Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илья Самойлов -
молодец
90%
 90%  [ 19 ]
подлец
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13317
Откуда: провинция
>04 Июн 2024 23:18

Уф, сколько новой информации! Даже голова кругом! Сначала споткнулась, что Гамлет по словам Вани был на войне))), это же сколько лет ему, подумала я, не меньше 90))). Потом решила, что был он на афганской, видимо.
Irenie писал(а):
Он ведь на войне был. Всякое видел.

Сколько ценной информации выдал Гамлет! К тому же Агата увидела фото молодой бабушки. И Вилены.
Irenie писал(а):
«Разве вы не слышите? Река поёт! Спать невозможно от этой музыки!».

Видимо, рапсодию слышала Вилена.
Irenie писал(а):
Я был ребёнком, у которого отняли детство. Вы представляете, каково это? Когда ты не сделал ничего плохого, а друзья вдруг отказываются с тобой играть, ведь родители запрещают общаться с «братом убийцы»!

Да уж, тяжко пришлось Павлу. Но не могу винить в этом окружающих. Они ведь думали что Маргарита и в самом деле совершила преступление.
Ваня вышел очень живым пацаном. wo
Спасибо! Flowers

Irenie писал(а):
кем приходится Агата для Вани Остапова?

Ваня - двоюродный дядя Агаты (если принять тот факт, что она как бы внучка Маргариты). Поскольку он СЫН Павла, то ребенку Маргариты он должен быть двоюродным братом. А вот внучке Маргариты - двоюродным дядей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>04 Июн 2024 23:55

Влада, я всегда поражаюсь, как ты успеваешь так быстро читать и оставлять развёрнутые отзывы))) восторг!
Vlada писал(а):
Уф, сколько новой информации! Даже голова кругом!

Вот, а я переживала, что Гамлет очень много налил воды и повторил то, что и так было известно.

Vlada писал(а):
Сначала споткнулась, что Гамлет по словам Вани был на войне))), это же сколько лет ему, подумала я, не меньше 90))). Потом решила, что был он на афганской, видимо.

Там ещё был чеченский конфликт тоже. Он же по контракту служил.

Vlada писал(а):
Сколько ценной информации выдал Гамлет! К тому же Агата увидела фото молодой бабушки. И Вилены.

О Вилене ещё Коля рассказывал в одной из прошлых глав 😉

Vlada писал(а):
Видимо, рапсодию слышала Вилена.

Не исключено Ok

Vlada писал(а):
Да уж, тяжко пришлось Павлу. Но не могу винить в этом окружающих. Они ведь думали что Маргарита и в самом деле совершила преступление.

В этой ситуации радует только то, что он довольно адекватно воспринял новую версию случившегося. Будь он по характеру как Ася, встал бы в позу и вытолкал Агату за дверь. Ещё бы и за кофе попросил заплатить Wink

Vlada писал(а):
Ваня вышел очень живым пацаном. wo

Ураааа! Ar Он правда классный.

Vlada писал(а):
Ваня - двоюродный дядя Агаты (если принять тот факт, что она как бы внучка Маргариты). Поскольку он СЫН Павла, то ребенку Маргариты он должен быть двоюродным братом. А вот внучке Маргариты - двоюродным дядей.

Господи Иисусе! Точно, слушай. Дядя у нас получается младше племянницы rofl Молодец, Ирочка, накрутила так, что сама запуталась)))) rofl
Влада, спасибо, что подсказала! Одной загадкой меньше Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1664
>05 Июн 2024 10:43

Ирина, спасибо за продолжение!
Сколько событий у Агаты - и новые родственники, и новая информация о жизни бабушки. Получается, Павел ничего не знал и принял общую версию о Маргарите.
Ваня очень понравился.
Как тесно переплетена судьба Агаты с семьей Романовских.
_________________
Красота by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 124
Откуда: Челябинск
>05 Июн 2024 11:09

Добрый день!
Ира, спасибо за продолжение. Закрутила Very Happy Подозреваемых все больше и больше.
Гамлет, очень интересный персонаж, бывший военный, много чего умеет, много знает, почему скрывается? Где-то пропадал и вновь появился, когда стройка началась и трупы нашли. По всей видимости не просто так, и не все он расскзал, что-то не договаривает.
Интересный факт о скандале в хоре: за что выгнали Виленку? Интересненько...
PS: АУ, Ильюша, ты где?
Ждем продолжения Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>05 Июн 2024 11:53

Сколько же разрушенных судеб на пути Агаты... теперь еще и Гамлет несчастный. Один Ванечка рассеивает мрак, такой мальчишка отличный )))

Irenie писал(а):
Незадолго до того, как Риту арестовали, в хоре приключился скандал. Игошкин выгнал Виленку, а бабушка твоя с ним вдрызг из-за этого разругалась и сказала, что раз так – то и сама тоже уйдёт. Только Леонидыч блаженную нашу всё равно обратно не взял. А Риту вскоре милиция забрала, так что прежним составом «Рябинушка» с тех пор больше не выступала.

Чем дальше, тем больше думаю, что все упирается именно в хор. Маньяк мог присматривать себе подходящих жертв легко - на концертах, сам оставаясь незамеченным.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>05 Июн 2024 12:34

Ирина, спасибо за продолжение! Flowers Ваня такой хороший, прям как " лучик света в темном царстве " Родственницу сразу признал.
А Павел прям разочаровал меня, ну ты предупреждала, что он был ребёноком и много не помнит и не понимает. Надеюсь после Агатиных доводов он изменит свое отношение к сестре.
Гамлет тоже странный и смешной... Агафья Laughing рассмешил. А его как зовут на самом деле или я что-то пропустила?
Много информации и нужно обдумать и узнать каждого получше и загадочный дядя Игорь Романовский тоже зачем-то здесь замешан.
И мой дорогой Игошкин
Ильяю наверно бьёт нервный тик от пропажи Агаты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>05 Июн 2024 20:02

Итак... Ваня конечно милый ребенокSmile)) Или парень, или юный пареньSmile) Добрый, любопытный и отзывчивый. Он отличный партнер, может составить компанию: "принести/подать/разузнать", но увы на помощника, а самое главное защитника Агаты он не тянет. Да, не хватает нам Илюши, но будем обходиться без него, коли ИльЮша занят, занят, занятSmile))
Павел тоже не пригодится, тем более, что он и вовсе придерживается распространенной версии, что Маргарита не только убийца, но и особа ветреная. И как это разница с рассказом Гамлета. Но надо ли удивляться? Павел был ребенок, что сказали ему, в то он и поверил, самому не мало пришлось пережить, та что осуждать его сложно, но и рассчитывать на него тоже не стоит. Хорошо если все обдумает и просто поверит Агате.
Гамлет не менее интересный персонаж. Рассказал на самом деле много, Агате есть над чем размышлять. По поводу мужчин вокруг Риты... Да, многовато поклонников было, плюс еще ее Гоша... Но тот ли это Гоша... Знаете, а ведь Гоша - это не только Георгий... Вспомним незабвенного Гошу из знаменитого фильма))) Так вот... Игорь. Чем не Гоша? Гамлет и его упомянул в поклонниках Риты. И вот как раз очень подходит. Игорь был вдовец, так что ничто не мешало Рите его полюбить... nus
И да, тоже думаю, что ответы или некоторая часть этого ребуса есть в хоре. Тем более, что странная Вилена, что слышала музыку (даже если у нее и были психические проблемы, вряд ли она что-то придумала. Просто по своему объясняла, а может вполне осознанно слышала музыку) тоже пропала. Весьма подозрительно. То ли правда куда-то уехала, то ли... И снова стрелочка ведет к музыкантам, к хору, а Агата увидела старый аккордеон. Ох, сдается мне, не случайная эта вещь. И придется таки девушке все же навестить Игошкина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9089
>05 Июн 2024 23:02


Ирина, спасибо за продолжение) Паша удобную позицию выбрал. Маргарита его спасла, взяла чужое преступление на себя. Только ведь заинтересованные лица могли и не выполнить условие сделки, ну, как вариант, а просто подставить Риту, было бы труднее, но не невозможно. Гамлет разговорчивым оказался. Но он прав, опасно Агате в это дело лезть. Впрочем она это знает. Ну и с какого конца его рассказа потянуть, чтобы распутывать начать? Игошкин не просто так Вилену выгнал из хора. Что-то она ему сказала. А он точно испугался. Только что с этой информацией делать? Столько лет прошло. Надо бы по последней пропавшей девушке разузнать, может это тот конец, за который надо тянуть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Июн 2024 0:46

Всем доброй ночи! hi
Пришла поотвечать, как выдалась свободная минутка) И как обычно - в ночи Shocked

Девочки, спасибо большое! Flowers
Невероятно интересно следить за вашими догадками))) Рада, что отмечаете детальки и ловите все зацепки, которые автор прятал между строк.
Огромное спасибо всем нашим Шерлокам! Обнимаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 448
>06 Июн 2024 7:10

Irenie писал(а):
Да это понятно, но будет ли "Леонидыч" настроен на откровения? Агата описывала его как весьма неприятного и злобного человека.


Да понятно, что он перед Агатой ковровую дорожку не выкатит и исповедываться не станет. Как впрочем многие, кто знает или причастен к давним событиям. Строго говоря, никто особой говорливостью не отличается. Те же Коля, Гамлет т кто там ее был... Вроде много информации сообщили, но все равно ощущение, что где-то чего-то не договорили. То ли и правда не все знают, а лишь какие-то догадки, то ли припрятана какая-то деталька. И вроде может показаться незначительной, а именно в этой детальке и скрывается Дьявол. И складывает Агата ребус из этих частей. Там кусочек, здесь кусочек. Теперь нужен следующийSmile))

Irenie писал(а):
Знать бы ещё, от кого мы защищаемся... А то к Агате пока вроде бы никто и не приставал


В том-то и проблема, что вроде однозначной опасности не заметно, но... но... Марина погибла, саму Агату едва не сбила машина. Может и просто приметная машинка мимо проезжала, и это Агата зазеваласьSmile)) НО... Агата пошла по пути Марины. Она раскапывает старую историю. И тут не надо быть семи пядей во лбу, что никому эти раскопки не нужны. И весь ужас заключается в том, что мы даже не можем понять, с какой стороны эта опасность. Вроде все указывает на Романовских, но так ли это? Даже исходя из не очень приятного опыта общения Агаты с этой семьей. А Если опасность все же исходит от них, то Агата тем более не сможет с ними тягаться. Ее замкнуло лишь на имени Игорь, а что будет если ей снова придется с ними столкнуться? Та что ей нужна опора за спиной. Эх, где бы ее взять... Нам срочно нужен союзник-телохранитель.... Или реабилитируется Илюша или заводим новых друзейSmile)) Иначе никакSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1165
>06 Июн 2024 8:27

Цитата:
герои туманной реки
Вашему вниманию представляю галерею главных и второстепенных персонажей "Рапсодии".
В подборке нет Игорька и Маргариты, но где-нибудь через неделю сделаю их отдельными постами.

Ирина, я тут решила посмотреть на Игоря Романовского младшего. А его нет, если я что-то не пропустила. Дима Корсаков какой "стильный" парень ему как раз и подходит авто Тахо. Ну а там кто знает кто может рулить на Тахо, тот же Игошкин даже rofl
Андрей Лебедев я думаю должен стать хорошим другом Агате. Вот такие выводы я сделала от образов героев Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>06 Июн 2024 8:43

Привет! Ирина, спасибо за продолжение, очень ждала! Very Happy Flowers Flowers Flowers
Ванечка добрый и отзывчивый паренек, и, как стало понятно, нуждается в общении, быстро он привязался к Агате, сдружились они wo ) а вот Гамлет какой-то странный, вроде и отвечал на вопросы, но как-то агрессивно. Собиратель вещей из Туманной, вон и аккордеон у него нашелся. Немного подозрительный он, хотя это мб субъективное мнение, возможно, такая манера разговора является его защитной реакцией Laughing Значит, у Маргариты была уйма поклонников, из них аж трое Романовских Shocked и никто из "влюбленных" не помог ей в её беде((( Очевидно, не было среди них мужчин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Июн 2024 10:39

Всем привет!

Magica писал(а):
Строго говоря, никто особой говорливостью не отличается. Те же Коля, Гамлет т кто там ее был... Вроде много информации сообщили, но все равно ощущение, что где-то чего-то не договорили.

Справедливо)
Magica писал(а):
То ли и правда не все знают, а лишь какие-то догадки, то ли припрятана какая-то деталька. И вроде может показаться незначительной, а именно в этой детальке и скрывается Дьявол.

Very Happy

Magica писал(а):
Может и просто приметная машинка мимо проезжала, и это Агата зазеваласьSmile))

Ага)) Или у "Тахо" просто стиль вождения такой. Он и в прологе себя так же вёл агрессивно и нагло)

Magica писал(а):
Ее замкнуло лишь на имени Игорь, а что будет если ей снова придется с ними столкнуться? Та что ей нужна опора за спиной. Эх, где бы ее взять... Нам срочно нужен союзник-телохранитель.... Или реабилитируется Илюша или заводим новых друзейSmile)) Иначе никакSmile

А лучше - и то, и другое prv Хорошие друзья лишними точно не будут Wink

Алиса,
Алиса Р писал(а):
Ирина, я тут решила посмотреть на Игоря Романовского младшего. А его нет, если я что-то не пропустила.

ой, да, я не выкладывала по-моему. Забыла. Игорёк есть, арты там прям очень колоритные Ok

Алиса Р писал(а):
Дима Корсаков какой "стильный" парень ему как раз и подходит авто Тахо. Ну а там кто знает кто может рулить на Тахо, тот же Игошкин даже rofl

Игошкин тебе прям покоя не даёт))) А Корсаков - да, красавчик-брутал, вон даже Олеське понравился rofl

Алиса Р писал(а):
Андрей Лебедев я думаю должен стать хорошим другом Агате. Вот такие выводы я сделала от образов героев Wink

Ой! Shocked Неожиданно! В последних главах на него упала тень ввиду родства со следователем... Но фото, видимо, всё расставило по своим местам. Кучеряшка с задумчивыми глазами... tender

Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Ирина, спасибо за продолжение, очень ждала!

Ar скоро ещё будет)

Диана Казанцева писал(а):
Ванечка добрый и отзывчивый паренек, и, как стало понятно, нуждается в общении, быстро он привязался к Агате, сдружились они wo )

да, он прям с типично остаповскими чертами, эдакий простецкий добродушный пацанёнок Embarassed

Диана Казанцева писал(а):
а вот Гамлет какой-то странный, вроде и отвечал на вопросы, но как-то агрессивно. Собиратель вещей из Туманной, вон и аккордеон у него нашелся. Немного подозрительный он, хотя это мб субъективное мнение, возможно, такая манера разговора является его защитной реакцией Laughing

Да наверное старый вояка, ставший отшельником в заброшенной деревне, такой и должен быть. Резкий, злой, агрессивный. Но я вот анализирую героев, и мне кажется, что Гамлет по уровню интеллекта и эрудиции наверное, сразу на втором месте после Ильи. Вот очень он неглупый, голова работает у мужика.

Диана Казанцева писал(а):
Значит, у Маргариты была уйма поклонников, из них аж трое Романовских Shocked и никто из "влюбленных" не помог ей в её беде((( Очевидно, не было среди них мужчин.

Поклонники - это очень обтекаемая формулировка, что Гамлет как раз подчеркнул Ooh Из всей этой тусовки надо бы определить, у кого действительно был именно романтический интерес, кроме Игошкина. Возможно, подсказка кроется в этом Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Июн 2024 10:46

Алиса, лови!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4010
Откуда: МО
>06 Июн 2024 10:56 vip

 » арт "прогулка в Туманной"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:06

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Едва Винс поднял руку, чтобы постучать в большую дубовую дверь, как одна створка отворилась. Свет из холла заливал сзади золотистые... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+) [25692] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение