Литературный конкурс "Зимняя магия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Дек 2011 12:38

Наташа, я как чувствовала, что этот день близок! Побежала читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>21 Дек 2011 12:59

ООО! И я тоже побежала. И читать, и добивать свое собственное творение Smile Совсем мааахонький кусочек остался и оформление. Но с ним сложно как-то все... С дизайнерскими штучками что-то я совсем плохо дружу Sad ...

Кстати, а без фона рассказы совсем не принимаются? Одними картинками обойтись нельзя? no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Дек 2011 13:05

Tamata писал(а):
Наташа, я как чувствовала, что этот день близок! Побежала читать!

Ну, конечно, близко - ведь до окончания срока приема работ 5 дней!
Petrika писал(а):
Кстати, а без фона рассказы совсем не принимаются? Одними картинками обойтись нельзя?

Оля, не заморачивайся! Я все оформлю! Вставляй ссылки на необходимые иллюстрации к рассказу и все!
Логотипа тоже нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>21 Дек 2011 13:17

belgorodka писал(а):
Логотипа тоже нет?


ну пока есть только сам рассказ (не дописанный на пару-тройку абзацев) и три картинки... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Дек 2011 13:21

 » Ссылки на рекламные баннеры от Lady Blue Moon

Если вы хотите поддержать наш конкурс, одевайте рекламные баннеры!
Они сделаны замечательной Наташенькой (Lady Blue Moon).
Наташа, спасибо, что в такие рекордно короткие сроки ты сделала красивые и очень зимние баннеры!


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=rubric&v=139][img]http://savepic.su/1037982.gif[/img][/url]



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=rubric&v=139][img]http://savepic.su/1005214.gif[/img][/url]

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>21 Дек 2011 14:09

Наташа, а давай я тебе сегодня вечерком скину свой вариант логотипа - задумка есть. Но если она все-таки не пройдет цензуру, то я буду очень-очень благодарна тебе за помощь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 5452
Откуда: из октября
>21 Дек 2011 17:36

Ааеееее)) Ура!!))
ПОбегу читать)) заодно тоже закончу свой рассказ)) мне тоже совсем чуть-чуть осталось))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 378Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Дек 2011 11:53

Наташа, душа моя, у меня вопрос, а как происходит оформление? Это делает журнал, или автор сам может свой рассказ разместить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>22 Дек 2011 15:11

Юльчик, это делает в принципе любой редактор интернет-журнала. В нашем случае мы распределили обязанности, поэтому выкладка и оформление на мне
А авторы могут указать свои пожелания и присылают логотипы. В частности некоторые девочки скидывали фоны и цвет шрифта. Я все пожелания учла!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>23 Дек 2011 13:17

Девочки, фактически на одном дыхании прочитала выложенные рассказы. Жаль мало)))
Все авторы молодцы, хотя в некоторых работах, в частности "Новый год без волшебства" и "Лед" лично мне не хватило сюжета...

Казалось бы, в рассказе "Лед" героиня попадает куда-то... а вот куда - не понятно совершенно. При этом категорически не ясно, что дало ей это "попадание"... Далее - что-то за занавесками... Что? Кормят ее чем-то... зачем? Чтобы домой попала обратно и все забыла? Что именно забыла?
А можно было такооооое закрутить...
В чем чудо-то? В том, что упала в канализационный люк и жива осталась?

Или рассказ "Новый год без волшебства"... такое забавное пробуждение. Наимилейшая перепалка с братцем... Читатель в предвкушении потирает ладошки... Украшение фойе к Новому году с помощью волшебства... Колдовская семейка - это вам не в тапки пи... (ну, вы меня поняли)... А дальше что? Отключилась... Очнулась... Бац - 31 декабря... И я как читатель чувствую себя немного обманутой... Поманили чудесами и щелкнули по носу: "Размечтались тут всякие! Кыш под лавку!"

А еще миниатюра "Имя нам волшебники". Мысль хорошая. Дружба, любовь - это и правда чудесные эмоции. Но вот хоть какую-нибудь изюминку бы добавить в произведение, хоть какой-то намек на сюжет... и цены бы ему не было)))

Понравилась задумка рассказа "7 небо". Правда. И исполнение вполне на уровне. Героиня все время в движении. Бац-бац - перестрелка! Сигак - в окно! Ну, и т.д. и т.п. Вот только... такое ощущение, что автору просто не удалось уложиться в заявленные 10 страниц, поэтому пришлось хорошенько подсократить какие-то моменты, объясняющие к чему вообще все это было? Да и концовка вызвала небольшое недоумение... Дима с улыбкой Влада... Откуда он вообще взялся? Маргарите понравился Влад, поэтому автор клонировала его, при этом наделив эмоциями, которые оригинальный экземпляр даже и не думал испытывать? Хм... Забавно.

А вот рассказ "Притяжение" на самом деле вызвал у меня невероятно волшебные и сильные эмоции.
Первая часть произведения - совершенно очаровательная легенда с финно-угорскими этническими мотивами. Шикарная языковая стилизация. Просто невозможно остаться равнодушным. Читаешь и, кажется, будто сидишь в самой настоящей сибирской избе. Вокруг лоскутные половички, от печки исходит обволакивающее тепло. Тихонько постукивает веретено. На окнах загадочные ледяные узоры. А рядом милейшая старушка в пуховом платке рассказывает сказочные былины северных народов. И так умело, что ты будто воочию видишь и Займу, и Бурана, и "человечишек"...
Вторая часть рассказа тоже не оставила равнодушной. Современность, в которую автору удалось-таки органично вплести тот самый языческий эпос. Браво.

Эх... хорошо, да мало. С нетерпением жду новой порции рассказов. Скорее бы уже)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Дек 2011 14:41

Оля, молодец, что решилась высказаться первой!

В связи с этим обращаюсь к авторам.
Вы через мою личку можете смело отвечать на все комментарии в адрес ваших работ!

Petrika писал(а):
Эх... хорошо, да мало. С нетерпением жду новой порции рассказов. Скорее бы уже)

А это зависит только от вас, дорогие читатели)))
Чем активнее вы принимаете участие в обсуждении, тем раньше вам станут доступны остальные рассказы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>23 Дек 2011 15:03

belgorodka писал(а):
Оля, молодец, что решилась высказаться первой!

Хихи. Сейчас закидают первопроходца негодующие авторы и читатели чем-нибудь не мягким Non. Ну, ничего))) Сижу на всякий случай в каске.

belgorodka писал(а):
Чем активнее вы принимаете участие в обсуждении, тем раньше вам станут доступны остальные рассказы!

Интересненько))) А каковы параметры активности? Я вот уже всех откомментировала, а ничего нового не появилось в темке Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>23 Дек 2011 15:08

Petrika писал(а):
А каковы параметры активности? Я вот уже всех откомментировала, а ничего нового не появилось в темке

Очень просто) Если бы таких активистов, как ты, было бы человек пять-шесть, вы бы получили еще два рассказа
Но это я так, шучу)
Я завтра уезжаю на весь день, поэтому поздно вечером выложу еще один оформленный рассказ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>23 Дек 2011 15:29

Petrika писал(а):
Сижу на всякий случай в каске.

Да брось ты Laughing Что благородней духом: говорить иль промолчать? Laughing Лучше говорить ИМХО Laughing
Кстати, у тебя нормальные такие отзывы Ok
belgorodka писал(а):
Если бы таких активистов, как ты, было бы человек пять-шесть,

Ну, не знаю, мне казалось, ТД и СЧ, когда устраивали обсуждалки, то они во многих клубах приглашения понавтыкали, да и сами как организаторы активно в обсуждальной теме тусовались.
И есть у меня, конечно, подозрения, что из-за некоторого конфликта, возникшего на заре организации конкурса, многие из форумчанок демонстративно не обратят на него внимание...
Хотя кому будет интересно, тот в любом случае обратит.

А про "7 небо"... Я потом долго думала, в чем символичность названия? Почему именно седьмое небо? Специальная задумка по названию ресторана? Рассказ объемный, персонажи активно действуют и перемещаются, словом, насыщенный сюжет... Но мне показалось, что работа писалась в некоторой спешке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>23 Дек 2011 16:24

La Fam писал(а):
Да брось ты Laughing Что благородней духом: говорить иль промолчать? Laughing Лучше говорить ИМХО Laughing

Инна, так я ж и не молчу Wink
А девочки-авторы ведь отлично понимают, что как бы их не критиковали, мнение критиков - это вовсе не истина в последней инстанции.

La Fam писал(а):
И есть у меня, конечно, подозрения, что из-за некоторого конфликта, возникшего на заре организации конкурса, многие из форумчанок демонстративно не обратят на него внимание...


Хм... странный какой-то конфликт получился, конечно. Только при чем же здесь конкурсанты? Ведь именно они прежде всего заинтересованы в критике, а не конфликтующие организаторы...

belgorodka писал(а):
Я завтра уезжаю на весь день, поэтому поздно вечером выложу еще один оформленный рассказ!

А я тоже отчаливаю на выходные. Значит, вероятно, увижу пополнение рассказов только в воскресенье.
. Ничего, потерпим-с)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Верю в силу интернета! Помогите найти книгу, не помню автора, и название. Властный мужчина встречает случайно девушку, очень похожую... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 18
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Литературный конкурс "Зимняя магия" [13237] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение