На осколках разбитых надежд (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2024 19:17

Добрый вечер,

Евгения, благодарю за такой развернутый отзыв к прочитанному.
Заинтересовали вводными строками настолько, что я пошла искать в поисковике, чтобы прочитать полностью. И песню эту прослушала с интересом, хотя раньше не слышала ее. Спасибо за такой опыт) Flowers

Diurdana писал(а):
Рихард действительно пытался облегчить жизнь Лены, я была к нему слишком строга. Но читая в первый раз, иначе взглянуть на это не могла. Конечно, перечитывая и зная наперед некоторые факты, смотришь на ситуацию немного по другому.

На самом деле, это совсем неудивительно такое восприятие. На фоне всего происходящего и всего, что мы знаем, на фоне большинства нацистов сложно воспринимать иначе. Полностью разделяю вашу позицию. И доведись мне читать эту историю как читателю, я была бы очень предвзята, если говорить откровенно. И еще долго, наверное, не верила бы герою ни на йоту, равно как и в происходящее.

Diurdana писал(а):
И я никогда бы не подумала, что буду испытывать такое сочувствие к проигравшей стороне. Нет, не правильно выразилась – к отдельному представителю проигравшей стороны. Хоть я уже и говорила, вернее писала, что не люблю чувство жалости, оно унизительно, простите за категоричность, но…. Такая драма у героя, что ей не посочувствовать просто невозможно.

Как бы странно ни звучало, но мне приятно, что герой вызывает чувство некого сострадания в своих мытарствах, которые выпали ему в жизни. И к природе которых он частично приложил руку сам, выбрав свой жизненный путь. И я думаю, не в последнюю очередь этому принятию героя играет тот факт, что он осознал происходящее и свою роль в этом и признал все это.
Не все, к сожалению, были способны на подобное. Реваншизм так и остался в крови многих его соотечественников и на тот момент, и спустя годы, как бы ни прискорбно это отмечать.

Diurdana писал(а):
Вот прочитала и не вижу для героев будущего. Нет, Автору я доверяю и на счастливый конец надеюсь, но как? Если только в какой-нибудь другой стране, и наверное им действительно нужно время обоим. Залечить свои раны, что ли.

Собрать из осколков красивый калейдоскоп Wink Надеюсь, что будет так.

Diurdana писал(а):
Спасибо за доставленное удовольствие от прочтения – качество текста выше всяких похвал. Спасибо что делитесь своим талантом – это бесценно. Надеюсь мы, Ваши читатели, компенсируем своей благодарностью Ваши труды.

Спасибо вам за отзывы, которые хочется перечитывать и перечитывать. Flowers tender

Talja писал(а):
Как Рихард вымаливал картину....

Увы, но это все, что ему осталось, как видите... И я горжусь тем, как достойно повели себя все участники этой сцены. Пусть даже и чесались руки после слов о том, что Рихард мог быть женат

Businka писал(а):
Какой замечательный день, новая глава))). Спасибо, Марина)

Ok

Angelocheck писал(а):
Неужели героям, только несколько счастливых минут? А не долго и счастливо до конца их дней?

Как скажет один из героев -


Тата писал(а):
Спасибо Марина

thank_you

тео писал(а):
Рихард конечно воплотил в себя все черты порядочного человека среди своры отморозков и скотов, который жил среди них и не скатился до их уровня! Сумел не растерять честь и порядочность, хотя был унижен уже тогда, в своей стране, потому что своими поступками отличался от окружения, и унижен и растоптан сейчас, в финале истории, когда страны нет.

Мне кажется, это своего рода дань его происхождению и воспитанию, которое получил от Ханке. Рыцарь неба не только в небе, но и на земле.

тео писал(а):
Смелый, очень смелый поступок Марина - выбрать таких неоднозначначных героев для своего романа! Но тем интереснее, тем всепогружающе для нас, читателей. Герои не отпускают от себя. Заставляют думать о них, строить предположения о развитии сюжета и их будущем. Это просто неверояно! И здорово!

До сих пор думаю, зачем мне надо это было - поддаваться на такую провокацию в своей голове?)) Но если это пришло когда-то, значит, действительно нужно. Именно вот так, как вышло в итоге.

uljascha писал(а):
Надеюсь, что близость Рихарда и Адель все же духовная, а не близость в нашем нынешнем понимании

Вспомни отношение Рихарда к близости в этом понимании. Полагаю, это будет ответом. Wink

кениг писал(а):
может быть они встретятся не на вокзале, а в поезде, Рихард поедет в Дрезден за племянниками и произойдет встреча

Увы, племянники Рихарда погибли во время бомбардировки Дрездена

Iakwe писал(а):
И я начала перечитывать книгу и дошла до момента где Ротбауэр отправляя Лену на аборт, говорит слова: "...И вы смотрите, гауптман, все должно быть целым. Вы понимаете меня? Целым!..."

Тут можно трактовать и иначе, зная какими методами в лагерях сбивали с узников их упрямство и уничтожая в них все человеческое, а заодно и волю.
Так что... flag

Полякова писал(а):
А если будет эпилог, он какой год затронет?



Asel писал(а):
Сегодня была на балете, осталась под огромным впечатлением, ловила себя на мысли, что как было бы красиво если Лена и Рихард встретились бы на представлении- она на сцене танцует ту самую партию, которая раньше ей никак эмоционально не давалась, он в зале сидит зачарованно не может оторвать от нее глаз ...


Соглашусь, было бы очень красиво. Но, к сожалению, Лена больше никогда не сможет работать на большой сцене. Вот такая дань судьбе...

Usika писал(а):
Жду не дождусь развязки..

Уже совсем скоро)

Сания писал(а):
Марина, тебе видимо тоже не хочется расставаться со своими героями

Да, вполне вероятно, можно было еще многое написать. Но нельзя ведь всю жизнь героев в подробных деталях изложить. Эдак мы с вами будем еще несколько лет жить в этой теме Laughing

Talja писал(а):
Если это русский лагерь, много ли шансов у такого как Рихард выйти на свободу через 2 года?

Первые заключенные стали покидать территорию СССР, начиная с 1947 года. Если, конечно, здоровье позволяло отбывать срок наказания. Все зависело от поведения, от настроя, который показывал бывший нацист, от готовности сотрудничать, от степени необходимости его советским властям и многое-многое другое. Были и такие, которые вернулись домой даже после 1956 года.

WeraAlekseeva писал(а):
Включите меня, пожалуйста, в читатели

Добро пожаловать и приятного чтения! Smile

мами писал(а):
Не могу поверить, кажется новая глава, как интересно!!

thank_you thank_you thank_you

Evolution писал(а):
Я недавно читала материалы о том, как проходила денафикация Германии в различных зонах оккупации и обратила внимание, что в работу спецкомиссии на советской зоне оккупации были привлечены антифашисты, в основном коммунисты, освобожденные из тюрем и концлагерей или вернувшиеся из эмиграции. Также они заняли важные посты в органах управления , особенно в полиции и юстиции.

Может быть Пауль Гизбрехт сможет как- то облегчить участь Рихарда в плену

Не могла не отметить этот момент.

Evolution писал(а):
Не могла не поделиться своими впечатлениями о прочитанном.

Спасибо за ваши мысли. Flowers

rolani писал(а):
Сюжет все закручивается, невероятно, Котя жив и они встретились.

Жаль в своем роде, что на разных точках теперь...

Kozyr Viktoria писал(а):
Прекрасная книга.Очень интересно читать!Жду с нетерпением продолжения

Благодарю Flowers

Baby-mouse писал(а):
Перечитала в сотый раз предыдущие книги, а оказывается, есть и новая, ну как здорово. Ушла в чтение

ПРиятного вам чтения. Надеюсь, вам понравится и эта история.

karinalos писал(а):
Жду с нетерпением последнюю главу

Скоро будет) Ok

Юлия Насонова писал(а):
Добрый вечер!
Очень рада увидеть новый роман, буду читать с удовольствием!!!

Приятного вам чтения! rose

Markha Dutsaeva - L писал(а):
Где найти терпения , чтобы дождаться встречи гг. Чтобы хоть на миг они ощутили радость встречи, осознание того,что не напрасна тлели чувства у каждого в сердце,не смотря ни на что. Я надеюсь,что автор ,всё-таки порадует нас, счастливым концом. Хотя все ведёт, увы, не к нему. Марина, не томите, пожалуйста

Наберитесь чуть-чуть терпения. shuffle shuffle shuffle
Все будет так, как вы написали wo

Урсула писал(а):
Замечательная книга

Flowers Flowers Flowers

Елена Карпачёва писал(а):
Бедный Рихард, у него столько ранений, избивали свои, потом американцы, русские. По идее он уже инвалид

Не забывайте про его ранения, особенно про удар после падения на Южном фронте, когда он в лодке плавал несколько дней. Такие ранения не проходят бесследно тоже. Sad

Evolution писал(а):
Я на этой неделе пыталась прочитать дневник
Генриха фон Айнзиделя , правнука Отто фон Бисмарка, который служил лётчиком-истребителем люфтваффе , был сбит в августе 1942 года на Восточном фронте и попал в советский плен.
Купилась на громкое название "Дневник пленного немецкого летчика. Сражаясь на стороне врага. 1942-1948", но так и не смогла пробиться через традиционные западные штампы о России и русских .

Почитать воспоминания немцев довольно занятно, соглашусь. Особенно написанные после второй половины 1990-х годов.
К сожалению, все их убеждения так и не стерлись временем ни на йоту. По крайней мере, я не находила ни одних мемуаров, где бы немец открыто написал - "мы ошиблись, выбрав этот путь, и я сожалею о том, что было"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.04.2021
Сообщения: 15
>07 Июн 2024 20:11

Как же я была расстроена, когда стали появляться сообщения с выражением недовольства. Это был один из моих любимых ДОБРЫХ форумов (что сейчас редкость). Как хорошо, что все успокоилось и мы спокойно ждем финал
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>07 Июн 2024 20:34

Марина, отдельное спасибо за то, что отвечаете на комментарии своих читателей Flowers
В очередной раз подчеркну, что поражена насколько полно вы владеете знаниями той эпохи, о которой повествуете.
Например, когда у меня в голове возникла мысль, что Лена должна каким-то образом сойти с поезда, чтобы встретиться с Рихардом на перроне, первый вариант, пришедший в голову- это, конечно, был воспользоваться стоп краном.
И я пошла искать в Интернете когда же он был изобретен. Увидела, нашла даже фото как он тогда выглядел, соотнесла временные рамки с 1945.
Взяла на вооружение эту версию, как основную.
Но после вашего ответа поняла, что надо было тщательнее изучить вопрос Laughing
Смею предположить, что вы не просто так интересовались этим вопросом раз так подробно все описали Wink

Внимательно проанализировала ваши ответы, Марина.
Все таки не зря девочки вспомнили, что встреча героев состоится в 1947 году, как вы однажды обмолвились.
В этом году, по всей видимости, Рихард вернётся после пленения в числе первых из-за плохого состояния здоровья. Неужели повторит судьбу дяди и будет прикован к коляске?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тарана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.07.2018
Сообщения: 371
Откуда: Баку
>07 Июн 2024 21:57

Доброй ночи милые , Леди. Всех вам благ. Автор, большое вам спасибо tender tender за все. За красивые истории. Я все жду, что начну снова перечитывать эту прекрасную историю любви Ричардаи Лены. И возраждаться будут мои надежды. Именно вы с вашими письмами (письмо Рихарда Лене, когда он утешал её, после кончины её мамы) очень мне помогли, я всегда вспоминаю только самое лучшее, что было у меня с мамой. Уверена многие находят в ваших историях поддержку, надежду, опору. Правда мой кумир tender всегда был и остается Владислав. Flowers
_________________
Сердечное тепло за деньги не купишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 560
>08 Июн 2024 12:25

День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 81
Откуда: Сибирь
>08 Июн 2024 12:35

тео писал(а):
День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!

Добрый день! Спасибо за информацию! А то я всё гадала сегодня или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evolution Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2024
Сообщения: 62
>08 Июн 2024 14:21

тео писал(а):
День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!

Добрый день, девочки!
Тео, спасибо за информацию Flowers
Ждём развязки tender
Девочки, вы также поняли по ответам Марины, что Рихард пройдет через лагерь в СССР?

Выложу здесь некоторые материалы, которые нашла в Интернете .
Немецкие и австрийские историки, изучавшие положение военнопленных в Советском Союзе, пришли к выводу, что нормы питания вполне обеспечивали их выживание. Более того, в голодном 1947 году пленные немцы питались лучше большинства советских граждан.
В самой полной работе по этому вопросу «Плен и интернирование в Советском Союзе» (1995 г.) австрийский историк Стефан Карнер писал: «Работающие военнопленные получали 600 г водянистого чёрного хлеба, а у русского гражданского населения зачастую не было даже этого». Речь о зиме 1946-1947 гг., когда в СССР царил голод. При перевыполнении норм пленные могли рассчитывать ещё на 300-400 г.
Также военнопленные имели право на получение денежных переводов и посылок с родины, могли получать 1 письмо в месяц и отправлять неограниченное количество писем.

Много материалов можно найти о Красногорском особом офицерском оперативно-пересыльном лагере № 27, где находились военнопленные генералы, старшие офицеры и приравненные к ним лица.
Только некоторые факты о содержании военнопленных в нем:
регулярные медосмотры, хорошее питание, баня раз в неделю, смена постельного белья дважды в месяц. Рапорт о здоровье пленных отправлялся на стол руководству страны.
Если вспомнить, как фашисты относились к советским военнопленным, то понимаешь, насколько гуманнее к ним, побежденным врагам, относились в СССР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 560
>08 Июн 2024 15:23

Evolution писал(а):
тео писал(а):
День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!

Добрый день, девочки!
Тео, спасибо за информацию Flowers
Ждём развязки tender
Девочки, вы также поняли по ответам Марины, что Рихард пройдет через лагерь в СССР?

Выложу здесь некоторые материалы, которые нашла в Интернете .
Немецкие и австрийские историки, изучавшие положение военнопленных в Советском Союзе, пришли к выводу, что нормы питания вполне обеспечивали их выживание. Более того, в голодном 1947 году пленные немцы питались лучше большинства советских граждан.
В самой полной работе по этому вопросу «Плен и интернирование в Советском Союзе» (1995 г.) австрийский историк Стефан Карнер писал: «Работающие военнопленные получали 600 г водянистого чёрного хлеба, а у русского гражданского населения зачастую не было даже этого». Речь о зиме 1946-1947 гг., когда в СССР царил голод. При перевыполнении норм пленные могли рассчитывать ещё на 300-400 г.
Также военнопленные имели право на получение денежных переводов и посылок с родины, могли получать 1 письмо в месяц и отправлять неограниченное количество писем.

Много материалов можно найти о Красногорском особом офицерском оперативно-пересыльном лагере № 27, где находились военнопленные генералы, старшие офицеры и приравненные к ним лица.
Только некоторые факты о содержании военнопленных в нем:
регулярные медосмотры, хорошее питание, баня раз в неделю, смена постельного белья дважды в месяц. Рапорт о здоровье пленных отправлялся на стол руководству страны.
Если вспомнить, как фашисты относились к советским военнопленным, то понимаешь, насколько гуманнее к ним, побежденным врагам, относились в СССР.


Да, я тоже к этой мысли пришла, скорее всего он в СССР попадет в плен. И эпилог, как написала автор, если будет, то -события через десятилетия! Я уж подумала, отправят его в лагеря, и Лена потратит годы, чтобы найти Рихарда! В общем наверное хеппи-энд будет не очень радужный, если вообще будет. Мне прямо жаль, что Марина решила уже зафиналиться. Герои так мало были вместе и так долго шли разными дорогами, что конечно закономерно, но...так хотелось бы хоть небольшой период, где они все же вместе. Проведу параллель с прекрасным и любимыи мной фильмом -Долгая дорога в дюнах- мне тоже там этого не хватило в финале фильма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 81
Откуда: Сибирь
>08 Июн 2024 17:33

Evolution писал(а):
тео писал(а):
День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!
Добрый день, девочки!
Тео, спасибо за информацию Flowers
Ждём развязки tender
Девочки, вы также поняли по ответам Марины, что Рихард пройдет через лагерь в СССР?


Да, у меня тоже сложилось такое впечатление. Может это кощунство, но я рада, что он остался у наших и его не отдали британцам, я так этого боялась, что даже придумала для него побег Laughing, хотя конечно же гордость Рихарда не позволила ему это сделать, он считает справедливым, что немцы должны расплатиться за свои злодеяния.

Evolution писал(а):
Выложу здесь некоторые материалы, которые нашла в Интернете .
Немецкие и австрийские историки, изучавшие положение военнопленных в Советском Союзе, пришли к выводу, что нормы питания вполне обеспечивали их выживание. Более того, в голодном 1947 году пленные немцы питались лучше большинства советских граждан.
В самой полной работе по этому вопросу «Плен и интернирование в Советском Союзе» (1995 г.) австрийский историк Стефан Карнер писал: «Работающие военнопленные получали 600 г водянистого чёрного хлеба, а у русского гражданского населения зачастую не было даже этого». Речь о зиме 1946-1947 гг., когда в СССР царил голод. При перевыполнении норм пленные могли рассчитывать ещё на 300-400 г.
Также военнопленные имели право на получение денежных переводов и посылок с родины, могли получать 1 письмо в месяц и отправлять неограниченное количество писем.
Много материалов можно найти о Красногорском особом офицерском оперативно-пересыльном лагере № 27, где находились военнопленные генералы, старшие офицеры и приравненные к ним лица.
Только некоторые факты о содержании военнопленных в нем:
регулярные медосмотры, хорошее питание, баня раз в неделю, смена постельного белья дважды в месяц. Рапорт о здоровье пленных отправлялся на стол руководству страны.
Если вспомнить, как фашисты относились к советским военнопленным, то понимаешь, насколько гуманнее к ним, побежденным врагам, относились в СССР.


Evolution спасибо за информацию!
Очень обидно за наших, и враги с нами плохо обращались и от своих же доставалось. Просто прочитала как наши относились к своим освобождённым военопленным из лагерей.
Зато мы с врагами обращались гуманно!
Помните как Рихард спас из лагеря военнопленную, он можно сказать дважды её спас и от своих и от наших. Интересно где они с ней столкнуться, если конечно это будет она, может она медсестра и будет работать в том лагере, куда направят Рихарда?
Да, в каком то смысле Рихард повторит судьбу дяди, только в отличие от невесты дяди, наша Лена ни за что не бросит Рихарда, даже если бы он остался без рук и без ног.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2018
Сообщения: 40
>08 Июн 2024 17:36

Спасибо’
Долгожданная глава )
Скорей бы они встретились !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 560
>08 Июн 2024 19:38

Talja писал(а):
Evolution писал(а):
тео писал(а):
День добрый всем! Информация для таких же фанатов этой истории, как и я - спросила у Марины в ВК, ждать ли сегодня финальную главу? Она мне ответила, что работает сегодня. Так что скорее всего .. увы и ах!
Добрый день, девочки!
Тео, спасибо за информацию Flowers
Ждём развязки tender
Девочки, вы также поняли по ответам Марины, что Рихард пройдет через лагерь в СССР?


Да, у меня тоже сложилось такое впечатление. Может это кощунство, но я рада, что он остался у наших и его не отдали британцам, я так этого боялась, что даже придумала для него побег Laughing, хотя конечно же гордость Рихарда не позволила ему это сделать, он считает справедливым, что немцы должны расплатиться за свои злодеяния.

Evolution писал(а):
Выложу здесь некоторые материалы, которые нашла в Интернете .
Немецкие и австрийские историки, изучавшие положение военнопленных в Советском Союзе, пришли к выводу, что нормы питания вполне обеспечивали их выживание. Более того, в голодном 1947 году пленные немцы питались лучше большинства советских граждан.
В самой полной работе по этому вопросу «Плен и интернирование в Советском Союзе» (1995 г.) австрийский историк Стефан Карнер писал: «Работающие военнопленные получали 600 г водянистого чёрного хлеба, а у русского гражданского населения зачастую не было даже этого». Речь о зиме 1946-1947 гг., когда в СССР царил голод. При перевыполнении норм пленные могли рассчитывать ещё на 300-400 г.
Также военнопленные имели право на получение денежных переводов и посылок с родины, могли получать 1 письмо в месяц и отправлять неограниченное количество писем.
Много материалов можно найти о Красногорском особом офицерском оперативно-пересыльном лагере № 27, где находились военнопленные генералы, старшие офицеры и приравненные к ним лица.
Только некоторые факты о содержании военнопленных в нем:
регулярные медосмотры, хорошее питание, баня раз в неделю, смена постельного белья дважды в месяц. Рапорт о здоровье пленных отправлялся на стол руководству страны.
Если вспомнить, как фашисты относились к советским военнопленным, то понимаешь, насколько гуманнее к ним, побежденным врагам, относились в СССР.


Evolution спасибо за информацию!
Очень обидно за наших, и враги с нами плохо обращались и от своих же доставалось. Просто прочитала как наши относились к своим освобождённым военопленным из лагерей.
Зато мы с врагами обращались гуманно!
Помните как Рихард спас из лагеря военнопленную, он можно сказать дважды её спас и от своих и от наших. Интересно где они с ней столкнуться, если конечно это будет она, может она медсестра и будет работать в том лагере, куда направят Рихарда?
Да, в каком то смысле Рихард повторит судьбу дяди, только в отличие от невесты дяди, наша Лена ни за что не бросит Рихарда, даже если бы он остался без рук и без ног.

Это однозначно! Если надо будет - Лена и собой пожертвует ради любимого! Через все пройдет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.12.2023
Сообщения: 81
Откуда: Сибирь
>08 Июн 2024 20:24

Судьба забрала у наших героев всё, что смогла, но взамен подарила им любовь чистую и светлую. А ведь такую любовь как у наших героев не каждому в жизни дано познать. Очень многие люди прожив свою жизнь так и не встретили своих половинок, хотя не были одинокими. Можно осуществить свою мечту, добиться успеха в своей профессии, но так никого и не полюбить по настоящему. Интересно, если бы Лена не встретила Рихарда, у неё с Костей была бы такая же любовь или нет. Мне кажется Костя - это русский вариант Рихарда, такой же благородный и честный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 560
>08 Июн 2024 21:19

Talja писал(а):
Судьба забрала у наших героев всё, что смогла, но взамен подарила им любовь чистую и светлую. А ведь такую любовь как у наших героев не каждому в жизни дано познать. Очень многие люди прожив свою жизнь так и не встретили своих половинок, хотя не были одинокими. Можно осуществить свою мечту, добиться успеха в своей профессии, но так никого и не полюбить по настоящему. Интересно, если бы Лена не встретила Рихарда, у неё с Костей была бы такая же любовь или нет. Мне кажется Костя - это русский вариант Рихарда, такой же благородный и честный.

Мне Костя тоже импонирует, хороший парень! Но, сердцу не прикажешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Полякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.03.2021
Сообщения: 402
>08 Июн 2024 22:18

В группе в ВК красивый коллаж к роману. От здоровья Рихарда, если он пробудет в лагере несколько лет, ничего не останется. Он и сейчас болен, сильные головные боли. И его размышления, что если поехать с Адель его ждала бы спокойная жизнь , которая должна быть по его статусу барона. И как он выберет другой путь, целенаправленно зная , что ждет его лагерь, в какую сторону не посмотри, не знаю. Девочки сложный выбор для Рихарда., правда? Он это примет если будет знать, что Лена жива и его будет ждать. Только так он пойдет на этот путь, а не уедет с Адель. Жду финала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тео Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.02.2016
Сообщения: 560
>08 Июн 2024 22:36

Когда любишь кого-то очень сильно - по сути особо и выбора -то нет. Полагаю, что Рихард, узнав что жива Лена, все сразу решит для себя.
И конечно , я тоже жду финала. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 6:31

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Михнев Виктор. Первый поцелуй » Виктор Михнев Первый поцелуй ­­­­­­­Кончался длинный летний день, А мы всё шли и говорили, Скрывала... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На осколках разбитых надежд (ИЛР) [25001] № ... Пред.  1 2 3 ... 348 349 350 ... 359 360 361  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение