Анетт Блэр "По воле ведьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>12 Июл 2012 15:38

Малышка-прелесть! А события развиваются.

Euphony, Nikitina,
спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

xrissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.01.2012
Сообщения: 207
>12 Июл 2012 19:12


_________________
«Вчера-это прошлое. Завтра-это тайна. Сегодня-это подарок»
Элеонор Рузвельт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>13 Июл 2012 4:22


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>13 Июл 2012 5:19

Euphony писал(а):
- Клодетт жива?
- И да, и нет. С самой аварии она в коме.

вот так поворот!!!!!! Shocked Может она еще очнется?
BellaBir писал(а):
чувствую скоро мы с пятой сестрой снова встретимся

и интересно что там случилось?

Euphony, Nikitina спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>13 Июл 2012 6:13

Только сейчас обнаружила, что переводится такая интересная книга!
Euphony, Nikitina, спасибо за возможность прочитать эту книгу и за великолепный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9385
Откуда: Красноярск
>13 Июл 2012 6:17

Наташа это уже вторая книга, вот первая! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>13 Июл 2012 10:45

Спасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>13 Июл 2012 13:16

 » Глава 39

Народик, вы замечательные! Спасибо вам всем за спасибы)).

Перевод - Euphony, бета-ридинг - Nikitina
___________________________________

Глава 39



Сторм стояла, окаменев.

Жизнь… или смерть… только что приняла новый оборот.

- Где ее содержат? – спросил Эйден и, как только Джинни рассказала ему, бросился вон из дома.

Сторм слышала, как он отцепил от автобуса заднюю «гаражную» часть и завел двигатель. Она подошла к эркеру и увидела, как он сдает задом по подъездной дорожке.

- Он в шоке, - тихо проговорила она, когда к ней подъехала миссис Лэнгли и положила свою ладонь ей на руку, чтобы успокоить.

- Его переполняет чувство вины, - сказала Джинни.

- И это тоже, - согласилась Сторм.

Он снова бежал, но на этот раз не от чего-то, а к чему-то. Точнее, к кому-то. И это само по себе доказывало, как много значила для него Клодетт. Трудно закрыть на такое глаза.

Пытаясь не чувствовать себя брошенной, Сторм играла с Бекки и получала от этого настоящее удовольствие, но все же… «Ради всего святого! – осадила она себя. – Он же уехал проститься с матерью своего ребенка. Конечно, он останется с ней, пока она не уйдет, но потом ему будет нужен кто-то для утешения». И она пообещала себе, что будет рядом, когда это случится.

Разумеется, Сторм понимала, что вряд ли он вернется за ней. Но за дочерью – точно вернется. Чего она не понимала до сих пор – это как сильно Эйден любил Клодетт, пока не увидела его реакцию.

На стене в кухне зазвонил телефон, перепугав Сторм, зато ее реакция рассмешила Бекки. Джинни ответила, с минуту поговорила, а потом бросила трубку так, что та осталась висеть и постукивать о стену.

- Что там? – спросила Сторм.

- Она проснулась. Клодетт вышла из комы.

Миссис Лэнгли безудержно рыдала, и, хотя слезы ее должны были быть слезами счастья, Сторм подумалось, что больше они похожи на слезы глубокой скорби. Бывают в жизни противоречия.

Это должны были быть слезы радости, и такими они и будут. У Бекки будет мама, а Эйден… Сторм понятия не имела, что он будет делать теперь, когда Клодетт выздоровеет – останется в Кейп-Мэй или вернется в Салем. Но где бы он ни был, наверняка Клодетт и Бекки будут с ним.

Внезапно она почувствовала себя пятым колесом. Какой же она ужасный человек, раз думает о себе, когда кто-то, кто едва не умер, возвращается к жизни? Все это означало, что здесь ей не место.

- Мне пора, - сказала Сторм.

- Нет! – воскликнула Джинни, снова беря ее за руку. – Ты не можешь бросить Эйдена. Сейчас ты будешь нужна ему больше, чем когда бы то ни было.

- Нет, Джинни. Вы же сами все видели. Ему нужна Клодетт.

- Вот, возьми. Это ключи от моей машины. Поезжай в хоспис и посмотри, что на самом деле происходит. Поговори с Эйденом. Познакомься с Клодетт.

- А вы разве не хотите поехать? – растерянно спросила Сторм.

Миссис Лэнгли вздрогнула.

- Может быть, позже… когда вы вернетесь… если все будет в порядке. Может, и поеду. У меня плохое предчувствие.

- Джинни, ваша дочь вернулась. К Бекки вернулась мать.

Женщина похлопала Сторм по руке.

- Я уже стара и видела много смертей на своем веку. Понимаешь, я целый год смотрела, как умирает моя Клодетт. Больше не могу.

- Все кончено. Она будет жить.

Джинни покачала головой и стала смотреть в окно.

Сторм умылась и наложила легкий макияж с помощью того, что носила в сумочке. Хорошо, что она принесла сумочку в дом, иначе водительские права испарились бы вместе с автобусом.

Колдун терся у ее ног. Черт возьми, котенка тоже бы здесь не было, если бы Бекки так не привязалась к нему.

- И опять у нас нет ни кошачьего корма, ни наполнителя для тебя, Колдун. Перед поездкой сбегаю в магазин. Учитывая обстоятельства, думаю, новая переноска лишней не будет.

Вернувшись в гостиную, Сторм снова увидела эту непостижимую муку в глазах Джинни.

- Клодетт вышла из комы, - повторила она, – и скоро поправится.

- Ты продолжай так думать, милая. Бог свидетель, кто-то должен.

Сторм представления не имела, зачем ей надо ехать в хоспис, но в глубине души знала, что должна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>13 Июл 2012 13:29

 » Глава 40

Перевод - Euphony, бета-ридинг - Nikitina
___________________________________

Глава 40



На долю секунды Эйден дал себе удивиться, что кухонные шкафчики не распахнулись и не изрыгнули из себя содержимое, когда он ударил по тормозам на парковке возле хосписа. В следующий миг он уже бежал сломя голову по асфальту.

Медсестра на первом этаже отправила его на четвертый. Там на таком же сестринском посту ему дали номер палаты Клодетт. Эйден сомневался, что готов ее увидеть, тем более в коме.

Когда он вошел в дверь, голова закружилась так, что, казалось, вот-вот нагрянет обморок.

Эйден моргнул, чтобы прогнать галлюцинацию.

- Привет, Эйден, - сказала Клодетт, - я тебя ждала.

Ладно, не галлюцинация. Чудо.

- Ты… ты была в коме.

- Так мне и сказали.

- Я думал… я так рад, что ты пришла в себя.

Она выглядела болезненно слабой, кожа под ногтями была фиолетовой.

- Все равно ты не можешь быть так же счастлив видеть меня, как я тебя, - сказала Клодетт. То, как она дышала, вызывало тревогу. – Представляю, какой это для тебя шок.

Он ведь до сих пор к ней даже не прикоснулся! Шагнув ближе к кровати, Эйден поднял ее руку и поцеловал.

- Никогда в жизни я не был счастливее.

Он пытался не обращать внимания на кости под тонкой, почти восковой кожей руки.

- Ты нашел нашего ребенка. – Радость отразилась в каждой черте лица, которое он едва узнавал, но блеск в ее глазах был прежним.

- Откуда ты знаешь, что я ее нашел?

- Я пыталась привести тебя к ней.

- Погоди. – Эйден легонько сжал ее ладонь. – У меня голова кругом от всего.

Перегнувшись через перила у кровати, он поцеловал Клодетт. Вошла медсестра, опустила перила, и теперь Эйден мог сидеть с ней рядом.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил он.

- Учитывая обстоятельства, очень даже ничего.

- Что ты имела в виду, когда сказала, что пыталась привести меня к ней?

- У тебя когда-нибудь было такое, будто смотришь на себя со стороны? Вне своего тела? – спросила Клодетт. – У меня, кажется, несколько раз было. Я видела, как мне делали кесарево сечение. Я парила прямо над своим телом и видела, как из меня вытаскивают нашего ребенка. Какое-то время я оставалась возле кувеза (1) и наблюдала, как она становилась крепче, сильнее. Она родилась недоношенной. Я с ней разговаривала и надеялась, что она меня слышит или хотя бы как-то чувствует. И оставалась рядом, пока ей не разрешили поехать домой с моей мамой.

Вдруг Клодетт как будто снова вернулась в свою кому, и Эйден заорал, зовя на помощь, но она открыла глаза.

- Потише нельзя? Тут люди умереть пытаются.

- Не смешно.

Но даже сквозь дезинфицирующие средства Эйден чувствовал запах смерти.

- Я часто оставляла тело, пока была в коме, - сказала Клодетт.

До встречи со Сторм он бы подверг такие слова серьезным сомнениям. Хотя, может быть, он и сейчас не до конца верит.

- Я хочу, чтобы ты кое с кем встретилась. Вам есть о чем поговорить.

- Ты оказался таким упрямым, просто жуть. Я столкнула кулон с морским коньком с верхней полки шкафа на стойку, чтобы ты его нашел. Это было очень непросто и стоило мне энергии на несколько дней. А ты взял и запихнул его в ящик. Да так глубоко, что мне уже было не достать.

Да, черт побери. Именно так он и сделал, а потом Сторм нашла кулон и стала его носить.

- Когда я увидел его на стойке, я перепугался до смерти, Клодетт. Тогда я только-только узнал об аварии. Черт возьми, что я несу? Как ты могла меня напугать, если была в коме? Наверное, все это просто сон.

- И приснился он нам обоим? – Клодетт улыбнулась. – Но в конце концов я нашла того, кто услышал мой зов.

- О чем ты?

- Ты оказался там, где было достаточно духовной энергии, чтобы я могла набраться сил. Я пыталась оставить тебе подсказки.

- Какие еще подсказки?

- Я написала свое имя на зеркале, чтобы ты увидел, когда оно запотеет. Когда ничего не вышло, я написала имя в пыли на столе.

- Так это ты сделала? Я-то думал, это наше домашнее привиденьице играет со мной в игры разума.

- Кто-то там был крайне восприимчивым.

- Клодетт, - спохватился Эйден, - может, тебе надо отдыхать? Или, может, ты хочешь поесть?

В ответ на оба вопроса она покачала головой.

- Тогда, может быть, у тебя эти сны от лекарств были.

- Ты только что признался, что был там, где живет привидение.

- Ну да, был.

- А еще там был кто-то, - продолжала Клодетт, - кто рядом с тобой слышал, как плачет наша дочь.

Эйден подергал воротник рубашки, ослабляя его.

- Значит, это ты вкладывала в голову Сторм детский голос, когда я оказывался рядом?

- Сторм? Ее так зовут? У нее есть дар, так что от меня многого не требовалось. Это ведь она тебя сюда привела? У меня было чувство, что для нее это окажется не так уж легко. Даже в каком-то смысле опасно.

- Минуточку, и сколько ты видела?

- Я не видела в том смысле, что ты имеешь в виду. Я чувствовала, ощущала… предметы, людей… их эмоции. А что?

- Сторм и я… мы… вроде встречались.

- Ну, таких подробностей я не видела. Я же не суперменша. То, что я делала, требовало сил и энергии. Так что я пользовалась только детским плачем, чтобы привести тебя сюда. И, как видишь, получилось. Эйден, не надо чувствовать себя виноватым. Ты меня никогда не любил. И я это знала. А между тобой и Сторм я иногда ощущала любовь. Правда, вы еще сами этого не понимаете. Что, кстати, не удивительно.

- Клодетт, это безумие.

- Ну и не переживай. Притворись, что мне все это приснилось.

- Так и сделаю, пока ты будешь выздоравливать.

- Я устала, Эйден.

- Тогда отдохни. Но перед тем как уснешь, мы должны поговорить. – Только сегодня утром он жалел, что не может искупить то, через что по его вине пришлось пройти Клодетт. – Выходи за меня, Клодетт. Стань моей женой и позволь мне удочерить Бекки. Ты поправишься, и мы будем одной семьей.

- Не думаю, что у меня есть время выйти замуж, - сказала Клодетт.

- Ерунда. Нам не нужна шикарная свадьба.

Эйден попросил медсестру на посту вызвать священника. Бедный старик ожидал предсмертной исповеди и напутственной молитвы, но никак не свадьбы. Однако, поговорив с врачом Клодетт, воспылал энтузиазмом обвенчать пару. Эйдену это показалось подозрительным, тем более что доктор ничего объяснять ему не собирался, однако если тот разговор заставил священника согласиться обвенчать его с Клодетт, тем лучше.

Священник потер подбородок.

- Я знаю судью, даже двух, которые мне обязаны, но сегодня рабочий день… – размышлял он вслух. – Мистер Макклауд, я договорюсь, чтобы вы сдали анализ крови прямо здесь, а сам я пока сделаю несколько звонков.

Пока Клодетт спала, медсестра взяла у Эйдена анализ крови и даже успела принести результат.

Чуть позже перезвонил судья, и священник дал ему поговорить с доктором Клодетт. Еще через час приехал посыльный с разрешением на брак (2). Священник нашел доктора и медсестру, которые сыграют роль свидетелей, когда все будет готово.

Слишком легко невозможное стало возможным. Здесь определенно действовали обстоятельства, которых Эйден не понимал, но, возможно, так даже лучше.

В стерильной палате подготовка к свадьбе была какой-то нереальной, особенно на фоне совсем недавно состоявшейся шикарной свадьбы Хармони и Кинга. Ощущению нереальности способствовало и то, что Эйден чувствовал, что женится не на той женщине.

Перед глазами проплывала вся его жизнь. Чтобы не потерять Бекки, нужно жениться на Клодетт. Женившись на Клодетт, он потеряет Сторм. Если останется со Сторм, потеряет Бекки.

Выход только один.

Чтобы сберечь Бекки, он готов сделать все, что в его власти.

- Ты это делаешь ради нашей дочери, - проговорила Клодетт. – Я знаю, Эйден.

Он вздохнул.

- И ради тебя тоже, Клодетт. Ты не должна была оставаться одна во время беременности. Мне хотелось бы наверстать упущенное…

- Для этого уже поздно.

- Но не для того, чтобы я стал отцом нашего ребенка. Моего имени нет в свидетельстве о рождении Бекки.

- Бекки? Так мама назвала ее? – Клодетт улыбнулась, но хрипы в ее дыхании заставляли Эйдена нервничать.

- Когда я была маленькой, я назвала свою любимую куклу Бекки. Она красивая?

- Просто красавица. Но соцслужба собирается забрать ее в детдом, потому что твоя мать в инвалидном кресле. Я позабочусь о твоей маме. Это легко. Сложно – оставить Бекки с нами. Соцслужбе нужны доказательства, что я ее отец.

- Я могу об этом написать, пока есть силы.

- И почему я сам не подумал?! – Потому что был в шоке, вот почему. Дочь, о которой он понятия не имел. Бывшая подружка, вернувшаяся из мертвых. – Давай тогда прямо сейчас этим и займемся, а потом нотариально заверим.

Медсестра дала Эйдену бумагу и ручку, а вскоре приехал сотрудник из больницы, который заверил заявление Клодетт, где она назвала Эйдена биологическим отцом Бекки.

Когда священник наконец открыл свою книгу для церемонии, улыбка Клодетт затмила ее бледность. Она почти сияла. Он будет хорошим мужем, хорошим отцом. И вместе они позаботятся о Джинни.

Но Эйден не мог не думать о Сторм. Сторм… Он подвел ее. Но он приехал сюда с ней, и она смогла выполнить свою магическую миссию. А это хорошо. «Хорошо», - сказал он сам себе.

Клодетт сжала его ладонь.

Он сможет это сделать.

Сможет.


__________________

(1) Куве́з (от фр. couveuse «наседка», «инкубатор») — приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного.

(2) В США для проведения свадебной церемонии необходимо официальное разрешение на брак, подписанное судьей. Не путать со свидетельством о браке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>13 Июл 2012 14:58

Euphony, Nikitina, спасибо за новые главы.
Очень-очень волнительно.
Хотя разумом понимаю, что Эйден выбрал самый простой и эффективный способ оставить за собой душечку Бекки.
Euphony писал(а):
Выходи за меня, Клодетт. Стань моей женой и позволь мне удочерить Бекки. Ты поправишься, и мы будем одной семьей.

Неужели недостаточно письменного признания отцом малышки?
Euphony писал(а):
Когда священник наконец открыл свою книгу для церемонии, улыбка Клодетт затмила ее бледность. Она почти сияла. Он будет хорошим мужем, хорошим отцом. И вместе они позаботятся о Джинни.

И Клодетт сильно жалко... Но душа восклицает: как же так?! Как же Сторм? За что ее опять бросают? Мавр выполнил магическую миссию -- мавр может уйти?
Надеюсь, Эйдену придется потрудиться, чтобы вернуть Сторм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Июл 2012 15:16

Боже, мне так жалко Сторм. А почему Клодетт попала в аварию? И она как-то странно улыбалась, может психическое растройство?
Юфони, Ди, большое спасибо за продолжение!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>13 Июл 2012 15:33

Боги, как все закручено! вот это да....
самое грустное, что вдовцом он станет, похоже, очень скоро...
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>13 Июл 2012 15:45

что-то мне кажется, что после церемонии Клодетт отправится на небеса, Сторм обидеться и уедет...
Эх не буду гадать, буду ждать продолжения.

Ира, Ди, спасибо огромное за продолжение. Это прям такая радость Ar
И сегодня пятница 13. Ирина спасибо за подарок Хотя дракон был бы уместен

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>13 Июл 2012 16:36

Девочки почему мне кажется что Клодетт умрёт до свадьбы Embarassed ? знаю бред и все же ....
codeburger писал(а):
Выходи за меня, Клодетт. Стань моей женой и позволь мне удочерить Бекки. Ты поправишься, и мы будем одной семьей.

Неужели недостаточно письменного признания отцом малышки?

и не говори, после заявления свадьба та зачем?
Euphony писал(а):
Ты меня никогда не любил. И я это знала. А между тобой и Сторм я иногда ощущала любовь. Правда, вы еще сами этого не понимаете. Что, кстати, не удивительно.

А ЗАМУЖ ТОГДА НА КОЙ ЗА НЕГО СОБРАЛАСЬ?!!!!! раз знаешь что тебя он не любил, а сейчас другую любит? понятное дело только из комы вышла и не понимает что происходит ... но вряд ли Сторм это слушать будет!!!!!!!! ЭЙДАН ИДИОТ!!!!!! Evil or Very Mad
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>13 Июл 2012 17:48


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Практика с сюрпризом » Практика с сюрпризом. Елена Милая Милая история на вечер. Ничего выдающегося, но и ничего раздражающего.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "По воле ведьмы" [13011] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение