ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Ян Шальной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2014

Откуда: ЦО:Запад | 30y.o. | Лорд Запада| Сын Леция
>30 Ноя 2015 16:14

Корабль дома Аэрас - пристань

Хлестала собственною ручкой?
Чтоб это было нахлобучкой,
Хозяйским гневом – никогда.



Говорю и чувствую, как задеваю Констанц.
Оа хочет казаться спокойной, но это не получается, вероятно, задел за живое, видимо, не все внутри нее покрылось льдом. Она совсем близко от меня. Хочется прекратить это словоблудие и просто поцеловать – отбросить все разговоры, бездна ее раздери и просто поцеловать. Успокоить, показать, что я – не такой, как ей наговорили. Не такой? – смеется внутренний голос, тут же услужливо подсовывая картинки недавнего прошлого, когда я был в ярости и ничего не соображал… Краска стыда покрывает лицо – впервые за многие годы я стыжусь своего поступка и замолкаю на полуслове. И тут королева начинает говорить
Констанца Непорочная писал(а):
- Значит никому не говорите ее имя,

Она злится – на меня, на ситуацию, между нами словно молнии проскакивают, а я почти не разбираю слов – только смотрю на ее губы и вспоминаю их вкус, и уже ни о чем не могу думать, стараюсь сосредоточиться на проблеме, до боли сжимаю кулаки. Только бы не сорваться!
Конти продолжает испытывать мое терпение. А я – любоваться ею. Какая же она красивая, когда настоящая! Когда не скрывает своих эмоций,, не прячется в свой ледяной панцырь. А вот так стоит напротив и что-то говорит. Эмоционально, горячо, страстно!
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Любите когда все по-тихому?

Она упрекает, говорит колкости, а – любуюсь. Да, девочка, так, выплесни эмоции, ударь меня, накричи, что угодно, только – живи! Будь настоящей и запомни это состояние, не прячь его! Ты – живая. Помни об этом. Смотрю на нее и молча прошу. Только взглядом. Потому что кругом челядь.
В ответ на мое слово – десять ее. Пламя между нами разгорается все сильнее и окрашивает ее щеки
Констанца Непорочная писал(а):
- Никто и не сомневался,

 
Мои слова попадают в цель. Хоть я ни в коем случае не хотел ее обидеть, просто говорил, даже не надеясь убедить. А она – ожила. И отвечает страстно и горячо, а глаза – готовы убить меня!
Констанца Непорочная писал(а):
- Это только слова, - но, кажется, он уже не слышал.

Ну же, девочка, только не надо обратно в лед! Хорошая моя, пожалуйся!
Можешь избить меня до полусмерти, только живи!
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Лучше уж найти сестру в клетке? Или в башне у магов? Зато никакого позора, - она так сильно подступилась к нему, что могла поклясться, что слышит как гулко бьется его сердце.
Она совсем близко – глаза в глаза. Сердце стучит как бешеное. Продолжаю молча смотреть, давая ей выговориться.
Фыркает как кошка, сжав кулаки. Боится иначе расцарапать мне лицо?
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Понятия не имела, что каждую вашу подстилку с такой страстью и в таком масштабе обсуждают по всей стране!

Однако! Чем это я ее так вздернул! Или это – ревность? Не дури, Ян, не мни о себе слишком много. Высоко взлетишь, больнее будет падать!
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Не думаю, милорд, чтобы мы знакомы настолько, чтобы вы уже можете себе позволять как-то судить обо мне. И первое впечатление чаще всего - обманчивое!
Слова хлесткие, как пощечины. Она зла и обижена, но Маа, я не хотел обидеть
Схватить, прижать к себе и не отпускать, пока не успокоится, но – невозможно!
Отец смотрит понимающе укоризненно. И молчит. Как я ему благодарен за это.
А королева хватает меня под руку и буквально тащит вниз, к сходням. Ее прикосновение обжигает и выбивает из головы все мысли и слова.
А Констанц разыгрывает перед отцом театр одного актера. Да только это совсем ни к чему, он и так много понял, и еще о большем догадался. Но обо всем умолчит.
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Ооо... Как видите, мы с лордом Яном уже во всю работаем над проблемой! - при этом изо всех сил я потащила Яна к трапу, - И мы обязательно что-то придумаем! Вам ни о чем не нужно волноваться!

Мы безусловно справимся сами, потому что отцу надо готовиться к совету и вообще, наверное, не стоило его втягивать. Хотя, скажи я ему имя леди Понирос, может быть он смог бы? Нет, не стоит впутывать сюда леди. Она и так сказала слишком много и еще большим рисковала.
Спускаемся по трапу, придерживаю Констан, чтобы ей было комфортно, но она вдруг убирает руку и начинает извиняться, не глядя мне в глаза.
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Ян, - тихо позвала его, опустив глаза и слишком тщательно и долго расправляя складки на юбке, - Не знаю, что на меня нашло. Вы правы. Я знаю, что вы не... - как произнести это вслух?!

Что на нее нашло? Зачем это? Не надо прятаться в панцирь, о Мааа, эти женщины! Я отказываюсь их понимать!
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Я знаю, что вы... Я... Вы...

Запинается, кусает губы.
Ну же, скажи, скажи, что я не и что ты.
А лучше ничего не говори, потому что все слова сейчас будут не те и не о том. Я видел тебя настоящую и теперь знаю, что скрывается за ледяным панцырем, который ты на себя водрузила. Знаю и хочу снять его с тебя. Получится ли? Но пойми, милая, я могу бороться за тебя, но только не с тобой. Ты сама должна захотеть от него избавиться. Или остаться в нем и избавиться от меня.
 
Констанца Непорочная писал(а):
- Простите.

Тихим шепотом и почти бегом прочь.
Не прощаю, – так и хочется крикнуть вслед. – не прощаю того, что ты с собой сделала и продолжаешь делать. Не смей себя убивать!
Но я просто молча смотрю ей вслед, дожидаясь, пока с трапа спустится отец.
 
– Простите, отец, – начинаю извиняться за представление, свидетелем которого он только что стал.
– Не извиняйся, мальчик, просто будь осторожен и… береги ее.
Помогаю отцу устроиться в экипаже, вскакиваю на Командора и молча скачу рядом.
В голове – полный сумбур и абсолютное непонимание – что делать дальше – слишком много надо успеть, и слишком мало времени осталось.



»» 30.11.15 17:39 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>30 Ноя 2015 16:19

Где-то в столице

Не поняла сама, как оказалась в таверне, да еще и вместе с этим человеком. Хорошо хоть, вроде не узнал меня. Надо же было так сомлеть от испуга, что чуть сознание не потеряла. А ведь чего испугалась? Он и видел-то меня только в Алайн, да и то в мальчишеской одежде, значит, вряд ли узнает. Когда мы с Доми были, он не видел меня, ну, то есть видел, конечно, но не меня, а кошку. Просто черную кошку, а разве кошка может быть девушкой, ну или парнишкой, хорошо? Нет, не может, значит, бояться нечего. Но почему тогда все внутри сжимается. Сердце колотится как бешеное, а зверь царапается, пытаясь вырваться наружу, и все кричит, что надо бежать. Бежать как можно скорее от этого человека. Кто он такой? Что с ним не так или не так со мной, что все внутри меня кричит от ужаса только при взгляде на него? Сама не знаю, но чувствую, надо узнать, чтобы впредь не попадать в подобные ситуации, потому что он такой – не один. Откуда знаю? На уровне интуиции. Не моей – кошачьей.
Тихо сижу и смотрю на него, жду, что скажет, спросит. А он только бокал вина передо мной поставил и смотрит так внимательно, словно проверяя – ожила, не ожила.
Сам выпил и ждет, то и я выпью, да только мне вина совсем не хочется, я и пила-то его раз в жизни с Доми а таверне и то, водой разбавленное. Мне бы чаю, такого, как в пекарне был у хозяйки. Он враз ум просветлял, и хорошо так становилось, тепло. Да только тут нет такого. Потому просто прошу.
– Воды, можно мне воды?
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>30 Ноя 2015 16:32

Слушая ее обрывистую речь, все никак не могу понять причин такое привязанности к острову, острову который насквозь пропитан злом.
- Желтые кругляшки, - рассмеявшись, смотрю на непосредственное дитя, убрав пакет с остатками вишен, - нет, желтые кругляшки для меня не так ценны, я приехал сюда за информацией, она куда ценнее. Вот только тебе мое солнечное создание, знание это принесет слишком много боли.
Не привыкший смотреть на людей снизу вверх, в силу роста и положения, не могу позволить себе сидеть, когда она поднялась на ноги.
- Сегодня будет принято много, я бы сказал, судьбоносных решений, от которых будет завесить моя жизнь, жизнь, таких как я. Мой дом может пострадать, из-за того что однажды, люди увидели глаза моего брата, – в памяти всплывает вереск, с висящими в воздухе беседками покрытыми сочной зеленью, дом я скучал по нему. Так же как скучала она, наступало время проявить благородство, как предпоследний этап моего плана. – Домой, я бы тоже хотел туда, где мой дом. Забери лошадь и пса, ступай не оглядываясь, помни о том, что ты видела, помни о магах, о том что могут сделать люди, принимая добро за силу, помни того молодого перевертыша. Помни, ради того, чтобы самой никогда не попасть на его место. Завтра вечером я уплываю домой, если ты все же передумаешь, приходи на причал…
Это срабатывало, почти со всеми даровитыми субъектами, которые мне хотелось привезти с острова домой, запугивание через искренность это была прекрасная игра, основой которой было поверить в нее самому. С Эль было по иному, хотя сценарий был тот же. Слишком сильная чтобы увезти насильно, слишком странная и добрая, чтобы испугаться, я надеялся что обдумав все она придет завтра, поэтому сейчас прощался с легким сердцем, уверенный в своей очередной хоть и не планируемой добыче… Охота удалась, вот только запуталась ли добыча крепко в силках угроз?

»» 30.11.15 16:48 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>30 Ноя 2015 16:38

Где-то в столице...

Терпению резко пришел конец.
- Пей, кому говорю! – рявкнул, чуть приподнявшись за столешницей.
Девушка испуганно схватила бокал и, сделав глоток, закашлялась.
Я встал и заботливо похлопал ее по спине.
- Здесь лучше пить именно вино. Еще неизвестно - где они берут эту воду…
Краснеет и смущенно что-то бормочет. Везет мне на таких вот… Вспомнилась та чудная девица с братишкой, которые оказались моими спасителями и невольными спутниками. В душе занозой сидело чувство невыполненного долга – обещал же встретиться с ними, да только обстоятельства оказались сильнее.
- Есть хочешь? - в ответ лишь качает головой.
Ну, конечно, кто ж признается, мы тут гордые к тому же!И на дверь с тоской поглядывает. А мне ведь надо спасить всех сирых и убогих...

Подозвав подавальщицу, приказал принести хлеба и чего-нибудь мясного, горячего.
- Ну, давай знакомиться, что ли. Или так и будем в гляделки играть?
И, не дождавшись никакой реакции, добавил:
- Ты уж извини за резкость. Еще не ясно - кто из нас больше испугался. Меня можешь назвать Брейденом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>30 Ноя 2015 16:52

Выслушав Виде я улыбнулась его странной заботе. Именно, что странной. Но я с людьми-то мало общалась, а с такими как он вообще ни разу не виделась. Что-то было странное внутри, запутанное, любопытное.
Я подошла к темноволосому мужчине и смотря в глаза сказала:
- Тебе нельзя туда, - спокойно произношу, продолжая пристально смотреть на Виде. - Я не смогу помочь тебе еще раз, - слегка касаюсь его щеки пальчиками. Не смогу ему помочь со зрением, когда он будет далеко от меня, когда будет в опасном месте. Я не пойду туда, не смогу. С улыбкой вздыхаю и подхожу к сделанному мной проходу в заборе скрытого под плющом, и останавливаюсь в проходе. Я не могла принять предложение Виде покинуть остров. И не могла оставить его в неведении, с пустыми ожиданиями, это не правильно.
- Я не могу...
Произношу и скрываюсь за забором, проход вновь скрыли лианы растения. Нужно забрать моих друзей и двинуться в путь, подальше отсюда. Нужно подумать обо всем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>30 Ноя 2015 17:04

Где-то в столице

Смотрю на него и радуюсь, что не узнает, потому что даже не представляю, что будет, если догадается. А если еще и зверя моего учует, совсем плохо будет. И почему тут нет воды? Мы с Доми никогда вина не пили, да и сама я его никогда не пила. Он, похоже, это почувствовал, когда закашлялась. А нечего было поить! Зря я от еды отказалась. Хорошо, что не послушался.
Вопрос о знакомстве застал врасплох, что я ему скажу, а ну как догадается? Хотя вряд ли, не думаю, что сообразит. Во мне словно боролись двое – тот, кто боялся, что Брейден узнает во мне мальчишку, что встретился ему в лесу, и второй, уверенный, что ни за что не догадается. Решила все-таки слегка поосторожничать.
Тем более, пока я думала, что ответить, он как-то добрее что ли стал, и так это странно прозвучало:
– Ты уж извини за резкость. Еще не ясно – кто из нас больше испугался. Меня можешь назвать Брейденом.
– Я задумалась, прости, надо было лучше на дорогу смотреть. А ты кто? Рыцарь? Откуда здесь? – решила сразу задать вопросы, чтобы не обратил внимания, что имя не называю. Хотя, я могу назваться полным именем, тогда у него не будет ассоциации с пареньком Яном.
Принесли мясо и хлеб, нарезанное все большими ломтями.
Отломив немного хлеба и взяв небольшой кусочек мяса, стала аккуратно есть. Всухомятку шло плохо, а запить кроме вина нечем, пришлось сделать еще глоток, на этот раз уже не поперхнулась, только нутро обдало приятной теплотой, и как-то страх немного отступил.
Улыбнулась, глядя на поглощавшего свою еду мужчину, и вдруг картинка всплыла в памяти. Мужчина, крупный, седой, с бородой. Ест мясо, руками берет и ест, а я стою рядом и смотрю. Он смеется, сажает меня на колени и аккуратно кормит. Когда говорю, что могу и сама, отвечает – «не хочу, чтобы моя принцесса ручки запачкала». Странно, почему раньше я этого не видела? И кто этот мужчина? Я его знаю, определенно, вот только вспомнить не могу.
Задумчиво отламываю еще кусочек хлеба и решаю все-таки назвать свое имя.
– Яннисента, меня зовут Яннисента.
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А.Кастул Дий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2015

Откуда: ЦО. Столица| 38y.o| Капитан партрульного брига | В отставке
>30 Ноя 2015 19:22

Где-то. Когда-то. С кем-то. Вклетке и вне.

Умереть, на самом деле, просто. Особенно, если тебя мало волнует что сотворят с твоими бренными останками после: захоронят торжественно и с помпой, бросят под забор или вывесят для всеобщего поругания. Если за тобой стоит только твое доброе имя, а хвост поколений предков завязывается узлом именно на таком бесполезном потомке - умирать можно в любую минуту.
Мертвые сраму не имут. И забот не знают.
Куда сложнее остаться жить.
- Abi, - сказала птаха и ткнула крылом мне в грудь, жестом, который даже столь скудный умом не понять не смог бы: "Иди". Прочь. Кыш. Хватит, наигрались. И я, отпущенный, пошел как повелели. То есть как пошел - пополз на четвереньках, потому что ног под собой не чуял вовсе, всерьез опасаясь, что полного веса ледяной глыбы, коим по ощущениям, стало тело эти культи не выдержат. Пополз к решетке прямой наводкой, встряхивая как сонная лошадь головой, прилипая раскроенными, но уже не кровоточащими ладонями к полу, с каждым шагом собирая за собой новые тревоги.
Убила б тварь ледяная, птаха инеем гремящая - хлопот бы не знал. Получай маг тушку хоть на опыты, хоть на трапезу, хоть для примерного порицания. Но коли тушке жить заказано, то придется тушководу повертеться. Для начала выбраться. Нет, не за решетку - что не говори, но самые приличные замки, к которым без деликатного обхождения, без масленочки и полной связки разнообразных отмычек не подступиться делают на Грехе. Второе место по хитроумности засова за Амиром. Царь островов же занимает почетное и не последнее третье место, полагаясь больше на чары да на массивность, нежели на сложность механизма - при этом этот благословенный остров является колыбелью лучших механиков мира! - замок решетки можно и ножом вскрыть. Но вот как быть с глухой, обитой металлом дверью, заложенной засовом снаружи? Как быть с алыми росчерками по телу пленницы? Как быть с неучтенной живой единицей, оказавшейся в месте слишком далеким от праздничных экскурсий?
Именно, что неучтенной. Назвавшийся Ирвингом, ты провел меня к предмету своих страстей незаконно, тишком. Не представляю, на что ты рассчитывал, но вряд ли собирался окончить бытие на дыбе, иначе в клетку зашел бы сам. И я не помню других сторожей кроме тебя - впрочем, я вообще не очень помню как очутился в сих хоромах, - а значит, тебе придется вернуться. Хотя бы из любопытства.
Я подожду. Мы подождем. Думаю, птаха, тоже прекрасно умеет ждать.
Пока копался с замком клетки - он не пришел.
Пока полз до входной двери - он не пришел.
Пока заново учился стоять, прижавшись к холодной, но для меня будто раскаленной до бела стенной кладке - он не пришел.
А потом стало поздно.
Честь зажатая в ножнах плоти грела. Уже грела. Как стены, как воздух, как видение распластанной белой на белом. Становящейся все ярче в мире, где и без того не горели свечи. Единственным зерном смысла в мире пустой темноты. Есть она - птаха, есть клетка, есть мерная зыбь страха, есть темная кладка стен. Перешагнув порог, ты не заметишь воздух, который вдохнешь, не сосчитаешь прутья в калитке, не отличишь тот, что кузнец выковал первым. Ты не заметишь меня.
Обезличенность - обратная сторона харизмы.
Сколько в это "поздно" утекло соленых капель? Стакан радостной встречи? Кувшин расставания? Море попранных надежд и пустых разочарований? Настал тот миг, когда лязгнул засов и открылась неприступная дверь. И гулящая моя удача хмельным поцелуем измазала щеку.
Назвавшийся Ирвингом пришел. Один.
Наедине с охотником у меня тоже был только один удар. Всего и целых.
Честь вошла ему в ухо. Еще не глубоко, лишь чуть-чуть поцарапав мозг. Смертельно.
Живой мертвец скосил на меня безумный свой взгляд, но и теперь увидел не сразу.
- Шагай, охотник, - сказал я ему и шевельнул кистью. Рукоять повернулась. Он сделал шаг, я два колченогих, деревянных за ним. Траурная процессия возвращалась к своему алтарю. Лучший из всех адептов шел к источнику своей благодати. Сразу по кромкам двух миров.
Его не пришлось больше подгонять. Должно быть уже понял, что умер, и теперь вперед его влекло любопытство. На моих же плечах свесив ноги сидела надобность, но не тяжел был ее костлявый неаппетитный зад. В конце концов, я просто отдаю мерзавцу долг.
В клетку протиснулся боком.
Жуть накатила, когда мы оба зависли над ней.
- ... И весь в крови широкий ятаган...
Обоюдоострое лезвие Совести вскрыло охотнику, назвавшемуся Ирвингом, глотку. Честь ужалила мозг от уха до уха - мне не нужны были посмертные откровения. Багряная дымная волна широко разлилась на белые волосы ветви замороженной ивы, на белые крылья, схваченные узором оков, на белые щеки как грани ледяной глыбы, на белые веки укравшие льдины замершего торфа болотного, на белый пух постели ее.
- Оставлю двери открытыми, - сказал я ей, зная, что она не поймет меня так же, как не понимал ее я, - Если сможешь - выходи. Этому городу скучно без тебя.
Ноги горели жидким огнем, порождая дикое и рациональное желание погреться в парных, еще трепещущих охотничьих требушках. Но в кровь я обмакнул только пальцы, коими сбоку от клети, где плиты пола серебрились белым инеем, вывел рунами древних одно единственное слово.
Сам не пойму зачем мне оно понадобилось.
Может быть скрасить долгую и трудную дорогу на волю.
Алым по белому?
Черным по белому?
Чернотой в черноте:
"Лжец".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>30 Ноя 2015 20:31

Это было забавно, точнее сказать странно, остаться одному впервые за двое суток одному. Совершенно одному, наедине с мыслями, оттенок которых из эфорийно-радостного золотого под цвет волосам Эль, стал перетекать в кроваво красный, куда более родной, пульсирующий тон. Ее последние слова… «Я не смогу спасти» били по вискам тонкими молотками иглами, закрыв глаза лишь дышу, глубоко размеренно считая удары сердца раз, два, три … вдох, раз, два, три выдох…. Открываю глаза. Темнеет я на том месте, куда свернул за тем, чтобы сменить иллюзию сижу на камне , а были ли эти два дня, или же разум играет злые шутки. Поднявшись, несколько шагов, и спотыкаюсь, тихий смех… отчаянье,… конечно же, все было там внутри меня в моем сознании, все было нереальным. Как мог я видеть, так как видят другие, как мог я прожить два дня ни разу, не вспомнив о боли, сознание играет со мной в прятки. Прямая ладонь, лежит на заборе, прямая спина, спрятана под дорожным плащом, слишком много корней, камней и прочего мусора, мне нужно дойти к себе, пусть упаду , посчитают пьяным, для местных это норма, для местных это правило. На глазах пелена, короткий взгляд надежда в сторону конюшни, а вдруг, она была реальной? Нет, увы там пусто…
- Да ты пьян – смеется хозяин двора
- Местные напитки крепкие, – улыбнувшись, отвечаю – но я только собираюсь их опробовать.
Другого мне не остается, только ждать, слухов, ждать утра и корабля, который отвезет меня домой, с радостными или горестными вестями все равно, ведь главное уже понял, мне оставались месяцы, а быть может и дни...
-Зачем тогда вернулся? Наше пойло на большого любителя.
- Деньги закончились – невпопад ответив, сворачиваю в коридор, все что мне нужно это трость.
- Только приезжий идиот мог оставить тут деньги – бурчит в спину трактирщик.
Спустя некоторое время, оказаться на улице у трактира со странным названием "Спящая устрица", неплохое место, чтобы скоротать вечер, возможно последний...Образ богатого господина сидит безупречно, не нужно прятать себя, одежду или трость, тут не собирается сброд, но и магам и охотникам нет до кабака дела. Выдохнув переступить через порог, и практически сразу упереться полуслепым взглядом в знакомую спину. Слишком хорошо запомнил, если не сказать выучил, до каждого жеста, до каждой мысли, до мускула... Там в мастерской на своей вилле я рисовал его множество сотен раз, делая акценты на лице или теле не важно, я изучал его так, как мог себе позволить, но увы освоив внешнее, так и не смог забраться ему в мозг, так глубоко как этого хотели члены семьи, как этого хотел учитель. Возможно по этой причине я просчитал его свадьбу не с той, не там, не в то время, был ли я расстроен, возможно, вот только скорее отсутствием своей проницательности, чем его поступком...
Доброй ночи, сыну дома Понирос, это приятная встреча - пристально глядя в лицо того кому доверялся, присаживаюсь напротив, а считаешь ли ты меня, как это принято говорить среди вас другом или назовешь сейчас меня полным именем Орвик?
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Тейт Эйвиос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.11.2015

Откуда: ЦО:Запад | 19 y.o., если не ошибаюсь | Дом Эйвиос | Сын Леция | Брат Яна
>30 Ноя 2015 21:35

Дом - улицы - Дворец
до Совета


Вернулся с приема я в весьма дурном настроении, что не скрылось от глаз верного друга. За год пребывания в Столице, он не просил вернуться. А тут…
Хенрик писал(а):
- Леди Флоранс, говорят, блистать будет при дворе дома Запада этой весной, - подражая словам господским заводит разговор Рик.

Это был намек. Очевидный намек вернуться, туда где спокойно. Да и повод нашел веский. За Флоранц я безуспешно бегал еще совсем зеленым юнцом. Но себе обещал, добьюсь своего. И Рик, конечно, это знал. Ох и коварен. Но с другой стороны я его понимал. Будь я на его месте, сам бы так поступил.
- Флоранц да? – медленно тяну. – Заманчиво. Весьма заманчиво. При условии, что ты сдержишь слово и отвлечешь ее прекрасную дуэнью, а не сбежишь от нее как в прошлый раз, а потом три дня заикаться будешь.
Особого энтузиазма на лице Рика, при упоминании дуэньи леди Флоранц я не увидел. На этом разговор о возвращении домой был завершен.
Хенрик писал(а):
- С отцом не говорили еще? Править одним из кораблей не доверит?

- Нет. Да и не стремлюсь я туда. У них с Яном дела. Раз так, займусь своими. Пока никто не контролирует, буду радоваться свободе.
Утром я встал не в пример рано, но парад кораблей мне пришлось смотреть как простому люду с земли. Так как на корабль нашей семьи я не попал. Да и не стремился. Выскочил из дома еще до того, как брат спустился вниз.
До нужного места в порту я и Рик добрались быстро. Он ворчал, что можно было и деньги передать через него, что мне нечего делать в таких трущобах, что я должен быть с семьей. А я упрямился.
Встреча прошла без приключений. Пара розданных затрещин и синяк на скуле не считались. Деньги были переданы, уговор скреплен крепким рукопожатием. Оставшиеся деньги Рику нужно было отдать моим кредиторам. И я остался в порту один, наблюдать за парадом. Точнее, я не особо то и всматривался. Голова была забита множеством мыслей. В том числе тем, что делал вчера ночью брат. Я не спал, когда он вернулся домой и тихо прошел в свои покои. Я не спал и после, когда мучился мыслями о тех, делах брата, что скрывала ночь. Возможно, и отец сегодня не спал. Хотя мне сложно представить, как он тайно крадется в стенах дворца.
И связывало их одно имя.
Констанц.
Никогда прежде это имя не приносило мне ощущение опасности.
Сегодня тревожные чувства достигли апогея. Тошнило. Так сильно тошнило от стискивающего ощущения беды. Каждый удар сердца бухал сильно и громко в голове. И только мысль о том, что меня будет ждать слуга Конти во дворце, еще заставляло тело двигаться, пересиливая нежелание что-то делать.

Во дворец я явился при полном параде. Точнее наряжал меня Рик, приговаривая, что хоть не леди Флоранц, то любую другую я должен в Столице найти. Разодел, как писанного жениха, еще и бутоньерку нацепил на лацкан. Благословив на успешную «охоту» сам убежал к прекрасной кухарке Правителя. Следуя наставлениям друга, я не скрывался, беседовал с гостями и старался быть на виду. И я ждал. Ждал того момента, когда начнется Совет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>30 Ноя 2015 22:11

Дворец. До совета

Если бы ты только знал, что сулит будущее -
После урагана появится радуга.


Вернувшись, первым делом я позвала к себе Алию. Через пол часа в саду встретилась с невысоким, смурным на вид мужичком. Взгляд такой цепкий, так что складывалось ощущение, что от него ничего не скроется, что он постоянно исподволь за тобой наблюдает. Звенит в кошельке золото.
Ближе к Совету приходит новость. Кто-то видел Янисенту несколько дней назад. Поиски продолжаются. Я воодушевлена и спешу написать обо всем Лорду Лецию. Нужно будет с ним все обсудить, когда страсти после Совета улягутся. Раздумываю отправить ли весточку Яну. Решаю, что мы в любом случае условились встретиться после совета и обо всем поговорить. Боюсь думать о нем лишний раз: каждая наша встреча заканчивается для меня чем-то невероятным и обескураживающим. Стоит ли торопить следующую? Но я напишу. Напишу, потому что это важно для него.
- Будьте добры поспешите! - передаю записку надежному человеку, собираю вещи и выхожу незаметно следом. Еще до начала турнира должна успеть проводить Себастьяна.



»» 01.12.15 00:11 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орвик Беспутный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2013

Откуда: о. Грех|Сэр Понирос| Возраст скрывает | Любознательный исследователь
>01 Дек 2015 5:51

У беды глаза зеленые...


Парад закончился, но если меня спросить, какие чудеса техники я там видел – смогу припомнить лишь гигантского белого исполина да дождь конфетти, осыпающий все вокруг. В отличие от Астора, уж он то разглядел с капитанского мостика все. Из сына Домиинары непрестанно сыпались вопросы, Варрава терпеливо на них отвечал, и я ему был благодарен за это – у меня голова была занята совсем другим.
Вызывающее поведение нового лорда севера совершенно не вязалось с тем положением, которое он теперь занимает. Он не дурак, отнюдь. Но так вести себя может лишь человек, твердо уверенный в том, что за его спиной стоят могущественные силы. Какие же? Вариантов было немного. Что же до его советов… друзьям в такой манере советов не дают. А советы недругов принимать во внимание не стоит.
И все же… я чувствовал, что упустил из виду нечто важное. Тень этой мысли постоянно крутилась на поверхности, но ухватить мне ее не удавалось.

- Орвик! – перекрикивая оркестр на пристани, мне махал рукой из экипажа Варрава.
Нет, в особняк я сейчас не готов возвратиться, во дворец тем более. Мне нужно как следует все обдумать.
Я жестом показал брату, чтобы езжали без меня и пошел вдоль пристани, отпустив охрану.
Калейдоскоп веселых лиц, уличные торговцы, музыканты, гадалки, акробаты, шуты и мимы, развлекавшие народ, гирлянды ярких лент мелькали пестрым водоворотом. Но постепенно они поредели, я вышел на окраину порта. Здесь было малолюдно, почти не слышно шума праздника, качались у причала редкие рыбацкие лодки, сушились сети. Трактир неподалеку с полустёршейся вывеской процветающим не выглядел, но и на дешевый притон не тянул. Крышу недавно перестилали, окна был чистыми, а запахи из гостеприимно открытых дверей намекали на хорошую кухню.
- Лучшего вина, что у тебя есть, - велел я трактирщику, бросая на стол перчатки. – И самое удачное из еды, что приготовили сегодня.
Трактирщик залепетал что-то про праздничное меню и вскоре передо мной стоял стакан и кувшин. Я сделал глоток и кивнул: сойдет.

Через несколько минут я услышал шорох плаща и за мой стол кто-то бесцеремонно сел.
- Что, мест мало?! – недовольно рявкнул я, поднял взгляд и со свистом втянул воздух.
Ну и денек выдался.
На меня в упор смотрели очень знакомые зеленые глаза.
Все еще не дыша, я осмотрел зал, внимательно разглядывая каждого посетителя, благо, их было немного. Потом медленно передвинулся на скамье, чтобы заслонить спиной моего собеседника. И лишь тогда выдохнул.
А выдохнув, ухватил его покрепче за ворот и рывком дернул ближе к себе.
- Эззелин! – прошипел я. – Мать твою безликую за ногу! Какого хрена ты тут делаешь?!
_________________

♦ О. Греха.
Последний пост 20.02.18
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дарий Скорбящий Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.10.2013

Откуда: Столица | 18 мне уже| Правитель ЦО
>01 Дек 2015 8:21

Парад я смотрел вполовину глаза. В половину головы. Вторая половина ломала голову над тем, где сейчас Эва.
Но даже в таком состоянии Парад Академии Механики не может оставить равнодушным. Я чувствовал, что во мне против воли все выше поднимает голову гордость. За то, что я - из Дома Аэрас. Что я - глава этого Дома. Что именно нам принадлежит этот прекрасный величественный флот. Наша сила. Могущество. Созданное не природой. Не волею случая. Не грубой военной силой. А умом и трудом талантливых механиков.
Время до Совета утекало ледяными песчинками. Я так долго готовился к Совету Десяти. Мне так много нужно на нем решить. Но чем ближе подходило время Совета тем сильнее я чувствовал холод, сковывающий тело. Уже ни рук, ни ног не ощущалось толком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>01 Дек 2015 10:30

Реакция Орвика впечатлила, молниеносно переместившись на скамье и оглядев всех. Он недобро, точнее сказать в нашей безликой традиции улыбнулся, затем резко дернул меня к себе.
Орвик Беспутный писал(а):
- Эззелин! Мать твою безликую за ногу! Какого хрена ты тут делаешь?!

Ладонь легонько хлопает, по дереву стола, разговор явно пойдет не в то русло, если он не отпустит. Да, это не остров Греха, где мне все дозволено, где моя семья закон и порядок, поэтому приходится просить и быть вежливым, и улыбаться.
- Элинор за ногу, я, конечно, могу устроить, а жена то, против, не будет? - добрая акулья улыбка в ответ он все еще держал меня, это могло привлечь внимание, в котором никто из нас не нуждался – Маменька то моя, молода, красива, со статусом.
Тонкий намек, понять который не составит труда, безликие знают много, иногда даже больше чем, стоило бы. Конечно, я уверен, что тайны из брака он не делал, но новость, пришедшая на остров, была не из тех, которые мы с трепетом ждали.
-Отпусти! – начинаю тихо - И тогда я расскажу, по какой причине, я на это трижды проклятом острове.
Боль приходит быстро, как внезапно поднятый ветер, настегает со спины, бьет по затылку, просчитался, как странно, не рассчитать собственную силу, с трудом сдерживая кашель. Сжимаю своей рукой его руку, он выдохнув отпускает. Горло скребут железные когти, словно черный демон пытается выбраться наружу, закашлявшись, вижу перед собой стакан с вином, отрицательный кивок головой, глубокий вдох. Металлический привкус на языке, заставляет вытереть губы, на руке следы крови, сжимаю кулак, скрывая алые капли.
- Ты думал, мы пропустим столько событий, сидя у себя на острове, - голос тих, но тут и не кому подслушивать - и причины вовсе не в твоем возможном вхождении в совет как ты понимаешь.
Я уверен он как хозяин Арены, помнил о инциденте….
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брейден Феррант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.11.2013

Откуда: ЦО:Север| 34 y.o. | Охотник | Гильдия Охотников
>01 Дек 2015 15:36

Имя отозвалось воспоминанием. Воспоминанием, которое я сам не мог до конца осознать. Что-то в глубине памяти шевельнулось, будто сложились все кусочки мозаики- только зачем они сложились, поди пойми? «Яннисента» - звенело в висках, «Ян» - отдавалось эхом.
И глаза. Я не мог обмануться. Тот паренек из Зачарованного леса, ну конечно!
- Ян…нисента?- запнувшись, выговорил я.
Девушка изменилась в лице. Испугалась. Значит- чутье все-таки не подводит. И ей есть- что скрывать.
- А что стало с мальчишкой-Яном и его сестрой?
Она рванулась с места.
Не успела- я оказался быстрее. Я ждал этого рывка.
- Только не так быстро, - шепчу ей на ухо, ощущая под руками бешено бьющееся сердце.
Она пытается вырваться, молча борется с моей хваткой, чуть ли не …шипит? И, развернувшись, достает меня ногтями.
-О, красотка. Ну это уже перебор!- сжимаю так, что она резко охает.
-Продолжим. Вот дурочка, я же ничего плохого не хотел. Куда тебя понесло. И неужели ты решила, что я причиню вред тому, кому обязан жизнью?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>01 Дек 2015 16:09

Где-то в столице

– Пусти, – сажусь обратно, – пусти говорю, больно. – Хватку ослабляет. – Ничего я не решила, просто …. Не говорить же ему, что это зверь мой рванулся испуганно, потому замолкаю, а потом добавляю… испугалась. Ты вон какой здоровый. Мало ли.
Он молчит и отпускает меня совсем, и я потихоньку успокаиваюсь, делаю еще глоток вина.
Так и сидим какое-то время молча, и хоть кошка продолжает внутри ерепениться, я все-таки более-менее спокойна. Он же сказал – не обидит. И в самом деле, мы с Алайн вытащили его тогда из ямы. Он же обещал в город проводить, а мы.. хотя нет. это у него вроде что-то случилось – события почему-то стерлись из памяти, не могу точно вспомнить, что и как происходило. Может потому что сбежала оттуда в итоге зверем. И все человеческие воспоминания ушли?
– Мне говорили, что в мужском наряде путешествовать проще – никто не обидит. А девушка, она не сестра мне. Просто по пути нам было, вот и пошли вместе, но так случилось, что я ее из виду потеряла. Где она, не знаю, а меня добрые люди в столицу привезли, – замолкаю совсем успокоенная и тянусь снова за едой – это вино вызывает жуткий аппетит, а еще становится спокойно и легко как-то.
– И что ты тут делаешь? – спрашивает мужчина вроде тоже спокойно, но в глазах – явный интерес.
И я на секунду пугаюсь – а вдруг он во мне зверя почуял, когда я сопртивлялась. Могла ж и когти выпустить. – кладу на столешницу руки, словно проверяя, – нет, ладони как ладони, человеческие, ничего такого страшного. И ногти обычные.
– В магазине работаю, платья женские продаем, пуговицы, перчатки, чулки, разное. А ты зачем тут? Я первая спросила, а ты так и не ответил, – задумчиво катаю по столу кусочек хлебного мякиша.
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А я нашу погоду сглазила! Когда вчера по Москве бегущей строкой написали: в Краснодаре +22, я не поверила. А в местных новостях... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение