Регистрация   Вход
На главную » Забытый мир »

ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира


Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Констанца Непорочная: > 27.11.15 12:07


Будуар Констанц, затем оранжерея и обратно

– Осторожно, хорошо? Если что непредвиденное случится, беги, просто бросай все и беги, прошу тебя.
Держи его за руку крепче, комкай в другой треуголку. Не отпускай! Удивиться бы нежности, с которой он целует мою макушку, но времени нет. Я только киваю в ответ, но темнота отбирает и это.
Выходим на балкон. Здесь нас могут увидеть с улицы. Я больше не дрожу, только жалею, что нацепила плащ. Мне жарко и неудобно. Треуголка чиркает по стене и мешает, а я ничего не вижу - только протянутую мне руку Яна. В оранжереи, помимо привычного запаха цветов и прелой земли присутствует совершенно новый, чужой. И я какое-то время не могу понять от чего он исходит. И когда понимаю, едва сдерживаю крик.
- Ты... Вы... Вы слышите? - шепчу тихо, но нет ни движения, ни ответа, - Не надо бояться, - ступаю к клетке, выуживая из-за пазухи ключ, согревшийся от соприкосновения с моей кожей, - Мы друзья. Не надо... Бояться.
Но Ян становится у меня на пути и требует ключ. Как демон с разметавшимися волосами нависает надо мной и ждет то, что ему нужно. Мотаю головой. Ян не отступает. По коже пробегают мурашки. Его взгляд разрезает меня надвое и я сдаюсь. Снимаю с шеи ключ и отдаю упрямцу. Он движется с грацией хищника. Ступает так мягко, что напоминает собой огромного, злого кота. Отсюда я вижу как раздуваются ноздри, как поблескивает исподлобья напряженный взгляд. Вижу, но совсем не слышу его. Почему Ян так реагирует? Кто из них настоящий зверь? Тот, что в зверином облике? Или тот, который в человеческом?
И потом происходит все слишком быстро. Звук удара скрипнувшей дверцы, как крик раненой птицы, пронесется над потолком. Толчок в грудь, выбивший все дыхание, острые когти на шее и жуткие, горящие безумием глаза, в которых я вижу обещание своей скорой смерти. Но черная тень взметнется за его спиной, блеснув острой иглой в руке, и зверь медленно опустится пол, разжав смертельную хватку. На груди у него красной розой зацветет страшная рана. Обниму руками тяжелую, уродливую голову, чтобы попытаться как-то удержать в нем жизнь, но он все равно уходит. А я остаюсь. Точна у Лорда рука. Раскачиваясь, я буду прощаться по-своему, как научила меня мой Микеш. Тихой молитвой старому богу, роняя слезы и смешивая их с его кровью. Прося так у него прощения за все то, что люди причинили ему. Зверь расправит крылья. Зверь будет спокоен. Он уже далеко, там, где запах полыни перемешался с запахом меда и молока. Там, где он только босоногий мальчишка, где звенит его смех, а ласковые руки матери обнимают вот как она сейчас обнимает его. Мой шепот утонет, раствориться в оглушительно громкой, пронзительной тишине, повисшей в Оранжерее Дворца.
Взглянув на Яна, вздрагиваю. Не узнаю его, будто бы вырвавшийся из неволи зверь, чью душу снедали глухая тоска, злость и отчаяние, обрел в нем свое вместилище, освободив одного и навсегда изменив другого.
- Янис, - мой шепот звучит и обрывается. Лорд не успевает ответить, руководствуясь каким-то своим, понятным только ему чутьем. Если бы мы задержались еще немного, то вбежавшая в оранжерею стража, застала бы странного мальчика в форме, в плаще и съехавшей на бок треуголке, испуганно, со слезами на раскрасневшихся глазах глядящего на рослого, мрачного гвардейца, у чьих ног лежало неподвижное тело пленника.

В моей комнате не горят свечи. Но они и не нужны. Я даже во тьме вижу как лихорадочно поблескивают глаза Лорда. Грозный, широкоплечий, он будто ссутулился, надломился. Словно на его напряженной спине повис какой-то неподъемно тяжелый груз. Мне нехорошо. Меня пугает его тягостное молчание и отчуждение, но я тоже не могу произнести ни слова. Я во всем обвиняю себя и не буду останавливать Яна, если он сделает также. В конце-концов за все произошедшее ответственность только на мне. Отодвигаю воротник камзола, дрожащими руками стараясь расстегнуть верхние пуговицы, отхожу к столу, опускаю голову, чтобы с удивлением разглядеть на груди свежий, багряный след, идущий от оставленного когтями пореза на шее, и тут же падаю без чувств, оседая на пол, до глубины души пораженная тем фактом, что моя драгоценная и по сути неприкосновенная амрита тоненьким язычком самовольно скользнула в ложбинку грудей и там скрылась, щекоча живот, покидая мое тело без моего на то августейшего дозволения.
- Не оставляйте меня, - бормочу потом как в бреду, сквозь слезы, не осознавая где я и что происходит, - Пожалуйста, не уходите, - если он уйдет, я не выдержу.

»» 27.11.15 15:04 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ян Шальной: > 27.11.15 13:26


Оранжерея – будуар королевы

Я ваших рук рукой коснулся грубой.
Чтоб смыть кощунство, я даю обет:
К угоднице спаломничают губы
И зацелуют святотатства след (с)

 
Она сидит около него, раскачиваясь и утешая. Успокаивая – себя, его? Шепча что-то. Так однажды женщина плакала над любимым – на похоронах в деревне. Я как-то ехал мимо погоста и видел Она сидела около гроба и раскачиваясь что-то пела, шептала, плакала, гладила его лицо, при это ее собственный взгляд был отрешенным и словно не тут –как сейчас у Констанц. Тогда я проехал мимо – не знал, могу чем-то помочь или нет, и устыдился собственных эмоций, вызванных этой сценой.
Сейчас хотелось подойти к ним, встать на колени и обнять обоих, и тоже шептать что-то, просить прощения. Умом понимал, что прав, будь моря реакция не такой верной, королева была бы мертва. Он – обезумел, но мы, люди, виноваты в этом. А еще хотелось сорваться и бежать. Бежать без оглядки, спрятаться где-то и выкрикнуть эту боль, выплакать злые слезы, которые стоят перед глазами, потому что тот комок эмоций, что распирал меня изнутри, требовал выхода – там было все, и сожаление о случившемся. И переживание за сестру, и боль этого зверя, и ненависть к тем, кто довел его до такого состояния. Глаза – его человеческие глаза, их, наверное, я не смогу забыть до конца жизни. Все это требует выхода, но сейчас не время и не место. Сейчас я сильный рядом со слабой женщиной, женщиной, нуждающейся в защите. Может быть, даже от себя самой и собственных фантазий. Она не представляла, что могло случиться, ведь ее могло уже не быть – эта мысль, снова пришедшая в голову, ледяной рукой сжала сердце. Я неожиданно понял, насколько мне дорога эта девочка…
Звуки в коридоре заставили поднять голову и взять себя в руки. Привычка сработала моментаьно. Все, кроме необходимости спастись, отошло на второй план. Хватаю Констанц и удираем тем же путем, каким появились тут. Странно, но видимо Великая Маа охраняет своих неразумных детей, и нам все сходит с рук.
В комнате полутемно и тихо. Напряжение между нами достигает высшей точки, но не могу я ее ругать, за то что чуть не потерял, за эту ее наивность и доверчивость, за желание помочь и сделать так, чтобы всем было хорошо. Всем – не получится, она пока этого не понимает. Хочется одновременно встряхнуть ее как следует, чтобы пришла в себя, и отшлепать, чтобы не смела больше искать такие приключения на свою голову и одновременно обнять, прижать к себе и баюкать, как Лали баюкала меня, когда мне было плохо, дать выплакаться, потому что это необходимо после случившегося. Если она задавит эмоции в себе, они могу вырваться в неподходящее место и время.
Она стоит спиной опустив голову и неожиданно оседает на пол, я даже не успеваю подхватить, только слышу.
Констанца Непорочная писал(а):
- Не оставляйте меня, - бормочу потом как в бреду, сквозь слезы, не осознавая где я и что происходит, - Пожалуйста, не уходите, - если он уйдет, я не выдержу.
– Тшш, девочка, тише, тише, – опускаюсь на колени рядом с ней и крепко обнимаю – Тихо, моя хорошая, поплачь, это сейчас нужно. – Глажу вздрагивающую спину, собираю пальцами мокрые дорожки слез, целую волосы и, наклонившись ближе, вижу на шее и верхней части груди свежие порезы. Поднимаю Констанц, укладываю ее на кровать, продолжая шептать что-то ласковое. Ян, что с тобой происходит? Хотел бы я сам знать ответ на этот вопрос.
Найти на прикроватном столике кувшин с водой и какую-то льняную тряпицу, расстегнуть камзол, старая не смотреть на белоснежную грудь, которую так и хочется взять в руки, промыть порезы, взять с того же столика флакон духов и промочив тряпицу, приложить ее к ранам для дезинфекции.
Она встрепенется – больно же, но крик утонет в моем поцелуе.
Самый действенный способ заставить женщину замолчать. Уже второй раз. Ян, это входит у тебя в привычку. С трудом заставляю себя отпустить Констанц, хотя именно близость сейчас помогла бы нам снять нервное напряжение…
Она может мне отказать, оттолкнуть, выгнать. Но сейчас это нужно ей не меньше, чем мне, потому попробовать стоит.
Наклоняюсь чуть ниже и провожу подушечками пальцев по шее, спускаясь к груди, целую подрагивающие губы, ямочку на щеке, шею, осторожно прикасаюсь губами к порезам. Я еще способен остановиться и уйти, но до грани, когда это станет невозможным – совсем немного…



»» 27.11.15 22:09 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Дарий Скорбящий: > 27.11.15 14:49


День приема Лордов казался мне бесконечным. Половины произошедшего я не помню. Но это не беда. Датцо и Мэлос непременно укажут мне, где и что я сделал не так.
Уснул я одетый. Один. В последние дни такое со мной случалось редко.
Саднило беспокойство за Эву ,но я знал точно, что она жива и ей не угрожает опасность. Знал чем-то, чему не могу дать название. Но беспокойство все равно саднило. Это смешно - беспокоиться за Ведьму. Но я вообще смешной.
Утром меня ждал таз для бритья, завтрак и Северн. К пристаням. На парад кораблей. Демонстрировать могущество нашего Дома.

»» 27.11.15 15:13 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эззелин Сенза Вольто: > 27.11.15 15:48


- Что? – ее эмоции сильные, Эль совершенно не хочет идти туда , куда я планировал, видимо зная это место. Приходится остановиться и развернувшись, взять ее руками за лицо чтобы она хоть на секунду перестала нервничать, пристально смотреть в глаза.
- Каких-то два года назад, мне было совершенно плевать на любого кто не принадлежал семье, а порченые были для меня сувениром, объектом для охоты и коллекции. Многое изменилось за два года. Я приведу тебя в ужасное место, но не с целью напугать. Просто хочу, чтобы ты понимала, как опасен город и люди в нем живущие. – убрав белый локон за ухо, пристально смотрю в зеленые глаза. Желание утянуть ее на корабль силой, с собой и увезти на Грех, велико, но памятуя о том как легко и непринужденно она вырубила меня этой ночью понимаю, что моей силы недостаточно, хотя на нее я всегда полагался в последнюю очередь. Хитрость и обман мое главное и самое опасное оружие. Улыбаясь ей прямо в глаза все с тем же холодным сердцем.
- Я хочу, чтобы ты увидела, что бывает с неосторожными созданиями как ты и я, чтобы помнила это и была осторожна.
Прошлая жертва, которую мне хотелось увезти с этого острова, сдалась, после посещения злачного места с перевертышами в клетках, решив что Грех безопаснее, надеюсь Эль поступит так же.

...

Орвик Беспутный: > 27.11.15 17:23


Доми. Доми на полу, платье всплеском вокруг, красное на белом. Без покрывала, и пряди волос выбились и вьются на висках. Бледное лицо, тронутые кармином губы растягиваются в слабой улыбке. Красное на белом.
Я ощупываю ее щеки, плечи, холодные руки.
- Что случилось? Лекаря. Сейчас же, срочно!
- Нет. Нет, - она отмахивается, пытается встать. – Нужно просто добраться до кровати и полежать. Все пройдет само.
- Сиди, не вставай. Я приведу сейчас лекаря.
- Орвик! – в ее голосе прорезывается металл, тонкие брови хмурятся. – Я сама знаю, когда нужен лекарь, а когда нет. Помоги мне встать.
Я повинуюсь, признавая за ней право решать. Может, ей и вправду виднее.
- Где болит? - требовательно спрашиваю у нее.
- Уже нигде. Пойдем.
- Пойдем, - соглашаюсь я. – Нет, погоди-ка. – подхватываю на руки, не обратив внимания на протестующий возглас. – Вот теперь пойдем. – И только тут замечаю девушку рядом, совсем молоденькую. – Леди… спасибо, что так вовремя оказались рядом и помогли моей жене. Простите, не могу поклониться. Но искренне благодарен.

Наши комнаты я отыскал не без труда, заплутав по бесконечным переходам и лестницам. В процессе выяснилось, что Доми только выглядит очень хрупко, а весит она при этом весьма прилично.
- Дорогая, тот бифштекс за обедом был точно тебе лишний, - выдохнул я, укладывая ее на кровать. – Чувствую себя так, будто разгрузил трюм «Молли» в одиночку.
Доми засмеялась и потянула меня рядом с собой.
- Я говорила тебе, что могу идти сама.
- Может, это я так искупал вину за то, что не досмотрел за тобой на приеме.
- Ты здесь совсем не при чем. Просто я за сегодня очень устала и переволновалась. Но ведь… все прошло хорошо?
- Да. Все прошло прекрасно. Но только завтра я тебя с собой не возьму на парад кораблей. Ты будешь весь день лежать и отдыхать. Понятно?
- Вообще то... я и сама хотела это сказать, - призналась Доми. - Боюсь, что воздушная прогулка мне сейчас не пойдет на пользу.
- Я хотел еще кое-что спросить. Это не совсем моя идея, мне подсказал сегодня Варрава... И я подумал, почему бы и нет...
- Орвик, не тяни!
- Ты не будешь против, если Астор будет завтра на корабле?
Доми долго молчала. Потом обняла меня и спрятала лицо на плече.
- Нет. Я не против, - глухо сказала она.

Позже, когда Доми уже спала, в дверь постучал слуга и я передал ему обещанную записку.
«Лорд Элефтари неимоверно меня обяжет, если пожелает оказать мне честь и примет приглашение наблюдать парад с борта корабля дома Понирос.»
Новая игра. Новые правила.

...

Темное-Темное ЗЛО: > 27.11.15 17:38


 » Закрытые бои

Где-то там где шум толпы. Глухо скрыт  ставнями и ночным туманом. 
Где-то там где спит город, но не спят звери.
Для гостей закрытых боев. 


Зверь:

Зверь мечется внутри, бросается на стены клетки, в которые его заковали. Раздирает меня на части.
Больно.
Больно так, будто кровоточат и сердце и душа, если есть она у перевертышей.
У волков.
На ладонях отпечатались кровавые лунки от ногтей.
Я слишком сильно сжимаю кулаки, но никак не могу перестать.
Зверь мечется, мечется внутри. Выглядывает из моих глаз пестрой голубизной, какой у людей и не сыщешь.
Кошу на шее давно до мяса стер ошейник. Он впивается прямо в мясо, противно хлюпая моей же кровью. Жжется.
Не могу.
Немогунемогу.
Не могу больше.
Не хочу, но из глаз катятся слезы.
Сжимаю зубы, прикусываю губу клыками.
Пограничье.
Зверь мечется внутри, как безумный.
Смотрю за решетку, туда, где сидит Белоглазый.
Он - моя тюрьма.
Ненавижу.
НЕНАВИЖУ.
МЫ НЕНАВИДИМ.
Смотрит на нас, будто слышит мысли. Или мы говорим вслух?
Плевать.
МЫ НЕНАВИДИМ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ?
Из горла рвется рычание, низкое и густое.
МЫ УБИЛИ БЫ ТЕБЯ, ЕСЛИ БЫ СМОГЛИ.
Клетка.
Кругом клетка.
- Выпускай, - мы слышим, - давай!
Из тяжелой дальней двери тянет густой кровью и свежей смертью.
НЕ ХОТИМ ТУДА! НЕ ПОЙДЕМ!
Вой подкатывает к горлу, вырываясь наружу всхлипами.
И В КАКОЙ МИГ СТАЛИ МЫ ЕДИНЫ?
- Пошел! - орет кто-то рядом, - давай! А не хочет, давай его палкой!
РЫЧИМ В СТОРОНУ ГОЛОСА.
Удар, еще один. На конце палки - длинный гвоздь и капает кровь. НАША КРОВЬ.
СКУЛИМ ОТ БОЛИ, СЖАВШИСЬ В КОМОК, И ПОЛЗКОМ ДВИЖЕМСЯ К ДВЕРИ.
НАМ СЕМНАДЦАТЬ.
Всего семнадцать...
За что?!


Человек...

Запах крови, пота и возбуждения.
В руке нож, только короткий нож - верх глупости, сказали бы иные. Верх храбрости - говорю я.
На волка с одним ножом это вам не шутки.
И пусть рядом еще трое таких же, но ведь это я ощущаю себя героем. А они... они просто поддержка. С дубиной, мечом, клевдой. Вон один идиот вообще топор взял, тут уж следи как бы и меня не поранил. Дурень.
Ну ничего. Я смогу. Я упрямый. Не даром же Живучим прозвали. Двадцать восем уже, а землю все еще топчу, хоть и ремесло у меня опасное. Оборотней я режу, вот.
Из двери в стене выходит белый волк, чьи глаза отливают синим. Что за урод такой, впервые вижу. Остальные волки - как волки, а этот - чисто баба. Как только до лет своих дожил? В снегу прятался?
- К бою, - звучит вместе с гонгом.
Все мы рассеиваемся по арене, оставляя зверя внутри, а сам я стараюсь держаться подальше от идиота с топором. Будет замахиваться - попадет же в кого. Вот только не я это буду. Не я.
Волк сжался в комок. Нападать не хочет, скотина. Мельчают звери, мельчают. Его подбадривают клевалом - длинной палкой с гвоздем на конце. Да и белоглазый видать ослабляет хватку свою - зверь будто крупнеет на глазах, набирая вес и объем. Да только немного.
Все кружат рядом, будто ждут чего. Дураки. Надо нападать, пока не очухался. Силу пока не почуял. Не услышал кровь.
- За Великий Дом! - реву я, бросаясь вперед.
Сегодня на моем счету будет одной волчьей шкурой больше.



»» 27.11.15 20:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Констанца Непорочная: > 27.11.15 19:15


"Я обычная ледышка. Очень холодная. Я так считаю. Я не могу, не умею чувствовать. Я окоченел от холода. Мне, кажется, что я все время хожу вокруг этого холода в этом ужасном ледяном царстве..."
Человек, который продал мир. Скандальная биография Дэвида Боуи




Покои королевы

Слезы и слова утешения как будто бы притупляют боль, но когда она неожиданно вспыхивает от его прикосновения к коже, мой вскрик гаснет в чем-то большем, чем просто соединение ртов Леди и Лорда.
Настойчиво он собирает с моих губ тревоги и страх. Забирает по капле, властно, уверенно и в тоже время очень нежно.
Я ничего не успеваю понять или сделать, как и тогда, на озере, но сегодня я не убегаю. Я чего-то жду.
Я вбираю в себя незнакомый вкус. Но не двигаясь, словно страшась этим окончательно сдаться, открыться, показать истинное лицо, нарушить границы невидимого, но ощутимого препятствия - личного пространства, горячо и долго хранимых ото всех тайн. И не могу отдать ему мои тайны. Чувствую, что окончательно потерялась в ощущениях, в противоречащих смыслах того, что происходит, потому что это опасно и сладко, а дикий, необузданный Лорд как будто бы собирается меня съесть. Я видела сколько в нем может быть от зверя. Микеш говорила, что во всех мужчинах есть что-то от леса и животного мира. Но она же не могла знать их всех? Будто охотник он ловит мои малейшие движения, если я вздрагиваю или мне не хватает воздуха. Он ищет во мне что-то мне непонятное, зовет меня с собой, но я вцепилась пальцами в покрывало и не хочу двигаться с места. Я берегу свои тайны. Задыхаюсь от быстрого бега. Но кого и за кем? Он настолько уверен, что догонит? Жадно клеймит мою щеку, шею и следы от когтей. Мое, мое, мое. Я вспыхиваю, стягиваю на груди камзол, хочу защититься, уйти. Это уже слишком. Во мне ничего такого, что сумело бы утолить его голод. Стоит ему лишь надкусить, узнать меня лучше, он увидит мою пустоту и ужаснется. А потом посадит на поводок. Заставит себе подчиниться. Начнет говорить непонятные вещи, слова. Начнет умирать и возвращаться ко мне во снах, снова и снова. Нет, нет!
Откатываюсь в сторону, до конца не уверенная, что у меня получится. Он сильнее меня. Он ведет себя со мной так, как будто бы щелкает королев на каждый завтрак, обед и ужин, будто орешки. Ладно королев! Женщин. Слава о его любвеобильности идет впереди него. Сегодня я убедилась, что молва не врет. Ян Шальной заставил кожу мою гореть, а губы просить еще.
Но он меня отпускает. Я сижу на краю кровати и спешно застегиваю пуговицы камзола. Мне стыдно не только за свое бегство, сколько за то, что не убежала сразу.
- Вам нужно вернуться на прием, - он отпустил меня. Не попытался задержать. Я же вернуться в тронный зал уже не смогу. Даже если бы он помог мне с платьем, что уже граничило со своего рода безумием, потому что сегодня дразнить этого Лорда своими переодеваниями мне хотелось меньше всего, то для того, чтобы вернуть волосам приличный вид, понадобилось бы много времени и рук. Я бросила на Яна взгляд и в который раз поразилась его пронзительным глазам, глядящим на меня в поволоке неясного мне, но осязаемого томления, как будто бы Лорд был чуточку пьян. И не было ясно: он вот-вот бросится и разорвет на клочки, или же останется сидеть на месте. Печати его поцелуев, как бы не пыталась их спрятать, они жгли меня своей, необъяснимой магией. Щека, шея, след от когтей и рот. Особенно, когда он вот так вот смотрел.
Я встала, отошла, подняла с пола книгу, украдкой коснулась припухших губ, с любопытством и удивлением, но тут же убрала руку. Медленно положила книгу на стол.
- Завтра после Совета... найдите меня в саду. Сразу же как только закончится Совет и вы переговорите с отцом. Я буду вас ждать, - мне кажется, я рассматриваю лежащее на столе, а сама на самом деле боюсь повернуть голову и на него взглянуть.
Расстояние от меня до тебя незыблемо. Не отмерено и не выверено. Я спиной чувствую твое присутствие. И чем дольше оно длится, тем тяжелей. Единственный человек, которому я почему то доверяю, должен уйти. В груди растет глыба льда, множится одиночество. Я не могу выдавить из себя ни слов благодарности, ни слов прощания. Такое ощущение, что я больше его никогда не увижу.
- И пожалуйста, - запнусь только на мгновение, не зная как унять невесть откуда взявшееся беспокойство - Берегите себя. Чтобы не случилось.

»» 27.11.15 19:32 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Ледяное Око: > 27.11.15 19:22


Ты должен делать то, что должен делать.






Царь Островов. Столица. Дворец. Где-то внутри.

Она очень теплая, даже горячая.
Неожиданно не нравится к ней прикасаться, словно к человеку, которого тронула болезнь.
А вдруг болезнь тронула меня, и имя ей - холод?
Снова.
А то, что было ранее, не более чем минутное улучшение.
Нет.
Я не должна думать об этом.
Мы идем по коридорам, продолжая беседу.
Говорит она - я слушаю.
Ее платок пахнет так же, специями и шалфеем.
Приятно.
Мы идем к гостевому крылу. Медленно. Шаг за шагом. Но ей снова нехорошо, и я останавливаюсь.
Что делать?
Как себя вести?
Я не могу помочь.
Точно так же, как не могу помочь той, кто за дверью.
Да что там. Я и себе помочь не в состоянии.
Она говорит про игры, и как желала бы добра тому. кого любит.
Я тоже желаю ему добра.
В праве ли я решать, что для него - добро?
Что для него - благо?
А я? Я - благо для него?
Льдистая Ведьма - для Правителя Царя Островов?
Есть решения, которые правят нашими жизнями, но я не уверена, что хочу их принимать.
Боюсь потерять то, что есть.
А ты, не боишься, дочь Санвы?
Снова слышатся шаги. Тяжелые и грузные, но теперь мне не страшно - других стоит бояться лишь в одиночестве. А я теперь не одна.
Мужчина.
У него волевые черты лица и глаза потерянного мальчишки, оценивающего всех вокруг. Но когда он смотрит на женщину рядом со мной - взгляд теплеет.
Вот оно.
Я знаю это выражение.
Потому она его выбрала.
Он ее любит, даже если еще не признался сам себе.
Это видно по тому, как смотрит.
По тому, как прикасается - бережно.
По тому, сколько переживания на лице.
Он никогда не причинит ей зла намеренно.
И он - тот, про кого было сказано раньше. Я знаю без имен и указаний.
А напоследок она говорит:
- Кажется, за мной пришли. Спасибо, что помогли. Берегите себя и всегда надейтесь на то, чтобы тот, чьего внимания вы жаждете, смог вовремя остановиться. Ведь он тоже был там, правда?
Только улыбаюсь, оставляя ее без ответа.
Иногда остановиться невозможно.
Иногда остановка - означает смерть.
Я поддержу любое решение того, кого люблю, если это будет ему во благо.
Пусть для меня оно и станет значить нечто дурное.

Сплю плохо. Беспокойно. Одна.
Пусто.
Холодно.
Не знаю, о чем договорились отец и Генрих, да мне и все равно.
В дреме вспоминается белая комната, и - безумная секунда - мне кажется, это я там, в оковах. Еще холоднее.
Кажется - пройдет.
Кажется.
Утром приходит отец и говорит, что мы уезжаем.
Мы.
Уезжаем.
Смеюсь ему в лицо.
Какая свадьба?!
Какое "Генрих согласен"?
Я знаю, знаю, что Правитель должен жениться.
Да, я думала о себе потом.
Я знаю слухи.
Но я не ожидаю объятий и уговоров. Все не будет хорошо.
Мне - внезапно - очень жаль.
Его - их обоих. Себя. Дария.
Мы должны.
Должны.
Как больно, когда должны.
Я подумаю о твоих словах.
Но не поеду пока.
Пока.
Иди сейчас.
Надеваю белое с колкими белесыми снежинками. То самое, выбранное дочерью Санвы.
Красное кружево, словно кровь из артерии, обнимает глубокий вырез на груди, выглядывает из рукавов и лижет ноги.
Красные же ленты в волосы.
Красным - губы.
Кукла.
Бледная кукла в снегу и крови.
Дарий будет на главной площади, смотреть парад с королевой. Балконы для знати. Мне там места нет.
Ну и пусть.
Я пойду послушать среди слуг и внизу.
Были бы уши.

»» 03.12.15 09:45 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Домиинара-эр-Риах-Понирос: > 27.11.15 20:11


Дворец. Гостевые покои.

Иногда не получается быть честной. Иногда приходится лгать. Хоть я и протестовала, доказывая, что могу идти сама, то, что Орвик нес меня на руках, было… лучшее, что случилось со мной в тот день. Не считая бифштекса, конечно, и удивительной встречи с юной девушкой. Уже второй встречи. А я так и не узнала ее имени. Может быть, судьба сведет нас еще раз, и уж тогда я обязательно узнаю, как зовут эту знакомую незнакомку.

Не удивлюсь, если она влюблена в кого-нибудь из вчерашних гостей Правителя. От сыновей Дома Эйвиос глаз не отвести – красавцы. А сколько там еще было достойных молодых людей.

Утро вовсю заглядывало в окна, заставляя Орвика подниматься и готовиться к предстоящему параду кораблей. Мы с утром старались, как могли, но ничего не получалось. Утро слепило глаза, я щекотала мужу бока. Бесполезно. Остался главный аргумент.
- Орвик, тут принесли такой вкусный завтрак, что если ты не встанешь сейчас, то останешься без него, ибо я очень голодная.
Сработало!
Мы ели, с удовольствием перекидываясь фразами, и почему-то вспомнился Грех. Тоже яркое солнце, завтрак вдвоем, словесное пикирование, приносящее удовольствие обоим.
Потом Орвик одевался, и я помогала ему завязывать шейный платок, поправляла воротничок, застегивала запонки. Как самая настоящая жена.

Как настоящая жена, Санва…

И он сегодня впервые шел на праздник с Астором без меня. Это… это заставляло мое сердце биться сильнее. Я знала, что отношения сына и Орвика оставляют желать лучшего, но знала так же и то, что рядом будет Марк, как старший товарищ, и Варрава. А Варраву Астор просто обожал. Без сомнения, за моим мальчиком присмотрят.
Но сам факт!
Я долго ждала, чтобы Орвик принял действительность: у меня есть сын. В некоторых вещах время бывает надежным сообщником, и первый шаг навстречу был сделан.

Мы становимся семьей.

Неожиданность этой мысли потрясла.
- Семья, - прошептала, пробуя слово на вкус.
- Доми, что ты там говоришь? – поинтересовался Орвик, одергивая камзол.
- Говорю, приставь к Астору Марка на всякий случай, и, - подошла близко, смахнув с плеча, обтянутого в бархат, невидимую пылинку, - будь осторожен. Береги себя.
- Буду, - голос прозвучал серьезно, - а ты обещай, что ляжешь сразу же в кровать.
Легко коснулась губами чисто выбритой щеки:
- Обещаю… мой господин.

...

Ян Шальной: > 28.11.15 00:26


Покои королевыЗал приемов
 
Столько звезд вокруг – даже ветер стих,
Словно мир вот-вот остановит бег...
Свет очей моих, боль ночей моих,
Я все время думаю о тебе.

 
 
Чувствую, как девушка сжимается, комкает руками простыню, становится скованной и холодной, не пускает себя, не дает раскрыться, и отступаю, слегка отстраняясь. Она выскальзывает из кольца моих рук, стараясь запахнуть на себе мундир. Потом садится и начинает быстро говорить
Констанца Непорочная писал(а):
- Вам нужно вернуться на прием.

И… замолкает на полуслове. Смотрю на нее, стараюсь вложить во взгляд все эмоции, которые переполняют – доверься мне, не обижу, отдай свои тайны, тебе станет легче, откройся, согрею, не противься, я буду нежным, я умею быть нежным и ласковым… кто же напугал тебя, милая, кто заковал в этот ледяной панцырь, из которого ты не хочешь выбраться? Я могу помочь тебе, но не могу сделать это за тебя. Я просто смотрю – глаза в глаза, не опуская взгляда, мне нечего скрывать. Я перед тобой сейчас как открытая книга – читай, ты сумеешь, ты поймешь… Нежная девочка, ледяная королева, которая боится саму себя и своих эмоций. Как надо было обидеть и напугать, чтобы это проросло столь глубоко…
Поднимает руку, словно хочет защититься или, наоборот, довериться, но не решается ни на то, ни на другое, просто встает и отворачивается. Вижу в зеркало, как проводит пальцами по губам, словно удивляясь или запоминая. Что, милая, неужели не целовал тебя никто?
Замирает, потом произносит тихо:
Констанца Непорочная писал(а):
- Завтра после Совета... найдите меня в саду. Сразу же как только закончится Совет и вы переговорите с отцом. Я буду вас ждать,

Чувствую, что она что-то знает и боится, боится за меня, и благодарен ей за это. Не думаю, что мне угрожает опасность. Не уверен, что отец допустит меня на Совет, раз приехал сам, но сделаю все возможное, чтобы быть там.
– Непременно, – отвечаю и поднимаюсь с кровати. – Стойте так, милая, не оборачивайтесь, мне надо переодеться. Беру свли вещи, поворачиваюсь спиной к королеве и быстро переодеваюсь. – Все, можете повернуться, и разожгите камин, крови никто не должен видеть. Надеюсь, никому не придет в голову обыскать Ваши комнаты.
Она кивает молча, но так и не оборачиваетсяи вся какая-то безжизненная, словно ушла в себя и не хочет возвращаться – сутулая спина, поникшие плечи. Ей плохо и страшно, но я не могу избавить ее от нее самой.
Хочу попрощаться, когда слышу:
Констанца Непорочная писал(а):
- И пожалуйста, - запнусь только на мгновение, не зная, как унять невесть откуда взявшееся беспокойство - Берегите себя. Что бы ни случилось.
– Постараюсь, – улыбаюсь ей ободряюще – она, наконец, обернулась ко мне, – все будет хорошо. – Делаю шаг вперед и, обняв за плечи, притягиваю ее к себе, – все будет хорошо, Констанц, со мной ничего не случится, обещаю. – Мы тихо стоим так несколько секунд, потом я разворачиваюсь и ухожу – тем же ходом, каким она привела меня сюда. Безошибочно прохожу все повороты и возвращаюсь в коридор дворца, потом в тронный зал.
Похоже, моего отсутствия никто не заметил, разве только отец. потому что, едва войдя, ловлю его встревоженный взгляд. Спокойно беру с подноса слуги бокал и подхожу к Лорду Запада.
– Осторожнее, мальчик, не по плечу себе дерево рубишь, – тихо говорит он. – будь вдвое, втрое внимательнее, чем раньше. Что-то случится, я чувствую это, но вы не должны пострадать – ни ты, ни Себастьян, ни она.
– Я узнал ее, отец, вспомнил, – улыбаюсь детским воспоминаниям, когда Сэб и Ко досаждали мне своими играми и шумом, а я только отмахивался от них – малявки. У меня были свои взрослые заботы и забавы. Как давно это было, словно в иной какой-то жизни или ином измерении. – Как она стала королевой, вдовой?
– А как твоя мать стала моей женой? Как обычно девушки становятся чьими-то женами? Приезжает отец жениха, или сам жених к отцу невесты, и вот она уже стоит у алтаря и произносит брачные обеты, – начинает он, но я перебиваю, спрашивая о чувствах.
– Ты смеешься, сын, хорошо, если она его раза два видела до свадьбы.
– Но ты любил мою мать, – утверждаю, поскольку он сам говорил мне это.
– Да, но я не король. Оставим эту тему или поговорим потом, тут не место и не время, я устал, проводи меня в покои, – опираясь на мою руку, отец выходит из тронного зала.
Проводив его и поискав глазами брата, но не найдя его, решаю, что он уехал раньше. Пора и мне, завтра будет трудный день…
 
Дом семьи Эйвиос
 
Приехав к дому, бросил поводья Командора подбежавшему слуге, спросил, все ли в порядке, а потом прошел в фехтовальный зал.
Я фехтовал долго, вымещая  в жестких ударах всю, боль, злобу, отчаяние, все тревоги сегодняшнего дня, всю ненависть, которая бурлила во мне, и всю любовь, которая сидела глубоко внутри и никак не хотела уходить…
Устав бороться сам с собой, бросил рапиру и, упав на диван тут же рядом, забылся тяжелым сном.



»» 28.11.15 12:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Эган Безымянный: > 28.11.15 11:45


Замок Правителя. 
Спать. Какое-то забытое действо. Его заменит не спокойная дрема с всполохами кошмаров.
Вино. Не помогает ни забыться, ни укротить монстров, что играют в игры в моей голове.
Утро. Встать с болью в глазах. Прогуливаться в саду, где слуги удивленно перешептываются в спину столь раннему гостью.

Меня перевели в покои Лорда Севера. Кто настоял не знаю, но теперь она - Лесандра, где-то рядом.
Теперь глаза гильдии смотрят непрестанно оценивают мою спину думая как лучше ударить. Наверняка убив.
Так смотрели на моего отца. С одной поправкой. Его боялись.
И я думаю, заглядывая в лица охотников за порченными, понравится ли мне если меня будут бояться?
И какую цену заплатил отец, чтобы его боялись твари подобные охотникам?
Смотрю на застывшего в ожидании человека. Тот нервно ступает с ноги на ногу. То и дело кидает на меня взгляд.
- Вас ожидают на корабле Элефтари. - Сказал- выплюнул.
Ноющее чувство меж ребер.
Кто ожидает? Люди которых я не знаю?
Она?...
..она... писал(а):
... Я не убегу, там мой дом, только там я хочу быть...


В Бездну...
В первые задумываюсь, что бы делал на моем месте отец. Он бы уже стоял на корабле, под бьющуюся в истерике под ветром деву, что вышита на знаменах дома. Он бы любовался. Упивался своей властью. Никогда бы не упустил секунды своего фурора.
- Передайте тем кто меня ждет. Пускай идут в Бездну.
Я начинаю играть со стаей диких псов. Мне это нравится.
Сейчас каждое действие как на ладони. Насколько в бешенства будет свора, если Лорд Севера окажет внимание ...Дому Понирос?
Мой отец бы испытал ...брезгливость. Он избегал всего, что может быть связанно с Грехом. И был, наверное, самым ярым противником Дома- претендента.
Не плохой повод оказать честь Сэру Орвику и его жене.

Корабль Четы Понирос. 

Запах моря и дерева. Запах свободы. Такая шутка судьбы. Ощущать его на корабле того кто промышляет работорговлей. Я беру бокал с вином с подноса. Так может пахнуть только вино с Греха. Ты хочешь меня соблазнить, Сэр Орвик? Не забывайте вы женатый человек.
Смотрю в лицо того кто успел удивить меня сегодня. Письмо принесли рано утром спасая от кошмаров. Любопытство слишком сильный мой грех, чтобы его игнорировать.
- У семьи Понирос Прекрасный Корабль. - Говорю, когда махина поднимается в небо вставая в шеренгу с другими кораблями.
Это высший пилотаж для капитана корабля так выровнять судно. Один из экзаменов дома Аэрас. Еще один повод гордиться дому Понирос.
- и прекрасный капитан.- Добавляю салютуя тому чья это заслуга.
Стараюсь не смотреть на корабль с красными знаменами. Стоящий чуть впереди. Старясь не думать о том как восприняли мой отказ присутствовать рядом с ней.
На высоте где небо можно добавить в бокалы. Вся столица как на ладони. Можно увидеть всю картинку целиком. Можно увидеть северные горы. Можно увидеть Север. Холодные ветер лизнет спину. Согреюсь глотком сладкого вина.

»» 28.11.15 12:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Темное-Темное ЗЛО: > 28.11.15 11:52


 » День третий. Парад Кораблей.


С неба падает разноцветное конфетти, и Анна пытается поймать его в ладонь. Будто снежинки поглотили все цвета радуги, окрасившись в буйство красок, а теперь медленно кружат под радостные и приветственные крики.
Она уже сходила на площадь Правящего Дома, где угощали снедью, и даже набрала полный карман орехов в меду. К вечеру будут танцы, но теперь - Парад, и она тут. Вокруг толпа, не протолкнуться. Взрослые и дети, старые и молодые, среднего достатка и бедняки - все радуются вместе, прославляя силу правящего дома, его богатство и власть. И всем нравится, так нравится!
Анна тоже в восторге. Щеки ее окрашены румянцем, глаза сияют, а волосы совсем истрепались. Она жадно смотрит по сторонам, улыбаясь всем, с кем удается встретиться взглядом.
Над толпой проплывают корабли. Не высоко, кажется, если станешь под днищем, то сможешь дотянуться рукой. Вот только строгая охрана, оцепившая путь не дает пробиться особо ретивым. Ну и пусть их. Посмотреть можно и отсюда.
А мимо проплывают исполины. Военный эсминец, гроза любого пирата блестит темными полированными боками. Пузатый торговый важно распустил паруса. Стайка легких почтовых, как голуби, теснится следом. А дальше, заслоняя горизонт и все дома - бесконечный, как небо, пассажирский.
Сзади, толпой, на чью-то тележку с товарами, взгромоздились уличные мальчишки. Хозяин почти все продал, а остальное - закрыл, чтобы вернуться позже. Ему тоже интересно, что покажут в этом году. Мальчишки удивленно кричат, тыкая чумазыми пальцами в каждый корабль и увлеченно спорят. Глупые.
Наконец, показывается он. Тот, кого все ждали. Белоснежный подарок Правителю от Гильдии Механиков. Толпа восхищенно ахает, и разражается аплодисментами, приветствуя фрегат Время Радости, о котором до сего дня только ходили слухи. И Анна ахает вместе со всеми. Она тоже восхищена.
Огромный и тяжелый корабль должен быть неповоротливым, но нет. Он парит в выси даже чуть выше, чем его собратья, отсвечивая перламутром. С такого расстояния так хорошо видны узоры, которыми украшены его бока! Паруса - естественно, белого цвета - гордо подняты.
- Слава Дому Аэрас! - кричит кто-то, и толпа подхватывает клич.
Анна тоже кричит, и голос ее сливается с бушующей толпой.
- Слава! Слава!



»» 29.11.15 10:50 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир

...

Алайн Бланат Киан Кайлли: > 28.11.15 12:33


Я растеряно смотрю на Виде, он держит мое лицо в ладонях и смотрит в глаза. Снова говорит ужасные вещи. Я не хочу верить в его слова, но чувствую. Все чувствую, то, что он говорит. Я не хочу думать о том месте, мне и так не хорошо, а мы еще даже не дошли туда, куда он хочет. Не могу понять его эмоции и чувства, они мне не знакомы, они чужды мне.
- Виде...
Но он ничего не хочет слышать и снова тянет меня куда-то. Туда, где...
Цитата:
Больно так, будто кровоточат и сердце и душа, если есть она у перевертышей.

В сердце врывается боль. Я хныкаю и упираюсь, но мужчина мертвой хваткой держит запястье и тянет на шум толпы. В голове шумит. Я перестаю различать окружающие меня звуки. Слышу лишь эмоции. Такие яркие и сильные, что оглушают. Такие безысходные и отчаянные, что болью отдаются в груди.
Цитата:
МЫ НЕНАВИДИМ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ?

Я отворачиваюсь. Не могу заглушить эту ярую ненависть. Мое дыхание дрожит, хватаю воздух, закрываю глаза, отворачиваюсь.
- Смотри! - холодной сталью голос Виде прорезает посторонние звуки у самого моего уха. Он за подбородок поворачивает мою голову в сторону ужаса.
- Виде... Я не могу...
Цитата:
СКУЛИМ ОТ БОЛИ, СЖАВШИСЬ В КОМОК, И ПОЛЗКОМ ДВИЖЕМСЯ К ДВЕРИ.
НАМ СЕМНАДЦАТЬ.

С моих губ срывается тихий стон, словно вторя. У меня все горит внутри, я не понимаю, что происходит, но чувствую, как меня рвет на части изнутри. Я не хочу этого. Не хочу этого слышать! Я не могу этого слышать! Пытаюсь заглушить чужие эмоции, но ничего не выходит. Виде крепко держит меня за плечи перед собой, не давая ни уйти, ни отвернуться. Тепло разливается по моему телу все сильнее и сильнее. В груди невероятный стук все сильнее разжигает огонь.
- Виде... Мне не хорошо... - хочу отвернуться, хочу посмотреть в глаза темноволосому мужчине, хочу понять, зачем он это делает, зачем? Зачем они это делают?! Но Виде не преклонен. Я начинаю дрожать, чувствуя слабость. Убрать... Убрать это все. Стереть в прах...
Цитата:
Запах крови, пота и возбуждения.

- Нет... Не надо... - шепотом говорю, мотаю головой. Перед глазами все мутнеет. Я ничего не вижу, только слышу и чувствую. Чувствую слабость в ногах и только руки Виде не дают осесть на землю. Нет. Не хочу... Прекрати...
- Только не смей лечить! - слышу вновь у самого уха холодный голос. Я продолжаю гореть и пелена становиться все плотнее. Я не хочу зла. Ни зла, ни гнева, ни ярости. Я хочу спокойствия, добра, любви... В груди горит еще сильнее, невидимое чистое пламя воспламеняет меня. Я глубоко дышу. Не могу контролировать себя.
Цитата:
Сегодня на моем счету будет одной волчьей шкурой больше.

Нет...
Звон. Звенит чья-та душа, а ее продолжают втаптывать в землю. Темные желания толпятся вокруг меня. Я, как маленькая искра среди тьмы, пытаюсь прогнать их, отогнать от себя. Мое тело горит, дрожит. Я погружаюсь во тьму. Нечем дышать...
- Виде.. Мне не хорошо... - чувствую поддержку его рук. Но он уже не сдерживает меня, а держит, чтобы я не стекла вниз. Позволяет мне обернуться. Я вылавливаю его лицо из темной пелены окружающий эмоций. Он взволнован, удивлен и слегка растерян. Смотрю на него своими глазами. Своими изумрудными глазами не в силах сдерживать свою энергию. Чувствую, что льется она из меня, защищая. Теплая, светлая энергия, она хочет очистить все здесь. Смыть тьму. Еще немного и это заметят все, я не могу справляться с ней.
- Виде... Уведи меня от сюда... - я чувствую, что не могу идти. Слабость. Слишком много не хороших эмоций и чувств. Они поглощают меня медленно, с болью впитываются в кожу, проникают вглубь. Мне не хорошо... Я могу лишь дышать и стараться не «взорваться» своей энергией. Ведь это будет как маяк посреди океана. Если это заметят маги... То мне не выжить. - Уведи...

...

Леций Бессмертный: > 28.11.15 15:44


Дворец Правителя, покои лорда Леция
 
Мысль не может прекратить страдание. Мысль создает его.
 
Леций не спал практически всю ночь, вернувшись с приема у Правителя. Старый лорд не находил себе места. Он прекрасно видел, как старший сын покинул зал вместе с Конти. Потом следом ушел младший. Лецию не понравилось увиденное. Если Ян симпатизирует королеве это одно дело, но куда в таком случае ушел Сэбастьян практически следом за ним? Да и симпатия старшего к столь высокой особе вызывала опасение, не важно. Взаимна она или нет. Мальчик хорошо воспитан и не позволит себе ничего лишнего, но его слава ветреника бежит впереди него.
Когда Ян вернулся, лорд Леций счел за лучшее предупредить сына, но это вылилось лишь в разговор о его, Леция, собственном браке и только разбередило старую рану. Хотя, что он себя обманывает, рана никогда не затягивалась, а сейчас его сердце болит еще и за дочь. Его слуга донес, что Янку видели в столице в сопровождении какой-то дочери Санвы, а потом она пропала. Может быть, уехала на Амир? Умом Леций понимал, что здесь его дочери грозит опасность, и тем не менее, хотел вернуть ее домой, считая, что убережет Янку лучше любого другого.
Только под утро старый лорд задремал, чтобы вскоре проснуться и выехать на пристань, где согласно расписанию Торжеств должен был начаться парад кораблей.
Оба сына утром во дворце не появились. Вероятно, они приедут сразу на пристань, или у них есть более насущные дела, – подумал лорд Запада. – Эх, молодость, молодость, когда он сам приезжал на приемы Правителя с отцом, тоже все время норовил улизнуть с церемониала, считая это скучным и абсолютно ненужным времяпрепровождением.
 
Пристань
 
На пристани Леций появился как раз вовремя. Корабли домов у власти выстроились в ряд – все готово к отплытию, лорды занимают свои места. Дан сигнал к отплытию. Корабль берет положенный курс…
 
Ощущение полета, как я люблю его – люди внизу, облака, домики. Мы летим на низкой высоте, кажется, едва не задевая днищем шпили крыш – парад кораблей это праздник, и все собравшиеся внизу должны видеть эту красоту и мощь, чувствовать эту радость полета. Пусть опосредованно, но все же…
 
Старый лорд стоит на носу корабля, ветер слегла развевает седые волосы. Мужчина смотрит вперед и чему-то улыбается. Какие думы тревожат его, кому дарит он свою улыбку…

...

Орвик Беспутный: > 28.11.15 16:42


Пришел. Без свиты, без спутников. Один.
Скрещенным взглядам не хватает лязга клинков для яркости. Это непростой навык – разглядывать свысока того, кто вровень с тобой ростом. Нужно поднять выше подбородок и полуприкрыть глаза. Получается плохо.
- Лорд Эган, - короткий кивок.
- Сэр Орвик, - в тон отвечает, не отводя глаз.
- Счастлив, что приняли мое приглашение. Прошу, - жест в сторону бака. – Оттуда будет лучше видно.
Он слабо усмехается в ответ, проходит мимо, заложив руки в жестких перчатках за спину. Над перчатками белеют края рукавов в положенные полпальца, в остальном – тот же черный камзол, что был на нем вчера.
Мне ничего не остается как идти следом.
«Молли» мелко дрожит от работы кормовых двигателей, набирая высоту. Бронзовые поручни, еще вчера ярко блестевшие, покрываются густой опариной – на высоте холодно. На мне тяжелый шерстяной плащ, изо рта при дыхании вырывается облако пара. Но мой гость, кажется, и вовсе не чувствует холода, уж слишком расслаблена его поза. Ценное качество для лорда Севера.
Над морем плавится золотой шар солнца, лаская утренними лучами столицу. Отсюда она кажется почти игрушечной – крошечные фигурки людей на площади, корабли на пристани словно лодочки, тонкие нити извилистых улочек.
Нам подают вино. Очень кстати.
- У семьи Понирос прекрасный корабль. И прекрасный капитан.
Стены дворца окрашены в солнечными лучами в бело-розовый. Где-то там осталась Доми. Ее сын приклеился к перилам капитанского мостика и непрерывно сыплет вопросами к Варраве.
Словно угадав мои мысли, следует вопрос:
- Где же ваша супруга, сэр Орвик? Признаться, я был удивлен, встретив ее в столице в этом качестве.
- Не только же вам удивлять, - парирую я, салютуя бокалом. – Она осталась во дворце. Легкое недомогание.
- Жаль. Всегда приятно видеть знакомое лицо. Передайте ей наилучшие пожелания от меня.
- Всенепременно. Что же до знакомых лиц… может, вам доставит удовольствие увидеть еще одно.
Я жестом подзываю Марка. Он опасливо приближается и глаза у него, что два блюдца. Еще бы, не каждый день видишь, как бывший раб превращается в могущественного лорда. Стоит быть поосторожнее, не хватало еще, чтобы Марк оказался каким-нибудь принцем. Я не сдерживаю ухмылки, когда произношу приказ:
- Марк, принеси нам подогретого вина, это совсем холодное. Заодно узнай у лорда Эгана, какой сорт он предпочитает

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение