Регистрация   Вход
На главную » Костюмированные вечеринки »

Наследство дона Терессио



Джейсон Моррисон: > 13.06.14 15:26


Кристина Ричи писал(а):
- Оу, и в этом вы оказались предсказуемы! - я улыбнулась, - Мне тоже нравится слушать правильных мужчин!

Кем-кем, а правильным мужчиной Моррисон не был, но разубеждать Кристину он не стал, а потому просто промолчал.
Кристина Ричи писал(а):
- Почему то мне кажется, что вы не привыкли расстраивать женщин! Я права? Поэтому пусть это останется нашим маленьким секретом, не будем разочаровать тех женщин и говорить, что вы предпочитаете помоложе! - я широко улыбнулась.

- Женщины... - Моррисон задумался, чуть не ляпнув "Женщина - лучший друг человека", но тут же исправился: - Женщины - вершина мироздания. Разве можно даже мысль допустить о том, чтобы их расстраивать?
Кристина Ричи писал(а):
- А на счет, спеть! Если появиться такая возможность, хотя у меня есть принципы на счет этого! Знаете ли, итальянки очень принципиальные, - я виновато улыбнулась, пожимая плечами.

- Хорошенькие принципиальные женщины? - Моррисон поцокал языком. - Да вы всё больше заманиваете меня в свои сети, мисс Ричи, - он покачал головой, улыбаясь. - Расскажете мне о принципах насчёт своего вокала, когда мы окажемся в клубе, идёт?
Кристина Ричи писал(а):
- Вот значит, из каких качеств состоит американский джентльмен. Хм, буду знать! - я мягко улыбнулась мужчине и продолжила, - Спасибо вам мистер Моррисон, признаться я тоже первый раз так спокойно смогла поговорить, с незнакомым для меня мужчиной.

- Мы с вами болтаем без умолку вот уже несколько часов и вы всё ещё считаете меня незнакомым? - Моррисон приложил руку к груди. - Да вы знаете мой самый главный секрет, практически, всю подноготную о том, как я провожу время в обществе матрон и клубков! Вы знаете обо мне чуть ли не больше, чем... чем даже Марио, - он рассмеялся.

Выйдя со смотровой площадки и спустившись вниз, они с Марио помогли всем занять свои места в машинах и отправились домой, чтобы подготовиться к поездке в клуб.

Ребят, я про всех написал, вроде как потеряшку нашу нашли и уже едем, пойдёт? А то мы никуда так и не доберёмся сегодня)

...

Альма ДиЧиара: > 13.06.14 15:33


Кристина Ричи писал(а):
- Альма, тебе плохо? Как твое самочувствие?

- Обычное недомогание, Кристина, дома выпью таблетку, отдохну, и все будет в порядке.

Дино, обиженно сопел, упирался ногами, и Альме практически приходилось его тащить. Она умоляюще посмотрела на Грано и тот, поняв ее взгляд, поднял мальчика на руки, начав ему что-то рассказывать.

Марио Скиллачи писал(а):
Машины стояли целые и невредимые, за время отсутствия за ними присматривал свой человек, так что можно было не опасаться за подвох по технической части. Девушек усадили внутрь и машины тронулись в обратный путь. Так же, как утром - чинно и солидно.

Обратно в дом Терессио они ехали в таком же составе, однако Альма сидела, откинув голову на подголовник и закрыв глаза, слушая, как Дино все задает интересующие его вопросы, а Грано, как ни странно, спокойно на них отвечает. Мнение Альмы об этом человеке менялось.

...

Рене Альерри: > 13.06.14 15:33


Джейсон Моррисон писал(а):
По реакции Рене Джейсон понял, что его вопросы ей неприятны. И он поспешил не лезть туда, куда его не просили. По сути дела она племянница его бывшего дона, а он всего лишь капо, который сегодня следит за безопасностью семьи Терессио.
Когда Джейсон убрал руку от её, лица Рене немного расслабилась. Его прикосновения были для неё необычны и она не знала, как реагировать на них. В Палермо за ней всё время ходил Тони, дядя приставил к ней телохранителя, раз уж ей вздумалось работать, а не сидеть дома. Поэтому никто и никогда не смел подойти к ней. Из мужчин только отец обнимал её, когда она была маленькая. Внимание Джейсона ей было приятно, но он большой человек, капореджиме, а она простая, одинокая девушка, которая сама о себе будет заботиться.
Рене улыбнулась мужчине немного смущённо и спросила
- Интересно было бы представить, как на этом шпиле, - девушка подняла голову вверх, - парковались бы дирижабли? Джейсон, вы можете себе это представить?
Джейсон Моррисон писал(а):
- Нет, не бывал, - Джей покачал головой, окидывая взглядом расстилающийся внизу город. - Я вообще довольно редко посещаю те места, которые не связаны с моей, ммм... работой.

Она внимательно посмотрела на него, почувствовав как он вдруг отстранился от неё, замыкаясь.- Вы здесь давно живёте? -и добавила чуть слышно. -
- Что с вами и Марио теперь будет, после смерти моего дяди?
К ним подошли Кристина и Марио о чём-то весело препираясь.. Рене не узнавала свою кузину.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Ещё не насмотрелись на город? - Джей поискал глазами остальных, чтобы удостовериться, что с ними всё в порядке. - Признаться честно, я бы уже где-нибудь перекусил. Ну, или предложил нашим дамам какое-нибудь новое развлечение. Что тут у нас ещё можно найти? Мисс Ричи, вам здесь нравится?

Джейсон цепким взглядом охватил казалось всю площадку сразу, словно выискивая откуда им может угрожать опасность... Он на работе, напомнила себе Рене... А на его шутливое предложение посетить ресторан, чтобы выпить на брудершафт, она, помня, что произошло вчера в ресторане с Кристиной, когда они оставили их одних, несмотря на то, что Марио вернулся и спас сестру, ответила отказом.
Марио Скиллачи писал(а):
Кристина Ричи писал(а):
- Как я уже говорила, у меня есть принципы на счет пения на публике и вам с мистером Моррисоном, придется очень постараться, чтобы я их нарушила! - я невинно улыбнулась.

- У нас с мистером Моррисоном талант уговаривать девушек нарушать их принципы

Рене рассмеялась и посмотрела на Джейсона из-под ресниц, они тоже говорили об этих самых грозных принципах.
- Мне подчас кажется, что я самая старая среди вас ,леди, - она подмигнула Кристи. - И джентльмены. - Улыбка каждому из кавалеров.
Ей было весело наблюдать за словесной дуэлью сестры и Джейсона. Сама она не была такой лёгкой в общении, как Кристи, поэтому ей было достаточно просто стоять с ними рядом.
Джейсон Моррисон писал(а):
Джейсон мгновенно подобрался и, коротко извинившись, отошёл к Альме, подставляя ей руку, чтобы она оперлась на неё и надеясь, что Марио позаботится о Кристине и Рене.
- Идёмте, синьора ДиЧиара, я провожу вас к машине, - он обернулся к остальным и громко произнёс, чтобы его услышал тот тип, с которым он переговаривался перед тем как подняться наверх. - Возвращаемся!

[/quote]Когда кузина Альма, вдруг сказала, что пора уходить, Рене с сожалением в последний раз посмотрела на город и воду, вдали.
Да, всё это для него просто работа. Она вздохнула коротко.
Марио Скиллачи писал(а):
- Прошу, синьорины, - Марио протянул Кристине и Рене руки, но когда они их приняли, немного пропустил их вперёд и выпустил их руки, чтобы слегка вести их за талию. Так надёжней и руки при необходимости быстрее освободятся.

Марои повёл девушек к лифту. Обратно Рене ехала уже в машине Марио вместе с сестрой. Прогулка закончилась.
Кристина Ричи писал(а):
Когда мы оказались в машине я повернулась к сестре и взяла за руку:
- Милая, мне нужно с тобой срочно поговорить! Тебя что-то беспокоит? - я догадывалась, что Рене беспокоит ее будущее и то как она тут будет одна. У меня сердце сжималось от мысли, что мне придется оставить свою малышку.

- Мы с тобой обязательно поговорим, родная. Ты ведь знаешь, что я со всем справлюсь. Не беспокойся.- Она в ответ сжала руку сестры.

...

Дон Корелли: > 13.06.14 15:34


Дон Молинаре писал(а):
В чей клуб,синьоры, мы отправимся?

- Предлагаю поехать в один из тех, что отошли ко мне, - Корелли встал из за стола, Лучио следом за ним, - в " Копакабана" например, будет возможность познакомиться с имуществом. А вас, принять в качестве своих гостей.
Корелли обвел донов взглядом ожидая их реакции.

...

Дон Гуэрра: > 13.06.14 15:37


Дон Корелли писал(а):
- Господа,- отставляя свой бакал назад на стол, и кивая головой на консильери,- можете считать меня суеверным, но я предлагаю отметить окончание наших переговоров в клубе, и поднять первый тост именно там.

Дрэго был согласен с таким предложением и не накалять обстановку. Разлитый бокал коньяка не был случайностью и каждый из Донов знал, что за этим стояло. И слова о суеверие, это было хорошим прикрытием чьего-то промаха. Гуэрра вернул бокал на место и поднялся из-за стола переговоров. Самая важная часть их пребывания здесь наконец-то свершилась. Принесет ли им это всё в дальнейшем мирное положение теперь покажет время. А на сегодняшний вечер в честь завершения переговоров была запланирована поездка в клуб.
Дон Молинаре писал(а):
- Ламберти, я полагаю ты захочешь пригласить с нами мою дочь? Значит всю стайку племянниц мы возьмём с собой. Машины будут готовы к выезду через час. В чей клуб,синьоры, мы отправимся?

- В выборе клуба нет критичности, можно выбрать любой - Гуэрра любезно улыбнулся - Хотя бы тот, что в паре кварталов от сюда. "Tentamento"вполне хороший и достойный выбор, чтобы отпраздновать наш свершившийся совет.

...

Марио Скиллачи: > 13.06.14 15:55


Двери лифта открылись, но среди выходящего из него народа не было синьоры Лучии. Марио протолкнулся в лифт и поехал вверх, нетерпеливо подгоняя махину вверх. Лифты в этом здании ездили быстро, но не настолько, как бы хотелось ему.

В очереди на спуск Лучии тоже не было, как и на том месте, где они стояли всей компанией. Марио обежал площадку, присматриваясь ко всем девушкам и пытаясь расспросить окружающих, не видели ли они... Юную скромную незаметную девушку? К его огромному сожалению, Лучия была слишком скромна и тиха, чтобы он мог надеяться на то, что её непременно заметят окружающие мужчины, которые, к тому же, обычно были со своими дамами и привлечь их внимание могла только очень яркая девушка, как Кристина вчера.
Неужели она... сбежала? Марио понимал, что, оставшись одна, вечно покорная дочь властного дона Молинаре захотела хоть чуточку воспользоваться возможностью побыть свободной. Мысленно он дал себе зарок никогда так не вести себя с собственными детьми, как Молинаре. Но если сейчас синьора Лучия не обнаружится, детей у него никогда и не будет.

Не найдя Лучию ни в одном уголке смотровой площадки, он ринулся обратно к лифтам. Там стояла такая сутолока, что он забрался на какое-то возвышение и с него стал высматривать среди голов в шляпках свою синьору. Вон там! Нет, не она. А там?... Кто-то очень похожий уже выходил из дверей Эмпайр-стейт-билдинга. Кажется, их пропажа была одета во что-то такого же цвета. Марио рванул следом, и увидел, как синьора Терессио уже сама садится в машину. Скиллачи проводил её взглядом, сбавляя шаг, и в свою машину садился уже почти спокойный, хотя внутри него ещё стоял холодок.

Машины снова тронулись в путь. Марио вёл непривычно молчаливо и серьёзно, сосредоточившись на дороге и отгоняя от себя неуместные мысли сочувствия синьоре и возможных последствий их прокола.

...

Рокко Грано: > 13.06.14 15:56


Альма ДиЧиара писал(а):
Дино, обиженно сопел, упирался ногами, и Альме практически приходилось его тащить. Она умоляюще посмотрела на Грано и тот, поняв ее взгляд, поднял мальчика на руки, начав ему что-то рассказывать.
Обратно в дом Терессио они ехали в таком же составе, однако Альма сидела, откинув голову на подголовник и закрыв глаза, слушая, как Дино все задает интересующие его вопросы, а Грано, как ни странно, спокойно на них отвечает. Мнение Альмы об этом человеке менялось.

Общаться с мальчишками было для Рокко привычным делом - в их семье он был старшим из пяти детей. Дино точь в точь как его братья задавал массу вопросов и на все у него уже были ответы. Так они вернулись к машине и расселись по своим местам. Но даже разговаривая с мальчиком, Грано не спускал глаз с другой машины, ожидая когда возле неё появится Лучия, но та вдруг отъехала с места своей стоянки. Он был абсолютно уверен, что не видел Лучию.

- Подожди, - сказал он собиравшемуся ехать шофёру и повернулся к синьоре Альме, - Синьора ДиЧиара, мне нужно не надолго вернуться. Оставайтесь, пожалуйста, в машине, я скоро.

Выскочив из автомобиля, Рокко бросился обратно в здание. Лифты были переполнены и по большей части в пути. Оглядевшись по сторонам, он нашёл глазами лестницу и кинулся вверх, с такой скоростью, словно предчувствовал беду.
Лучия Терессио писал(а):
лишь немногочисленные туристы спускались или поднимались по лестнице. В конце концов, иногда нужно делать то, чего ещё никогда не пыталась. Придерживаясь за перила рукой, Лучия стала спускаться. Ей очень хотелось проехаться с этих перил вниз, но это было бы слишком неправильным даже для неё. Примерно на сороковом этаже идея спускаться пешком начала терять свою привлекательность. Однако, Лучия продолжала из чистого упрямства.
Скоро Лучия услышала, что кто-то бежит по лестнице и осознала, что её маленькое приключение подошло к концу

Ещё одна лестничная площадка, и ещё одна - он уже сбился со счёта. И вдруг посмотрев наверх, он увидел среди спускающихся зевак и туристов Лучию. Почему она шла пешком? Неважно. Важно было то, что она была тут, целая и невредимая. Рокко остановился посреди лестницы мешая другим и улыбнулся, когда их взгляды встретились, а затем протянул ей руку и притянул в свои объятия. Всего на одно короткое мгновение и тут же выпустил. Он не стал спрашивать как так получилось - было ясно, что это прокол людей Терессио, которые сейчас уже наверняка ищут её.

Выведя Лучию на улицу, Грано, как и ожидал, увидел, что машина вернулась. Он помог Лучии сесть в машину и вернулся в ту, где его ждали синьора Альма и Дино.
Марио Скиллачи писал(а):
Марио рванул следом, и увидел, как синьора Терессио уже сама садится в машину. Скиллачи проводил её взглядом, сбавляя шаг, и в свою машину садился уже почти спокойный, хотя внутри него ещё стоял холодок.

Машины снова тронулись в путь. Марио вёл непривычно молчаливо и серьёзно, сосредоточившись на дороге и отгоняя от себя неуместные мысли сочувствия синьоре и возможных последствий их прокола.

...

Кристина Ричи: > 13.06.14 16:05


Еще на высоте
Марио Скиллачи писал(а):
- А я пугаю? - удивился Марио, - Хм, не хотел. Прошу прощения, синьорина Ричи.

- Ооочень, - я наигранно сделала испуганное выражения лица, - Но я Вас прощаю. - я нежно улыбнулась, что он так серьезно принял мои слова.
Марио Скиллачи писал(а):
- У нас с мистером Моррисоном талант уговаривать девушек нарушать их принципы.

- Похоже на то что вы со мной заигрываете, но это же так я права? - я улыбнулась, мне уже нравилось вводить в тупик этого мужчину.
Джейсон Моррисон писал(а):
- Женщины... - Моррисон задумался, чуть не ляпнув "Женщина - лучший друг человека", но тут же исправился: - Женщины - вершина мироздания. Разве можно даже мысль допустить о том, чтобы их расстраивать?

- Вот именно пусть лучше они не расстраиваются, а то вдруг еще решат мстить! - я улыбнулась, - Тогда уж точно узнаете что женщина вершина мироздания!
Джейсон Моррисон писал(а):
- Хорошенькие принципиальные женщины? - Моррисон поцокал языком. - Да вы всё больше заманиваете меня в свои сети, мисс Ричи, - он покачал головой, улыбаясь. - Расскажете мне о принципах насчёт свего вокала, когда мы окажемся в клубе, идёт?

- Ну, что вы я же не специально! И вроде у меня нет сетей, - я невинно улыбнулась и продолжила, - Договаривались, обязательно расскажу!
Джейсон Моррисон писал(а):
- Мы с вами болтаем без умолку вот уже несколько часов и вы всё ещё считаете меня незнакомым? - Моррисон приложил руку к груди. - Да вы знаете мой самый главный секрет, практически, всю подноготную о том, как я провожу время в обществе матрон и клубков! Вы знаете обо мне чуть ли не больше, чем... чем даже Марио, - он рассмеялся.

Я не смогла не рассмеяться наигранному разочарованию этого мужчины. Как не странно за это утро, он заставил меня смеяться больше, чем за несколько дней прибывания в Нью-Йорке, и даже не хотелось прерывать такую непринужденную беседу, но надо было идти домой.
- Ну, раз вы выдали мне больше секретов чем Марио, то мне стоит попросить прощение за то что ляпнула глупость! Вы же понимаете, как у женщин: в начале делаем, потом думаем! - не переставала улыбаться.
Альма ДиЧиара писал(а):
- Обычное недомогание, Кристина, дома выпью таблетку, отдохну, и все будет в порядке.

- Рада, что все хорошо! - я мягко улыбнулась кузине.
На дороге.
Рене Альерри писал(а):
- Мы с тобой обязательно поговорим, родная. Ты ведь знаешь, что я со всем справлюсь. Не беспокойся.

- Конечно поговорим, ты мне не нравишься такой грустной! - я погрозила ей пальцем, - Хочу чтобы ты всегда улыбалась!
Марио Скиллачи писал(а):
Машина тронулась и проехала несколько метров, как гонщик понял, что что-то не так. Вернее, кого-то не хватает. Он резко затормозил, выворачивая на тротуар. Синьора Терессио, как обычно, была настолько тихой и незаметной, что они её просто-напросто забыли!

Вдруг машина остановилась и Марио резко вышел с машины и побежал прочь.
- Что случилось? - я вспоминала, что я видела всех как садятся в машины или не все? Лучия?
Марио Скиллачи писал(а):
Марио рванул следом, и увидел, как синьора Терессио уже сама садится в машину. Скиллачи проводил её взглядом, сбавляя шаг, и в свою машину садился уже почти спокойный, хотя внутри него ещё стоял холодок.

Мы заметили как Лучия села в соседнюю машину и наш водитель вернулся обратно к нам.
Марио Скиллачи писал(а):
Машины снова тронулись в путь. Марио вёл непривычно молчаливо и серьёзно, сосредоточившись на дороге и отгоняя от себя неуместные мысли сочувствия синьоре и возможных последствий их прокола.

Он был так серьезен. Я молча посмотрела на него через зеркало, но не решилась спросить про его чувства.
Мы молча доехали до дома.

...

Мерседес Дамиани: > 13.06.14 16:29


Очнулась Мерседес только после полудня. От долгого лежания на полу в неудобной позе все тело болезненно ныло, но она нашла в себе силы подняться и доползти до ванной...
По возвращении,действуя скорее автоматически, чем осознанно, она убрала оружие и битое стекло из гостинной и села за бумаги, добытые Шадо. Он был прав, за донами числилось много интересного. Ее подозрения подтвердились - Терессио убрал Гуэрра. Зла на "кровавого дона" она не держала. Фактически он сделал то, что должна была сделать она сама много лет назад. Стоит ли говорить об этом Молинаре - вопрос отдельный. Рано или поздно, мафиози перегрызут друг другу глотки. Сегодня днем состоялась комиссия и Мерседес логично предположила, что разделом зон влияния семьи Терессио остались довольны не все. Ничего не изменилось, если только не стало хуже.
После прочтения бумаги пришлось сжечь. Просто владеть информацией для Мерседес было достаточно. Доказательная база - дело наживное.
Это уже не ее война..
Больше в городе ей делать нечего.
Проходя мимо разбитого зеркала, Дамиани повернула голову и увидела свое отражение в уцелевшем фрагменте. На нее смотрела все та же Мерседес. Худенькая фигурка, закутанная в черный шелк, темные локоны, спадающие на плечи тяжелыми волнами, тонкие красиво изогнутые брови, четко очерченные скулы... только в больших янтарных глазах не было прежнего огня. Застывший безразличный взгляд больше не отражал ее живую независимую натуру. Ночью она не решилась спустить курок, но живее от этого не стала. В груди начала подниматься волна отвращение.
Тихо выругавшись, Мерседес чуть ли не бегом бросилась в спальню одеваться...

...

Дон Молинаре: > 13.06.14 16:33


Дон Корелли писал(а):
Предлагаю поехать в один из тех, что отошли ко мне, - Корелли встал из за стола, Лучио следом за ним, - в " Копакабана" например, будет возможность познакомиться с имуществом. А вас, принять в качестве своих гостей.


Молинаре кивнул принимая предложение.

Дон Гуэрра писал(а):
- В выборе клуба нет критичности, можно выбрать любой - Гуэрра любезно улыбнулся - Хотя бы тот, что в паре кварталов от сюда. "Tentamento"вполне хороший и достойный выбор, чтобы отпраздновать наш свершившийся совет.


- Или так. слышал, что у кого-то из вас сейчас идёт "Девять", туда и поедем.

Молинаре дождался, пока остальные выдут из кабинета, подозвав Витторио, Пауло кивнул на коньяк:
- Проверить. как только Лучия вернётся, немедленно приведи её ко мне... И, пожалуй, Моррисона, в этом доме слишком много женщин, пора от них избавиться.- Ненадолго задумавшись, Пауло продолжил, - Вы дозвонились синьорите Мерседес? Отправьте за ней машину. я хочу провести хотя бы вечер в хорошем обществе.

...

Джейсон Моррисон: > 13.06.14 16:47


На прогулке
Рене Альерри писал(а):
Рене улыбнулась мужчине немного смущённо и спросила
- Интересно было бы представить, как на этом шпиле, - девушка подняла голову вверх, - парковались бы дирижабли? Джейсон, вы можете себе это представить?

- У меня довольно богатое воображение, - Джейсон улыбнулся девушке. - Поэтому вполне могу, - кивнул он уверенно.
Рене Альерри писал(а):
Она внимательно посмотрела на него, почувствовав как он вдруг отстранился от неё, замыкаясь.- Вы здесь давно живёте? -и добавила чуть слышно. -
- Что с вами и Марио теперь будет, после смерти моего дяди?

- Я живу здесь с самого рождения, Рене, - Моррисон засунул руки в карманы брюк, внимательно глядя в глаза Рене. - А со мной ничего не будет после смерти вашего дяди. Не далее как сегодня утром я присягнул на верность дону Молинаре и теперь принадлежу его семье, - он не считал нужным скрывать это. - Что же будет с Марио, решать только ему.
Кристина Ричи писал(а):
- Вот именно пусть лучше они не расстраиваются, а то вдруг еще решат мстить! - я улыбнулась, - Тогда уж точно узнаете что женщина вершина мироздания!

- Мстящие пожилые леди, открывшие на меня охоту? - Джейсон сдавленно застонал. - Синьорина, к вашим лучшим качествам присоединилась ещё и жестокость. Поистине вы кладезь самых разнообразных сюрпризов!
Кристина Ричи писал(а):
- Ну, раз вы выдали мне больше секретов чем Марио, то мне стоит попросить прощение за то что ляпнула глупость! Вы же понимаете, как у женщин: в начале делаем, потом думаем! - не переставала улыбаться.

- Не стоит просить прощения, мисс Ричи, - Моррисон ослепительно улыбнулся девушке. - Мне нравится, когда вы сначала делаете, а потом думаете, это вносит пикантное разнообразие в наше общение, а мужчины - скажу вам по секрету - больше всего не любят однообразие, - он подмигнул красавице.

По приезде в особняк Терессио
Моррисон помог дамам покинуть автомобиль и направился в сторону дома, провожая девушек. Хорошее настроение потихоньку покидало его. Сегодня в клубе, скорее всего, он будет лицезреть Мерседес в компании Молинаре и при этом ему придётся делать вид, что всё в порядке. Это, конечно, если он будет сопровождать женщин.
Дон Молинаре писал(а):
- Проверить. как только Лучия вернётся, немедленно приведи её ко мне... И, пожалуй, Моррисона, в этом доме слишком много женщин, пора от них избавиться.-

Консильери дона Молинаре сообщил ему, что Моррисона хочет видеть его дон, и Джейсон, второй уже раз за сегодняшний день, постучался в кабинет Молинаре.
- Дон Молинаре, - он переступил порог кабинета и остановился. - Вы хотели меня видеть? - не дожидаясь ответа, отрапортовал: - Прогулка прошла без происшествий, мы с Марио привезли девушек в целости и сохранности. С нами был ещё какой-то тип, кажется, охраняющий синьору ДиЧиара с сыном, - он нахмурился, размышляя о том, не влетит ли ему за наличие этого типа рядом с девушками.

...

Дон Молинаре: > 13.06.14 17:03


Джейсон Моррисон писал(а):
- Дон Молинаре, - он переступил порог кабинета и остановился. - Вы хотели меня видеть? - не дожидаясь ответа, отрапортовал: - Прогулка прошла без происшествий, мы с Марио привезли девушек в целости и сохранности.

Пауло кивнул выслушав короткий рапорт. Так и должно быть, охранять женщин не слишком хлопотное дело. Даже наоборот.
- Да, капо, - Молинаре умышленно напомнил Моррисону, что тот член семьи. - Я думаю, что мужчине нельзя без семьи, Джейсон. Тебе нужна хорошая итальянская девушка, которая наполнит твой дом уютом и укрепит наши связи с Сицилией. Под крышей дома моей дочери таких целых две. Я предлагаю тебе выбрать любую из них, - тон, которым было высказано предложение, давал понять, что это скорее приказ, нежели предложение. Молинаре решил, что это крайне выгодно: держать Моррисона подальше от Мерседес, укрепить связи с Сицилией и наконец-то пристроить неугомонных девиц. - Как твой дон я поговорю с родителями или опекунами выбранной тобой девушки. Не думаю, что он такого предложения кто-то сможет отказаться, дочь, которая станет женой капо великого семейства.


Машины семейств припарковались возле клуба. Яркая вывеска, Чересчур раздетые девушки и громкие крики зазывалы. На сегодня зал будет закрыт для людей чести, но нью-Йорк всегда живёт и днём завтрашним. Молинаре, подозвал охранника и приказал, чтобы девиц убрали, пока они не зайдут внутрь.

Пауло помог Мерседес выйти из машины, почти сразу охрана взяла их в тесное кольцо. порой ему надоедали меры предосторожности, но Молинаре был не настолько глуп, чтобы от них отказаться. В зале было довольно светло, а сцену подготавливали. Пауло дождался пока Мерседес отодвинут стул и уселся рядом. Стол для донов находился прямо перед сценой, хрустальные бокалы, серебро и фарфор. Официант разливал вино, вспомнив о сегодняшнем происшествии, Пауло отказался от коньяка. Все знали, что Молинаре предпочитает исключительно его.

...

Марио Скиллачи: > 13.06.14 17:04


До дома они добрались без приключений, и только высадив своих пассажирок, Марио закурил тут же, у машины. Мрачное настроение никак не проходило. И почему с этими хорошенькими девушками столько проблем? Нет, он им сочувствовал и желал всего хорошего, но почему обязательно что-то с ними должно случаться? Вчера чуть не похитили синьорину Кристину. Она, хоть и родственница покойного дона Терессио, и Молинаре, по большому счёту, на неё плевать, но Марио бы по голове не погладили, если бы он вернулся без неё. О возвращении без синьоры Лучии и говорить нечего, проще сразу застрелиться.

Парни Моррисона поделились новостями: доны о чём-то договорились. О чём именно - никто из простых солдат пока не знал. Теперь все едут отмечать договорённость в клубе. Значит, Марио снова при деле. Он выбросил окурок и подкурил ещё одну сигарету. Сейчас бы на трек, сделать пяток кругов, взбодриться адреналинчиком. А потом - выпить хорошего выдержанного виски и завалиться в какой-нибудь клуб попроще со сговорчивыми девчонками.
Клуб ему сегодня светил, на развлекаться там будет не он.

...

Оливия Флейм: > 13.06.14 17:09


Нео Фостер писал(а):
Совершенно не обращая внимания на её слова и направленный на него пистолет, Нео сел на подлокотник кресла и задумчиво спросил:

- Надо ли полагать, что Вы боитесь за свою жизнь, Оливия? Скажите, кто угрожал Вам?

- Сейчас вам следует бояться за свою жизнь, мистер Фостер. Пистолет заряжен, можете быть уверены. - Оливия снова качнула пистолетом в сторону двери, - Уходите. Или я вызову полицию.

...

Нео Фостер: > 13.06.14 17:16


Оливия Флейм писал(а):
- Сейчас вам следует бояться за свою жизнь, мистер Фостер. Пистолет заряжен, можете быть уверены. - Оливия снова качнула пистолетом в сторону двери, - Уходите. Или я вызову полицию.


Наверное, она была права и Нео, действительно, нужно было бояться за свою жизнь ... Ладно, опасаться за свою жизнь. Но отчего-то ему не боялось и не опасалось ... Хотя пистолет, наверняка, был заряжен и целилась Оливия весьма точно - промеж его глаз.

Но он зацепился за её слова "Я вызову полицию". Вполне возможно, что она ответит на вопросы полиции об угрозе своей жизни весьма охотнее, чем на его - Нео - аналогичные вопросы. Нужно только договориться с одним знакомым полицейским о том, что Нео поприсутствует при допросе Оливии Флейм.

- Вы умница, Оливия, - Нео поднялся с подлокотника. - Где у Вас телефон? Я сам вызову полицию.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение