Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Май 2011 21:23

Annabell писал(а):
Mylene писал(а):
Посмотрела аннотацию, в Википедии полазила - жуть, как интересно!!! Обязательно на днях посмотрю

Буду ждать! Я готова обсуждать его героя вечно!

Обязательно!!! Я в него уже заочно влюбилась Wink
На выходных посмотрю и Север и Юг и Тюдоров начну Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>31 Май 2011 13:12

Начала глядеть 3 сезон и меня ужасно разочаровала замена Джейн Сеймур, ну не вижу я в новой актрисе простушку Джейн, какой была первая, а так пока нравится, да и порадовало, что Чарльз активно присутствовал в первых сериях)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Июн 2011 12:45

Фрэнсисс писал(а):
меня ужасно разочаровала замена Джейн Сеймур, ну не вижу я в новой актрисе простушку Джейн,



Фрэнсисс писал(а):
какой была первая, а так пока нравится, да и порадовало, что Чарльз активно присутствовал в первых сериях)))

А как тебе его "взросление"? Мне кажется Кавилл здорово показал как меняется человек со времением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>03 Июн 2011 18:08

aolchik писал(а):
А как тебе его "взросление"? Мне кажется Кавилл здорово показал как меняется человек со временем

Ольчик , случайно вместо 4 сезона скачала 1 серию первого и немного пролистала ее. Там Чарльз был совершенно беззаботным повесой, которому главное было получить от жизни удовольствие, а в 3 сезоне он уже глава семейства и стратег, который иногда приходится идти вопреки своим принципам, что он как мне кажется изобразил просто великолепно, вообще я от него в восторге . Сегодня догляжу 8 серию 3 сезона, вообще он по сравнению с предыдущими очень мрачный и трагичный, не знаю как будет четвертый)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Июн 2011 18:13

Фрэнсисс писал(а):
Сегодня догляжу 8 серию 3 сезона, вообще он по сравнению с предыдущими очень мрачный и трагичный, не знаю как будет четвертый)))

Это точно, у меня было абсолютно такое же ощущение, четвертый сезон еще не досмотрела, но обязательно отпишусь по нему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>07 Июн 2011 15:09

Смотрю 4 сезон (уже 4 серии) и по сравнению с мрачным 3, он пока полная противоположность и довольно веселый, но не знаю как будет дольше. Что не нравится так это отвратительный двухголосый перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>08 Июн 2011 21:43

Досмотрела Тюдоров, конец очень впечатлил, собственно как и весь сериал, даже не знаю какой сезон лучше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>10 Июн 2011 8:29

Привет, девочки! Очень рада, что нашла эту тему, так как сейчас подсела на сериал "Тюдоры", вся под впечатлением. Пока досматриваю 2 сезон, могла бы проглотить все мигом, но ...растягиваю удовольствие. Сериал чудесный, яркий и красочный, но это не главное. Яркие и красочные большинство исторических фильмов. В Тюдорах же все персонажи такие живые и реальные, не однозначных, белых и черных, все даны в развитии, с разных сторон личности. В этом заслуга великолепных актеров. Актеры играют замечательно, заставляют поменять свое мнение о каждом ...от симпатии к отвращению и наоборот.
Майер в роли Генриха играет интересно, но , учитывая, что я не являюсь любительницей данного актера, а его герой - отвратный, то мне он не нравится. Хотя, опять же, с задачей он справляется. Среди женского состава наиболее интересной является Анна Болейн, но симпатии и сочувствие, конечно, же отдаю Катарине. Мэри Болейн прикольная такая.
С ранней юности меня привлекает образ Анны, такой неординарный и сложный. О ней я читала и смотрела все, что находила. В сериале Анна не совсем такая, какой я ее представляла, хотя, может, я идеализировала ее, приписывала ей достоинства, какими она не обладала. Тем не менее Натали Дормер сыграла хорошо, ее героиня вызывает эмоции, порой самые противоречивые. ..
Не нравятся: брат Анны, гомик -музыкант из первого сезоны и его друг, почивший от потницы, Марк Смитон (ну, не люблю я тех, кто не любит женщин, а он еще и агрессивный). Теперь понятно, почему жена Джоржа Болейна такая стерва,с таким-то мужем, с его издевательствами. .. Еще не нравится Брендон-Саффолк, с его пресной смазливостью и ...безнравственностью, имхо.
Вспомнила, что еще симпатичен поэт Уайетт и его пассия, верная королева Катарине. Так жаль, что она покончила с собой, такой искренний образ.
Но наиболее интересный персонаж для меня - Кромвель, мутный такой, но не бессердечный. Как он глаза закрывал и мучался на казни повара, когда остальные явно наслаждалиcь зрелищем. Замечательный актер, очень нравится Very Happy
Да, еще Джейн Сеймур, невинный ангел... Она совсем дура или нет, разве она не видит, как Генрих обращается с Анной, ей совсем не жаль ее, брошенную и униженную а потом еще и казненную? Конечно, она всего лишь пешка в руках родни, она лишь подчиняется, но обольщаться на счет будущего мужа с ее стороны как-то... Хотя, кто знает, о чем она там думает, под маской нежности и обожания короля...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>13 Июн 2011 16:32

Еще в четверг досмотрела сериал, безусловно 4 сезон очень сильный и интересный и, на мой взгляд, не проигрывает другим. Условно я бы поделила 4 сезон на 2 части: 1 часть - до казни Кэт Говард - довольно веселый и беззаботный, со множеством балов и развлечений и 2 часть - после казни Говард, сериал сразу стал мрачный, жуткий, чего только стоит война с Францией, было ужасно смотреть как солдаты гибли, то от голода, то от болезней, в то время как король и его свита жила в достатке, не менее ужасными были и пытки для изменников, хотя они приводили меня в ужас на протяжении всего сезона и не всегда я даже могла смотреть на все это. Не могу не отметить Суррея, так впечатлил меня он во время суда над ним, держался поистине с королевским достоинством и так и не изменил своих взглядов на простолюдинов. Конец - этот что-то, особенно хорошо показан контраст между молодым Генрихом и старым. Единственный минус 4 сезона для меня - это озвучка.
В общем, рада что посмотрела этот достойнейший сериал.

Аннабелька писал(а):
Еще не нравится Брэндон-Саффолк, с его пресной смазливостью и ...безнравственностью, имхо.

Ну в последующих сезонах он будет другим, и мне будет недоставать его бесшабашности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>13 Июн 2011 17:08

Образ Брэндона - Саффолка мне кажется пресным, я вижу в нем лишь неприятные черты (склонность к постоянным изменам..), игры я его не заметила...
Добивают некоторые лишние персонажи, особенно в первом сезоне, ужасно раздражает линия музыканта. Не поняла, к чему он, зачем, что несет миру... даже не симпатичный...может, быть, близкий родственник продюсера? Laughing. Лучше бы Кромвеля больше показали, ведь он самый ударный персонаж
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>14 Июн 2011 12:06

Аннабелька писал(а):
Добивают некоторые лишние персонажи, особенно в первом сезоне, ужасно раздражает линия музыканта. Не поняла, к чему он, зачем, что несет миру... даже не симпатичный...может, быть, близкий родственник продюсера?

Мне кажется, что линию музыканта и брата Анны, включена для того, чтобы потом показать беспочвенность обвинений в отношении Анны, да и ее брата и музыканта и, конечно, не маловажную роль их отношения сыграли в момент показаний леди Рочфорд, отомстила женушка мужу сполна за все издевательства над ней, но и сама потом плохо кончит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>14 Июн 2011 13:00

Я имела в виду музыканта из 1 сезона, который крутил с блондином - другом Генриха...Мне его роль не понятна.
Другой музыкант - Марк Смитон, персона историческая, он связан с Анной Болейн. Хотя тоже странно, что из него сделали гей, нигде не встречала упоминания об этом..Но он по крайней мере забавный, одно его высказывание чего стоит: "Леди Анна очень красивая женщины....но....не такая красивая, как ее брат" Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>14 Июн 2011 18:45

Аннабелька писал(а):
Я имела в виду музыканта из 1 сезона, который крутил с блондином - другом Генриха...Мне его роль не понятна.

Теперь поняла и вспомнила его, мне он тоже был неприятен и отвратительно было наблюдать за сюсюканьем его и друга Брэндона, а уж когда тот умер, бедняга наверное не пережил)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Июн 2011 18:55

Досмотрела давно 4-ый сезон, все никак не могла отписаться.
Ну так вот... Понравился гораздо больше 3-го, но все же не так как первые 2. Объясняю почему. В первой половине, про Кэт Говард, мне не очень понравилось как авторы изобразили эту жену короля. Если уж она прям была такая бездушная куколка, у которой только ветер в голове, мне кажется Генрих и не сделал бы ее своей женой. Мне она вообще не понравилась , и актриса бееее... вот кого надо было на роль Клевской . Еще и эта лужица на эшафоте, фуууу....
А вторая часть всем хороша, но вот только в каждой серии чувствуется, что приходит "конец" Генриху, что жить ему осталось еще совсем и совсем не много, от этого было немного грустно смотреть. Еще не могу не отметить смерть и последние годы жизни так полюбившегося мне Саффолка. Не воспринимала его в первом сезоне, вообще никак, но потом он по-тихоньку стал мне нравится, а под конец я сильно за него переживала. Очень жалко, что он так и не смог помириться со своей женой, я так надеялась на это. Но радует, что последние годы он был не одинок.
И еще один момент - очень реалистично именно в этом сезоне показана казнь. Меня аж стошнило и чуть не вырвало на сцене казни любовников Кэт Говард!!!!
Очень понравилось в конце, что у Генриха "проснулась совесть" в виде всех умерших жен. Не иначе как в старости стал понимать все ошибки своей юности и молодости.
Сериал очень зрелищный, и если опускать некоторые малозначительные моменты, то посоветовала бы посмотреть его всем. Спасибо создателям за прекрасно проведенное время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>15 Июн 2011 8:41

Досмотрела 8 серию 2 сезона....Бедная Анька, бедная, ужасно жаль. Конечно, она не подарок, высокомерная, в какой-то мере беспринципная, ладно еще с Катериной, все-таки соперница, хотя это тоже не простительно. Но зачем гнобить принцессу Мэри, она ж еще почти ребенок, тем более ребенок мужа...
И все же Анну жаль, судьбу ее не назвать счастливой..А эта Джейн Сеймур, лиса двуличная, вся аж трепещет, типа, невинная овца. Gun Dur А когда ей предложили сменить Аньку, так прям вся загорелась. Она ничуть не лучше Анны, только Анька яркая, бурная, не всегда себя контролирует, ей удавалось держать себя в руках долгие годы, держать в узде Генриха, но теперь разум и сила воли ей изменили...К чему бы это? Может, когда не было чувств, ей было просто контролировать ситуацию, а теперь все изменилось....
И все-таки, почему у Генриха не получалось с детьми, они или умирали, или были слабыми? И ни один не дал потомства... Вот все-таки почему?
Имхо, Анька - самая интересная среди жен Генриха, и их история - самая Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 19:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Гирлянда ассоциаций»: артериальное давление читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение