Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Окт 2017 22:02

Девочки, милые, спасибо за такие скорые отзывы и сердечки! Guby Guby Guby

Tannit писал(а):
А почему нельзя было поставить его в начале главы? я же спрашиваю, не просто так, а с интересом.

Таня, ну во-первых, коллаж - это своеобразная реклама новой главы, во-вторых, я хотела дать Леди, имеющим малоинформативные сообщения возможность закрепиться в теме высказываниями по поводу визуализации главных героев. Знаю, что есть много людей, которым затруднительно писать обстоятельные отзывы, а я дорожу каждым своим читателем. В итоге высказались только те, кому закрепление в теме не требуется.
Tannit писал(а):
С прискорбием сообщаю, что после этой главы, болею за Натали. Она полностью завоевала мои симпатии. Неудивительно, что такая просвещенная девица не смогла выбрать жениха. Они, в виду свое провинциальной дремучести, до нее умом не доходили. Натали - практик и философ. Куда там, кавалерам ее понять.

Это новый взгляд на образ моей главной героини, признаюсь, я вижу ее прежде всего мечтательницей, грезящей об идеальной любви. Smile И потом, Натали выбирала себе суженого не в провинции, а в Санкт-Петербурге, в самом что ни есть элитном рассаднике элитных женихов.
Tannit писал(а):

Теперь еще более интересно, кого она застрелит. Или кто и как ее подставит.

Продолжение следует. Wink
Margot Valois писал(а):
Викуля, милые Леди, всем самого добрейшего времени суток и благодарю за продолжение!
Невероятно яркая и сильная глава - яркие акценты к харизматичным образам Натали и Владимира, запоминающиеся народные образы, образы певцов и самого певческого состязания. Замечательно, что с каждой главой образ Натали становится всё более глубоким, и завоевывает все больше симпатии читателей.

Риточка, ты как всегда проявляешь глубокое понимание авторского замысла и характера героев. Низкий тебе поклон за это.
Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо догорая за скорое продолжение! Я и не смела надеяться! Какие у тебя прекрасные описания быта, природы! Браво!!! Я когда читаю, отключаюсь от всего и только читаю, читаю

Марьяшенька, слов нет, как приятно читать автору такие слова. Very Happy Они очень вдохновляют и меня и Музика. Smile
Марьяша писал(а):
Натали, господи мне её так жалко! Владимир просто играет с ней, а она приняла его поступки за чистую монету

Верно, играет Бельский с девушкой как кот с мышкой. Sad Но, как говорит пословица: "Отольются коту мышкины слезки!". Ooh

Марьяша писал(а):
Мне вот интересно, кода Владимир отправился? Понятно, что в Москву, но почему так срочно? С каждым разом все больше вопросов
Спасибо ещё раз милая, Очень жду продолжения!!!

Солнышко, мы с Музиком будем стараться. Чтобы удовлетворить твое любопытство скажу, что у Владимира неприятности в вверенном его командованию полку.
Наядна писал(а):
Всем доброго времени суток!
Виктория спасибо за главу
Марьяша за графику


Ира, рада тебя видеть!
Наядна писал(а):

ух ты Бельский уже в качестве жениха себя предлагает)))

Ну да, нужно же ему отвлечь охотницу за молодыми мальчиками от Мити. Wink

Наядна писал(а):
Шикарное описание песенного состязания

Спасибо.


натаниэлла писал(а):
Привет!
Вика, спасибо за шикарную главу!

Нат, рада, что тебе понравилось. Ar
натаниэлла писал(а):
Натали мне понравилась. Очень ей сопереживала. Снобизм для меня одно из самых отталкивающих человеческих качеств, и меня поразило, что эта гордячка, с пренебрежением перебиравшая женихами, вдруг открылась с такой стороны.

Должно быть женихи попадались такие, что ими стоило перебирать. Sad И я полностью согласна с тобой - снобизм отвратителен. В основном снобы те, кому кроме предков и состояния больше хвастаться нечем. prv

натаниэлла писал(а):
Соглашусь с Бельским: в эти моменты ей было можно искренне увлечься. И полагаю даже, что те 100 рублей, что он пожертвовал для певца, ему бы и в голову не пришло потратить подобным образом, если бы не девушка. Она показала ему другой мир.

Да уж, Натали Бельского не только до трактира доведет, но и до более серьезных заведений. girlwolf Она вовсе не ласковая домашняя кошечка.

натаниэлла писал(а):

что за письмо он получил? Что стряслось? Жду продолжения с нетерпением.

Уже ответила на этот вопрос Марьяше. Неприятности в полку. Sad

Дорогие Леди, еще раз сердечно благодарю вас за душевные отзывы. Flowers rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Окт 2017 22:10

Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение.

Наташа, рада, что понравилась новая глава, далась она мне не просто.
Natalie Sun писал(а):

Мне очень понравилось описание конкурса и то с какой стороны нам открылась Натали, и, что интересно случилось у Владимира если после прочтения письма он забыл обо всем.

Да, я так подробно остановилась на детстве главной героини, чтобы объяснить почему так, а не иначе сложились характеры Кати и Натали. Smile У мужчин на первом месте "самолеты, ну а девушки? - А девушки потом". Профессиональный долг зовет. Wink

Natalie Sun писал(а):
Песня- Конкурса

Спасибо большое, мне самой очень понравилась эта песня. Very Happy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>06 Окт 2017 2:20

Вика спасибо за проду. Замечательная глава, Натали ракрывается все больше и больше. Интересная девушка, характерная героиня, думающая и понимающая жизнь. Как она сказала о " вечерах большого света ощущается некая фальшь, которую не сбить никакими соображениями ". И гренадерский полковник пока еще с усмешкой слушает ее , иронизирует. Но я думаю он оценит эту девушку правильно и полюбит, просто сейчас ему мешают мысли об обманутом Мити. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Окт 2017 6:15

натали писал(а):

Вика спасибо за проду.


Натали, пожалуйста, рада, что понравилось. Poceluy
натали писал(а):
Замечательная глава, Натали ракрывается все больше и больше. Интересная девушка, характерная героиня, думающая и понимающая жизнь. Как она сказала о " вечерах большого света ощущается некая фальшь, которую не сбить никакими соображениями ".

Да, героиня у меня думающая, читающая, понимающая простых людей. Первые детские впечатления получились у нее самыми сильными, благодаря бабушке. Ну и неприязнь к бездушным иностранкам-гувернанткам сыграла свою роль. Smile

натали писал(а):
И гренадерский полковник пока еще с усмешкой слушает ее , иронизирует. Но я думаю он оценит эту девушку правильно и полюбит, просто сейчас ему мешают мысли об обманутом Мити.

Бельский по воспитанию аристократ и взгляды у него соответствующие. Верно ты заметила, сейчас у него сохраняется неприязненное мнение о Натали как об беззастенчивой обманщице, заманившей наивного юношу в брачную ловушку. Но серьезные испытания заставят его по новому взглянуть на жизнь и окружающих его людей.
Спасибо за душевный отзыв! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>06 Окт 2017 8:47

Вика, спасибо за продолжение.
Пришла слегка поворчать. .
Да, Натали здесь и для нас и для Бельского открылась совсем по-другому. Умная, не спесивая, открытая.
Неудивительно, что смотрит на нее другими глазами.
А как же Зинаида? Ну это в сторону Бельского.
Но вот, что у меня лично не вяжется с образом такой девушки, вроде как благородной, так это ее поступок по отношению к Мите и к Кате.
Ведь тем острее такой человек как она должен понимать низость своего поступка. Да еще и сестру упрекала.
А она все оставляет как есть.
По крайней мере пока.
Вот поэтому я и не могу ею восхищаться. Не сейчас. Хотя понимаю, что все мы люди и все мы разные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>06 Окт 2017 13:24

Спасибо за продолжение! Очень красивая глава. Во время танца Натали вспомнился танец Наташи из романа " Война и мир"

«
Цитата:
Где, как, когда всосала в себя из того русского воздуха, которым она дышала, —эта графинечка, воспитанная эмигранткой-француженкой, -этот дух, откуда она взяла эти приемы, которые pas de shale давно бы должны были вытеснить? Но дух и приемы были те самые, неподражаемые, неизучаемые, русские.




Исполнения романса Александра Дюбюка не нашла. Но нашла видео о его творчестве. Кому интересно ...

Романтика романса. Русский француз Александр Дюбюк



Звук только при полном экране
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Окт 2017 15:04

Дорогие Леди, всем добрейшего!

Ростовчанка писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.


Наташа, рада тебя видеть. Very Happy
Ростовчанка писал(а):
Пришла слегка поворчать.

Имеешь право. Ok

Ростовчанка писал(а):
Да, Натали здесь и для нас и для Бельского открылась совсем по-другому. Умная, не спесивая, открытая.
Неудивительно, что смотрит на нее другими глазами.

Пока мнение Владимира о старшей дочери графа Ланцова остается неблагосклонным, ведь она, как ты заметила по-прежнему держится за Митю, в чем и состоит ее главная вина для Бельского.

Ростовчанка писал(а):
А как же Зинаида? Ну это в сторону Бельского.

Баронесса Вернер появится в следующей главе. Владимир по-прежнему ей предан. Smile

Ростовчанка писал(а):
Ведь тем острее такой человек как она должен понимать низость своего поступка. Да еще и сестру упрекала.
А она все оставляет как есть.

Наташа, Натали оступилась, а последствия ее ошибки исправить не так-то просто. Светские условности очень строгие, и отказ от помолвки это по сути новый скандал и пятно на репутации. Ей нужно еще созреть для полного отрицания своей низости по отношению к младшей сестре и ее возлюбленному. Wink

Ростовчанка писал(а):
По крайней мере пока.
Вот поэтому я и не могу ею восхищаться. Не сейчас. Хотя понимаю, что все мы люди и все мы разные.

Я поняла твою точку зрения. Спасибо за душевный отзыв! Flowers

cata писал(а):
Спасибо за продолжение! Очень красивая глава.


Света, очень приятно, что тебе понравилось. tender
cata писал(а):
Во время танца Натали вспомнился танец Наташи из романа " Война и мир"

Спасибо за видео. Flowers Очень естественно получилось у Людмилы Савельевой изображать русскую графиню, танцующую народный танец. Smile Ну, а для моей Натали это дело привычное; она частенько грешила против правил хорошего тона, танцуя с простонародьем.

cata писал(а):

Исполнения романса Александра Дюбюка не нашла. Но нашла видео о его творчестве. Кому интересно


Света, у меня видео не показывает, но взяла на заметку эту передачу. Ok
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2017 15:26

Викуля, привет! Огромное спасибо тебе за прекрасное продолжение Flowers

Знаешь, я в очередной раз снимаю перед тобой шляпу за то мастерство, с которым ты передаешь атмосферу эпохи в романе А в этой главе меня еще поразило то, как тебе удается описывать сложные грани человеческого характера и раскрывать его противоречивую душу. Конечно, я говорю о Натали. Меня настолько поразило то, с какой стороны она открылась в этой главе! Причем приятно поразило Smile

Еще мне запомнился момент из прошлой главы про Краевского. Персонаж вроде второстепенный, но ты так его раскрыла! Я просто аплодирую стоя Very Happy Шикарно!!! Его безумие... Нет слов! Думаю, его слова не останутся пустым звуком для Бельского. Аукнется еще.

И вообще я пока не решила, как относиться к Бельскому. Вроде действует он из лучших побуждений, но то, к какой цели он идет... Ладно, посмотрим, что будет дальше! Жду продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Окт 2017 18:03

Элинор писал(а):
Викуля, привет! Огромное спасибо тебе за прекрасное продолжение

Знаешь, я в очередной раз снимаю перед тобой шляпу за то мастерство, с которым ты передаешь атмосферу эпохи в романе

Дашенька, здравствуй! Pester
Меня очень тронуло то какой ты проявляешь живой интерес к моему роману. tender

Элинор писал(а):
А в этой главе меня еще поразило то, как тебе удается описывать сложные грани человеческого характера и раскрывать его противоречивую душу. Конечно, я говорю о Натали. Меня настолько поразило то, с какой стороны она открылась в этой главе! Причем приятно поразило

Да, люди очень сложные и противоречивые существа, и с развитием человеческой цивилизации они стали еще более противоречивыми, так причудливо в них сочетается добро и зло. Училась у "Вильяма нашего" Шекспира передавать сложность человеческой натуры. Embarassed
Элинор писал(а):
Еще мне запомнился момент из прошлой главы про Краевского. Персонаж вроде второстепенный, но ты так его раскрыла! Я просто аплодирую стоя Шикарно!!! Его безумие... Нет слов!

Любовь Кондратия Краевского к Натали так глубока и всеобъемлюща, что она стала для него смыслом его жизни. Но беда в том, что Кондратий в то же время большой эгоист, который отказывает любимой женщине в человеческом достоинстве, в праве на выбор, любит ее как вещь. Вот это противоречие и привело Краевского к безумию и многочисленным несчастьям его семьи. Sad


Элинор писал(а):
Думаю, его слова не останутся пустым звуком для Бельского. Аукнется еще.

Верно, слова не пустой звук, они несут в себе большую энергетическую информацию. Ok


Элинор писал(а):
И вообще я пока не решила, как относиться к Бельскому. Вроде действует он из лучших побуждений, но то, к какой цели он идет...

Поступки Бельского из серии "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Владимир думает, что он борется с обманщицей Натали ее же оружием, но их поступки взвешиваются на разных весах.


Элинор писал(а):
Ладно, посмотрим, что будет дальше! Жду продолжение


Даша, уже обдумываю новую главу, но чувствую, что нужно обождать с выкладкой. Многие девочки не успевают читать.
Спасибо за душевный отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>06 Окт 2017 20:37

Натали очень неоднозначная. Она и своенравна, и горда, и одновременно вот такая «народница», и столько чувств в ней романс вызывает. Как-то получается, что некоторые поступки ее не стыкуются между собой. Да и Бельский тоже – его поступки по отношению к Натали не очень чисты, в то же время он, похоже, увлекается ею. Как бы ему в собственные сети не попасть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Окт 2017 20:59

Ульяша, спасибо за отзыв! rose
uljascha писал(а):

Натали очень неоднозначная. Она и своенравна, и горда, и одновременно вот такая «народница», и столько чувств в ней романс вызывает. Как-то получается, что некоторые поступки ее не стыкуются между собой.

Чем больше человек идет против течения, тем ему труднее и возрастает вероятность противоречивых поступков. Натали совершила ошибку, поддавшись коварным уговорам Агриппины Романовны, и исправить эту ошибку не так-то легко, учитывая общественное мнение. В поведении Натали еще сказывается противоречие между мечтой и действительностью, увлечение Митей, увлечение Бельским, вспыльчивость, угрызения совести, женская слабость и отчаяние оттого, что она ни с кем не может поделиться своими проблемами, страхами, переживаниями. В конце концов доверилась Бельскому после того как он спас ее от Краевского, но это очередная ошибка с ее стороны.

uljascha писал(а):
Да и Бельский тоже – его поступки по отношению к Натали не очень чисты, в то же время он, похоже, увлекается ею. Как бы ему в собственные сети не попасть.

До этого увлечения ему еще очень далеко.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>06 Окт 2017 21:04

 » Новый коллаж от Марьяши

Девочки, представляю вам новый коллаж от моей любимой мастерицы Smile


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>07 Окт 2017 9:07

Нат, девочки, всем спасибо кто отметил изысканную работу Марьяши! Flowers rose Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>09 Окт 2017 19:36

Викуля, прочитала две последние главы tender Просто шикарно Ar wo
По 14 главе: Бельский попал в свои собственные ловушки Tongue однако, защищая Натали от мерзкого типа с его еще более мерзкими посягательствами, он, мне кажется, неосознанно сделал шаг к нашей Наташе. Чувства зарождаются уже в его душе, конечно он этого еще не осознает, но это есть .
15 глава на столько яркая и эмоциональная tender tender tender Виточка, ты просто волшебница, создала такую эмоциональную, чувственную картину Very Happy Very Happy Very Happy
Однако сама Натали меня поставила в некоторый тупик Shocked вернее ее образ. Представление, которое у меня сложилось относительно нее, сейчас не вяжется с тем образом, который раскрылся в последней главе. Пока не могу представить избалованную гордячку душой простого русского народа....
Жду с огромным нетерпением продолжения Flowers Flowers Flowers Викуля, спасибо за твое творчество tender wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>09 Окт 2017 20:48

сюсямуся писал(а):

примите в читатели.

Приветствую еще раз новую читательницу!
Приятного чтения, сюсямуся! Flowers
Чтобы закрепиться в теме, поделитесь своими впечатлениями какой герой или героиня вам больше всего понравились. Smile

ЕлеNка писал(а):
Викуля, прочитала две последние главы Просто шикарно

Леночка, очень приятно, что продолжение тебе понравилось. Very Happy
ЕлеNка писал(а):
По 14 главе: Бельский попал в свои собственные ловушки однако, защищая Натали от мерзкого типа с его еще более мерзкими посягательствами, он, мне кажется, неосознанно сделал шаг к нашей Наташе. Чувства зарождаются уже в его душе, конечно он этого еще не осознает, но это есть .

Соглашусь с тобой, что заключив союз против Краевского Бельский и Наташа сблизились. Ok Но со стороны Владимира нет еще серьезного чувства, вернее он испытывает по отношению к Натали обычный мужской интерес к красивой представительнице слабого пола. Он решил помочь Натали, поскольку испытывает инстинктивное отвращение ко всего рода нечистоплотным проделкам, давал ей обещание прийти к ней в трудную минуту, да и Краевский похитил у него и его компаньонов по золотым приискам значительные суммы денег.


ЕлеNка писал(а):
15 глава на столько яркая и эмоциональная Виточка, ты просто волшебница, создала такую эмоциональную, чувственную картину

Лена, меня радует твоя похвала. Guby Но имея такое подспорье как русская классика мне было достаточно легко создать сцены из русской действительности 19 века. Smile

ЕлеNка писал(а):
Однако сама Натали меня поставила в некоторый тупик вернее ее образ. Представление, которое у меня сложилось относительно нее, сейчас не вяжется с тем образом, который раскрылся в последней главе. Пока не могу представить избалованную гордячку душой простого русского народа.

По всей видимости я невольно ввела своих читателей в заблуждение высокими требованиями Натали к будущему спутнику жизни. Embarassed Постараюсь объяснить свое видение моей главной героини. Натали у меня аристократка, но она аристократка прежде всего по духу, а не по крови. И хотя дворянская среда с ее представлениями не могла не наложить на нее своего отпечатка, личные достоинства людей она ценит больше знатности и родовитости. В последней главе Натали открыла Владимиру свое прошлое и из этой исповеди можно понять почему у нее сложился такой противоречивый характер. Ее то жестко муштровали, заставляя отказываться от всего русского, то потом начали баловать и позволять все.


ЕлеNка писал(а):
Жду с огромным нетерпением продолжения Викуля, спасибо за твое творчество


Леночка, очень благодарна тебе за такой душевный отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ираида, пусть ваша кошечка поскорее выздоравливает! У нас был кот Том, по сути член семьи, прожил 12 лет и мы с ним пережили схожую... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение