Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:11


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:13


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:15


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:16


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:19


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:20


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 0:44


_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>10 Апр 2018 10:58

 » LX.

И снова воспоминания…
Наконец-то я добралась-таки и до Нижнего Новгорода. Ещё один город России остался в моей впечатлительной голове… А сколько их ещё было – Санкт-Петербург, Суздаль, Владимир, Боголюбово, Ярославль, Ростов, Зарайск, Коломна, Курск, Торжок, Тверь, Новгород Великий… Итак, подъём в 5:30 утра, завтрак и выход из дома. Дорога до пункта назначения заняла целых четыре часа (ну ещё бы, 400 км в один конец!). Первым делом мы встретили на вокзале маминого друга. Он с семьёй живет в 40 км от города (там у него дача). Потом решили, что неплохо бы как следует подкрепиться. Выбрали одно очень уютное кафе и разместились за столиком, вкушая минуты драгоценного отдыха (как-никак, ехали-то из самой Москвы без остановок, если не считать вмешательства ГАИ в нашу жизнь!). Официантка умилённо смотрела по телевизору какое-то кино… Господи, да это же всё своё, родное! Миша Галустян и неповторимая передача «Наша Раша»! Но как? Но откуда? Но где? Безумно интересно узнать: по какому каналу здесь, в такой провинциальной глуши, показывают это великолепное чудо? Оказалось, что симпатичная барышня смотрела эту программу… по DVD! Вот так новость! Всем новостям новость! Правда, по поверку выяснилось, что у девушки, которая смотрит не отрываясь столь весёлую передачу, абсолютно отсутствует… чувство юмора! Мы заказали салат «Столичный» и пельмени. Про салат я тут же выдала свою байку: за день до этого мы с папой взяли в магазине салат в пластиковой посуде и пошли на пруд, чтобы погулять и заодно подкрепиться… Но увы – вилок не было, и пришлось нам есть салат, используя вместо них… кусочки белого хлеба! А упаковку паштета папа открывал при помощи… ключа от квартиры! Итак, вернёмся к нашим толстым баранам… Поговорим о заказанных нами пельменях… Я тут же выдала стихи (не свои, правда):

Дина Бурачевская
Гимн пельменю
Оставьте глупые насмешки –
Безумно я люблю пельмешки!
Оставьте мелкие дела –
Я гимн пельменю создала!
Пельмени лепят в виде сердца,
Кладут сметанку, сыплют перцем
И, над собой теряя власть,
Пошире разевают пасть...
Пельмени царствуют повсюду,
Заняв собою всю посуду,
Ведро, кушетку, ванну, шкаф,
Мосты, вокзалы, телеграф.
В трамвае узеньком и тесном
Пельменям уступают место,
И три бабуси, встав стеной,
Им вяжут шарфик шерстяной.
Наполнены мечтой и негой,
Пельмени кружат вместо снега,
И проплывают облака,
Надув пельменные бока.
А ночью виден во Вселенной
Не Млечный путь, а путь пельменный,
И вместо солнца целый день
Гуляет по небу пельмень.
Пельменю – Бис!
Пельменю – Браво!
Пельменю – приз!
Пельменю – слава!
(Гимн исполнять, конечно, стоя,
Стуча тарелкою пустою.)

Или вот ещё:
Автор неизвестен
Гимн пельменям
Союз неpушимый из теста и мяса
Сочный и вкусный пельмень воплотил,
Сметаной он полит, и маслом укpашен,
Его я с дpузьями сейчас сотвоpил.
Славься искусство кухни высокое,
Желудков голодных надёжный оплот,
Поpция полная, миска глубокая
Hас к тоpжеству насыщенья ведет.
Мы долго на кухне пельмени лепили,
И вот долгожданный момент наступил,
В огpомной кастpюле их быстpо сваpили,
И главный шеф-поваp их нам положил.
Славься искусство кухни высокое,
Желудков голодных надежный оплот,
Поpция полная, миска глубокая
Hас к тоpжеству насыщенья ведёт.

И уже потом мы решили посмотреть центр города. Итак, факты и наблюдения: Нижний Новгород был основан в 1221 году на слиянии рек Ока и Волга. Его называют третьей столицей нашей страны, он привлекает к себе внимание красотой и гостеприимством. В первую очередь туристов заинтересуют исторические постройки, среди которых самая известная, безусловно, Кремль. Выстроенный из красного кирпича, он возвышается над городом, возвращая нас в далёкое прошлое. Но больше всего завораживает вид не на Кремль, а на Волгу. Желающим получить удовольствие от созерцания водной глади с более близкого расстояния обязательно должны понравиться речные прогулки. Ещё одно живописное место – Нижневолжская набережная. С неё открывается вид на зелёные холмы, на которых расположена верхняя часть города. Город контрастов – это точно про Нижний Новгород. К моему большому сожалению, абсолютно во всём он уступает своему Великому собрату. Высотки здесь поразительным образом сочетаются со старыми полуразвалившимися домиками. О грустном: старая часть города и новостройки ну совершенно не сочетаются друг с другом! Теперь о хорошем и приятном… Во-первых, здесь очень добрые и гостеприимные люди. Впрочем, в провинции народ вообще относится к жизни гораздо радостнее и позитивнее, чем в столице. Во-вторых, в Кремле находится шатровая церковь потрясающей красоты! Она словно парит в воздухе, окружённая зелёной листвой берёз… В Кремле очень много военной техники: всевозможные танки и боевые машины не поддаются численному подсчёту. Кстати, встретила я и молодёжь из Москвы: меня попросили сделать групповое фото. До этого я ничего не снимала, но тут мама дала мне свой фотоаппарат и сказала, что я могу снимать абсолютно всё, что меня заинтересует. Вот я и вошла в раж и сделала сразу 160 снимков… Одна приветливая продавщица сувениров разрешила снимать всё, что мне только захочется. Глупо было упускать такую возможность! Мы разговорились. Выяснилось, что сама она недавно ездила в Таиланд, но ей не понравилось – слишком много экзотики и слишком мало привычной кухни. Ещё бы, ведь там едят тараканов и кузнечиков! В конце концов я всё-таки купила трогательного котёнка с необыкновенными голубыми глазами в пожарной красной каске. Думала, что, возможно, не все такие… как бы это выразиться поточнее… одним словом, похожие на амёбу… Ведь именно здесь родились, выросли и учились целеустремлённые, упорные и амбициозные актрисы Екатерина Вилкова и Наталья Бочкарева, а также модель Наталья Водянова. Но оказалось, что вообще-то новгородцы в большинстве своём какие-то слишком уж спокойные и уравновешенные, умиротворённые, привязанные к одному конкретному месту, не нуждающиеся в новых впечатлениях и ощущениях. Вечер закончился в уютном новгородском салоне красоты, где специально для меня включили компьютер и поставили игру «Кто хочет стать миллионером?» Больше всего меня развеселил вопрос: от чего умерла Белоснежка – от зависти, скуки, яблока или мыльных сериалов? Я выбрала яблоко – и не прогадала! А если серьёзно, то хозяйка салона Елена оказалась именно такой – милой, доброй и добивающейся своих целей в жизни. Кстати, напоследок она забрала у меня каталог «Орифлэйм».
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>11 Апр 2018 0:12
















































_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>11 Апр 2018 0:17






_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>11 Апр 2018 0:26












_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>11 Апр 2018 9:59

Привет!
Кейт, спасибо за продолжение дневниковых записей о путешествиях. Нижний Новгород по своему очарователен. нетороплив и спокоен.
А почему нет фотографий города? ты пишешь, что столько их сделала. Было бы интересно посмотреть, что именно особо привлекло внимание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Апр 2018 10:46

Катя, спасибо за яркий рассказ о Нижнем Новгороде и красоту в теме! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>11 Апр 2018 13:29

натаниэлла
Привет! Flowers Рада, что глава привлекла внимание. Пока что я была в Нижнем Новгороде только один раз, зато в Новгороде Великом уже была раза четыре. Великий мне, конечно, всё-таки нравится больше. Но и в Нижнем, несомненно, тоже есть своя особенная прелесть. Конечно, фотографий я тогда сделала действительно много, это был цифровой фотоаппарат, сейчас он уже, к сожалению, полностью и окончательно вышел из строя. До него, естественно, была "Мыльница", но, к счастью, недолго, потом появился "Зенит". Кстати, мама очень хорошо фотографирует и рисует, но, конечно, сейчас все уже снимают на мобильные телефоны, век фотоаппаратов, увы, всё-таки прошёл. Все фотографии у нас в компьютере, ну и в альбомах, конечно, тоже много снимков, есть даже старые слайды. Если найду какие-нибудь действительно стоящие снимки из той поездки, обязательно их здесь размещу! Wink
Margot Valois
Рита, привет! Flowers Как всегда, рада видеть тебя в любой своей теме! Здорово, что тебе нравится! Пока есть такие читатели, как ты, имеет смысл писать и придумывать что-то. Мне всегда интересно читать твои комментарии, от них такой драйв и позитив всегда идёт!
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>11 Апр 2018 13:58

Катя, так если мне чтение доставляет удовольствие, то мне совершенно не жаль дать знать, что чтение нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенняя соната (современная проза, роман-дневник) [23019] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 138 139 140  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение