ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>28 Ноя 2015 17:01

Дом семьи Эйвиос – дворец Правителя, библиотека
 
Ночь прошла как в тумане, такое ощущение, что уснул и сразу проснулся. За окнами было не просто светло, а вовсю сияло солнце, значит, проспал порядочно.
Кликнув слугу, принял ванну и оделся, брата дома не обнаружил, а потому, вскочив на коня, понесся к отцу, но подъезжая к замку, увидел, что корабли уже взмыли в небо.
Опоздал. Сердце слегка кольнуло – оставил отца одного, хотя обещал быть рядом.
Но с другой стороны, на корабле с ним не случится никакой беды.
Решив подождать, не пошел почему-то на пристань, а завернул к дому Правителя.
Бросив поводья Командора выбежавшему слуге, зашел в отцовские покои. Снял плащ, перчатки, шляпу, постоял у окна, посмотрел на плывущие по небу корабли, вспомнил, как любил в детстве путешествовать с отцом, как замирало сердце от ощущения высоты и полета, красоты всего вокруг… Какими маленькими казались люди и дома внизу – а сам себе – огромным и всемогущим. Но детство, как и восторги – быстротечны, а сейчас вообще больше люблю путешествовать верхом.
Поняв. Что ожидание может затянуться, решил скоротать его за книгой – это поможет быстрее прости времени и избавит от мыслей, которые бродят в голове и поисков встреч с то, кто в этих мыслях…
Да, я хотел найти королеву, просто, чтобы узнать, что с ней все в порядке, и да, я знаю, как пройти в ее покои, но идти туда… Нет, Ян, давай-ка лучше в библитеку…
 
Открыв дверь в царство книг, с удивлением понял, что я не один ищу тут уединения. Девушка, или молодая женщина обернулась на скрип двери, но из-за царившего в помещении полумрака, я не понял. кто это.
– Извините, что потревожил, я только возьму книгу и уйду.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хенрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: Запад. Конюх рыжего бедствия из дома Эйвиос
>28 Ноя 2015 17:14

Когда беспечность в женщинах сменяется жестокосердием? Когда из маленьких смеющихся девочек они превращаются в тех, кто в своем легкомыслии отнимает единственное, что для мужчины важно - способность мыслить здраво. Одним жестоким поступком. Одним только беспечным неумением отличить подлинное от витиеватой красоты чужих речей.
Нет, не удивить было Рика тем, что Себ решил сменить наряд на балу: нечасто господину доводилось заканчивать пиры, будучи одетым. Но бурю, скрытую за новой маской озорного весельчака, не заметить оказалось сложно. В простоте своей Хенрик считал всегда, что любая печаль излечима другой тоской - по теплу женского тела рядом. Не потому ли остаток ночи и утро они и провели среди тех, кто больше желал их общества.

Себ возвращается после приема, лихорадочно разбрасывает одежду по комнате, Рик наблюдает, не отводя взгляд, соломинку перекатывает от уголка губ.
С минуту раздумывает, как обыграть все тоньше. Как устроить так, чтобы забрать из Столицы господина. Травит она в нем что-то, растраливает внутри, вливает ту тьму, что всюду будто бы по ступеням дворцовым разлита.
- Леди Флоранс, говорят, блистать будет при дворе дома Запада этой весной, - подражая словам господским заводит разговор Рик. - С отцом не говорили еще? Править одним из кораблей не доверит?

Давай вернемся на Запад, мой господин, вернемся, пока тень на твоем лице не стала бездной, сожравшей тебя изнутри.

»» 28.11.15 17:41 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Первое правило дома Эйвиос. Никогда не пинай в зад дикобраза (с)
Персонаж создан в рамках III Эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>28 Ноя 2015 17:17

Я закрыла за Орвиком дверь и, как очень послушная женщина, легла в кровать. Застуженная шея поворачивалась хорошо, но только потому, что мне ее снова натерли мазью Роддена. Живот с утра не беспокоил, однако рисковать не следовало.
Два последних дня были очень насыщенными: шествие по городу, маскарад, представление ко двору. Это настоящее испытание для той, кто не рождена в знатной семье. Все эти поклоны, правильное положение рук, ответы, в которых ни одно слово не должно быть лишним. Я даже мужской шейный платок научилась завязывать! Этель тренировала накануне, заявив, что это должна уметь каждая замужняя леди. Сегодня утром и правда пригодилось.
Стоит ли удивляться, что организм дал сбой, особенно после того, что произошло в Тронном зале? Тянущий низ живота был предупреждающим звоночком: отдыхать, Домиинара, отдыхать, заботиться о малыше.
Вот я и лежала. Думала о параде, что шел сейчас на пристани. "Молли", наверное, настоящая красавица. "Молли" я, почему-то, воспринимала чуть-ли не одушевленным существом. Чуть ли не конем. Видно, трепетное отношение Варравы к своему кораблю передавалось всем, кто с ним общался.

Как там Астор?
Удачным ли сложится день у Орвика?


Ведь это так опасно - политические игры. Я давно привыкла к опасности, но к другой. Когда в ножнах меч, и противник стоит напротив - это другое. Это опасность... честная.
Даже удар в спину можно предугадать, если используешь технику защиты.
Политика - совсем другое дело. В ней честности гораздо меньше. Больше подлости.
От таких беспокойных мыслей спать совсем не хотелось, и чем себя занять, я не знала.

Была бы с собой книга...

В комнату осторожно постучали.
- Можете войти.
Дверь открылась, и на пороге появилась горничная.
- Если вы разрешите, я заберу посуду, - негромко проговорила она, указав взглядом на стол с остатками завтрака. - Сэр Орвик встретился в коридоре и распорядился привести комнату в порядок, и подать обед, когда будет угодно леди.
- С обедом можно не торопиться, - я села, опираясь спиной на подушки, - а посуду убрать, конечно, можно.
Горничная ступила внутрь и стала деловито составлять на поднос тарелки и чашки.
- Скажите, а в гостевом крыле имеется библиотека? Та, в которую доступ открыт посетителям?
- Конечно, миледи.
- А не могли бы вы меня туда проводить?
- Как будет угодно миледи.
- Тогда помогите мне одеться.
Я честно собиралась выполнить обещание, данное Орвику. Но бесцельно лежать весь день, разглядывая потолок, слишком скучно.

Только возьму какой-нибудь роман и сразу возвращусь.

Вместе с мазью, сменой белья и краской для лица я получила легкое домашнее платье. Этель догадалась прислать. Быстро оделась с помощью служанки, спрятала волосы под сеточку, закрепив обручем, сунула ноги в туфли и стала ждать, когда горничная закончит убирать стол.

В библиотеке был полумрак. Наверное, хранили корешки томов от выцветания. Я застыла перед таким полками. Столько много всего...

Философские труды... Научные трактаты... Поэзия... А где романы?

Вдруг дверь отворилась, и я обернулась.
– Извините, что потревожил, я только возьму книгу и уйду.
Я не сразу его разглядела.

- Признаться, я тоже за этим пришла. Никак не могу найти нужное. Хочется что-нибудь захватывающее, с приключениями и тайнами. Может, посоветуете что-нибудь?
"Ян из Дома Эйвиос, олень на зеленом поле", - добавила про себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>28 Ноя 2015 17:38

Дом Правителя, библиотека
 
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Признаться, я тоже за этим пришла. Никак не могу найти нужное. Хочется что-нибудь захватывающее, с приключениями и тайнами. Может, посоветуете что-нибудь?
Пожимаю плечами и подхожу ближе. Тут света больше, и теперь я могу разглядеть даму – супруга главы дома Понирос.
– Доброго дня леди Понирос, еще раз простите, – поклон, поцелуй руки – церемонии на автомате, – право, не знаю, что посоветовать. Я не знаток местной библиотеки, просто хотел скоротать время, пока не вернется отец. – Улыбаюсь, общество молодой женщины мне приятно, – как Вам нравится в столице? – Хотел спросить про прием, но решил умолчать о том, что видел, как она ушла, и что мне показалось, что ей нездоровится. Не дело мужчин, говорить незнакомым женщинам подобное. Потому задал самый банальный вопрос, банальнее только о погоде.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>28 Ноя 2015 22:29

Дом Правителя, библиотека

Ян Шальной писал(а):
Вам нравится в столице?



Ну что, Домиинара, твой экзамен продолжается?
Теперь рядом нет Орвика, который подстрахует, и придется принимать действовать самостоятельно.

Кажется, невинный вопрос, только… как себя вести?

Конечно, мое прошлое вместе с постоялыми дворами и сопровождением торговых обозов должно быть надежно похоронено, чтобы не бросать тень на Дом Понирос, но и играть гостью-чужестранку тоже не имело смысла.
Два дня назад, когда мы участвовали в торжественном шествии, у самого дворца Правителя я видела сэра Чарльза. Он стоял в толпе богато одетых зрителей, однако так и не переступил порог высочайшего жилища. Видимо, оказался не настолько знатен, чтобы получить приглашение. Он меня узнал и теперь мог рассказывать своим друзьям и знакомым о том, что совсем недавно ему давала уроки фехтования леди Понирос. Сколько их таких в Столице – кому я давала уроки, и кто об этом может рассказать? Так к чему скрывать правду?

- В Столице я живу уже несколько лет, сэр, этот город мне привычен. Но, конечно, в настоящие дни он особенно красив. Украшенные флагами и цветами площади, приветственные крики и радостные лица жителей, мне кажется, всем передается ощущение праздника.

Я произносила эти слова, а сама думала о Янни.

Ей снился сон, я всегда верила в вещие сны. Девушка и этот человек как-то связаны. Она была одинокая, ей требовались защита и покровительство. Вот только, кто передо мной: друг или враг?
Янни – непростая девушка, она еще и кошка. И где она теперь?
Что же делать?

Не зная, как поступить, я рассеянно вынула первую попавшуюся книгу и стала ее листать. Это оказался справочник по оборотням с картинками.
- Удивительно, - проговорила, не отрываясь, разглядывая иллюстрации, - сколько обличий может принять перевертыш… от медведя до птицы… и кошки…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>28 Ноя 2015 22:41

Дом Правителя, библиотека
 
Отвечает спокойно и уверенно, смотрит в глаза. Интересно, кто она в прошлой жизни, ну до того, как стала супругой сэра Орвика? Не знаю, почему подумал об этом. Возможно потому что ответила
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- В Столице я живу уже несколько лет, сэр, этот город мне привычен. Но, конечно, в настоящие дни он особенно красив. Украшенные флагами и цветами площади, приветственные крики и радостные лица жителей, мне кажется, всем передается ощущение праздника.
– Празника? Вероятно. Хотя, по мне, скорее суматохи и неразберихи. Мне милее родной Запад. В столицу приезжаю только по необходимости. Не знал, что Вы местаная жительница, думал, откуда-то с Юга, – улыбаюсь дружелюбно. Она тем временем рассматривает книгу, подхожу ближе, заглядываю через плечо – справочник по обортням. О, Великая Мааа, и эта туда же? Или просто совпадение?
Похоже, нет, она явно ими интересуется. Тоже хочет помочь? Как Конти, которая вчера чуть не лишилась жизни?
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Удивительно, - проговорила, не отрываясь, разглядывая иллюстрации, - сколько обличий может принять перевертыш… от медведя до птицы… и кошки…
– А Вы их когда-нибудь видели? Живьем? – вопрос вырывается неожиданно. Сам не знаю, почему спросил, хотел же сказать совсем другое.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>28 Ноя 2015 22:53

Ян Шальной писал(а):
– А Вы их когда-нибудь видели? Живьем?


- Один раз, - отвечаю, так и не отрывая глаза от страниц. – Это была девушка.

Я не знаю, насколько можно говорить об оборотнях во Дворце Правителя, да еще с этим человеком.

Чувство риска не сравнить ни с чем. Прекрасно знаю, что рискую. Внутренний голос шепчет остановиться, но я все же иду дальше.

- Я видела вчера клетки с этими… существами. Говорят… они очень опасны и коварны… но мне кажется… - перелистываю страницу, другую - это как люди и звери. Разные люди имеют разные характеры. Разные животные тоже. Взять хотя бы коней, среди них есть дружелюбные, а есть норовистые, не терпящие седоков. Есть очень верные, а есть попросту опасные. Та девушка, - захлопываю книгу, поднимаю глаза и смотрю в упор: - Она была кошкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диарина Никанорас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.12.2013

Откуда: ЦО: Юг | 20 y.o.| Леди Юга | Дочь Максимилиана
>28 Ноя 2015 23:21

Маскарад
- Это еще меня вечно попрекают в не этичном поведении? – не сдерживаю своего сарказма.
Последнюю минуту мы с отцом наблюдали за очень интересной сценкой. Весьма импозантная дама внушительных габаритов калашматила веером (!) двух мужчин. Последних не смущали даже гости вокруг.
- Такое тоже бывает. Иногда не остается другого выбора, - Отец пожимает плечами, отпивая пунш из бокала и наблюдая за странной сценкой.
- Ну не знаю, я бы выбрала более надежный, более незаметный, но более действенный способ, - изучаю содержимое своего бокала.
Отец вдумчиво слушал меня:
- О чем это ты?
- Легкий удар коленочкой в уязвимое место…
Когда понял о каком методе идет речь, воскликнул:
- Дия!
- Отец, выбор всегда есть. Это Ваше изречение. И Вы всю жизнь меня не только учите изяществу, но и требуете его от меня, - пожимаю плечами.
- Просто со мной не стоит обсуждать подобное.
Неужели он смущен?
Отца отвлекает прислуга. Что-то докладывают, а он внимательно слушает.
- Что-то стряслось? – интересуюсь.
- Прибыл наш подарок для правителя. Хочешь посмотреть?
- Конечно! – кладу бокал в сторонку и следую за отцом.
Во внутреннем дворе во всей своей красе поблескивала карета.
- Не простая… - говорит с восторгом, - из Эллиниума.
Запряженная вереница из белых лошадей служила прекрасным дополнением к изготовленному подарку.
- Очень изящно… Этто тот самый особый тайный проект?
- Он самый! – с гордостью заявляет отец. – Сверх прочный, сверх надежный и в то же время такой великолепный.
Отец явно был доволен результатом.
- Поздравляю!
- Надеюсь, правитель будет доволен. Пойдём обратно?
- Можно я немного побуду тут, а то там душновато?
- Только немного. Скажу Магнусу, чтоб присоединился к тебе.
Остаюсь одна. Изучаю подарок. Действительно красиво.
Но лучше б меня не оставляли одну…

Парад кораблей. Корабль дома Никанорас.

Не верится, что я все же присутствую на параде кораблей. Еще вчера отец категорически запретил покидать пределы нашего дома. Ведь я умудрились испортить все…

Магнус так и не явился. Я уже собиралась идти обратно, как увидела группу мужчин. На первый взгляд все они были очень похожи. Решили переждать пока все уйдут. Но внимание одного из них привлекла карета, и он подошел к ней. Внимательно просматривает и изучает. По виду можно определить, что это стенный. Конкурент!
- Осторожнее… Вещица весьма хрупкая, - пытаюсь съязвить. Хотя и я, и он знаем, что это не так.
Он отходит и кидает на меня пренебрежительный взгляд.
- Ваша? - кивает головой в сторону кареты.
Подхожу к одной из лошадей и глажу ее мордочку.
- Не совсем. Нравится?
Мне важно, чтоб именно он оценил ее.
После недолгой паузы, он все же заговорил:
- Качество не ахти, но красиво. Творение дома Никанорас?
Какое пренебрежение в голосе…Кто бы сомневался!?
- Изысканность, как видите, наша фишка.
Лошадь, которую гладила, казалась беспокойной. Может ее смущал громкий шум веселья?
Посмотрев прямо мне в глаза, незнакомец скрестил руки на руки:
- Наше говоришь. Занятно.
- Весьма.
Он молчит, изучает меня. Ситуация неловкая. Повернуться и уйти? Или познакомиться? Решаюсь на последнее.
- Я Диарина. Диарина Никанорас. Дочь Максимилиана Честного с южных земель.
Склоняет голову в ответ, как и требовали того правила.
- Что ж Диарина, рад знакомству, хоть и в металле ты не разберёшьс. Я Гектор.
Негодую. И в порыве негодования не заметила, как потянула за поводья лошади. Та пронзительно заржала и встала на дыбы. Ее друзья тоже переполошились.
Боги… Боги!!! За что?! Пытаюсь взять ситуацию под контроль. Но лошадь вновь встает на дыбы. Чую, меня сейчас растопчут. Но сильные руки вовремя спасают от беды. Я негодую.
- Отпусти! Сейчас же.
В отчаянии вновь делаю попытку остановит их. Но лошади галопом помчались вперед. Бросилась за ними.
- Стой, глупышка!
- Не могу! Не могу!
И через секунду вижу, Как лошади во всю прыть мчится на нас. Испугалась и отстранилась, а стенной одним махом вскочил на одну из лошадей.
Искорка надежды заискрилась во мне, и я побежала за ними. Через некоторое время все же настигла их – стенному удалось остановить лошадей. Я запыхалась и прислонилась к дереву, ожидая, пока восстановится дыхание. Любопытные зеваки уже собирались вокруг нас. Стенной осуждающе смотрел на меня. Надо было поблагодарить его, но для начала подошла посмотреть, цела ли карета. Моим надеждам не суждено было сбыться.
- О нееет… - простонала я, проводя пальцами по поцарапанному и слегка искорёженному металлу.
- Нужно следить за движениями, - поучающее проговаривает стенный.
Не отвечаю. Мне не до него. Уже вижу отца. Он в гневе… Уже предчувствую приговор…
- Я не хотела, - проговариваю еле слышно.
- Собирайся, ты едешь домой, - шепчет мне на ухо. Он в ярости.
Все звуки вокруг сливаются, превращаясь в непонятный гул. Не обращая ни на кого внимания, гордо направляюсь к замку.
Бал для меня подошел к концу.

Подарок правителю вовремя поченен и со всеми почестями преподнесен. Думаю, без стенного тут не обошлось. И после отец как то смягчился. В чем же крылась причина, я так и не узнала, но все же догадывалась...
Вчерашний день я провела дом. А сейчас, стоя между отцом и дядей, наслаждалась шествием кораблей. Зрелище было потрясающим. Народ ликовал. Все были в восторге от происходящего вокруг.

»» 28.11.15 23:51 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>28 Ноя 2015 23:23

Дом Правителя, библиотека


Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Один раз, - отвечаю, так и не отрывая глаза от страниц. – Это была девушка.
От ее ответа вздрогнул как от удара и быстро отвел глаза. Знает? Провоцирует? Кто она – друг или враг? Слишком бесхитростна для врга, хотя, кто знает…
Пока терзаюсь в сомнениях – что сказать и насколько можно довериться, и не прекратить ли вовсе этот такой опасный разговор, женщина продолжает:
 
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Я видела вчера клетки с  этими… существами. Говорят… они очень опасны и коварны… но мне кажется… - перелистываю страницу, другую - это как люди и звери. Разные люди имеют разные характеры. Разные животные тоже. Взять хотя бы коней, среди них есть дружелюбные, а есть норовистые, не терпящие седоков. Есть очень верные, а есть попросту опасные. Та девушка, - захлопываю книгу, поднимаю глаза и смотрю в упор: - Она была кошкой.
Девушка-кошка? Нет, явно она что-то знает. Но что и от кого, и на чьей она стороне? Я в полном замешательстве и ступоре, да и разговоры в доме Правителя на такие темы – неизвестно чем могут кончиться, поэтому лучше распрощаться и уйти. И в то же время все внутри меня требует выяснить до конца. Понимаю, что очень рискую, но судьба сестры дороже собственного благополучия, и ловушка это или нет, я должен идти до конца.
– Надо же, никогда не думал, что такая милая образованная женщина верит сказкам,– улыбаюсь как можно открытее, – мне кажется, здесь немного душно, не пройти ли нам в сад? Там удивительно буйно цветут розы, имел удовольствие вчера ими любоваться. – Пойдет или нет? Поймет ли, что я просто увожу ее отсюда с опасным разговором, чтобы его продолжить или решит, что я просто не хочу говорить на подобные темы? О, женщины, как с вами сложно!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2015 0:05

Дом Правителя, библиотека

Ян Шальной писал(а):
– Надо же, никогда не думал, что такая милая образованная женщина верит сказкам,– улыбаюсь как можно открытее, – мне кажется, здесь немного душно, не пройти ли нам в сад? Там удивительно буйно цветут розы, имел удовольствие вчера ими любоваться.


- Пожалуй, вы правы, сказки не подходят, - мило улыбаюсь и ставлю книгу на место.
Прохожу вдоль полки, изучая названия, выбитые на кожаных корешках. На предложение не отвечаю, держу паузу, а мой собеседник даже не шевелится. Видно, тема его интересует.

Не зря тебе, Янни, снился тот герб. Только… друг или враг?

- Атласы, советы хозяйкам, травники… а, вот, кажется, нашла. Романы, - вынула пару книг.

Враг или друг?

- Кажется, я определилась с книгой. Возьму историю гладиатора. Бой – это то, что близко сердцу Дочери Санвы. Огромное спасибо вам за приглашение, в другое время, я бы непременно его приняла, но, к сожалению, обещала мужу ждать его в отведенных нам покоях.

Возвратила одну из двух книг обратно на полку. Снова посмотрела на молодого мужчину. Он был выдержан, безупречен в манерах, но напряжен.

Друг или враг?

- Была рада знакомству. Что же касается сказок… знаете, порой они не повредят и взрослому человеку. Особенно, если это сказка про юную героиню, чистую душой, вся вина которой лишь в том, что она имеет две сущности. Героиня не виновата в том, какой родилась.

Если ты враг…
- К сожалению, я не могу вам сказать, чем сказка закончилась, потому что это была всего лишь мимолетная встреча с героиней, наши пути разошлись, и мы потерялись. Я не знаю, что сейчас с ней.

Если ты друг…
- Но чуть больше месяца назад она была жива, здорова, сыта и с деньгами. Она была в Столице. И знаете, ее имя удивительно похоже на ваше.

Слегка приседаю в поклоне.
- Всего вам хорошего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>29 Ноя 2015 0:33

Дом Правителя, библиотека
 
В какую игру играет эта женщина, отвечая подобным образом?
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Пожалуй, вы правы, сказки не подходят, - мило улыбаюсь и ставлю книгу на место.
Что ищет и что ждет от меня?
Продолжаю молча ждать ответа на свой вопрос. пока она ходит вдоль полок с книгами и что-то высматривает.

Ловушка или нет?

А Леди Понирос продолжает испытывать мое терпение.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Атласы, советы хозяйкам, травники… а, вот, кажется, нашла. Романы, - вынула пару книг.

– Леди читает романы? Никогда бы не подумал. Хотя да, сказки… – кидаю пробный шар.
И слышу в ответ:
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Кажется, я определилась с книгой. Возьму историю гладиатора. Бой – это то, что близко сердцу Дочери Санвы. Огромное спасибо вам за приглашение, в другое время, я бы непременно его приняла, но, к сожалению, обещала мужу ждать его в отведенных нам покоях.
–Как дочь Санвы оказалась тут и замужем за сэром Орвиком, думаю, спрашивать неэтично? – пытаюсь хоть что-то понять на ее непроницаемом лице.
Это не Конти, у которой все эмоции видны.
 Кто ты? Зачем говоришь мне то, что говоришь? Кто послал тебя и зачем?

Мое терпение на исходе, но старюсь держаться и не сказать ничего лишнего, ничего, что можно обернуть против меня или отца, если…

Наконец, она начинает учтиво и совсем не о том, вроде бы:
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Была рада знакомству. Что же касается сказок… знаете, порой они не повредят и взрослому человеку. Особенно, если это сказка про юную героиню, чистую душой, вся вина которой лишь в том, что она имеет две сущности. Героиня не виновата в том, какой родилась.

И все-таки она точно что-то знает. Уж слишком похоже ее описание на Янку, не может быть таких совпадений случайно. Но даже если знает, кто она сама и для чего говорит мне это?

Не успеваю ответить, потому что леди продолжает:
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- К сожалению, я не могу вам сказать, чем сказка закончилась, потому что это была всего лишь мимолетная встреча с героиней, наши пути разошлись, и мы потерялись. Я не знаю, что сейчас с ней.
Она делает пазу, и я замираю в ожидании продолжения.

Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Но чуть больше месяца назад она была жива, здорова, сыта и с деньгами. Она была в Столице. И знаете, ее имя удивительно похоже на ваше.

Не могу сдержать вздох облегчения, уже полностью уверенный в том, что она говорит про мою сестру, вот только все еще не могу полностью доверять ей, да и боюсь, чтобы кто не услышал…

В то же время жду, что скажет еще, а она начинает прощаться.
Домиинара-эр-Риах писал(а):
- Всего вам хорошего.


– Стойте, – подхожу близко, так близко, что, наверное пугаю ее, потому что в глаза на долю секунды замечаю ужас, – не бойтесь, – беру за руку и прошу очень тихо, самым тихим шепотом, насколько способен. – Янка? Ее зовут? Яннисента? Прошу, мне важно знать. Она моя сестра. – Держу леди за руки и смотрю в ее глаза, доверяю ей свою судьбу и судьбу Янки. Только бы я оказался прав, и это не ловушка.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>29 Ноя 2015 0:39

Где-то. Клетка.

Все, логика кончилась. Если вообще имела место быть.
Знаю одно - все на этом острове циклично. Все началось на этом острове с клетки мага, а заканчивается клеткой с ведьмой. Кому как, а мне так замена не слишком далекая. Родственная, почти.
Губы складывают слова, выдыхают паром звуки, а я не слышу их, не запоминаю. Все смотрю на это лицо до синевы белое, и думаю о разном, но друг за друга как звенья якорной цепи связанном: "Коль дураком родился и Древний не поможет", и " Как такой птахи полокостной бояться можно?" Ну не было ни в ее лице, ни в шее, ни в плечах поникших тяжестью браслетов ничего из того, что предсказывало жуть и оторопь. Так, девчонка мелкая, заморенная едва ли не до бестелесности. И кандалы на ней смотрелись не оковами, а грузилами необходимыми, чтобы не выпорхнула духом из этих косточек кожей едва обтянутых, не просочилась туманом утренним сквозь решетчатые стены.
Жизнь у меня разная была, порой пестрая, как ковер амирский шелковый, порой ветреная, как кокотка из высшего общества. Всякое в ней, в жизни, бывало, разные твари встречными случались, доводилось с русалкою тонуть, проклятых жечь, с оборотными едва ли ни нос к носу нюхаться, да и среди человечины не мало пакости всякой водилось. Но не замечал я прежде за собой, чтоб дрожало что-то паскудное в подреберии, тошноту в глотку загоняя, чтоб пот холодный струей по позвоночнику лил и тут же застывал ледяной дорогой. Чтобы подгибались колени и мягким казался выстланный снегом пол.
Прежде не замечал этого, как сейчас не замечаю побелевших инеем черных обшлагов камзола, искристых кристаллов на тыльных сторонах своих ладоней, не ведаю, что коркой льда мне кроет щеки и серебро ложится на непутную темную голову - то ли изморосью припорошило, то ли страх в макушку до седины целует.
Сколько мы уже здесь? Минуту, две, час, день, навигацию?
Она меня спрашивает о чем-то. Наверное, спрашивает. Голос у птахи такой же птичий, глухой как совиный вдох.
С трудом мотаю головой: нет, не понимаю. Совсем не понимаю. Не слышу даже.
Не знал, что лед такой клейкий, что кожа ее будто бока хорошо просмоленной бочки - раз коснешься, не отлипнешь. Бреду пальцами наугад, перебирая черты ее как слепец медяки в чаше подаяний, мараю алым белое все выше и выше, глажу по голове каким-то неожиданно жалостливым, жалеющим жестом, спрашиваю абсурдное:
- Тебя тут хоть кормят, птаха пойманная?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Домиинара-эр-Риах-Понирос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.11.2013

Откуда: О. Амир| 18 y.o | Дочь Санвы | Леди Понирос
>29 Ноя 2015 1:10

Дом Правителя. Библиотека
Врет или не врет? Правда, брат? Да даже если и брат... Сколько их, которые готовы убить сестру, позорящую род?

На мгновенье закрываю глаза.

- Янка, да. Замечательная девушка, и я очень надеюсь, что если она вам и вправду дорога, то вы найдете сестру и больше не допустите, чтобы она одна блуждала по этому миру без защиты. Если же по каким-то причинам такая родственница вам неугодна, то лучше просто забыть о ней. Но не убивать. Дайте ей возможность жить. Это так просто - быть милосердным. Что же касается сэра Орвика, - мягко высвобождаю свою руку из его ладони, - это было его решение: взять меня в жены. Знаете, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что не являюсь представителем знатного Дома, но, наверное, то, что сэр Орвик не побоялся вчера представить свою жену всем, заставило меня им восхититься. Ведь это поступок, правда? А теперь мне и правда пора.

Хорошо, что библиотека находилась в гостевом крыле, и я недолго плутала в поисках комнаты.

Санва, скорей бы возвратился Орвик, скорей бы закончился Совет, пока я что-нибудь не натворила. Надеюсь, все же этот человек не охотится на Янни, чтобы ее убить. У него душа не черная. Я бы увидела. Надеюсь, он все же любящий брат, друг, и моя весть о том, что девушка совсем недавно была здесь и в добром здравии, его порадует.

Платье без помощи снять было проблематично, поэтому я легла прямо в нем. Открыла книгу, но буквы прыгали перед глазами, отказываясь складываться в слова.

Друг или враг? Друг или враг?

Невозможно!
Я захлопнула книгу и прикрыла глаза.

»» 29.11.15 17:16 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>29 Ноя 2015 1:53

Парад. Корабль четы Понирос. 

Скучно. Как же скучно.
Вдыхаю холодный воздух, что кажется тяжелым на высоте. Тот бьет своими кулаками по парусам и те, убегая от удара, раздуваются.
Наполняют свои легкие кислородом. И дарят ощущения нереальности.
Можно полюбоваться на людей снизу. На корабли, что проходят мимо. На то как пучит свою грудь Орвик.
Да. Вино замечательное.
Да. Всех благ чете Понирос.
Да. Улыбка.
Да. Надменный взгляд.
Минутные паузы между фразами. Нам не о чем говорить. Кроме как о Домине.
Признаться, я был уверен, что приглашение мне прислала именно она. 
Скучно. Скучны эти театральные поклоны. И вы Сэр Орвик тоже скучны. Да и я сам себе скучен.
С ворохом ярких воспоминаний появится старый друг. Марк.
Я говорю ему :"Ты возмужал" Улыбкой добавляя - "Я помню тебя"
Тот сменяет удивленных взгляд, на промелькнувший радостный... а потом на тот, что я раньше не видел.
- Какое вино Вам подать...? - да так на меня Марк еще не смотрел.
Подать. Вино. Мне.
Так и хочется закатить оплеуху. Чтобы сменил это услужливое... стыдливое выражение лица. На то, что было минутой раньше.
Улыбаюсь уголками губ. Кивая на кувшин. Вино льется по бокалам. Взгляд на хозяина Марка.
Ну, хоть кто-то меня не разочаровывает. Орвик. Не сменил выражения глаз еще ни разу. Все тот же цепкий. Все тот же оценивающий.
Как на раба, который может быть ему полезен. Наверное, с такими глазами рождаются. Как рождаются рабами.
Смотри на меня так Орвик. Это напоминает мне кем я был.
И кем являешься ты. Работорговец. Владелец публичных домов. Торгаш. Игрок.
Вино слишком хорошо. Не много ли почести для того кто вчера чистил твои конюшни?
- В какую игру Вы решили играть?- говорю - Мы можем сколь угодно разыгрывать сценки сдобренные пафосом столичной жизни. Я могу нахваливать ваше вино. Могу улыбаться, если это порадует вашу душу. Вы можете и дальше смотреть на меня чуть свысока, имея в рукаве козырь моего прошлого, которого не стыжусь...я даже готов вам подыграть. Но зачем тратить время? Давайте сразу к сути... В какую игру вы собрались со мной играть?

»» 29.11.15 02:26 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.11.2015

Откуда: Ледяные горы. Раса Льдистые.
>29 Ноя 2015 1:57

Рычу. Чуть слышно. Больше даже и не рычу, а так – вибрирую где-то в груди утробно, из самого края бездушия колебания набирая. Слепец! Открой сердце, услышь! Ну что же ты. Я почти слышу их шаги. Хочешь быть свидетелем? Я попрошу их. Чтобы взяли они тебя с собой, чтобы видел ты, как путаны мои шаги, как почти непослушны ноги, плетущиеся – того и гляди упаду в мольбе к мучителям. Да не дождутся. Хочешь увидеть? Они почти у дверей, что льдом, будто сургучом запечатаны, оплетены и расцелованы. Открой ее первым. Выпусти. Слышишь? Открой дверь. Я не ведаю тонкостей бывшего порядка, выстроганного из ледяных тел – не умею надеяться, не учили молить. Я могу видеть путь, каждый шаг мой по студеному полу темницы, а за стенами притаилась тьма неизвестности. Я не думаю о том, как добиралась бы до Финнура, как водила бы за нос охотников, как глаза с золотистыми крапинками сковырнула бы себе в ладонь – милость моя, помнить хочу.

Я не думаю ни о чем. Ни о том, что брезжит обманчиво свобода, ни о том, как от путешествия его рук по лицу все прямее моя спина, ни о том, что если чиркнуть пальцами по горлу, то вся его кровь достанется мне, разогреет колкий хрусталь моей, да не хватит. Не вытянет, куда нам обоим тягаться с пауком, поймавшим меня в свои сети. Не жалею о жизни, о такой, какая дана. Не хочу. Я люблю Сияющий чертог, мне друг и защитник белый ветер, я умею ценить – это точно не выцарапали, не достали из основания позвоночника, не смогли отобрать. А слова его чуждыми кажутся. Те первые, что в ошеломлении шептал, и то напевом звучали, а от этих веет чем-то… Я такого слова не знаю, нет в нашем языке названия тому, чем от него ко мне тянется, по рукам взбирается, в свод локтя утыкается доверчиво и щекочет. Уррррр…

Седым пеплом по снежной равнине рассеянным. Я заглядываю в душу его, разыскивая способ достучаться. Нет, не знаю. Только один помню и не сомневаюсь даже, что не перенесет он вложенного в голову знания. А значит и путь мой к свободе окажется кратким, так зачем тратить силы, которые он дает? Я приберегу их. Подарком ласковым, памятной вещью, бисеринкой пота пауку. Губы даже изгибаются, словно от ласки его потеплело мне, полегчало. А ты гладь меня, гладь. Все равно не видишь, как жизнь с твоих щек схлынула, подменяясь бледностью. Сам отдаешь, не краденое. Не понять мне… Зачем? Ты пришел-то зачем? Я не ощущаю, как бы глубоко не забиралась, глумливого превосходства, пусть на опаре страха замешанного. Да ты и бояться перестал. И твои глаза я в ладони соберу, буду сизым сумеркам хвастать, что смотрел, да не шарахался.

- A posse ad esse! – я ладони приближу к его груди и тревожно отдерну, ощутив, что сердце замедляет ход. - A posse ad esse…

Так настойчиво, потому что один ты такой. Один. Слышишь? Нет у меня другого и не будет, ты для меня единственный. Гордись, чужак, дочь Инея склоняет перед тобой голову. Серебряные кружева мои уже не просто полыхают – пульсацией вспыхивают, вытягивая дарованную мне силу. Врешь! Не отдам. Ни за что не отдам. Я теряю не силу крови, я теряю ясность сознания в борьбе за каждую каплю, впитавшуюся в мое лицо. Вот и снова черты его плывут под моим пепельным взглядом, снова тело тяжелеет и стремится найти покой на заиндевелом полу. Все сохраню. Разумом тронусь, зайдусь в безумном хохоте вьюжном, а не отдам сокровенное. Больше… можешь больше, раз уж пришел? Еще несколько минут в здравом рассудке? Я же чувствую, что хладностью моей твои раны запечатывает. Отогрей. Подыши на руки свои, крупицы тепла хранящие. Мне лишь голову чуть повернуть, а движения смазанные, нечеткие. Под губами не сразу ощущаю ребро ладони, а как догадываюсь, так целую бездумно, рефлекторно, растревожив жадно почти затянувшуюся ранку, кровью выпачкав губы. А глаза потемнели до ртутного. Напои меня, чужак. Видишь, я не падаю больше. Сколько сможешь меня держать?

Открой дверь. Стучусь разумом. Отпусти меня.
– A posse ad esse, - вновь настойчивей, раздельно, акцентируя.
Посмотри мне в глаза. Смотри. Видишь? Видишь клинья звенящие – распахни дверь. Ты сможешь. Я не слышу метель, больше нет. Догадайся.
_________________
Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бондаренко Ольга. Прощай сентябрь » Ольга Бондаренко Прощай сентябрь ­Прощай Сентябрь, Октябрь в окно сучится, В руке - ведёрко... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение