Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Леций Бессмертный: > 24.11.15 22:54


Что значит быть избранным?
Это не значит, что ты выдвинул свою кандидатуру и тебя избрали.
Это не значит, что кто-то избрал тебя (это было бы пошло и неподлинно).
Это значит, что ты появился на свет из тысячи возможных вариантов,
именно ты, а не кто-то другой.(с)

 
Лорд Запада дремал в кресле после завтрака, когда его окликнул тихий голос.
– Отец, Вы звали?
Леций открыл глаза – перед ним склонил кудрявую темную шевелюру старший сын и наследник. Почтительно, как и подобает хорошему сыну, почтительно, как и подобает в таком месте, где они находились.
– Да, мальчик мой, я хотел покататься на лодке, но мне самому уже грести не под силу, поэтому прошу тебя помочь мне.
Ян почтительно протянул руку, на которую и оперся Леций.
Взяв лодку, они отплыли на середину озера, и тут старый лорд заговорил:
– Помнишь, ты спрашивал меня о матери. Слушай. Она – дочь лорда нашего дома-занменосца, но это ты и сам, наверное, знаешь. Брак этот был чем-то выгоден моему отцу, и все свершилось довольно быстро – ни меня, ни ее ни о чем не спросили. Знаешь, она была удивительная – добрая, нежная, ласковая, умная, и, конечно, красавица, и я полюбил ее. Сильно как может любить мужчина единственную женщину. Потом родился ты, и она иногда стала пропадать из замка. Вечерами уходила, как говорила, гулять. Сначала я не придал этому значения, потому что женщина, недавно родившая ребенка, как сказал доктор. Могла быть подвержена разным причудам, и лучше какое-то время ее в них не ограничивать. Я так и делал, но однажды ночью я ехал на лошади, возвращаясь домой, не суть важно откуда, но неожиданно прямо передо мной выскочила кошка, большая рыжая кошка, и понеслась куда-то в сторону. Конь вздыбился, я еле удержался в седле. Успокоив Агата, поскакал в ту сторону, куда убежала кошка. Она показалась мне необычной, кроме того, что большая. Увидел вдалеке, как катается в траве, спешился и решил тихо подсмотреть. И увидел! Через какое-то время она приняла человеческий облик. Это была твоя мать. Как же я был зол, унижен, раздавлен! Моя жена, мать первенца – с порченой кровью. Нет, ты не подумай, хоть я был молод и горяч, но к этим людям не имел ненависти. Каждый имеет право на жизнь, и они не виноваты, что родились такими, но мой сын, наследник дома, он должен быть с чистой кровью. Хотя бы для того чтобы ни Маг, ни кто другой не смог предъявить ему обвинение в порченности. Быть наследником – тяжелое бремя. Я родился вторым и долгое время не знал этого бремени. А потом, впрочем, об этом я расскажу после, сейчас – самое важное.
Будучи в ярости, я готов был убить твою мать, но она посмотрела на меня, и я… не смог. «Ступай прочь и никогда не возвращайся», – сказал я ей, а сам поехал в замок. Насколько я понимаю Евлалия страдает многословием и ты многое уже знаешь. Не трудись отвечать, слушай.
Бабка твоя в тот же день примчалась в замок и повинилась во всем, и в том, что порча передается только по женской линии и не каждая женщина семьи ей подвержена. Так что у тебя кровь чистая. Не знаю почему, но я поверил ей, но вернуть твою мать не мог. Пойми сам, а вдруг кто увидит, слухи, это было небезопасно для всего нашего рода.
Горевал я долго, не мог забыть ее, не мог даже смотреть на других женщин, но время шло, и я вынужден был жениться, чтобы родился еще один ребенок. Времена непостоянны, я должен быть уверен, уж извини, что у рода будет наследник. Беатрис побывала на стене и родила первенца-сына, потому я был уверен, что и у меня будет мальчик, но она оказалась слаба здоровьем, как все рыжие, и умерла в родах. Сэбастьян же родился крепким и здоровым, и какое-то время я был занят исключительно им. Ты был уже взрослым, в общем, сам знаешь.
Но однажды, в сумасшедшую купальскую ночь я попал на гулянье на ярмарке, никто не знал, что я лорд – со всеми вместе прыгал через костер, ловил венки в реке, танцевал и искал папортник. И вот в поисках папортника я наткнулся на озерко, в котором плескались девы. Луна придавала их коже необычный оттенок, тела словно фосфорицировали под ее голубоватым светом. Девы были молоды и красивы, я подошел поближе и сел на камень, а они стали петь. И я как завороженный смотрел на них, а в душе поднималась тоска – тоска по твоей матери – не забыл о ней все эти годы, помнил и любил, знал, где она и что с ней.
И знаешь, я отправился за ней. Сам. В ту ночь словно что-то внутри перевернулось. Я принял ее особенность как дар, как что-то, что отличает ее, но делает сопричастной древним, и это – не порченность, а избранность. Понимаешь? Она избрана Великой Маа, и не нам ее судить, а тем более лишать жизни.
Она вернулась, вскоре родилась Янка, не сразу, но стало ясно, что и она избранная. Мы с Меллисентой переживали за нее, но я видел один выход, она другой, и однажды мы крепко поругались. В ту ночь она исчезла.
Я долго не знал, где они, потом мне сообщили, я даже пытался связаться, но Меллисента не принимала ничего от меня. Через время мне сообщили, что она умерла, но ни попрощаться с ней, ни забрать девочку я не мог, да и ей там было лучше, а недавно мой человек сказала, что Янка ушла, и она может быть в опасности.
Надо найти и спасти ее. Защитить. Она – моя дочь и твоя родная сестра. И она – избранная, – закончив рассказ, Леций замолчал.
Молчал и Ян, придерживая одной рукой весла, а другую запустив глубоко в кудрявую шевелюру.
Когда молчание затянулось, лорд Запада попросил сына отвезти его на берег – разговор окончен, хватит пребывать вдвоем у всех на виду.

...

Темное-Темное ЗЛО: > 25.11.15 09:53




Тронный зал.


Круглая снаружи, внутри башня Совета оквадрачивается. Тронный зал имеет четыре стены. По числу Великих Домов. Четыре Дома. Четыре стены. Так было заведено еще предками. Трон стоит у той стены, чей Дом главенствует в Совете. Сейчас черного гранита трон стоит у алой стены. Над троном парит ладья – символ дома Аэрас. Напротив трона, у противоположной стены – Стена Элефтари. Слева - Эйвиос, Никанорас – справа. Пика Элефтари, олень Эйвиос, дракон Никанорас. И над ними парит ладья Аэрас. Пока это так. Узкие высокие окна прорезаны так, что свет из них подобен лезвиям кинжала. И эти лезвия собираются в центре зала. Туда, где стоит тот, кто держит ответ перед троном. Так тоже заведено со времен предков.


Замирает толпа, когда в зал зайдет Правитель Земель. Ожидает.
Ожидает, что скажет  он своим подданным. Кому покажет свое особое расположение, а кому выкажет немилость.
Шепот. Тихий, острожный шепот украсит тронный зал как музыка каждый раз, когда в него будет заходить тот или иной вельможа.
Шепот. Чуть громче чем сейчас будет гулять по замку еще много недель спустя. Передавая из уст в уста  что было в этом зале...
Сегодня пишется история. 



»» 25.11.15 09:56 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 25.11.15 10:18


Дворец Правителя.

Снимать с женщины платье - это волнительно.
Когда женщина снимает платье с тебя... В этом тоже, знаете ли, что-то есть.
В общем, я толком не выспался. Но не жалел о своей выходке. Правда, утро обернулось головной болью, но волшебница Рози что-то мне сварила... какой-то отвар. После которого я почувствовал себя человеком и Правителем Царя Островов. И готовым принимать гостей Столицы.
Надеюсь, Констанца меня не подведет.
- Пошлите к королеве Конастанце Непорочной узнать, готова ли она?

...

Констанца Непорочная: > 25.11.15 12:52


Дворец Правителя.

Меня поднимают, окунают в горячую воду. Нежные пальчики в несколько рук моют меня и гладят, призывая к жизни, но мне так дурно, что даже не хочется размыкать глаз. Перешептывания, голос Алии. Что она делает в моей ванной? Потом ее запах, теплый и уютный, щекочущие кожу кружева ее платья и напиток, который она вливает в меня из чашки. Потом я засыпаю прямо в воде, а просыпаюсь уже в постели. Алия сидит тут же, распоряжается, хлопочет, а я думаю только о том, что сегодня будет. Возможно, еще немного о том, что пьянство имеет другую, темную сторону, которая отныне мне не по душе. Меня усаживают, переодевают, расчесывают, говорят, что я пропустила крокет и завтрак. О еде не могу даже думать.
Когда я поднимаюсь, глядя в зеркало перед собой и рассматривая в нем бледную, сдержанную девушку в черно-красном с высоко поднятыми волосами и гроздьями черного камня в ушах, в комнату стучатся. Она само совершенство, но жизни в ее глазах нет. От Дария. Время пришло. Бросаю последний взгляд в зеркало, поражаясь изысканной, холодной бескровности незнакомки, чьи глаза стали почти синими, будто чужими.
- Идем.
К Правителю иду не одна. Замок взволнован. Хранит мрачное и суровое молчание. Грядет Совет. Решится судьба земли.
- Брат, - не смотрю прямо ему в глаза. Дел, хлопот, вопросов, на которые можно отвлечься, всегда хватает, но все же мне так интересно, что позволяю себе вопрос. Вопрос, когда рядом никого нету:
- Как вам вчерашний Маскарад? - не видела его в масках, но по крайней мере рассказать ему о нем должны были... Спросить об этом также приятно как медленно доставать стилет из плоти врага. Никогда не убивала, но этим тяжелым утром, кажется, я знаю, что это такое.
Я пришла, чтобы стать вашей тенью, плащом, укрывающим ваши плечи. Сегодня мы как правая и левая нога в одном ритме идем к тронному залу. Я здесь для того, чтобы соблюсти протокол. Отдать дань традициям и ответить лордам с тем же теплом и вниманием, с которым они одарят правителя своими ужасными подарками. Даже не вздрогну при этой мысли, прекрасно помня о клетках на пристани. Просто на душе так холодно. Черно-красный как порченная кровь. Красный на черном герб дома Аэрас на моей тяжело дышащей груди горит клеймом, которое удерживает меня от любых импульсивных решений. Сегодня я здесь, чтобы быть вдовствующей королевой. Взглянуть каждому из Лордов в глаза. Только взглянуть. Для мести будет другое время.

...

Ян Шальной: > 25.11.15 13:35


Лодка посреди озера
 
Разговоры... Странная это все-таки вещь.
Можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного.
А можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем.(с)

Я конечно, предполагал поговорить с отцом, но то, что услышал, перевернуло все внутри. Пока он говорил о матери, брате. Сестер, я просто сидел и слушал. Стараясь не мешать, понимая, что такая откровенность дорогого стоит – никогда еще не видел его таким …личным.
Когда он закончил. Я молчал, молчал, погребенный под тяжестью того, что услышал, но он расценил молчание иначе.
– Греби к берегу, хватит сидеть у всех на виду, предрекая людей на домыслы, – отец в упор посмотрел на меня.
– Погоди, …отец, теперь моя очередь говорить. – я встретил его взгляд ровно. – Н стану ни упрекать, ни рассказывать о том, как переживал и ревновал, не тебя, мать. Почему-то ревности к Сэбу у меня не было, только к девочке. И ревновал я ее, вероятно потому что в детстве мне так ее не хватало. Но сейчас – думаешь, я случайно пошел к Лали? Нет. Янка снится мне каждую ночь, и я ее недавно …ранил, во сне, но ощущение было, словно наяву. Не знаю, что это и зачем, но я найду ее, обещаю. Найду и устрою ее судьбу. И еще. На маскараде встретился со странной русалкой. Она… в общем, как я понял, зреет что-то против магов, и почему-то мне кажется, ты в курсе. – я смотрел на него, не отворачиваясь.
Он молча смотрел на меня, потом сказал:
– Да, ты прав, и мы – в ариергарде, потому что кто если не мы. Лес. Мы за него в ответе. За них за всех. А теперь – на берег, пора.
Я кивнул и погреб к берегу, помогая отцу выбраться из лодки, невольно слегка приобнял его и он в ответ сжал меня в объятиях. Никогда мы не были так близки, как в этот момент. У жизни появился смысл, надо было действовать и для начала – найти братца.

...

Дарий Скорбящий: > 25.11.15 15:14


Дворец Правителя.

Констанца Непорочная писал(а):
- Как вам вчерашний Маскарад?

Я никому не скажу правды. Пусть она станет очередной моей тайной. Моей и Эвы. Пока раздумываю над ответом, изучаю в упор вдовствующею королеву. Цвета дома Аэрас и капли черного - не только дань нашему гербу, но и память о двухгодичном трауре. И крупные траурные серьги до плеч отлично гармонируют с черным цветом моего одеяния. Такая спутница достойна Правителя.
Пока Констанца безупречна.
- Из окна все выглядело очень красиво, - уклончиво отвечаю я. - Я вчера засиделся с делами, и решил не портить вам веселье своим уставшим и скучным видом. Полюбовался на маскарад и лег спать.
Я точно знаю, что по замку уже поползли слухи, что эту ночь Правитель провел сразу с двумя, подумайте только! Потому что вечером накануне в спальню Правителя действительно ввалились две хихикающие девицы. И пусть лучше с двумя, чем известие о том, что одной из девиц был я сам.
- А вам было весело, сестрица? Хорошо отдохнули перед тем, что нам предстоит сегодня?

...

Орвик Беспутный: > 25.11.15 15:34


Дворец, комнаты гостей, утро-день

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Орвик, - потрясла его за плечо, - а можно прогулять сегодняшний день и явиться только на прием? А то мне кажется, что я слегка не в форме.

Я прикрыл лицо рукой от солнца, заливавшего все вокруг через широкое окно, и обвел взглядом комнату, не сразу поняв, где мы находимся. Почему вчера никто не задернул шторы?
Доми после сна выглядела встревоженной и растрепанной, ни дать ни взять – ученица, опоздавшая на урок. Ни следа от вчерашней лесной феи. Я вдруг увидел на полу золотисто-зеленые крылышки и внезапно вспомнил все. Корабли, пристань, дворец, маскарад. Глупую вспышку ревности.
И ее слова.
Как хотелось в них верить, до дрожи хотелось. Как страшно было поверить еще раз. Мне ведь уже клялись… в верности, а потом, наотмашь – «не твоя». Это случилось так давно, но стоит об этом подумать чуть дольше, чем мимолетно – и болит снова.


Я притянул Доми к себе, уложив обратно на плечо.
- Лично я не собираюсь покидать постель еще… часа два. Или три.
- А завтрак? – у Доми вытянулось лицо и я не выдержал, усмехнулся.
- Завтракать можно и в постели. Хотя мы, наверное, проспали завтрак, поэтому будет обед. – Я прикрыл глаза и положил руку на ее живот. – Как ты себя чувствуешь?
- Немного болит…
- Где?! - я моментально открыл глаза.
- Шея, - закончила Доми. – От сквозняка… продуло.
- Садись. Показывай.
Она послушно села, прижимая к груди одеяло.
- Здесь… Ой!
Я ощупал ее шею, заставил покрутить головой, пошевелить плечом. Доми болезненно морщилась, но делала все, что я говорил.
- Я пошлю кого-нибудь домой, у Роддена есть хорошее средство. Хорошее, но не волшебное. Поэтому еще несколько дней болеть будет. Скажи мне, - я пересел так, чтобы видеть ее лицо, - ты сможешь сегодня вечером быть на приеме? Если нет, скажу, что ты больна, ничего в этом предосудительного не будет.
- Орвик, - Доми серьезно на меня посмотрела, - я пойду с тобой.

Со мной. Несмотря ни на что. Как мне было поблагодарить ее? Я не нашел ничего лучшего, чем поцелуй.

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 25.11.15 15:36


Мне нравились его поцелуи, все, но такие особенно, когда без ярости, без желания что-то доказать, когда вот так - неторопливо и долго, лаская, когда тонешь в затапливающих волнах, и руки, его руки нежно гладят плечи и прижимают к себе.
И я ловлю его дыхание, слышу стук сердца, чувствую его тело всем своим. Порой, раненая неосторожным словом, напряженная после нелегкого разговора, собранная, чтобы преодолеть очередную трудность или готовая штурмовать новый урок по этикету, я забываю, что бывает так. Так необыкновенно, воздушно, легко, словно катаешься на облаке. Так… спокойно.

Поцелуй заканчивается и сразу хочется еще.
- Что ты там говорил про два свободных часа?
Орвик смеется.
- А как же обед? Разве моя леди не вечно голодная?
- Ты что-то рассказывал о том, что можно устроить обед и в кровати, - парирую я и опускаюсь на подушки.
Солнечный свет бьет в лицо, а на раму с той стороны стекла села бабочка. Ярко-синяя. В голову полезла глупая мысль впустить ее в комнату, открыв окно. Хотя … вчера уже открыли.
- Орвик… если ты пошлешь за мазью, то я бы написала еще записку Этель, чтобы она собрала мне с собой свежее белье, духи и краску для лица. Ведь если ты желаешь представить меня вечером как амирянку, то мое лицо должно быть снова таким же, как вчера.

»» 25.11.15 16:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 25.11.15 16:09


Дворец Правителя.

Почему то для меня вопрос Дария звучит неожиданно. Не думала, что он поддержит этот разговор. Тема Запретного Леса на Маскараде, - вот, что важнее. То ли задуманный королевой вызов, а то ли не такая уж и невинная шутка над ним и его законами? Лучше бы он накричал на нее, призвал к ответу, просто возмутился, в конце концов, чем спросил о вчерашнем веселье. Эти воспоминания отзывались отголоском боли от выпитого вина и жгучим стыдом о невинном флирте, едва не закончившимся куда более серьезными последствиями. Но как же сам Маскарад? Порченных выставляют для потехи как мерзких уродов, дарят как вещи или собак, убивают как бездушных тварей, а она, Констанца, сделала так, что все эти чванливые лорды, уважаемые гости правителя этих земель, надели на себя их личины. Да еще и сами радовались этому. Вот уж на что стоило посмотреть жителям этой страны.
- Я, как и вы, не успела им насладиться. Была занята подготовкой к приему. Но, судя по отзывам гостей, это был грандиозный бал достойный величия своего правителя, - я сглотнула комок в горле и порадовалась, что сегодня получилось зардеться всеми частями тела, будто размахивая алым флагом дома Аэрас: "Смотрите! Королева-шлюха!" Я слишком бледна, взволнована, обескровлена. А ведь скажут! Скажут, что наследник не просто поцеловал ее! Что он был не один, а со всем двором. Конюхами и лакеями в придачу. И что она сама вешалась каждому из них на шею. Кто-то же сказал Себастьяну о том в каком костюме она будет. Но вначале тронный зал, а потом уж мучительная смерть Элианы от моей руки. С допросом.
- И это будет не менее грандиозный прием, - королева намекнула на то, что уже пора. Не очень то хочется идти в тронный зал, но оставаться здесь тоже нет никаких сил.
Шла она молча. Волнение набирало обороты. Дарий был тем самым призраком, который являлся мне наяву, в отличии от того, настоящего, приходившего во снах, каждый раз напоминая о предательстве брата и его мучительной смерти. И сейчас она снова шла с ним рядом, чтобы впервые встретиться лицом к лицу с лордами и леди Царь Острова вот так, без траурных покрывал. И отчего-то его силуэт казался мне отрешенным и одиноким. Какое-то неуловимое напряжение в спине. Что-то такое, чего я не замечала раньше. И мне неловко.
- Постойте, - неожиданно прошу его перед тем как он велит распахнуть двери, за которыми слышится стройный гул голосов, - Вы не могли бы? - показываю, что хочу взять его под руку. Я правда волнуюсь, и пусть он об этом знает. Жду, что же он скажет, смотрю тепло, но насторожено. Откажет?
Выйти со мной под руку. С женой убитого брата, старого короля. Все, что есть - останется между нами, отложится на потом, но враги королевства должны видеть наше единство и несгибаемость. И только их. Я протягиваю ему свою руку в шелковой черной перчатке.

»» 25.11.15 16:23 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 25.11.15 17:06


Дворец Правителя. Тронный зал.

Смотрю на черную звезду ее ладони. Мне стоило удивиться. Пристало возмутиться. И надлежало поставить вдовствующую королеву Констанцу на место.
Войти в тронный зал руку об руку. Как супруги. Вдова Эвдарда Мученика. Об руку с тем, кто, как были уверены все, его убил. Странно? Несомненно.
А давайте всех удивим, королева? Что нам терять? И, не дав себе шанса передумать, принимаю протянутую руку. Цеременомейстер отворяет огромные, кованые золотом двери. Произносит приличиствующие случаю слова.
Рука Констанцы в моей ощутимо дрожит. Но подбородок задран вверх, стан ровен и походка уверена. Только бледна. Наверное, это от того, что туго зашнурован корсет - талия Констанцы кажется способной уместиться между двух моих ладоней. Ослабить бы - Констанце предстоит на ногах простоять весь прием за моим правым плечом. Представив, что будет с королевой, предложи я ей сейчас ослабить корсет, давлю улыбку. Не будем рисковать.
Руку об руку вступаем под своды Тронного зала. Рука Констанцы больше не дрожит. И сейчас я чувствую, что наши распри временно забыты. Сейчас рядом со мной идет союзник. Потому что мы сейчас представляем наш Дом.
Две парии Дома Аэрас готовы продемонстрировать всем лордам величие своего Дома. Честь Дома превыше всего.
Злая насмешка. Алларий бы мной гордился. Наверное.
В оглушительной тишине проходим с королевой на свои места. Мое - на троне. Ее - рядом.
Лорды Царя Островов, добро пожаловать к Трону.

»» 25.11.15 17:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 25.11.15 17:25


Дворец Правителя. Тронный зал.
Вновь огромный ярко освященный подвешенными под потолком лампами зал полный разодетого народа.
Главный зал для приемов Правителя поражает своим роскошеством и богатством.
Необходимость предстать перед правителем и всем светом двора заставляла меня деревенеть, но я стараюсь запихать свой страх подальше, это всего лишь несколько минут. И все кончится. Никогда не представляла себя в роли придворной дамы. Правила дворцового этикета были мне чужды.
Прибывшая с Севера свита собралась предстать перед правителем. Множество глаз следят за каждым движением, тысяча мыслей крутятся в их головах, но никто не смеет сказать ни слова.
Официальное представление правящих домов правителю происходит в полном молчании, но иногда глаза говорят красноречивее любых слов.
Несколько минут и все это пройдет. Все традиции будут соблюдены, нужно только быть решительнее.
Я прекрасно понимаю, что все это неизбежно. Теперь я представляла дом Элефтари и должна быть рядом с Логаном, чтобы каждый увидел, что наследник рода под моей опекой.
Приближаюсь к трону правителя уверенной походкой, бережно сжимая пальцами детскую ладошку. Логан идет рядом и все это ему переносить куда сложнее чем мне. Кажется что глаза всех присутствующих сейчас следят за нами, и я слышу их мысли. Стараюсь отстранится от всего сконцентрироваться только на сыне.
Хочется закрыть своего ребенка невидимым щитом, чтобы ни один взгляд не смог его коснуться, чтобы ни одно слово не смогло ранить. Но я прекрасно понимаю свою беспомощность, это тот мир от которого я не могу его прятать. Все это необходимо было преодолеть и ему и мне.

Дойдя до конца зала останавливаемся у трона правителя. Низкий поклон по всем традициям двора. Я смотрела на него, но не видела, все вокруг расплывалось, все силы уходили на то, чтобы говорить уверенно и громко.
- Мой Правитель. Дом Элефтари понес потери, но наша верность вам осталась неизменной. Я хотела бы представить вам юного лорда Севера - Логана Элефтари. И в знак нашей преданности преподнести вам дары.
Тут же слуга с низким поклоном протянул Дарию клинок который украшали волны и ладьи - Герб дома Аэрас.
- Этот клинок из северной стали, выкован специально для вас, мой Правитель, лучшим мастером. Так же в честь многовековой совместной борьбы и победы над порченной кровью, прошу принять в дар этого зверя.
Клетку, едущую позади всей процессии вывезли вперед к правителю.

»» 25.11.15 18:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 25.11.15 18:10


Дворец Правителя. Тронная Зала.

Первым выступает Север. Гордый и сильный Север, который ныне представляет женщина. Рядом шелестит платье - Констанца дает понять, что рядом.
Леди Лесандра бледна - привычно бледна, как все дамы на Севере. Так, кажется, говорил Губастик.
Рядом с леди Севера мальчик. Сын. Мне дарят клинок, и он роскошен. Север не скупится на дары Правителю. Хорошо ли это? Не знаю. Но на внесенную клетку стараюсь не смотреть. У меня дело важнее этого. Но холодок на спине, словно ветер Предела.
Нарушаю протокол и схожу с трона. Снисхожу к Дому Элефтари. Мне так нужно.
Лесандра Элефтари писал(а):
Дом Элефтари понес потери, но наша верность вам осталась неизменной. Я хотела бы представить вам юного лорда Севера - Логана Элефтари. И в знак нашей преданности преподнести вам дары.

- Аэрас скорбит с Севером, - произношу положенные по протоколу фразы. Кладу руку на голову мальчика. - Сын Ага Бессердечного - истинный Элефтари. Когда вырастет, он станет опорой вам, леди Лесандра. Своему Дому. И новому Главе Дома.
Леди Лесандра становится белой как снега Финнура из видений Эвы.
- У Трона есть ответный дар Дому Элефтари. Ваш Дом понес великую потерю. Но мы рады, что имеем возможность вернуть кровь Элефтари в свою обитель. Я возвращаю Великому Дому его сына. Сына Ага Бессердечного. Нового Владыку Севера.
Мне кажется, что темные глаза леди Лесандры превратились в кинжалы. Мне кажется, что она меня сейчас просто прирежет: на глазах у всех - так безумен ее взгляд. Обнимаю крепче мальчика - не будет же она меня убивать, когда я обнимаю ее сына? Наклоняюсь к детскому уху.
- Смотри, Логан. Смотри, малыш. Сейчас ты увидишь своего старшего брата.
Ты еще скажешь мне спасибо, мальчик. Поверь, я избавляю тебя от великой напасти. От бремени главы Дома.
Все замирает. И лишь голос цеременоимейстера эхом прокатывается под сводами Тронной залы. Трижды произнося имя нового владыки Севера.
Ну же, Губастик, не подведи меня.

»» 25.11.15 18:35 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 25.11.15 18:26


Тронный зал


Сверлю глазами северную леди. Чувствую к ней глухую, уже пустившую в меня свои корни, ненависть. Она - олицетворение жестокости и бессердечности. Мне становится трудно дышать. Маленький мальчик с ней как щит, за которым она прячет себя настоящую. Еще одна кукла в расчетливых руках или наследник - шанс удержать власть. Дарий поднимается, а мне по прежнему не хватает воздуха.
Клетка с живым существом. Кровь наделила его даром, но дар погубил его. Это женщина? Чтобы не упасть, я хватаюсь за спинку черного трона. Кровь и погубит эту женщину, Леди Севера.
Не знаю о ком идет речь, но по словам Дария у севера уже есть свой лорд. Новый Лорд Севера, новый убийца. Я подхожу ближе к правителю. Все взгляды устремлены на дверь. Все ждут его. А меня обжигает своим присутствием существо в клетке. Я чувствую как напряглась стража. Гости зашумели. Что-то будет. Стою рядом и чувствую страх, панику разливавшуюся по залу от его центра. Кровь, она призывает к ответу. Смотрю на клетку. Прости меня. Прости. Ты.

...

Эган Безымянный: > 25.11.15 18:32


Тронный зал.

...Эган Элефтари.
Эган Элефтари.
Эган Элефтари...

Имя звучит когтями по металлу. Царапает кожу. Внутренности. Вынимает душу.
Ставшее уже чужим. Ставшее уже забытым.
Оно звучит ударами в перепонках. Поднося ко рту тошноту.
И с таким чужим именем кажется, что здесь мне не место. Что я вру. Я вру присвоив чужое мне имя. Вру находясь здесь. Вру шагая к центру зала. Вру улыбаясь. Вру склоняя голову перед Правителем. И кажется, что сейчас кто-то покажет пальцем. Укажет на меня и заорет... Самозванец.
И не понимаю, что я испытаю если это произойдет. Облегчение? Стыд?
- Моя верность Правителю всех Лордов ...- Надо склонить колено. Надо наклонить голову. На нас смотрят.
Кости словно окаменели. На плечи невидимой паутиной давят сотни глаз. И я склоняюсь.
Север Твой, Дарий. Север Твой. Моя верность тоже твоя.
Я слышу как тот отвечает мне утверждая мою власть на северных землях. Перечеркивая пути отступления. Зачеркивая последние лет десять жизни. Напоминая кем я должен был бы стать. Теперь убежать удастся только если умереть по-настоящему.
Я встаю. Поднимаю глаза и смотрю на ту, которая черной кляксой, вороной стоит чуть позади. На то как напряглось ее лицо. Как заточались линия ее подбородка.
Мне надо склонится и перед ней. Так требуют правила. Супруга моего отца. Мать брата. Я обещал удивить тебя еще раз. Я выполнил обещанное. Скольжу взглядом по ее фигуре. Лицу. И склоняюсь...
Склоняюсь перед ее сыном. Перед моим братом.
Лорд Севера... Лорду Севера.
- Брат мой... - Я говорю тихо, видя как на его плечи ложатся ее руки. Защищает. Делаю шаг назад. - У тебя глаза нашего отца.
Говорю и вижу как бледность лица Леди Севера понизила тон. А в грудине подниматься сладкая патока цинизма и радости.
- Жена покойного отца моего. - Говорю не желая отрывать взгляда от ее глаз. - Я приготовил для вас... скромный подарок. В честь нашей кровной связи. И воссоединения.
И пока подносят поднос с даром стараюсь запомнить все что она даст мне. Каждое движение...
Как напрягаются мышцы на ее шее. Как губы становятся похожими на одну рваную полосу. Как серые глаза станут еще более холодными.
Мне вручается тонкий черный шелк, тонкая работа. Такую сложно найти в острове Царей.
- Траурная Вуаль для Вдовы Севера. Теперь я возьму всю тяжесть, что обрушилась на наш дом, на свои плечи. Вам более не нужно играть роль Северной воительницы.
Вы сможете спокойно почтить память мужа....
Передаю подарок Леди Севера. Улыбаясь. Я беру ее руку... холодную руку.... почти не касаюсь ртом костяшек ее пальцев.
Отворачиваюсь от нее. Еще один поклон головы Дарию...
- Дом севера теперь полон, благодаря Вашим чаяниям.



»» 25.11.15 18:34 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Лесандра Элефтари: > 25.11.15 18:39


Дворец Правителя. Тронная Зала.
Не могу поверить.
В голове пульсирует и бьется одна мысль.
Этого не может быть.
Эган Элефтари.
Смотрю не отрываясь от промораживающих до костей глаз не скрывая дрожи.
Зачем? Почему?
Это не может быть правдой. Перевожу невидящий взгляд на правителя. Дарий?
Он опрокинул весь мой мир. Я падаю вниз.
Эган Элефтари писал(а):
- Брат мой... - Я говорю тихо, видя как на его плечи ложатся ее руки. Защищает. Делаю шаг назад. - У тебя глаза нашего отца.

А у тебя его руки. И его улыбка. И я знала, что эти руки могут причинить боль, а глаза хотеть еще, упиваясь.
И сейчас упиваются, когда сказанные им слова тонкой длинной иглой пронзают меня насквозь. Все точно в цель. Все точно так же... пугающе знакомо. На сколько сильно он походил на своего отца.
Мне хочется схватить Логана и убежать как можно дальше. Скрыть его от человека называющего себя сыном зверя.
Эган Элефтари писал(а):
- Жена покойного отца моего. - Говорю не желая отрывать взгляда от ее глаз. - Я приготовил для вас... скромный подарок. В честь нашей кровной связи. И воссоединения.

Кровной связи... Чувствую, что под его глазами кровь становится льдом.
Эган Элефтари писал(а):
- Траурная Вуаль для Вдовы Севера. Теперь я возьму всю тяжесть, что обрушилась на наш дом, на свои плечи. Вам более не нужно играть роль Северной воительницы.

Растерянность и непонимание переполняют, но осознание всегда было на поверхности. Как только правитель произнес его имя, я все поняла.
Именно он будет считаться наследников и новым лордом.
Чувствую себя униженной и оглушенной.
Позволяю ему взять мою руку когда он обращается к правителю.
Эган Элефтари писал(а):
- Дом севера теперь полон, благодаря Вашим чаяниям.

Ели могу выдавить из себя улыбку благодарности правителю, а вместо реверанса хочется что-то разрушить.
Не могу поверить, что теперь от его воли будет зависеть моя судьба и судьба сына.
В ответ не могу выдавить ни слова.

»» 25.11.15 18:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение