Сандра Браун "Секрет благородства"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Апр 2011 20:08

Ириша П писал(а):
Арден нужно срочно сделать трансплантацию головного мозга. Чем мадам думает ? Ясный перец , чем ! Тем же , чем и Дрюлечка. Гениталиями. Исключительно ими. ИМХО
Ох, если бы это было так. Если бы она была расчетливой, или похотливой... или держала в голове хоть какой то план. В том то и весь ужас, что она прекрасно понимает что несется к катастрофе, но даже не пытается свое падение остановить. Не пытается сделать хоть что-нибудь, объясниться, придумать оправдание - хоть что-нибудь, уже не важно достойное или не очень, правильное или не очень. Полное бессилие...

Она настолько бездеятельна, настолько смиренна, настолько слаба... диву даешься. Всегда удивлялась, когда женщинам хватает силы терпеть, допустим, побои годами, но не хватает тех же сил на то, чтобы найти работу и уйти. К примеру. Глядя на героиню, начинаешь понимать.

Она ушла от мужа только когда потеряла ребенка. Это жесточайший урок жизни, но даже он не изменил ее. Обретя второй шанс, счастье которого у нее никогда не было - она палец о палец не ударяет, чтобы сохранить его, сберечь. После того, как пережил смерть одного ребенка, мне кажется женщина будет драться за второго как львица. Разве мать будет допускать даже мысль: все скоро откроется и я уйду, а пока буду ловить эти несколько дней счастья? Она ухватится за любовь, за чувства мужчины, за ребенка и будет хоть валяться в ногах, прося прощения, но не уйдет. Ведь здесь она теряет не только мужа, а свое дитя. Ужас ведь. В этом несоответствии слабость сюжета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Апр 2011 20:35

kabardinochka писал(а):
Она ушла от мужа только когда потеряла ребенка.

Амеба !

kabardinochka писал(а):
Разве мать будет допускать даже мысль: все скоро откроется и я уйду, а пока буду ловить эти несколько дней счастья?

=100

kabardinochka писал(а):
Она ухватится за любовь, за чувства мужчины, за ребенка и будет хоть валяться в ногах, прося прощения, но не уйдет. Ведь здесь она теряет не только мужа, а свое дитя. Ужас ведь.


Секс пересилил материнские чувства.

Я ж говорю, все у них с Дрюлей на генитальном уровне. Духовной близости нет, не вижу и не верю. У Браун , на момент написания этого романа , явно был один сплошной критический день! Пардон.ИМХО
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Апр 2011 20:43

Ириш, я зависимости и от секса не вижу, в том то и дело. Если бы... Она же с героем не ради секса, согласись.

В том то и дело - почему молчит, могу понять; что страшно, могу понять; все могу понять - не могу понять только ее пассивности и готовности когда все откроется с позором уйти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>23 Апр 2011 21:10

kabardinochka писал(а):
не могу понять только ее пассивности и готовности когда все откроется с позором уйти.

мы то разные, ты исходишь из собственной позиции, а Браун линию характера Арден выдерживает, ты сама написала, что ушла от мужа когда ребенок умер, ну такая она. Во многом не права, я не понимаю ее позицию, но мне ее жаль.
Может у нее своя правда и мы услышим объяснения...
Не все сильные,не все стойкие, не все решительные.....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 21:13

Добавлю свои пять копеек.
1. Если бы Арден во всем призналась, например, перед замужеством, то роман закончился бы на 9-ой главе, соответственно Сандра получила бы гонорар за 9 глав, а не 14. Mr. Green
2. Сцена в ресторане и меня убила наповал! Я бы на ее месте однозначно сообщила Дрю, что это бывший муж, раз уж не хватает смелости признаться в главном.
3. Ира, насчет того, что Сандра была не в себе, когда писала эnу книгу – категорически не согласна! Если бы у героев СРАЗУ наступила тишь, да гладь, да Божья благодать, то о чем читать-то?! Такую книгу сразу откладываешь в сторону, а эту, как занозу под ногтем, будешь помнить долго! По-моему, в том и мастерство писателя, что книга задевает, бесит, вызывает сочувствие или полное неприятие и так далее.
4. Об Арден… думаю, Сандра и хотела показать, что ложь (серьезная, конечно) почти всегда ведет к катастрофе… как ни крути, как ни старайся...
5.
шоти писал(а):
Не все сильные,не все стойкие, не все решительные.....

Абсолютно согласна... думаю, Сандра и хотела написать про такую женщину...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Апр 2011 21:15

kabardinochka писал(а):
Ириш, я зависимости и от секса не вижу, в том то и дело. Если бы... Она же с героем не ради секса, согласись.

А ради чего ? Ради Метта ? Почему тогда ведет себя , как амеба ?
kabardinochka писал(а):
не могу понять только ее пассивности и готовности когда все откроется с позором уйти.

Я ж говорю: АМЕБА !
NatalyNN писал(а):
1. Если бы Арден во всем призналась, например, перед замужеством, то роман закончился бы на 9-ой главе, соответственно Сандра получила бы гонорар за 9 глав, а не 14. Mr. Green

Как говорил Михаил Сергеевич Горбачев: Так вот , где собака порылась ? А я все гадаю, почему эту амебу Браун не "укокошила" разоблачением в самом начале книги ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 21:53

Ириша П писал(а):
А я все гадаю, почему эту амебу Браун не "укокошила" разоблачением в самом начале книги ?


Потому что это ты считаешь ее амебой, а Сандра - живой женщиной, да, пусть не идеальной, нерешительной, трусихой и т.д.

Ир, серьезно спрашиваю, без подколов и сарказма, потому что действительно любопытно - зачем ты читаешь книгу, героиня которой, в твоем понимании, полное ничтожество?
Скажу про себя: очень люблю Филлипс, но, прочитав, первые две главы ее "Невесты Коупленда" отложила в сторону и больше в руки не возьму, потому что оба героя мне лично абсолютно не интересны, хотя и силы и решительности у обоих не занимать! Но вот мне глубоко по барабану, чья жестокость и злоба победит в конце концов - ее или его, кто кого сумеет сильней унизить и втоптать в грязь и т.д. Зачем читать книги, герои которых глубоко несимпатичны? без обид, ладно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Апр 2011 22:15

NatalyNN писал(а):
Зачем читать книги, герои которых глубоко несимпатичны? без обид, ладно?

Какие обиды , Наташа ?! Мне интересно читать с точки зрения почитателя писательского таланта Сандры Браун. Понять хочу , может, что я сама не понимаю и зря "ополчилась" на героиню? У меня характер дотошный, мне докопаться надо до сути. Что-то же должно быть хорошее в Арден , раз про нее пишет Браун. Однажды меня потрясло интервью Ирины Грибулиной, чья семейная жизнь с супругом держалась на "генитальном притяжении" , на том , что важно , но не первостепенно. Закрыв глаза на побои, на выкидыш с результате зверского избиения, потеряв надежду на возможность в дальнейшем еще одного шанса материнства , талантливая тетка оставалась рядом с жестоким человеком, но искусным любовником. К чему это я ? Арден терпела рядом с собой полное ничтожество во всех смыслах. Муж даже радости в сексе не мог ей дать. Что же ее держало ? Трусость и нежелание что либо менять. Аморфность Арден меня просто потрясает. Даже при том, что ребенок ее очень болен, поддержки от мужа она не видит и остается рядом . Почему ? Я не жду от героев идеальности во внешности и в поступках. Кто безгрешен из нас ? Хочу понять. Если мои посты мешают и раздражают, могу просто тихо читать, не комментируя. Без обид, честно. Просто хочу понять Сандру Браун в ее выборе героини , сюжета. Что же скажет Дрю , узнав правду ?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 22:24

Ириша П писал(а):
Я не жду от героев идеальности во внешности и в поступках. Кто безгрешен из нас ? Хочу понять.

Ир, опять же без обид, но ты ее уже приговорила, заклеймила и т.д. Как-то не чувствуется стремления понять... может, только мне?

Ириша П писал(а):
Если мои посты мешают и раздражают, могу просто тихо читать, не комментируя. Без обид, честно


ИРА!!! Ну причем тут это?! не передергивай! я же уже писала: мне на самом деле интересно, зачем читать неинтересную книгу? Я лично просто бросаю сразу - и все! даже если писатель любимый-прелюбимый.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>23 Апр 2011 22:32

Привет всем!
Ну, девушки, ну, красавицы! С вами хоть куда! У вас уже почти праздник, а вы все о героях рассуждаете... Shocked Wink
NatalyNN писал(а):
Ириша П писал(а):
Если мои посты мешают и раздражают, могу просто тихо читать, не комментируя. Без обид, честно


Нет уж, начала писать, так и дальше продолжай! Мне, например, все мнения интересны, а с тобой, Ира, я во многом согласна! Хотя, в жизни, сама я "амеба", боюсь перемен ужасно! Как бы неважно не было, предпочитаю оставлять все по-старому.

NatalyNN писал(а):
Скажу про себя: очень люблю Филлипс, но, прочитав, первые две главы ее "Невесты Коупленда" отложила в сторону и больше в руки не возьму, потому что оба героя мне лично абсолютно не интересны, хотя и силы и решительности у обоих не занимать!


Я тоже очень люблю Филлипс, поэтому была несказанно удивлена сюжетом и героями этой книги. Прочитала первые две главы и последние 2-3. Жесть!
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Апр 2011 22:33

шоти писал(а):
мы то разные, ты исходишь из собственной позиции, а Браун линию характера Арден выдерживает, ты сама написала, что ушла от мужа когда ребенок умер, ну такая она.
Да причем тут моя позиция? Я исхожу не из нее, а из сюжета книги, которую читаю. По сюжету Арден похоронила ребенка, ушла от мужа, а значит изменилась. Она назвала мужа в лицо ничтожеством, бросила все и поехала искать своего ребенка. Она нашла, все случилось как случилось, и вот она встречает мужа... ясное дело - испугалась. Она сидит, думает что ей делать, и что? До чего она додумывается? Он меня выдаст, муж меня выгонит, и я уйду... мне осталось несколько дней... А как же тогда предыдущие главы? Браун же доказывала нам как героиня меняется, как ее меняет любовь?

Я тыщу раз говорила - меня не удивляет, что героиня молчит по поводу материнства. Меня удивляет то, что за свое материнство она отказывается бороться - несмотря на то, что она пережила.
шоти писал(а):
Не все сильные,не все стойкие, не все решительные.....
Да причем тут это? Для того чтобы думать "я сделаю что угодно, но не оставлю своего сына" не нужна стойкость и решительность... не нужно даже ничего делать. Надо просто думать, надо это чувствовать. Это инстинкт, в конце концов Laughing
NatalyNN писал(а):
Сцена в ресторане и меня убила наповал! Я бы на ее месте однозначно сообщила Дрю, что это бывший муж, раз уж не хватает смелости признаться в главном
Ну а я разве не об этом писала? Повторяю, не то странно, что она молчит о ребенке, а то, что промолчала по поводу мужа. Это ведь глупость? Но и это понятно, незатейливый ранний роман, чего уж.

Я много раз говорила, что Браун я все прощу за "Алиби" - роман, в котором она смогла передать все перипетии любви без единой интимной сцены и описаний чувств; роман, в котором подтвердила, что главная эрогенная зона у человека - мозги. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Апр 2011 22:40

NatalyNN писал(а):
Ир, опять же без обид, но ты ее уже приговорила, заклеймила и т.д. Как-то не чувствуется стремления понять... может, только мне?

Амеба- это не клеймо. И не приговор. От простейшего к сложному . Эволюция еще может быть. Жду!
Наташа, вот, представь на мгновение, ты -мать, У тебя есть больной ребенок. Но нет поддержки от мужа, человека с которым ты этого ребенка зачала, с которым ты ложилась в постель и просыпалась по утрам. Ты этого мужчину бросишь или будешь и дальше терпеть, и , мало того, пойдешь на суррогатное материнство ? Сначала мне было очень жаль Арден. Но постепенно , узнавая ее по мере появления все новых подробностей из новых глав, моя симпатия начала тихо таять. Почитай мои первые посты. Я не вижу Любви , не вижу Материнской любви. Ладно, родила ради свободы от мужа ( ?????) Отдала, но потом , вспомнив, найдя, обретя, не борется за своего ребенка! Не борется! Наташа, она свое получает , не борясь за Завтра с Меттом, ради которого и затевалась вся эта история с Дрю. Не признается - это понятно. Поздно уже. Понимает , что не простит, осудит и будет тысячу раз прав. Фиг с ним , с мужиком , но ребенок ! Она заслуживает порицания за обман , но ведь материнская любовь - самая сильная на земле. Ё, наверное, меня все-таки зацепила чем-то книга, раз я сижу и пишу все это.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>23 Апр 2011 22:43

Ириша П писал(а):
Ё, наверное, меня все-таки зацепила чем-то книга, раз я сижу и пишу все это.


Сонца, а я про что?! Laughing на то и Браун, пусть ранняя, пусть не слишком продуманная и тщательно выписанная - но цепляет!!! Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>23 Апр 2011 22:49

kabardinochka писал(а):
а то, что промолчала по поводу мужа. Это ведь глупость?

согласна здесь полностью, была потрясена, что Арден промолчала по поводу Рона.
Она в очередной раз упустила момент и дала Рону козыри для шантажа. Во многом не согласна с Арден, но мне ее жаль. Чувства возникают независимо от нас, они или есть, или нет.
kabardinochka писал(а):
что за свое материнство она отказывается бороться - несмотря на то, что она пережила.

думаю страх и еще раз страх. Я представила себя на месте Арден и мне стало страшно, не знаю что бы делала я, одно дело думать что ты так поступишь и совершенно другое дело поступить так,когда придет время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>23 Апр 2011 22:59

шоти писал(а):
думаю страх и еще раз страх. Я представила себя на месте Арден и мне стало страшно, не знаю что бы делала я, одно дело думать что ты так поступишь и совершенно другое дело поступить так,когда придет время.
Дык в том то и дело, что человек от страха, от ужаса, от кошмара будет совершать ошибки, необдуманные поступки, глупости о которых будет позже жалеть, но не будет сидеть сложа руки! А иначе что получается?

Там в тексте, сейчас нет возможности поднимать последнюю главу для точной цитаты, но Арден мысленно уже смирилась с тем, что спустя несколько дней она уйдет и больше никогда не увидит своего ребенка. И что? Будет жить дальше, вспоминая эти недели счастья? Или она могла бы по воле той же Браун жить отшельницей в глухом городишке, и вдруг спустя годы встретить новую любовь? Это роман, придумать можно что угодно. Но покорное согласие героини опять оставить свое ребенка перечеркивает тот образ который создает Браун. Мне так кажется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Елизавета Дворецкая»: «Змей на лезвии» » "Змей на лезвии" Елизавета Дворецкая Давно я не читала роман Дворецкой с таким интересом. Нет,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сандра Браун "Секрет благородства" [11317] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение