Тайна поместья Эль Фарион

Шерри Томас "Пылающие небеса"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11428
Откуда: Край тумана
>05 Окт 2014 7:55

Спасибо огромное за продолжение!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

янат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2009
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>05 Окт 2014 8:20

Шикарная книга!!! А оформление просто супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
"... назвался груздем, не вопи, что ты подберезовик..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>05 Окт 2014 10:09

Спасибо команде за продолжение , ух как быстро действие стало развиваться, но принц управился с магией стихии-огнем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>05 Окт 2014 12:35

Как интересно разворачиваются события, но с каждой частью вопросов все больше и больше)) Пока одни сплошные загадки, но будем потихоньку их разгадывать)
Надеюсь с учителем не все так серьезно и он остался жив. Инквизитор какой-то пугающий, что за черт такой? Добродушная миссис Оукблаф оказалась настоящей грымзой, в общем, никому верить нельзя. Кругом одни сплошные враги. Один принц наш друг и герой. А как здорово он разобрался с этой Оукблаф - одним взмахом уложил миссис на пол. Круто.
С нетерпением буду ждать продолжение, а то переживаю за Иолу - куда она там улетела? За принца спокойно - принц он и есть принц, выкрутится.

Всей команде большoe спасибо за продолжение и низкий поклон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>05 Окт 2014 14:53

Marigold писал(а):
Никакого сочувствия бедному принцу.

Придет время и принц удостоится сочувствия прекрасных леди.
Marigold писал(а):
Уже и пророчество вам изложили, объяснили, что бедняга знает - до победы не доживёт,

Оптимистически настроенные товарищи верят в хеппи энд и не жалеют поддаваться провокации коварному замыслу автора. Любофф все победит, и пророчество тоже!
Marigold писал(а):
а все переживают за Иоланту, за Хейвуда, да даже за чрезмерно любопытную миссис Гринфилд, короче, за кого угодно, но не за принца!

А як же - Иола улетела в непонятном направлении, но обнадеживает, что с вещичкой принца, значит, отыщется дева. Хейвуду вообще досталось, а миссис Гринфилд случайный свидетель и как бы вообще не при делах. А принц что... принцу осталось разобраться с инквизитором. Или скрыть свое участие в этой заварухe. Уж не знаю, какой путь он изберет. Вот, вся в ожиданиях его дальнейшего хода. Но если ентот инквизитор самое большое зло, то, наверное, его рано кончать, пусть дальше стращает.
Marigold писал(а):
Я прям вспоминаю, как народ беднягу Карсона гнобил. Похоже, что принца Тита ждёт та же участь

Не знаю о чем речь, поэтому умываю руки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>05 Окт 2014 23:24

Такое ощущение, что миссис Оукблаф долго была в вынужденной ссылке и наконец-то дождалась своего звездного часа и не упустит этот шанс.
Вовремя появился принц. Какой славный состоялся спарринг между юношей и Иолантой. Рада, что в конце-концов, главная героиня послушалась Тита и спасла свою жизнь.
Вот учитель вполне мог бы и не пострадать, если бы побольше разговаривал с девушкой и объяснял причины своих решений касательно ее, а не пытался командовать юной волшебницей, как сержант на плацу.
Девочки, спасибо. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>06 Окт 2014 12:38

Учитель был прав, что не разрешал Иоланте идти на свадьбу. Только толком ничего не объяснял. Вот и сам пострадал. Принц появился во время. На то он и принц. Smile Иоланта одна куда-то полетела...

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>07 Окт 2014 1:05

Я доползла до интернета и уселась поудобнее в ожидании глав, которые последуют после моих. Завязка безумно интересная, при этом Шерри Томас не тянет всяких животных за хвост , а с первой же главы ввергает героиню в пучину опасности, что мне очень понравилось. А еще больше мне понравился язык этой замечательной женщины. Вот я перевожу - а перед глазами прямо картинки встают:

Цитата:
Говорят, когда маг стихий вызывает пламя, то понемногу отнимает его у каждого огонька в мире. Значит, Иоланта Сибурн воровала у многих, собирая миллионы искорок в одну мощную вспышку.

Вылепленный Иолантой полыхающий шар идеальной формы двух саженей в диаметре завис над быстрыми водами речки Тяготы.
Волшебница шевельнула пальцами, и над огненным шаром аркой взмыла вода. Брызги вспыхивали на солнце, падали в пламя и шипели, превращаясь в струйки пара.

Магия стихий – древнейшая магия. Именно она испокон веку связывала чародея с целым миром, не требуя в качестве посредников ни слов, ни действий. Тысячелетиями магия тонких сфер была лишь бледной имитацией, пытаясь подобраться, но даже на шаг не приблизившись к силе и величию стихийной.
Однако в какой-то момент ситуация изменилась. Теперь магия тонких сфер обладала достаточными глубиной и гибкостью, чтобы удовлетворить любые нужды, и магия стихий стала ее неуклюжей старомодной кузиной из деревни, плохо приспособленной к требованиям современной жизни.

Щелкнув пальцами, чародейка соорудила новую пламенную сферу четырех локтей в диаметре. Еще один щелчок – и огненный шар увеличился в два раза и маленьким солнцем взмыл над крутыми, лишенными лесного покрова скалами противоположного берега.

Огонь был чистым наслаждением. Сила была чистым наслаждением. Хотела бы Иоланта с такой же легкостью подчинять себе учителя Хейвуда. Она переплела пальцы, затем резко их развела. Огненный шар разделился на шестнадцать пламенных вихрей, снующих в воздухе, словно стайка рыб, делая быстрые повороты в унисон.
Иоланта хлопнула в ладоши. Вихри огня снова слились в идеальную сферу. Резким движением запястья чародейка заставила шар быстро взмыть вверх и завертеться, посылая во все стороны лавину искр. Потом опустила руки вниз, наполовину погрузив огненный шар в реку, и над водой с шипением поднялась мощная струя пара. Свадьбу собирались провести рядом с большим зеркальным прудом, и Иоланта планировала в полной мере воспользоваться этим преимуществом.

Принц сам продумал каждую деталь декораций. Когда ему было тринадцать, казалось крайне важным, чтобы убранство чердака безошибочно свидетельствовало о вековой запущенности. Но теперь, тремя годами позже, вдруг подумалось, что лучше бы он позаботился об общении со Спящей Красавицей.

В реальном мире его дом, построенный на высоком отроге Лабиринтных гор, был самым известным замком во всех магических государствах, гораздо более величественным и прекрасным, чем любой дворец, в котором могла обитать Спящая Красавица. С балкона открывался великолепный вид на водопады, тонкими ленточками вьющиеся вниз на сотни верст, и голубые предгорья, усыпанные точками сотен озер, которые наполнялись талым снегом. А вдалеке виднелись плодородные долины, кормящие хлебом все его королевство.

Они с учителем Хейвудом жили в деревне уже восемь месяцев, почти целый учебный год, но у чародейки все еще перехватывало дыхание от гористой местности Южного приграничья: глубоких теснин, отвесных склонов и стремительных горных рек. На многие версты вокруг деревня была единственным оплотом цивилизации, противостоящим необузданному размаху дикой природы.
На вершине Закатного утеса, в самой высокой точке окрестностей, жители деревни водрузили флагшток, на котором развевалось знамя Державы. Сапфировый стяг плескался на ветру, серебряный феникс в центре блестел под лучами солнца.

Первая вспышка появилась необычайно высоко в атмосфере, и казалось, будто она зародилась над другим концом континента. Линия белого пламени прочертила небосвод и грациозно изогнулась поперек безоблачного голубого неба.
А затем устремилась к Иоланте – жгучая ослепительная смерть.


Я прям балдела, когда все это переводила. Ну ооочень красиво, необычайно сказочно просто И ведь это только первая глава. А какая дуэль была между Иолантой и Титом во второй главе? Ммм, пальчики оближешь!

Зато над фразой, которой Иола вызвала молнию, я ржала в голос - так это было неожиданно.

В общем, с удовольствием перечитаю эту книгу на русском (хотя я и на английском еще не до конца дочитала... )

Спасибо Тине за выбор книги и за то, что позвала меня в команду
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>07 Окт 2014 22:50

Спасибо за перевод новой книги!!! Пока если честно не совсем поняла мое это или нет Embarassed Но две главы проглотила залпом Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Окт 2014 20:35

lisitza писал(а):
Опасно лезть в неизвестные порталы. Вопрос, куда залетишь.

Надеюсь, нелюбопытный учитель хоть это проверил
Angelin писал(а):
Как-то герои наши не походят на людей своего возраста.Слишком много у них за спиной, и а что такое беззаботность,они давно забыли. Так что будет нам мучение,формат романа не позволит пикантных сцен,а страсти кипеть будут

Чувств на нашу долю хватит А без эротических сцен как-нибудь обойдемся Laughing
sheri писал(а):
с каждой частью вопросов все больше и больше)) Пока одни сплошные загадки, но будем потихоньку их разгадывать)

Обязательно))
Marigold писал(а):
Я прям вспоминаю, как народ беднягу Карсона гнобил. Похоже, что принца Тита ждёт та же участь

Угу, у меня те же подозрения Но мы будем защищать нашего мальчика
sheri писал(а):
Не знаю о чем речь, поэтому умываю руки.

Marigold писал(а):
Надо не руки умывать, а идти книжку читать (в каталоге она тоже есть).

А еще можно начать с первой книги серии
Natala писал(а):
Рада, что в конце-концов, главная героиня послушалась Тита и спасла свою жизнь.

Эт мы еще не знаем, что ее по ту сторону сундука ждет
Lorik писал(а):
Ну ооочень красиво, необычайно сказочно просто

Лорик, привет
Да, и история, и язык сказочные Умеет автор)))
amelidasha писал(а):
Пока если честно не совсем поняла мое это или нет Но две главы проглотила залпом

Ну раз проглотила, значит, надо читать дальше

Девы, всем спасибо за комментарии и интерес к роману! Guby Guby Guby
Продолжение постараюсь выложить на выходных Wink
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Окт 2014 16:33

 » Глава 3 (часть 1)

Перевод: Lorik
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Дожидаться, пока перитон спустится вниз, не было времени. У Тита оставалось два варианта: позволить инквизитору увидеть Марбл, изловить ее и сообразить, что поблизости крутилась личная лошадь принца, или же совершить скачок на спину парившего в воздухе животного.

Скачок на движущийся объект – откровенная глупость. А уж когда движущийся объект находится на высоте двадцати пяти саженей над головой – вообще самоубийство. Но если его присутствие все равно обнаружится, принц предпочитал быть застигнутым наверху, с возможностью утверждать, что вниз он еще не спускался.

Тит нашел Марбл взглядом, глубоко вдохнул и совершил скачок туда, где, как он надеялся, она должна была оказаться.

Материализовавшись в воздухе, принц ощутил под собой пустоту. Его сердце замерло. Спустя долю секунды он рухнул на что-то твердое… Спину Марбл. По телу пробежала волна облегчения. Однако теперь не время расслабляться и трястись от запоздалого страха, вызванного близостью смерти. Тит сидел слишком близко к хвосту. Прикрикнув на Марбл, чтобы та летела ровно, принц прополз вперед по ее гладкой спине и направил волшебную палочку на домик, уничтожая непроницаемый круг.

За пределами круга уже столпились жители деревни, обсуждая между собой, стоит ли заходить внутрь. Уничтожение барьера развеяло последние сомнения. Люди ворвались в дом.

Не успел Тит схватиться за поводья, как появилась инквизитор со своей свитой. Спустя мгновение помощник инквизитора поднял руку, формально попросив спуститься.

Снижаясь, Тит воспользовался свободной минуткой, чтобы применить к себе разнообразные очищающие заклинания: его опасный трюк потерял бы всякий смысл, появись он перед инквизитором в одежде, усеянной щепками и кусочками штукатурки.

За домом начиналось поле. Крылья Марбл просвистели над самыми головами, заставив слуг инквизитора броситься наземь, спасаясь от перитоньих шипов, отполированных конюхами до кинжальной остроты.

Марбл опустилась на землю, но Тит не торопился спешиваться: инквизитор, умышленно выказывая пренебрежение, до сих пор не вышла встретить принца. Достав из седельной сумки два яблока, он бросил одно из них Марбл, а сам откусил от второго. Сердце принца, все еще не вернувшееся к нормальному ритму, снова начало биться чаще.

Инквизитор была мастером извлечения секретов, а у Тита их накопилось слишком много.

Краем глаза он заметил, как она вышла из задней двери домика. Марбл зашипела – само собой, настолько умный зверь, не мог не питать к инквизитору ненависти. Тит продолжил есть яблоко, спокойно и неторопливо, и спешился лишь после того, как выбросил огрызок.

Инквизитор поклонилась.

На публике к принцу по-прежнему проявлялось почтение – Атлантиде нравилось делать вид, будто они не тираны, а лишь первые среди равных. Поэтому Тит, не имея ни капли реальной власти, тем не менее именовался правителем Державы, а инквизитор, представитель Атлантиды, официально ничем не отличалась от любого другого посла любого другого королевства.

– Мадам инквизитор, какое неожиданное удовольствие, – поздоровался Тит.

Ладони его вспотели, но голос оставался надменным. Тысячелетняя родословная принца уходила корнями к Титу Великому, объединителю Державы и одному из величайших магов, когда-либо державших в руках волшебную палочку. Родители инквизитора, если Тит не ошибался, торговали антиквариатом – и далеко не всегда настоящим.

Родословная мало на что влияла, когда дело доходило до способностей самого чародея – архимаги частенько оказывались выходцами из ничем не примечательных семей. Однако для обычных магов, особенно для инквизитора, хотя ее сложно назвать обычной, происхождение значило немало. Тит при любом удобном случае напоминал ей, что он самодовольный заносчивый юнец, который был бы никем и ничем, не родись он в некогда прославленном доме Элберона.

– В самом деле неожиданное, ваше высочество, – ответила инквизитор. – Южное приграничье далековато от мест, которые вы обычно посещаете.

Инквизитору было сорок с небольшим. На ее бледном лице особенно выделялись тонкие красные губы и жутковатые бесцветные глаза, над которыми изгибались почти незаметные ниточки бровей. Тит впервые увидел эту женщину лет в восемь и с тех пор до смерти ее боялся.

Он заставил себя выдержать ее взгляд:
– Я увидел из замка непрерывную молнию и, естественно, решил взглянуть, в чем дело.
– Вы быстро добрались. Как же вам удалось так скоро определить точное место удара молнии?

В голосе инквизитора отсутствовали всякие эмоции, но она буравила Тита тяжелым взглядом. Принц во всем винил свою мать. Инквизитора во что бы то ни стало необходимо убедить в легкомыслии Тита, вот только покойную принцессу Ариадну некогда тоже считали покорной – каковой, как оказалось, она никогда не была.

– Разумеется, при помощи бинокля деда.
– Разумеется, – согласилась инквизитор. – Дальность скачков вашего высочества достойна похвалы.
– Дальность у нас в роду, но вы совершенно правы, я в ней особенно преуспел.

Беззастенчивое хвастовство Тита заставило собеседницу скривиться. К счастью для принца, способность совершать скачки считалась чем-то сродни способности петь: даром, который никак не зависел от талантов чародея в области магии тонких сфер.

– Что вы думаете о том, кто вызвал эту молнию? – поинтересовалась инквизитор.
– Считаете, ее вызвал человек? – Тит закатил глаза. – Вы детских сказок не перечитали?

– Это магия стихий, ваше высочество.
– Вздор. Огонь, воздух, вода и земля – это стихии. Молния – ни то, ни другое, ни третье, ни четвертое.

– Молнию можно посчитать союзом огня и воздуха.
– А грязь можно посчитать союзом воды и земли, – презрительно бросил принц.

Инквизитор стиснула зубы. По спине Тита потекла струйка пота. Он играл в рискованную игру, балансируя на тонкой грани между выведением инквизитора из себя и доведением ее до бешенства.

– А что здесь интересует Атлантиду? – чуть менее надменным тоном спросил он.
– Атлантиду интересуют все необычные явления, ваше высочество.

– И что же ваши люди выяснили об этом необычном явлении?
Инквизитор вышла из дома. Значит, она уже осмотрелась внутри.
– Немного.

Тит направился к жилищу.
– Ваше высочество, я бы не советовала вам этого делать. Здание ненадежно и может рухнуть.
– Если оно достаточно надежно для вас, то и для меня тоже, – небрежно бросил принц.

Кроме того, у него не было выбора. Торопясь убраться подальше, Тит не успел уничтожить все следы своего пребывания в доме. Нужно вернуться и обойти комнаты, на случай, если где-то остались отпечатки подошв его сапог, которые не затоптали жители деревни.

Январское восстание провалилось по многим причинам, и не последнюю роль среди них сыграло не слишком внимательное отношение предводителей восстания к мелочам. Принц не мог позволить себе совершать те же ошибки.

Он прошел по всему дому, Инквизитор следовала за ним по пятам. Дом как дом, обычный, только книг много. Агенты инквизитора рыскали по всем комнатам, проверяя стены и полы, выдвигая ящики столов и открывая шкафы. Почти полдюжины агентов сгрудилось вокруг сундука, который, к счастью, кажется, был одноразовым порталом, не раскрывающим места назначения.

Перед крыльцом, на лужайке, охраняемой еще несколькими агентами, лежали опекун девушки и чародейка, разрушившая здание – оба по-прежнему без сознания.

– Они мертвы? – поинтересовался Тит.
– Да нет, очень даже живы.
– В таком случае им нужен врач.

– Который и осмотрит их в свое время – в Инквизитории.
– Это мои подданные. Зачем их забирают в Инквизиторий? – капризным тоном произнес принц, чтобы в голосе звучала не забота о подданных, а раздражение от собственного бессилия.

– Мы всего лишь хотим допросить их, ваше высочество. И пока они будут находиться у нас, с удовольствием в любое время проводим к ним представителей Державы, – отозвалась инквизитор.
Уже лет десять, как в Инквизиторий не пускали никого из властей Державы.

– Могу ли я зайти к вам сегодня вечером, ваше высочество, – продолжила собеседница, – чтобы обсудить все, чему вы стали свидетелем?
По спине Тита побежала еще одна струйка пота. Значит, инквизитор все же подозревала его… в чем-то.

– Я уже рассказал обо всем, что видел. Кроме того, мои каникулы подошли к концу. Сегодня я возвращаюсь в школу.
– Мне казалось, вы собирались туда завтра утром.

– А мне казалось, что я волен приезжать и уезжать, когда мне вздумается, поскольку владею этой землей, – резко ответил Тит.
В глазах инквизитора он разглядел все те зверские пытки, которым ей хотелось бы подвергнуть принца в надежде превратить его в слабоумного идиота.

Однако она этого не сделает. Удовольствие, полученное от разрушения его разума, не стоило проблем, которые могли за этим последовать, учитывая, что он, в конце концов, правитель Державы.
По крайней мере, так успокаивал себя Тит.

Инквизитор улыбнулась. Он ненавидел ее улыбки чуть ли не больше, чем ее взгляды.
– Разумеется, ваше высочество может сам решать, когда и куда ему ехать, – согласилась она.
Его отпустили. Тит постарался, чтобы его облегченный выдох прозвучал не слишком громко.

Как только они вновь вышли на лужайку позади дома, инквизитор склонила голову в почтительном поклоне. Принц вскочил на Марбл, та расправила крылья и оттолкнулась от земли.

Но даже после того, как они поднялись в воздух и начали удаляться от деревни, Тит все еще ощущал на спине пристальный взгляд инквизитора.


Перемещение не было мгновенным. Иоланта продолжала падать. Некоторое время она кричала, но, осознав, что не чувствует бьющего в лицо воздушного потока, который показал бы, с какой скоростью она падает, замолчала. С таким же успехом она могла висеть на месте, лишь думая, что летит вниз, поскольку ощущала под собой пустоту.

Неожиданно Иоланта ощутила под собой нечто другое. Она приземлилась с глухим стуком, ушибив зад и заворчав от сотрясшего тело удара.

По-прежнему не было видно ни зги. Иоланта нащупала что-то мягкое, в нос ей ударили запахи пыли и засушенной лаванды. Сложенная одежда. Зарывшись руками поглубже, Иоланта наткнулась на поверхность, покрытую гладкой натянутой кожей. Под ней ощущалось нечто твердое – по всей вероятности, дерево. Боясь наделать нежелательного шума, чародейка не решилась постучать, чтобы проверить догадку.

Она продолжила изучать свое новое местоположение. Движения помогали удерживать страх – и желание поддаться панике – в узде. Если Иоланта попытается понять, что именно произошло за последние несколько часов, то взвоет от всей этой неразберихи. А если задумается о судьбе учителя Хейвуда, то рассыплется на мелкие кусочки от ужаса. Или чувства вины.

Опекун не страдал галлюцинациями под воздействием мериксиды. Он даже ничего не преувеличивал. А Иоланта предпочла не поверить его словам.

По сторонам от нее возвышались покрытые кожей стены, доходившие чародейке до плеча и увенчанные потолком, обитым простеганной кожей: Иоланта попала внутрь еще одного сундука.

Судя по всему, плотно закрытого. Она решила рискнуть зажечь маленький огонек. Тот начал излучать тусклый красный свет, выхвативший из темноты мощную щеколду, расположенную под щелью на стыке крышки и стены.

Наличие щеколды привело Иоланту в замешательство: получалось, что с ее помощью сундук запирался изнутри. По обе стороны от запора находились круглые деревянные диски. На одном Иоланта разглядела изображение глаза, на другом – уха. Очевидно, без разведки лучше было не высовываться.

Иоланта потушила пляшущий на ладони огонек – его свет мог ее выдать – и нащупала диски.

Сначала она коснулась изображения уха, но не расслышала ни звука. Иоланта передвинулась к смотровому отверстию, но увидеть тоже ничего не удалось. В комнате, где стоял сундук, было темно, словно на дне океана. Ни один предательский лучик не пробивался сквозь шторы на окнах.

Где бы Иоланта ни находилась, она, судя по всему, оказалась в полном одиночестве. Она нащупала и открыла щеколду. Затем подняла руки вверх и слегка надавила на крышку сундука.

Крышка чуть-чуть приподнялась и застряла. Иоланта толкнула сильнее и услышала металлический скрежет, но крышка не сдвинулась с места. Нахмурившись, Иоланта передвинула щеколду обратно и попробовала опять. На сей раз крышка вообще не пошевелилась. Значит, задвинутая щеколда не давала сундуку открыться. Но что мешало ему открыться, когда щеколда отодвинута?

У Иоланты похолодели кончики пальцев. Сундук был заперт снаружи.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>12 Окт 2014 17:14

Девочки, спасибо за продолжение. Как быстро разворачивается действие. Уже появилась главная злыдня - личность и пугающая, и отталкивающая, и завораживающая. И политическая слабость Державы предстает во всей своей красе. А принц в очередной раз ведет себя как вполне зрелый правитель. Возможно, с мальчишеской дерзостью, но и с очень тонким расчетом. Вот за такое поведение и такие манеры и за то, что за ними стоит, ему можно простить очень многое. А Иоланта прилетела явно неудачно. Все-таки не совсем понятно, чем занимался ее опекун и почему, постоянно держа девочку в напряжении, не проверил заранее пути отступления. В общем, пока чем дальше - тем страшнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11428
Откуда: Край тумана
>12 Окт 2014 17:43

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4988
>12 Окт 2014 18:11

gloomy glory писал(а):
Перевод: Lorik
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory

Спасибо за новую главу! Very Happy rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2014 19:03

Ух, страсти-то какие! Как всё зловеще и тревожно. Очень интересно!

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 20:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам дождь с грозой со вчерашних 22-30 до 3-40 утра подбирался. Гром гремел и гремел. Молнии яркие, в пол! Но когда к нам тучи прилетели... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шерри Томас "Пылающие небеса" [19150] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение