Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5672
Откуда: г. Краснодар
>15 Сен 2018 23:11

aksentia писал(а):
Для меня это цикл стал ярким примером "неправильной" команды. Члены одной команды действуют каждый в своих целях, хотя, вроде бы, и решают единую задачу. Каждую минуту я ждала, что кто-нибудь ткнет фигуральный нож в спину другого или подставит из своих личных побуждений.

Так эта команда "не сразу строилась"! Все члены группы были знакомы только виртуально, по интернету. Ну, кроме брата и сестры Сидоровых, Лилии и Ивана. Эти, хоть и родные, так тоже вечно цапаются между собой.
А так - все эти люди совершенно разные - и по возрасту, и по характеру, и по менталитету. Их то и объединяли только поездки на исследования. А потом опять каждый своим делом занимался.
Они долго притирались друг к другу. Можно сказать, только к последней книге и сдружились немного, не считая "парочки".
Да, в принципе, они и не должны быть "друзьями-не-разлей-вода", каждый в команде отвечает за своё дело или поручение, от этого зависит общий результат.
Правда, и спасать приходилось друг друга от гибели! После такого совсем другие отношения складываются.
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 812
>15 Сен 2018 23:15

Elka писал(а):
Так эта команда "не сразу строилась"!


Ну так и к пятой книге должна была бы сложиться, а тут... У каждого свое мнение, просто для меня команда - когда уверен в том, кто за твоей спиной. А к этим я не то, что спиной - я бы и лицом метров на пять отошла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>16 Сен 2018 8:35

Мамаева Надежда "Интервью для Мэри Сью. Раздразнить дракона"

На удивление неплохая вещь получилась у автора. Нормальные герои, адекватные я бы сказала. Удача сопровождающая героиню не раздражала, хотя удача такая что даже для Мэри Сью перегибы, но благо она действует не в основных моментах, а в мелочах. Хотя схватки мелочами назвать нельзя, но все же они были скорее мелкими камешками на основном пути. Немного подкачал конец, такая разумная и уравновешенная героиня, стремящаяся везде и всегда все разузнать здесь сразу все поняла и даже приняла. На редкость уравновешенная барышня. В общем и целом оценка 4. Был бы конец другим было бы даже пять, а так... ну штамповано и предсказуемо до зубовного скрежета. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>16 Сен 2018 10:27

Александра Лисина
Серия: Темные времена

Аннотация:
Когда над миром сгущаются тучи, а смертные и бессмертные вынуждены объединиться, на плечи темного эльфа ложится ноша смертника, от которого зависит будущее нескольких рас. Но, отправляясь в полный опасностей путь, Таррэн не предполагал, что смерть с первых же дней последует за ним по пятам, бесшумной тенью заскользит вдоль зеленой обочины. Только подстережет его не в облике зверя или демона, а спрячется под маской простого человеческого мальчишки, чья исступленная ненависть к бессмертным способна разрушить все, к чему Таррэн шел не одно столетие.

Вполне достойная книга хорошего автора. Читается с удовольствием и нет раздражающих в последнее время академок, властных героев и трепетных героинь с БДСМ наклонностями))) Любовная линия тут вообще не главная, а свое развитие получает только в конце последней книги.
Из минусов - раздражающее поведение Белика пестующего свою ненависть и слишком позитивное окончание, для такого мрачного сюжета Smile Интрига немного не дотягивает до интриги, поэтому я ее разгадала на середине первой книги, а чтобы ее не разгадали герои книги, автору пришлось их сделать немного глуповатыми или зацикленными на своих собственных проблемах.
В остальном все отлично, мир проработан, сюжет увлекательный и энергичный, язык и стиль повествования на высоте

Оценка: 5
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2018 17:28

Казакова Светлана (Дилогия: Не смотри назад и Взгляд в темноту)
Два детективных расследования. Первое читается по-быстрее, сюжет хоть и не динамичный, но разбавлен бытовушкой. Интересно читать про судьбу двух сестёр, как одна осталась без другой и вообще одна на белом свете. Потом одна сестра решила провести расследование смерти другой сестры. Конец мне не понравился,
За эту книгу я бы посавила 4
А другая книга - скучнейшее чтиво. Расследование идёт очень медленно, бытовушки как таковой нет, все заперты в заснеженном замке на празднование нового года(кажется по-другому он там называется), судьба погибших сводных сестёр меня совершенно не затронула, и почему и как они погибли мне было абсолютно всё равно. Но написано хорошим языком, так что я со скрипом дочитала
Общая оценка 3-
А на фоне следующей прочитанной книги Т Тур Она написала любовь, так вообще можно этой книге поставить 2. Отзыв позже Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Сен 2018 17:53

Aditi Rao писал(а):



Так ведь в книге не написано конкретно как он её убил, а какими-то намёками, догадайся, мол, сама. В общем мне была нужна конкретика Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>16 Сен 2018 21:54

Рисова Лана. Темные сестры.

Начало меня заинтересовало - девушка, спасающая умирающего темного эльфа. Как оказалось, попаданка с нашей земли, которую несколько лет обучал в подземельях, куда она попала, лучший мастер... Достаточно интересное описание мира - точней, его природы...

А потом бесконечное подробное описание каких-то деревьев и существ стало утомлять, героиня становилась все более всемогущей, опасности и передряги, из которых она выбиралась, начали зашкаливать...

Я поймала себя на том, что книга все больше и больше стала напоминать Лейну, - и плюшки для героини, и привязавшееся к ней редкое магическое существо, и даже любофф с темным эльфом... Но Лейна читалась легче и была повеселей...

Потом уже вроде автор начала заворачивать сюжет в другую сторону - и борьба за власть, и интриги, и детективный сюжет, и опасность... В общем, я уже продиралась сквозь книгу, перелистывая страницы, и сдерживаясь, чтоб не заглянуть в конец. А потом наступил облом - конца-то, оказывается, и нет. Gun Сюжет оборван, как в Лейне - и все... А так как последние комментарии с вопросом относительно третьей книги датированы 2016 годом, я так поняла, что он вряд ли скоро напишется.

В общем, разочарование и потерянное время.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7109
Откуда: от туда
>16 Сен 2018 23:46

Юлия Набокова "Лунатики"

В отличие от других читателей книга мне понравилась. Она написана в духе фэнтезийного боевика. Некая лаборатория изучает лунатиков, использует их необычные способности и превращает в преступников, способных на все что угодно. Профессору Полозову, ученому, полностью лишенному моральных принципов, противостоит его сын Яр и его непокорные единомышленники.
Несмотря на интересный сюжет впечатление неоднозначное. Когда кто-то ставит опыты на людях это жестоко. А когда на собственных детях? Что это за отец такой для которого наука важнее? Появившаяся возможность получить артефакт, дарующий бессмертие, влечет за собой решение пожертвовать десятками людей, в том числе и сыновьями. Как земля носит подобных монстров? Обидно было узнать, что со смертью Полозова старшего ничего не изменилось и героям по-прежнему угрожает опасность. С нетерпением жду продолжение серии. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2018 9:06

Тур Тереза Она написала любовь
Детективчик получился очень динамично развивающийся. Хоть с самого начала было понятно, что ГГ-ня и канцлер в итоге останутся вместе, всё равно читать про развитие отношений было очень приятно. Но свекровь получилась на мой взгляд уж очень стервозная, постоянно огульно обвинять во всех бедах невестку это слишком. Получила удовольствие от чтения.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>17 Сен 2018 15:35

 » Замуж через побег

Чернявская Юлия Замуж через побег
Жанр: Ромфант
Тема: МА
Куда только не сбежишь, лишь бы не выходить замуж за нелюбимого.

Женевьева де Блитц привыкла распоряжаться судьбами всего рода. Ее внучка должна выйти замуж за представителя одного из аристократических семейств. Вот только юная Микаэлла не зря училась в университете на мага-исследователя, стремилась стать одной из лучших. Все, что она может — сбежать от бабки в экспедицию туда, откуда никто еще не возвращался, вспоминать счастливые годы обучения и пытаться выжить самой и спасти остальной отряд.

Отзыв. Первое, что хочу сказать, содержание лучше названия. И я бы не сказала, что название точно отражает сюжет. Если кратко и грубо, то история любви такова: ГГня поступает в МА и знакомится там с ГГем. Сначала отношения натянутые, в какойто момент они сбижаются, влюбляются, заводят отношения и вместе пытаются придумать, как узаконить отношения, к чему есть определенные припятствия. Спустя время ГГня решает, что ее хотят выдать замуж за другого, неприятного ей человека (ей есть от чего так подумать). ГГня сбегает (см в аннотации) и попадает в серьезную передрягу.
Содержание состоит из двух частей: настоящего времени, где ГГня сидит в джунглях и медленно умирает и прошлого, время учебы в МА. Написано вполне читабельно. Начало истории напоминает "Всего один поцелуй" ЕЗ, только тут герои, сюжет и мир-общество как-то адекватнее, лучше и основательнее прописано. Меньше эмоций, нет кинков и автор на жалость не давит, без надрыва все. Герои и ситуации реально адекватнее и натуральнее. Из недостатков, по мне несколько затянуто, хотя многим понравится такой неторопливый темп. Однотомник. Про мелкие недостатки писать не буду, книгу дочитала, определенное удовольствие получила, с другими книгами автора планирую ознакомиться. За роман 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Сен 2018 17:20

 » Ведьма и зеркало

Пьянкова Карина - Ведьма и зеркало
книга платная

Аннотация:
Каждую ночь ведьма по имени Софья ставит на окно свечу и ждет, что завтра наверняка случится что-то поистине необыкновенное и, наконец, появится тот, кого она много лет ждет. Но жизнь состоит лишь из цепочки неудач и мечте о чуде.
Но вот только только чудо неохотно заглядывает в гости, даже к ведьме, вот только и чудеса бывают разные


Это городское фэнтези с ЛЛ. Действие происходит в наше в время в Новосибирске. В наличие имеются ведьмы, маги и главзлодей мировых масштабов.
Книжка интересная, местами мрачноватая. Читалась легко и с удовольствием. Ггероиню хоть и называли другие герои местами блаженной (за высокие принципы и затворничество), тем не менее это небо и земля по сравнению с моим любимым типажом "блаженненькой" (тм). Вообще у Пьянковой герои обычно в адеквате, что не может не радовать мое трепетное сердце.
Одним словом, получила удовольствие от книги Smile

Сюжет вертится вокруг главной героини, которая ведьма особенная (частично из-за своих принципов, частично из-за неправильно проведенного в юности ритуала, что сказалось и на силе, и на жизни в целом). И жила она себе хоть и не шибко счастливо, но в основном спокойно, пока не совершилось убийство под ее окнами и ее участковый инспектор-маг, который и так чуть-что звал ее на камерный "разговор по душам", не взялся за нее плотненько-плотненько.
Единственное, что не понравилось (помимо встречавшихся опечаток), это церковная тема, но она уже ближе к финалу всплыла краем и вписана достаточно органично и логично, просто лично я такое не очень люблю.

Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>17 Сен 2018 18:23

 » Дело родовой чести

Галина Осень "Дело родовой чести"
В неком мире, в некотором государстве есть целый род, чья миссия - сохранять чистоту крови при престолонаследовании, то есть с помощью артефакта и ритуала отсеивать слабых и незаконных наследников трона. Но последнее поколение рода полностью отказывается выполнять свой долг и живет своей жизнью, что не очень понравилось Богам того мира, вот они и решили наказать род по своему заменив наследников попаданкой, для которой слова "долг" и "честь" не пустой звук. Попаданка не молодая девушка, а зрелая женщина со своими жизненными ценностями и знает как действовать в трудных ситуациях, так что с первых же минут в новом мире у нее появилась цель и план по ее исполнению, так что героиня не пропадет это точно, а случайные знакомства помогут более прочно обосноваться в новом мире, выполнить свою миссию и конечно же получить награду за это. Так что у автора получилась стандартная фэнтезийная книжечка с борьбой за власть, кучей тайн королевской семьи, адекватными героями и конечно же ХЭ в конце с кучей деток.
В чем-то роман был неплох - герои не дурили, не строили из себя непонятно кого, а просто делали то и так как от них и ожидалось, да и потянулись они друг к другу с первой же встречи и будущее супружество их никак не страшало. Сама история королевской семьи получилась насыщенной. Злодеи были слабоваты, но свои роли выполняли справно.
И вот вроде все хорошо, спокойно, книга легко читается, но меня она как-то не впечатлила... Долгие описания природы, мира, окружения больше наводили скуку, а не помогали читателю получше узнать новый мир, да и отношения между героями вроде и развивались хорошо, но вот некой искорки им таки не хватало... как и всему роману, так что поставлю 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>17 Сен 2018 19:26

 » Пленница Белого замка

Кутузова Елена Геннадьевна

Пленница Белого замка


Очень тяжело читалась книга ( дважды хотела бросить ).Со второй половины и ближе к концу как то стало веселей.А все потому . что я или пропустила , или не смогла понять кем же является главная героиня.То , что она " выпивала " и вампиров, и людей, и остальную нежить делает ее тоже нежитью, а вот кто она?Сюжет построен на том , что героиня ищет дорогу и идет к своему Белому замку, а вот как она оказалась так далеко от замка вызывает вопрос и в книге он раскрыт частично и какими то урывками.Может будет продолжение или оно есть и не выложено...Ну очень много вопросов.Оценка 4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2018 23:22

 » Дремучий случай

Солодкова Татьяна Дремучий случай
Это скорее городское фэнтези от лица подростка, который пытается выжить. После смерти матери он остался с отчимом, который запил по-чёрному. Сам же парень организовал банду, которая занималась вскрытием авто и воровством всего того, что плохо лежит. А потом оказался втянутым в снятии проклятия. Написано очень интересно, оторваться не могла. Жалко так было пацана и события динамично развивались.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Сен 2018 2:07

 » Убить. Забыть. Любить

Дарья Вознесенская "Убить. Забыть. Любить" (Вложенные миры - 2)
Неплохая книжечка Wink Мир тот же, что и в Таралиэль. Адвокат Его Темнейшества, да и герои знакомые, но вот сам сюжет очень отличается, а вот в какую сторону зависит от того насколько понравилась первая книга...
С одной стороны повествование более спокойное, приключений на голову героини сыпется поменьше, да и отношения с героем не такие буйные, хотя и тут героине пришлось пострадать пока ее демон сознался себе в любви к ней Laughing С другой стороны история героини впечатляет, как и то на что она готова ради семьи и будущего своей родины. В этом романе есть все потери, месть, квесты, неожиданные встречи, любовная история и конечно же враги. Все рассказано очень гармонично, местами даже спокойно, с милыми отступлениями для лучшего знакомства читателя с миром (но ни в коем случае не читайте книгу после Таралиэль - некоторые вещи автор повторяет для тех, кто не читал первый роман в серии, и это может надоесть). Мне все понравилось, так что поставлю 5---
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение