Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>26 Окт 2019 23:03

Диана, привет!
Спасибо за отзыв!
Диана Казанцева писал(а):
капитана можно понять, все-таки на нем лежит большая ответственность, и за жизнь своих подопечных, и за успех в общем деле

Приказы капитана - что в море, что на борту самолета, что в космосе будет - должны выполняться без возражений. От этого часто зависят жизни людей. Поэтому Вадим рассчитывал на то, что ему подчинятся. Саша совершила ужасный поступок. Капитан имеет полное право ее уволить - разве что придется подождать до возвращения на Землю.
Диана Казанцева писал(а):
С другой стороны, благодаря этой авантюре Дима взглянул на Сашу под другим углом и даже решился вступиться за нее перед капитаном. Более того, захотел узнать ее получше, отправился к ней, завел разговор…

А вот это да, здесь Саша выиграла
Диана Казанцева писал(а):
мне кажется послание, которое увидела Саша, скорее от двойника Димы, а не от самого Димы, оно как-то странно появилось и написано, будто они уже хорошо знакомы, а ведь они, по сути, только начали общаться

Все так и есть! Правильно тебе кажется
Диана Казанцева писал(а):
И зачем нужно выставлять робота в коридор? Какие-то дополнительные сложности)) Неужели двойники проникли на корабль и им для чего-то понадобился робот? В общем, интрига… Жду продолжения

Да, робот несет важную миссию скоро это станет очевидным.
Спасибо, Диана!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>27 Окт 2019 14:51

Нат, спасибо за главы wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>27 Окт 2019 15:35

LiLinochka писал(а):
Нат, спасибо за главы wo

Пожалуйста, Лина!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natallisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 1109
>28 Окт 2019 11:38

Ната, привет Flowers Большое спасибо за главы. Путешествие началось, и загадок только прибавляется и прибавляется. Записка у робота-горничной очень странная, Саша не подумала, но похоже она написана не вот сейчас, а получается... в будущем... Если я правильно поняла. Неужели верна версия о временной петле? В любом случае, Диме это опять несет неприятности, а жаль. Порадовало, что он поддержал и наконец-то заметил Александру, хочется верить, что из этого выйдет что-нибудь приятное Smile Однако же, Вадим в гневе страшен, хоть Лазореву и удалось его немного успокоить, но Ольгу мне даже стало жаль... Сначала мусорный контейнер, теперь вот неустроенная каюта, конечно, на любом корабле всегда железная дисциплина и такое проникновение, по сути, саботаж, но все равно... Женщина есть женщина, трудно ей придется. И надеюсь, капитан не совершит ошибку, перестав доверять Диме, кому-то это очень нужно. Предчувствия Георгия очень даже обоснованы. Вдохновения и легкого пера Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах.

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25734&start=15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>28 Окт 2019 16:03

Наташа, привет!
Спасибо большое за отзыв и картинку
natallisha писал(а):
Путешествие началось, и загадок только прибавляется и прибавляется.

Это да
natallisha писал(а):
Записка у робота-горничной очень странная, Саша не подумала, но похоже она написана не вот сейчас, а получается... в будущем... Если я правильно поняла. Неужели верна версия о временной петле?

Все правильно! ты поняла даже быстрее, чем сами герои (некоторые все еще в растерянности )
natallisha писал(а):
В любом случае, Диме это опять несет неприятности, а жаль. Порадовало, что он поддержал и наконец-то заметил Александру, хочется верить, что из этого выйдет что-нибудь приятное

Капитану скандалы и натянутые отношения внутри экипажа совершенно не нужны - и без того проблем много. Так что Диме придется применять все свои дипломатические способности, чтобы погасить конфликт и наладить отношения с Сашей.
natallisha писал(а):
Однако же, Вадим в гневе страшен, хоть Лазореву и удалось его немного успокоить, но Ольгу мне даже стало жаль... Сначала мусорный контейнер, теперь вот неустроенная каюта, конечно, на любом корабле всегда железная дисциплина и такое проникновение, по сути, саботаж, но все равно... Женщина есть женщина, трудно ей придется.

Вадим Ольге спуску не даст. придумает ей занятие на все оставшееся время путешествия и девушке придется либо впрягаться в работу, либо навсегда распрощаться с мечтой завоевать уважение и любовь капитана
natallisha писал(а):
И надеюсь, капитан не совершит ошибку, перестав доверять Диме, кому-то это очень нужно. Предчувствия Георгия очень даже обоснованы.

Вадиму надо взвешивать все за и против. У него очень ответственная должность - он отвечает за все, а значит, все надо предусмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>28 Окт 2019 19:46 vip

 » 1.3. 2. Ольга


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>28 Окт 2019 20:04

Наточка, спасибо за продолжение!
С каждой твоей книгой, я понимаю, что научную фантастику я могу читать только у тебя!
Нигде я не видела такого погружения в мир героев и их атмосферу! Ольга поговорила таки с Вадимом, и пленницу выпустили из плена. Саша очень мудро рассуждала об искусственном интеллекте, а вот в Дмитрии ошиблась. Двойник всех обвел вокруг пальца. Но я почему-то подумала, что Дмитрий настоящий был, а вот записку не он подкладывал.
А Марина мне всё больше не нравится. Что ей бедная Саша сделала... И кажется Ольга поняла, что всё было не так и открыла Саше на это глаза.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>28 Окт 2019 20:42

Всем привет!Ната спасибо за продолжение...Очень интересно девчонки обсуждали рамки действия машин...Действительно бывает трудный выбор.Я думала Ольга спасет положение-пригласит Сашу к себе за столик...И да... девчонки ошибаются...Дима был настоящий....а записка от двойника... Интересно...а может двойников на корабле и нет...ведь старт то перенесли...Вот я не верю..что кубсаты сплошной брак...кто то их спецом выводит из строя...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Istelya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.11.2018
Сообщения: 68
>28 Окт 2019 21:14

Спасибо за продолжение! Запереживала за Сашу, но как же хорошо, что Ольга мыслит достаточно трезво и с учётом последних странных происшествий Ok
Ольга, конечно, выяснила для себя чувства Вадима и будет действовать и дальше. Немного (совсем немного) меняется моё отношение к ней - показаны её человеческие чувства и качества. Хотя, всё равно, Ольга выглядит эгоистично Laughing
Ну, и не совсем поняла этот момент:

Это Ольга на будущее для себя с Вадимом тоже местечко ищет? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Окт 2019 21:31

Таша, привет! Спасибо за новую главу Flowers
Бедная Саша! Так готовилась к этому свиданию, а все оказалось совсем по-иному... Очень жалко ее. Но я думаю, что Ольга поможет выяснить, как двойник подложил ту записку. Она вообще очень боевая, мне кажется, капитан еще рад будет, что она таким неожиданным образом попала к нему в команду)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>28 Окт 2019 21:55

Доброй ночи, мои дорогие! Спасибо за отзывы! и сердечки

Маша,
Марьяша писал(а):

С каждой твоей книгой, я понимаю, что научную фантастику я могу читать только у тебя!

Да ладно. Это ты, наверное, классиков жанра не читала
Марьяша писал(а):
Ольга поговорила таки с Вадимом, и пленницу выпустили из плена

капитан рассудил, что нечего ей прохлаждаться и бездельничать.
Марьяша писал(а):
Саша очень мудро рассуждала об искусственном интеллекте, а вот в Дмитрии ошиблась.

Пойди пойми, кто есть кто. Ей можно посочувствовать.
Марьяша писал(а):
я почему-то подумала, что Дмитрий настоящий был, а вот записку не он подкладывал

Так и есть
Марьяша писал(а):

А Марина мне всё больше не нравится. Что ей бедная Саша сделала

Потенциальная конкурентка, наверное. Слишком яркая становится.
спасибо за отклик и открыточку!


*
Галина,
GASA писал(а):
Очень интересно девчонки обсуждали рамки действия машин...Действительно бывает трудный выбор.

Выбор всегда трудный, программисты закладывают все варианты, а уж какой реализовать - должен клиент сам доводить. И сам отвечать, если что.
GASA писал(а):
Я думала Ольга спасет положение-пригласит Сашу к себе за столик.

да куда Саше за столик - у нее весь аппетит пропал. Пошла реветь к себе, подальше.
GASA писал(а):
может двойников на корабле и нет...ведь старт то перенесли.

Вадим надеется, что двойников на корабле нет - зря он что ли стартовал раньше срока?
GASA писал(а):
я не верю..что кубсаты сплошной брак...кто то их спецом выводит из строя

Похоже на то.
спасибо!


*
Ира,
Istelya писал(а):
Запереживала за Сашу, но как же хорошо, что Ольга мыслит достаточно трезво и с учётом последних странных происшествий

ох, ей сейчас не позавидуешь. Ужасное разочарование.
да еще и записка не пойми от кого. Shocked
Istelya писал(а):

Ольга, конечно, выяснила для себя чувства Вадима и будет действовать и дальше. Немного (совсем немного) меняется моё отношение к ней - показаны её человеческие чувства и качества. Хотя, всё равно, Ольга выглядит эгоистично

да, есть такое, эгоистка она. Но я дам ей шанс исправиться - ну, вдруг?
Istelya писал(а):

Ну, и не совсем поняла этот момент:
Спойлер
Это Ольга на будущее для себя с Вадимом тоже местечко ищет

Да, типа того.
Они не успели пополнить запасы, возможно, энергетические тоже, поэтому режим экономии введен. Все по минимуму. Пассажирская часть вообще на консервации.Ольга надеется, что открыт кинозал или ресторан с улучшенным питанием)) но все оказалось слишком банально - кроме столовки и пойти, видимо, некуда
Спасибо!


*
Даша,
Элинор писал(а):

Бедная Саша! Так готовилась к этому свиданию, а все оказалось совсем по-иному... Очень жалко ее

облом полный.
Но, полагаю, узнав, что написал двойник, она в какой-то мере почувствовала облегчение. Все же настоящий Дима над ней не подшутил.
Элинор писал(а):
я думаю, что Ольга поможет выяснить, как двойник подложил ту записку

конечно!
Элинор писал(а):
капитан еще рад будет, что она таким неожиданным образом попала к нему в команду)))

Хехе, капитану теперь скучно не будет
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Окт 2019 22:00

Ната, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток и благодарю за новую главу! Flowers

Образы Ольги и Саши всё больше раскрываются, им веришь, за их сердечные дела переживаешь, волнуешься, радуешься, нервничаешь и печалишься вместе с ними.

Как мы и подозревали, записку Дмитрий не оставлял. Тогда вопрос опасности и загадочности остается открытым, и только такой ответственный и в то же время человечный лидер, как капитан Вадим, сможет провести вверенный ему экипаж сквозь все препятствия.

И не могу не отметить поднятие и важных этических и моральных вопросов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>28 Окт 2019 22:02

натаниэлла писал(а):
Да ладно. Это ты, наверное, классиков жанра не читала

Читала, Наточка, но так и не смогла дочитать Mr. Green Мне всё показалось скучным... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>28 Окт 2019 22:14

Бак с удобрениями - это жестко )) Но Ольга и не такое от капитана вытерпит )
Бедная Саша, такое разочарование. Зато теперь она станет включать голову... надеюсь.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>28 Окт 2019 22:14

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и коллажи. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Эйлин, а в угадайку когда начнём играть? читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 22
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение