Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>11 Сен 2013 22:18

Романтишно-то как - от кариеса до развода Smile

LuSt писал(а):
– Когда встречу ту, с которой мне будет лучше, чем одному, – отвечает он, – сразу женюсь.

LuSt писал(а):
– И что? Позже ты поняла, что с самой собой тебе лучше, чем с ним?

А вот тут наш Ричи выдал себя с головой )) "Я так себя люблю, так люблю, что мне себя любимого хватает". Спорим, он хочет найти себе удобную любовницу, а никак не жену?
И матюкать бывшего мужа, чтобы набрать баллов в глазах женщины - беее.

LuSt писал(а):
Когда приносят чек, Ричард забирает его, говоря, что запишет расходы в счет подотчетных средств.

Жулик.
Не ндравится мне Ричик, не ндравится...

LuSt писал(а):
А я тут искал себе картинку на аватар с пенсией и набрел на совершенно чудесное

От дернуло меня посмотреть на ночь глядя Shocked Вряд ли такое детям дарят, скорее - взрослым коллекционерам, уж больно страшные.
Я вот периодически облизываюсь на азиатских бжд-кукол мужского пола и на некоторых отечественных кукляшек . Детство в попе играет, да ))) Но цены...

Спасибо за перевод! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>11 Сен 2013 22:49

Peony Rose писал(а):
LuSt писал(а):
Когда приносят чек, Ричард забирает его, говоря, что запишет расходы в счет подотчетных средств.
Жулик.

Peony Rose писал(а):
Не ндравится мне Ричик, не ндравится...


Практичный мужчина. Денежку не потратил, в джентльмена поиграл (сам мол счет оплатит, не предложил же счет пополам профинансировать) и по работе вроде бы поговорил. Не подкопаешься, что личные затраты хотел за счет фирмы оплатить.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>11 Сен 2013 22:53

Ластик , Таня !!!
Сильно подозреваю ,что Ричарду до Бена далеко .И выпить на халяву сред бела дня не дурак.
Peony Rose писал(а):
Романтишно-то как - от кариеса до развода

Элли я тоже об этом подумала Вес твой пост , прям мои мысли .
LuSt писал(а):
Я смеюсь: отличное определение подобрал Ричард для Бена.

Интересно , что бы тут мы писали , если бы Бен смеялся с подружкой над Клавой . Да мы бы его в порошок !
Asja писал(а):
И еще, киньте в меня тапок, но пока у меня впечатление, что больше любил все-таки Бен.

Мне кажется , что Клава пытается всё просчитать, а это с любовью не вяжется.
Natala писал(а):
Не подкопаешься, что личные затраты хотел за счет фирмы оплатить.

Эти разговоры можно было бы провести и на рабочем месте . От их болтовни фирме не жарко не холодно.Другое дело , если бы ему нужно было угощать телевизионщиков или нужного автора .
Не люблю жадноватых мужиков .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>11 Сен 2013 23:11

Peony Rose писал(а):
LuSt писал(а):
– Когда встречу ту, с которой мне будет лучше, чем одному, – отвечает он, – сразу женюсь.
LuSt писал(а):
– И что? Позже ты поняла, что с самой собой тебе лучше, чем с ним?
А вот тут наш Ричи выдал себя с головой )) "Я так себя люблю, так люблю, что мне себя любимого хватает". Спорим, он хочет найти себе удобную любовницу, а никак не жену?


Да, скорее всего, ищет любовницу, а жена в его планы не входит. Прослышал, что Клаудиа недавно развелась и подъехал к ней, ясно, что сейчас ей не до брака, слишком болезненные воспоминания. Хоть в ГГ вселил оптимизм и то хорошо.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>12 Сен 2013 9:21

Peony Rose писал(а):
А вот тут наш Ричи выдал себя с головой )) "Я так себя люблю, так люблю, что мне себя любимого хватает". Спорим, он хочет найти себе удобную любовницу, а никак не жену?

Я тоже так думаю, а Клава - уязвима после развода (самооценка и пр. ), и плюс - Майкл же рассказал, что Рич у нее в рейтинге, "вот легкая добыча", думает, и стараться особо не надо. Еще и поход в кафе за счет фирмы устроил. Вот вам и "правила съема"...

Peony Rose писал(а):
Я вот периодически облизываюсь на азиатских бжд-кукол мужского пола и на некоторых отечественных кукляшек . Детство в попе играет, да )))

Посмотрела я на куколок, ну не детство, точно, нет. По-моему куклы для взрослых, однозначно ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>12 Сен 2013 19:53

Немного оффтопа... девочки, не связывайтесь с куклами, это заразно и затягивает! По собственному опыту говорю! Думала, ну будет у меня маленькая коллекция винтажных немецких кукол... ага, щаз! Я теперь свою коллекцию считать боюсь, а ведь это постоянные расходы на пополнение (все коллекционеры игрушек верят, что лучшая кукла впереди) и проблема где хранить. )))

Возвращаясь к нашей дорогой Клаве... на счет Ричи не знаю, мутный парень, конечно, хоть я и люблю экономных мужчин. Но пока я готова еще ему дать шанс. Хотя, бродят в голове мыслишки на счет шоколадного Майки...
Я тут все собираюсь по поводу мадам Веры пару слов написать. Тут где-то в тексте проскочила фраза (когда день рождения Зои отмечали), что отец Кло был гораздо лучшим мужем, чем Вера заслуживала. А мне вот кажется, вопрос не в том, кто кого заслуживал и кто насколько лучше ожиданий был. Дело ведь не в этом, а в том, кто кому подходит... Клавины родители друг другу не подходили.
Вот и пыталась мама Вера играть в мать и жену, причем, что тогда, что сейчас она изображала мать так, как представляла себе (может, у нее тоже было несчастное детство?). Особенно показательны эти ее игры были на дне рождении Зои. В общем, Вера просто женщина, которой подходил по темпераменту и всему остальному ее хирург, а дети ей не подходили. И лучшее, что она могла сделать в этой ситуации - она сделала. Ушла из семьи. Еще лучше было бы только, если б она вообще детей не заводила... это я о пользе чайлдфри.
Короче, как-то путано написала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>13 Сен 2013 13:24

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Ричард выглядит удивленным, и я надеюсь, что он не станет разыгрывать простофилю и притворяться, будто ничего об этом не знал. Но, возможно, он просто удивился, что я столь охотно поделилась с ним такой новостью. Я и сама слегка удивлена.

А мне Ричард понравился. Пока всё нормально, пригласил Клаудию на деловой обед и в общем-то придерживался первоначального плана. Ненавязчиво дал понять, что обед может быть и не деловым. И даже удивился, что Клаудия настолько круто повернула в сторону личных тем. Очевидно, думал, что сближение, если и будет, то помедленнее.
Peony Rose писал(а):
Спорим, он хочет найти себе удобную любовницу, а никак не жену?

О том, что он бабник, Клаудия нас уже просветила. Конечно, Ричард не ищет жену, даже не сомневаюсь.
Stella Luna писал(а):
первое о чем подумала, это, что он пригласил Клаву, чтобы потешить свое эго. Все-таки человек 13 лет считает его сексуальным, надо и шанс дать таким людям. К тому же, почему он раньше Клаву не замечал? 13 лет - это с десяток свободных лет для маневра еще до ее брака.

Мне показалось, что Ричард поставил её на второе место в своем рейтинге ещё до того, как узнал о разводе Клаудии. Причем ранее она в этом рейтинге не фигурировала. Кто знает, почему? Может быть, он действительно Клаудию не замечал, может, она слишком молоденькая была для него тринадцать лет назад. Все-таки разница в возрасте у них больше десяти лет, если я правильно поняла. А тут Майкл так подсуетился, и о разводе рассказал, и о первом месте в рейтинге Клаудии в течение стольких лет. Почему бы и не попробовать встретиться, раз оба свободны.
LuSt писал(а):
Цитата:нет. Предательство - любить Машу и не говорить об этом жене, а сидеть на двух стульях.

А по мне предательство и то и то

+1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>13 Сен 2013 16:51

Ольга-А писал(а):
человек свою единственную ждёт

Наверно, он как мужчина-праздник, хочет осчастливить многих женщин, а не одну (жену) или слишком тщательно выбирает. Laughing
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12765
Откуда: Москва
>15 Сен 2013 10:45

 » Глава 13 (часть 1)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger


Следующие четыре рабочих дня мы с Ричардом обмениваемся примерно тридцатью электронными письмами в день. Общение, конечно, маскируется под дружеское подтрунивание, но огромный объем трафика свидетельствует совсем о другом.

В какой-то момент, заглянув в мой кабинет, Майкл застает меня хохочущей перед монитором. Огибает стол и сразу же замечает, что моя папка входящих сообщений заполнена письмами от Ричарда Марго. Их там по меньшей мере десять штук подряд.
– Поймана с поличным, – ликует Майкл.

– Обычный флуд, – отмахиваюсь я, но моя глупая улыбка без слов говорит, как я рада этому флуду.

– Что здесь, черт возьми, происходит?

Я сворачиваю окно почты и стараюсь стереть с лица обличающую улыбку, которая, чувствую, все еще прячется в уголках рта.

– Чикаешься с моим боссом?

– Ничего подобного! – преувеличенно возмущаюсь я.

«Дзин-нь!» – громко пищит уведомление о новом сообщении.

– От него? – требует ответа Майкл.

Не могу удержаться, чтобы не проверить. Так и есть. И Майкл, стоя у меня за спиной, тоже это видит.
– Срань господня! Ты все-таки чикаешься с моим боссом!

– Никакого чиканья, – отрицаю я.
«Пока что».

– Я хотела бы немного побыть одна, не возражаешь? – прошу я.

Когда Майкл, покачивая головой, выходит, я проглатываю последнее сообщение от Ричарда.

Печатаю в ответ: «Да», стираю и заново пишу «С удовольствием». Жму «Отправить».

Перечитываю всю переписку, начиная с вялой попытки Ричарда завести разговор с какого-то рабочего повода.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 9:30
Кому: Клаудия Парр
Тема: Тимоти Линде

Только что звонил Тимоти Линде. Хочет поехать в книжный тур за свой счет. Думаю, оно того стоит. Как считаешь, какие рынки подойдут ему больше всего? Поделись соображениями. Кстати, я тебе говорил, что позавчера приятно провел время за обедом? Спасибо за компанию.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 9:33
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: Тимоти Линде

Я подумаю о городах и целевой аудитории для Тима. Он мормон, поэтому Солт-Лейк-Сити, наверное, беспроигрышный вариант. Насчет обеда – да, ты говорил. Я тоже чудесно провела время.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 9:38
Кому: Клаудия Парр
Тема: Мормоны

Мормон, хм? Я как-то ходил на свидание с мормонкой. Прошло не очень хорошо.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 9:44
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: Мормоны

Она попыталась тебя обратить?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 9:50
Кому: Клаудия Парр
Тема: Re: Мормоны

Нет, я переспал с ней, и ее отлучили от церкви. Неладно получилось.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 9:55
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: Мормоны

Как тебе не стыдно. И когда это произошло?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 9:58
Кому: Клаудия Парр
Тема: Я старый

В старших классах в семидесятые. А ты, небось, выпускалась в двухтысячном?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 10:00
Кому: Ричард Марго
Тема: А еще смешной

Ха-ха.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 10:03
Кому: Клаудия Парр
Тема: Ты

Готов поспорить, ты была красоткой-старшеклассницей.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 10:08
Кому: Ричард Марго
Тема: Не-а

О, ни в коем случае. Я была жутко неуклюжей.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 10:08
Кому: Клаудия Парр
Тема: Re: Не-а

Я-то уж точно был еще хуже.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 10:10
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: Не-а

Ты соблазнял горячих мормонских цыпочек. А я была казначеем студсовета. Чем побьешь?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 10:19
Кому: Клаудия Парр
Тема: Re: Не-а

Ну, я был школьным талисманом, и кто сказал, что та мормонка была горячей?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 10:25
Кому: Ричард Марго
Тема: Ну да

Что-то мне подсказывает, что была.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 10:26
Кому: Клаудия Парр
Тема: Я был тем еще кобелем

Ладно. На самом деле я не был школьным талисманом. А та девица действительно выглядела довольно соблазнительно. Одно лицо с Марсией Брэди из «Семейки Брэди». А в то время это дорогого стоило. Ты уже под впечатлением?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 10:44
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: Я был тем еще кобелем

Марсия Брэди? Мужик, да из тебя песок сыплется. Хотя, да, я впечатлена. Мой школьный парень больше походил на Визгуна из «Спасенных звонком».

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 10:49
Кому: Клаудия Парр
Тема: И все еще кобель

Сериал-то я помню, но кто такой Визгун уже без понятия. Я был большим поклонником «Секретных материалов». Ты тогда как раз в старших классах училась, не так ли?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 11:01
Кому: Ричард Марго
Тема: Re: И все еще кобель

Только не говори, что был влюблен в Скалли!

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 11:09
Кому: Клаудия Парр
Тема: Re: И все еще кобель

Ах, Скалли. Да, был влюблен. На самом деле, ты немного на нее похожа. Не хватает только темно-синего костюма и фэбээровского значка. Умеешь по сигналу фонтанировать медицинским жаргоном? Если да, то я могу и в тебя влюбиться.

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Клаудия Парр
Отправлено: 27 июля, 11:22
Кому: Ричард Марго
Тема: Пойдет?

Белый мужчина, 38 лет. Тяжелое поражение верхней полой вены, задето левое легкое и бронхи. Необходима реанимация! Сердечный ритм замедляется! Требуется срочная пункция перикарда!
Ну как, уже влюбился?

--------------------------------------------------------------------------------

От кого: Ричард Марго
Отправлено: 27 июля, 11:23
Кому: Клаудия Парр
Тема: А то!

По уши. Поужинаем в субботу вечером?
--------------------------------------------------------------------------------
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>15 Сен 2013 11:10

Замечательное продолжение, спасибо, Ласт!
От души поулыбалась этой неуклюжей переписке! Так мило! И так напоминает некоторые личные моменты!
Но Ричард правда уже несколько устарел... Хотя я тоже обожаю "Секретные материалы" )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>15 Сен 2013 11:25

Забавный флирт в главе! Напоминает СМС-переписку с одногруппником. Где мои студенческие годы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>15 Сен 2013 12:18

а мне лично Майкл нравится больше, чем данный товарищ... какой-то он - как Бен, что ли. поддержит в трудную минуту, посмеется с тобой. лучше б на Майкла внимание обратила, тем более все было возможно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>15 Сен 2013 14:20

Вот на что мы тратим рабочее время, ай-я-яй... Laughing
Понравилось выражение "чикаться с боссом" Smile Майкл, я так понимаю, решил пронаблюдать все стадии романа подруги и босса? Тоже мне, купидоМ нашелся...

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>15 Сен 2013 16:22

Вот я и добралась до этой книги. Долго откладывала т.к. оч не понравилось название. Как-то оно отталкивает (возможно потому что у самой в свои 30 с гаком нет детей, хотя в общем-то и того, от кого эти дети могут быть тож нет)). Начала читать, и мне показалось что что-то наподобие я уже читала. И слог такой же и ситуация. Только в той книге (название я конечно же не помню за давностью лет) женщина работала в школе и помогала там детям определяться с выбором будующего места учебы, и , кажется профессии.А переписка эта оч напомнила "50 оттенков".

Спасибо огромное за переведенные главы!
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Сен 2013 17:27

Смешная переписка Laughing

Что-то Ричард акцентирует слишком много внимания на своем возрасте, я думала, такой Ричард Львиное Сердце, соблазнитель мормонок, не должен бы был заморачиваться по этому поводу.

Клава молодец! Переписка с боссом, это беспроигрышный вариант: можно вместо работы переписываться и босс ругать не будет Laughing

А вот с Майклом что-то не понятно. Там на мосту, когда он ей предложил его поцеловать, подумала, что он к ней не равнодушен. Так часто бывает, какие-то серьезные вещи, говорятся в шутку, чтобы не раскрывать их истинный смысл. Но потом это сватовской Ричарда... Хотя...Может, он ее уже давно любит, но считает, что ей не пара, а? Хаха Laughing В общем, если Майкл к ней относится как друг, надо найти повод ему пересмотреть свое отношение! Laughing

Спасибо за перевод и за его регулярное появление! Всегда с удовольствием захожу в условленное время, почитать новую главу.
"Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот... А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце". Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Окт 2024 13:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Карина Демина "Хозяйка Серых земель. Люди и нелюди" Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия III
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение