И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2016 20:48

Даша, девушки, всем добрейшего!
Спасибо за продолжение - вышло оно напряженным и волнительным. Вот мы и услышали историю Кирилла - понятно теперь, почему он так себя ведет, откуда агрессия и самобичевание. Честно говоря, в глубине души думала, что тут будет замешана девушка и некая романтическая линия, но так вышло по-мужски. Мужчины, они такие - любят быть лучше других, одерживать превосходство в компании. К тому же - молодые, у которых всё бурлит и кипит. Согласна, Кирилл должен отпустить прошлое, иначе так и останется слепым - не в буквальном смысле, а в душе. А он только начал меняться - ему сейчас необходим самый трудный, финальный рывок к счастливому финишу. Но теперь все наши волнения и переживания с Машей - что же случилось с ней?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>25 Янв 2016 21:27

Даша, спасибо за продолжение ) rose
Мне кажется, что Маша просто почувствовала, что откровенный разговор бывших друзей поможет ребятам разобраться с прошлым. Именно поэтому она решила встретиться с Геной и узнать всё о той страшной аварии. Гонка описана мастерски, получилось захватывающе и волнительно. Ох, неужели с Машей случилось несчастье? Буду ждать продолжения )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>26 Янв 2016 16:45

Всем привет)
Даша, большое спасибо за главу)))Очень тяжелая)Вот и правда
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2016 17:15

Девочки, всем привет! Ох, как я переживала за эту главу, вы бы только знали! Поэтому с волнением читала ваши комментарии Embarassed


Татьянка писал(а):
Даша,спасибо.
Психологическая глава.
Что делает зависть с человеком. Хотя и сам Кирилл тоже виноват.


Зависть, я считаю, одно из самых плохих качеств в человеке, никогда не стоит завидовать другому. Потому что нужно в первую очередь жить своей жизнью и делать все, чтобы она стала лучше! Но ты права, в той ситуации виноваты оба...

Татьянка писал(а):
О господи,чт случилось с Машей? Не Андрей подстроил несчастный случай, он как то странно себя вел.


Андрею нравится Маша, навряд ли он бы стал причинять ей физический вред, хотя... Про Андрея и его странное поведение мы скоро узнаем Wink

натаниэлла писал(а):
Добрый вечер. Даша, спасибо за напряженное продолжение.
Не могу не отметить оформление блога - хмурое небо отлично передает тревожный тон, заданный повествованием.


Я рада, что ты оценила мои скромные старания Embarassed Тема неба и Солнца - одна из главных абстрактных в романе, так что стараюсь соответствовать Smile

натаниэлла писал(а):
Кирилл переживает. Наверное, это первый шаг к переосмыслению. Один священник как-то сказал, что наши проблемы это не наказание за грехи. Потому что Бог есть любовь. Проходя сквозь трудности и страдания душа получает шанс выйти на верную дорогу. В спокойном состоянии человек редко способен осознать свою неправоту, эгоизм, трусость. А экстремальные проблемы учат задавать себе вопросы. Поэтому и не дается нам испытаний больше, чем мы можем выдержать. И нельзя сдаваться, нельзя отказываться от новых возможностей.


Какие мудрые слова, Нат! Подписываюсь под каждым.Пока Кирилл считает, что слепота для него - наказание, но он не видит другую сторону медали, которую ты так точно подметила! На долю героя не выпало тех испытаний, которые он не в силах преодолеть, ему даже дали подмогу - Машу, Олега, родителей... Пока он еще не понял этого.

натаниэлла писал(а):
Еще мне хочется думать, что Кирилл все же одумается и примет помощь врачей. Самое плохое - это неверие. Больно и страшно слышать повторяющийся приговор, но ничто не происходит в жизни просто так.


Конечно, Кириллу не просто попробовать еще раз, как и его отцу. Но Владимир Николаевич все же решился, теперь дело за его сыном...

натаниэлла писал(а):
Маша узнала историю Кирилла. Уличные гонки никогда не доводят до добра. Но там большие деньги на кону, и они соблазняют. Думаю, даже без подставы рано или поздно везение у Кирилла кончилось бы. Мне жаль Гену. Но он уже сам себя наказ тем, что переживал. И он раскаялся. Не знаю, правда, простит ли его бывший друг...


Честно, мне очень приятно слышать, что Гена все же вызывает жалость, даже несмотря на то, что он совершил. По молодости и глупости ребята ввязались в опасную игру, и кто знает, что было бы с ними, если б не эта авария... Вполне возможно, что их затащили бы в какой-нибудь криминал или что-то подобное.

натаниэлла писал(а):
Даша, спасибо за подробное и напряженное описание гонок. Этот отрывок вышел мастерски! wo


Спасибо Embarassed Честно, за эту гонку переживала больше всего!

натаниэлла писал(а):
А вот за Машу тревожно. Неужто и она попала под машину?? Хоть бы обошлось.


Пока умолчу этот момент Wink Все узнаем через недельку! Спасибо тебе огромное за такой мудрый отзыв Flowers

Margot Valois писал(а):
Спасибо за продолжение - вышло оно напряженным и волнительным. Вот мы и услышали историю Кирилла - понятно теперь, почему он так себя ведет, откуда агрессия и самобичевание. Честно говоря, в глубине души думала, что тут будет замешана девушка и некая романтическая линия, но так вышло по-мужски. Мужчины, они такие - любят быть лучше других, одерживать превосходство в компании. К тому же - молодые, у которых всё бурлит и кипит.


Причина, с одной стороны, банальна - зависть. К сожалению, такое встречается на каждом шагу, и, как ты правильно отметила, среди молодых. В детстве все это сводится к тому, мол, у него набор солдатиков, а у меня только один, а чем старше становятся молодые люди, тем запросы выше... Вот и Гена также. У Кирилла было все: и мотоцикл, и любовь противоположного пола, и уважение в тусовке. Гене приходилось довольствоваться малым.

Margot Valois писал(а):
Согласна, Кирилл должен отпустить прошлое, иначе так и останется слепым - не в буквальном смысле, а в душе. А он только начал меняться - ему сейчас необходим самый трудный, финальный рывок к счастливому финишу.


Ты абсолютно права, Рита. Пока Кирилл не излечится от "душевной слепоты", он не сможет вылечиться физически. Но ты сама понимаешь, что простить и отпустить так сложно...

Margot Valois писал(а):
Но теперь все наши волнения и переживания с Машей - что же случилось с ней?


Ответ будет в следующей главе Wink Спасибо тебе, дорогая, за душевный комментарий Flowers

ma ri na писал(а):
Даша, спасибо за продолжение ) rose
Мне кажется, что Маша просто почувствовала, что откровенный разговор бывших друзей поможет ребятам разобраться с прошлым. Именно поэтому она решила встретиться с Геной и узнать всё о той страшной аварии.


Тебе очень правильно кажется Wink Маша очень хочет помочь возлюбленному, и именно поэтому пошла ва-банк...

ma ri na писал(а):
Гонка описана мастерски, получилось захватывающе и волнительно. Ох, неужели с Машей случилось несчастье? Буду ждать продолжения )


Спасибо за отзыв! Мне всегда приятно читать твои комментарии Flowers

Natta писал(а):
Всем привет)
Даша, большое спасибо за главу)))Очень тяжелая)Вот и правда


Рада, что тебе понравилось)) Заходи через недельку за продой Wink

Девочки! Всем-всем огромное спасибо за комментарии! Повторюсь, что переживала за эту главу, поэтому спасибо вам за поддержку Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>26 Янв 2016 18:42

Даша, привет!
Доброго времени суток, Леди!

Спасибо, Даша, за главу!
Ну, вот мы и узнали, что произошло с Кириллом. Как все было и об участии Гены в этом.
Гонки на мотоциклах сами собой подразумевают риск. Не говоря уж о ночной опасной дороге.
Да, возможно, Гена не думал о таких последствиях, хотя... Я поверила бы в это, если бы он сам не ездил и не гонял.
А так... Он должен был, да и представлял прекрасно, что может случится. Не верю я, что человек, сам этим занимающийся, не знал о последствиях.
Зависть? Желание получить все то, что друг имел? Выбраться вперед? Простые человеческие пороки. Но я не могу оправдать Гену.
Прости, Даша, но я наверное не столь великодушна, как твоя героиня. Я не могу Гену оправдать. Он предал Кирилла, как ни крути.
Не даром говорят, что друзья испытываются не только бедой, но и успехом. Вот этого испытания Гена не перенес.
Да и Кирилл хорош. Успех и популярность кружат голову. И уже создается ощущение собственной неуязвимости и неизменной удачи. Но на каждые десять удачь, есть одно поражение. Тут оба виноваты, но основная вина на Гене.
Очень жаль, что Кирилл пока противится лечению. И возможно Маша права. Ему надо оставить прошлое в прошлом. И идти дальше.
Но Кирилла действительно подкосило увольнение. Да, он уверенно шел вперед, но "слепо", и когда оступился, то опять дезориентирован.
Он снова не уверен ни в себе, ни в завтра.
Надеюсь, то что делает Маша, поможет ему отпустить прошлое. И поверить в себя и в будущее.
Вдохновения тебе, Даша.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2016 19:06

Leksi-Laike писал(а):
Даша, привет!
Доброго времени суток, Леди!
Спасибо, Даша, за главу!


Привет, Лекси! Рада, что ты заглянула Smile

Leksi-Laike писал(а):
Ну, вот мы и узнали, что произошло с Кириллом. Как все было и об участии Гены в этом.
Гонки на мотоциклах сами собой подразумевают риск. Не говоря уж о ночной опасной дороге.
Да, возможно, Гена не думал о таких последствиях, хотя... Я поверила бы в это, если бы он сам не ездил и не гонял.
А так... Он должен был, да и представлял прекрасно, что может случится. Не верю я, что человек, сам этим занимающийся, не знал о последствиях.
Зависть? Желание получить все то, что друг имел? Выбраться вперед? Простые человеческие пороки. Но я не могу оправдать Гену.
Прости, Даша, но я наверное не столь великодушна, как твоя героиня. Я не могу Гену оправдать. Он предал Кирилла, как ни крути.


Лекси, я очень рада, что ты честно высказала свое мнение! Я уже упоминала, что в этой ситуации каждый читатель сам решает, как относится к Гене Wink Маша тоже не оправдывает поступка Гены, но для нее сейчас главное то, чтобы Кирилл отпустил свое прошлое. Иначе он просто не сможет двигаться дальше...

Leksi-Laike писал(а):
Не даром говорят, что друзья испытываются не только бедой, но и успехом. Вот этого испытания Гена не перенес.


Значит, не такие уж они были и друзья. Ты права, настоящий друг только порадуется успехам другого, а не станет завидовать и вставлять палки в колеса.

Leksi-Laike писал(а):
Да и Кирилл хорош. Успех и популярность кружат голову. И уже создается ощущение собственной неуязвимости и неизменной удачи. Но на каждые десять удачь, есть одно поражение. Тут оба виноваты, но основная вина на Гене.


Конечно, Кирилл тоже заигрался. Слишком уж поверил в удачу, свою непобедимость и, как ты правильно заметила, неуязвимость.

Leksi-Laike писал(а):
Очень жаль, что Кирилл пока противится лечению. И возможно Маша права. Ему надо оставить прошлое в прошлом. И идти дальше.
Но Кирилла действительно подкосило увольнение. Да, он уверенно шел вперед, но "слепо", и когда оступился, то опять дезориентирован.
Он снова не уверен ни в себе, ни в завтра.
Надеюсь, то что делает Маша, поможет ему отпустить прошлое. И поверить в себя и в будущее.


Получается, что, действительно, Кирилл не до конца поверил в себя и свои силы, раз сейчас снова впал в депрессию, из которой Маша его так усердно вытягивала...

Leksi-Laike писал(а):
Вдохновения тебе, Даша.


Спасибо за честный и искренний отзыв, Лекси Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>26 Янв 2016 19:43

Даша, привет!
Зависть! Зависть -худшая из зол. Там где она, нет места дружбе. Гену жалко почти как Иуду и его тридцать серебренников. Но он сам себя наказал муками совести. Думаю, если попросит прощения у Кирилла, обоим станет легче.
Трошки раздражает сам Кирилл со своим самобичеванием. Бедный я, несчастный, я это заслужил! Эгоист! Ему ещё один шанс дают, а он ноет. Не о себе бы думал, а о родителях и девушке, которая ради него из кожи вон лезет. Слушай, Даша, забацай им ребёнка, чтобы у нашего нытика появился дополнительный стимул к выздоровлению, физическому и душевному. Посадить Кирюху в декретный отпуск, пока Машка доучивается, и все будет зе бэст! Сразу же появится желание лечиться, чтоб ребёнка увидеть. Но думаю, ты на это не отважишься : . Кирилл пересмотрит свои взгляды после порции длинных прости со стороны Гены! Smile
Даша, сцена гонок отлично написана! Словно и не ты писала Wink стиль другой, динамичный, экспрессивный! Круто!
Спасибо, Даша, за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Янв 2016 19:52

НадяКороткова писал(а):
Даша, привет!


Привет, Надя Smile

НадяКороткова писал(а):
Зависть! Зависть -худшая из зол. Там где она, нет места дружбе. Гену жалко почти как Иуду и его тридцать серебренников. Но он сам себя наказал муками совести. Думаю, если попросит прощения у Кирилла, обоим станет легче.


Про зависть безусловно в точку, не бывает такой дружбы, где присутствует зависть...

НадяКороткова писал(а):
Трошки раздражает сам Кирилл со своим самобичеванием. Бедный я, несчастный, я это заслужил! Эгоист! Ему ещё один шанс дают, а он ноет. Не о себе бы думал, а о родителях и девушке, которая ради него из кожи вон лезет. Слушай, Даша, забацай им ребёнка, чтобы у нашего нытика появился дополнительный стимул к выздоровлению, физическому и душевному. Посадить Кирюху в декретный отпуск, пока Машка доучивается, и все будет зе бэст! Сразу же появится желание лечиться, чтоб ребёнка увидеть. Но думаю, ты на это не отважишься : . Кирилл пересмотрит свои взгляды после порции длинных прости со стороны Гены! Smile


А что, интересный вариант Laughing Только я уже дописала роман до конца, а так бы всерьез задумалась над твоим предложением)) Но ты совершенно права, Киру нужен стимул, который он опять растерял по дороге к выздоровлению...

НадяКороткова писал(а):
Даша, сцена гонок отлично написана! Словно и не ты писала Wink стиль другой, динамичный, экспрессивный! Круто!


Да не говори, я прям сама не своя была, когда писала ее Laughing Спасибо, что оценила ее Smile

Спасибо, Даша, за продолжение! Flowers[/quote]

Спасибо тебе Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>26 Янв 2016 20:44

Даша, я присоединяюсь к пожеланию Нади сделать твоим Маше и Кириллу ребенка. Правду Надя сказала, так у Кирилла будет дополнительный стимул к выздоровлению. Embarassed
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Янв 2016 21:07

НадяКороткова писал(а):
Слушай, Даша, забацай им ребёнка, чтобы у нашего нытика появился дополнительный стимул к выздоровлению, физическому и душевному. Посадить Кирюху в декретный отпуск, пока Машка доучивается, и все будет зе бэст! Сразу же появится желание лечиться, чтоб ребёнка увидеть.

prv просто гениально! Потрясающая идея - и совершенно безвозмездно, т.е. даром Laughing
Дашунь, мы все подпишем петицию - бери идею на вооружение Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Янв 2016 16:28

Надя, Вика, Рита, ребенок обязательно будет Wink Не хочу пока раскрывать всех тайн Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2016 18:23

 » Глава 31

Кирилл сидел на кровати и кидал Оливеру мячик. В эту игру они играли уже несколько часов, и, казалось, пес совсем не устал. Он ловил игрушку, приносил ее в зубах хозяину, отходил в другой конец комнаты и ждал момента, когда Кирилл снова кинет мячик. Благодаря этим незамысловатым движениям можно было хоть ненадолго отвлечься от разъедающих душу мыслей. Да и Оливер совсем засиделся, на улицу его водил только Владимир Николаевич два раза в день, сам Кирилл отказывался выходить из квартиры.

Вдруг в коридоре раздался звонок. Потом шум открывающейся двери, какие-то голоса и топот, и хотя Кирилл отлично различал эти звуки, но не придал им значения. Наверное, к маме кто-то пришел, и только когда услышал скрип открывающейся двери в свою комнату, зажал мячик в руке и поднял голову:

- Кто здесь?

- Это мы! – узнал голос Олега. Парень явно запыхался от быстрого бега.

- Кто «мы»? – не понял Кирилл.

- «Мы» это Олег и Наташа! – объявила девушка. – Срочно собирайся!

- Куда?

- В больницу! Машу сбила машина! – со всхлипом воскликнула Наташа.

Кириллу показалось, что мир рухнул в один момент. Тело оцепенело, и лишь уши слышали отголоски того, что творится вокруг. Громкий вскрик матери, неразборчивая речь Олега, плач Наташи... Новость казалась невероятной. Это же дурацкая шутка! Такого не может случиться с его Машей! С милой, любимой Машей!

- Перестань так глупо шутить, Наташа! Это неправда! – Кирилл не мог поверить в услышанное.

Он с силой сжал мячик в руках, отчего тот чуть не лопнул. Маленький Оливер растерянно смотрел то на любимую игрушку, которой мог лишиться в один миг, то на хозяина, выглядевшего рассерженным и растерянным одновременно.

- Кир, я бы и сам не поверил, если б мне Наташа не позвонила! Но Машу, действительно, сбила машина! – вступил взволнованный Олег.

Конечно, он понимал, что другу очень тяжело слышать такую новость, но и молчать было нельзя. Они с Наташей первым делом приехали к Кириллу, чтобы вместе поехать в больницу и разузнать все подробнее.

- Это неправда, неправда! – закричал Кирилл и закрыл уши руками. – Кто угодно, только не она! Невозможно!

Ему казалось, что он сходит с ума, а на глазах выступили слезы. Ее мягкие волосы, запах любимых духов, нежные пальчики... Неужели, он больше этого не почувствует? Почему мир так жесток? За что ты забираешь лучших? Возьми его жизнь, ведь она не стоит ни гроша! Но эта девушка ДОЛЖНА жить, она не заслуживает такой участи! Вдруг Кирилл представил, что Машу ждет то, через что прошел он сам, и чуть было не заплакал. Нет, сейчас не время раскисать. Дорога каждая секунда!

- Поехали. Срочно! – взял себя в руки Кирилл и доверился друзьям.

Людмила Степановна порывалась отправиться с ними, но Кирилл не пустил ее, хотя мать буквально умоляла об этом.

- Мам, там нечего делать, у тебя же сердце слабое. Я позвоню, как только что-то узнаю, - заверил ее он.

Олег и Наташа помогли другу спуститься к такси, которое уже ждало ребят возле подъезда. Всю дорогу девушка плакала навзрыд, повторяя, что это она во всем виновата. Предчувствовала же беду! Она должна была быть рядом с подругой. Хотя Олег не понимал, о чем говорит девушка, но все же пытался успокоить ее и обнял. Наташа упала ему в руки и уткнулась в плечо, сотрясаясь от рыданий.

Кирилл этого почти не слышал, будто переместился в другой мир. Он просто твердил про себя: «Господи, спаси ее. Мне больше ничего от тебя не надо! Только пусть она будет жить!». Сжимал пальцы в замок, впиваясь в кожу ногтями, и повторяя эту своеобразную молитву. Он никогда не умел молиться, поэтому делал это по-своему, но все же надеялся на помощь Всевышнего. От ногтей на коже оставались кровавые следы, но Кирилл не чувствовал боли. Если будет нужно, он неделю простоит на коленях в мольбе о помощи свыше, сделает все возможное и невозможное для Маши! Не хотелось верить в худшее, но неизвестность пугала куда больше. Что с ней случилось? Как она себя чувствует? Есть ли серьезные травмы?

- Она не может просто так уйти... Не может... - бормотал одними губами Кирилл.

Когда позвонила Маша, Наташа ждала ее звонка. Девушку все это время не покидало чувство грядущей опасности, но стоило ей схватить трубку, как она услышала короткие гудки. Потом перезванивала раз за разом, а ответа не было. Лишь через пятнадцать минут трубку взял мужчина и сказал, что Машу сбила машина, девушку везут на «скорой» в одну из городских больниц. Наташа от испуга выронила телефон, который с грохотом упал на пол. Благо падал он не в первый раз, поэтому с аппаратом ничего не случилось, в отличие от его хозяйки. Дрожащими руками она подняла телефон, уговаривая себя успокоиться. С трудом взяла себя в руки и, пытаясь сдерживать рыдания, сначала позвонила Машиной маме, а затем Олегу. Наташа сделала это на автомате, не понимая, почему звонит именно ему, но чувствовала, что должна сделать это. Она рассказала о случившемся и попросила помощи, потому что просто не знала, как ей быть. Всегда уверенная в себе, она попросту растерялась в такой трудной ситуации. Когда Олег услышал взволнованный голос, то мигом бросил все дела и заверил, что все будет хорошо. Уже буквально через двадцать минут он примчался к ее дому, откуда они вместе отправились к Кириллу. Наташа никогда бы не подумала, что с виду такой стеснительный и робкий Олег может так быстро принимать решения, поэтому полностью доверилась ему.

Наконец, такси подъехало к больнице. Расплатившись с водителем, Олег помог выйти Наташе и Кириллу, которого они с девушкой взяли под руки. В спешке тот позабыл дома свою трость, поэтому мог рассчитывать только на помощь друзей.

В холле больницы было сложно сориентироваться. Шум и гул людских голосов отвлекали Кирилла, который уже немного отвык от такого скопления народа, но у него была цель – найти Машу и узнать, что с ней случилось. Узнать правду, какой бы она не была. Люди пробегали мимо, и, казалось, не обращали внимания на мольбы трех молодых людей. Их никто не слышал. Пытались протолкнуться в регистратуру, но там собралась огромная очередь из пожилых женщин, которые ни в какую не пускали их к заветному окошку. Кирилл злился от своей беспомощности и крутился на месте, как волчок. Он не хотел думать о самом страшном.

- Господи, что же делать! – в отчаянии воскликнула Наташа.

- Не волнуйся, мы ее найдем, - заверил Олег.

- Давайте, пройдемся по этажам? – предложил Кирилл. – И там будем у всех подряд спрашивать о Маше!

Так и решили сделать, но прочесав полностью весь первый этаж, результата не было. Врачи не откликались на просьбы о помощи, а у пациентов вообще не было смысла что-то спрашивать, и тогда Кирилл не выдержал. Когда Олег в очередной раз остановил одного из врачей и спросил о Маше, а тот сделал вид, что не услышал, Кирилл схватил его за рукав халата:

- Я не отпущу, пока ты не проведешь нас к Левиной Марии, слышишь? Мне все равно, как ты это сделаешь! Я должен знать, что с ней, иначе умру прямо на этом месте!

- Успокойтесь, молодой человек, - дернул руку врач, но было видно, что он занервничал. – Пойдемте со мной, попробую что-нибудь узнать.

Врач повел ребят по длинным больничным коридорам, и Кириллу приходилось сильнее сжимать Олега за плечо, чтобы не отставать от них. Мысленно он продолжал молиться и разговаривать с Машей. И то ли девушка, действительно, услышала его, то ли помогли мольбы, но буквально через несколько минут Кирилл услышал радостный вопль Наташи:

- Елена Александровна!

Девушка бросилась к маме подруги и крепко обняла ее. На женщине не было лица, но она все же старалась сохранить присутствие духа и обрадовалась Наташе. Отец Маши тоже был здесь, он стоял возле одного из стендов о прививках от клеща и делал вид, что с интересом его рассматривает, но невооруженным глазом было видно, что он ничего не читает, а глубоко погружен в свои мысли. Лишь краем глаза он взглянул на подошедших молодых людей, но как только увидел Кирилла, то сразу отвернулся обратно к стенду.

- Ребята, как я рада вам! – радостно воскликнула мама Маши, хотя Олега не видела ни разу в жизни.

Кирилл убрал руку с плеча друга и сделал шаг в сторону, откуда исходил голос женщины. Он протянул вперед руку, словно ища опоры, и трясущимся голосом спросил:

- Елена Александровна, умоляю, скажите, что с Машей?

Женщина поняла, что он хочет, и вложила свою руку в его. Мальчика всего трясло, и она постаралась его успокоить:

- Не переживай, Кирилл, с Машей все хорошо. Серьезных травм вроде нет, только ногу подвернула и получила пару ссадин. Сейчас с ней врач, но нас скоро обещали пустить.

- Слава Богу! – шумно выдохнула Наташа. – Вы ее уже видели?

- Пока нет, скоро должны зайти, – ответила Елена Александровна и снова повернулась к Кириллу. – Хорошо, что ты приехал. Думаю, она будет рада.

Пока Елена Александровна успокаивала взволнованную Наташу, он отошел в сторону, нащупав стену, чтобы немного привести мысли в порядок. Облокотившись на нее, опустил голову и облегченно выдохнул. Главное, что нет опасности для жизни, и Маша цела и невредима. Он и подумать боялся, что стало бы, если б она пострадала. Никогда бы себе этого не простил. Плечом почувствовал чей-то тяжелый взгляд, в голову закралась мысль, что это может быть Илья Юрьевич. Конечно, он не хотел, чтобы Кирилл сюда приходил, но сделать ничего не может. Пусть думает, что хочет, главное, что с самой Машей все в порядке.

Примерно через пятнадцать минут из палаты вышел врач и без эмоций сказал:

- Родители, проходите.

- Ребята, вы с нами? – обернулась мама Маши.

- Нет, вы идите, а мы позже зайдем, - ответил за всех Кирилл.

- Нет уж, я сейчас пойду! – заявила Наташа и обернулась к Олегу. – Ты со мной?

- Да. Думаю, Кириллу лучше одному, - согласился с ней Олег.

Все зашли в больничную палату, а Кирилл остался. Он повернулся к стенке лицом и, уткнувшись в нее лбом, провел рукой по неровному рельефу. Хотелось, чтобы эти мучительные минуты поскорее прошли, и он смог поговорить с Машей. То чувство, когда он чуть ее не потерял, все еще жгло изнутри. Как хорошо, что с ней все в порядке! Кирилл даже представить себе уже не мог, что бы он делал без Маши. Ему хотелось поскорее зайти в палату и услышать ее голос, который окончательно даст понять, что с девушкой все хорошо.

Звук открывающейся двери вернул в реальность, парень вздрогнул и прислушался к шагам. В нос ему ударил запах духов, немного похожий на Машин, но более терпкий.

- Иди, Кирилл, посиди с ней. Мы пока съездим домой за вещами, скоро вернемся. Давай, я тебе помогу, - Елена Александровна подошла к нему и взяла за руку.

Он почувствовал теплую женскую ладонь и доверился ей, желая поскорее услышать голос любимой. Кирилл неуверенно ступал по мраморной плитке, крепко держась за локоть Машиной мамы. Носком почувствовал порог, но, к счастью, не упал. Елена Александровна подвела его к стулу и помогла сесть. Кирилл напряженно вслушивался в тишину, пытаясь угадать, где же его Маша, но вдруг он услышал тихий обессиленный голос:

- Спасибо, мам. Я вас жду.

- Мы скоро.

Елена Александровна поцеловала дочь в макушку и тихонько вышла из палаты. Кирилл уловил звук Машиного голоса, и теперь знал, где она. Он повернул в ту сторону лицо, пытаясь почувствовать любимую. В палате пахло хлоркой и лекарствами, Кирилл поморщился, потому что не любил их. Слишком много воспоминаний...



Очнувшись после операции, он первое время не мог понять, почему чувствует запах больницы, но не видит ее. Кирилл вообще плохо понимал, почему он оказался здесь, и лишь через некоторое время вспомнил события ночи. Гонка, ночная дорога, любимый мотоцикл. Как так получилось, что он не справился с управлением? Генка... Он подрезал его! Но это нечестно, так нельзя делать, это против всех правил! Кирилл мотал головой по подушке, все еще не веря в очевидное. Генка его друг, он не мог так поступить! Снова попытался напрячь зрение, и все напрасно. Почему он это сделал? За что так поступил?

Кирилл попытался подняться с кровати, но у него не получилось, тело будто прибили гвоздями, а нога жутко ныла. Да что же это такое! Он стукнул кулаком по матрацу, чувствуя, как в груди разгорается огонь. Может, это получилось случайно? Может, Гена его просто не заметил? Кирилл напрягал память, пытаясь восстановить все по секундам, но напрасно. Голова болела так, словно ее со всех сторон без конца протыкали иголками, а глаза... Что с ними? Почему они ничего не видят? Вокруг была тьма, которая никак не хотела превращаться в свет, и Кирилл ничего не понимал. Может, он просто спит? Или ему зачем-то наложили темную повязку?

- Снимите ее! Пожалуйста! – закричал Кирилл, переполошив почти уснувшую мать, которая устроилась рядом на стуле.

Врач не хотел, чтобы женщина оставалась в больнице на ночь, но та и слышать ничего не хотела. Когда им с мужем сообщили, что Кирилл попал в аварию, Людмила Степановна сразу же отправилась в больницу. Материнское сердце обливалось кровью, пока она ждала результатов операции в коридоре. Ведь чувствовала, что эта железная игрушка не доведет до добра, а сколько раз просила сына бросить кататься по ночам! Умоляла, плакала! Но тому Кириллу было все нипочём, он поступал только так, как считал нужным, а родители не могли на него найти управу. И вот результат...

Когда после операции врач сообщил, что не удалось спасти зрение, Людмила Степановна с трудом устояла на ногах, и если бы не муж, который все это время был рядом, то точно упала в обморок. Владимир Николаевич стоически перенес это известие, не выдав ни единой эмоции, хотя душа его в тот момент будто разлетелась на тысячи осколков. Безумно хотелось завыть от отчаяния во весь голос, но он понимал, что этим только добьет ситуацию, и его любимая Людочка точно не выдержит.

Некоторое время Кирилл пролежал в реанимации и только потом его перевели в обычную палату. Людмила Степановна суетилась вокруг спящего после наркоза сына, подтыкая со всех сторон одеяло и гладя по голове. Она до последнего не хотела верить в страшный диагноз и надеялась, что вот-вот ее Кирюша откроет глаза, улыбнется ей и скажет, что с ним все хорошо. После этого она уж точно заставит его прекратить эти дурацкие ночные поездки! Но время шло, а Кирилл не приходил в себя. Наступил вечер, и врач попросил родителей вернуться утром. На что Людмила Степановна твердо ответила, что остается с сыном и никакой силой ее отсюда не выгнать. Первое время врач противился этой затее, но Владимир Николаевич сумел убедить его. Он и сам хотел остаться, но тут врач уже твердо отказал. Ладно один человек, но два – это уже перебор. Поэтому отец отправился домой, а мама Кирилла осталась. Почти сутки без сна дали о себе знать, поэтому Людмилу Степановну все же немного сморило, но когда она услышала голос любимого сына, то тут же подскочила с места и подбежала к нему.

- Кирюша, родной, ты очнулся!- она схватила его за руку и со всей силы сжала ее, покрывая бесконечными поцелуями.

- Мама, пожалуйста, сними ее! Я так не могу! – истошно закричал Кирилл, обхватив женщину двумя руками. Он цеплялся за эту надежду, словно утопающий за соломинку, и верил в то, что только мама может ему помочь.

- Что снять, родной?– Людмила Степановна уже не могла сдержать слез. Она смотрела на мучения родного сына, и не знала, как ему сказать страшную правду. Пыталась гладить его по голове, плечам, рукам, но Кирилл только уворачивался от ее материнских ласк. Он вертелся на кровати, словно уж на сковородке, и постоянно трогал лицо руками, пытаясь найти причину того, что он ничего не может увидеть. Безумная паника охватила все его существо и сжирала изнутри. Он тер глаза, дергал за веки, бил себя по щекам, но все бесполезно.

- Повязку! Сними повязку, мама! – умолял Кирилл, царапая ногтями лицо. От этого на коже оставались кровавые дорожки, уродовавшие прекрасное почти идеальное молодое лицо.

Обезумевшая от горя женщина уже заплакала во весь голос и обняла сына так крепко, чтобы он не мог больше двигаться. Его страдания она ощущала во сто крат сильнее, чем он сам, но не знала, как помочь своему единственному ребенку. Бессилие и беспомощность стали для женщины худшими из зол, поэтому единственное, что она могла, так это просто обнять мальчика и уверять, что все обязательно будет хорошо. Голос матери только больше напугал Кирилла, который все еще надеялся, что это всего лишь сон.

- Мама, что со мной? Почему я ничего не вижу? – охрипшим голосом спросил он, пытаясь разглядеть во тьме лицо матери. Несчастная от горя женщина начала целовать сына, словно ее прикосновения могли его исцелить, но ничего не получалось, и когда Кирилл снова потребовал ответа, то ей пришлось сказать правду.

- Ты попал в аварию... Была операция... Твое зрение... Врачи не смогли спасти его... - Людмила Степановна могла говорить только обрывками фраз, но ее сыну и этого было достаточно. Он все понял и безудержно зарыдал.



Кирилл отогнал навязчивые воспоминания, бередившие душу, и вслушался в тишину. Маша молчала, поэтому он сам решил начать разговор:

- Как себя чувствуешь? У тебя что-то болит?

Девушка вздрогнула от звуков его голоса, погруженная, как и он, в свои мысли. Ушибленная нога сильно ныла, а туго затянутые бинты только усугубляли положение. Ко всему прочему голова еще немного кружилась от падения, поэтому приходилось частенько закрывать глаза, но Маша очень ждала Кирилла, им о многом нужно поговорить.

- В общем, все обошлось. Ногу вот только подвернула и пару ссадин получила. Благо водитель попался нормальный, я потеряла сознание, а он «скорую» вызвал, - тихо сказала она, поправляя на кровати больную ногу.

- Слава Богу. Я волновался за тебя, - признался Кирилл.

Снова между ними пауза. Ему показалось, что неожиданно возникла стена, которая отгораживает от Маши, еще никогда не было так тяжело молчать рядом с ней. Хотелось так много всего сказать! Слова застряли в горле, и он боялся их произнести, но вдруг она заговорила сама:

- Я встречалась с Геной, и он все рассказал. Все, - подчеркнула она.

При упоминании имени бывшего лучшего друга Кирилл сжал пальцы в кулак и постучал им по коленке. В один момент в душе вспыхнул огонь, который уже невозможно контролировать.

- И про вашу тусовку стритрэйсеров, и про гонки за деньги, - продолжила Маша, хоть и заметила изменения в Кирилле.

- Зачем тебе это было надо? – его голос изменился, стал жестким и требовательным. Маша уже и позабыла эти резкие нотки в голосе любимого. Она сразу вспомнила первые месяцы их знакомства, когда Кирилл был озлоблен на весь мир и не принимал ее помощь.

- Что именно? – не поняла она и сконцентрировала на нем свой взгляд, хоть и сделать это было достаточно трудно.

- Копаться в прошлом! – воскликнул Кирилл. – Тем более за моей спиной! – казалось, он взбесился, но Маша была не из пугливых. Она была уверена, что ей ничего не стоит усмирить гнев любимого, ведь практиковала это много раз.

- Я не копалась, - возразила она. – Просто поговорила с твоим другом...

- Бывшим другом, - уточнил Кирилл. – Тебе не стоило этого делать!

Если бы сейчас на лице не было очков, то Маша точно бы увидела, как сверкают от негодования его глаза, но все же их скрывали темные стекла, поэтому оставалось только догадываться, хотя и так было понятно, что она задела больную тему. Однако Маша решила идти до конца и в этот раз не отступать.

- Но ведь ты же мне ничего не рассказывал! – справедливо заметила она.

- Значит, на то были свои причины, - отрезал Кирилл.

- Какие? – не могла взять в толк она.

- Как тебе вообще пришла в голову мысль разговаривать с этим ублюдком! – взорвался Кирилл и подскочил с места. - Зачем туда полезла, Маша?! Кто вообще просил? Та жизнь тебя не касается!

Он так яростно размахивал руками, что если бы на пути попалась ваза или лампа, то тут же она оказалась бы на полу.

- Что значит «не касается»? – Маша хлопнула ладошкой по больничному матрацу. – Разве, если человек любит, то он не должен доверять на сто процентов? Зачем все эти тайны?

- Как ты не поймешь, я пытаюсь все это забыть! Навсегда вычеркнуть из памяти! Сомневаюсь, что тебе бы понравился тот Кирилл! – он уже перешел на крик.

- Не кричи на меня, - возмутилась Маша. – Гена – единственный человек, который знал, как все было на самом деле!

Подобный довод Кирилла не убедил, а, наоборот, еще больше разозлил:

- Этот, как ты выразилась, «человек» чуть не убил меня! Хотя, лучше б убил, меньше б всем мучений...

Он опустил голову, словно что-то разглядывал под ногами. Казалось, он набирает побольше воздуха в грудь для решающей атаки. Его слова полоснули, словно нож, по сердцу Маши.

- Что ты такое говоришь! Прекрати! – воскликнула она, пытаясь воззвать к его разуму.

- Да это правда, черт возьми! – в один миг Кирилл махнул рукой и перевернул стоявший рядом стул. Тот с грохотом упал на пол, благо хоть не разлетелся на части. Маша испуганно посмотрела на перевернутый предмет мебели, а потом снова на Кирилла.

- Я прошу тебя, успокойся... - она протянула ему свою руку.

Больше всего сейчас ее пугал сам Кирилл, который уже был не похож сам на себя. Его ноздри раздувались от гнева, а темные волосы, словно вороново крыло, блестели в свете электрической лампы.

- Не нужно меня успокаивать! – в Кирилла словно бес вселился. – Он предал меня! Что там ему наобещал Череп? Новый мотоцикл? А, может, деньги? Не удивлюсь, если этот урод сейчас гоняет на том самом мотоцикле и живет припеваючи!

- Да, на самом деле Череп обещал Гене мотоцикл, но тот его не взял! И он очень сильно сожалеет о случившемся... - Маша попыталась встать с кровати, чтобы дотронуться до Кирилла и успокоить своим прикосновением. Она знала, что только так можно вернуть любимому равновесие, но как назло нога не позволяла этого сделать.

- Больше ни слова не говори мне о нем, - Кирилл предупредительно поднял вверх указательный палец.

- Ну, как же ты не поймешь? Эта обида на Гену тянет твою душу вниз! Посмотри, как ты рассердился в один момент! Тебе нужно его простить! – воскликнула Маша из последних сил.

- Не тебе мне указывать, что делать, - отрезал Кирилл.

Его тон вмиг отрезвил девушку. Она как будто посмотрела на возлюбленного другими глазами. А вообще, почему он смеет разговаривать с ней так грубо? Маша медленно опустилась обратно на кровать и подняла на Кирилла полный негодования взгляд. В тот момент она особо пожалела, что он не сможет увидеть, насколько разозлил ее своим поведением.

- Я не хочу продолжать разговор в таком тоне, - твердо сказала она и, сложив руки на груди, отвернулась.

- Мне уйти? – только и спросил Кирилл.

- Да, - кивнула она.

Маша с силой закрыла глаза, чтобы не проронить ни единой слезинки. Внутренности сжались в комок, но девушка уже боялась давать волю своим чувствам. Кирилл понял, что она больше ничего ему не ответит, поэтому направился, как ему казалось, к выходу, но не сразу смог сориентироваться в пространстве и пошел к окну.

- Повернись направо, - подсказала Маша.

Парень услышал ее слова и обернулся, безразличный тон задел за живое. Обижается? Пускай. От своих слов Кирилл не собирался отказываться. Ей не стоило разговаривать с Геной за его спиной. Точка.

Когда он вышел, девушка тяжело вздохнула и отвела взгляд. Голые деревья качались на ветру, а их кривые ветки, словно грабли, царапали стекло больничной палаты. Серое небо затянуто тучами, ни единого просвета. Там, за окном, ничего не изменилось, чего не скажешь о Маше и Кирилле. Впервые за долгое время они не смогли прийти к компромиссу, и девушка уже не знала, что ей делать. Голова раскалывалась на части, давало о себе знать недавнее падение, а еще ныла ушибленная нога, и все тело будто разваливалось. Тишина опустевшей палаты давила своей безысходностью, кроме Маши в ней не осталось никого. Скоро к ней обещали подселить старушку с вывихнутой ногой, но, видимо, ее задержали в перевязочной. Наверное, это и к лучшему. Сейчас стоит побыть в одиночестве и осмыслить то, что произошло.

Оказавшись в коридоре, Кирилл почувствовал, как его с двух сторон подхватили под руки. Он знал, что это Наташа и Олег.

- Ну, что, поговорили? – первым делом спросила Наташа.

-Да уж, поговорили... - Кирилл высвободился от рук друзей и пошел вперед наугад.

- Ты куда? – удивился Олег.

- Домой. Хоть кто-нибудь мне поможет? – требовательно воскликнул тот и наугад пошел вперед.

Олег с Наташей переглянулись, пытаясь понять, в чем причина столь резкой перемены в настроении. К гадалке не ходи – их друзья поссорились.

- Я провожу его, а ты посиди с Машей, - тихо предложил Олег.

- Хорошо,- кивнула Наташа и в порыве чувств схватила его за руку. Этот интуитивный жест испугал ее, но она не отняла руку, а улыбнулась и с волнением сказала:

- Олег, спасибо тебе за все!

- За что? – робко улыбнулся тот. Ему нравилось держать ее теплую маленькую ладошку, даже это невинное прикосновение заставляло сердце пускаться в пляс.

- Просто за все, - Наташа посмотрела в его светлые глаза и почувствовала, как что-то кольнуло в районе сердца. Щеки невольно вспыхнули огнем, и девушка поспешила скрыться в палате у подруги. Олег еще несколько секунд смотрел на закрывшуюся дверь с блаженной улыбкой на лице, он все еще ощущал тепло Наташиной руки, но вскоре опомнился и побежал к другу, чтобы помочь ему добраться до дома.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>01 Фев 2016 18:58

Привет!
Вошла в блог - и похолодела: опять тучи! Ну, думаю, все, бедная Маша...
Уф, с каким облегчением я выдохнула, когда узнала, что с ней все в порядке (ну, почти Smile ). после такой аварии, можно сказать, отделалась испугом.
Но вот когда Кирилл и Маша стали ссориться - вот тут-то эти тучи и выступили настоящим фоном. Прямо ощущала, как гремит приближающийся гром.
Кириллу надо простить Гену. Обида - страшное чувство, пожирающее человека изнутри. Вот и на Машу взъелся из-за того, что та, узнав о прошлом посмеет высказать собственную точку зрения. Он пытается забыть, но судя по воспоминаниям, нахлынувшим от запаха больницы и медикаментов, забыть невозможно. Это всегда будет с ним. И надо жить дальше - но жить правильно.
Очень понравилось поведение Олега. Как только он почувствовал, что от него зависят другие. что он может стать опорой - парень раскрылся. Права поговорка: друг познается в беде. Можно добавить: не только друг, но любой человек. И Наташа это почувствовала.

Спасибо, Даша, за твою жизненную историю! Flowers Так интересно следить за поступками твоих героев, видеть как они взрослеют, идут своим неповторимым путем.

ой, чуть не забыла: и за песню Грея спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1182
Откуда: Красноярск
>01 Фев 2016 19:09

Полностью согласна с Натой - обида разрушает душу изнутри и именно поэтому от нее надо избавиться.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>01 Фев 2016 19:55

Спасибо за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Любимая для монстра » Любимая для монстра Ольга Гусейнова Могла ли я представить, что визит к гадалке обернется новой жизнью?... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение