Муза для художника

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>09 Апр 2011 8:32

Привет!!!! preved
Поздравляю тебя, Pester дорогая!!!!!
С малахитом!!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>09 Апр 2011 11:01

Рита! Спасибо за продолжение!
Точно судьба... раз три раза за три дня пересеклись))
А Оля молодец. Из нее получилась хорошая натурщица,
Ну и конечно!!!
С малахитом!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>09 Апр 2011 15:52

Аника, приветик!!!
УПЫРИЦА писал(а):
И до этой твоей темы добралась

Ура!)))
УПЫРИЦА писал(а):
На самом деле очень понравилось! И Андрей понравился, и Ольга

Я рада)))
УПЫРИЦА писал(а):
И закончила на интересном месте, так что хочешь не хочешь, а прода нужна очень

Эх... Пошла я с Музом мириться))
УПЫРИЦА писал(а):
С МАЛАХИТОМ ТЕБЯ, ДОРОГАЯ!!!

Леди Шанс писал(а):
Поздравляю тебя, дорогая!!!!!

С малахитом!!!!

Maniaka писал(а):
С малахитом!

Ой, меня повысили? Ура.
СПАСИБО!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 14:29

 » Кусочек 6

Девушки, милые, простите меня, что я вас всех так бросила...
Муз, зараза, ушел в фанфики... Сейчас сижу, их пишу... Когда продка в Демоне будет, не знаю... Надеюсь, что скоро... Но у меня экзамены уже через месяц с небольшим, так что не знаю....


***
Ольга.
К вечеру уже еле стояла на ногах. Нет, не напилась, как подумали многие, а дико устала. Вот чем не люблю коллективные поездки (сначала с классом, теперь группой), так это тем, что самых ответственных тут же припахивают готовить или еще что-то делать. И, разумеется, в компанию этих несчастных всегда попадала я.

Хотя... Вид медленно зверевшего Андрея стоил всех моих мучений. Ага, садистка. Но действительно, было забавно наблюдать, как парень, как можно вежливей, посылал девчонок, решившись получить свой персональный портрет любой ценой.

В конце концов, Андрей, оставив поле боя, присоединился ко мне и Кате в приготовлении мяса.


И вот сейчас мы сидим на заднем сидении Сашиной машины. Андрей, что-то бормоча себе под нос про зря потраченную бумагу, просматривал сделанные рисунки. В конце концов, отложил два из них, а остальные безжалостно смял.

-Зачем? – удивленно спросила я, беря в руки уцелевшие рисунки.

-Не нравятся, - спокойно ответил Андрей, пожав плечами. – Только зря бумагу перевел.

-А эти?

-А эти нужно доработать, - он забрал рисунки и убрал в папку, которую, в свою очередь, убрал в рюкзак. – Наше соглашение в силе?

-Конечно, - кивнула я. Каюсь, самой стало интересно, что из этого получится. Да и, честно признаюсь, это льстит. – Когда и во сколько?

-Завтра можно и начать. Есть планы на воскресенье?

-Только выспаться, на учебе это, сам понимаешь, редкая возможность, - ответила я. – Так что никак не раньше одиннадцати.

-Договорились, - он пожал мою ладонь. – Значит, в половину двенадцатого у твоего дома. Мы же сегодня там встретились?

-Да. Я там квартиру снимаю, - зачем-то пояснила я. – Дорогу помнишь?

-Обижаешь? – улыбнулся Андрей, отпустив, наконец, мою руку. Странно, я и не заметила... – В общем, жду тебя в одиннадцать тридцать сна ближайшей к твоим окнам лавочке.

Мы дружно рассмеялись.


***

Андрей

Утро началось со звонка будильника.

Хотите дам абсолютно бесплатный совет, как возненавидеть любимую песню. Поставьте ее на звук будильника на мобильном! Результат гарантирован. Если раньше (всего месяц назад!) я иногда во время работы напевал себе под нос «Охотника» Харизмы, то сейчас мечтаю о том, чтобы передушить весь состав группы.

Но дело не в этом.

Приехав домой в десять вечера, полез под душ, дабы смыть с себя запахи костра, после разложил вчерашние работы, наметил примерный фронт работы, после зачем-то вышел на балкон, где уже досохла первая картина, а вторая, накрытая плотной тканью, дожидалась своей очереди.

В кончиках пальцев появился уже знакомый зуд. Ужасно захотелось взять кисть и продолжить работу. Но освещение не позволяло. Мне, ярому противнику работы при искусственном освещении, повезло – балкон выходил на солнечную сторону дома, что значительно увеличивало часы творчества. Правда, если Муза нагрянет ночью, как часто случалось во время учебы, приходилось включать свет и браться за карандаши.

Но дело не в этом. На данный момент я стоял под прохладным душем, пытаясь, наконец, проснуться. Так. Будильник был поставлен на девять утра, дабы успеть хоть немного убрать мою холостятскую берлогу до прихода Рыжика. Оля. До ее дома идти примерно полчаса, значит с уборкой необходимо уложиться в два... О, господи...


Как это ни странно, но я все успел. И даже позавтракал. Так что, уже в одиннадцать двадцать пять, караулил Ольгу под ее окнами, как и обещал.


***

Ольга

Как я ненавижу просыпаться! Особенно по будильнику. Особенно в выходной! Так что пусть этот Андрей не обижается на мое просто отвратительное настроение.

Взбодриться не помогла даже чашка кофе. Надоел черный, хочу капучино! Все, срочно выдернуть кого-нибудь из друзей и пойти в кафе. Плевать, что денег не так уж много, а на работу еще не устроилась.

На часах уже одиннадцать. Ну, почему я такая ответственная и не могу послать все подальше и просто не лечь досматривать сон!

Кстати, а что снилось-то?

Я, слегка нахмурившись, попыталась вспомнить, что мне снилось ночью. Парковая дорожка, вся усыпанная листьями. Девушка на скамейке... Вот только лица не видно, лишь огненно-рыжие волосы...

От размышлений меня отвлек свисток закипевшего чайника. Привычка, знаете ли, как выпьешь чай, сразу же новую воду подогреть...
Еще раз с сожалением взглянув на часы, пошла одеваться.


В одиннадцать тридцать пять выхожу из подъезда и сразу же вижу Андрея, сидящего на ближайшей скамейке. Ха, и правда, не врал. Невольно улыбаюсь. А он забавный. Как говорит одна моя знакомая: «Таблетка от депрессии». Не знаю, как с депрессией, но настроение он точно поднимает.

-Привет!

-Привет, Рыжик, - он легко поднимается и подходит ко мне. – Ну, что, пошли. В квартиру ужасного незнакомого художника, - Андрей сделал страшные глаза.

-Пойдем уже, - невольно засмеялась я.


Квартира оказалась не большой по метражу, но двухкомнатной. Знаете, почему-то не возникало сомнений, что здесь живет человек творческий. Вроде бы ничего особенного, но присутствует какой-то... дух, что ли. Лично я абсолютно уверена, что все листы, сейчас аккуратно собранные в несколько стопок, в обычное время веером лежать на столе и полу, а кисти, стоявшие в небольшой банке на подоконнике, находятся в самых неожиданных местах. Но, при этом, Андрею явно комфортно в подобной обстановке.

-Чай, будешь? – донеслось с кухни.

-Нет, спасибо, - ответила я, с интересом поглядывая на балкон, где разместился мольберт.

-Проходи, давай, - раздался голос Андрея, который как раз входил в комнату. – Балкон утеплен, так что ноги не замерзнут. Ты до скольки сегодня свободна?

-Ну, часов до пяти точно, - ответила я, проходя к стулу, явно приготовленному для меня. – А что?
-Работу распределяю, - ответил Андрей, подходя к мольберту. – Значит так. Сегодня постараемся дописать мою предыдущую работу,
так что можешь двигаться поближе, мне нужно лицо. А в следующий раз займемся вчерашним рисунком. Ты его помнишь?

-Конечно.

-Отлично, - улыбнулся Андрей, и вышел в комнату. – Кстати, справа от тебя еще одна картина. Хочешь – посмотри.

Разумеется, я полезла смотреть.

Парковая дорожка и рыжая девушка, сидящая на скамейке...

Вот и не верь снам после этого...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>13 Апр 2011 14:44

Рита! Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 14:46

Maniaka писал(а):
Рита! Спасибо за продолжение!

Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>13 Апр 2011 15:17

Привет Ритусь!
Adventuress писал(а):
Девушки, милые, простите меня, что я вас всех так бросила...
Муз, зараза, ушел в фанфики... Сейчас сижу, их пишу... Когда продка в Демоне будет, не знаю... Надеюсь, что скоро... Но у меня экзамены уже через месяц с небольшим, так что не знаю....

Не извиняйся дорогая, пиши когда пишется. А мы подождем, ты и так стараешься.
Спасибо за проду! Все-таки начало несмотря ни на что получается как будто солнцем пронизанное. Спасибо еще раз и жду следующую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 15:21

Тата, приветик!
Фэнси писал(а):
Не извиняйся дорогая, пиши когда пишется. А мы подождем, ты и так стараешься.

Wink
Фэнси писал(а):
Спасибо за проду!

Всегда рада!
Фэнси писал(а):
Все-таки начало несмотря ни на что получается как будто солнцем пронизанное.

Спасибо))
Фэнси писал(а):
Спасибо еще раз и жду следующую!

Ничего не обещаю.... Но постараюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>13 Апр 2011 15:40

Adventuress писал(а):
Ничего не обещаю.... Но постараюсь

Так когда сможешь, я просто жду.

Милая похоже я тебя со званием не поздравила но для меня это просто катастрофа.

Поздравляю с малахитиком!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 16:12

Фэнси писал(а):
Подарок

Вау, какая прелесть!!!!! Почти слизеринская (я же говорила, что у меня пунктик на Снейпе и Слизерине)))
Тата,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>13 Апр 2011 19:23

Рита, приветики!Вот и я до тебя добежала! Все хорошо, но мало и пока не оч понятно как у главных героев будут чувства развиваться, но,я думаю,ты нам все потом по полочкам разложишь!Очень,ну очень,жду продки!

З.Ы.С опозданием поздравляю тебя с новым званием! камушки мне не понра, поэтому,сорь,но цветочки

_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 19:31

Вера, привет!
верун писал(а):
пока не оч понятно как у главных героев будут чувства развиваться, но,я думаю,ты нам все потом по полочкам разложишь

Самой пока не очень понятно... Повторюсь, но скажу, что никогда не прорабатываю сюжеты заранее. Так писать интереснее
верун писал(а):
.С опозданием поздравляю тебя с новым званием

спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>13 Апр 2011 19:33

Adventuress писал(а):
. Повторюсь, но скажу, что никогда не прорабатываю сюжеты заранее. Так писать интереснее
Солнц,эт не наезд,не принимай на свой счет, у меня та ж фигня!У тебя все хорошо,главное,что читается легко! Wink Wink
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>13 Апр 2011 19:43

Вер, я поняла, что это не наезд Laughing . Просто у меня уже привычка пояснять))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>13 Апр 2011 21:04

Ритуль,приветик! Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! Завтра две главы принесу читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Муза для художника [11394] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение