Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Янв 2016 21:43

автор Петр Бормор
название Игры демиургов
жанр фэнтези, юмор

Начинается книга с анкеты-вопросника автора, я читать не стала, чтоб не смазать впечатление от самой книги. Книга состоит из небольших миниатюр из жизни двух друзей-демиургов. Они такие же как мы, живут, работают, ходят в магазин. Только вот работа, это создание Миров. А поход по магазинам, это закупка "комплектующих" для тех же Миров, там можно купить планеты и океаны, а айсберг получить в подарок Laughing . Очень понравились оба, Шамбамбукль- добрый, наивный и доверчивый, Мазукта- этакий рубаха-парень, немного ленивый, немного хитрый.
Искрометный юмор, соседствует с доброй иронией, стебом. Анекдоты и пародии с притчами и сказками.

Оценка 5 конечно Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>13 Янв 2016 22:01

neangel писал(а):
Спасибо за наводку!


Ой, а я уже давно знаю про Бормора)) У него изумительные сказочки!
Например мне вот эта очень нравится:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Янв 2016 21:23

Александров Максим

Сильная независимая женщина с котиками
http://samlib.ru/a/aleksandrow_maksim_walerxewich/silnayanezavisimaya.shtml
- Меня зовут Евгения Англия Гардения. Я капитан звездолёта "Сильный". Последние семь лет я зарабатываю грузоперевозками. Мой статус "Независимая" означает, что я частный предприниматель, не состоящий на довольстве у больших корпораций. Это в свою очередь означает, что я занимаюсь контрабандой. Небольшую партию полулегальных товаров дешевле передать с частным курьером, особенно если у тебя нет хорошего знакомого или родственника в серьёзной конторе. Мой маршрут рассчитан на полгода. После чего круг замыкается, и начинается по новой.
Рассказ. О женщине, бывшей когда-то научным сотрудником, потерявшей любимого мужа, последние семь лет после трагедии активно зарабатывающей деньги. Для чего станет ясно только в самом конце.
Произведение небольшое (как по объему, так и по времени действия), хорошо написанное. И напряженное, так как героиня в столкновении с пиратами едва не теряет все, ради чего вкалывала все эти годы.

Виртуальное человечество
http://samlib.ru/a/aleksandrow_maksim_walerxewich/virtualnoe4elove4estvo.shtml
Это калейдоскоп виртуальных реальностей, сменяющих друг друга. Только углубишься в мир, только его прочувствуешь, как автор меняет ракурс, что совершенно обесценивает прежнюю картину, но создает новую, не менее интересную. Я даже не уверена, что последняя реальность так уж реальна, может, лишь очередной виток.
Второй прочитанный у автора рассказ. Тоже небольшой и тоже понравился. Только чуть меньше. И только по части исполнения. Сыроват, на мой взгляд.

Познаваемый космос
http://samlib.ru/a/aleksandrow_maksim_walerxewich/poznavaemyjkosmos.shtml
Все таки интересные у автора задумки. Я бы хотела увидеть более расширенную версию рассказа. Здесь же пока история ослепшего парня, до трагедии мечтавшего о космосе, и таки нашедшего туда дорогу.
Понравилось, но меньше остального. Повторюсь, хочется большего. И поточнее.

5
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>18 Янв 2016 15:28

 » Я выбираю смерть

Кунин Алексей Бэкап (Я выбираю смерть)
Жанр: НФ
Аннотация: Опасайтесь своих желаний. Ведь иногда они исполняются. Кто из нас хотя бы раз в жизни не задумывался о возможности бессмертия? Питер Рыкоф, прошедший за девяносто три года долгий путь – от эмигранта, солдата, наемника, до миллиардера и владельца крупнейшей частной военной компании, готов отдать все состояние за шанс жить вечно. И вот он уже заключает контракт с таинственной корпорацией «Церебрум», но после операции, которая должна принести бессмертие, приходит в себя в морге, голый и босый. Кто-то должен ответить за обман. Но был ли обман?
Отзыв. Я под впечатлением. Понравился оригинальный ГГой с богатым и специфическим жизненным опытом и моральными принципами. Понравился нестандартный сюжет, захватывающий и динамичный, особенно во второй половине повести. Пересказывать не буду, это всю интригу убьет. Вообще, читать советую, когда хочется "чего-то для ума". Логически повесть закончена, но автор оставил лазейку для продолжения. Повесть однозначно отправляется в личную библиотеку, с остальным творчеством автора обязательно ознакомлюсь. Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Янв 2016 13:40

Сидоров Леонид Владимирович "Демон поневоле"

Итак попаданец, от удара молнии потерял сознание и настоящее время, провалившись вроде бы в прошлое, причем прошлое не свое, а вообще индийское, ибо название Ганг лично у меня вызывают только такие ассоциации. Полкниги ходилка, дойти из пункта А в пункт Б, вторая половина книги оседлый образ жизни с мелкими проблесками МЧС, прогрессорства и экстрасенсорики. Tongue . Но тут автор не перегибает палку, читать интересно, но не так что бы ах. Оценка 4, будет продолжение буду читать, благо вроде висит на СИ.

П.С. автора кинула на добавление.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>24 Янв 2016 16:07

 » Тихая стража. Дело о похитителе душ.

Кунин Алексей Тихая стража. Дело о похитителе душ.
Жанр: фэнтези.
Аннотация. Ветеран войны с таинственными мрунами, барон Феликс Ройс едет в столицу королевства Нолдерон, за правосудием, но встречает старого друга, мага Койта Мелвилла, оказываясь вовлеченным в водоворот событий...
Отзыв. Написано вполне достойно, но на фоне "Бэкапа" проигрывает. В сюжете слишком много случайностей, благодаря которым ГГой достигает своих целей. Слишком часто ГГой оказывается в нужное время в нужном месте, рядом с нужными людьми, хотя сам он тоже парень-не промах, как персонаж он мне понравился. Кроме того, возникало впечатление, что некоторые эпизоды (описание улиц) добавлены только для объема. Судя по сюжету, это первая книга из серии и все только начинается.Твердая 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Янв 2016 17:47

 » Игры вечности

Итак вторая книга Сидоров Леонид Владимирович "Игры вечности" это вторая книга демона поневоле. Итак наш герой ненадолго вновь оказавшись в настоящем, правда в Индии, опять проваливается в прошлое, но там прошло уже около ста лет. И теперь он пытается обучиться иглоукалыванию и уже к половине книге я поняла что похоже опять мужику не судьба стать студентом, проклятие какое-то, но зато третий раз оказывается счастливым, правда уже через 50 лет. Но что радует, раньше попаданцы никогда не возвращались, сейчас же есть тенденция у части книг, где попаданец все-таки попадает домой. Здесь автор выкрутился, герой на последней странице заходит в родную квартиру, в тот же самый день. Для него прошла жизнь, а здесь минуло полчаса. Оценка 4. Автор пишет на мой взгляд не так уж увлекательно.

П.С. вторая книга не издана, автор лежит в теме СИ, свеженький. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Янв 2016 11:39

Автор: Николай Викторович Степанов
Название: Курьер

Тип: Фэнтези
Тема: магия, политика, боги, необычный дар, от первого лица
(девочки-модераторы, сбросьте где-нибудь список тем, которыми можно оперировать)
Состояние: закончено [первая книга цикла. вторая тоже закончена. намеки на продолжение есть, но если не случится - не страшно]

Аннотация: «Доведут тебя до могилы красивые девки»,— напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…


Молодой деревенский кузнец посредством интриг местного старосты попадает "добровольцем" в армию. Все бы ничего, но ведь война в разгаре, обучать новичков времени нет, а из первого боя возвращается живыми дай бог треть новобранцев. Но парень хоть и простак деревенский, но с сюрпризами: и память у него абсолютная, и сила богатырская (что по виду совсем не скажешь), да покровительствует ему какое-то таинственное божество с непонятными целями. В общем, заприметило начальство его таланты и сделало из него курьера. Только профессия курьера не сахар, жизнью таких не дорожат, так что карьера оказалась не долгой. Но от судьбы все равно не сбежишь - заказчики всегда найдутся. И ведь не отказаться!
История вышла динамичной (с кучей локаций), ненапряжной, простой по сути и исполнению. Герой тот еще собиратель "подкустовых" роялей, небольшая прокачка способностей и некая мартисьюшность присутствуют, но в рамках жанра и с учетом божественного покровительства смотрится аутентично. К тому же по голове (в прямом и переносном смысле) он получает не менее систематично.
От меня 5. Я люблю подобную атмосферу в книгах: приключения без ангста. Когда с интересом наблюдаешь за героями и знаешь, что все у них будет хорошо. При этом "просто" не означает "глупо".
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GingerDevil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2016 15:14

Аркадий Степной - дилогия Глинглокский лев (третью часть не читала, дабы остаться без седины).

Я барышня капризная, так что пятерки ставлю неохотно. Здесь ставлю четверку, и обосную почему.

Минусы
1) Начало. Я бы сказала что дровишки в первых главах первой книги были откровенно сыроватыми, продиралась через текст волевым усилием.
2) Определенные сюжетные моменты:


Плюсы
- Роман получился остросюжетным. Даже два плюса, потому что я люблю когда герои постоянно попадают в опасные ситуации, это добавляет в роман интригу. ++
- Противостояние одной развездки против другой. Автор создал изумительный конфликт, стравив две спецслужбы между собой, с детским восторогом следила за тем, кто кого же нагнет. ++++++++
- Неоднозначный взгляд на патриотизм. ставлю два плюса. ++
- Бытовые реалии изображены достаточно натуралистично. +
- Главный герой, который не стремится нагнуть всех и вся, а просто живет со своей правдой и проносит ее в течении всей книги. +
- Финал второй книги. Мне понравилось что автор не побоялся добавить полыни, за нестандартность ставлю +++

Итого 4 +++++.
 

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>02 Фев 2016 17:09

 » Если ты - человек

А напишу-ка я отзыв. ) Давно в фэнтези не отмечалась.

Александр Гарин, "Если ты - человек"

Ссылка: http://samlib.ru/g/garin_a_o/index_15.shtml

Жанр: фантастика
Пишется для конкурса на ЛитЭре "Космос наш".
Бесплатно, в процессе (написана вроде бОльшая часть, автор за месяц-два обязательно дописывает до конца, как того требует конкурс).


Аннотация:


Мнение: из всех представленных на конкурс эта работа мне нравится больше всего. Вообще, я своей любви к Гарину не скрываю - мне его стиль вообще нравится (читала его романы "Я иду домой", "Дом - это там, где тебя ждут", из фэнтези - "Капкан на Инквизитора" и короткий цикл про рыцаря). Обычно у него мрачноватые тексты, но в этот раз он себе немножко изменил (видимо, ради конкурса) - принялся писать про подростков, про любовный треугольник, и прочие сопливые вещи, но не сдержался и снова скатился в высокие материи ))) Героизм, приключения, страсти, рассуждения о смысле бытия и параллель с современными событиями и прочее, прочее.

Главная героиня - девушка с пси-способностями (пока что никак не проявились, но видимо выстрелят), на втором плане её парень, на третьем домогающийся её мажор. Так вот парень, конечно, просто женский идеал. Wink Не удивлюсь, если он с таким совершенством не дотянет до конца романа и героически погибнет. Но посмотрим, этого бы конечно не хотелось.

Жаль, конечно, что на СИ не прочесть - там только часть, по условиям конкурса - но в принципе мне с ЛитЭры удобно в обеденный перерыв на работе читать. Можно скачать, конечно, но я привыкла уже. )

Если можно поставить оценку за то, что в процессе, то это, конечно, 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Асанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 113
>03 Фев 2016 2:05

Андрей Белянин — "Ааргх"



Мнение: Когда-то я очень любила Белянина, хотя сейчас не очень понимаю, чем мне настолько нравился тот же Скиминок. А тут то ли ностальгия виновата, то ли еще что, но попалась мне на глаза серия об Ааргхе, там было много хороших отзывов и я решила прочитать. И пока читала первую книгу, даже не пожалела, люблю такой непритязательный юмор, с добавлением философии и цинизма. И мечтания девочек идущих в ведьмы правильно описаны и много чего еще, на этом фоне мне даже приключения а-ля Скиминок понравились, хотя вся эта компания вела себя как кучка на удивление везучих придурков. Впрочем, противники от них недалеко ушли, а скорее даже отстали, так что все закономерно.
В общем, за первую книгу ставлю 4

А потом я стала читать вторую и поняла, что не только СИшные аффтарши умеют гробить хорошо начавшиеся истории Sad Приключения продолжились, они были все такие же, а вот философско-циничное очарование ааргха куда-то делось. Вообще стало похоже на плохонькую пародию на тандем Шелонин/Баженов. А в середине книги у автора еще и случился приступ склероза. Он забыл, что все это время уверял - люди встречаются, любятся, а иногда даже женятся с эльфами, гномами, а с ааргхами ни-ни, потому что разница в размерах очень велика и вапще. Вместо этого вдруг оказалось, что самая уродливая наемница главгерою по плечо, так что никаких проблем у них не будет, а будет хэппи-энд. Зато к гному ни одна человеческая женщина не опустится. В общем, я и до этого уже стала читать по диагонали, а после быстренько просмотрела, убедилась, что с хэппи-эндом угадала и перестала эту книгу мучить. Читать третью не имею ни малейшего желания. За вторую 3

В целом, если кто-то читал первую книгу, не стоит портить впечатление продолжением Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>03 Фев 2016 22:36

 » Повелитель металла

Михайлов Михаил Михайлович "Повелитель металла"

На данный момент две книги: "Последний ученик академии Дремор" и "Повелитель големов"

Мне интересно это у автора псевдоним или родственники прикололись? Но сие не суть важно. Автор пишет не так уж легко, я понимаю что тема невеселая, но все равно, герою автор устроил веселую жизнь. Два рабства, две его барышни убиты... и главное ощущение что дальше будет так же.... нелегко. Правда мне не кажется что герою мстят, так напрягают для пущего эффекта. Начало кстати плохо идет, зато далее было интересненько, не до состояния "быстрее к компьютеру", но очень даже в рамках. Правда вернемся к сюжету. Герой попаданец, которого научили рунам, правда не всем, но многим, правда прежде чем этими рунами воспользоваться надо выжить - читай бежать из рабства... и снова выжить - читай то что выше. Правда не подумайте что герой всю дилогию герой сбегает из рабства, он это делает лишь половину первой книги. rofl В общем и целом интересно, правда как оказалось совсем не закончено, а третью только начали... В общем я продолжение читать не буду, ну по крайней мере не раньше чем автор закончит серию, а это по моим прикидкам еще как минимум две книги, а то и все три и только если автор не увлечется воскрешением вроде бы умерших врагов (слово то умершие какое двоякое особенно применительно к вампиру и демону rofl ). Короче оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>04 Фев 2016 21:00

Автор : Катюричев Михаил
Название: трилогия Эквилибрист (Путь изгоя, Путь силы, Путь долга.)

Прослушала трилогию разом и хожу под впечатлением. Скажу сразу- читать тем, кто любит разложенный по полочкам логичный сюжет- не стоит. Потому что минусов будет масса.
Впечатление сильное, но очень не однозначное. С одной стороны полно минусов
Достаточно простой, суховатый язык и стиль. Г.Г-ой попаданец, но из прежней жизни только понятно «как попал»- его убили в нашем мире, и очнулся он среди белого дня, в центре средневекового города, в чужом теле, да еще и голый. И это всё. Ни кто он, ни за что и кто убил, даже имени автор так и не назвал, ну или я пропустила (?). Если он очнулся в теле с таким потенциалом, то почему это «тело» не было известно до него? Не прописан Мир, только те подробности, которые выясняются по ходу приключений ГГ-я. Кроме ГГ-я в цикле нет других темных магов, за исключением пары эпизодически появляющихся персонажей и демонессы. ГГ-ой практически Марти Сью. Действие цикла вертится вокруг ГГ-я, все остальное и все остальные это оттеняющий его фон.
Так что же тут могло произвести впечатление? Сама не знаю, если разложить сюжет, то кроме минусов, ничего нет и все же книга понравилась. Понравился созданный автором образ темного мага. Я впервые, наверное, со времен «Убить некроманта» встречаю настоящего Темного мага. Образ похож на Дольфа, но, ни в коем случае это не плагиат. Очень хорошо прописанный характер ГГ-я, его становление как мага и повлекшие за собой изменения.



Несмотря на все минусы, за эмоциональную встряску
Оценка 5.
Что поделать, я пристрастна и эмоциональная составляющая книги для меня важнее всего остального.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Фев 2016 8:28

 » Маг. Школа жизни

Александр Купреев "Маг. Школа жизни." - это дилогия.


Как же на нас сильно влияет вторая половаина книги, если конечно мы до нее дочитали. Если вторая половина на 4, а первая на три, то итогом будет 4, а вот если наоборот, то в лучшем случае - это 3+, шовинизм однако rofl . Это я к чему. Начало не сильно-то вдохновляющее, вот честно. Еле пролезла, но выбрался он из замка и ... вот странное ощущение от следующего блока сцен.... зачем было так это заканчивать? Shocked Все странноватей и странноватей, благо потом было рабство и уж затем стало более интересно. И вообще мне вторая была более интересна чем первая, в первой на мой скромный взгляд маловато драйва, причем любого драйва, лишь Властительница (или как там ее ) драйва отсыпала аж с горкой. Но вот что я хочу сказать, до определенного времени герой был как герой, чуть лопуховатый, чуть наивный, чуть продуманный все в меру, таких валом вокруг. Но вот что зацепила по полной - если у жены есть дочь, то она ему падчерица, читай дочка и пофиг что она совершеннолетняя и лет ей в четыре раза больше - дочка и никаких гвоздей и даже в форс-мажоре герой повел себя как мужик. Молодец, +100500, вот честно, я в восторге. Оценка за дилогию 4. Три за первую, 5 за вторую. Ах да скорее всего будет продолжение, хотя в принципе дилогия закончена, автор четко книги заканчивает, там где надо, а не пишет продолжение следует. Wink
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>08 Фев 2016 20:43

автор: Генри Лайон Олди
название: Дитя Ойкумены

Ну вот и добралась, но увы дослушать до конца не смогла - ну очень ме-ееедленно развивается сюжет. Фактически первая книга это завязка трилогии по-видимому. Если бы читала, то перелистывала бы страницы, а слушать не хватило терпения. Может не ко времени? Из плюсов- великолепнейший язык! tender Просто литературный оргазм, особенно на фоне прочей литературы. Wink Поэтому попробую позже всё же вернуться к трилогии, но уже читать, а не слушать.
Оценивать не буду, не дослушала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение