Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>21 Авг 2013 11:07

[quote="blackraven"]
хомячок писал(а):
описание Такер убийственное - такая точно и родит, и замуж выйдет, и что угодно...ой,


Это из чего следует??

Цитата:
жаль мне героиню. за такую главу можно все недостатки ее простить...



Что за логика - "все прощу, ведь ей так досталось"? Ее цели и мотивы никак не изменились, предпосылок к этому нет. А то, что она такая умная и рассудительная вышла тут такой дурочкой - пардоньте.[/

что за логика - не знаю. моя личная логика Laughing Laughing моя личная неприязнь испарилась после этой главы. сама была в такой ситуации, каюсь))) и повела себя не так достойно, как героиня. так что это - лсубъективное впечатление. и на правильность и логичность не претендую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>21 Авг 2013 12:19

Когда я писала а
Цитата:
другая сказала бы: я тут ночей не сплю, последние деньги на сканер угрохала, а эти неблагодарные спасибо сказать жалеют, комментариев от них не дождешься, эгоисты!
я как бэ пошутить хотела, да в ночи смайлик не поставила. Понятно, что переводят из любви к процессу, к общению и т.п. Для вас это удовольствие, а кто-то подумает: да на фига мне напрягаться ради неизвестно кого.
LuSt писал(а):
Нет, погоди, единственный раз слово "мазохизм" в этой теме я написала в ответ на сообщение Марины, что нужно всегда прогибаться, чтобы любимым было хорошо, даже если тебе от этого плохо.
уверена, что так
Марина не говорила ( среди всей нашей полемики вряд ли цитату найду) и даже не подразумевала, что надо прогибаться. Работать надо, что-то преодолевать надо, ломать себя - нет. Но ведь с работой, карьерой то же самое, там ведь тоже напрягаться надо, с коллективом и начальником отношения налаживать надо. И где грань между тем что надо терпеть, а что нет? Пусть начальник дурак, зато деньги хорошие; пусть деньги небольшие, зато работа любимая; что бы ни делать, лишь бы ничего не делать; буду сидеть без денег, пока не найду идеальную работу - каждый выбирает свой сценарий и общего решения нет.
LuSt писал(а):
Ох, я столько хочу перевести, что иногда жалею, почему меня не пять
Как же хочется вам, дорогие переводчицы и редактора, помочь, да языкам не обучена Sad Была мысль попробовать себя в качестве редактора, но если чувство языка, возможно, и есть, то правила забыты давно. Чем же вам помочь, чем вдохновить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Авг 2013 12:28

Кьяра писал(а):
я как бэ пошутить хотела, да в ночи смайлик не поставила.

Ну так никто, собсна, и не обиделся Wink Я просто про свою переводческую "кухню" написала.
Кьяра писал(а):
Понятно, что переводят из любви к процессу, к общению и т.п. Для вас это удовольствие, а кто-то подумает: да на фига мне напрягаться ради неизвестно кого.

Ну те, кто так думает - они и не переводят Laughing
хомячок писал(а):
что за логика - не знаю. моя личная логика

Хороший аргумент, надо взять на вооружение Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 14:59

Однако неприятная ситуация вышла. А чего Клава хотела, нагрянув к мужу без предупреждения? no И ведь знала, что глупость - не, все равно вперед, мороженое в руку, ждем в засаде...
Бен повел себя некрасиво, согласна, Ластик. А его подруженция... ну зачем, зачем было тащиться за человеком, если явно видно - не хочет человек тебя слушать? Больше всего злит, когда люди "из лучших побуждений" начинают к тебе лезть, и хоть ты им десять кольев на голове вытеши топором - не отстают. Gun

Клуб: нет, не верю я в "дружбу" после развода. Хотя исключения бывают, соглашусь.
LORMUREL писал(а):
У моей свекрови был двоюродный брат - др. Ф-М наук (учился у Ландау), тихий, скромный человек, даже застенчивый, совершенно какой-то неприспособленный к современной жизни. Но был женат четыре раза!!! Как ему это удалось, никто понять не мог. Все жены были замечательные, умницы-красавицы, но через 5-6 лет уходили от него, уставали жить с человеком не от мира сего... Первая, правда, лет десять продержалась, даже сына ему родила. Так на его дни рождения приходили все четверо, приносили всякие вкусности, накрывали вместе стол, убирали потом, приглашали в гости, покупали ему одежду, продукты...

Материнский инстинкт - сильнее атомной бомбы Smile В отношениях с определенными мужчинами срабатывает моментально, и после развода не проходит годами.

LuSt писал(а):
с чего вообще на форум пришла - хотелось переводить хороших авторов, которых русскоязычные читатели не знают, а, как по мне, зря. Чем и занимаюсь (надеюсь, успешно).

Ой, успешно-успешно Smile чмок три раза в щечку, золотко, без тебя таких авторов бы упустила из виду Guby

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>21 Авг 2013 16:42

Ластик и Таня!
Спасибо за новую главу! Very Happy
Клуб. Не скажу, что прям дружба, но мои родители нормально общались после развода, сохранив достаточно теплые отношения. Smile
А глава немного грустная. Конечно, неприятно, придя с собственными вопросами и надеждами, обнаружить новые отношения и понять, что тебя там совсем не ждут. Однако, пока непонятно - испытывает ГГ грусть от потери любимого человека, или все же от потери привычного состояния родства душ, налаженного быта.
Соглашусь с Ларисой - немного не хватает эмоций героев. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2013 21:11

так,наконец-то я тут) прочитала все доступные главы,по промежуточным итогам могу сказать,что вот лично для меня героиня после развода себя ведет нелогично.или дело в том,что ее характер прописан плосковато,иначе,возможно, у меня бы к ее поведению таких вопросов не было. или может быть я просто с собой сравниваю - для меня в ситуации расхождения по такому важному вопросу развод был бы тяжелым,но закономерным исходом, и пытаться искать какие-то "ответы" у бывшего,который пошел по жизни совершенно в другую сторону,я бы вряд ли стала.ну или все эти "поиски ответов" - это просто отмазка, а на самом деле героиня просто дико скучает, потому что любит, но корявость в том,что особой любви-то я у нее не наблюдаю.ревность и страх того,что он найдет "ту,которая родит" - это да,но ведь это другое.короче, загвоздка)))) что касается ее мужа - я с самого начала заподозрила неладное - слишком уж у них все гладко с самого начала пошло, в реальности так не бывает,чтобы все сразу и навсегда идеально. это так, обрывки мыслей,готова к более детальному обсуждению,если кому захочется)))
 

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Авг 2013 22:25

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Как-то я расстроилась после этой главы. Моё мнение о Бене упало ещё ниже. Как-то раньше я писала, что не сомневаюсь, Бен тоже страдает, только мы не знаем насколько сильно. Беру свои слова обратно.
Кьяра писал(а):
Я бы постаралась поговорить с Беном, чтобы понять, что именно стоит за его желанием иметь ребенка. Может, это минутная блажь и пройдет, если его, например, оставить на недельку с парочкой активных племянниц. Может, это тяга к "запретному плоду", как предположила Ласт. Может ему надоела чересчур активная светская жизнь, которой взялась "лечить" его Клава - в этих случаях можно надеяться на восстановление отношений. А если это все серьезно, то да, конечно, надо расставаться. Вот в этом случае (чем бы все не кончилось) я бы поверила в Клавину любовь и в то, что она думает не только о своем комфорте, а об их отношениях. Бен это сделать пытался, он ее спрашивал, почему она не хочет иметь детей; пока она отделывалась отговорками карьеры или фигуры предлагал выходы типа усыновления или ухода в декретный отпуск самому. Он искал выходы из ситуации, а Клава разыграла спектакль

Свет, так ведь они полгода разговаривали, даже больше. Не может же быть, чтобы за это время между ними обсуждение ситуации случилось два раза, как в книге. И я не считаю, что Бен предлагал выход из ситуации. Он просто продолжал день за днем её уламывать. Причем уговоры становились все жестче и жестче. Пока Клаудия не была послана...
Как можно называть её уход после этого спектаклем?
А оказалось-то, что они жили в квартире Бена. И сам он уйти не мог. Может быть предполагал, что после такого его поведения и слов Клаудия уже не сможет остаться? Именно это и было надо, раз уж никак не смог уговорить рожать?
И это его знакомство с новой девушкой когда документы о разводе ещё не были подписаны... Для Бена все закончилось раньше ухода Клаудии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Авг 2013 23:26

Irish писал(а):
Не может же быть, чтобы за это время между ними обсуждение ситуации случилось два раза, как в книге.

Я как-то исходила из того, что написано в книге, тем более от первого лица. Если со стороны Бена были хоть какие-то попытки, то со стороны Клавы не было даже элементарного вопроса, почему Бен этого хочет. Мне кажется она и про себя только теперь задумываться стала, почему она не хочет.
Цитата:
Но все же, что-то в словах Майкла кажется правдивым. Возможно, я действительно боялась. Возможно, я позволила Бену уйти из моей жизни, потому что неосознанный страх перед перспективой иметь ребенка на самом деле перевешивал рациональное нежелание заводить детей. Возможно, я боялась того человека, которым стану, или же чего-то, что даже не могла назвать ни Бену, ни самой себе.

Irish писал(а):
А оказалось-то, что они жили в квартире Бена.

Квартира у них съемная, а не чья-то собственность. А про девушку - я пока не вижу, чем кардинально отличается прогулка Клавы с Майклом по Бруклинскому мосту от пробежки Бена с девушкой. Пока что их возможные отношения это только Клавины ( и наши) домыслы. Поживем - увидим (почитаем).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Авг 2013 9:13

Девочки , спасибо огромное за перевод Flowers
. Читать успеваю ещё , а вот писать не очень.
Глава очень интересная. В принципе не надо было Клаудии идти к Бену. Но кто из нас не делает ошибок .
Что тут добавить , всё уже обсудили.
Клуб Думаю дружба после развода возможна в очень редких случаях. Никто из моих знакомых не общается нормально после этого .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>24 Авг 2013 10:35

Кьяра писал(а):
Я как-то исходила из того, что написано в книге, тем более от первого лица.

Так Клаудия всю книгу от первого лица говорит, что любит Бена и считает его родственной душой. Но ты же не веришь в ее любовь.
Кьяра писал(а):
А про девушку - я пока не вижу, чем кардинально отличается прогулка Клавы с Майклом по Бруклинскому мосту от пробежки Бена с девушкой.

Майкл - это старый друг, которого Бен знал. Прогулка уже после получения документов. А Бен был на вечеринке, познакомился с девушкой, сходил на первое свидание, всё до завершения развода. Документы пришли только на этой неделе, а свидание уже второе. (тут я хочу верить интуиции Клаудии )
Кьяра писал(а):
Пока что их возможные отношения это только Клавины ( и наши) домыслы.

Пока Клаудия правильно оценивала ситуацию. Хотя очень хотела, чтобы Бен не позволил ей уйти, потом даже молилась, чтобы изменил решение и не согласился на развод. Но в глубине души признавала, что они становятся чужими и возврата не будет.
А наши домыслы... Так ради этого мы здесь и собрались, разве нет? Тем интереснее, когда домыслы такие разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2013 21:57

Цитата:
со стороны Клавы не было даже элементарного вопроса, почему Бен этого хочет. Мне кажется она и про себя только теперь задумываться стала, почему она не хочет.

вот меня,кстати,это тоже зацепило! вообще ни разу не понятно,почему Бен так кардинально изменил свою позицию по такому важному вопросу и почему Клава первым не задала вопрос "А по какой,собственно,причине это произошло?" мне кажется, если бы Бен задумался над этим вопросом (а задуматься пришлось бы,чтобы дать адекватный ответ на этот вопрос), возможно,до развода не дошло бы. а вот самокопания героини мне наоборот странны, казалось бы,ей-то с чего этим заниматься, это ведь не она поменяла мнение, она осталась при своем, так причем тут то,что она У НЕГО пыталась найти ответы на вопросы О СЕБЕ? или таки мне не кажется,и автор таким образом тонко намекает на извечную тему поиска вины женщинами во всем, в том числе, там,где их вины нет и быть не может?..
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12766
Откуда: Москва
>24 Авг 2013 22:25

blackraven писал(а):
Вот для таких "тормозов" и происходит "резкая" смена ориентации у партнера.

Хм, пробую проецировать это на нашу книжку - или Бен резкий газ, или Клава тормоз)))
NatalyNN писал(а):
и зачем поперлась к Бену?

Я ж говорю, кто-то по пьяни звонит, а эта лично поперлась.
blackraven писал(а):
А то разочарованная читательница книжку бросит и новую этого автора не купит )

Причин для разочарования бывает много, ну и всем не угодишь )
Talita писал(а):
Еще мне понравилось, как Клаудия оценивала "соперницу" - по крайней мере, при первом рассмотрении. Не выискивала недостатков, честно отмечала все плюсы. Ну а то, что потом стала злиться из-за схожих целей... а кто б стоял и мило улыбался? Особенно когда чувства к бывшему мужу еще не остыли? Ревность самая обычная.

В чик-лите в основном все так делают, и причем считают соперницу однозначно лучше себя непонятно с чего. Сейчас читаю Гарсию @Never Google Hertbreak", там то же самое - и худее она, и выше, и ведет себя лучше, а я на ее фоне с потекшим мороженым (у Гарсии - после поездки на чужую свадьбу в вечернем платье на мотоцикле).
Цитата:
Я только поведения Такер не совсем поняла.

Может, хотела присмотреться к бывшей Бена и обратить внимание на какие-то ее недостатки? Любопытство.
хомячок писал(а):
неспособным быстро начать новые отношения после развода. а он вон какой!!!

Так может это она его таким считала, а на самом деле он был не таким. С Клавой у него отношения тоже очень быстро закрутились.
Peony Rose писал(а):
Больше всего злит, когда люди "из лучших побуждений" начинают к тебе лезть, и хоть ты им десять кольев на голове вытеши топором - не отстают. Gun

И не говори. Хорошо еще, что Клаудия никакой гадости не сказала Такер.
Volna писал(а):
Однако, пока непонятно - испытывает ГГ грусть от потери любимого человека, или все же от потери привычного состояния родства душ, налаженного быта.

Наверное, там все вместе. А у кого было бы иначе?
Argentum писал(а):
героиня после развода себя ведет нелогично.

Ира, привет!
Не всегда в отношениях получается руководствоваться только логикой, тем более закон жанра: в чик-лите героини обязательно должны где-нибудь да тупить. С легкой руки Бриджит Джонс.
Цитата:
что касается ее мужа - я с самого начала заподозрила неладное - слишком уж у них все гладко с самого начала пошло, в реальности так не бывает,чтобы все сразу и навсегда идеально.

Ну так никто ж не говорит, что у них все было суперидеально - конечно, за три с лишним года совместной жизни у них были и ссоры, и бытовуха, и раздрай, просто об этом в книге не говорится, подразумевается, что все так и было. Людей, живущих совсем душа в душу без единого конфликта, не существует, иначе в палате мер и весов уже б что-нибудь такое завели.
Irish писал(а):
Моё мнение о Бене упало ещё ниже.

И у меня, и без того невысокое, после этой главы упало ниже плинтуса
Цитата:
И я не считаю, что Бен предлагал выход из ситуации. Он просто продолжал день за днем её уламывать. Причем уговоры становились все жестче и жестче. Пока Клаудия не была послана...

Как же, он предлагал выход из ситуации - отставить свои загоны и быстренько разродиться
Кьяра писал(а):
Мне кажется она и про себя только теперь задумываться стала, почему она не хочет.

Свет, а для этого нужны причины? Не хочет - и все. Меня вообще всегда это убивало (и я хочу об этом поговорить): почему, если человек желает родить, ему для этого никаких причин не надо, достаточно простого "Хочу", а если не желает, то непременно надо обоснование размером с диссертацию?
Цитата:
Пока что их возможные отношения это только Клавины ( и наши) домыслы.

Это да, но то, что Бен спустя такое недолгое время уже тусит с какими-то лицами женского пола, которых Клаудия не знает, уже наводит на подозрения... Меня в подобной ситуации бы точно навело
На-та-ли писал(а):
Читать успеваю ещё , а вот писать не очень.

Какое у вас бурное лето, барышня ))
Argentum писал(а):
вообще ни разу не понятно,почему Бен так кардинально изменил свою позицию по такому важному вопросу

Ир, как не понятно? У друзей есть, и мне надо, чтоб не отставать от коллектива!
Цитата:
а вот самокопания героини мне наоборот странны, казалось бы,ей-то с чего этим заниматься

Потому что любит... и чувствует себя преданной.
Цитата:
или таки мне не кажется,и автор таким образом тонко намекает на извечную тему поиска вины женщинами во всем, в том числе, там,где их вины нет и быть не может?..

и в этом смысле тоже. Женщина всегда виновата, а мужчина - царь и бог, как решил, быть посему. Членоцентризм as is.

С утречка будет новая глава, а пока для полуночников загадка (просто хочу проверить, не туплю ли)
У инспектора полиции не хватает на чашку кофе 19 евро. У одной мадам - одного. Даже если они соберут свои средства вместе, на чашку кофе им не хватит. Сколько стоит чашка кофе?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>24 Авг 2013 23:01

LuSt писал(а):

а пока для полуночников загадка (просто хочу проверить, не туплю ли)
У инспектора полиции не хватает на чашку кофе 19 евро. У одной мадам - одного. Даже если они соберут свои средства вместе, на чашку кофе им не хватит. Сколько стоит чашка кофе?


У меня такой же ответ, Ластик)) Ждем утра Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Argentum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2013 23:20

Цитата:
Ир, как не понятно? У друзей есть, и мне надо, чтоб не отставать от коллектива!

так разве он это где-то озвучил прямым текстом хоть раз? я этого не увидела.увидела только домыслы героини,что вот,наверное,он на них насмотрелся,и его стукнуло. ну или я совсем тупая и не умею читать
 

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>24 Авг 2013 23:38

LuSt писал(а):
У инспектора полиции не хватает на чашку кофе 19 евро. У одной мадам - одного. Даже если они соберут свои средства вместе, на чашку кофе им не хватит. Сколько стоит чашка кофе?


ЗначиЦа так . Если дамочка добавит евро , то ей хватит на кофе, а если деньги полицейского , то не хватит. Значит у дяди денег меньше евро . То есть у него денег от 0 до 0.99 евро, или у него нет ничего или копейки Ему при этом не хватает 19 евро . Таким образом кофе стоит минимум 19 евро и максимум 19.9 евро .
Ластюш ,пошла налить кофе и радоваться , что у меня он есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет. ну отлично, пришла поотвечать на комменты, потратила 1 час на написание комментариев и закрыла вкладку без отправки.... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 2
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение