Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Май 2018 17:52

Ластик, Света, Аня, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Май 2018 18:58

Veresk писал(а):
Сформулировать, почему нельзя или не стоит, можно? А то у меня не получается. Дальше меры предосторожности не продвигаюсь.

Да, собственно, я тоже о предосторожности говорю. Имею в виду, что за действием следует следующее действие, и следующее... И все это может происходить совершенно незаметно для них самих. И тут неважно видел ли их кто-нибудь.
Но я не то чтобы вот прямо обвиняю Келлена сейчас. А считаю так главным образом потому, что девочка (на мой взгляд) уже видит Келлена своим мужем. Вот как пить дать. Не братом-другом, которому тоже можно в любви признаться, а именно мужем.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛераВалерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.04.2017
Сообщения: 58
>29 Май 2018 20:53

сейчас почитаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>30 Май 2018 0:40

Спасибо за продолжение. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Май 2018 9:07

alenatara писал(а):
та же педофилия. Возраст сексуального согласия во всех странах чётко прописан и 15-16 лет это ещё ребёнок.

верно. Но между семилеткой и 15/16-летней девицей - огромная разница. Тем более, что в нашем случае девчушка с явным приветом, не в медицинском, а в социальном плане. Так что отвратительному поступку здоровенного (да еще и бухого) бугая, залезшего в постель маленькой девочки, никакого оправдания нет.
alenatara писал(а):
Родителям видеть такое всегда неприятно, они вообще предпочитают думать, что внуки рождаются благодаря почкованию

Ну ты и насмешила! Где ж ты видела таких родителей, которые считают, что внуки рождаются благодаря почкованию?
Magdalena писал(а):
Как бы мы все восприняли немного иную ситуацию, а именно, на месте Вэйви 10-летний мальчик, а на месте Келлена - 20-ти-с-чем-то-летняя женщина.

женщин-педофилов очень мало (сужу по американским сериалам, в основном), разве что наша Пугачиха))) Развращение и девочек, и мальчиков одинаково отвратительно.
Irish писал(а):
Имею в виду, что за действием следует следующее действие, и следующее... И все это может происходить совершенно незаметно для них самих.

именно. Сначала "мы просто полежим вместе", потом он погладит ее, потом попросит погладить его и понеслась...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>30 Май 2018 10:25

NatalyNN писал(а):
Сначала "мы просто полежим вместе", потом он погладит ее, потом попросит погладить его и понеслась...

Это ты про Келлена или вообще? Если про парня, то, я уверена, наговариваешь)) Он хороший, правильный (насколько это вообще возможно), он себе такого не позволит. А вот Вэйви...
Irish писал(а):
девочка (на мой взгляд) уже видит Келлена своим мужем. Вот как пить дать. Не братом-другом, которому тоже можно в любви признаться, а именно мужем.)))

вот на 100% согласна.

пс: Я вполне допускаю, что молодой мужчина может влюбиться в 14-16-ю девочку и при этом не быть педофилом. Ну всякое в жизни бывает.
И уж конечно подросток может увлечься взрослым человеком. И это тоже в пределах нормы.
Но между 9 и 14 годами разница огромная.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Май 2018 10:31

Veresk писал(а):
NatalyNN писал(а):
Сначала "мы просто полежим вместе", потом он погладит ее, потом попросит погладить его и понеслась...

Это ты про Келлена или вообще? Если про парня, то, я уверена, наговариваешь))

И вообще, и про Келлена в частности. Буду рада, если твоя уверенность подтвердится))) До этой безобразной выходки он был мне вполне симпатичен.

Veresk писал(а):
Я вполне допускаю, что молодой мужчина может влюбиться в 14-16-ю девочку и при этом не быть педофилом. Ну всякое в жизни бывает.

Бывает, да. Однако взрослый мужик обязан держать себя в руках, даже если 14/16-летняя выглядит на все 30)))
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24963
Откуда: Казахстан
>30 Май 2018 13:29

Veresk писал(а):
Irish писал(а):
девочка (на мой взгляд) уже видит Келлена своим мужем. Вот как пить дать. Не братом-другом, которому тоже можно в любви признаться, а именно мужем.)))

вот на 100% согласна.

И я согласна! Келлену все же придется держаться от Вэйви на расстоянии, всякое может случиться, он же не железный.
А девочка много видела такого чего ей видеть в ее возрасте не надо. Тогда, когда мужик лез к Вэл, да и Лайам не стеснялся лезть при всех жене под юбку.
NatalyNN писал(а):
До этой безобразной выходки он был мне вполне симпатичен.

Наташа, ну ты совсем Келлена в подонки записала! То не нравилось, что он слишком идеальный - памперсы ребенку меняет, тонны грязи из чужого дома вычищает...
Теперь вот напали на беднягу за то что не идеальным оказался. Не было там ничего! Келлен же говорит, что ни одной грязной мысли у него не появилось. Надо верить людям!
Вот мы знаем все его мысли и чувства и то собак спустили на парня. А как будут рвать его в клочья те кто не знает. Парня ведь начнут доставать просто за то что он все время рядом с Вэйви. Что-то тут грязное творится! Давайте хоть мы не будем уподобляться всем этим злыдням.
Предвидя такой поворот в нашей дискуссии, Ластик специально сказала, что никакого интима между героями не будет пока Вэйви не исполнится двадцать один год. Давайте хоть Ластику будем верить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Прикольная Лулу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.06.2017
Сообщения: 172
Откуда: Россия
>30 Май 2018 13:36

Спасибо за интересные главы!
_________________


За комплект благодарю Кристи!!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

joy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.12.2009
Сообщения: 15
>30 Май 2018 16:15

Долго думала начинать ли читать, после отзывов)) не пожалела!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>30 Май 2018 17:10

Спасибо большое за продолжение, девочки!

Какая тут уже дискуссия завязалась. )

Согласна, что со стороны поступок Келлена выглядит нехорошо. Но ведь нам показаны мысли и отношения этих двоих. И внутри их мира, их отношений поступок выглядит нормально, даже в чем-то оригинально и с чувством теплоты и душевной близости. Это мое ощущение. Не как матери, конечно, а как наблюдателя этих двух судеб. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

YULY Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.09.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
>30 Май 2018 18:28

ДД! Пожалуйста, примите в читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>30 Май 2018 18:29

NatalyNN писал(а):
женщин-педофилов очень мало (сужу по американским сериалам, в основном), разве что наша Пугачиха))) Развращение и девочек, и мальчиков одинаково отвратительно.

О том и речь, что в данной ситуации смутили пол Келлена и его состояние подпития, ну, и эпизод с окном, конечно. Я ведь про женщин не просто так спросила. Сама была в подобной ситуации. У моей взрослой подруги есть сын, которого я люблю до безумия, можно сказать, материнской любовью. Сейчас живем в разных городах, поэтому видимся редко, но бывало и так, что мне приходилось у них часто ночевать. На тот момент ребенку было 8, мне 24. 16 лет ощутимой разницы между нами было. Но он всегда спал со мной, потому что мама по вечерам предпочитала "потусить" на просторах интернета, пообщаться по телефону с подружками. А ребенку хотелось простого общения, ему хотелось задавать волнующие его вопросы и получать на них ответы. И спали мы зачастую в обнимку. С ужасом думаю, что кто-то мог посчитать нашу взаимную привязанность чем-то грязным и постыдным... *или посчитает*
Это я к тому, что отношения, подобные отношениям Вэйви и Келлена, могут быть нормальными, без пошлости и дурных наклонностей. Автор же "подпортила" это впечатление алкоголем и вытекающими из него последствиями. Не в пользу в данном случае идет и знание того, что Келлен и Вэйви когда-то вступят в любовную связь.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>30 Май 2018 18:41

Nadin-ka писал(а):
Давайте хоть Ластику будем верить.

без проблем! Ластику я завсегда верю! Ok

Magdalena писал(а):
И спали мы зачастую в обнимку. С ужасом думаю, что кто-то мог посчитать нашу взаимную привязанность чем-то грязным и постыдным...

Маруся, не драматизируй! Laughing ты же сама написала:

Magdalena писал(а):
в данной ситуации смутили пол Келлена и его состояние подпития


именно. Так что к тебе претензий нет и быть не может. Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>30 Май 2018 18:52

NatalyNN писал(а):
именно. Так что к тебе претензий нет и быть не может.

Эх, алкоголь к добру не приводит, да... Надеюсь, Келлен восстановит репутацию.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Послушайте,ваше средство от моли никуда не годится! Моль жрет его с удовольствием! -В этом то и фокус! Пока она занята,ей не до одежды! читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение