Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2011 18:33

Ирина , привет!
GataBlanca писал(а):
Запил Дениска...

Запил. Что еще от него ожидать? лучше погрустить, посетовать на то как жизнь несправедлива, чем попытаться что-то исправить. таков уж Денис.
GataBlanca писал(а):
Я ожидала чего-то подобного от Дениса

ну, то что поступки героев не вызывают недоумения - радует.
GataBlanca писал(а):
Благодаря Алексею, он наконец-то осознал, насколько не прав был по отношению к Марине.

Частично осознал.
GataBlanca писал(а):
Он не жил, а существовал, не знал радостей жизни, будто похоронил себя заживо после смерти Жанны, и лишь Марина открыла ему то, что он считал для себя навсегда утерянным - наслаждаться жизнью и ценить ее.

да, только он вместо того, чтоб быть Марине благодарным взял все и испортил.
GataBlanca писал(а):
У Дениса, наверняка, промелькнула мысль, что у ребенка может развиться депрессия, учитывая плохую наследственность.

Учитывая то, что он считал Жанну психически нездоровой, да, у него такие мысли мелькали часто.
GataBlanca писал(а):
Понятное дело, что Анечка скучает по Марине, ребенок не может понять, почему ушла Марина, и, возможно, чувствует, что вела себя недостаточно хорошо, что в этом частично ее вина,

да, а тут еще скандал случился после того, как она отцу рассказала, что знает про смерть матери. Возможно она действительно себя винит.
GataBlanca писал(а):
Ну вот... до тугодума дошло!

Как до жирафа.
GataBlanca писал(а):
Оказывается, Денис еще и пессимист

пессимистичный тугодум.
GataBlanca писал(а):
Радостно, у Стаса с Настей все налаживается.. Настя не дура, понимает, что если изменил один раз, ничто не остановит его сделать это еще раз.

Пока налаживается. Но все ведь может измениться, правда?
GataBlanca писал(а):
Ну, вот здесь Марина точно лукавит, она полюбила Дениса еще до того, как переехала к нему.

Разве она может сказать жене своего брата, что глубоко несчастна, потому что любит, а денис - нет? Это она лучшей подруге рассказала. тут другая ситуация.
GataBlanca писал(а):
Марина едет в Амстердам... там она отвлечется и на время забудет о невзгодах

Возможно.... Отправить что ли Марину по клубам, устроить ей секс без отношений? (шучу)
GataBlanca писал(а):
Пусть пострадает, ему это полезно!

Он и так настрадался. Не жалко парня?
GataBlanca писал(а):
Ты не обижайся, но я полностью на стороне Марины

Я не обижаюсь, но Дениска - порождение моей больной фантазии. Так что плохой или хороший - все равно буду пытаться его понять и поддержать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>02 Окт 2011 19:52

Diurdana писал(а):
Что еще от него ожидать? лучше погрустить, посетовать на то как жизнь несправедлива

Что правда, то правда - гораздо легче обвинить кого-то или что-то, чем пытаться искать недостатки в самом себе
Diurdana писал(а):
да, только он вместо того, чтоб быть Марине благодарным взял все и испортил

Денис - неблагодарный свинтус)
Diurdana писал(а):
Пока налаживается. Но все ведь может измениться, правда?

Что в этой жизни постоянно?
Diurdana писал(а):
Это она лучшей подруге рассказала. тут другая ситуация.

Да, но у меня сложилось впечатление, что они достаточно близки)
Diurdana писал(а):
Отправить что ли Марину по клубам, устроить ей секс без отношений?

Ха-ха... тогда это уже отдельный рассказ - приключения в амстердаме)))
Diurdana писал(а):
Дениска - порождение моей больной фантазии

Не только! В жизни много таких мужчин, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2011 20:01

GataBlanca писал(а):
Что правда, то правда - гораздо легче обвинить кого-то или что-то, чем пытаться искать недостатки в самом себе

Гораздо легче.
GataBlanca писал(а):
Денис - неблагодарный свинтус)

Э-эх... Дениска....
GataBlanca писал(а):
Что в этой жизни постоянно?

Ничто не вечно под луной....
GataBlanca писал(а):
у меня сложилось впечатление, что они достаточно близки)

Но не на столько, чтоб рассказывать жене своего брата, как на самом деле Денис ее обидел.
GataBlanca писал(а):
тогда это уже отдельный рассказ - приключения в амстердаме)))

Не, такого рассказа не будет.
GataBlanca писал(а):
В жизни много таких мужчин, к сожалению.

С одним таким экземпляром к сожалению лично знакома. И достаточно близко.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>03 Окт 2011 0:48

Женя, здравствуй!
Смотрю, Денис все еще в печали, но хоть пьянствовать прекратил. Это радует.
Diurdana писал(а):
Каким же он был дураком! А теперь исправить что-либо уже поздно.
Прям королева драмы, честное слово! Все поправимо, кроме смерти.
Стас и Настя такие сладенькие, что водички хочется. Но их идея с "командировкой" замечательная. Молодцы.
Странно так, о сестре переживает, заботится, старается помочь и защитить, а жене в доброй половине всего этого отказывает.
Марина по-прежнему радует. Погоревала, поплакала, потом собрала себя по кусочкам и продолжает жить.
Спасибо за главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Окт 2011 8:55

Здравствуй, Надя!
Artemisia писал(а):
Смотрю, Денис все еще в печали, но хоть пьянствовать прекратил. Это радует.

Ага. А то кто-то сильно беспокоился за его печень.
Artemisia писал(а):
Странно так, о сестре переживает, заботится, старается помочь и защитить, а жене в доброй половине всего этого отказывает.

Так то - сестра, а то - жена..... Любимую сестренку какой-то козел обидел. Вот он же свою жену не обижает, ее и жалеть не нужно. И не от себя же ее оберегать. И что за нее переживать, если у нее такой замечательный муж, как он. Скорее всего она безгранично счастлива. А все ее претензии и упреки - от скуки. А вот Марине так не повезло. Не с тем связалась. Так что, вот.
Artemisia писал(а):
Марина по-прежнему радует. Погоревала, поплакала, потом собрала себя по кусочкам и продолжает жить.

Ну да.... Марина молодец.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>03 Окт 2011 12:13

Женя,

Diurdana писал(а):
Ага. А то кто-то сильно беспокоился за его печень.
И не только.

Diurdana писал(а):
Так то - сестра, а то - жена..... Любимую сестренку какой-то козел обидел. Вот он же свою жену не обижает, ее и жалеть не нужно. И не от себя же ее оберегать. И что за нее переживать, если у нее такой замечательный муж, как он. Скорее всего она безгранично счастлива. А все ее претензии и упреки - от скуки. А вот Марине так не повезло. Не с тем связалась. Так что, вот.
Ага. Стас тот еще фрукт. А все теленка-Дениску ругают. Он же не плохой, обычный, сложно ему с приоритетами разобраться. Но подлости и жестокости в нем нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Окт 2011 12:27

Надя,
Artemisia писал(а):
И не только.

А за что еще? Вроде другим органам пока ничто не угрожает.
Artemisia писал(а):
А все теленка-Дениску ругают. Он же не плохой, обычный, сложно ему с приоритетами разобраться. Но подлости и жестокости в нем нет.

Хорошо, хоть не жестокий подлец в придачу ко всему остальному.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Окт 2011 7:25

 » Глава 21

К концу второй недели, прошедшей после ухода Марины, Денис начал понимать, как ему на самом деле ее не хватает. Дома стало пусто и неуютно. Раньше он торопился с работы домой, а теперь всячески оттягивал момент возвращения. Забирал Анюту из садика и ехал к матери, или ездил по кафе, или просто катался по городу.
Он погорячился, конечно, в тот день. Не нужно было грубить Марине и тем более говорить ей о том, что ему известно о ее бесплодии. Нужно было держать себя в руках, но он так испугался, что правда о Жанне травмировала психику дочки, что слова полились из него, и он не смог их остановить.
Она и сама могла бы проявить больше понимания. Она должна была понять его. После того, что случилось в его жизни, разве мог он поступить иначе? Конечно, не мог. И как она могла оставить Анюту после того, как девочка узнала, что ее матери больше нет.
Денис волновался за Аню. Девочка скучала по Марине. Он старался уделять ей еще больше внимания. Но дочка все равно просила его вернуть Марину. Ей мать нужна, в этом и причина. Марина хорошо отнеслась к ней, и девочка тут же ее приняла. Значит, примет и другую.
Нужно было расслабиться. Он так устал в последнее время. Мысли о Марине не давали ему покоя. Он скучал по ней. Да, сильно скучал. Скучал по тому чувству, что он кому-то нужен, которое испытывал рядом с ней. Скучал по ее поцелуям и ласкам.
Нужно было что-то менять. Попытаться забыть ее. Не получилось у них, что ж теперь поделаешь. Марина не единственная женщина в этом городе. Главное, благодаря ей он понял, что живет. Правда, жил он только тогда, когда она была рядом. А сейчас у него было такое чувство, словно он опять входит в анабиоз. А этого нельзя допустить снова.
Денис убрал со своего стола фотографию Марины, которая до сих пор на нем стояла. Положил ее в один из выдвижных ящиков. С глаз долой - из сердца вон, как говориться.
Только это самое «из сердца вон» никак не наступало. Денису было настолько плохо без Марины, что иногда хотелось бросить все и поехать к ней. Хотя бы просто увидеть ее, если она не захочет с ним разговаривать. Пару раз он даже собирался ей позвонить и спросить, в силе ли их договоренность о сексе без обязательств. Но вовремя останавливался. Ежу понятно, что никакой договоренности больше нет. И Марины у него больше нет. И это плохо. Очень плохо.
Нужно что-то делать. Нужно что-то придумать, чтоб забыть о ней.
Давненько он никуда не выбирался из дома один.
* * *
Ночью в клубе было многолюдно и шумно. Денис стоял у барной стойки и потягивал виски из бокала, внимательно осматривая посетителей. Это был не тот клуб, в котором он однажды встретил Марину, нет. Это было какое-то злачное место, где, как ему сказали, можно было легко познакомиться с молодой, красивой и непринципиальной девушкой. Знакомство для секса. Да. Как раз то, что ему нужно сейчас. Он познакомится с девушкой, они займутся сексом, и он поймет, что в Марине нет ничего особенного. Что это ощущение счастья он может испытать с любой другой женщиной. И тогда возможно он перестанет постоянно думать о ней.
Конечно, после целого года воздержания, немудрено, что с Мариной он испытал такие сильные ощущения. Скорее всего, дело в этом, а не в каких-то особенных чувствах к ней.
От виски в груди потеплело, настроение поднялось. Денис прикурил сигарету и увидел, как из толпы танцующих вынырнула девушка и направилась к бару.
Весьма привлекательная особа, нужно отметить. Брюнетка, волосы до плеч, пухлые чувственные губы, стройная фигура, длинные ноги, шикарная грудь…. Всех этих достоинств не скрывали ни мини-юбка, ни глубокое декольте кофточки.
Девушка уселась за барную стойку и заказала коктейль.
- Привет! – Денис повернулся к ней. – Как дела?
- Прекрасно. – Девушка окинула его быстрым оценивающим взглядом. – А у тебя?
- Теперь гораздо лучше, чем пару минут назад. Меня Денис зовут, а тебя?
- Лина. – Девушка протянула ему тонкую ладонь. – Приятно познакомиться, Денис. Я тебя раньше не видела, впервые здесь?
- Да, обычно я бываю в других заведениях. А ты что, знаешь тут всех?
- Я здесь часто бываю. Достаточно часто, чтоб постоянные посетители этого клуба были мне знакомы.
- Еще коктейль? – Денис кивнул на уже пустой бокал Лины. Девушка кивнула в ответ. Он положил на стойку купюру и попросил бармена повторить.
- Не хочешь закончить вечер в другом месте?
- Например? – Девушка заинтересовалась.
- Например, в какой-нибудь гостинице…. Можем в сауну съездить, покупаемся в бассейне. Хочешь?
- Может, сразу ко мне? – Похоже, Лина прекрасно его поняла. Что ж, тем лучше для нее. Роман с ней в планы Дениса не входил. Только секс.
- Можем и к тебе. Ты что, одна живешь?
- Мы с подружкой… с одногруппницей снимаем квартиру. Она сегодня уехала домой, в соседний город. Кто-то там у нее заболел…. Не важно, главное, квартира сегодня в моем распоряжении.
- Прекрасно. Поехали?
- Поехали. – Девушка встала и взяла его под руку.
На улице Денис поймал такси. Девушка назвала адрес, и скоро они уже целовались у ее двери.
- Подожди…. Денис. Дай мне открыть дверь, в самом деле….
Девушка порылась в сумочке и на удивление быстро нашла в ней ключи. Открыв дверь, она взяла Дениса за руку и провела внутрь квартиры.
- Проходи. – Она разулась и ушла куда-то.
Денис прошел и огляделся. Обычная съемная квартира. Недорогая, сразу видно. Мебели минимум, ремонт посредственный. Можно сказать, просто косметический. На столе учебники и конспекты. Телевизор в углу. Зеркало и полка с косметикой. Обычная девичья комната. Сразу видно, что хозяйка проводит здесь крайне мало времени.
Тонкие руки обняли его сзади за талию, а шеи коснулись горячие губы.
- Осмотрелся? Может, теперь на меня посмотришь?
Мужчина повернулся. Лина стояла перед ним в кружевном белье бежевого цвета, которое контрастировало с ее загорелой в солярии кожей. Денис притянул ее к себе и поцеловал. Губы у нее были мягкими, и целовалась она умело. Лина толкнула его на кровать и села сверху. Она целовала его губы, шею, грудь. Губы ее спустились ниже, руки расстегивали ремень джинсов. Девушка стянула с него одежду, спустила резинку плавок. Ее губы скользили ниже…еще ниже. Н-да… умело она не только целовалась. Она вообще умело вытворяла с ним разные приятные вещи. Очень приятные, нужно признаться. По коже побежал холодок, когда губы девушки оторвались от него, а потом он почувствовал, как она ловко натягивает на него презерватив. Лина села сверху, своей рукой направив его в себя.
Денис смотрел на девушку. В окно ее комнаты светила луна, и, наверное, вид ее обнаженного гибкого тела в лунном свете должен был казаться ему очень привлекательным. Но почему-то в душе его было пусто. Тело получало удовольствие, а разум упрямо твердил, что все это происходит не с ним. Это не он. С этой девицей, так непохожей на его Марину, не он…. Какой-то другой человек. Словно он наблюдал за собой со стороны.
Лина тем временем, застонала и упала на его грудь. Тогда он перевернул ее на живот, встал на колени позади нее и продолжил. Девушка застонала снова, и скоро он тоже почувствовал, что дело близится к концу.
Оргазм был. Фейерверка не было. Сумасшедшей страсти и головокружительной нежности к партнерше тоже. Только какое-то странное чувство, чем-то похожее на отвращение. К себе? К этой девушке?
Лина вытянулась на постели и смотрела на него.
- Мне было хорошо.
- Я понял. – Денис искал у кровати свою одежду.
- А тебе?
- И мне….
- Ты уходишь?
- Да, мне пора.
- Может, останешься? Продолжим….
Тут Денис некстати вспомнил, как однажды он остался у Марины и, собираясь утром, целовал ее спящую. Как она тянулась к нему с закрытыми глазами, сонная, а он чувствовал, что готов наплевать на все и остаться с ней. Просто обнять ее и лежать, чувствуя, как мягкие волосы девушки щекочут его кожу….
- Нет. Я пойду.
- Мы еще увидимся?
- Вряд ли….
Денис вышел на улицу. Конец февраля. Пахнет весной. Странно, обычно февральские ночи еще морозные. А тут….
Он пошел домой пешком. Хотел выветрить из головы все воспоминания о произошедшем. На душе было гадко. Дома он долго стоял под душем, пытаясь смыть с себя чужие поцелуи и прикосновения.
Тело получило удовлетворение, а на душе было пусто. Может, хватит себя обманывать? Ему никто не нужен кроме Марины. Никто. Ему нужна она. Его Марина. Только она могла подарить ему настоящую искреннюю радость от близости. Пробудить в нем нежность. Только ее запах сводил его с ума. И только с ней ему было хорошо засыпать, прижимая ее к себе. И просыпаться, все еще держа ее в объятиях. И только с ней он чувствовал полное удовлетворение от секса.
С Мариной он ощущал, что живет. А сейчас он чувствовал стыд и отвращение к себе. Он чувствовал себя предателем. Словно он изменил. Себе или Марине ….
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>04 Окт 2011 7:49

Спасибо за продолжение. Smile Как говорится все познается в сравнении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>04 Окт 2011 8:35

Спасибо за проду. Может, наконец, Денис поймет, что это любовь. А то какой-то замороженный он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Окт 2011 9:32

Света ,
SolnceSveta писал(а):
Спасибо за продолжение

Пожалуйста.
SolnceSveta писал(а):
Как говорится все познается в сравнении.

Да-да, как-то так.

Соечка ,
Соечка писал(а):
Может, наконец, Денис поймет, что это любовь

Может и поймет. Должен уже когда-нибудь понять.
Соечка писал(а):
А то какой-то замороженный он.

Тормоз, что ли?
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Окт 2011 10:00

Женечка, спасибо большое за продолжение!)) Pester
Эх, Денис-Денис... пытался сам себя убедить, что любой другой сможет заменить Марину... Да, ну подцепил он себе девчонку, провел с ней время, и понял, что все не то. Очень меня радует, что хоть с помощью такого способа он начал понимать и осознавать, что для него значит Марина.
Интересно, как себя теперь поведет Денис и что будет предпринимать shuffle
Жду продолжения rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>04 Окт 2011 10:42

Юля ,
Juliette писал(а):
пытался сам себя убедить, что любой другой сможет заменить Марину...

Попытки не увенчались успехом.
Juliette писал(а):
Очень меня радует, что хоть с помощью такого способа он начал понимать и осознавать, что для него значит Марина

а я думала, что опять полетят упреки и обзывалки в Дениску.
Juliette писал(а):
Интересно, как себя теперь поведет Денис и что будет предпринимать

Ну, что-то он определенно должен приедпринять.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Окт 2011 10:48

Diurdana писал(а):
а я думала, что опять полетят упреки и обзывалки в Дениску.

Честно? Так и подмывало его упрекнуть и обозвать каким-то болваном, но сдержалась, потому как понимаю, что такой уж он человек...Как кто-то его уже называет - теленок, и ничего с этим не поделаешь, геройских поступков от него ожидать не стоит... Приходиться только смириться и радоваться хоть таким его прогрессам Wink
Diurdana писал(а):
Ну, что-то он определенно должен приедпринять.

Ага, наверняка, решиться именно в тот момент, когда Маринка будет в Голландии shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>04 Окт 2011 12:38

Женя, здравствуй.
Спасибо за душевное продолжение. Последний и предпоследний абзац меня особенно порадовал. Наконец - то наш Денис вытащил из далёких глубин подсознания на свет Божий откровения о том, что только Марина может подарить ему не просто физически, но и духовно, комфорт, тепло. Только рядом с ней он раскрывается сам эмоционально и получает полнейшее удовлетворение от физической близости. Very Happy
Женя, очень проникновенно написала!!!
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Лорена , Peony Rose , самое сердечное спасибо за добрые пожелания! Вчера обнаружила,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение