Пенелопа Уильямсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Ноя 2013 16:16

primmina писал(а):
Есть у художника С. В. Борисовой достойные обложки, но на данной книге, образ героя не соответствует описанию:

Дааа))) Обложка не айс.
Если честно,то я бы просто прошла мимо нее. Laughing
А вот предложенная Ирой мне больше нравится. wo Класс!!!
indigo-luna писал(а):
а что за король обложек? я не слышала о нем

Присоединяюсь))) Я тоже не слышала. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>12 Ноя 2013 19:14

Девушки, приииивет!!!!!!!!

indigo-luna писал(а):
Я тоже начала читать вернее я дочитываю Томление добротно качественно не чета многим ИРЛ но но мне чего- то кажись не хватит до пятерки

Знаешь, я с тобой полностью согласна. Вчера дочитала сие произведение, отзыв постараюсь написать попозже, так как только приехала с работы. А что касается пятерки... то я все же ее поставлю, хотя и можно было бы добавить минус. Все свои замечания и плюсы постараюсь написать в отзыве. А если кратко, то мне как-то не понравилось все же поведение Тая. Я имею ввиду, когда он хотел увести жену от мужа. Сам сначала кинул ее в объятия другого, а когда все для себя решил - люблю, то тут только о себе и думал. Но постараюсь все же все обосновать в отзыве. Дочитывайте пока. Wink
primmina писал(а):
Мне кажется, здесь и героиня выглядит соответствующе и очень даже интригующе!

Ира, твоя версия обложки мне тоже намного больше нравится. Но к сожалению, зачастую, Шарм и не только , такие несуразные обложки делают, что книгу совсем не хочется купить. И я бы прошла мимо этого романа... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 22:05

Девочки , я тоже дочитала , но отзыв уже завтра будет. Надо переварить это всё .
primmina писал(а):
то сразу вспомнилась обложка с только что прочитанного романа с "королем обложек" Джоном де Сальво, куда же без него!


И я не слышала о "короле обложек" , очень интересно.
primmina писал(а):
Мне кажется, здесь и героиня выглядит соответствующе и очень даже интригующе!


Я согласна на 100%. Эта обложка куда больше подходит книге.
Кассиопея писал(а):
А если кратко, то мне как-то не понравилось все же поведение Тая. Я имею ввиду, когда он хотел увести жену от мужа. Сам сначала кинул ее в объятия другого, а когда все для себя решил - люблю, то тут только о себе и думал. Но постараюсь все же все обосновать в отзыве. Дочитывайте пока. Wink


Вот это точно. Тай
вел себя очень некрасиво порой. И ещё мне жалко было Нэта. Ведь он был обречен практически с первой страницы ((( пусть он не идеальный герой , но всё равно не заслужил этого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>13 Ноя 2013 7:37

На-та-ли писал(а):
И ещё мне жалко было Нэта. Ведь он был обречен практически с первой страницы ((( пусть он не идеальный герой , но всё равно не заслужил этого.

А ведь,действительно!
С самой свадьбы я все ждала,когда же его убьют. Shocked Ведь должны же ГГи быть вместе.А потом,после налета индейцев мне показалось,что все просто получилось.Не может все так быть. Слишком предсказуемо,да и до конца книги еще далеко.Но вот когда его,действительно,убили,мне стало так грустно.... и еще противно.Ведь его смерть нужна для того,чтобы Тай с Делией были счастливы.И даже удочерение девочек Нэта не смогло спасти ситуацию.Как-то все это не хорошо)))

Я книгу тоже дочитала.Но сегодня на работе.Отзыв напишу завтра(или послезавтра) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Ноя 2013 11:40

Лилек привет Flowers
Кассиопея писал(а):
Знаешь, я с тобой полностью согласна. Вчера дочитала сие произведение, отзыв постараюсь написать попозже, так как только приехала с работы. А что касается пятерки... то я все же ее поставлю, хотя и можно было бы добавить минус. Все свои замечания и плюсы постараюсь написать в отзыве. А если кратко, то мне как-то не понравилось все же поведение Тая. Я имею ввиду, когда он хотел увести жену от мужа. Сам сначала кинул ее в объятия другого, а когда все для себя решил - люблю, то тут только о себе и думал.
Лил вот может это мне и не понравилось я пока думаю как выразить свои мысли а еще возможно бесил Нат хоть в итоге мне и стало его жаль со своей любовью к умершей жене он очень меня раздражал

На-та-ли писал(а):
И ещё мне жалко было Нэта. Ведь он был обречен практически с первой страницы ((( пусть он не идеальный герой , но всё равно не заслужил этого.

Наташ а у автора всегда кто то трагически умирает правда чаще всего это дети а здесь вот взяла и решила убить неидеального героя
lanes писал(а):
Но вот когда его,действительно,убили,мне стало так грустно.

Ленчик prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2013 19:21

Все привет! Отзыв пока не писала, но хоть с вами подискутирую... Wink
На-та-ли писал(а):
Девочки , я тоже дочитала , но отзыв уже завтра будет. Надо переварить это всё .

Наташа, здорово! Ну и ка, понравилось? Или тоже, как Лу-Лу, чего-то чуть не хватило? Wink
На-та-ли писал(а):
И ещё мне жалко было Нэта. Ведь он был обречен практически с первой страницы ((( пусть он не идеальный герой , но всё равно не заслужил этого.

Ага. Ты это верно заметила. Нэта жалко, ведь он неплохой мужик. А вообще тут ситуация такая же как в романе Сердце Запада, только с небольшой вариацией и немного полегче, чем там. Но герои Сердца, по сравнению с Томлением мне больше понравились. Они вели себя более красиво, что ли в похожей ситуации . И более достойно. Wink
lanes писал(а):
А потом,после налета индейцев мне показалось,что все просто получилось.Не может все так быть. Слишком предсказуемо,да и до конца книги еще далеко.Но вот когда его,действительно,убили,мне стало так грустно.... и еще противно.Ведь его смерть нужна для того,чтобы Тай с Делией были счастливы.И даже удочерение девочек Нэта не смогло спасти ситуацию.Как-то все это не хорошо)))

Лена, полностью с тобой согласна. В ситуации с индейцами мне сразу смерть Нэта подозрительной и слишком простой показалась. А потом автор Нэта умертвил слишком быстро, скоро и некрасиво. Hun
lanes писал(а):
Я книгу тоже дочитала.Но сегодня на работе.Отзыв напишу завтра(или послезавтра)

Все выложим как раз в одно время... Mr. Green
Лу-Лу, приветик!
indigo-luna писал(а):
Лил вот может это мне и не понравилось я пока думаю как выразить свои мысли а еще возможно бесил Нат хоть в итоге мне и стало его жаль со своей любовью к умершей жене он очень меня раздражал

Мне не понравилось в нем то, как он критиковал жену, даже не пытаясь ей помочь. А еще не давая ей учиться, а также своим детям... Hun
primmina писал(а):
Начала читать вчера, уже на середине.


Ирин, дочитала? Как тебе роман? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Ноя 2013 22:20

Неукротимое томление
На удивление мне понравилась книга , хотя я очень не люблю романы , где присутствуют индейцы , не моё это.
Но тут мне это не мешало почему-то.
Сюжет интригующий. Девушка , пытаясь выжить и спастись от побоев отца откликается на объявление о том , что фермер вдовец ищет жену и мать своим дочерям. Казалось бы ничего необычного. Женщин в тех краях немного , невест возили из больших городов , были целые караваны невест.
Но вот невесту то ищет не сам фермер , а его друг.
И тут всё и началось. Было ясно , что между Таем и Делией должны возникнуть чувства . Я была уверена , что будет любовь-морковь и потом свадьба.
Но оказалось не так всё просто. И за это я Тая хотела побить. Ну как можно так любя женщину своими руками отдать её другому ?
А потом мучаться , срываться и ненавидеть всех. Но ведь именно ты виноват.
Конечно в
герое немало хороших черт , он прекрасный врач , спасает людей , умеет их чувствовать и понять , вот только это не может сгладить его дурости (по-другому не могу сказать).
Делия мне понравилась. Искренняя , честная , порывистая . Она настоящая , в ней ни капли лжи и хитрости. Она честно старается стать достойной леди , она любит и мечтает стать любимой. Но это не мешает ей оставаться верной женой и любящей матерью своим падчерицам. А её поведение во время похищения индейцами не может не восхищать. Ведь без неё Элизабет бы точно погибла в первые минуты .
Тут конечно себя и Тай проявил , но ведь он мог и не успеть , если бы Делия себя правильно не повела.
Вот немного я не поняла образ Духовидца. Ну пусть он проиграл поединок , но зачем было делать из него сумасшедшего фанатика .
Мне кажется это было лишнее.
Опять же образ Нэта. С одной стороны было его очень жаль. Ведь с первой страницы он был обречен абсолютно. Конечно он не идеален , его отношение к Делии ставило порой в ступор. Не понравилась ? Ну так не женись. А женился , то будь добр веди себя как подобает. И можно было быть терпеливее , научить её работе на ферме спокойно. Тем более ведь видел , как она любит его детей. И как ей сложно жить , когда везде в доме витает призрак умершей жены.
Но несмотря на это Нэт не заслужил своей судьбы. А особенно его дети .
Но я уже привыкла , что автор любит делать такие повороты. Может чтобы добавить драмы , не знаю. Но вот именно это мне не нравится.
Много интересных образов , очень хорошо показана атмосфера небольшого поселения (ведь даже городом не назовешь его) , и поселения индейцей , их быт.
Автор как всегда на высоте , но всё же для меня были небольшие недочёты. Поэтому к 5ке я бы минус добавила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Ноя 2013 5:55

"Неукротимое томление"
Великолепный, жизненный и такой переживательный роман талантливого автора!
Оцениваю романы по принципу - увлекает или нет, трогает за душу происходящее или этого не происходит. А здесь прочла за два дня, не могла оторваться.
Сначала чтение шло не совсем гладко, что-то в образе героини меня, как и Тайлера, отталкивало, наверное, ее манеры, даже ее внешность, которую описывал сам автор, ее наивность, стремление стать леди при отсутствии предпоссылок к этому. Но затем Делия раскрывается как человек огромной душевной силы, в ней столько доброты, огня, стойкости, оптимизма, я прониклась ее душевными переживаниями и болью, понимала все ее терзания и жизненные устремления, такую героиню просто нельзя не уважать за ее помощь и самоотречение!
И все ходы автор выстроила правильно, чтобы показать, как герои менялись под воздействием обстоятельств, приходили к пониманию. По ходу чтения появлялись ассоциации с другими романами, в "Обручальном кольце" Холлидей тоже был прекрасный герой - врач, и бедная героиня попала к нему на корабль и тот также лечил "волшебными руками", спасал и защищал. Когда Тайлер плохо мыслил о Делии и так бездумно отказался от нее, невольно вспомнился Дэвон из "Лили" Патриции Гэфни, но когда он страдал и плакал ( самая потрясающая сцена в романе!), я не могла его не простить, мужские слезы дорогого стоят!
Мне были понятны чувства героя, когда он при таких пикантных обстоятельствах знакомится с "девкой из таверны", доведенной до отчаяния, и не может переключиться с мысли о том, что он везет ее для другого, не может разобраться в своих чувствах, и даже сопротивляется им. Как это верно, что когда мы теряем, тогда понимаем всю ценность утерянного... Хорошо, что прозрел, и муками душевными и борьбой за героиню заслужил в моих глазах уважение.
Нэт - трагический персонаж, положительный и очень правдивый. У автора для него свое предназначение - быть верным и спасти Делию в конце, поэтому и воскрес! Один из самых трогательных образов нелюбимых мужей, что мне встречались в ЛР! Хотя тут можно поспорить, как на самом деле относилась к нему героиня!
Прекрасны и достоверны образы Калеба и Элизабет, Мэг и Тилли, замечательный роман, для меня на уровне "Смятения сердца" Эми Фетцер, который можно много обсуждать и обязательно перечитывать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Ноя 2013 11:44

Наташа Ирина очень красивые и содержательные отзывы от меня Serdce Со многим согласна и почти все уже вроде обсудили по ходу чтения романа поэтому без особых комментов Хочу только отметить что самым спорным персонажем почему то оказался Нэт Wink
primmina писал(а):
Один из самых трогательных образов нелюбимых мужей, что мне встречались в ЛР! Хотя тут можно поспорить, как на самом деле относилась к нему героиня!

Ирин мне кажется очень однозначно лично у меня он почти всегда вызывал неприязнь Sad я больше склонна согласиться с комментарием Наташи относительно Паркеса
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Ноя 2013 18:37

Неукротимое томление
Книга мне понравилась.Не смотря на то,что я постоянно злилась на ГГя,не доверяла мужу ГГни и хотела немного пристукнуть ГГню.Смешно))) Но я люблю книги про дикий Запад,про индейцев,переселенцев.А тут все так ярко и красочно описано.Все так правдоподобно,что вроде сам участвуешь в этом.Вот ты видишь,как избивают молоденькую девушку,а пристав делает вид,что ничего не видит.Вот эта девушка ловит удачу за хвост и соглашается на замужество с совершенно незнакомым мужчиной.Вот она движется на встречу своей судьбе.Вот полюбила и не встретила ответа.Вот тут мне очень хотелось ударить ГГя.Как это по-мужски))) Соблазнить невинную девушку,а потом подтолкнуть к своему другу.Мол,ты мне не нужна,живи с ним.А потом,как что-то зачесалось(простите),он опять решил,что она ему нужна.Отвратительно,но могу поверить.Все реально.
Мне понравились герои этой книги.С удовольствием читала,как менялась Делия.Она хотела,чтобы ею гордились и добилась этого.Хотя по мне,так она уже была Личностью.И очень привлекательной,к тому же не лезла за словом в карман,умела поставить обидчика на место.И душа у нее была очень широкой.И не ждала она в ответ благословения или подарков.Мне понравилась Делия.Не понравилось мне одно,то как она постоянно прикрывала и защищала Нэта.Да,я понимаю,что он ее муж.Но то,как по-свински он к ней по началу относился,а потом как-то так резко переменился.Не поверила.
Понравились мне очень девочки.Настоящие,веселые,смелые и любящие.Они очень разбавили роман.Одна ситуация с курицей и чисткой дыморя чего стоит! Красота.
Очень понравилась Энни.Такая сложная,но такая добрая.А главное,в ней нет снобизма.Нет превосходства над другими.Я просто восхищалась ею.Настоящая смелая пионерка.Много пережившая,столько боли в душе,но не опустила руки,не сломалась.Сильная Женщина.Впечатлили меня и Калеб с Элизабет.Смелая пара.Больше мне,конечно понравилась жена.Идти на запад и бояться всего,особенно индейцев,но все-таки идти.Думаю,что на самом деле таких пар было очень много.Иначе американцы так бы и не заселили Дикий Запад.
Ну,и немного слов о Тае.Не смотря ни на что он мне понравился.Метаться между двух миров не всякому под силу.Но он смог найти золотую середину и найти свое место в мире.Я не могу ему простить то,что он отправил Делию к нелюбимому мужу,но простила ему все,когда он дрался со своим названным братом Духовидцем.Очень сложный образ.Много всего,но главное,он нежный,добрый и верный.Мое сердце забилось,когда читала про сундук с игрушками и печенье для детей.Скажите,у какого врача есть это в кабинете? Даже у детского не всегда бывает.В конце книги я простила ему все и очень переживала как же они будут вместе.Но решение Автора немного поколебало мои эмоции.Ведь Нэта мне все-таки было жаль.И даже удочерение его девочек не поменяло моего мнения.Не красиво.И главное,противно.Хотя я понимала,что Нэт должен умереть,чтобы Делия и Тай были вместе.Именно поэтому поставлю 5 с минусом.Но сама книга мне очень понравилась.Ее стоит читать.

Наташа,Ира,держите от меня по
Со всем согласна.Шикарные отзывы))) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Ноя 2013 18:59

На-та-ли писал(а):

На удивление мне понравилась книга , хотя я очень не люблю романы , где присутствуют индейцы , не моё это.

primmina писал(а):
Великолепный, жизненный и такой переживательный роман талантливого автора!

lanes писал(а):
Книга мне понравилась.Не смотря на то,что я постоянно злилась на ГГя,не доверяла мужу ГГни и хотела немного пристукнуть ГГню.Смешно)))


Как говорится:"Цветы - в студию! Flowers ". Этот роман мне тоже симпатичен. Я люблю такие романы, когда герои иногда тупят, а ты переживаешь за них. Laughing
На-та-ли писал(а):
Но вот невесту то ищет не сам фермер , а его друг.

Уильямсон с первых страниц заинтриговала нас. Я помню свое первое впечатление, когда героиня вышла замуж не за того. Как так? Почему? А что же дальше? Я в ЛР неверности не люблю! Shocked Но автор все разрулила.
primmina писал(а):
ее манеры, даже ее внешность

Первоначальный вид героини это что-то с чем-то. Здесь автор такую замарашку нам показала. Героя только насморк мог спасти на том отрезке пути.
primmina писал(а):
Делия раскрывается как человек огромной душевной силы, в ней столько доброты, огня, стойкости, оптимизма, я прониклась ее душевными переживаниями и болью, понимала все ее терзания и жизненные устремления, такую героиню просто нельзя не уважать за ее помощь и самоотречение!

lanes писал(а):
И душа у нее была очень широкой.И не ждала она в ответ благословения или подарков.

tender Хорошая девочка, мужественная. А у Уильямсон все такие героини.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Ноя 2013 3:51

Девочки, всем - огромное спасибо за отклики!
И отзывы у вас содержательные и интересные.
lanes писал(а):
я люблю книги про дикий Запад,про индейцев,переселенцев.А тут все так ярко и красочно описано.Все так правдоподобно,что вроде сам участвуешь в этом

Сама люблю эту тему и такие описания.
Очень понравилось:
lanes писал(а):
С удовольствием читала,как менялась Делия.Она хотела,чтобы ею гордились и добилась этого.Хотя по мне,так она уже была Личностью.И очень привлекательной,к тому же не лезла за словом в карман,умела поставить обидчика на место.И душа у нее была очень широкой.И не ждала она в ответ благословения или подарков.Мне понравилась Делия.

На-та-ли писал(а):
Делия мне понравилась. Искренняя , честная , порывистая . Она настоящая , в ней ни капли лжи и хитрости. Она честно старается стать достойной леди , она любит и мечтает стать любимой. Но это не мешает ей оставаться верной женой и любящей матерью своим падчерицам. А её поведение во время похищения индейцами не может не восхищать. Ведь без неё Элизабет бы точно погибла в первые минуты .

lanes писал(а):
о Тае.Не смотря ни на что он мне понравился.Метаться между двух миров не всякому под силу.Но он смог найти золотую середину и найти свое место в мире.Я не могу ему простить то,что он отправил Делию к нелюбимому мужу,но простила ему все,когда он дрался со своим названным братом Духовидцем

На-та-ли писал(а):
в герое немало хороших черт , он прекрасный врач , спасает людей , умеет их чувствовать и понять

На-та-ли писал(а):
Много интересных образов , очень хорошо показана атмосфера небольшого поселения (ведь даже городом не назовешь его) , и поселения индейцев , их быт.

И я поражалась тому, как автор умеет правдиво живописать, все герои - со своими ошибками и надеждами, но их образы получились живыми и яркими.
Что хотелось бы добавить.
О Нэте. Этот образ вызвал у меня сопереживание, как отец и мужчина он вел себя достойно, несмотря на увечность, трудился без жалоб, на дополнительные заработки ходил, к воинской обязанности относился серьезно, о детях заботился, показал себя честным, ответственным, скромным и таким бесконечно любящим! За таких мужчин надо замуж выходить, за ними - как за каменной стеной!
После смерти жены не опустил руки, а понимая, что без женщины с хозяйством ему не справиться, несмотря на то, что душа его сопротивлялась присутствию другой и незнакомой! чужой! женщины в его доме и постели, женился в силу необходимости, еще и на "девке из таверны" (вспомните, как "слава" Делии пришла в городок со злопыхательством Сары Кэмбл до ее появления). И не такую он женщину ожидал иметь у себя в доме - неумеху - из рук все валится, хлеб пригорает! Если и срывался (не разговаривал, но не бил же!), то ему простительно, героиня же, как мудрая женщина, понимала его переживания и прощала!
Думаю, что в оценке его действий играет роль неприятие его как помехи между влюбленными, но он ведь о чувствах героев не догадывался! И повел себя благородно, не навязывал себя Делии, а со временем оценил ее заботу и детях и стал испытывать к ней симпатию и благодарность, скучал в разлуке с ней и хотел стать для нее хорошим мужем, а это очень похвально! Я уверена, что не погибни он, их отношения бы наладились, в жизни, а не в ЛР, так и происходит! Почему, вы думаете, Делия отказалась уйти с Таем после его воскресения? Не только из-за детей, она не хотела ранить Нэта, как настоящая женщина, честная, мудрая и сострадающая, за этот поступок заслужила мое огромное уважение! И смерть Нэта была его предназначением - он отвлек внимание Духовидца и тем самым спас героиню! И поэтому его образ вызывает у меня щемящую жалость и благодарность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Ноя 2013 21:32

primmina писал(а):
И поэтому его образ вызывает у меня щемящую жалость и благодарность.

prv
primmina писал(а):
Этот образ вызвал у меня сопереживание, как отец и мужчина он вел себя достойно, несмотря на увечность, трудился без жалоб, на дополнительные заработки ходил, к воинской обязанности относился серьезно, о детях заботился, показал себя честным, ответственным, скромным и таким бесконечно любящим! За таких мужчин надо замуж выходить, за ними - как за каменной стеной!

Прямо то,что я думала.
Ну будь он плохим человеком.Избивал бы героиню,не любил бы своих детей,не работал бы так на ферме,то и отношение к нему было бы другим.
Но Автор создает такие правильные образы и сталкивает их между собой.Причем не полюбить обоих просто невозможно.А выбирать очень трудно.Тем более заранее зная,что ГГня должна остаться только с одним из них.
Сложно,как в жизни.Может поэтому ее книги кажутся такими правдивыми. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>16 Ноя 2013 22:54

А мне, девочки, Нэт совсем не нравился, так как по сути завел себе гибрид няньки и домработницы, а не жену. Зачем молодой красивой девушке такой тоскун по покойной жене с довесками? От безысходности да, но при наличии более приличного кандидата на руку и сердце...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Ноя 2013 7:30

LuSt писал(а):
Зачем молодой красивой девушке такой тоскун по покойной жене с довесками? От безысходности да, но при наличии более приличного кандидата на руку и сердце...

Вот именно. Laughing
Если бы не Тай,то терпела бы Делия Нэта и была бы ему благодарна.За то,что вытащил ее из той жизни,от ее отца и его побоев. Со временем бы смирилась.Потом бы дети пошли Wink и она отдала бы всю свою любовь детям.В общем,в полку обычных семей по расчету бы прибыло.
А так,естественно,у нее любимый перед глазами.Трудно выбирать между любовью и благодарностью.Тем более,что любимый и слушать не хочет о любви)))
Я вначале когда читала,все думала,что заберет он ее себе.Не довезет Нэту.Ну когда,когда? Но Автор не ищет легких путей. Laughing

Ластик,а будут переводить еще книги Уильямсон? shuffle
Я в предложенных на перевод видела ее три книги.Можем мы(лентяи и незнайки) надеяться их прочитать? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пенелопа Уильямсон [2664] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение