Власть ночи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

agatovaiyalady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 546
>17 Июл 2016 20:52

Спасибо за главу! Smile Когда любовь у вампира к человеку, зачастую человек становится вампиром, а в нашем случае, что нас ждет? Подозреваю, возникнет ситуация, что иного выхода не будет. Поживем, увидим... Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>17 Июл 2016 21:41

agatovaiyalady писал(а):
Спасибо за главу! Smile Когда любовь у вампира к человеку, зачастую человек становится вампиром, а в нашем случае, что нас ждет? Подозреваю, возникнет ситуация, что иного выхода не будет. Поживем, увидим... Flowers Flowers Flowers


Пожалуйста! Не буду раскрывать секретов и соглашусь с последней фразой) Поживем, увидим! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>17 Июл 2016 21:41

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение wo Flowers


Спасибо, что читаете))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Шевик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2016 22:35

Спасибо за творчество) я в читателях)
 

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>18 Июл 2016 7:54

Спасибо! Дождались Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>18 Июл 2016 18:02

Рада новым гостям!) Very Happy

Елена, спасибо, что поддерживаете и подпинываете меня! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>18 Июл 2016 19:48

Думала, вы отправились в жаркие страны, на острова, и прочие райские места Smile
Быт, семья и отпуск - это важно. Буду ждать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>19 Июл 2016 10:50

Елена Миллер писал(а):
Думала, вы отправились в жаркие страны, на острова, и прочие райские места Smile
Быт, семья и отпуск - это важно. Буду ждать Smile


Нет, меня хватает только на поездку на дачу))) Огород, поле и цветочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>19 Июл 2016 11:46

Рыжая-лисица-Татьяна писал(а):

Нет, меня хватает только на поездку на дачу))) Огород, поле и цветочки!


Тоже приятное время препровождение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>19 Июл 2016 22:16

Татьяна,спасибо большое за главу!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>23 Июл 2016 23:29

 » Глава 13 "Посох Асклепия"

Анна выскользнула из кухни через черный ход, перед этим пообещав Насте позвонить, когда доберется до морга, и быстрым шагом направилась через сад к калитке. Дом Анастасии и Арсения располагался на углу, так что уйти незамеченным не представляло большого труда. Густые кусты сирени, росшие по всему периметру, хорошо скрывали неприметную деревянную дверцу, которой обычно пользовались курьеры по доставке воды и дров.

Выглянув из своего укрытия и убедившись, что за ней никто не следит, Фролова захлопнула калитку и поспешила на остановку, где пассажиры уже занимали свои места в автобусе. Чиркнув картой по панели, Аннет последней прошла через турникет и умостилась в самом конце салона так, чтобы ей никто не мешал.

Просмотрев карту на стекле транспорта и выяснив, на какой остановке стоит выйти, медиум достала из кармана сотовый и набрала номер Святослава. Волк ответил сразу, чему девушка очень обрадовалась и, не теряя зря времени, попросила встретить ее у морга.

- Может, я подъеду прямо к дому и заберу тебя? – предложил в ответ оборотень.

- Я уже в пути, так что в этом нет необходимости. Мне пришлось в срочном порядке покидать особняк, так как объявился Максим, и они сейчас с Маринкой выясняют отношения. Он ведь не причинит ей вреда?

- Макс просто хочет поговорить с твоей подругой, но у него и в мыслях нет обижать ее, хотя я и отговаривал его от этой поездки.

- Что? Так ты знал! – Возглас, полный негодования, заставил других людей в автобусе обернуться и неодобрительно взглянуть на шумную рыжеволосую попутчицу, на что та ответила таким злым взглядом, что все тут же поспешили отвернуться от греха подальше.

- Ани, я ничего ему не говорил.

- Тогда как он узнал, где мы?

- В моей машине есть датчик слежения. Он установлен во всех служебных автомобилях на тот случай, если с кем-то из патруля что-то случится. Вероятно, Шнайдер проверил мой маршрут и логическим образом вычислил нужный адрес.

- Его бы соображалку, да в мирных целях, - продолжала ворчать Анна, обнимая себя рукой и прожигая недовольным взглядом пейзаж за окном.

- Ты не злишься на меня? – после небольшой паузы, спросил Свят, и в его голосе явно проскользнул страх.

- Нет, но ты мог бы хотя бы предупредить о его намерении.

- Я как-то не подумал, прости.

- Ладно, чего уж обсуждать то, что произошло. Вернемся к нашим баранам: ты встретишь меня у морга?

- Уже выезжаю. Дождись меня у входа, хорошо?

- Договорились!

Нажав отбой, Фролова спрятала телефон в карман и откинулась на спинку сидения. Разговор со Святославом немного выбил ее из колеи, и Ане очень хотелось прямо сейчас позвонить Насте и узнать, чем закончилась встреча Марины и Макса, но потом одернула себя, решив, что этот разговор может и подождать.

Наконец, диктор на записи объявил нужную обстановку, и медиум покинула душный автобус, оказавшись на противоположной от морга стороне. Пройдя чуть дальше до светофора, девушка посмотрела по сторонам, отмечая отсутствие машин, и нажала кнопку переключателя, чтобы не ждать, пока табло само включится.

Ступени морга встретили пустотой, и Анна решила подождать на скамейке у входа. Мимо проносились машины, спешили люди, коллеги здоровались и спрашивали, отчего Фролова не спешит на работу, на что медиум отвечала, что ждет важного человека. Время тянулось медленно, впрочем, как и всегда, когда кого-то ждешь, и, наконец, через двадцать минут после отправленной смс-ки с вопросом «Где ты?» у тротуара затормозил черный джип.

Святослав быстро вышел из машины и тепло улыбнулся ожидавшей его Ане. Та в ответ помахала оборотню ладошкой и, улыбнувшись, встала с насиженного места. Холл госпиталя встретил прохладой и тишиной. Получив ключи от своего кабинета и расписавшись в журнале, Аннет пожелала Филиппу, дежурившему сегодня вместо хмурого охранника Дика, хорошего дня и представила Свята. Блондин продемонстрировал свое удостоверение со знаком Департамента Бессмертных и, записав свои данные в регистрационную тетрадь, получил пропуск на фамилию Горский.

Пройдя по уже знакомым коридорам, парочка остановилась на перекрестке, но вместо того, чтобы пойти направо, они свернули налево и замерли у опечатанной двери с табличкой.

- Покарауль, будь добр, - попросила медиум и полезла в свою сумку.

- Зачем? – спокойно поинтересовался Святослав, но, увидев, как рыжеволосая посредница между миром духов и миром живых выуживает из недр сумочки отмычки, искренне удивился. – Ты что собралась делать?

- То, ради чего, собственно, и затевалась вся эта кутерьма. Попасть в кабинет Виктора и взять что-нибудь из его личных вещей.

- Но ведь это не законно? Разве нет? – ехидно поинтересовался волчара, тем не менее, пристраиваясь у поворота и заглядывая за угол.

- Я же не лабораторию грабить собираюсь, а друга искать! Можно подумать, Вик сильно расстроится, если я утащу одну из его рубашек или, скажем, носовой платок. Да хоть и пуговицу от той самой рубашки! – копаясь в замочной скважине, рассуждала вслух Анна. – Есть!

Тихий щелчок оповестил «взломщиков» о том, что путь свободен. Фролова удовлетворенно осмотрела дело своих рук и спрятала отмычки обратно в сумку. Свят ухмыльнулся, наблюдая за сияющим от счастья лицом девушки, и, придержав ту за локоток, первым вошел в кабинет. Внутри царил все тот же беспорядок, что и в день пропажи Зельцмана, разве что кровь успели смыть, а бумаги неаккуратной кучей свалили в коробки в углу.

Принюхавшись и не уловив намека на присутствие постороннего, мужчина отошел в сторону, позволяя и Ане войти в комнату. Свет включать не стали, во избежание быть обнаруженными, и в ход вновь пошла волшебная женская сумка, из которой медиум извлекла карманный фонарик.

- Признайся, у тебя там портал в другую вселенную? – не удержался от вопроса блондин, на что в ответ получил загадочную улыбку.

- Ну, Страны Чудес у меня там точно нет, но кое-что отыскать можно, если очень постараться.

Включив фонарик, парочка рассредоточилась по комнате, Святославу свет особо и не нужен, так как волчье зрение позволяло ориентироваться в полной темноте, и приступила к поискам необходимого предмета. Аннет обшарила весь стол и ящики, но ничего, кроме журналов и канцелярских принадлежностей, не обнаружила, на столе не оказалось ни одной фоторамки, хотя Фролова точно помнила, что у Вика была их общая с Мариной фотография.

Оставив в покое стол, следующей жертвой обыска стал стенной шкаф, в котором у патологоанатома хранились запасные чистые вещи. Пустые вешалки и следы от ботинок, обрамленные пылью, полка с личными принадлежностями: бритвой, мылом, полотенцем и прочим, всего этого не было.

- Чертовщина какая-то! Такое впечатление, будто бы Виктор и вовсе не было здесь. Но ведь я собственноручно помогала ему перевозить сюда вещи.

- Он что, жил в морге?

- Вик эмпат, и общение с людьми большого удовольствия ему не доставляло. На цокольном этаже «обитают» только четыре специалиста и я, как раз подходящее место для того, кто остро чувствует, если у человека болит зуб или тот взбешен тем, что начальник уволил его без причины.

- А как же препараты, блокирующие способности?

- Зельцман любил свой дар и считал, что если будет пить таблетки, то потеряет его или загубит на корню. А вот общество его раздражало. У него практически не было друзей, кроме Марины, потом и я присоединилась, но мы редко общались. С Настей он и вовсе не был знаком. Пожалуй, Виктора даже можно назвать социопатом.

- Странно это, не находишь? – также ничего не обнаружив, протянул Свят и подошел к Фроловой.

- Что именно? – заинтересованно уточнила медиум, ползая на коленях в шкафу в поисках каких-либо ниток или кусочков.

- Когда мы приехали по просьбе твоей подруги, Макс покопался в прошлом вашего медика и выяснил, что он часто менял место работы, пока не осел здесь. В тех госпиталях, где Виктор Зельцман работал, происходили странные вещи: умерло несколько пациентов из ракового отделения, а после их трупы так и не попали на кремацию. В банке крови обнаружили недостачу плазмы, в четырех пакетах она оказалась разбавленной химическими смесями, из-за которых умер один пациент.

- Это правда?

- Я бы не стал тебя обманывать. Возможно, ему угрожали и таким образом втянули во все это, а когда Марина попросила его помочь с делом, выкрали или избавились, как от ненужного свидетеля.

- Вик был хоть и нелюдимым, но мирным и интересным в общении человеком. Он часто помогал Маринке в расследованиях, жил у нее некоторое время, пока не договорился с начальством и не переехал жить в лабораторию. Ни за что не поверю, что он мог быть замешан в этих кровавых расправах.

- Будем надеяться на лучшее. Ты что-нибудь нашла?

- Нет, - продолжая шарить по дну шкафа, сокрушенно прошипела Анна, когда решила попытать счастье и поискать под ним, - сейчас проверю пол, и тогда решим, как поступить. Посвети мне!

Всунув фонарик Горскому, Аня легла на живот и запустила обе руки под шкаф, где должна была быть прибита доска, но по воле судьбы ее не оказалось, являя миру довольно широкую щель. Пальцы натыкались на различный мусор, комки пыли, и тут что-то брякнуло, когда Аннет повела правой рукой и чиркнула кольцом о металл.

- Дай-ка фонарик! – попросила она, вынимая левую руку из-под мебели и, не глядя, вытянула ту над головой.

Оборотень ловко поймал тонкое девичье запястье и вложил в него требуемое. Направив луч света на свою ладонь, Фролова радостно пискнула и выудила на свет маленький значок в виде посоха, обвитого двумя змеями и увенчанного расправленными крыльями. Его вручали всем медикам, прошедшим аттестацию в прошлом году. Похоже, Зельцман обронил его когда-то, да так и забыл о потере.

- Кажется, я только что вытащила счастливый билет! – продемонстрировав свою находку волку, довольно заявила Анна и тут же чихнула, надышавшись пыли.

- Пойдем отсюда, пока никто не заметил сорванных лент ограждения, - помогая медиуму встать с пола, заметил Горский.

Еще раз чихнув и утвердительно кивнув в ответ, девушка сжала в кулаке находку и вместе с оборотнем выскользнула в коридор. Свят поправил ленты, проверил, захлопнулась ли за ними дверь, и когда убедился, что следов их проникновения не заметно, подмигнул Ане в знак готовности следовать дальше.

Миновав поворот в сторону крематория, парочка уже собиралась свернуть в сторону главного коридора, когда из-за угла послышались голоса. Среди говоривших Аннет смогла распознать Джеральда Вайза или, как его называли за глаза коллеги, «Джея», главного врача, и, судя по тону, которым он отвечал на вопросы, описание Филиппа было далеко от истины.

Встречать разъяренного начальника в данный момент никому из сотрудников не хотелось, а уж двум нарушителям и подавно, и чтобы избежать столь нелицеприятного инцидента, Фролова не придумала ничего лучше, чем схватить Горского за руку и затащить вслед за собой в коморку для швабр. Уборщица часто оставляла ее открытой, чтобы в любой момент иметь возможность пополнить свои запасы чистящих средств.

Как и полагается таким помещениям, места здесь было раз, два и обчелся. Повезло еще, что тележки со всем убранством не оказалось, а только парочка швабр и одно пластиковое ведро. Не имея другого выхода, Анна и Святослав втиснулись в узкое пространство и замерли, вслушиваясь в приближающиеся голоса.

- Ты точно все вынес? – Вайз чуть ли не рычал, обращаясь к собеседнику.

- Да, все, до единого лоскутка. Пусть хоть с собаками ищут, ничего не найдут. - А это, кажется, Ларс Бертман, заместитель главного врача и начальник отдела переливания крови.

- Черт бы побрал этого эмпата! Не надо было связываться с ним.

- О нашем участие никто не знает, а значит, и волноваться не о чем.

Аннет переглянулась со Святом, и по напряженному взгляду волка поняла, что ему также не нравится услышанное, как и ей. Джеральд, тем временем, продолжал сокрушаться, а Ларс опровергал его страхи своими доводами.

- Как думаешь, о чем они? – шепотом поинтересовалась Фролова, зная, что оборотень непременно расслышит ее вопрос.

- Не знаю, но обязательно выясню это, – склоняясь к правому уху девушки, также тихо ответил Горский. - Если они так спешили избавиться от вещей твоего друга, то логично предположить, что в удачных поисках Виктора эта парочка не заинтересована.

- Но зачем им это? И что Джей имел в виду, когда говорил «не надо было с ним связываться»? Неужели пропажа Зельцмана так сильно ударила по репутации госпиталя, что Вайз готов замять это дело?

- Боюсь, тут все может обстоять куда сложнее. Прежде чем делать какие-либо выводы, нужно выбраться отсюда и расспросить вашего начальника и его сошку насчет сего занимательного диалога. Уверен, им есть, что рассказать.

Согласно кивнув и углубляясь в свои мысли, Анна неосознанно попыталась сменить положение, когда поняла, что сделать это не так уж и просто: широкоплечий страж занял собой большую часть чулана и потому несильно вжимал хрупкую девичью фигурку в каменную кладку. Подняв глаза вверх, девушка встретилась с лукавой улыбкой Свята и желтоватыми волчьими глазами.

Одна рука ищейки опиралась о стену чуть выше плеча медиума, а вторая покоилась по другую сторону, но чуть ниже. Ладони самой Фроловой очень даже уютно устроились у волка на груди, и через тонкую ткань черной футболки ощущали приятное тепло.

Растерявшись от внезапного открытия, Аннет попыталась отодвинуться, но потерпела неудачу, поскольку обе ее лопатки и так вплотную прилегали к стенке. Улыбка на губах Горского стала еще шире, и Аня явственно почувствовала, как краснеет, и поспешила опустить голову, чтобы хоть как-то скрыть свое смущение. Еще ни одному мужчине не удавалось вогнать ее в краску, да еще и после столь короткого периода знакомства.

Святослав тихо рассмеялся такому поведению и мягко подцепил Анну за подбородок, вынуждая поднять на него глаза. Встретившись с уже человеческими, но по-прежнему хитрыми светло-голубыми очами Охотника, медиум смущенно улыбнулась и тут же удивленно распахнула свои глаза, когда волк чуть подался вперед и мягко, почти невесомо, коснулся ее губ своими.

Не встретив сопротивления, Горский повторил поцелуй, вложив в него чуть больше силы и любуясь тем, как Аннет закрывает глаза. Почувствовал, как женские руки сжали ткань футболки у него на груди, и обнял рыжеволосую заклинательницу духов за талию.

Ее запах туманил разум, заставляя внутреннего зверя довольно заворчать, и Охотнику стоило больших усилий оторваться от чуть припухших девичьих губ. Встретившись взглядом с Фроловой, оборотень отметил, что в серо-голубых омутах нет ни капли отторжения, а только лишь смущение и нежность.

- Прости, не смог сдержаться, - охрипшим голосом произнес Свят.

Анна улыбнулась в ответ, слегка закусывая нижнюю губу, и, приподнявшись на носочках, уже сама поцеловала Святослава.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>24 Июл 2016 8:44

Спасибо за проду Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллунчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2015
Сообщения: 1123
>24 Июл 2016 9:58

Татьяна,спасибо большое за продолжение!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 293Кб. Показать ---

Розовое очарование от Шелли ( shellen)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>24 Июл 2016 10:49

Спасибо огромное за продолжение ! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>24 Июл 2016 12:58

Спасибо, девочки!) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 6:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Компания по производству газонокосилок: "Накося выкуси". *** Актрисе ТЮЗа,играющей Бабу Ягу,с каждым годом все легче гримироваться. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Власть ночи [21447] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение