Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>17 Июл 2007 13:12

Истоирия, которая произошла со мной на днях:

Решила я подкрасить корни, ну и волосы укрепить за одно, хной (я ей пользуюсь уже лет так 7. Она придает моим волосам блеск и легкую окраску). Ну как положено для моего тона волос надо держать максимум 2 часа.
И вот... Все сделала - заварила, нанесла, упаковала свою головушку, а чтобы не скучать 2 часа, решила помыть полы, прибраться и прочее. Все сделала, но ждать еще надо было 30 минут. Я решила почитать книгу... После того, как прошли положенные эти 30 минут, я пошла смывать "корку", которую образовала смесь... Открыла кран, а мне в ответ пф-ф-ф-ф... НЕТ Shocked воды.... Я схватилась за холодный кран... а в ответ тишина. Ну все! - подумала я. - Это клиника!!! Позвонила милому, чтоб сообщить ему "радостную весть"... Он приехал, и мы решили, что поедем в сауну... Но как можно выйти с черти чем на голове на улицу, пусть хоть и до машины, среди бела вечера???? Я решила в "ЭТОМ" лечь спать... На голову намотала мешок. Милый ухахатывался "по самые не хочу". Я подумала, что его от смеха просто разорвет...И решила немножечко поиздеваться, сообщив, что зря он смеется, ибо спать-то ему все равно придется со мной...
На том и порешили.... Что спать будем вместе: я с такой "байдой" на голове, а он обязан меня всячески поддерживать - обнимая и прочее прочее ... А если утром не дадут воду, то перед работой поедем в сауну смывать всю гадость....
Первая моя мысль, когда я проснулась - точно останусь лысой!! И это при моих шикарных волосах=)
Но воду дали, хну я смыла и была приятно удивлена. Волос был шелковистым и насыщенного оттенка. А еще они стали меньше выпадать. Видимо за ту ночь они отлично укрепились=)
Из всего этого сделала вывод - буду спать с хной!!! Ну хотя бы раз в месяц=)
Так что вот! Сразу же говорю, что никого ни на что не аггитирую!!!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Июл 2007 13:42

Олька, круто! Crazy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>17 Июл 2007 15:18

А я вот пожаловаться на свои волосы хочу. В последнее время мне всё сложнее с ними управляться. Вроде бы и ухаживаю как всегда, бальзамами и масками переодически балую, а расчёсывать всё-равно трудно :scoff: Может, это от длины зависит? Волосы почти всю, простите, задницу закрывают. И вдобавок ещё вьются на концах. Вечером один сплошной комок, без спрея не распутать. Подумываю обрезать, а жалко. Так долго растила.. Может, у кого-нибудь тоже такая проблема и вы знаете как с этим справиться? plach
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>23 Июл 2007 10:50

Анастасия, у меня тоже длинные волосы и была такая же проблема. Просто надо кончики раз в месяц или два подкорачивать на немножко, не более 5 см. Тогда и корням будет легче, и сухость на концах срежешь.
А вообще они путаются за счет: сухости или из-за того что секутся. С сечением можно справиться с помощью - подрезать и спец. средства, а сухость... Я борюсь несколькими способами.
У меня вот такая ситуация: сухие концы (+ были секущиеся) и жирные корни... Корни промывала каждый день, но невозможно мыть корни, а концы не трогать.
В результате, я маски делаю только на длину "хвоста" два раза в неделю, а бальзамы после каждой "помойки" + специальное масло на кончики волос 2-3 раза в неделю...
Теперь не жалуюсь=) Масло стала вообще раз в неделю делать и то по привычке...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastasia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.01.2007
Сообщения: 381
Откуда: Бремен, Германия
>23 Июл 2007 13:34

Олька, спасибо! Pester Попробую что-нибудь предпринять. Вот, записалась к парикмахеру на пятницу! Laughing Поищу в магазине что-нибудь для кончиков.
_________________
Dance me to the end of life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2007 14:15

Стрижка горячими ножницами ,самый оптимальный выход из положения.
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>24 Июл 2007 9:31

Anoka писал(а):
Стрижка горячими ножницами ,самый оптимальный выход из положения.

Shocked Shocked
Ужас. Анока, не может быть.....
А при этом эти же самые кончики не сожгутся??? Ведь и феном не рекомендуют сушить волосы, чтобы они не пересыхали, а тут на столько агрессивный метод...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2007 9:46


Хаха,нет горячие ножницы наоборот кончики как бы запаивают.

Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.
В результате стрижки горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 – 3 процедур
star-style.ru/glossary/view/53.html

А кто нибудь пользуется VICHY маслом против выпадения волос?Какие результаты?
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>24 Июл 2007 13:17

Анока, в принципе в борьбе с секущимися концами я могу согласиться... Но если концы просто сухие или постоянно путаются?
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2007 14:18

Так это и есть испорченные,сухие кончики,жжёные после окраски волос или химической завивки,раздвоение на конце волоска и т.д
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Июл 2007 11:24

Anoka писал(а):
Так это и есть испорченные,сухие кончики,жжёные после окраски волос или химической завивки,раздвоение на конце волоска и т.д

Ну незнаю... не знаю... не всегда сухие волосы, могут быть секущимися....
Хотя я, если чесно, не стала бы применять эти горячие ножницы. ИМХО
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>25 Июл 2007 12:14

Олька писал(а):
Истоирия, которая произошла со мной на днях:

Решила я подкрасить корни, ну и волосы укрепить за одно, хной (я ей пользуюсь уже лет так 7. Она придает моим волосам блеск и легкую окраску). Ну как положено для моего тона волос надо держать максимум 2 часа.
И вот... Все сделала - заварила, нанесла, упаковала свою головушку, а чтобы не скучать 2 часа, решила помыть полы, прибраться и прочее. Все сделала, но ждать еще надо было 30 минут. Я решила почитать книгу... После того, как прошли положенные эти 30 минут, я пошла смывать "корку", которую образовала смесь... Открыла кран, а мне в ответ пф-ф-ф-ф... НЕТ Shocked воды.... Я схватилась за холодный кран... а в ответ тишина. Ну все! - подумала я. - Это клиника!!! Позвонила милому, чтоб сообщить ему "радостную весть"... Он приехал, и мы решили, что поедем в сауну... Но как можно выйти с черти чем на голове на улицу, пусть хоть и до машины, среди бела вечера???? Я решила в "ЭТОМ" лечь спать... На голову намотала мешок. Милый ухахатывался "по самые не хочу". Я подумала, что его от смеха просто разорвет...И решила немножечко поиздеваться, сообщив, что зря он смеется, ибо спать-то ему все равно придется со мной...
На том и порешили.... Что спать будем вместе: я с такой "байдой" на голове, а он обязан меня всячески поддерживать - обнимая и прочее прочее ... А если утром не дадут воду, то перед работой поедем в сауну смывать всю гадость....
Первая моя мысль, когда я проснулась - точно останусь лысой!! И это при моих шикарных волосах=)
Но воду дали, хну я смыла и была приятно удивлена. Волос был шелковистым и насыщенного оттенка. А еще они стали меньше выпадать. Видимо за ту ночь они отлично укрепились=)
Из всего этого сделала вывод - буду спать с хной!!! Ну хотя бы раз в месяц=)
Так что вот! Сразу же говорю, что никого ни на что не аггитирую!!!

Олька, а к подруге какой-нибудь или к маме не догадалась съездить? Laughing
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Июл 2007 12:55

Crazy Ирида, в сауну ближе было бы... Мама на другом конце города живет... Если общественным то 2 часа ехать, а на машине думаю минут 40... Хотя я не засекала... Crazy К подруге? Гы.. Ночью...
- Привет, дорогая. Я тут к тебе помыться приехала... Не запустишь???
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>25 Июл 2007 14:25

Олька писал(а):
Crazy Ирида, в сауну ближе было бы... Мама на другом конце города живет... Если общественным то 2 часа ехать, а на машине думаю минут 40... Хотя я не засекала... Crazy К подруге? Гы.. Ночью...
- Привет, дорогая. Я тут к тебе помыться приехала... Не запустишь???

Олька, просто из твоего рассказа не ясно, что это было ночью... я поняла так, что ты маялась по крайней мере полдня...
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Июл 2007 14:46

Угу, все это действо началось в районе 20-00=) Как раз я пришла домой, ну и начала...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 0:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пекло!!! Утром в тени +30, дует южак. Небо безоблачное. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение