Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
90%
 90%  [ 19 ]
подлец
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>18 Май 2024 22:35


Ирина, спасибо за продолжение) Тринадцать лет в тюрьме за то, чего не совершала. В одиночку, понятно, такое не провернуть, подставу убедительно состряпать надо. Вот и всплывают имена помощников. Марина внучка Лены Назаровой. Это деталь теперь на многое заставляет Агату смотреть по-другому, не обижаться на близких. Всё-же мир не без добрых людей. Ульяна Викторовна и Геннадий Васильевич очень помогли Рите. Дедушка любил и заботился. Тот же Коля. И Агата для Маргариты была свет в окошке. Так и жили. И твари эти, нелюди тоже жили. И живут ироды. Девушка опять пропала. А сколько их ещё, которые пропали. Вот думаю, с Камиллой что-то случилось. Ну, мне так показалось по реакции Тимура.
Илья... закрутила его жизнь. Агата с ним уже не спешит откровенничать, не хочется, потому что не до неё Илье, Агата так чувствует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>18 Май 2024 22:59

Ирина, спасибо за продолжение! Flowers
Прям читала весь день.
Ну вот начинается самое интересное, раскрытие всех тайн. Очень тревожно, что пропадают девушки. И волнительно за Агату, если это не совпадение, то и она очень подходит под вкус маньяка. Уезжать ей скорей нужно из Белосельска. Кто же продолжает гонять по городку на Тахо? Уверена встреча Агата и машины Тахо просто случайность. Пока.
Опять Игошкин здесь фигурирует, странный тип.
"Гамлет" наверно это бабушкин ухажер.
Буду до последнего защищать Илью. По сути он не сделал ничего страшного. Агата просто себя накрутила. Но эпизод с Аней и её "Илия" меня бы тоже вывели из равновесия. Растояние приглушает чувства. Если разобраться у ребят просто платонические отношение. У них не было близости и не было даже поцелуя. Его даже в измене не обвинить. Илья тот человек, который чувствует Агату и все её страхи и они должны быть вместе. tender
Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 403
>19 Май 2024 7:46

Интересно девочки, а Агата и Илья будут в итоге вместе? И вернется ли он из за границы, когда узнает , что Агата потеряла бабушку?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>19 Май 2024 8:31

натаниэлла писал(а):
Знаешь... пока не понятно. Я и написала к тому, что это тот самый момент истины, когда Илье надо выбирать. Поток родственников действительно может растянуться на года, но в этом и будет мужской поступок. Готов ли Илья строить свое гнездо, или мама для него на данном этапе важней?


Тут скорее дело не в маме, потоке родственников, невест, друзей, работы, а да, в тех самых приоритетах. Я согласна, что его по сути и обвинить не в чем, ну не получается у них пересечься, девушка чувствует себя одинокой и забытой, а дело в том, что Агата в данный момент не вписывается в его жизнь. И опять же обвинить его в этом сложно, поскольку все дела, планы, проблемы в его жизни появились задолго до их встречи. И ради нее он конечно же не может сломать все, чего достиг. Расставить приоритеты - это значит выбрать: бросить все, чего достиг, или бросить Агату. При этом она же не требует этого от него, не ставит его перед выбором, ей нужно чуточку его внимания, чтобы ее тоже принимали всерьез, как и ее проблемы, радости, горести или достижения. А получается, что у него все важно, а она фигней мается и от нечего делать утраивает истерики бедному парнишке. Если он не может держать равновесие между важными отношениями и важными делами, так значит не стоит и пытаться усидеть на двух стульях. Мне как-то странно, что его по сути в раба какого-то превратили тамSmile)) при этом как ни позвонит ему Агата, он то где-то в компании, то веселье вокруг, то прямщас куда-то спешитSmile)) Может Агата и накручивает себя почем зря, он же волнуется за нее, но... он все это делать начинает постфактум. А в тот самый нужный ей момент она не может ни вязаться с ним, ни рассказать о своем, потому что у него что-то там важнее, что ее дела на фоне его глобальных проблем и радостей - какая-то фигняSmile

натаниэлла писал(а):
Мне пока не показалось, будто Илья - тряпка, которым все вертят, а он не способен отказать. Еще как способен! С дедом у него конфликт открытый, как у двух медведей в одной берлоге. По натуре Илья -лидер. Он привык выбирать. И сейчас тоже, полагаю, выберет.
Вопрос лишь, что именно.


Ну вот я тоже не считаю его тряпкой и что его держат прям чуть ли не а заложниках, а значит, все это и правда его выбор. Только он получается не в пользу Агаты. Но видимо пары встреч недостаточно, чтобы действительно стать важной частью кого-то и попытаться встроить этого человека в свою уже устоявшуюся жизнь. Ради возможности быть с Ильей Агата во многом борется со своими страхами, пробует стать нормальной, а вот чем поступится Илья или не поступится - посмотрим. Но у меня ощущение, что Агата просто отдалится от него, он с сожалением разведет руками, но ничего не сделает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>19 Май 2024 22:13

Наташа,

Цитата:
Агата в данный момент не вписывается в его жизнь. И опять же обвинить его в этом сложно, поскольку все дела, планы, проблемы в его жизни появились задолго до их встречи. И ради нее он конечно же не может сломать все, чего достиг
.

Так действительно выглядит сейчас с точки зрения Агаты.
Но я помню слова самого Ильи, когда он прощался в аэропорту:
Цитата:
Агата, что бы ни случилось, я прошу, дождись меня, ладно? – тихо прошептал Илья, касаясь губами моих волос. – Даже если поначалу всё будет не так, как нам хочется, просто… верь мне, хорошо? Пожалуйста, верь. Ты для меня главная причина бороться, ты моё вдохновение. И я обязательно за тобой вернусь.

Он словно предвидел, что так и получится. Предупреждал .
И просил дождаться вопреки всему.
Видимо, у Ильи очень серьезные проблемы там, о которых он не говорил, потому что предпочел не впутывать Агату и не волновать. Она и так забитая и вся в собственных проблемах.
Надеюсь, что вечеринки и блондинки на экране - все это видимость, случайность, антураж...
Короче, те слова - "верь мне" и "ты моя главная причина, чтобы бороться" - они же не просто так, мне кажется. Так говорят, лишь все взвесив и точно зная, чего хочешь. Илья мог бы все это и не говорить, но он зачем-то сказал...

Посмотрим, конечно, что автор приготовил для Ильи и Агаты. Всякое может быть. Но скоро, полагаю, этот вопрос так или иначе разрешится.
Будем ждать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
>19 Май 2024 23:20

Всем привет! Ириша, спасибо за продолжение. Flowers
Расследование началось: много новых лиц, неожиданные повороты, например с Лебедевым! оказывается у него тоже родственнички еще те! Игошин и хор тоже загадка. Черный "Тахо" намеренно или пока случайность?" увольнять по чужим кляузам не собирался" значит Маргариту и после возвращения пытались гнобить? Запугивали чтобы молчала? Пока одни загадки!
А какие интересные комментарии, целая дискуссия по по поводу Ильи, я пожалуй поддержу Натаниэллу, не мог он просто так в аэропорту слова такие говорить, за язык никто не тянул, а что будет не просто, он знал. Да и по поводу вечеринки, могла Аня подружиться с сестрами, которые подговорили брата пригласить Илью? Могла, на что только не идут девушки, чтобы вернуть парня! Я не думаю, что у Ильи и Ани возобновятся отношения, не тот у него характер.
Ждем продолжения Very Happy Very Happy Very Happy [/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4278
>20 Май 2024 3:17

Ириша, привет!
Я считаю, Агатка себя накручивает. Пока ничего страшного со стороны Ильи не вижу. Если бы у него были отношения с Аней, он вряд ли стал бы отвечать Агате на видеозвонки и демонстрировать Аню. Скорее, он постарался бы скрыть ее присутствие. Тот факт, что он открыто общается по видеосвязи, означает, что ему нечего скрывать и совесть его чиста. Он мог бы не отвечать, а просто отправить сообщение о том, что занят, и перезвонить позже.
Агату понять тоже можно, она видит как бывшая околачивается рядом с Ильей. Но если Илья звонит Агате, значит, она по-прежнему важна для него. Иначе зачем ему это делать? Он уехал в Германию из-за серьезных проблем, и я верю, что сейчас полностью сосредоточен на их решении, настолько занят, что даже звонить некогда. Такое бывает, я знаю по собственному опыту. У Агатки тоже сейчас как раз такой же занятой период. Мне кажется, что это Агата больше отдаляется от Ильи и даже не рассказала о смерти бабушки. Можно было даже смс-кой сообщить. Зря она утаила. Не удивлюсь, если Илья обидится на её скрытность.
Смотрю, появились новые персонажи и новые факты. Пытаюсь собрать мысли в кучку. У нас новая жертва?
Хор меня заинтересовал. Появилось много фигурантов с музыкальными наклонностями.
Почему-то жду ещё факты про светильник, не зря же он фигурирует. Наверное в нем содержится какой-то ключ, который подтолкнет к разгадке.
Интересно, знала ли бабушка Агаты, кто на самом деле убил Лену, или те, кто попросил ее взять вину на себя, стремились прекратить расследование, чтобы избежать выявления полицией каких-то нежелательных фактов или скандальных эпизодов из прошлого, которые они предпочли бы утаить. А может быть, настоящий убийца - некто совершенно другой, о ком даже Романовские не в курсе?
Ириша, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>20 Май 2024 15:09

Ирина, спасибо за главы!
У Агаты трудный период. Хорошо, что рядом Олеся. Она очень изменилась.
Иногда бывает, что не знаешь, от кого придет помощь, а кто пройдет мимо. Правильно Агата сказала
Irenie писал(а):
В который раз я подумала, что кровное родство сильно переоценено. Человек может быть чужим, даже если у вас одна фамилия, и в то же время может стать бесконечно родным, даже если между вами нет иных уз, кроме духовных

Понравились Коля, Геннадий Васильевич и Ульяна Викторовна.
Агата много узнала о прошлом. И твердо решила выяснить всю правду.
Илья чуткость на расстоянии подрастерял. Вроде и видит, что у Агаты что-то случилось, и спрашивает, но без настойчивости. Его больше свои дела занимают.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>20 Май 2024 15:50

Однако как повернулись события круто.
Значит, граждане, причастные к преступлениям, теперь действуют через младшее поколение и заметают следы. Но новая жертва снова все всколыхнет. Они не могут не понимать, что действия маньяка привлекут рано или поздно вышестоящие органы, и тогда на местном уровне уже ничего не получится припрятать.
Как вариант, они могут попробовать маньяка временно изолировать, чтобы самим не сесть пожизненно.

Что касается Ильи... скажем так, парень, намеренно или нет, строит новую жизнь без учета потребностей Агаты. Может, все и поменяется, но пока что видится все с такого ракурса.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 971
Откуда: Питер
>20 Май 2024 22:07

Спасибо за продолжение!
Много непонятного. Зачем бабушка хранила в альбоме фотографию с места убийства Лены Назаровой?
Кто разъезжает на черном Тахо? Преследователь Марины Соколовой, кто он?
Получается, многие друзья Маргариты не верили в её вину, но все молчали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>23 Май 2024 2:57

Всем доброй ночи! С вами снова автор, который никогда не спит Wink
Прошу прощения за задержку с ответами, вот только появилась свободная минутка, сразу пришла - ну и что, что на часах три ночи)



Девочки, огромное спасибо вам за комментарии! Отдельное спасибо Наташе и Наташе за дискуссию, потрясающе интересно было читать ваши аргументы Very Happy
Уверена, что не только мне.

Продолжение, скорее всего, принесу в пятницу Ok одна глава точно будет.
Кстати, последние три главы - это был сырой авторский текст без редактуры))) Не знаю, заметил кто или нет, но если где-то были опечатки или пропущенные запятые - мы в ближайшее время обязательно всё исправим. Пока наш бета-редактор в запаре на работе - как, собственно, и я, отвечающая вам в три часа ночи)))))

Ещё раз огромное спасибо! Всем ромашек - Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>24 Май 2024 8:12

Привет! Ириша, спасибо за продолжение, волнительное и тревожное! Flowers Flowers Flowers Понятно, что некоторые моменты были ожидаемы, но все же с каким чувством Агата вспоминала любимых бабушку и дедушку! Дорогие и милые сердцу воспоминания! И все же нашлись люди, которые в свое время помогли Маргарите влиться в нормальное общество, протянули руку помощи и до конца сохранили о ней светлые воспоминания. Даже Олеся присутствовала на похоронах, по сути, ну совсем посторонний человек. А матери снова не было рядом с дочерью, опять не было поддержки, а она ведь знала, как Агата относится к бабушке, какая тяжелая утрата для нее.
Тем временем молодые девушки, как и 40 лет назад, продолжают пропадать... Ну маньяк, вот ведь чудовище, никак не успокоится! Или у них это реально семейное? Shocked и Тахо поблизости... Кто за рулем - Романовский или Корсаков? Gun
Ренат себя как-то странно ведет. С чего он на Агату накинулся? Столько лет ее не видел. Даже если у него терки с кем-то из ребят, она при чем? Поди и цену специально взвентил за какие-то непонятные обидки, на девочке решил отыграться? Evil or Very Mad Вот Олеся молодец, сгладила острые углы. И правильно, что свой номер не дала, пусть помучается,
заслужить еще надо Tongue
Илья... ну тут вообще все против Агаты - и вечеринка вроде как незапланированная (в это, в принципе, поверить можно), и приезд мамы Ильи. Не чувствует он Агату, и не понял, что у нее что-то серьезное случилось. Еще больше отдаляются друг от друга. Разочаровалась она в нем окончательно Embarassed
А Лебедев, получается, темная лошадка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>24 Май 2024 13:16

Привет!
Таня, я нехороший человек. Только сейчас заметила, что проигнорировала твой отзыв Shocked Прошу прощения, видимо, пропустила сослепу.
Отвечу персонально, значит)))) wo А то совсем как-то нехорошо получилось.

Tannit писал(а):
Кто был за рулем джипа с тонированными стеклами? Кто из Романовских или Корсаковых?

Wink а вот как будто бы кто-то из них действительно...

Tannit писал(а):
Девушки продолжают пропадать...

Пока только одна Ooh

Tannit писал(а):
Появилось много новых персонажей, а уже известные стали понемногу раскрываться. Но пока путаюсь в представителях трех поколений местных династий.

Стёпа Корсаков (викинг) - у него сын Дима Корсаков (качок), Агатин бывший одноклассник.
Жора Романовский (мэр) - у него сын Игорь (активист, филантроп, насильник), Агатин бывший.
Фёдор Лебедев (следователь) - у него внук Андрей Лебедев (кудряшка, "Пушкин"), Агатин знакомый по школе.

Tannit писал(а):
Это сколько времени, получается, прошло со времени убийства Назаровой? Сорок один год?

1977 - 2018, получается да, сорок один. Дети достаточно поздние, т.к. Игорь у Романовского младший сын, а Корсаков просто поздно женился (там потом даже объяснится, почему))).

Ещё раз приношу извинения, что всем ответила, а твой коммент пропустила Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>24 Май 2024 13:32

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Ириша, спасибо за продолжение, волнительное и тревожное!

привет! Спасибо и тебе, что читаешь)

Диана Казанцева писал(а):
Понятно, что некоторые моменты были ожидаемы, но все же с каким чувством Агата вспоминала любимых бабушку и дедушку! Дорогие и милые сердцу воспоминания!

Да, достаточно грустные и пронзительные абзацы... Спасибо, что отметила! tender

Диана Казанцева писал(а):
И все же нашлись люди, которые в свое время помогли Маргарите влиться в нормальное общество, протянули руку помощи и до конца сохранили о ней светлые воспоминания. Даже Олеся присутствовала на похоронах, по сути, ну совсем посторонний человек. А матери снова не было рядом с дочерью, опять не было поддержки, а она ведь знала, как Агата относится к бабушке, какая тяжелая утрата для нее.

Разница колоссальная, "свой-чужой". Мама вроде своя, а отношения с ней никакие. Зато Олеська просто чемпион по взаимовыручке, вон как всё бросила и сразу же примчалась! тётя Поля соседка тоже молодец, видит, что девчонки две одни совсем, решила помочь, не прошла мимо. Ну и у бабушки тоже были друзья, которые ей помогали. Мир не без добрых людей Embarassed

Диана Казанцева писал(а):
Тем временем молодые девушки, как и 40 лет назад, продолжают пропадать... Ну маньяк, вот ведь чудовище, никак не успокоится! Или у них это реально семейное? Shocked и Тахо поблизости... Кто за рулем - Романовский или Корсаков? Gun

Wink

Диана Казанцева писал(а):
Ренат себя как-то странно ведет. С чего он на Агату накинулся? Столько лет ее не видел.

Как же ты близко, Диана, как ты близко... wo

Диана Казанцева писал(а):
Поди и цену специально взвентил за какие-то непонятные обидки, на девочке решил отыграться? Evil or Very Mad

Тут тоже пробила ты, молодчина) Там была подсказка, что он оплату налом попросил. Потом ещё и чек не даст. И не докажешь, что он там делал или не делал, Агата же вообще в этом не разбирается... Sad Нехороший человек Ренатик. Фиг ему, а не номер телефона Tongue

Диана Казанцева писал(а):
Вот Олеся молодец, сгладила острые углы.

Она вообще как тигрица. Своего тигрёнка в обиду никому не даст) Ну она с первых глав такая и была, у неё гиперопека прям по отношению к Агатке, горой за неё стоит. И Илюшу к ней не хотела подпускать, и Ренатика вон как отбрила)))

Диана Казанцева писал(а):
Илья... ну тут вообще все против Агаты - и вечеринка вроде как незапланированная (в это, в принципе, поверить можно), и приезд мамы Ильи. Не чувствует он Агату, и не понял, что у нее что-то серьезное случилось. Еще больше отдаляются друг от друга. Разочаровалась она в нем окончательно Embarassed

Ну он начал догадываться уже. Он сначала подумал, что она просто на него обиделась из-за вечеринки, поэтому грустная. Насчёт дня похорон - сложно было догадаться, т.к. она всегда ходит в чёрном, он привык к её обычному стилю (чёрная футболка/чёрная толстовка) и не понял даже, что это траур по бабушке.
Но он очень быстро всё выяснит, это я гарантирую. Он у нас парень сообразительный.

Диана Казанцева писал(а):
А Лебедев, получается, темная лошадка?

Да вот пока непонятно. Как минимум нелогично выглядит его желание помогать в расследовании Жеглову и Марине. Зачем ему это? Выставить напоказ семейное грязное бельё? Игорёк вон явно папочку прикрывает, не хочет правду афишировать, а Андрей - который по сути такой же родственник злодея - наоборот, взял и перешёл на светлую сторону? Что-то не складывается. Логично, что Агата ему не верит и сомневается в искренности намерений. Но тут возникает другой вопрос. Журналист Жеглов, который описывается как супер-профессионал своего дела, явно должен был знать, что Андрей - внук того самого следователя Лебедева... Почему он продолжал с ним работать? Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>24 Май 2024 16:27

Приветствую!
Ирина, ничего страшного.

Irenie писал(а):
Tannit писал(а):
Девушки продолжают пропадать...
Пока только одна Ooh
Из местных - одна.
Irenie писал(а):
Tannit писал(а):
Это сколько времени, получается, прошло со времени убийства Назаровой? Сорок один год?
1977 - 2018, получается да, сорок один. Дети достаточно поздние, т.к. Игорь у Романовского младший сын, а Корсаков просто поздно женился (там потом даже объяснится, почему))).
Понятно.
В общем, детективная семейная сага.
Плохо запоминаю имена, тем более, когда их много.

Жду обещанное в пятницу продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Зебра на цветных фотографиях выглядит так же,как на черно - белых,только глаза у нее красные. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение