорика невозможно читать. Вы это специально, да?
Некоторые тут бьются головой об клавиатуру, так как им ждать еще два дня до премьеры...)))
Жестокие вы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>25 Июл 2012 0:04

Между прочим, да. Нас тут, может быть, распирает от эмоций, но мы же ждем...
Ну ладно, поговорим не про Бэтмена. Мы вот, например, сегодня ходили на "Красные огни".
Фильм странный, как моя жизнь. Он захватывает и не отпускает до самого последнего кадра, но вместе с тем он... не то чтобы предсказуем, нет. Скорее, он целиком и полностью зависим от жанра. Том Бакли - это Малдер наоборот. Он не хочет верить, а хочет понимать, за что, в общем, и огребает.
Киллиан Мёрфи (один очень милый актер дубляжа окрестил его Джиллиан - хотя, когда Мёрфи пытается сделать лицо попроще, он вполне может сойти за Джиллиан) на ближайший месяц официально объявляется любовью моей жизни. Вся картинка выстроена целиком и полностью на него. Даже великий и ужасный Де Ниро уходит на второй план. И даже с ног до головы в кровище Мёрфи прекрасен и одухотворен. Заверните, пожалуйста.
А развязка... да она и должна быть такой. Ну скажите, вы и вправду ожидали от фильма о паранормальном чего-либо, кроме открытого финала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>25 Июл 2012 9:54

Посмотрела вчера "Общество мертвых поэтов" - не впечатлило! Sad Уж не знаю почему, но фильм мне не особо понравился - слишком затянут наверно. Но последние пол часа его стоят Very Happy , и без предшествующих полутора часов, финал смысла не имеет. Но чего-то в фильме не хватает ИМХО, может души?..
Еще посмотрела "История любви" с Жаном Рено и Джульетт Бинош в лавных ролях - отличная комедийная История! И всего в меру и все так естественно выглядит Very Happy А вступление про америкОнские фильмы - выше всяких похвал! Very Happy
Пересмотрела недавно также "Джуманджи" - все-таки мне нравится это кино! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Июл 2012 20:50

Araminta писал(а):
Между прочим, да. Нас тут, может быть, распирает от эмоций, но мы же ждем...
Ну ладно, поговорим не про Бэтмена. Мы вот, например, сегодня ходили на "Красные огни".

сегодня утром рассказывала на работе, как ходила "на триллер". На словах "а потом эта негритянка снова возникла возле его машины и попросила опустить стекло, а когда он опустил, она в него плюнула и молча ушла", меня спросили "а ты точно на триллер, а не на комедию ходила?"
Что еще могу сказать по фильму? Снова убивать Сигурни Уивер посредине фильма - это жестоко. И смиряет меня с этой жестокостью только одно - Шон Бин дожил до конца "Солдат удач".
А вообще первый час - отлично, потом минут 20 сплошных "БУ!" girlwolf , а потом опять нормально Киллиан Мерфи - прелесть, хоть и ходит полфильма расцарапанный и побитый. Но эти глаза и скулы... Это что-то!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>25 Июл 2012 20:52

lorik писал(а):
На словах "а потом эта негритянка снова возникла возле его машины и попросила опустить стекло, а когда он опустил, она в него плюнула и молча ушла", меня спросили "а ты точно на триллер, а не на комедию ходила?"

А ведь могла бы и ножичком по горлу, даSmile Так что все нормально)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>26 Июл 2012 11:31

Посмотрели вчера "Без истерики" с сестрой. Очень веселый и позитивный фильм, посмеялись от души. Very Happy Не думала я, что даже в конце 19 века ТАК людей лечили. Laughing Друг главного героя просто убил!!! Laughing Very Happy
Еще "Территория девственниц" с Хайденом Кристенсеном. Тоже веселый и забавный фильм на тему секса. Много откровенных сцен и местами пошловато, но от того не менее смешно. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>26 Июл 2012 12:24

Оля С писал(а):
Посмотрели вчера "Без истерики" с сестрой. Очень веселый и позитивный фильм, посмеялись от души.

Я тоже недавно его посмотрела Laughing Даже не ожидала, что понравится, очень легкий и забавный Very Happy И что самое удивительное, абсолютно не пошлый, несмотря на заявленную тему!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>26 Июл 2012 14:50

Белоснежка и охотник - фильм на один раз.
Картинка безумно красивая, дыхание захватывает, королева изумительна. И музыкальная тема волшебного лиса потрясающая. Множество отличных эпизодов, но нет целой картины.В фильме на сценаристе сэкономили, а на картинке - нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>26 Июл 2012 16:04

То, о чём так долго говорили большевики - "Темный рыцарь: Возрождение легенды".
Нолан велик, эпичен и прекрасен - два с половиной часа пролетают ащще незаметно.
Навскидку мыслей только три:
1. Теперь можно смело гнать три фильма про Робина
2. Этому мальчику (Нолану) в детстве не давали как следует поиграть - такого количества и разнообразия игрушек нет даже в "Трансформерах"
3. Старая традиция обряжать Бигбосса в кожушок с овчинкой рулит - такое мимими и привет из детства ))

Ну и, конечно, это всё надо потом пересмотреть вдумчиво дома, начиная с первой части и догнавшись Inception`ом на закуску ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>27 Июл 2012 0:03

Bad girl писал(а):
1. Теперь можно смело гнать три фильма про Робина

Воооот, и у меня это была первая мысль Нолан же сказал, что про Бэтмена больше кина не будет. ну правильно, про Бэтмена не будет, а про Робина хоть щас можно начинать

А мы сегодня с Юлей сходили на "Римские приключения" Вуди Аллена. Ай, какая же это прелесть Мы проржали все полтора часа. Фильм можно на цитаты растаскивать весь. Отличные диалоги Вуди Аллен просто молодец, мне даже больше понравилось, чем "Полночь в Париже". Тот был интересен сюжетными поворотами, встречей со знаменитыми людьми, но диалоги были не такие искрометные. А тут... Настоящее летнее кино: жаркие страсти, яркая картинка, отличная игра актеров и великолепный сценарий. Браво, Вуди Аллен, браво, "имбечелле"!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>27 Июл 2012 14:11

lorik писал(а):
А мы сегодня с Юлей сходили на "Римские приключения" Вуди Аллена. Ай, какая же это прелесть

Вы с Юлей меня прям огорчаете своими походами ((( У нас этим летом трасса, по которой городским кинотеатрам доставляли из цивилизации новые фильмы, видимо, расплавилась от жары, и теперь все новинки сбрасывают с парашютом, потому не все попадают по назначению (( И если "Красные огни" ещё можно худо-бедно найти на трекерах, то "Каникул" пока нигде нет ((


Поэтому я вчера смотрела "Пассажирку" - экранизация по мотивам рассказов Константина Станюковича (ну помните же в детстве все читали: матрос Чижик, Максимка, "За бортом"?). Вышло миленько, простенько, впрочем, как и сами рассказы. Любовалась, понятное дело, на Никиту Ефремова, но и Марат Башаров ничего так сыграл, а Сергей Никоненко - ааах, как замечательно, старая школа. Вот главные герои, конечно, эм-м-да-а-а.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бриджит Коллинз " Переплетчик" Ожидала от книги довольно многого, ведь завлекательная аннотация обещала и атмосферу и антураж... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? [1210] № ... Пред.  1 2 3 ... 262 263 264 ... 619 620 621  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение