ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>23 Ноя 2015 13:57

Незнакомец писал(а):
- Я, видимо свернул не на ту дорогу, и случайно наступил на Вашего пса. Было бы не плохо, если бы Ваш, эмм… друг успокоил животное, я искренне извиняюсь. Меньше всего бы хотелось быть покусанным, в первый же день в столице.
Внимательно выслушала его и улыбнулась. Мужчина был вполне нормальным, не агрессивным, не злым, лишь немного взволнованным. Вполне вероятно, что он заблудился, почти как и я.

- Какой друг? - я посмотрела на собаку. - Снежок хороший, - он перестал рычать только когда я крепче обняла его и поцеловала мордочку. Хорошо все, я не чувствую от него опасности. Собака приняла мой поцелуй, лизнув мою щеку в ответ, и я довольно улыбнулась. Звездочка шагнула ближе. Я поднялась с колен, оказавшись напротив мужчины. - Он не будет кусать тебя без причины, - с улыбкой ответила я, смотря мужчине в глаза, и поправила волосы, закинув часть за плечо. Надо было косичку заплести... - Мы тоже первый день в столице. Совсем недавно пришли, - мягко улыбаясь произнесла я, поглаживая голову Снежку, который прижал ее к моему бедру. - Вот решили тут переночевать. Вроде безопасное место.
- Было... - послышалось недовольное шипение ящерицы на плече, но я сделала вид, что не замечаю.
- Так, кто ты? И зачем приехал в столицу? - вглядываюсь в его зеленые глаза, потемневшие в лунном свете и... Что-то в них было не то. Я смотрела на них без зазрения совести и пыталась понять, что не так с его глазами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>23 Ноя 2015 14:12

Маскарад

Жизнь – маскарад, отправляясь на бал жизни,
выберите себе подходящую маску.
Андре Моруа
 
Рог опустел, голова просветлела, и все тяжелые мысли куда-то улетучились. Захотелось хоть на один вечер отвлечься от всего – от мыслей о прошлом, забот, тяжелых снов, того груза знаний, за который я, конечно, благодарен Лали, но который так и давит меня к земле.
В темнеющем саду слышался смех и радостные возгласы, парочки танцевали, отчего-то и мне захотелось вспомнить как это – танцевать на балу. Давно уже не забавлялся подобным образом.
А вот и девушка, морская царевна, костюм которой больше открывает, чем скрывает. Богатая фантазия у того, кто нарядил ее в эти тряпочки. Стоит, улыбается, с бокалом в руке…
Кто она, что здесь делает? Не все ли равно. Маскарад скрывает все и позволяет многое.
– Разрешите пригласить русалку на танец, – подхожу, улыбаясь, отбираю бокал у нее из пальцев, допиваю и бросаю куда-то в кусты. Янис, что ты делаешь? – мысль мелькнула и ушла, потому что уже, наверное все равно, да и мой организм выдержит любое количество алкоголя.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>23 Ноя 2015 14:44

Маскарад

Неисправимый писал(а):
- Значит он еще больший хапуга чем я думал



Кусаю губы, чтобы не расхохотаться прямо посреди зала. Безе! Передо мной был прежний Безе. Совсем не тот человек, что подошел несколько мгновений назад, чужой, просто похожий; а тот, кто воровал поцелуи на причале. Два раза!

Я следовала за ним и легко кружилась, словно настоящая дама. И вдруг:
- Вы справились со своими демонами? Или все еще ведете бой?
Вот тут-то я и сбилась с такта, неловко наступив Безе на ногу. Мы на мгновенье остановились, соприкоснувшись телами. Близко. Очень близко. И взгляды встретились.
Бывают такие моменты, когда маски не помогают, потому что глаза не скрыты.
Могут солгать слова, руки, но не глаза. И я поняла, что изменилось в Безе, что не так было в самом начале – глаза. И он не мог их от меня спрятать.
- Ты тоже видел тот сон? – почти прошептала, прежде чем отойти на некоторое расстояние, чтобы снова продолжить танец.
На нас почти налетела следующая позади пара, поэтому пришлось поторопиться с шагами, и Безе не ответил. Впрочем, ответа не требовалось.
- Я стараюсь справляться. В основном получается, хотя это порой бывает очень трудно. Знаешь, мне кажется, что такого нет: справился со всеми демонами и свободен. Они будут преследовать нас всю жизнь. Как только побеждены одни, на смену им приходят другие. Страх, боль, неуверенность в себе, прошлое, боязнь за дорогих людей, одиночество, столько всего… у каждого свои. Посмотри вокруг, сколько масок, правда? Они кружатся, смеются, веселятся, излучают уверенность и довольство жизнью, но то лишь ширма. Потом праздник закончится, все возвратятся домой и… останутся наедине со своими демонами… Понимаешь меня, ...
Я хотела обратиться: «Безе» и вовремя закрыла рот. Ведь он теперь не Безымянный. Здесь все без лиц, но не без имен.
- Тебе не кажется, что мы делаем просто головокружительную карьеру при королевском дворе? Карьеру, отдающую водевилем? Совсем недавно была мастер боя Домина, а теперь – леди Понирос, совсем недавно был плут-бродяга Безе, а теперь?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>23 Ноя 2015 15:16

Я разглядывал ее, внимательно, как только она появилась из тьмы дерева, поднявшись на ноги. Странное, слишком странное ощущение, от нее, не только внешне, но и внутренне. Она была спокойна, как бывают, спокойны старейшины в семье, но я никогда не видел такого у людей. На уровне эмоций она как тихая гладь озера, по которому тонкой рябью проскочила тень тревоги за животное. Убрав стилет назад в ножны, спрятанные в одежде и скинув капюшон, чтобы лучше видеть, я изучал ее ровно, как и она меня.
- Безопасное место? – прищурившись я почему-то понял, что это было лишним, светлые волнистые волосы, большие наивно-детские зеленые глаза, я все это прекрасно видел и так не напрягая глаз.- Я бы поспорил, что место, где за забором, пьет брагу дюжина бравых ребят с кораблей, и еще примерно столько же спит по комнатам и в конюшне. Можно считать безопасным.
Ее лицо напоминает мне кого-то, но вспомнить трудно, слишком много образов приходит на ум, у нее наивность Лулу, и любопытство Весны, которая так, же открыто смотрела в мои глаза. Вопрос выдергивает из мира мыслей и вращающихся образов.
- Так, кто ты? И зачем приехал в столицу?
- Меня зовут Виде,- замечаю, как колышется локон у ее уха, ветер золотом разгоняет волосинки, - говорят тут можно заработать.
Вру без зазрения совести, наклонив голову, криво улыбаюсь, вспоминая эмоции, которые плескались внутри меня когда, к пристани прибыла «Танцующая Молли»
- И не только, но, пожалуй, деньги это основная цель. Ты голодная? – вопрос всплывает сам собой, любопытство, и ощущение, давнего знакомства, делают свое дело. В ближайшей таверне при свете я бы мог разглядеть ее.
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>23 Ноя 2015 15:25

В танце с Леди Юга. С отдавленной ногой. 

Доми писал(а):
Совсем недавно была мастер боя Домина, а теперь – леди Понирос, совсем недавно был плут-бродяга Безе, а теперь?...


Как всегда в суть, да? В самую душу?
Говорят такие как вы могут видеть все грехи... Я смотрю на ее слезу. Слезу Санвы. Вспоминаю то, что было сказано Домине в первую нашу встречу.
А сможешь ли увидеть мои будущие? Я гордо буду нести их на своих плечах, как делал это отец. Или сломаюсь.. как когда-то?
Ее вопрос почти сбивает с ног. Удерживает чуть хмельное везение. Да и парочку, что движется рядом уже жалко. В конце -концов они не виноваты, что рядом с ними танцуют два медведя.
Я выдыхаю раздумывая....не знаю, что ответить.
Ты правда, Домина. Наши демоны всегда будут с нами. Меняя лики... меняя маски. Мой главный демон сгинул, но, кажется, именно я не могу отпустить его. Может потому что когда-то давно сбежал, не смог бороться, когда это требовалось. Я вел  с ним вечный бой в своей голове по сей день. Но, тогда бежать было проще всего. Сейчас же...я устал бегать. Но и сил бороться у меня нет. Я боюсь Домина. Боюсь стать кем кого в следующий раз ты, возможно, не узнаешь...
Я не могу произнести ей я ...Лорд Севера.
Это так легко вышло у Дария, Правителя Лордов. Это так легко произнесли губы рыжей фрейлины ... Ты Элефтари.
Я не могу. Прислушиваясь к себе все больше и больше. Вспоминая  ту чью руку обнимали мои пальцы чуть раньше и то наслаждение, что испытал при открытии моих эмоций к ней. Словно ожил. Может мой отец оживал лишь тогда, когда ненавидел? Возможно, меня ждет тоже самое.
Я Элефтари. Должен сказать.
Я, да спасут мою душу боги, Лорд Севера.
Не скажу.
Я прижму ее ближе. Склоняясь уху.
- Я останусь для тебя Безымянным. - произнесут губы.
Храни это Домина. Храни где-то внутри то кем я был.
Зеркало пожрет наши отражение.  Но где-то в зеркалах судьбы, возможно отразится истина, свободный раб целует руку дочери Санвы...
- Спасибо за танец. Леди Понирос.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>23 Ноя 2015 15:30

Маскарад

Вспугнул меня низкий, мужской голос, с легкостью пробивающийся сквозь гул и музыку. Окутал древесный аромат, смешанный со сладостью абрикосовых косточек и хмеля. Русалка, она же рыба, встревоженно смотрит на полуобнаженное лесное божество в маске, с рогами-короной на голове, как будто бы меня застукали на месте преступления, залезли в голову и узнали обо всех моих темных мыслях и желаниях. Теряюсь, потому что не знаю куда смотреть и куда деть руку с бокалом. Глаза испуганно пробежались по широкой, обнаженной груди (а король то голый!) и споткнулись об улыбку то ли друида, а то ли темного бога, заманивающего в свои лесные владения наивных сирен. Казалось бы, мы поменялись ролями, и вот уже мой бокал попал в его сети. Он так просто допил мое вино, словно оно для него и было предназначено, но отчего-то все его действия не были похожи на наступление. Он будто играет. И глаза, видимые в разрезе маски, приветливо улыбаются. Или хитро? И вот я уже без вина, в котором хотела сегодня топиться.
Мне ничего не остается как замереть, не зная каким выбрать следующий шаг. Кем бы ни был этот обнаженный бог с рогами, увивавшими его кудри, я не поддамся больше ни на одну, даже самую очаровательную улыбку. Близость, которая предполагается в танце пугает меня больше еще и потому, что на нем так мало одежды. Я за себя не отвечаю, а потому уже хочу отказать. Мне не нужны ни знакомства, ни приключения. Я боюсь прикосновений. И, если совсем уж быть честной, в последний раз я танцевала на собственной свадьбе в этом же зале с покойным мужем. Кажется, мои одеревеневшие ноги и забившаяся в панике душа не способны окунуться в чарующие звуки музыки и прочувствовать ее такт. Я слишком напряжена. Я слишком много выпила. Но прежде чем что-то сказать, с изумлением наблюдаю как отброшенный им бокал прилетает в спину лопоухого нищего, стоящего у импровизированной кущи, перепачканного сажей и размалеванного в точности также как выглядел мой старый друг Бастиан. Страшная мысль кипятком ошпаривая мою пятую точку, что это ни кто иной как Рик, а я только что оставила его обожаемого господина в саду без штанов, и заставляет меня буквально подпрыгнуть навстречу улыбающемуся богу, вкладывая свою руку в его. Хорошо, что мой неожиданный партнер ничего не заметил. Реакции, предположительно Рика, я не вижу, но мысль об этих ушах все больше убеждает меня, что я только что сделала верный выбор, избежав встречи с Хенриком. Уши, известные на все Зеленые Холмы и за их пределами, - опасны для душевного равновесия. К допросу с пристрастием я сейчас не готова, а врать ему вряд ли получится.
Ужасно смущает отсутствие на мужчине хоть какой-то преграды для моего не самого трезвого, любопытствующего взгляда, поэтому я рассматриваю его глаза и руку, в которой вложена моя. Мне так страшно, как будто бы я сейчас обязательно упаду. И упаду на глазах у всех. Рука у него теплая, но моя горячей. Кажется, я горю. Пожар! Помогите, спасите!
Но лесной бог не слышит и ведет меня туда, где кружатся танцующие пары, завершая очередной танец. Смотрю на него и пытаюсь подобрать слова.
- Ноги - инструмент, которым русалки не владеют в совершенстве как люди, - мы останавливаемся, чтобы приготовится к танцу, и я в который раз отвожу взгляд. Не могу удержать его на месте. Ищу хоть какого-то спасения, зацепки. Ладно ноги! Кажется, я не очень то владею и языком, - Боюсь отдавить вам сапоги, - признаюсь честно. Пусть думает, что я кокетничаю, все, что угодно. Быть честной сейчас для меня почему-то очень важно: я действительно волнуюсь. Теперь от бога пахнет еще и цветочным вином, смешивая аромат леса и трав в одну головокружительную симфонию.
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>23 Ноя 2015 15:42

Любопытное имя. Однако на счет заработка у меня возникли сомнения. Я не совсем понимала, что он имел ввиду под этим словом. Я еще плохо знаю человеческие привычки и желания, их цели порой так разнятся. Поразмышлять над этим долго не получилось.
Виде писал(а):
- И не только, но, пожалуй, деньги это основная цель. Ты голодная?

Последнее заставило меня задуматься и я на мгновение растерялась. Ведь мне не нужна обычная еда, мне нужны положительные эмоции.
- Не говори «нет», - слышу шипение на плече. - Это будет странным, ведь мы путники. А ты человек! Человеки кушают!
- Я... - я еще размышляла, что ответить, и опустила взгляд в размышлении. Снежку это пришлось не по нраву, и он ткнул в меня своим носом. Что делать, что делать? Один говорит скажи «голодная», другой скажи «не голодная»... - Голодная, чуть-чуть, - отвечаю с улыбкой, вновь поднимая взгляд на мужчину. - И меня зовут Эль, - все так же улыбаясь представилась я. Какое-то странное ощущение наполняло меня, новое, оно будоражит и волнует. - А зачем тебе эта штука? - я кивнула на палку в его руке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>23 Ноя 2015 16:03

Маскарад
 
Надо ли всегда носить одну и ту же маску? Это зависит от маски – и от вас. Если маска вам не идет, если она вам мешает, если вам кажется, что она вынуждает вас играть роль, для которой вы не созданы, попытайтесь заменить ее другой. Их множество.
Андре Моруа
 
Русалка смущена или просто пьяна чуть больше обычного, старается отвести глаза, то ли стесняясь моего обнаженного торса, то ли просто пряча свои мысли. Как знать, кто сейчас что прячет ту под масками и сам прячется под ними и маскарадными костюмами. Похоже. моя дама в замешательстве, и я даже готов выслушать отказ, не важно, вызванный нежеланием танцевать или неприятием именно меня. Интересно, кто это и почему у меня шевелится смутное ощущение, что я знаю русалку или видел когда-то. Жду ответа, и вдруг она вкладывает свою ладонь в мою, предложенную в полупоклоне. Да так быстро, словно бежит от кого-то, причем. Неожиданно. Прослеживаю ее взгляд и, кажется, узнаю того, в кого попал пустым бокалом. Но русалка? Какое она имеет отношение к слуге? Решаю подумать об этом потом, потому что вряд ли кто-то из них посвятит меня в тайну, даже если она и есть. Улыбаюсь своей спутнице и веду к танцующим. Стараюсь подбодрить взглядом.
Завершается мелодия, сейчас начнется наша. Замираю, приготовившись. Не отпуская руки совей партнерши, улыбаясь тому, как она старательно прячет взгляд. Неужели такая скромница?
Констанца Непорочная писал(а):
- Ноги - инструмент, которым русалки не владеют в совершенстве как люди, - мы останавливаемся, чтобы приготовится к танцу, и я в который раз отвожу взгляд. Не могу удержать его на месте. Ищу хоть какого-то спасения, зацепки. Ладно ноги! Кажется, я не очень-то владею и языком, - Боюсь отдавить вам сапоги, - признаюсь честно.

– Не бойтесь, прелестница, я поддержу и помогу, и у нас все получится,и не надо смущаться, смотрите мне в глаза, если неловко ниже, и улыбайтесь, и все будет хорошо. Ну же, поднимите свою прелестную головку и улыбнитесь, пусть не мне, просто так.
Музыка играет вступление и мы начинаем танец. Русалка первые секунды путается в фигуре, но я веду уверенно, и она ловит такт, и дальше все получается хорошо. Танцевать нельзя разучиться, даже если ты давно этого не делал.
Шаг, поворот, глаза в глаза, размеренно и аккуратно, крепко держу ее маленькую ручку, она улыбается, щеки раскраснелись, шаг, поворот, улыбка, взгляд. И незатейливый разговор
– Как Вам нравится на суше, морская царевна? И почему у меня странное ощущение, что видела Вас когда-то, но могу и путать, давно не бывала в столице. Если Вам будет легче мне улыбаться, зная, с кем Вы танцуете, могу назвать свое имя…


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>23 Ноя 2015 16:12

Маскарад

Я вижу, все вижу, и вот уже сбивается он, а не я.

Глаза, Безе, глаза не умеют врать. В них боль, такая боль, словно я добралась до сути.
Все дело в имени, да?

И он снова играет роль, отлично играет, прижимая меня к себе, склоняясь к уху, почти касаясь его губами, и переходит на «ты»:
- Я останусь для тебя Безымянным.

И я еще раздумываю, принимать мне правила игры или нет, а он уже делает следующий шаг:
- Спасибо за танец. Леди Понирос.

Вот как. Леди Понирос и никакой Госпожи. И я на прощанье не даю поцеловать ему свою руку, как это делают учтивые кавалеры, а лишь крепче сжимаю его ладонь и дергаю на себя. Начался новый танец, я спиной чувствую прожигающий взгляд Орвика, мимо нас проносятся пары, и мы стоим за ними, как за пестрой, но плотной стеной, не шевелимся. Я не могу просто так уйти. Не сказав. Я приняла правила, и уже мои губы говорят около самого его уха, почти касаясь, почти…
- Я не рекомендую тебе в ближайшее время отправляться в Амир, Безымянный лорд. Твои глаза… в них душа… если поедешь в Амир – избегай Дочерей. Им могут не понравиться твои глаза. Если опустишь меч – пропадешь, поэтому придется все же держать. Даже если нет сил. У тебя нет выхода. И только попробуй выпустить. Или ты хочешь доказать, что я бездарно использовала свои семь драхм? Буду приходить к тебе во сне, так и знай. Достану до печенок, но не позволю душе стать черной.
Он дернулся. Но я еще не закончила.
- Знаешь почему? Потому что я останусь для тебя Госпожой, - выдохнула и, повернув голову, на мгновенье скользнула по его губам, прежде чем отпустить руку и исчезнуть среди разряженных масок.
Это был даже не поцелуй – легкое дыхание. Чтобы знал. Чтобы помнил. Чтобы еще во что-то верил. Например, в дружбу.
Разве дружба - это мало?

»» 23.11.15 17:36 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>23 Ноя 2015 16:14

Алайн Бланат Киан Кайлли писал(а):
- И меня зовут Эль, а зачем тебе эта штука?


Вопрос, который мне не задавали еще ни разу, потому что в семье все знали зачем, а остальным было боязно ставить подобные вопросы. Вопрос, который поставил меня в тупик на несколько минут. Вопрос, на который я не знал что соврать, но и ответить правду было не безопасно, точнее это было крайне опасно.
- Я плохо вижу,- сказав это, мне пришлось удивиться, от того что за те минуты, что я стоял рядом, с золотоволосой девушкой и ее собакой я ни разу не поднимал трости к глазам, чтобы видеть ее так как следует, чтобы преломляясь косыми лучами в гранях камня она была цельной. Я просто держал трость в руке, как ненужный предмет и мог прекрасно разглядеть ее в странном серебристом лунном сиянии, ее всю, каждую прядку волос курносый нос, пухлые сочно-красные губы и изумрудные глаза…Такая, же, с дикой зеленью взгляда снилась мне … сердце начало биться быстрее. Сон, который становился реальнее, сознание истинного сына своей семьи, подсказывало: Это конец! Это твой конец Эззе, безумие настигло на чужом острове, ты проклят. – Это помогает мне, узнавать дорогу чтобы не упасть.
Сознание борется с мыслями, ураганом витают черные догадки, я не должен ее отпускать. Я должен понять насколько это реально, быть может, это всего лишь отравление, от запахов болота, а может безумие вцепилось в мозг костлявыми пальцами.
- Идем, я угощу тебя чем-нибудь, Эль! – рука протянута вперед, жалкая попытка убедиться с том, что она реальна, а вовсе не плод больной фантазии порченного. – Лошадь и пса, оставим в конюшне, я оплачу стоянку.
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>23 Ноя 2015 16:41

Виде подбирал слова, чтобы мне ответить, я почувствовала его растерянность. Но почему? Что такого в этой палке?
- Я плохо вижу, - наконец отвечает он, и будто сам себе удивляется. Хотя может удивляется чему-то другому? Он какой-то странный... И загадочный, и это так интересно! - Это помогает мне, узнавать дорогу чтобы не упасть, - продолжил он. Я же внимательно всматривалась в его глаза. Даже чуточку нахмурилась.
- Идем, я угощу тебя чем-нибудь, Эль! - он протягивает мне руку, я не понимаю зачем. Может хочет, чтобы я показывала ему дорогу? Снежок тявкнул, что я аж вздрогнула. Взглянула на него и вздохнула. Все хорошо! - Лошадь и пса, оставим в конюшне, я оплачу стоянку.
- Вот видишь?! Он о вас позаботится. Хорошоооо... Ты пойдешь со мной, Тейид, - ответила я мысленно на шипение под ухом. - Тебя все равно не видно.
Я глубоко вздохнула и положила свою руку на ладонь Виде.
Оставив моих друзей в конюшне, мы вошли в гостиный двор и прошли к столику в таверне. Я не произвольно сильнее сжимаю руку Виде. Последнее мое прибывание в подобном месте закончилось ужасными вещами. Я была обеспокоена и взволнована. А если ко мне опять кто-нибудь подойдет и будет... Но сейчас я не одна... Но если Виде... Нет, он не похож на тех мужчин.
Я присела на стул, напротив Виде, и, улыбнулась ему. Глубоко вздохнула и облизала губы, оглядываясь по сторонам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>23 Ноя 2015 16:47

Прелестница? Я то? Так и хочется, подстегиваемая хмельным куражом, оскалиться-улыбнуться, чтобы он увидел мои августейшие клыки. В груди поднимается желание. Желание напугать его. Поразить своей силой. Своей жестокостью. Я чувствую себя кровожадным зверем. Вино - волшебное зелье, оно преображает любого. Сдержанный становится агрессивным. Трусишка - наглым. Я же хочу стать бурей, искрой, от которой разгорится пламя. Я чувствую в себе скрытую силу иного рода.
Он говорит не смущаться, а я смущаюсь еще больше. Да что это за такое? Где бесстрашная Констанца, вышагивающая с гордо поднятою головой перед тысячной толпой на площади? В глаза?
Останавливаю взгляд на его глазах. Кажется, это помогает. Сильные, спокойные, улыбающиеся глаза, которые мне нравятся. Улыбаюсь, вначале несмело, но он говорит, начинает играть музыка и мне кажется, что он читает меня как открытую книгу. Наверное, это хорошо. Это и называется чувствовать партнера по танцу.
- Не каждый же день танцуешь с лесным богом, - и улыбаюсь именно ему. Потому что только благодаря его чувству такта, силе и осторожности, с который он придерживает меня, я, кажется, еще на ногах. Мне все больше начинает нравится. Я начинаю получать удовольствие. Музыка заполняет меня, а мужчина напротив уже не кажется таким грозным. Нет, он определенно выглядит опасным для всех вокруг, с этой короной и смелым выбором наряда, но не для меня. Мне так кажется. И я рада, что не нужно что-то говорить. Самый лучший способ общения тогда, когда не надо слов. Музыка заменила слова. Движения, взгляды. Я ликую. Танцую и кружится голова, но кружится сладко. Улыбаюсь, а мне улыбаются в ответ. Улыбаюсь шире, захватывающе, и эта улыбка как в зеркале отражается в его глазах. Мне нравится, что он не зажат, не чванлив и не боится так улыбаться. Что он голый и его не смутила моя одежда. Музыка, музыка! Она снимает ненужную шелуху, отбрасывает сомнения и страхи, взметая полы моего русалочьего хвоста. У меня есть смутные подозрения, что в последнем повороте пол зала узрело мой оголившийся афедрон, но когда так пьянит музыка, так захватывает единое скольжение в танце, а партнер вовсе не робок, а хорошо знает, что делает, нет никакого дела до чьего-то там мнения. Кружи меня, - прошу его без единого слова. Кажется, он держит, кружит, но мне мало, я испытываю стойкое желание взлететь вместе с ним прямо под потолок. Так мне нравится!
– Как Вам нравится на суше, морская царевна? И почему у меня странное ощущение, что видел Вас когда-то, но могу и путать, давно не бывал в столице. Если Вам будет легче мне улыбаться, зная, с кем Вы танцуете, могу назвать свое имя…
- Нет, нет! - спешу его остановить, не прекращая при этом наслаждаться танцем, - Пожалуйста, не надо имен. Мне будет легче знать, что я общаюсь с кем-то очень древним и загадочным. Мое же имя принесет вам лишь горькое разочарование: оно слишком... простое. А мне так хорошо, что я не хочу, чтобы это прекратилось, - облизала губы, поблескивая глазами, - На суше очень сухо, - рассмеялась, - Хочу еще вина. А вы прелестно танцуете. Это намного лучше характеризует вас, чем титул, - наверняка он знатен. Мне знаком такой взгляд.
- Будь вы даже лордом или его вассалом! Просто расскажите мне о себе. Какие еще в вас есть таланты и умения? Я все хочу о вас знать, кроме имени. Хотите, я его угадаю? Видеть сокрытое - мой дар. Я могу предсказать вам судьбу, - смеется, - И не возьму у вас за это ни одной монеты.
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>23 Ноя 2015 16:52

Маскарад.
Я наверное, все же слишком самонадеян Вести... в танце... Дочь Санвы. Может быть, именно в этом  секрет победы южных воительниц.
Дать обманчивую иллюзию слабости, женственности, а потом уложить на лопатки.
У нее горят глаза. Ярким, магическим солнцем, что кажется может обжечь.
Я совсем забыл свою Домину. Ту, что кидалась на арену закрытых боев, чтобы спасти Марка. Ты опять хочешь спасти очередную заблудшую душу?
Она касается... почти касается моих губ. Я выдыхаю ей слова, которые не успею сказать...
Будем считать, что ты забрала с собой что-то светлое, что еще было в моей душе. Забрала, чтобы сохранить. Вернешь при будущей встрече... возможно, во сне.  Оживишь мою душу если она почернеет. Это будет якорь, Домина. 
Она скрывается в ворохе кружащих пар. Оставляя легкий ожог у губ.
Ты останешься для меня Другом. Ведь дружба это так много. Верно?

»» 23.11.15 17:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>23 Ноя 2015 17:37

Она протягивает руку, живая… настоящая,…как и ее пес, который тут же громко лает в мою сторону. Спокойна,…
…она улыбается, с то время как я с трудом, впервые в своей жизни борюсь с паникой и непониманием, того что происходит вокруг. Ее ладошка теплая, а кожа нежная как трава на лужайке возле моей любимой беседке в Вереске, и белая с золотистыми искрами как мрамор, из которого беседка сделана. Она настоящая, это чувствуется, как только она сжимает мою руку сильнее. Волнуется,…
… я становлюсь увереннее, чувствуя ее беспокойство, от чего улыбаюсь, глажу большим пальцем ее ладонь, как тогда на собственной свадьбе я успокаиваю ее так же как успокаивал супругу. Смешная…,
… сев на стул она облизывает губы, какое знакомое движение, она громко вздыхает, покосившись на соседний стол где веснушчатый мужик руками ест кусок плохо жареного мяса, капельки крови с подбородка капают на стол. Вздрагивает…
- Не любишь мясо ? – вопрос, на который в принципе не нужен ответ. Все видно по ее глазам и по рукам, которые беспокойно кочуют со стола на колени и обратно.
- Нет, - отрицательно качнет головой, в глазах мелькнет тоска, странная, такие глаза были у Виторрио когда привезли Сандро, когда он увидел его мертвым, будто она сожалеет о звере, так словно он часть ее самой, - я буду яблоко.
-Как скажешь. – пожав плечами, пытаюсь понять свои ощущения, слишком нежные для малознакомой девицы, но я не мог это контролировать, это лилось глубоко из самых темных углов сознания. Волшебная…
… мысль о том , что я схожу с ума становится все крепче, никогда ни один Выживший, не испытывал ничего кроме, недоверия и ненависти к людям, ничего кроме брезгливости в перевертышам и прочим полукровкам, истинна только семья и только она твоя опора, твоя тихая гавань и тот остов на который ты можешь полагаться. Словно заклинание повторяю про себя в надежде избавиться от наваждения. Загадочная...
- Зачем ты пришла на окраины? Тут не безопасно, тем более ночью, и для девушки, - забота с родни семейной, словно о сестре…
- У тебя кровь! – она тянет пальчики к лицу, отодвигаюсь в сторону накинув иллюзию на лицо
- Тебе показалось … Безумен…
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>23 Ноя 2015 19:31

Я старалась смотреть только на Виде, а то снова увидеть кровавый кусок мяса в зубах человека мне не хотелось. Знаю, что это пища людей, а люди хищники в своем большинстве, но все равно смотреть на это мне не хотелось. Еще не известно что за мясо он ест. Взращенный на корм людям или убиенный ради потехи, как трофей.
Откусила яблоко. Оно сладкое, но слишком ушедшее. Его сорвали давно, и вся связь и истоками потеряна. Еще раз откусила. Нет. Связь и истоками потеряна очень давно, и оно уже было не живым, не наполнено жизненной силы природы. Просто яблоко. Потерянное. Оторванное. Пустое.
Почему-то Виде переполняют эмоции. Я даже не могу их понять, прочесть все, лишь выхватываю нечто знакомое, и хмурюсь, почувствовать неуютное. Чувства распирают меня изнутри. Мои. Его. Я глубоко вздохнула. Перевела дыхание, чтобы попробовать отключиться он прилипших эмоций.
- Зачем ты пришла на окраины? Тут не безопасно, тем более ночью, и для девушки, - почему всех беспокоит то, что я девушка? А для других это почему менее безопасно? И почему тем более ночью? Я думала, что ночью как раз и безопасно, ведь ночью люди спят! Как мне казалось...
- У тебя кровь! – замечаю я, прерывая свои размышления, чтобы ответить ему на вопросы, но он достаточно шустро уворачивается от моей руки и я на мгновение замираю.
- А ты точно плохо видишь? - спрашиваю я, недоверчиво прищурившись. - Ты так быстро отреагировал на мою руку, что...
- Проверь! Проверь! - шипит мне под ухом Тейид.
- Как я проверю? Ткнуть ему пальцем в глаз?
- И посильнее! Чтобы наверняка! - мне даже показалось, что ящерка захихикал на свой манер, шипя на плече, да так, что его этот раздвоенный язычок начал щекотать мне шею.
- Что? - произнесла не сдержавшись и захихикала. Пока Виде отвлекся на мое странное поведение, резко протянула руку вперед, наклоняясь, и коснулась пальцем глаза. Он конечно успел его закрыть, да и тыкать в него я не собиралась. Просто коснулась. Коснулась ресниц и нежной кожи века. И тут же резко убрала руку.
- Ты же нормально видишь! - заявляю я, довольная своей авантюрой, и улыбаюсь. Откусываю яблоко. - Просто... Как-то странно. Но почему у тебя кровь? Ты болен? Может я могу помочь? Я умею лечить...
И тут мне прилетело! Эта вредная ящерица впилась мне в шею, лишь бы я замолчала.
- Ай! - дергаю плечом и хмурюсь. - Ты что делаешь? Зачем ты хотел сделать мне такое?
- А ты уже забыла, чем кончилось твое последнее лечение?
- Но я же в норме, все прошло хорошо, - потираю шею, запихивая Тейида подальше от плеча, за шиворот.
- Теперь Ледяные знают о тебе и могут искать!
- Да зачем им я?.. - на это мне Тейид прошипел что-то, чего я не поняла, поэтому промолчала и посмотрела на Виде с улыбкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я тоже люблю тунец. Понравилось перемешать его с белым сыром типа филадельфии и зеленым луком, завернуть в слоеное тесто и запечь.... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение