Клуб PhotoShop-оголиков

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>10 Дек 2013 10:59

Архи, а можешь объяснить для чего всё это? Embarassed Я просто никогда с таким не сталкивалась, и поэтому не понимаю, для чего нужен копирайт.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>10 Дек 2013 11:48

Архивариус писал(а):
Инструкция по установке копирайта через Adobe Bridge

Ириша, спасибо за полезную информацию! У меня копирайт без проблем в фотошопе ставится, но я сохранила твой ликбез на всякий случай.
Описано все просто и понятно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>10 Дек 2013 12:21

Архивариус писал(а):
Кэт, всегда пожалуйста. Может кому другому ссылкой поможешь, кто знает
Так же спасибо всем девочкам, поставившим
natakiva писал(а):
для чего всё это?

Наталья, на нашем форуме это нужно при создании VIP- аватарок.
-------
niklasss писал(а):
У меня получилось!!!

Я рада Laughing


А я просто создала аву себе 150х150 в фотошопе и сюда установила...... я уже поняла, что видимо что-то сделала неправильно и что-то упустила..... но вот что? я так понимаю, что эту же аву свою допустим, повторно снова за платно буду ставить (ну если захочу её снова например)..... или я опять не поняла чего?.......
Аааа, всё, перешла по ссылке, прочитала и поняла всё, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>10 Дек 2013 22:54

Архивариус писал(а):
Инструкция по установке копирайта через Adobe Bridge

Архивариус, благодарю за пояснения. Very Happy Very Happy Very Happy У меня в ФШ прекрасно устанавливается, но только на jpeg , а с остальными форматами были проблемы... Теперь, надеюсь всё получится!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>18 Янв 2014 19:46

Добрый вечер, девочки.
Пишу сюда, ибо уже в отчаянье. Давно мечтала о Топазе))) Еще бегала Изумку доставала)) Скачала в итоге, установила и бегом же проверять. А он упрямится и не хочет работать. Погуглила проблему, навела шороху вокруг, все советы перепробовала, а оно ни в какую. Уже не знаю что делать, может, кто-то сталкивался с таким?
Собственно, проблема:

_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>27 Янв 2014 15:22

Девочки, привет всем!
Можно к вам, у вас так интересно
Столько всего полезного... Я хоть и не весть какой фотошопер (точнее сказать фотошопер я вообще никакой, я скорее гимпер)
Все что я делаю, я делаю в Гимпе просто потому, что я к нему привыкла, хотя фотошоп у меня тоже есть, но пользуюсь я им редко)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>28 Янв 2014 7:28

Анюта, привет!
anutkin писал(а):
хотя фотошоп у меня тоже есть, но пользуюсь я им редко)))

Ничего не могу сказать про Гимп, потому как ни разу им не пользовалась. А вот ФШ- вещь. Осваивай его активней. Не пожалеешь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3671
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>28 Янв 2014 8:06

Светик писал(а):
Jaden Nixe писал(а):
Начинаю с того, что открываю картинку, на которой хочу эффект, потом выделяю область для перелива, нажимаю Ctrl+G, затем создаю новый слой, на котором должен быть градиент.
Хм... И нафига создавать обтравочную маску без самой маски, да и быстр. клав - Alt+Ctrl+G?

Светик писал(а):
Делай тупо по моим инструкциям, без отсебятины:

Светик писал(а):
1. Открываем картинку, вырезаем квадрат. Переразмеривать сразу не советую. Лучше сделать это в самом конце.

Светик писал(а):
2. Вырезаем нужный фрагмент на новый слой. Для этого нужно сначала выделить любым способом, а потом нажать Ctrl+J.

Светик писал(а):
3. Создаем новый слой. На нем рисуем квадратик инструментом "прямоугольная область" (М) и градиентом делаем белую полосочку на черном фоне именно в этом квадратике.

Светик писал(а):
Если полосочка выходит черной на белом фоне, нужно поставить галочку возле "инверсии".

Светик писал(а):
4. Открываем аниматор. Окно-анимация

Светик писал(а):
Создаем 2 кадра с выставленным временем: 0,1 или 0,2.

Светик писал(а):
5. Выделяем 1 кадр, затем берем слой с гадиентом инструментом "перемещение" (V) и передвигаем в то место, где должно начинаться движение. Выделение должно быть выключено.

Светик писал(а):
Затем выделяем 2 кадр. Тем же инструментом ставим для 2 кадра слой с градиентом в то место, где должно заканчиваться движение.

Светик писал(а):
Слой с градиентом должен быть на разном месте для разных кадров. 1 кадр должен захватывать начало вырезанного фрагмента, а 2 - конец.

Светик писал(а):
6. Выделяем 1 кадр. Затем в окошке слоев жмем правой кнопкой мыши по слою с градиентом. Там выбираем: "Создать обтравочную маску"

Светик писал(а):
7. Выделяем 1 кадр. Теперь идем в режимы наложения. Там выбираем режим "экран".

Светик писал(а):
Он может иначе называться у тебя, тк переводы разные. У меня в другом ФШ он называется "Осветление".

Светик писал(а):
Ориентируйся по скрину. Выбери просто тот же, что и у меня, отсчитав.

Светик писал(а):

Светик писал(а):
8. Выделяем 1 кадр. Нажимаем кнопку "Создать промежуточные кадры" и создаем 30-40 промежуточных.

Светик писал(а):
Усе.

Светик, я такая тупая,ничего понять не могу! Если не трудно, покажи мне,тупой, картинками! мне так легче понять... можешь даже в личку мне кинуть... Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>28 Янв 2014 13:43

Архивариус писал(а):
Ничего не могу сказать про Гимп, потому как ни разу им не пользовалась. А вот ФШ- вещь. Осваивай его активней. Не пожалеешь

Гимп очень похож на фотошоп там разве что функций некоторых нет ( например работы с видео, приходится конвертиковать в другой программе) из-за этого и скачала фотошоп, но работать мне в нем не удобно. Очень уж я к Гимпу прикипела. tender
Да и фотошоп у меня какой-то не очень, все время что-то виснет выскакивает.. в общем жуть :scoff:
Может у кого есть ссылочка где можно нормальный скачать (или ещё лучьше кто-нибудь может мне архивом выслать Embarassed ), может если у меня хорошая версия будет я смогу потихоньку и к фш привыкнуть.
Если кому интересно вот ссылочка на сайт Гимпа там много уроков, но они в основном на статику ориентированы, а уроки по анимации я использовала фотошоповские(адаптировала под Гимп) или сама придумывала.
Гимп
Еще могу предложить сайт где очень много хороших кирилических шрифтов
Шрифты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>28 Янв 2014 16:07

anutkin писал(а):
Еще могу предложить сайт где очень много хороших кирилических шрифтов
Шрифты


Спасибо большое за ссылку.Очень интересный сайт.Я как раз что-то наподобие такого искала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>28 Янв 2014 20:48

anutkin писал(а):
имп очень похож на фотошоп там разве что функций некоторых нет ( например работы с видео, приходится конвертиковать в другой программе) из-за этого и скачала фотошоп, но работать мне в нем не удобно. Очень уж я к Гимпу прикипела.

А как же расширение GAP-video , если предварительно вырезать нужный фрагмент из видео в Movie Maker, то можно довольно быстро сделать гиф-анимацию. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>28 Янв 2014 21:25

Ксения, спасибо большое я просто не знала об этом расширении первые месяцы как Гимп скачала весь инэт перерыла как с видео в гимпе работать ..ответа так и не нашла .Скачала конвертер и отступилась Embarassed Спасибо вам огромное за совет Poceluy
А вы случайно не знаете как в Гимпе копирайт добавлять? А то бывает добавишь а в итоге все рано ничего нет Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>29 Янв 2014 9:17

anutkin писал(а):
А вы случайно не знаете как в Гимпе копирайт добавлять? А то бывает добавишь а в итоге все рано ничего нет Embarassed

Копирайт для вип-аватара? Вот с ним не когда не сталкивалась, так что ничего о нём не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>05 Фев 2014 20:12

Девочки вот еще парочка сайтов с кирилическими шрифтами
Вот
Вот
Вот
Со всех этих сайтов я скачивала шрифты никогда не возникала проблем Ok

Для тех кто не знает как установить шрифт

Пуск - Панель управления - шрифты и вставляете туда шрифт
Если у вас нет такой папки на панели то вот еще способ( я испльзовала для гимпа но в цело мы загружаем шрифт в сиситему так что и фш он должен отображаться)
C:\Windows\Fonts и вставляете туда шрифт
Эти шрифты будут отображаться так же и в воде и других программах...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>08 Фев 2014 21:15

Девочки нужна помощь решила все-таки перелезть в ФШ и уменя возникла такая проблема.
Я видела тут урок как устанавливать копирайт через Adobe Bridge и там написано. что копирайт для gif нужно устанавливать в psd, а можно поподробнее как это осуществить. Нашла в меню фш строку перейти в Adobe Bridge но у меня почему-то не переходит и сведения о файле в самом фш не открываются...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак блины с икрой мойвы (Санта Бремор). Борщ. Арбуз желтый разрезали, освежающий, вкусный. Еще будет икра баклажанная. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб PhotoShop-оголиков [6765] № ... Пред.  1 2 3 ... 276 277 278 ... 322 323 324  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение