Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 13:32

JuLyasha писал(а):
И вспомнила бы я Стёме и колдунью его

А я всегда вспоминаю, когда читаю про Стему с колдуньей, Одиссея и как он от Каллипсо только через семь лет, по-моему , смог уехать, хоть и хранил чувства к своей Пенелопе. И вообще вся эта ворожба, магия, колдовство - что-то в этом есть, я в это верю, и нам оно бывает неподвластно.
JuLyasha писал(а):
и что к Светке не показался...

А тут я Стему совершенно не осуждаю - откуда он знал, какие Светка к нему чувства испытывает , он надеялся, что она довольна и счастлива с мужем и ребенком, как он по ее виду решил, а вызывать у любимой только жалость и сострадание и муки по несбывшейся любви - зачем? Это мы знаем, что он у Светорады на первом месте, а он-то об этом и ведать не ведает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 13:48

Адальмина писал(а):
JuLyasha писал(а):
и что к Светке не показался...
А тут я Стему совершенно не осуждаю - откуда он знал, какие Светка к нему чувства испытывает , он надеялся, что она довольна и счастлива с мужем и ребенком, как он по ее виду решил, а вызывать у любимой только жалость и сострадание и муки по несбывшейся любви - зачем? Это мы знаем, что он у Светорады на первом месте, а он-то об этом и ведать не ведает.


Ох, Ариша, снова пламя раздуваешь Laughing Я уже об этом в прошлый раз столько наговорила, что вот опять не хочется. Девочки убедили, что может и не виноват он ни в чём, а неприятный осадок всё равно остался. И недоверие Laughing Если интересно - стр. 434 нашей темы - сколько мы все тогда копий поломали! Laughing duel Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>13 Апр 2011 13:49

Ой, девы, жгете вы со Светорадой Laughing Laughing Laughing Не могу читать без улыбок, особенно когда Анна Lunnaya к дискуссии присоединяется Ok Wink Уж я знала что с Ролло она меня поддержит prv Потому что ее любовь - это Филип Serdce , а это Вам не брутальный викинг для которого моногамия заключается в полуредкой полигамности Wink Laughing Laughing Laughing

отдельно хочу еще за авочки сказать:
Ольчик - чем больше смотрю, тем больше фанатею tender - такая интрига и загадочность - неужто сама сотворила?! Shocked
Ариша - такая кардинальная смена имиджа вместо юной невинной и непосредственной девочки пред нами элегантная и опытная Дама (с большой Ooh буквы ) Very Happy Very Happy Very Happy

goldann - это вообще отпадный комплект wo уже тебе говорила, но повторюсь - просто бомба Very Happy

JuLyasha писал(а):
Читала его, широко раскрыв глаза и забыв обо всём на свете. И именно после него началось мое увлечение произведениями этого автора. Это произведение – светлое, нежное, как расцветающая любовь главных героев. Особенно по сравнению с остальными двумя книгами.

да, роман завораживает своей весенней теплой атмосферой когда сам вместе с героями распускаешься как цветочек на солнышке tender но опять таки - верное замечание, особенно по сравнению с 2ми последующими книгами Hun Wink
JuLyasha писал(а):
то Любовь, ради которой можно идти на край света – легкомысленная, неудержимая, эгоистичная. Для неё существует только «здесь» и «сейчас».

Юляша кстати по вышеприведенной классификации - ее к какому типу можно отнести?!! Кажись до агапе герои еще не доросли именно в этой книге Wink

Кудряшка - настоятельно рекомендую заменить банер на тематический к творчеству Вилар К тому же ходят активные слухи, что ты ее сейчас читаешь... Hun Laughing А кстати ЧТО читает Кудряшка - это мы кажись узнаем только вместе с отзывом от нее самой Smile (и еще - авочка - просто прелесть и очень тебе подходит - сама Весна к нам пришла Very Happy )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 13:58

JuLyasha писал(а):
Ох, Ариша, снова пламя раздуваешь

А чего, ты думаешь, я боюсь полноценный отзыв выкладывать. Думаю, как заклюют меня тут сейчас И как же я тогда Светораду буду перечитывать? У меня были только , а теперь будет Хоть я и уверена, что мои чувства не поменяются - если я "Анжелику" обожаю со всеми достоинствами и недостатками , то и "Светораду" не стану осуждать. иначе это было бы лицемерием
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 14:08

фьора писал(а):
JuLyasha писал(а):
то Любовь, ради которой можно идти на край света – легкомысленная, неудержимая, эгоистичная. Для неё существует только «здесь» и «сейчас».
Юляша кстати по вышеприведенной классификации - ее к какому типу можно отнести?!! Кажись до агапе герои еще не доросли именно в этой книге Wink


Мне кажется, там как-то больше "эрос" Laughing

Ариша, мы не заклюём! Здесь хватает как порицателей Стёмы, та и ярых поклонниц, которые в клочья за него разорвут Laughing Gun Потому и интересно! Wink А то что бы вы обсуждали, если бы его все только любили - в какой сцене он был более неподражаем? Laughing Laughing

Kissii, Ленусик, и тебя с новой авочкой! Сегодня у нас прям парад или дефиле Very Happy Very Happy Знаешь, Кудряшкой тебя назвать не могу (Сью обидится), но ты точно Милашка! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 14:15

Адальмина писал(а):
А тут я Стему совершенно не осуждаю - откуда он знал, какие Светка к нему чувства испытывает , он надеялся, что она довольна и счастлива с мужем и ребенком, как он по ее виду решил, а вызывать у любимой только жалость и сострадание и муки по несбывшейся любви - зачем? Это мы знаем, что он у Светорады на первом месте, а он-то об этом и ведать не ведает.

Ой, Ариша, дай я тя расцеловаю за таки слова Прямо мои слова несколько страниц назад

фьора писал(а):
Ольчик - чем больше смотрю, тем больше фанатею - такая интрига и загадочность - неужто сама сотворила?!

Да что ты!!! Моя тока идея и исходник, пока что руки еще не оттуда растут для создания такой красотищи

Адальмина писал(а):
А чего, ты думаешь, я боюсь полноценный отзыв выкладывать.

Ариша, я с тобой!!! Все будет нормуль

JuLyasha писал(а):
ярых поклонниц, которые в клочья за него разорвут

Я, я, я - это Я

JuLyasha писал(а):
А то что бы вы обсуждали, если бы его все только любили - в какой сцене он был более неподражаем?

Это точно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>13 Апр 2011 14:19

JuLyasha писал(а):
Ариша, мы не заклюём! Здесь хватает как порицателей Стёмы, та и ярых поклонниц, которые в клочья за него разорвут Потому и интересно! А то что бы вы обсуждали, если бы его все только любили - в какой сцене он был более неподражаем?

Так мне поэтому и нравится Вилар читать , что у нее нет идеальных героев, а они живые и настоящие Guby с недостатками и достоинствами. Так что ждите - я приду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>13 Апр 2011 14:37

Цитата:
Ты хоть скажи что ты читаешь!!!


ох, ты поле, полюшко.. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кудряшка Сью Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1570
Откуда: Мск
>13 Апр 2011 17:05

JuLyasha писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
какая тут весна?? ею и не пахнет! Laughing и Ганди тут ни при чем, у меня на него времени щас нет Hun если ты имела в виду викторину по "Лихорадке", то она много времени не занимает, притом сегодня заканчивается shuffle а читаю так медленно опять же из-за болезни ребенка, не могу целиком и полностью насладиться им.. Sad жалко, что все так наслоилось одно на другое.. Может из-за этого и не знаю, что в отзыве писать?! впечатления смазанные
Кать, тогда не торопись, настроение будет подходящее - вот и напишешь. Вы, главное, выздоравливайте, а книги и отзывы успеются Smile


так и сделаю!!! Ok

Олька, забыла написать! мне понравилась идея Юли (по-моему), сделать раздел для каждой книги.. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 629Кб. Показать ---
by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 17:07

Кудряшка Сью писал(а):
Цитата:
Ты хоть скажи что ты читаешь!!!
ох, ты поле, полюшко.. Hun

О как! Мдя... А кто бы мог подумать, что ты за "Чужака" возьмешься

Адальмина писал(а):
так тепло и солнечно на душе, особенно в такую хмурую погоду.

А что сегодня везде такая погода, да? У нас дождь с утра, грязь, к обеду дождь кончился, но все равно хмуро и пасмурно...

JuLyasha писал(а):
Кать, тогда не торопись, настроение будет подходящее - вот и напишешь.

Согласна с Юлей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Апр 2011 17:46

Девочки, с новыми авочками! Просто обалденные!!!
JuLyasha писал(а):
Кудряшка Сью писал(а):
Ленусик, я нет

Я тоже

и я нет
JuLyasha писал(а):
Что, "Чужака" так долго мучаешь?

Эх, Юляша, сдала ты нашу партизанку Wink Laughing
JuLyasha писал(а):
Ариша, мы не заклюём! Здесь хватает как порицателей Стёмы, та и ярых поклонниц, которые в клочья за него разорвут Потому и интересно! А то что бы вы обсуждали, если бы его все только любили - в какой сцене он был более неподражаем?

Я бы к Ольчику присоединилась в защите за Стему Wink Но согласна, если бы он был розовым и пушистым, то не вызывал бы у нас столько восторга, потому что просто был бы скучным персонажем, который ничем и не запомнится, а так - какие страсти в его душе бушуют: ненависть, любовь, нежность, страсть, даже некая слабость (наша любимая сцена со слезами)!!!
фьора писал(а):
Уж я знала что с Ролло она меня поддержит Потому что ее любовь - это Филип , а это Вам не брутальный викинг для которого моногамия заключается в полуредкой полигамности

Здоровы ты сказала про Ролло - но я, как поклонница Филипа, тоже к вам присоединюсь Wink , поэтому и в обсуждении Ролло не принимала участия - все и так сказано Wink
JuLyasha писал(а):
И вспомнила бы я Стёме и колдунью его, и что к Светке не показался...

Дык, колдунья - она как Снэфрид - башку задуривать на раз=два умеет, если Ролло запутала конкретно, тем более что Стема был слаб после ранения, и сбежал он от нее припервой возможности. А не показался... Ариша права - он-то всего этого не знал! И законы литературы требовали напряжения сюжета, и мы все как на иглках сидели в ожидании, чего же там дальше-то будет Wink , и благодаря этому третья книга появилась - а нам-то чего? мы и рады, что их не две, а три Wink Но если попроще, то так жизнь сложилась и судьба распорядилась, чтобы они прошли через это ,чтобы понять силу и ценность своей любви. И главное ,что они, несмотря на все ,встретились!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Апр 2011 17:58

Mylene писал(а):
Эх, Юляша, сдала ты нашу партизанку Wink Laughing

Это я от неожиданности - прям обалдела, когда о "Чужаке" услышала. Кудряшка и так не регулярная "чтица" Laughing , а тут за такое ухватилась Shocked - на мой взгляд, не самое блистательное произведение Вилар. А мы ведь ей Светораду нахваливали.


Mylene писал(а):
И законы литературы требовали напряжения сюжета, и мы все как на иглках сидели в ожидании, чего же там дальше-то будет Wink , и благодаря этому третья книга появилась - а нам-то чего? мы и рады, что их не две, а три Wink


Ой, даже если бы они встретились в конце второй книги, догнал он её, не сомневаюсь, что еще можно было не одну книгу-продолжение написать - Светку бы еще 10 раз украли, 20 раз они поссорились бы и разбежались (характеры у обоих - не подарок Wink ), ну и еще всякие там приключения. У Симоны фантазия работает Laughing Думаю, могла бы вообще, как в "Ведьме" - 6 книг о Светораде написать. Вот тогда эту эпопею точно поставили бы наравне с "Анжеликой", "Катрин" и "Марианной" - кто сказал, что только французские авторы способны на такое? Даешь украинский аналог!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>13 Апр 2011 18:04

Kissii писал(а):
Вопрос

Я да.

Девочки, я читала вчера Ветер с севера! Давно меня ничего так не увлекало! Каждый час я говорила себе, что нужно отложить чтение иидти заниматься другими делами, но не получалось! У меня сейчас столько сильных эмоций! Шок, слезы, гнев... но и не только. Книгу пока еще не дочитала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>13 Апр 2011 18:30

Kissii писал(а):
Ну вот я прочитала "Принцесса викингов", сказать, что понравилось этого сказать мало. Симона очень хорошо, просто замечательно пишет, не похожа на других авторов.

Люблю мужчин с принципами, но в этой книге Ролло так намучился, и Эмму терзал, и себе забрать не может, и брату не хочется отдавать, что терпения уже не хватало - когда ж он решиться на контратаку!
И пишет Вилар, конечно, увлекательно! Very Happy
фьора писал(а):
Kissii писал(а): Ролло...ах Ролло Guby все такой же мужественный, пленительный, целеустремленный, хищник, но нежный хищник.

я бы сказала не "нежный хищник", а "грязный бабник"

Бабником он себя проявлял все-таки в паре со Снефрид, а на сено с Лив его толкнула ревность, и поведение Эммы (ох и вертлява!).
aolchik писал(а):
Kissii писал(а): но это не истинная любовь, скорей любовь собственническая, даже скорей любовь не к Ролло, а к его телу, животный инстинкт

я бы сказала, что это любовь к тому, чего она смогла достичь благодаря Ролло.

Может тогда назвать это чувство по-другому, раз оно больше расчетливое? И Еще могу понять ее терпение к его похождениям (все для тебя дорогой!), но вот ее забавы с другими?! Свободная любовь тоже бывает, но не по душе мне такие отношения.

JuLyasha писал(а):
Это я к чему. Сказать - любовь или не любовь - очень сложно, потому что невозможно взять одно чёткое определение и проверить, подходят ли симптомы под него.

Юляша, интересная информация.
Олюшка писал(а):
они оба были страстные, сильные натуры и такие у них там страсти мордасти кипели

prv Одинаково сильно любили, и так же друг друга обижали
Юляша, замечательный отзыв!
JuLyasha писал(а):
Симона Вилар – один из немногих писателей, кому удается сделать историю такой близкой и родной, огранить алмаз исторических фактов и превратить их в бриллиант.

Very Happy Это уж как боги святы! Wink
Lunnaya писал(а):
Кудряшка Сью писал(а): ну а потом уже краткая связь с Лив (вроде так ее звали?), но это чисто было сделано в отместку Эмме..

Ой ладно в отместку, просто хотелось ему эту Лив вот и все. Но это вечный спор...

Хотелось конечно (мне даже интересно посмотреть на такую женщину - которую все мужики не прочь поиметь, что за флюиды она распыливает?), но отказал же он ей однажды, а мог бы и воспользоваться, ведь сама себя предлагала в доме своего отца. Еще до их с Эммой первой близости. Поэтому думаю здесь больше в отместку было.
Адальмина писал(а):
JuLyasha писал(а): и что к Светке не показался...
А тут я Стему совершенно не осуждаю - откуда он знал, какие Светка к нему чувства испытывает , он надеялся, что она довольна и счастлива с мужем и ребенком, как он по ее виду решил, а вызывать у любимой только жалость и сострадание и муки по несбывшейся любви - зачем? Это мы знаем, что он у Светорады на первом месте, а он-то об этом и ведать не ведает.

Юляша, читай и вникай! Laughing Неужто и сейчас не убедили?! Wink
Кудряшка Сью писал(а):
а я как "Светку" открыла... как увидела, что там почти 600 страниц- и это тока первая книга!!! передумала

Эти 600 страниц, Катя, не заметишь как проглотишь!

Спасибо, что отметили авочку!

Anastar писал(а):
Девочки, я читала вчера Ветер с севера! Давно меня ничего так не увлекало!

Я тоже все части читала без перерыва (хорошо - время было).
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Апр 2011 19:13

JuLyasha писал(а):
Это произведение – светлое, нежное, как расцветающая любовь главных героев. Особенно по сравнению с остальными двумя книгами.

Да, согласна, очень точно определение первой книги. Хотя я все еще сомневаюсь какая же для меня самая любимая из этой трилогии... В третьей такая сцена их встречи, что я просто за одно это готова сказать, что "Янтарная" самая-самая среди всех Светок.

JuLyasha писал(а):
Красивый и обаятельный бабник Стемид привык играть женскими сердцами. Как беззаботный мотылёк, перелетает он от одного цветка к другому, от одной девушки к другой, и редко кто может устоять перед его обаянием. Ему всё нипочем. Но в лице Светорады он столкнулся с достойным противником. И потерял своё сердце.

Вот ведь самое интересное, что попадись мне такой герой у какого-нибудь другого автора, я бы наверняка плевалась. Но Стемка оказался моим самым любимым героем , даже не могу объяснить почему

JuLyasha писал(а):
Их любовь – как первый весенний цветок – хрупкая, нежная и чистая. Она только-только распускает свои лепестки. Кто знает, удастся ли этому цветку распуститься полностью или Судьба жестоко растопчет нежный раскрывающийся бутон.
И в то же время это Любовь, ради которой можно идти на край света – легкомысленная, неудержимая, эгоистичная. Для неё существует только «здесь» и «сейчас». И главные герои окунаются в неё с головой.

Юляша, как красиво ты сказала

JuLyasha писал(а):
Второстепенные герои… Их даже трудно назвать второстепенными, настолько они ярко и живо прописаны. Олег Вещий, Ольга Вышгородская, Игорь Седой, Эгиль Золото, Гордоксева, Асмунд – чёткие, продуманные образы, и кажется, что о каждом можно было бы отдельный роман написать.

Да, я тоже когда-то писала в своем отзыве, что второстепенные герои здесь появляются чуть ли не больше основных и играют на равных ролях со Светкой и Стрелком

JuLyasha писал(а):
Олег Вещий – мудрый политик. Он имеет перед собой великую цель – объединение славянских племён в единую Русь – и ради этой цели играет судьбами людей так же легко, как фигурами в шахматах. Я не знаю, действительно ли он умел видеть будущее, или он был просто невероятно умным и хитрым политиком, но он всегда умел повернуть события так, как ему надо, и всё шло по его продуманному далеко наперед плану. Жизни и судьбы людей при этом для него имели малое значение (по его плану княжна Смоленская потеряла родителей и всё, что имела).

Я думаю, что все таки было в нем что-то действительно Вещего, какой-то дар был

JuLyasha писал(а):
Ольга Вышгородская. В романе показана целая мини-история её любви к Игорю. Простая, наивная и неопытная девушка, чтобы отвоевать своего любимого, преодолевает многочисленные препятствия и потихоньку становится такой же хитрой и расчетливой, как и её наставник Олег. Её природный ум и сообразительность помогают ей в этом. Пройдет совсем немного времени и её назовут Мудрой.

Мммм... вот ну никак она мне не нравится в этих книгах, в Малфриде - да, вроде бы ничего, а вот тут почему то особой симпатии не вызывает. Жалость - да, потому что любовь ее силы лишала. Как это там в "Ведьме"... "Любовь же твоя меня силы лишает" Тоже самое и про Ольгу бы я сказала

JuLyasha писал(а):
Князь (а точнее, княжич) Игорь – молодой, вспыльчивый, заносчивый. Очевидно, что без помощи Олега, а потом и Ольги, он вряд ли смог бы добиться много как князь и правитель.

А вот это очень верно подмечено.

JuLyasha писал(а):
Итак, закрыты последние страницы романа… После его прочтения мне понадобилось несколько дней, чтобы осмыслить всё. Потому что я впервые столкнулась с таким – история Древней Руси, поданная ярко, сочно, интересно – и история первой любви на её фоне – во всей своей красе, радостях и противоречиях.

Ой, Юляша, после твоего отзыва так захотелось перечитать Светораду. Спасибо тебе большое, столько эмоций положительных вызывал твой отзыв

JuLyasha писал(а):
Сухие исторические факты, известные со школьной скамьи, расцветают и обретают краски. Исторические персонажи становятся хорошими знакомыми.

Надо бы ввести книги Вилар в школьную программу, чтобы параллельное изучение истории стало интересным и доступным

JuLyasha писал(а):
Наверное, Симона Вилар – один из немногих писателей, кому удается сделать историю такой близкой и родной, огранить алмаз исторических фактов и превратить их в бриллиант.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Доктор, у меня муж страдает интернет-зависимостью, он круглые сутки играет на компьютере в танки! И не уделяет мне ни грамма внимания!... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 423 424 425 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение