Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>22 Сен 2013 10:09

Asja писал(а):
В плане Ричи и Кло все было вполне ожидаемо, а вот с Джесс - я имею ввиду, ее несправедливый выпад в сторону Клаудии - неожиданно.?

Как по мне так наоборот ожидаемо. Друг может высказать в таком состоянии некоторые вещи, которые никогда не скажет. Они ведь вчетвером - Клава, ее сестры и подружка - состоят в группах с разными интересами: чайлдфри, замужние дамы (с детьми или желающие их иметь), любовница женатого мужчины, желающая поменять свой статус на жену. Конфликт неизбежен в процессе деления мужчин.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12763
Откуда: Москва
>22 Сен 2013 10:30

Цитата:
Дамы, возможно я и не права, но если они стоят лицом друг к другу, то один из них должен наклониться влево. Ибо если вправо - то они склонят головы в разные стороны...

Так для поцелуя вообще-то в разные и нужно... Чтоб носами не цепляться Smile

Цитата:
Друг может высказать в таком состоянии некоторые вещи, которые никогда не скажет.

Другу фраза может казаться простой констатацией факта, ему и невдомек, что собеседник может на правду обидеться. У меня не раз такое было с бывшей подругой, которая характером вот прям 1 в 1 Клава.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>22 Сен 2013 10:58

Большое спасибо ЛАСТику за 401 главу и за радость общения с Вами.С удовольствием читаю. Ваши переводы и перехожу с Вашими почитателями из темы в тему.По поводу диалога Клаудии и Джесс-поговорка*слово не воробей...*верна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2013 11:01

Спасибо за перевод Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>22 Сен 2013 11:05

LuSt писал(а):
Так для поцелуя вообще-то в разные и нужно... Чтоб носами не цепляться

Эээх, вот я позорище! ))) посмотрела на поцелуй чисто в техническом плане. Это потому что я целоваться в губы не люблю)))
LuSt писал(а):
Другу фраза может казаться простой констатацией факта, ему и невдомек, что собеседник может на правду обидеться.

Мне кажется, тут все-таки немного сложнее. Такие вот обидные фразы вырываются у людей, как правило, когда они несчастны, переживают и себя не контролируют. Получается, Джесс к выбору Клавы несколько... лицемерно относилась. На словах выходило, что разницы между позициями Джесс и Клавы нет никакой - две женщины, которые в равной степени мечтают о счастье, переживают, может быть, об упущенных возможностях и уходящем времени, а на деле... Типа, да что там ее страдания, у нее-то часы не тикают, разве она меня поймет?... но в обычной ситуации Джесс молчала, а в такой вот ее истинное отношение вырвалось...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>22 Сен 2013 12:14

Ластик, Таня, спасибо за новую главу Flowers
LuSt писал(а):
Моя 401-я глава, выложенная на форуме Smile


Ластик, ооочень солидная цифра ))) поздравляю с ней ))) очень много труда вложено.
насчет фразы Джесс : Язык мой -враг мой. В таком состоянии можно сказать что угодно ,то что пытаешься спрятать поглубже в уголок сознания .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>22 Сен 2013 13:04

с 401 главой!!обалдеть сколько работы.... Very Happy Very Happy Very Happy

мне тож Джесс не понравилась - точнее, ее высказывание. причем она же мечтала о счастье и детях - но с кем? с женатым мужиком, имеющим детей. у нее часики тикают, а Клава будто вообще бездушная... вначале Клава меня чуть раздражала, но теперь она оказывается самой критичной к себе, рефлексирующим человеком, который пытается разобраться в себе и в чем-то себя уверить.. интересно, что у нее было чувство превосходства над Джесс (героиня вообще этим страдает, мне кажется. не сильно, конечно, но есть), а теперь выясняется, что это Джесс считает себя лучше ее (она ж детей хочет, а Клава типа недо-женщина, и понять она ничего не может)

и Ричард мне не очень. а его фраза, что он не знает личных драм, убила наповал. как с таким можно отношения строить? или Клаве он нужен для того. чтобы сказать, мол, я не печальная разведенка. и жизнь продолжается... у них любовь, а она думает, сколько ж женщин было у него...просто мазохистка какая-то Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>22 Сен 2013 13:21

хомячок писал(а):
и Ричард мне не очень. а его фраза, что он не знает личных драм, убила наповал. как с таким можно отношения строить? или Клаве он нужен для того. чтобы сказать, мол, я не печальная разведенка. и жизнь продолжается... у них любовь, а она думает, сколько ж женщин было у него...просто мазохистка какая-то

Меня такой момент покоробил - когда дело дошло до постели, Клава вдруг вспомнила про Бена и про то, что, мол, я вовсе не страдающая разведенка... А мне кажется, как раз страдающая разведенка - что в ее положении вполне естественно - и есть. А еще, опыт многочисленных подруг и знакомых показывает, что люди, не важно женщины или мужчины, редко остаются с теми, кто был первый после развода... Это своего рода тот самый клин или, если угодно лекарство.
А в Ричарде есть что-то такое... невыносимо самодовольное, имхо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2013 14:32

Ластик, спасибо за главу и за то, что продолжаешь радовать нас своими переводами!

Эта интрижка героини как-то уж больно технично описана - никакой спонтанности, все как будто четко выверено. Эмоций по минимуму, одним словом - удобно. И явно временно: пройдет новизна, и Ричард перекинется на кого-то еще.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>22 Сен 2013 15:02

LuSt писал(а):
мы смакуем растущее сексуальное напряжение и интригу

LuSt писал(а):
мне нет до них дела, как и нет дела до того, встречается ли он с какой-нибудь женщиной в настоящее время

LuSt писал(а):
Я даже не прочь выставить наши отношения напоказ, как своего рода почетную медаль – видимый символ моего уравновешенного и пробивного характера. Нет, я не жертва и не озлобленная разведенка, и Ричард тому доказательство.

LuSt писал(а):
– Личная драма, – поясняю я.
– Не знаком, – говорит он.

Никак не могла определить одним словом связь Клавы с Ричиком, наконец вспомнила - "интрижка". Такое хорошее, емкое слово. Оба повышают свою самооценку, обоим ничего глубокого не надо. А я такого, сказать честно, не люблю. Да, я ста нестарый романтик )))

А с Джесс все предсказуемо вышло. Она в самом деле надеялась иметь детей от чужого мужа? Наивная.
LuSt писал(а):
– Мое время на исходе. Срок годности яйцеклеток на исходе.
– У тебя осталось достаточно качественных яйцеклеток, – успокаиваю я.

Вот это меня рассмешило Laughing Почему-то представила... птицеферму.
Но Клаву она конкретно оскорбила. Подруга называется... Бревно ты дуплистое, а не подруга.

LuSt писал(а):
Моя 401-я глава, выложенная на форуме

Ура! Поздравляю! Very Happy
Спасибо за перевод! rose rose rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>22 Сен 2013 15:49

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger


LuSt писал(а):
Моя 401-я глава, выложенная на форуме


Ну, что сказать про Сахалин? Клавка размочила счёт. Считаю - правильно сделала. Помогло ей не считать себя страдающей разведенкой? Так и хорошо! Каждый находит свой способ оставить прошлое в прошлом.

Asja писал(а):
Мне кажется, тут все-таки немного сложнее. Такие вот обидные фразы вырываются у людей, как правило, когда они несчастны, переживают и себя не контролируют.

когда нам плохо, кажется что несчастнее нет никого вокруг, а проблемы других - это пшик. Это всем хорошо знакомое - мне бы твои проблемы

Джесс получила ровно то, что так желала другой женщине, меня её страдания не трогают.

LuSt писал(а):
Когда-нибудь, возможно, я ей все это выскажу, но сейчас явно не время.

признаюсь, недавно сказала подружке то что думаю. Там другая совсем ситуация, без женатиков и измен, но однажды на очередной вопрос - почему он так со мной поступает? Я ответила - потому что ты позволяешь и тебе это нравится.
Однако бум её страданий прошёл и тут я согласна с Клавой, сейчас не время для таких слов. От друзей во всяком случае, я то Джесс сказала бы - так тебе и надо
LuSt писал(а):
Всегда считала, что да, смерть питомца – это грустно, но не так чтобы очень.

а за это я бы Клаве кааак дала пендаля, а три года назад ещё б и АП стену лицом. Простите, личное ИМХО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2013 16:14

Пока читала главу, столько всяких мыслей было и комментариев в голове, потом прочитала следующее и все мысли улетучились:
LuSt писал(а):
Всегда считала, что да, смерть питомца – это грустно, но не так чтобы очень.

Мои слова могут прозвучать по-детски скоропалительно и безапелляционно, но не могу сопереживать жизненной истории человека, который говорит такие вещи.
Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Сен 2013 22:50

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Моя 401-я глава, выложенная на форуме

Ластик, какая цифра огромная. Поздравляю! Спасибо тебе большое!
хомячок писал(а):
или Клаве он нужен для того. чтобы сказать, мол, я не печальная разведенка. и жизнь продолжается...

Мне кажется, что именно для этого и нужен. Раз ей настолько наплевать даже на то, что сейчас у него вполне может быть и другая женщина. Она ведь этого даже не попыталась выяснить.
Asja писал(а):
Меня такой момент покоробил - когда дело дошло до постели, Клава вдруг вспомнила про Бена и про то, что, мол, я вовсе не страдающая разведенка... А мне кажется, как раз страдающая разведенка - что в ее положении вполне естественно - и есть.

Такие мысли в постели просто подтверждают то, что Клаудия действительно страдает, но изо всех сил пытается доказать окружающим, что это не так. Отсюда и практически желание, чтобы сослуживцы узнали о её романе с Ричардом. Я просто уверена, если бы Клаудия не решила для себя, что Бен спит с Такер, этой интрижки с Ричардом и не было бы.
LuSt писал(а):
– Он меня бросил, – взвывает Джесс срывающимся голосом, будто давно плачет или как раз собирается разрыдаться. – Сказал, что до сих пор любит жену и хочет с ней помириться.

А я не ожидала такого. Думала, что Трей будет продолжать обещать, а Джесс ему верить до бесконечности. Не учла, что у Джесс "срок годности яйцеклеток на исходе". Очевидно, она слишком сильно надавила на Трея и тот решил, что удовольствия в этих отношениях меньше, чем проблем. И теперь этот мерзавец, небось, будет выбирать себе следующую любовницу помоложе.

Наверное, меня тоже страдания Джес не сильно трогают.
Asja писал(а):
Такие вот обидные фразы вырываются у людей, как правило, когда они несчастны, переживают и себя не контролируют. Получается, Джесс к выбору Клавы несколько... лицемерно относилась. На словах выходило, что разницы между позициями Джесс и Клавы нет никакой - две женщины, которые в равной степени мечтают о счастье, переживают, может быть, об упущенных возможностях и уходящем времени, а на деле... Типа, да что там ее страдания, у нее-то часы не тикают, разве она меня поймет?... но в обычной ситуации Джесс молчала, а в такой вот ее истинное отношение вырвалось...

Нет, как-то я не согласна, что Джесс к выбору Клаудии лицемерно относилась. Не думаю, что она имела в виду то, что додумала Клаудия. Я воспринимаю её слова приблизительно так:
"Ты не поймешь, что я чувствую себя слишком старой. Ведь ты так себя не чувствуешь, хотя мы ровесницы. Потому что ты не хочешь детей, а я хочу и времени опять искать мужчину у меня нет, срок годности яйцеклеток на исходе."
Слова, сказанные Джесс подразумевают, что "сытый голодного не понимает", а не "женщина, не желающая иметь детей и не женщина вовсе".
Вот, например, Клаудия сейчас, после развода с Беном, решила, что ей не нужен муж вообще. Завела интрижку, заранее зная, что Ричард жениться не собирается. Может позволить себе что угодно, чтобы справиться со своей личной драмой. А Джесс что делать? Надо прямо сейчас вставать и идти искать мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>22 Сен 2013 23:11

Ластик , Таня , спасибо !
Глава о механическом сексе , который не затронул ни душу , ни сердце ни одного из героев .
LuSt писал(а):
Я даже не прочь выставить наши отношения напоказ, как своего рода почетную медаль – видимый символ моего уравновешенного и пробивного характера. Нет, я не жертва и не озлобленная разведенка, и Ричард тому доказательство.

Вот для чего нужен Ричард , для повышения самооценки , как лекарство . А ему в силу его кобелиной сущности просто нужен секс с красивой женщиной .
LuSt писал(а):
– Личная драма, – поясняю я.
– Не знаком, – говорит он.
«Повезло тебе», – думаю я.

Если дожив до 48 лет он прожил без драм , то я его боюсь .Если же у него шутки такие . то не смешно.
Что касается Джес , то мне кажется , что она хочет не столько ребёнка , сколько готового , успешного мужика в мужья .
Если бы хотела именно ребёнка , то давно бы родила . А баб которые намеренно разбивают семьи, ради своих меркантильных интересов мне не жалко .
Ольга-А писал(а):

LuSt писал(а):
Всегда считала, что да, смерть питомца – это грустно, но не так чтобы очень.

а за это я бы Клаве кааак дала пендаля, а три года назад ещё б и АП стену лицом. Простите, личное ИМХО

Она просто даже не понимает ,что такое любить кого-то кроме себя. Конечно в этом виновата её мать . Каждый ребёнок априори без всяких условий любит свою мать , а детскую любовь Клавы отвергли , вот она больше никому её и не дарила . Может ребёнок Бену понадобился , чтобы получить такую любовь .
Что уж говорить о любви к собакам, с ними столько хлопот , а они ведь даже не дети .Она не понимает , что когда отдаёшь любовь , то и обратно её получаешь .
Наша собака Альфа была любимым членом семьи со всем вытекающим из этого.


К нам привезли её зимой
Худющего щеночка.
И сразу стала мне она
Сестрой ,подругой, дочкой
Ей было всё равно кто я ,
Мои успехи , внешность
Дарила щедро, просто так,
Свою собачью нежность.
Под руку головой пихнёт,
Чтоб потрепали ухо.-
"Ну что ты дурочка моя,
Иди сюда Альфуха."
Ей только свисни , позови
Всегда неслась на зов,
Чтоб облизать и подарить
Любовь без тормозов.
Два раза предали её,
Детишек отнимая,
Скулила тихо по ночам,
Мне плачем душу мая.
Но всё равно нам всё грехи
Прощала и ждала.
Для нас одних она всегда
Дышала и жила .
Давно уже простились с ней,
Но слёзы на глазах.
Пусть хорошо ей будет там,
В собачьих небесах.


Ластюш , спасибо тебе за все главы и за каждую в отдельности !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2013 1:22

zerno писал(а):
К нам привезли её зимой
Худющего щеночка.
И сразу стала мне она
Сестрой ,подругой, дочкой
Ей было всё равно кто я ,
Мои успехи , внешность
Дарила щедро, просто так,
Свою собачью нежность.
Под руку головой пихнёт,
Чтоб потрепали ухо.-
"Ну что ты дурочка моя,
Иди сюда Альфуха."
Ей только свисни , позови
Всегда неслась на зов,
Чтоб облизать и подарить
Любовь без тормозов.
Два раза предали её,
Детишек отнимая,
Скулила тихо по ночам,
Мне плачем душу мая.
Но всё равно нам всё грехи
Прощала и ждала.
Для нас одних она всегда
Дышала и жила .
Давно уже простились с ней,
Но слёзы на глазах.
Пусть хорошо ей будет там,
В собачьих небесах.

Марина, сказать, что ты гениальный человек - ничего не сказать! Serdce
Сижу реву.

Спасибо книге со странными героями и за то, что у нас в теме перевода есть Маринины стихи!
Еще раз спасибо новую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Очарованный ангелом"»: "...Проблема была в том, что ангелу хотелось больше, чем Сэм мог дать. Она собиралась стать его женой, а он не планировал оставаться... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение