Пропавший след (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 371
>18 Сен 2018 0:01

Хочется надеяться, что свою подлость Лена поняла! А то ,"как жареный петух клюнул", то и про подругу вспомнила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>18 Сен 2018 8:08

Юсик писал(а):
Здравствуйте, поздравляю с началом нового романа.

Юля, здравствуйте!
Юсик писал(а):
Очень рада окунуться в жизнь Веры и Сергея, как хорошо что появилось продолжение романа "Обратный перевод". Несколько раз его перечитывала, и не хотелось отпускать наших героев.

Мне очень приятно читать такие слова!
Вот и от меня они не ушли... пришло продолжение.
Юсик писал(а):
Жалко конечно ребенка Лены Ванечку. Еще когда читала "Обратный перевод" думала, что с ним будет, отец погиб, Лена чуть не убила Веру и за это поплатилась. Да бедная Вера хотела забыть прошлое, переехали, начали все с начала, а тут письмо от Лены. Надеюсь Вера с Сергеем примут правильное решение.

Непростой отрезок времени нашим героям предстоит.
И не только в эмоциональном плане...
Юсик писал(а):
Спасибо большое, с удовольствием буду читать дальше такой замечательный роман.

Юля, благодарю!






Sladkaia писал(а):
Привет девочки!
Саша! Спасибо большое за две главы!

Ната, привет!
Sladkaia писал(а):
История Веры и Сергея продолжается! Как здорово, что они уехали подальше от прошлого. От ужасных воспоминаний. Как ещё Вера пережила тот знаменательный день рождения Сонечки.

Вере хватило сил - защитный барьер сработал тогда, она правильно с Леной разговаривала и не опустилась ни до просьб, ни до унижения.
Sladkaia писал(а):
Я эту Лену прям всей душой терпеть не могу. Но... вмешалась Судьба. И здоровье ребёнка...самое главное. Вот она, жизнь, как поворачивает. И обратиться за помощью больше не к кому. Вера не останется равнодушной. Она же всё понимает. У неё тоже дети.
И почему расплачивается своим здоровьем невинный Ванечка? За подлые поступки своей никчёмной матери.

Никогда не знаешь, что ждать за поворотом - ни что случится, ни то, кто поможет в сложной ситуации.
Лена здоровье ребёнка подкосила, когда оставила его у родителей и принялась строить жизнь с Виктором. Но ведь Ваня - человек... она об этом тогда не задумывалась.
Sladkaia писал(а):
Саша! Flowers

Ната, благодарю за отзыв!




Irtina писал(а):
Судьба посылает нашим героям новые испытания.Думаю они с честью выйдут из всех передряг.Спасибо автору за замечательные произведения.

Irtina, спасибо!!!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenutca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.06.2016
Сообщения: 144
Откуда: Одесса
>18 Сен 2018 8:55

Обожаю Ваши книги! С новым романом!! Я в читателях! Вдохновения в написании! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>18 Сен 2018 13:12

SpiridonovSergey писал(а):
В читателях.

Добро пожаловать!




Belira писал(а):
Добрый вечер! Рада Вашему новому произведению, с удовольствием стану читать! принимайте читателем! Предыдущие романы читала- нравятся!

Belira, здравствуйте!
Благодарю Вас!
Belira писал(а):
Хочется надеяться, что свою подлость Лена поняла! А то ,"как жареный петух клюнул", то и про подругу вспомнила!

Должна осознать. Следующая глава - о Лене.
Belira, спасибо за отзыв!




Alecsa писал(а):
В читателях.

Присоединяйтесь!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>19 Сен 2018 15:16

VVK писал(а):
Саша,доброй ночи.

Валентина, здравствуйте!
VVK писал(а):
Вот и дождалась новую тему. С началом,я конечно же в читателях. Успехов и удачи,вдохновения и таких глав,от которых замирает сердце,и ожидаешь новую главу как... Вообщем спасибо за новую встречу!!!

В этой книге динамично всё складывается.
Поволнуемся...
Валентина, благодарю за отклик!!!




lenutca писал(а):
Обожаю Ваши книги! С новым романом!! Я в читателях!

lenutca, здравствуйте!
lenutca писал(а):
Вдохновения в написании!

Благодарю за тёплые слова!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2018 11:53

 » Глава 3



Лена была уверена, что наказание окончено, когда вышла из колонии. Что ад исчерпан, когда она оказалась по другую сторону этого жуткого ограждения.
Вокруг – Самарская область, впереди – дорога домой.
Всё закончилось. Эта зеленоватая серость, в которую были одеты заключённые, эти платки, зачем-то обязательные для ношения. Бледно-голубоватые с белым стены – холодные летом и леденящие душу зимой. И потолок – как же она хотела, мечтала каждую ночь, чтобы этот высокий потолок упал, придавил её и… настала вечная ночь.
Вечная ночь, которая избавит от этого режима, еды в столовой, работы в пошивочном цехе, от этой общественной жизни – ей невыносима была эта идиотская общественная жизнь за колючей проволокой. Зачем? Разве это может отвлечь от осознания того, что ты в клетке? Нет. Только угнетает ещё больше эта убогость происходящего.
Сидя в актовом зале, Лена думала о том, что в столовой есть столбы, украшенные диким орнаментом – хаотично положенными осколками то ли тёмного стекла, то ли каких-то плит. С острыми углами. Они перед глазами у неё были, эти осколки, потому что их хотелось каким-то образом почувствовать в своих руках и разрезать ими, разорвать, разодрать действительность, особенно – издевающуюся реальность актового зала.
Узор из осколков – словно разбитая жизнь.
Разбитая жизнь, которую не сгладить, не законопатить эти образовавшиеся разломы.
Однажды Лена оживилась – в одну из вёсен объявили, что скоро на территории колонии появится фруктовый сад, и сажать деревца предстоит заключённым. Конечно, не всем, а тем, кому доверят. Ведь местное телевидение приедет снимать репортаж.
Лена подсуетилась. Эта молчаливая Золотарёва предложила свою кандидатуру, потому что умеет сажать. И ей разрешили.
И выпавшее время соприкосновения с землёй стало глотком чистого воздуха. Земля. Как же приятно оказалось её вскопать, прикоснуться к тонкому стволу саженца, Лена руками утрамбовывала почву вокруг посаженного деревца. Будто к родной земле прикоснулась.
Они посадили несколько яблонь перед камерой, потом на фоне высаженных деревьев представитель администрации колонии давал мини-интервью.
Уже позже привели ещё женщин, чтобы быстро посадить оставшиеся деревца.
Лена даже спать легла в хорошем настроении. Думала о родителях и сыне. У них всё было хорошо – сейчас, конечно, они вовсю заняты огородом, Ванька, наверное, ждёт не дождётся, когда учебный год закончится. Как хорошо, что опеку над сыном оформили мать с отцом. Сын остался в родном доме. Вон, письма от них приходят, все понемногу ей пишут на листе. А останься Ваня со свекровью?.. Да и о чём это она? Нужен он свекрови, она всё что-то разгребает, как мама писала однажды. Не до внука ей.
В тот день, когда деревца сажали, Лена даже уснула, улыбнувшись.
Осколки жизни. Лена пыталась затереть трещины чтением. Правда, времени для чтения оставалось совсем мало. Но зато можно было думать о прочитанном.
Строчить – и думать, мыть – и думать; строчить, строчить, строчить; мыть, тереть, отдраивать. Впихивать в себя еду. Смотреть на узор из осколков. Ходить строем…
Но хоть думать.
О том, что ад скоро закончится…
…Когда покинула колонию, добиралась до дома… Слушала перестук колёс и думала, что счастлива. Потому что ад остался за спиной…
Даже улыбалась.
Откуда ей было знать, что ад только начнётся… когда она переступит порог своего родного дома.
Шоковое состояние продлилось сутки. Сын не мог ходить, врачи ничего не могли предложить, родители, отчаявшиеся, собирали документы для оформления инвалидности для тринадцатилетнего мальчика.
На вопрос, почему ей не сообщили, последовал ответ – не хотели тебя расстраивать, да и смысла не было – что можно сделать из-за решётки? Несколько раз пересказали историю своих мыканий по врачам. Говорили то, что слышали от классного руководителя, соседей и знакомых.
Словно в онемении, Лена полночи провела возле постели спящего сына – смотрела в темноту. Как же отличалась чёрная непроглядная темнота родного, деревенского дома от белесой, тюремной. Абсолютная темнота растворяла прямые линии недавней, расчерченной жизни. Постепенно выравнивалось дыхание – оно уже не просачивалось с трудом сквозь замысловатый узор паутины. Освежался разум.
Под утро Лена тихонько поднялась, взяла ноутбук сына и прошла в кухню. Для начала надо было прочесть всё об этом коварном артрозе, поразившем Ваню.

***
– Деньги. Единственное, что может помочь – деньги.
Лена пришла к выводу и закрыла ноутбук. И принялась собираться в Москву.
Сложила все документы и первым делом отправилась в МФЦ – поскольку московская квартира была муниципальной, ей необходимо было прописаться.
Следующим пунктом назначения стала свекровь. Лена её намеренно определила как пункт – неодушевлённая она, раз за прошедшие годы ни внука не видела, ничем помочь не удосужилась, даже когда ей сообщили о болезни ребёнка.
– Хотела узнать, квартира свободна? – Лена решила не сотрясать воздух попусту.
– Да. В минувшем месяце квартиранты съехали. Я привела там всё в порядок.
– Вы же в курсе, что на лечение нужны деньги. Я могу рассчитывать хоть на какую-то часть, вы же все эти годы квартиру сдавали.
– Лена, помимо того, что квартира время от времени требовала вложений, кредит Миши нам пришлось унаследовать.
Лена была удивлена. Муж погиб, сел пьяным за руль и попал в аварию, благо, что никого за собой не увлёк. Она была уверена, что тот кредит на автомобиль закрылся сам собой.
– А почему?
– Так я же была поручителем.
– Потому что машина дорогущая была?
– Условия кредитования лучше были. Вот я и согласилась.
– Понятно. Выплатили?
– Два месяца назад закрыли.
– Ясно. И внуку помочь вы ничем не сможете? Ситуация очень сложная у Вани.
– Лена, мы поможем. Всё теперь Ване будем отдавать. Завещаем ему нашу квартиру.
Лена кивнула и осторожно, чтобы бывшая свекровь не заметила, облегчённо вздохнула.
– Послушайте, нужна колоссальная сумма. Поэтому я займусь приватизацией нашей квартиры, а потом и её продажей.
– Лен, а давай пропишем Ваню ко мне. Так тебе проще будет.
– Спасибо.
– Не за что мне «спасибо» говорить. Знаешь, как стыдно – не навестила внука… Теперь не знаю, ни как твоим родителям, ни Ванечке на глаза показаться.
– Приезжайте. Всем трудно пришлось.
– Спасибо, Лен. Мы приедем.
В общем, деньги она нашла. А ведь когда-то стремилась жить в столице, иметь квартиру… Теперь – ничего этого не нужно.
Только вот и приватизация, и последующая продажа квартиры потребует времени. А вот времени было мало. Чем быстрее начать лечение… Да ещё надо найти грамотного специалиста для консультации. И клинику.
Самое ужасное оказалось то, что посоветоваться было не с кем. Она попыталась позвонить в центры, занимающиеся лечением артроза, но по телефону они могли ответить только – приезжайте на консультацию, а в большинстве подобных клиник говорили, что лечением детей не занимаются.
Да и деньги нужны были сейчас, в долг же консультировать никто не будет.
Лена стала искать клинику за границей. Насколько она поняла, там в этой области были наиболее продвинутые методы лечения. Посидела на форумах, обсуждающих подобную проблему. Оказывается, были клиники, которые могли рассмотреть документы и ответить, готовы ли они предложить лечение. Это было, конечно, замечательно, но… Деньги!!!
В кредит ввязываться – мало того, что ей не дадут, да ещё и возвращать в несколько раз большую сумму в итоге… Ведь может получиться так, что и денег от продажи квартиры может не хватить.
День шёл за днём, казалось, у неё голова лопнет от постоянно мечущихся, мучительных, беспокойных мыслей.
Она попыталась обратиться в благотворительные фонды. Написала, наверное, во все возможные. Но только тяжелее стало – ожидание так тяготило.
Одолжить бы…
Но у кого?
Подумала о Викторе.
Но тут же отмела эту мысль. Он первым тогда озвучит страшную мысль – вот оно, её наказание. Мучения ребёнка, а не какие-то проведённые в колонии годы.
Да и не хотела она даже голоса его слышать.
А ещё прекрасно помнила выражение его лица на суде – для него, видимо, наказание за то, что предал Веру, будет бесконечным.
Лена теперь чувствовала острую боль, когда слёзы набегали на глаза. Будто причинённая Вере боль возвращалась к Лене. Плескалась, обжигая кислотой… И не было нейтрализатора, не было.
Больно. Очень. Теперь.
За всё, что сделала: согласилась, не раздумывая, стать любовницей мужа своей подруги – предать; решилась увести Виктора из семьи – показать Вере SMS, попросить Витю о встрече так, чтобы Вера их увидела; осталась в квартире Веры – уверена была, что встанет на её место; рыпалась – а ничего не получалось, не смогла она стать любимой для Виктора; озлобилась – деньги, на которые она рассчитывала, не давались, Виктор не перестал любить Веру, и Лена только больше и больше мучилась. Страсть превратилась в бой стервятников. И, наверное, было бы лучше, уничтожь они с Виктором друг друга. Но она решила уничтожить Веру, в злобном бессилии, ведомая яростной завистью.
Но, видимо, у Веры был сильный ангел-хранитель. Беременная, Вера смогла осадить её – по крайней мере, не поднялась у Лены рука, только злобой брызгала. Но даже брызги эти не коснулись Веры.
– Муж Верин успел…
Повезло, что муж был врачом и принял роды. Всё обошлось.
– Принёс мне зелёнку, чтобы я обработала раны, – кот Верин вцепился так, что казалось, ножами её располосовали. – Да я на месте этого Сергея одеколона налила бы мне на руку, чтобы взвыла от боли…
Вера. Вот кто помог бы непременно.
Вера. Лена не знала человека добрее, бескорыстнее и порядочнее.
Вера. Но попросить её о помощи?.. Невозможно.

***
Невозможно. Но другого выхода не было.
Потому что приватизация квартиры по официальным срокам должна была занять три недели, но её предупредили, чтобы не меньше, чем на полтора месяца рассчитывала.
Продажа. Даже если выставить по минимальной цене, опять же – оформление документов никто не отменял. Да и так себе сейчас на рынке недвижимости.
Ожидание ответов из фондов благотворительности убивало – некоторые отказали, в одном поставили в очередь… Другие молчали.
Ребенок страдал от боли и вынужденного обездвиженного существования.
Лена приняла решение обратиться к Вере.
Мобильный Веры оказался несуществующим номером. Домашние, которые помнила Лена, не отвечали.
Она съездила по двум известным ей адресам. Тишина. Видимо, даже не сдавались эти квартиры, скорее, их будто законсервировали. Соседи ответили, что съехали, съехали, съехали, съехали, съехали… Больше ничего не знают.
Тогда Лена решилась на поездку в Звенигород. В Звенигороде были санаторий и дом отдыха, принадлежавшие Сергею, Вериному мужу. Предусмотрительно отправилась к дому отдыха. К территории санатория приближаться было страшно, ведь именно там Лена устроила тот кошмар…
С охранниками разговаривать не решилась. Поговорить надумала с кем-нибудь из персонала. Вечером присмотрелась к выходящим. А вот и женщина… наверняка, из столовой.
Догнала, спросила, где ближайшая остановка. Разговорились. Пожаловалась, что никак не может найти работу, умаялась вся. Поинтересовалась, нет ли хоть каких-нибудь мест в доме отдыха.
– А может, мне попытаться с хозяином поговорить? Как думаете? Я слышала, он добрый человек. Было время, я отдыхала у вас… слышала разговоры.
Оказалось, хозяин нанял управляющего. Да и говорили, что подумывает продавать… А сам? Не появляется.
Лена доехала с женщиной до самого Звенигорода. Потом, уже в темноте, возвращалась. На станцию, дальше электричкой – до Москвы. И уже, последней, переехав с вокзала на вокзал, домой…
Только вот до родного порога добралась лишь на следующий день. Такое отчаяние охватило – пытается, пытается, но пока и края результата не видно. Поняла, что захлебнётся в слезах, и выскочила на ближайшей станции. Рыдала, выла, сидя на пустой платформе. Прямо на бетонных плитах.
В себя пришла только с рассветом. Огляделась – «Платформа 138 километр» Кроме двух вывесок с названием остановки и ограждений вдоль выщербленных платформ здесь ничего не было. Оставалось только ждать утреннюю электричку…
…Измотанная донельзя, Лена уснула, стоило ей добраться до дома. Она уже и не помнила, когда в последний раз так спала. Полностью забылась во сне, да так, что, просыпаясь, вспоминала, где находится и что происходило накануне.
Накатило двоякое чувство – радость оттого, что дома, и отчаяние – Ваня болен…
Снова захватили мысли о том, как связаться с Верой. Несомненно, они куда-то переехали… И, несомненно, из-за неё…
– Лена, тебе нужно купить телефон, – мать, обняв её, вывела из задумчивого оцепенения. – Отец в город собирается, езжай с ним. Мы же извелись, не зная, где ты и что с тобой.
Лена посоветовалась с сыном – карту какого оператора лучше купить, посмотрели тарифы. И решили, что ей стоит взять небольшой планшет. Не важно, как это будет выглядеть со стороны, если его использовать, как телефон. Главное – у неё будет удобный доступ к Интернету.
– Мам, я тебе какую-нибудь систему быстрых сообщений установлю. Это так удобно!
…Когда уже легла, перед сном с удовольствием позанималась с планшетом, осваивая. И сразу возникла мысль – как жаль, что она не знает электронного адреса почты Веры. Не нуждались они в таком общении. Да и ни в одной из социальных сетей Веры не было… Попытаться найти её сына, Илью? Только хуже себе сделает…
– Но ведь…
Точно, секретарь в издательстве, с которой Лена коротко общалась, говорила, что Вера, порой, переводы присылает по электронке. И значит, если Вера ещё сотрудничает с издательством!..
Проще всего это было узнать, посмотрев, какие новинки есть у гения-француза. Именно его книги переводила Вера.
– Кого-то ещё, конечно, – бормотала Лена, набирая в поисковике название издательства. – Англичанку ведь какую-то Вере хотели дать…
Нашла. Вот она, новинка… Точно: перевод Амелина В. Конечно, Лена ещё Виктора дразнила, что Вера от его фамилии отказалась.
Значит, можно попытаться в издательстве узнать хотя бы адрес электронной почты. Особенно, если та же девчонка секретарём работает. Уж проберётся кто-нибудь, уболтает, выпросит…
И пробралась. И уболтала. И выпросила, со слезами на глазах, адрес электронной почты Веры.
Написала.
Тяжело Лене это письмо далось. А ведь поначалу, когда Веру разыскивала, не подумала даже, как сможет с ней поговорить и сможет ли.
Отправила и стала ждать. Ответит ли? А если ответит, то что?
В тот вечер положила планшет под подушку и то и дело просыпалась, проверяла, не пришло ли письмо от Веры. Каждый раз дрожали руки и тревожно билось сердце, стоило только оживить экран.
Наконец…
Уже утром Лена увидела долгожданную единичку на оранжевом фоне. Дождалась.

_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмила Журавлик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.07.2017
Сообщения: 119
Откуда: красноярск
>20 Сен 2018 12:19

Жаль дите,очень..А вот мамочка опять старается как бы полегче выйти из сложившейся ситуации,не думая ни о ком и ни о чем, только о том,как ей трудно бедной.Что то совсем она не нравится,как была подлой,так ей и осталась!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2018 14:41

Людмила Журавлик писал(а):
Жаль дите,очень..А вот мамочка опять старается как бы полегче выйти из сложившейся ситуации,не думая ни о ком и ни о чем, только о том,как ей трудно бедной.Что то совсем она не нравится,как была подлой,так ей и осталась!!!

Поведение Лены не изменилась, она добивается поставленной цели, идёт напролом. Единственное изменение - боль за сына.
Людмила, благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

k-tina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2016
Сообщения: 26
>20 Сен 2018 14:51

Спасибо за главу. Жалко ребёнка надеюсь Вера помогут и он поправится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 973
Откуда: Россия
>20 Сен 2018 15:04

Всем привет
Сашенька, спасибо большое за главу
Жалко мальчика , ведь от ни в чём не виноват , а страдает за грехи матери
как жизнь повернулась, вспомнила Лена, что есть такая добрая и порядочная Вера и тут конечно не до их взаимоотношений, но лишь бы новых страданий не принесла она Вере с Сергеем , добро частенько наказуемым оказывается Sad
и ответ пришёл на её письмо
жду продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2018 15:05

k-tina писал(а):
Спасибо за главу. Жалко ребёнка надеюсь Вера помогут и он поправится.

Письмо с ответом пришло. Наверняка, Вера не останется равнодушной.
k-tina, спасибо за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2018 15:16

Анюта Власова писал(а):
Всем привет
Сашенька, спасибо большое за главу

Аня, привет!
Анюта Власова писал(а):
Жалко мальчика , ведь от ни в чём не виноват , а страдает за грехи матери
как жизнь повернулась, вспомнила Лена, что есть такая добрая и порядочная Вера и тут конечно не до их взаимоотношений, но лишь бы новых страданий не принесла она Вере с Сергеем , добро частенько наказуемым оказывается
и ответ пришёл на её письмо

Не делай добра, не получишь зла - не напрасно так говорят. Но надеюсь, Лена прочувствовала всю боль сына и поняла причину этой боли. И поняла, как непросто вылечиться в современных условиях.
Анюта Власова писал(а):
жду продолжение

Аня, благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>20 Сен 2018 15:16

Каким бы человеком Вера ни была, но для Вани старается, как мама хорошая, и наверное, сейчас некоторые черты ее характера только помогают ей: упорно добивается своего, все же нашла Веру...
Ваню жалко, к сожалению, много детей, которые болеют
Саша, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>20 Сен 2018 15:27

Саша, спасибо большое за продолжение! Flowers

С годами не растеряла Лена напористости в достижении нужной цели Ok

Ну и как же Вере не помочь тяжелобольному мальчику?! Она чуткий добрый замечательный человек tender Только вот не на беду ли снова появилась в её жизни бывшая подруга? Увидит, как шикарно живут миллионеры, и опять захлебнется завистью и злобой, начнет пакостно завоевательные прожекты строить и, что хуже, воплощать

А Виктора мы увидим в этой книге? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4815
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2018 15:51

sensa писал(а):
Каким бы человеком Лена ни была, но для Вани старается, как мама хорошая, и наверное, сейчас некоторые черты ее характера только помогают ей: упорно добивается своего, все же нашла Веру...
Ваню жалко, к сожалению, много детей, которые болеют

Лена спохватилась.
Теперь думает в первую очередь о ребёнке.
sensa писал(а):
Саша, спасибо за продолжение

Света, спасибо за отзыв!





Nimeria писал(а):
Саша, спасибо большое за продолжение!

Наташа, привет!
Nimeria писал(а):
С годами не растеряла Лена напористости в достижении нужной цели

Да, эти черты при ней. Да и стимул весомый.
Nimeria писал(а):
Ну и как же Вере не помочь тяжелобольному мальчику?! Она чуткий добрый замечательный человек Только вот не на беду ли снова появилась в её жизни бывшая подруга? Увидит, как шикарно живут миллионеры, и опять захлебнется завистью и злобой, начнет пакостно завоевательные прожекты строить и, что хуже, воплощать

Вера прежде всего посоветовалась с Сергеем. Он будет держать ситуацию под контролем.
Надеюсь, Лена в их доме не появится. И даже в городе.
Nimeria писал(а):
А Виктора мы увидим в этой книге?

Пока о нём только Лена вспомнила.
Илья с ним общается, но будет ли встреча... пока - вряд ли.
Наташа, благодарю за отзыв!
_________________

Волшебная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Проходя мимо жены - поцелуй её. Ты все равно... мимо идешь... а ей приятно... ***** Дама: - Перед Новым годом начала выбраcывать из... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пропавший след (СЛР, 18+) [23732] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 60 61 62  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение