ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>27 Дек 2015 17:31

Она облизывает губы на ветру. Пробегает мысль в голове. Они распухли и стали почти алыми. И я облизываю свой рот в ответ на это знание.
Темнота съела линии ее лица. Заточила со всех сторон. Я считаю следы крови на ней, от размазанной линии на скуле до пятен на пальцах, что сжимают белую тряпку в руке. Тело подается вперед, ближе к ее лицу. Вдыхаю запах крови, что несет от ее кожи. Хотя, мы оба в этом аромате застряли. Оба им пропитались.
Думаю хочу ли я ее прогнать. А главное смогу ли... Не уйдет ведь. Не уйдешь?
Лихорадка и усталость словно стирают границу, и я почти сжимаю пальцы в кулак. Почти с желанием коснуться пятна крови на ее скуле. Будем считать, что я приложился где-то головой. Ибо в этом желании нет ни капли привычного яда, что вырабатывается где-то внутри каждый раз когда я ее вижу. Пустота.
Закрываю глаза и откидываюсь назад спиной к колонне. Камень вжимается в кожу между лопаток. Добавляя каплю боли к той, что живет в теле. Живу в полной тишине и полной темноте пару минут, или время кажется таким тягучим, и все это время чувствую ее глаза на своем лице. Во рту пересыхает, губы слипаются плотно вместе. И, кажется, скажи слово - порвутся.
Мы будем играть в молчанку. Мне почти не чего ей сказать. Разве что. Я жив. Леди Севера. Я жив. Расстроились? И в этом нет и капли вызова. Просто, хочу знать что хоть кто-то оценит. Пускай хотя бы ненавистью. Ты же уже успела меня возненавидеть?
- Не надо смотреть на меня как на призрака. - Сухие губы трескаются. - Пока рано.
Говорю. Глаза открывать не хочу. Не хочу. Не хочу. Не хочу...
Открываю. Смотрю в ее лицо, на ту реакцию, что проскользнет  в ее взгляде. Хотя, могу предугадать ее наперед. Она не отразит ничего.
А знаете, Леди Севера, ваши глаза могут казаться почти темными.  
- Но если хотите я могу притвориться мертвым. Если вас это порадует.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>27 Дек 2015 19:02

Вечер. Сад.
Вижу как из темноты смотрит на меня ледяным взглядом.
Что хочешь разглядеть вот так вот каждый раз вглядываясь? Ты не увидишь ничего, все скрыто, ты не увидишь страха, ни боли, ни слез. Запрятаны, надежно и далеко, в самую темную часть души, среди колких шипов розовых кустов, на которых больше нет цветов, они превратились в колючий терн и руками не коснуться, не проследить взглядом. Не старайся. Но и сама я не понимаю, что в твоем взгляде кроме льда?
Вижу как стискивает зубы от боли, и закрыл глаза прервав наконец молчаливый диалог. Осматриваю, пытаясь понять где рана, вижу, что от плеча до пальцев замотана рука и часть груди. На сколько ему больно? Перевожу взгляд опять на лицо - измученное - кое где на лице следы сажи, одежда пахнет легким запахом дыма. Это ожог? На сколько ему больно сейчас?
Перед глазами давнешняя картина. Раненный Аг, на охоте он повредил бок и руку, сверепея от своей боли рычит на весь замок и долго глушит ее выпивкой, упившись почти до смерти тащит к себе...
Нет-нет, обратно в острые заросли, запрятать в колючие ветви. Тебе больно на столько, что ты готов делать больно другим? Нужно ли тебе помогать? Ты такой же как он?
Эган Безымянный писал(а):
- Не надо смотреть на меня как на призрака. - Сухие губы трескаются. - Пока рано.

Буду ли я жалеть о своей помощи? Думаю, что буду.
Эган Безымянный писал(а):
- Но если хотите я могу притвориться мертвым. Если вас это порадует.

Да, я была бы рада, если бы ты никогда не появлялся, да, я была бы рада если бы тебя не стало.
Игнорируя очередную колкость прикладываю руку у горячему лбу.
- Вы бредите. Если вы собрались испустить дух, чтобы меня порадовать, то мне будет приятно, если вы сделаете это в другом месте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>27 Дек 2015 22:40

Когда? На корабле? Или по прибытию на Север? В спину ножиком или яд?
Я убираю ее холодную руку с моего лба. Отрывая от себя касание, что принесло секундное облегчение. Не отпуская ее, сжимая своими пальцами и хочу спросить. Когда? Ты меня убьешь?
У меня нет верных людей на севере. Если есть те кто помнит сына Ага, то помнят его слабым. Слабым.
Слабым с рождения. По проклятию материному, слабым. Это доводило отца до ярости. Мать до отчаянья, а дальше и до костра. Отец так и не простил. Я его слабая пядь. Разбитые надежды.
На ее пальцах следы крови. Вписались в трещинки, украсили узором. Кровь - да очистить она все грехи.
Ты весь вечер на ногах. Я слышал твое имя называют люди из гильдии. Порой даже с трепетом. Я усмехаюсь. Ты хлопочешь над теми кто убивает, над смертью которых никто бы не плакал. Кто из тех кого ты выходила готов будет убить меня завтра по твоему приказу?
А сейчас ты готова помочь мне?! Рассмеялся бы. Я тронут. До глубины души своей тронут.
Упустить такой шанс. Какая досада. Просто пройти мимо. Мимо... Возможно я засну и не проснусь больше никогда.
На ее пальцах следы крови. Отец.
Мысль вонзается, куда-то в затылок. Пробивает до дрожи в плечах и каждом позвонке тела оседает. И вот я уже облизываю свои губы. Провожу языком по губам, думая о ее пальцах со следами крови. Я бы облизал. Каждый. Будь-то кровь моего отца. Надо бы испугаться мысли. Но нет. Возбуждение. Столь тонкое, что почти до дрожи. Столь темное, что почти - хочу.
Я отпускаю руку. Это горячка. Все она. Мне надо уйти. И в Бездну...
В место этого смотрю в лицо Леди Севера.
- Как умер мой отец? - голос хрипит. Слова раздирают горло. Выходит слишком тихо.
Расскажи мне. Расскажи мне как он подох. Расскажи мне в красках. И будь ты проклята если ты соврешь. И скажешь, что горевала.
Не поверю. Ты не пролила и слезы.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>28 Дек 2015 0:54

Вечер. Сад.
Кроме льда в его взгляде жгучая ненависть. Странно, что лед презрения и пламя ненависти могут так уживаться в этих глазах. Опускаю взгляд не в силах больше на наго смотреть, вниз на наши руки, убрав мою ладонь с лица не отпускает мои пальцы, держит. Впиваюсь глазами в полоску обгоревшей кожи на ладони выглянувший из под неплотной повязки. К горлу подкатывает комок, поднимаю глаза вновь, пытаясь понять на сколько ему сейчас больно. Но глаза до черноты полны злобой и ненавистью, что пробирает до костей, сердце бьется все быстрее, стучит будто хочет убежать. Все больше с каждым мгновением ели уловимо, но так для меня знакомо, он становится похожим на Ага, нет, не черты, это глаза, их выражение. Желание найти точку, самую больную и воткнуть к нее нож, прокрутить рукоять, чтобы сделать боль нестерпимой. В этот момент я боюсь удара, боюсь что он поднимет руку и ударит меня. Кровь от крови, вот сейчас в этом нет сомнений.
Выпускает мою руку из плена и так сложно оставаться на месте. Его пальцы казались мне огненными, он горит и я начинаю гореть рядом с ним тоже.
Эган Безымянный писал(а):
- Как умер мой отец?

Словно вспышка, последний миг когда Аг был еще живой и яд смерти не разъедал его изнутри. Эта картина заставляет резко выпрямиться, невольно посмотрев на пересохшие губы. Если бы можно было оставить яд, я подарила бы последнюю каплю тебе, но нет, весь яд мага пришелся твоему отцу. Я его убила и сделала бы это еще множество раз, только бы он перестал ходить по этой земле. Твердо смотрю в глаза, когда отвечаю:
- Вы не хотела знать его живым, сейчас он умер и упокоен, зачем вы хотите о нем вспоминать? Вам нужна помощь или разговоры?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>28 Дек 2015 17:42

Побудешь крылатой, черной птицей? Той самой, что запоминает смерть. Той самой, что расправим свои крылья, несется над землей, над полем мертвых и еще живых. Той самой, что крылья над миром раскрывает, обнять его хочет ночью. Той самой, что садится на крышу дома, когда в нем отходит покойник.
Мне рассказывали темные сказки, с долей правды, перед сном. Ты знаешь эти сказки. Их рассказывают всем на Севере, кормилицы. О птицах, что встречают покойника, когда тот умирает. О птицах, что караулят его пока тот отходит в мир мертвых. Говорят они помнят каждую смерть.
Говорят, они кричат криком агонии тех кто сгорел, а дыхание их - бусины выдохов, что сделаны были перед самым концом.
У моей птицы будет твое лицо. И темные крылья. Она выклюет мне сердце и печень. И будет смотреть на то как я умираю, кричать со мной запоминая мой вопль. Будет нести крик этот в небо, когда меня уже не будет. Эхом, мертвым эхом.
Я вижу как лицо твое заострится. Как глаза ледяные в черные обернутся. В глаза птицы, что запоминает смерть.
Я встану с рывком, на горло боли наступив. Я сделаю шаг к тебе. Сожму твое лицо в ладонях. Мне бы из глаз твоих холодных лед выпить. Мне бы из рта твоего...
Я смотрю на ее губы. И кажется если пальцем коснуться в рану попадешь. Она сказала, что мне было все равно на отца. Она спросила зачем мне это. Начинают болеть виски.
А я поверить не могу. Вдруг не сдох? Вдруг обман это. А если упокоен как сказали губы, что рваные алым. Тогда зачем его голос в голове. Вновь и вновь шумит. Вновь и вновь говорит.
Навалюсь. Холодные руки ее на груди чувствую. Уперлась. Не желает.
В ее глазах не я, а отец мой. Вижу через дурман озноба и лихорадки.
Мне нужна помощь... или разговоры?
- Покой. - шепчут губы в ее рот. - Покой. Можешь, дать мне покой?
Пальцы запутаются в кудрях. Я паду. Паду лоб к ее лбу. Холодному почти ледяному. Я вдохну запах ее почему-то горячий.
Глаза не закрою в ледяные глядеть буду. В них сметь секретом осталась. Смерть того кого ненавидел. Смерть того, что должна нести покой.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесандра Элефтари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2013

Откуда: ЦО: Север | 24 y.o. | Леди Севера| Вдова Ага
>28 Дек 2015 22:39

Вечер. Сад. И кажется еще рядом Бездна.
Не успеваю сделать шаг назад, когда встает и тянет меня вверх за собой. Готова в этот миг исчезнуть, раствориться, и кажется под его безумным взглядом просто истлею или превращусь в лед.
Не дав даже ахнуть обнимает пальцами лицо, и я понимаю, что колени мои дрожат. Я боюсь, я жду... удара, так тебе станет легче?
Сейчас так близко, глаза в глаза, и в них как в искаженном зеркале я вижу тех же уродливых демонов, что захватили и мою душу.
Да я вижу. Я их узнаю.
Каждый раз, когда мы рядом, ЕГО призрак становился плотнее, ощутимее, реальнее. И становится сильнее когда наши демоны встречаются. Твои и мои. Он нависает, стоит между нами и сейчас.
Всегда. Поэтому нельзя, вот так - близко. Руками упираюсь в лацканы его одежды, сжимаю в кулаки ткань.
Кто ты? Я не понимаю. Секунду назад я боялась той боли, что ты можешь причинить, той жажды боли которая была в твоих глазах и просилась выплеснуться наружу. Мгновенье и вижу перед собой человека который сам сносил боль. Кто ты на самом деле, скажи? Я тебя не понимаю, я себя не понимаю рядом с тобой. Было проще испытывать одну ненависть. Ты враг. Ты помеха. Я хочу, чтобы тебя не стало... Так просто.
Ты знал, что твой отец вспоминал тебя часто? Я никогда не могла понять с каким чувством он говорил. В ярости он тебя проклинал... и оплакивал.
Эган Безымянный писал(а):
- Покой. - шепчут губы в ее рот. - Покой. Можешь, дать мне покой?

Выдох замирает на губах.
Мне бы так хотелось тебе сказать, осмелившись коснуться дыханьем твоих губ, что его нет больше. Что можешь быть спокоен, больше никто не посмеет вынуть твою душу, чтобы растоптать и швырнуть тебе ее обратно, заставить всю жизнь ходить с ней покалеченной. Но не могу, ты сам знаешь, его кровь в тебе и мне. Это не утешение, правда?
Горячим лбом прислоняется к моему, ища опоры.
Если бы ты ни был уже проклят, я прокляла бы тебя в этот миг. Зачем ты такой сейчас? Мне нужно твое презрение, я знаю как от него защититься, я умею. Но не знаю как быть с... искренностью. Как быть с твоей правдой. Я не умею открывать свою душу. Умею только прятать, это слишком страшно показать кому-то, что там внутри. Разве ты не боишься? Но я вижу на твоей те же шрамы.
Плечи бессильно опускаются, когда выдыхаю еле слышно:
- Нет. - Облизнув пересохшие губы. - У меня его тоже нет. Безгрешные обречены сами убивать тех демонов, которые лишают их покоя...

»» 29.12.15 23:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эззелин Сенза Вольто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2013

Откуда: О.Грех | 33y.o. | Клан Безликих| Серебряная маска | Мастер Иллюзий
>29 Дек 2015 12:46

Много слов, уверенных, правильных, громких, полных гордости и голос не дрогнет – воспитание. Она из знати, выбившейся в люди торговец или урожденный аристократ, не важно, все это смешивается в детях, все они одинаково хорошо воспитаны, умеют читать, писать и слишком правильно говорить. Много эмоций, они противоречат словам, яркие, такие сочные, что заставляют, довольно прикрыть глаза жадно вслушиваясь в трепет ее сердца, глотать ее тревогу одну за одной, поглощать страх, захлебываясь неизвестностью молчать, делать вид, что внимательно слушаю. Все же из благородных, последний вывод...
- Покушение на короля, как любопытно . – качнувшись в сторону словно отгоняя ее эмоции прочь из камеры – самый страшный убийца…
Задумавшись встаю на ноги, несколько шагов в сторону к стене. Рассмотрю соседку внимательнее, хрупка, величава, в некогда дорогой одежде, правильна речь. Она могла бы участвовать в заговоре, но скорее из собственной наивности и поиска романтики, никак не по причине того, что являлась «самым страшным убийцей» . Улыбнувшись я вспомню, мать, как однажды я застал ее за работой. В руках Элинор была дивная кукла, с бледной кожей, длинными черными волосами, рыцарь был похож на коршуна, вылитое из воска лицо, руки и длинные ноги были подвижными.
-Нравится ? – спрашивала тогда мать оставляя борозду от ногтя на щеке куклы.
- Тонкая работа, матушка, - улыбался я, опираясь на край двери – ты превзошла себя.
- Увы, необычайно хрупкая, - Элинор любовно выкрутила кисть, затем локоть куклы, после чего улыбнувшись, сломала ей ногу. Она была спокойна, зная, что убивает, она была хладнокровна когда шел ритуал по отцу. Она была убийцей, элитной и самой страшной из тех, кого я знал, при всем своем небесно-легком внешнем виде, и она никогда не сожалела, ни нервничала и не оправдывалась. Ты же девочка из состоятельной семьи, которой просто кто-то затуманил разум.
- Я тут из собственной неосторожности, меня предупреждали, что остров враждебен к чужестранцам, но не говорили насколько, – обойдя клетку по периметру от стены к стене, я разглядывал девушку, мысли все больше и больше несли меня к дому. – Дознаватель решил, что на острове Греха живут сплошь порченные или рабы. И поскольку у вторых нет денег на билет, то меня автоматически причисляют к первым.
Облокотившись на выступ камня у решетки, и поежившись от холода, невольно прислушиваюсь к шагам, разносящимся эхом по коридору, гости уже близко.
- Возможно в следующий его визит, я стану вашим идейным лидером в заговоре против власти…

»» 20.01.16 13:01 Альтернативная реальность
_________________
♦Грех. Дом. Стол. Маг
Последний пост 16.08.17

Семья. Долг ... о чести забудь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эган Безымянный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.12.2013

Откуда: Ц,О: Север | 28y.o. | Лорд Севера | Сын Ага
>29 Дек 2015 17:19

На границе. Между и до

А меня трясет мелкой поступью по нервам. А меня несет лихорадкой вперед. Я сошлю все на нее. Слышишь? Веки закрою напротив твоих глаз. Лоб к луб. Нос к носу. Губы... До чего же холодные у тебя губы.
Я бы поцеловал. Я бы коснулся их твердых, холодных. Удивился бы до чего ты терпкая да острая как вино красное. Я бы пил бы тебя до суха, до дна бы выглотал, был бы пьян тобой до утра.
Я бы вжал тебя в себя. Собой укутал. Как льдинку согрел. Растаяла бы? Заморозила?
Если есть на свете лекарство какое от демонов моих то это ты. Это тайна наша будет. Сделай вид что не слышала. И никому ее не говори.
Я дотронусь к губам твоим. Я ошпарюсь об лед, выдохну в рот. Еще чуть- чуть и уже нельзя. Еще чуть- чуть и уже грех. Губы мазнут слегка, оторвутся с досадой закрыв глаза, покажется, что пережил смерть. Оторваться от тебя все равно, что из ее рук уйти. Отойду на два шага назад, от холода твоего в жар свой. Мазну еще раз взглядом рот. Это горячка. Это пройдет.
- Снег, - скажу в ответ. - На волосах твоих снег.
Снежинку не поймать в темных волосах. Растает, убежит от касания теплого. От выдоха жгучего.
Я уйду не склонив головы по белому шурша. Уж прости меня Леди Севера. Я и так слишком много тебе отдал.
.................................................................................................................................................................
Знаешь ли ты, когда идет снег. Где-то льдистая ведьма воруют душу? Моей Ведьмой была сегодня ты.

»» 29.12.15 18:15 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Запад Цо. Знаменосец дома Эйвиос.
>04 Янв 2016 4:43

Опаздуны доигрывают.
Маскарад

Мы выбираем, нас выбирают. Судьба, руководствуясь ей одной известными мотивами, сдает карты. И остается только наблюдать, как её изуродованные артритом пальцы тасуют колоду крапленых карт, решая кому выдать двойки, а кому тузы. Как получилось, что теперь вынужден стоять на покрытой пылью земле, не имея возможности взмыв в небо коснуться облака рукой. Потомок богатого, ещё совсем недавно, рода вынужденный заниматься тем же чем и продажная девка в таверне. С той лишь разницей, что ей придется дольше копить для покупки какой-то милой ее сердцу безделушки, а я рассчитываю получить все и сразу. Не хочу даже думать, что будет если удача окончательно отвернется от меня. Ухватив с подноса стакан с янтарной жидкостью, сделал глоток. Жидкий огонь опалил горло и упав в желудок теплом растекся по телу и угольно-черная картина будущего засияла серыми полутонами.
Прищурившись, наблюдаю за кружащимися по залу дамами, пытался определить размер состояния, так как остальные параметры есть возможность оценить не вглядываясь. Должна быть молода, богата и, самое главное, наивна. Но если таковая не обнаружится - готов снизить планку… но не сразу. Еще глоток и вот уже музыка звучит не набатом, а вполне себе игриво, как и полагается на празднике. Что ж, зажевал чем-то безвкусным, пора искать средства к существованию. Кормят, кстати, отвратительно. Если бы съел это с закрытыми глазами, решил бы - по ошибке зажевал кусок картона.
Приметив первую жертву в лице подпирающей колонну, из-за габаритов оставшуюся не у дел, дамы, поймал ее алчущий взгляд и улыбнулся, приветствуя кивком. Женщина, улыбнувшись в ответ, выпрямилась в полный рост. Мать моя! Я столько не выпью. Мелодия снова стала звучать набатом. Ноги отказывались идти в ту сторону, в голове появилась мысль, что не так уж мне нужны деньги и в этот момент почувствовал, как что-то вцепилось в мой сапог. Опустив взгляд, увидел уже знакомую бархотку. Тааааак, трудом подавив желание поддать по толстой, украшенной обрубком хвоста заднице, и где хозяйка…как, кстати, ее звали?
- Жужунька-, раздалось у меня за спиной и память услужливо подкинула имя хозяйки голоса. Белатрисса.
- Джон, - она меня узнала- это прекрасно , - рада встрече. Простите, вы явно понравились Жужельдине, - ещё раз посмотрел на упитанную, облаченную в платье псину. Материал дорогой, шерсть лосниться, и очень выигрышно смотрится на фоне пожеванного сапога, - Здесь так душно, очень хочется пить…
Оценив изгиб шеи и массивность колье, улыбнулся в ответ.
- Белатрисса,- поднес необремененную веером ручку к губам, прикладываясь к тыльной стороне ладони, - Вы прекрасно выглядите. Мне кажется, я должен поблагодарить Жужельдину, что она, в этой толчее, помогла нам встретиться снова.
Перехватив, с подноса проходящего официанта, бокал с шампанским, протянул даме и, незаметно подсунув мысок сапога под пузо поднявшейся на лапки собаки, стер о шерсть следи ее зубов. Снизу раздалось возмущённое « Уаф?!», с другого конца зала с бешенством смотрела та, до которой я так и не дошел, а передо мной стояла женщина (если прикинуть суммарную стоимость её украшений) моей мечты.
- Разрешите?
- Одну минуту, - Беатрисса наклонившись, отстегнула поводок, - Жужельдина, помни - ты леди.
Напутственно проворковала вслед сорвавшейся с места собаке.
- Не боитесь отпускать ее одну, - положив ладонь на талию дамы и спустившись на нижнюю границу приличия, легко повел в танце, - вдруг кто-то заденет или наступит.
- Что Вы, - Белатрисса подхватила светскую беседу, - кто может причинить зло такой милой девочке.
- И правда, - сдвинул ладонь чуть ниже и оценив отрепетированное смущение, понял- вечер перестает быть томным.
Между вторым и третьим танцем выяснил что Белатрисса вдова, и закружил с ещё большей готовностью и азартом. Мелодии сменяли одна другую, ноги начали отчаянно ныть, а мысли, как остановить этот танцевальный марафон и не упустить даму, отказывались приходить, когда из угла задался грохот и отчаянный визг.
- Жужельдина!, - Белла посмотрела на меня глазами, попавшей в свет фар, лани, - с ней что-то случилось.
Полюбовавшись на вздымающуюся от волнения грудь (дама, заметив мой интерес, заволновалась активнее и даже прижала руки так, что ракурс стал еще лучше), понял- нужно идти, спасать заразу и мне зачтется.
- Сейчас узнаю что случилось, - приложившись к руке, развернулся и решительным шагом направился к источнику звука, по пути представляя, как из-под лежащего плашмя официанта торчит кусок мантии.
Но нет в жизни совершенства и псина, с видом святой великомученицы, сидела на полу держа в зубах кусок чего-то восхитительно пахнущего и явно мясного, а рядом растекалась, резко пахнущая алкоголем, лужа. Официанты быстро собирали стекло.
- Ты не поранилась?- придав лицу выражение вселенской заботы ,подхватил собаку на руки.
- Но она, - начал было убирающийся, - кинулась…
- Под ноги надо смотреть!, - отвернулся, прекращая дискуссию, - если скажешь где взяла мясо, больше не буду начищать тобой сапоги.
Пока Жужа, уставившись вылупленными глазами, прикидывала можно ли мне верить, всех пригласили в сад.
- Ты упустила свой шанс, - ласково прошептал в мягкое ухо и улыбнувшись Белатриссе протянул ей нервно икнувшую собаку, - с ней все в полном порядке. Но здесь так душно и людно, давайте пройдем в сад. Сегодня дивная погода.
Заодно и перекусим, а там и до кустов недалеко. Понимаю что в моем положении это не главное, но хочется проверить, все ли так хорошо в декольте как кажется. Пристегнутая на поводок Жужельдина резво трусила в строну двери, стараясь держаться подальше от моих сапог. Сегодня, определенно, мой день.
_________________

Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белатрисса Фоций Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Юг острова Царей. Знаменосец дома Никанорас. Вдова покойного Сигизмунда
>05 Янв 2016 22:28

доигрываем.
Маскарад - Улицы.

В нашем неспокойном мире очень тяжело жить бедной, но не растерявшей своей красоты, женщине. Молодость, к сожалению, уходит, а мужья имеют свойство умирать весьма внезапно, не успев приумножить капитал либо оставив состояние всяким своим детям. И все-таки, мне не везло.
Вот и нынешний кандидат на роль четвертого мужа выглядит… не очень надежно. В прочем, молод – это плюс. И в то же время минус, вдруг успеет найти деву помоложе до составления брачного контракта? Не могу позволить себе тратить драгоценное время на неперспективный вариант, но отчего-то казалось, что действую правильно. Да и Жужа явно была хорошо расположена к новому знакомому, а уж она богатых за версту чует!
Чуть сжав локоть мужчины, обворожительно ему улыбаюсь, слегка склонившись в его сторону так, дабы ничто не мешало ему любоваться моим открытым декольте. Ах, эти мужчины! Падки на прелести до такой степени, что готовы жениться, лишь бы только стать обладателем той пышной красоты, что скрывается за тугими корсетами. Эти плотоядные взгляды, от которых порой дрожь пробирает честных, приличных женщин, заставляя думать о… замужестве, конечно. Успех моих быстрых замужеств состоял именно в том, чтобы довести мужчину до состояния «хочунемогу», а уж потом они сами делали то, что мне было нужно. И этот случай не станет исключением, определенно. Чуть наклониться вот тут, теснее прижаться потом, невесомо скользнуть пальчиками по шее – такой интимный жест, полный обещания. И мужчина не устоит.
Танцы, танцы, танцы, разговоры и заигрывания, невесомо, очень осторожно, но в то же время с явным намерением продолжить знакомство, выведя его в другую плоскость. Джон так активно интересовался свободна ли я, что сомнений не оставалось – этот джентльмен вполне готов на мне жениться. Осталось лишь понять, выгоден ли он мне.
Умный, явно образованный, да еще и представитель дома-знаменосца, чрезвычайно привлекателен, молод (явно еще не успел свое состояние растратить на бывших жен), задорен и смел (ах, как вступился он за Жужу!)… Вот только, так ли богат, как я думаю? И среди аристократов бывают бедняки, прокутившие все состояние, как мой покойный батюшка, например. Если бы не выскочила замуж за первого мужа, так никогда бы и не вылезла из бедности, в которую загонял нас старый алкоголик.
Передернув плечами, отгоняю воспоминания юности и, бросив взгляд на Жужу, улыбаюсь, поворачиваясь к Джону, когда мы выходим в сад. Что ж, возвращаться в зал и пытаться подцепить какого-нибудь лорда уже поздновато, придется надеяться что эти часы не пройдут впустую и к концу праздника в столице, я буду уже замужней дамой.
- А давайте прогуляемся по улочкам столицы? – томно шепчу, почти неприлично касаясь уха губами, - Вы знаете, что сейчас там тоже идет празднование?
- Весь в вашем распоряжении, мадам, - столь же томно отвечает молодой человек, сверкая взглядом.
Ах, это притяжение, не угодить бы в похожие сети! Обмахиваясь веером, следка прижимаюсь к мужчине, проходя с ним по саду и спускаясь по каменным ступеням к воротам. Жужа на удивление спокойно идет рядом, задумчивая, наверняка уже представляет, как мы с ней получаем новые наряды, спонсированные благородным кавалером.
- Как хорошо здесь, - полной грудью вдыхаю свежий воздух – здесь он совсем другой, кажется, чище и слаще, - Джон, расскажите же о себе, о чем вы мечтаете? – во взгляде заинтересованность.
- Очень хорошо, - приобнимает, покрепче прижимая к себе, и я это позволяю, - ах, моя дорогая. Вы же знаете, как тяжело быть представителем знатного рода. Обязанности и ответственность. Все ради процветания. Но если бы я мог себе позволить заниматься тем, чем хочется, я бы летал. Просто поднимался в небо и скользил по бескрайним облакам, - на миг замолчал, прикрывая глаза, - и прекрасная женщина рядом.
- Как романтично, - выдыхаю, радуя взор мужчины новым ракурсом, открывающим декольте, - вы истинный джентльмен, о которых пишут романы.
Пожалуй, не стоит волноваться, мужчина вертится в высшем обществе, обязанностей не бывает у бедняков, и мечта такая… возвышенная, на исполнение которой нужно немало денег, ведь содержать флот нынче очень затратно. Отношение к новому знакомому стало еще лучше.
Гуляя по главной улице, то и дело натыкаясь на скоморохов и глотателей мечей, наблюдая фантастическое шоу с огнем, разговариваем, стараясь как можно больше друг о друге узнать, но вечер не вечен, и приходит пора главного испытания – на щедрость.
Как удобно, что торговцы предпочитают в праздничные дни не закрывать лавки, а наоборот, работают едва ли не до утра, зазывая веселых и готовых на траты граждан за покупками.
- Ох, Джон, смотрите! Лавка парфюмера открыта, давайте заглянем туда, - распахнув глаза, делая их еще больше (в пол лица, обрамленные пушистыми ресницами), - поможете мне выбрать аромат.
Вот он – момент икс, когда по поведению мужчины можно понять насколько он щедр, ведь если испугается, не захочет пойти или согласившись, там будет вести себя недовольно, не стоит с таким продолжать знакомство, ведь это несомненные признаки жадности.
- С удовольствием, - улыбается мужчина, накрывая мою ладонь своей и я понимаю – везет.
В лавке парфюмера несколько барышень хихикают, тут же бросая заинтересованные взгляды на вошедших нас. Кажется, завидуют. Приятно, черт возьми!
Передав поводок с Жуженькой Джону, прохожу меж стеллажей к столику с новыми ароматами.
- Вы знаете, мне очень нравится запах ванили в парфюме, - улыбаюсь мужчине и тянусь за флакончиком.
Перехватив пальцами тестер, оставляю капельку духов на запястье и, слегка растерев о кожу, плавно повернув руку внутренней стороной ладони вверх, предлагаю своему сопровождающему оценить аромат. Он перехватывает мою руку, наклоняясь и его дыхание обжигает, заставляя на короткое мгновение забыть о том, зачем мы здесь.
- По-моему, вам подойдет что-то… более мягкое. Быть может, вот это? – он протягивает новый флакон.
Перехватив его, достаю стержень и улыбнувшись, провожу им за ушком, скользнув немного вниз по шее и перейдя на грудь. Невесомая линия аромата по коже, дыхание сбивается, грудь вздымается. Тонкий, почти эротичный момент.
- Как вам? – голос тише, взволнованее.
Сильные руки на талии, дыхание обжигает кожу, но мужчина явно умеет владеть собой.
- Обворожительно, - наконец выдыхает.
- Благодарю, - пора заканчивать, а то могу и вовсе забыть о том, что я приличная вдова, до свадьбы не подпускающая мужчину к своему телу, - пожалуй, я остановлю свой выбор на этом аромате.
- Позвольте подарить вам его? – прижимается сильнее и я почти чувствую жар мужского тела.
- Рррррр! – подает голос Жужа.
- Ах нет, - спохватившись, легко высвобождаюсь из объятий и улыбаюсь, - подарок должен быть сюрпризом, поэтому если захотите порадовать меня, выберите что-то на свой вкус, - обворожительно улыбнувшись направляюсь к парфюмеру дабы оставить свой адрес и попросить завтра прислать эти духи. Что ж, мужчина помог в выборе и был готов оплатить подарок, значит жадность ему неведома. Пожалуй, пора переходить ко второй части пьесы «Возьмите меня замуж».
Оказавшись на улице, вздыхаю, не забывая демонстрировать декольте в выгодном ракурсе.
- Прошу прощения, я немного утомилась этим вечером, - поднимаю на Джона открытый взгляд, - было очень приятно пообщаться с вами и…
- Надеюсь, вы появитесь на завтрашнем пикнике. Я буду ждать вас.
- Ррррр, - тихо поддакивает Жужа и я не могу противостоять уговорам.
- Разумеется, мы с Жужей всенепременно будем там.
Джон ловит повозку, помогая нам с Жужельдиной сесть в неё.
- Спасибо за этот вечер, - истинный джентльмен касается губами моей ладони и обворожительно улыбается.
Склонив голову в знак признательности, улыбаюсь, убирая руку и командую извозчику. Повозка срывается с места и я наконец могу выдохнуть, откинувшись на диванчик. Старая схема снова работает, остается лишь окрутить до конца и ждать предложения. Еще пара дней и…

Жужа, устроившись на бархатном диванчике, задумчиво смотрела на хозяйку и, казалось, в ее взгляде читался глубокий умственный процесс, направленный на разработку одного ей понятного плана...
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Констанца Непорочная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.02.2015

Откуда: ЦО.Запад | 22y.o. | Августейшая Королева Аэрас | Вдова Эдварда
>06 Янв 2016 23:13

Казематы.

Он встает на ноги, а моя душа мечется, бьется о стены. Страшно, но показать этого я не имею права. Вот мгновение назад он при смерти, а сейчас на ногах. И смотрит как-то иначе. Чувствует мой страх, по нитям его из меня тянет, как распускает пояс, но не потому что хочет причинить боль, нет. Будто бы смотрит и думает, что ему делать. Изучает меня. А я не могу оторваться от него. Хочу понять другого, незнакомого мне человека. Хочу не бояться его. Не вздрагивать от его резких движений. Не бояться вздохнуть полной грудью. И жалею, что так глупо похвасталась. Опускаю глаза вниз. Кто я теперь? И что ждет меня? Смерть? Унижение? Не к этому ли я шла? И во всем виновна, кроме покушения на короля. Или же нет? Или же все таки это моя вина? Я ненавидела его. Я хочу ненавидеть его и сейчас, только вот совсем ничего не выходит. Мне так одиноко. Все это время, все эти годы. Умру и не узнаю, что значит жить. Рано, как же несправедливо рано. И как странно все в этой жизни. Закрою глаза и почувствую на лице ветер. Соленые брызги. Моя судьба далеко отсюда. Еще не время прощаться. Сдаваться нельзя. Поднимаю глаза. Незнакомец на меня смотрит. Что смотришь? Боишься? Смеешься? Презираешь? Ты не причинишь мне боли. Не сегодня. Он улыбается, но не мне. Как будто бы не мне. Улыбка его печальна, как и печальны его глаза - два омута, пасмурных, колдовских колодца в грозу. Ни капли смешинки в них, ни отблеска. Лунный свет играет в них, когда на улице светит солнце. Как бы не улыбались его губы, в глазах поселилась тоска и холод. Непонятная мне тоска. Незнакомый мне холод. Боюсь. Но все же...
Разве он зверь, чтобы неотрывно следить за его каждым шагом? Разве я воин, который сразится со зверем, если тот набросится? Нет смысла провожать его взглядом. Будь что будет. Страх притупляет, но не лишает чувств. На подушечках пальцев ощущение прикосновения. Мягкие, темные волосы. На губах кислой ягоды вкус. Кто ты?
Растерянный взгляд. Его не прощают королевам, даже узницам. Порченные? Искорки любопытства. Ядовиты, если смешать со страхом. Красной ягоды вкус на губах, волчьей. Шелковые волосы. Холодные глаза.
- Люди всегда враждебны к тому, чего не понимают. Правители к тому, что не могут контролировать. А чужестранцы - это как первое, так и второе, - я не сдержу улыбку на его слова, но в ней та же холера. Тоска.
- Королевские дознователи всегда могли похвастаться хорошим воображением, - сказала и улыбнулась еще спокойнее, искреннее. Нет, правда. Поголосить бы во весь голос куда-то в сторону двери: "Дурачье! Мажьи прихвостни!" Представила - и захотелось смеяться.
Я его не боюсь. Или же хочу не бояться. Может быть, зря, но интуиции я доверюсь.
- Когда я была на Грехе, то мое сердце замирало от восторга по несколько раз на дню. Но также несколько раз оно сжималось от... ужаса. Отвращения. Неприятия. Если бы у вас было время остаться свободным на этой земле хотя бы немного, вы бы нашли здесь множество удивительных мест. Встретили бы замечательных людей, которые бы оставили светлый след в вашей душе.
У меня все это было. Зеленые Холмы.
- И все же вы правы, - запнулась и смущенно потупила взор, - Мне уже терять нечего, - правда отчасти, - А вот вам наше общение может принести только вред. Возможно, я и не совершала того, в чем меня обвиняют, но разве кого-то еще интересует истина? - смотрю на него из под ресниц. Не могу понять его выражение глаз. Шаги?!
Вскакиваю на ноги, беспомощно озираюсь по сторонам, ловлю на себе взгляд незнакомца. Мне жаль, что он заметил мой страх. Но вряд ли несчастный проживет долго. И я не смогу ему здесь помочь. Но а вдруг?
- Как ваше имя? Если я выйду отсюда, то буду знать о ком замолвить слово.
Я никогда отсюда не выйду. И боюсь этого как никогда. Моя маленькая позорная тайна умрет вместе с нами. Со мной и этим мужчиной. И под этим взглядом я перестаю дрожать. Будущее уже не изменить. Ничего не исправить. Не сбежать. Вон как грохочет сапогами, скрипит отодвигаемыми засовами. Выпрямляюсь, опускаю плечи, дышу спокойно. Я ко всему готова. Я - августейшая вдова своего короля. Призрачного короля. Призрачного королевства.
- Спасибо, - прошепчу ему одними губами, но не стану объяснять за что. И уже не взгляну. На груди моей шелк и ожерелья. На затылке заплетены длинные косы, на лбу тонкий венец - корона. Пальцы наматывают чужой, мягкий, темный волос. Я иду не по грязному, отсыревшему полу подземелья. Я плыву по водной глади среди лепестков как белый цветок кувшинки, оставшейся без стебелька, несомая лишь быстрым течением жемчужной реки. Серебряные рыбки выпрыгивают из глубины. Траурный саван мне будет второй кожей. Родной сизо-серой дымкой, которая стелется покрывалом, едва касаясь воды. Едва касаясь губ со вкусом лесной ягоды.
- Леди Констанца Непорочная, - чеканит равнодушно страж, приглашая на выход. Ан нет. Издевается. Смотрит на моего соседа. Удивлен, что жива? Ненавидишь? Королев голыми руками не возьмешь. Я выхожу за ним следом. За спиной закрывается дверь. Теперь куда? К следующему соседу? Или прямиком на плаху?


Воронье гнездо.

Так много шагов. Маленьких, нетвердых, но бесчисленное множество. Неужели прежде чем умереть, придется все это стерпеть? Ремешок на туфельке натер мне кожу так сильно, что едва сдерживаюсь, чтобы его не сорвать. Не хромать же мне при стражниках? Когда на тебя глядят с такой ненавистью, то хромать нельзя. Иду и терплю.
Открывается новая дверь. Я не сразу понимаю, что, кажется, сюда мне и предназначалось. Не сразу замечаю человека в отдалении. Я устала, замерзла. В этой комнате тепло, хоть и не очень уютно. Под взглядом чужака с другого острова было спокойней. Этот же колючий, пронзительный и опасный. Но зато не уснешь. Радую себя и замираю. Мужчина делает ко мне шаг, и внутри все обрывается. Нет, стой! Не подходи ко мне! Хочется повернуться к стражнику и попросить его о помощи. Чтобы защитил, уберег от этого человека. У того попросить, кто ненавидит всем сердцем, считая тебя убийцей.
Свежий, опрятный вид нового дознователя. Я стараюсь ни на что не реагировать. Стать частью интерьера этой непонятной комнаты. Не хочу, чтобы он заметил меня. И не хочу делать вид, что он меня впечатлил. Это усталость, я знаю определенно. Нельзя, только взглянув на человека, ощутить такое. Просто так не бывает. Смотрю сквозь него. Пусть не забывает кто перед ним.
Обращается официально, хотя и не по этикету. Но мы и не в тронном зале. От голоса его кошки скребут на душе. Вижу совершенно точно его впервые. Ваше Величество?
Снисходительно перевожу взгляд на него. Абсолютно равнодушный взгляд. Что он скажет? Пора? Уже все решили? Сегодня? Завтра? Пусть лучше сегодня. Не смогу столько ждать. Не хочу так долго ждать и мучиться. Ну же?!
От удивления, едва он только заговорил о свободе, буквально перестаю дышать и во все глаза, не веря тому, что слышу, смотрю на него. Доходит долго, не сразу. О, великие боги! В легких пожар. Надо бы глотнуть воздуха, но у меня не получается. Выпустить! Свободна?! Сняли все обвинения?! Роняю свои маски. Я растеряна, я удивлена, я счастлива. Нет, больше растеряна. Беру себя в руки, отворачиваюсь, чтобы он не видел моих глаз. Дыши, дыши, проклятая. Голова кругом. Ноги подкашиваются. Не могу прогнать мушек перед глазами. Не могу стоять. Не могу поверить, что для меня все закончилось. Совсем скоро я буду свободна и совершенно оправдана. Так, наверное, просто не бывает. И, как самая обыкновенная женщина, все о чем я мечтаю в первую очередь, это горячая ванная. О,великие боги, пошлите мне горячую воду и расческу!
- Хорошо, - тихо произношу вслух, все еще не в силах перестать жмуриться, - Но я бы хотела сперва переодеться, - отвечать на вопросы всегда лучше будучи прилично одетой. Мне сейчас просто необходимо чувство защищенности.
_________________
♦ЦО. Столица. Дворец Правителя. Покои августейшей Королевы
последний пост 5.08.2017
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Запад Цо. Знаменосец дома Эйвиос.
>07 Янв 2016 2:27

Пикник

Похоже, в этот раз мне повезет, ведь дама разглядывала меня, как окорок на прилавке. В какой-то момент появилось ощущение, что сейчас она потычет, унизанным перстнями, пальчиком и нараспев произнесет «а он свежий?» Но, похоже, мне удалось произвести благоприятное впечатление. Впереди ещё один день праздника и нужно успеть охмурить эту обладательницу шикарных украшений. Белатрисса – имя, звучащее нежным перезвоном монет в набитом кошельке. И этот шанс упускать нельзя. А из ее собачки получилась прекрасная бархотка для сапог. Только бы ничего не сорвалось.
Потому, отложив все, намеченные на ночь, развлечения, ночевал в своей комнате и один. Тоскливо конечно, но что делать? Не могу же появится перед моим будущим благосостоянием с помятой, отечной мордой и запахом чужих, дешевых духов.
Всю ночь снилось небо. Оно переливалось блестящими капельками, так похожими на драгоценные камни, которые, кружась, выстраивались, создавая причудливые узоры. То огромный замок с каминным залом и оленьими рогами под потолком. То флотилию кораблей и меня у штурвала, то деву с тонким станом и большим бюстом танцующую канкан на барной стойке. Видения сменяли одно другое и вот уже на безликом овале лица девы проступают знакомые черты Белатриссы. Интересно, она сможет вот так? Мысль на мгновенье разорвала прекрасный сон и заставила улыбнуться. Хорошая женщина, и спереди и сзади есть, где взгляду и рукам отдохнуть. И даже если она не умеет танцевать танец семи покрывал – ничего, потом научится. А Жуже на голову надеть шляпку с небольшим подносом, поставить на него бутыль, пару стаканов, чтобы порожняком по замку не моталась. Красота. Переливающиеся видения обступили со всех сторон и сон, став ещё более затейливым, вернулся в свое русло.
Намарафетился, как на похороны папеньки и с утра пораньше, чтоб даму никто не перехватил, а то мало ли охотников ходит, стою у входа. Весь из себя нарядный, выбритый до синевы и наглаженный как парадная скатерть ожидаю свою судьбу. Попутно осматриваюсь, прикидывая, чем можно развлечь даму, чтобы она одномоментно прониклась богатством моего внутреннего мира и кинулась во все тяжкие. Вообще-то вдовы не имеют привычки отказывать, но Белатрисса четко дала понять – на первом, втором и последующих свиданиях смогу поразить исключительно широтой натуры. А если продолжать платоническое знакомство дальше, долго скрывать отсутствие финансов будет крайне проблематично. Значит нужно брать даму за талию и под венец.
Цветущая гроздь сирени, мягко хлопнув по щеке, обдала ароматом отдаленно напоминающим лосьон после бриться. Свежее дыхание, подумал, перебирая цветки и, найдя с пятью лепестками, запихнул в рот, лишним не бывает, мужественно прожевал. Дамы все не было, и на душе становилось тревожно.
Спустя пару сжеванных, с голодухи, гроздей, она появилась. Наполнитель моего кошелька и звезда ночных ведений, шла, ведя на поводке меховой кошмар. Обе сияли украшениями и взглядами. За второе не поручусь, мне было достаточно первого.
- Белатрисса, - перехватив незанятую поводком руку, галантно приложился, к тыльной стороне ладони, - вы очаровательно выглядите. Не буду спрашивать, как спалось, очевидно что…
Пока рассыпался в комплиментах, а дама с благосклонной улыбкой внимала им, пучеглазое создание решило взять реванш за вчерашнее и обойдя меня сзади (быстро учится) подпрыгнула, попытавшись вцепиться в ногу чуть выше сапога. Её план вполне мог сработать, но в этот момент я, при обнимая Беллу, сделал шаг в сторону и Жужа, пролетев мимо, лязгнула зубами и плюхнулась на пузо. Увидев что маневр раскусили быстро села на зад, делая вид что она тут вообще не при чем.
- Жужельдина?! - в голосе Беллы столько неподдельного удивления пополам с возмущением, что я почти верю- такое происходит впервые, - как ты могла?! Ты же приличная девочка. Джон, простите, не знаю, что на нее нашло, но она больше не будет. Правда?
Собака сидела, подметая землю загнутым хвостиком, и делала вид, что совершенно не понимает, что от нее хотят. Самое время показать широту взглядов и вычеркнуть из будущего своей мечты собаку с подносом.
- Белла, - улыбнувшись, чуть сильнее прижимаю даму к себе, не забыв оценить изгиб талии. А то вдруг вчера корсет был затянут, а сегодня… И сегодня все в порядке, - не стоит переживать. Наверное Жужельдина увидела бабочку и решила поймать
- Да, - дама посмотрела на меня с благодарностью, собака удивленно, - она очень веселая и бывает что прыгает.
Глаза Жужи вылупились так, что ещё чуть-чуть и она могла бы потерять их, но оценив, незаметный жест хозяйки и мое движение ребром ладони по горлу, приняла разумный компромисс как данность.
- Давайте начнем все сначала, - выдаю лучшую из своих улыбок, - Вы обворожительны.
Пикник продолжился в теплой дружеской атмосфере, и даже то, что приходилось незаметно следить за перемещениями собаки, не портило настроения. Жужа отложила план мести, я был о нем предупрежден, а Белла прибывала в уверенности, что мы в восторге друг от друга. Меня устраивало все.
После обильного завтрака и легкого опохмела, день и вовсе засиял радужными красками. Если так пойдет дальше, то сегодня вечером можно попробовать напроситься в гости. Чуть больше настойчивости, обаяния, обольщения и все сложится. Вот только бы от Жужечки избавиться. Эта псина, совершенно точно, не даст нам остаться наедине и будет портить все интимные моменты.
- Смотрите, лодочки, - прервав мои размышления, Белла изящным жестом указала на небольшой причал и я снова залюбовался блеском ее украшений.
- Пойдемте, я прокачу вас, - галантно предложил даме руку. Время идет, и надо продвигать знакомство дальше.
- Это чудесно, и Жуженька так любит кататься, - собачка, оценив мой взгляд, осела на землю и попыталась закопаться, - что случилось маленькая моя? Я уверена Джон опытный моряк и мы получим удовольствие, - дама слегка замялась, - от прогулки.
- Можете не сомневаться в этом, - улыбаюсь глядя в выпученные глазки, и подхватив икнувшее тельце одной рукой, второй обняв Беллу, решительно направляюсь к причалу.
Гладь воды, разрезаемая носом лодки, тихо плещется о борта. В высоком небе летает что-то симпатично романтичное (не орнитолог я) и все вокруг располагает к доверительной беседе. Поддерживаю светскую беседу, умеренно веселя даму и, краем глаза наблюдаю за Жужей, которая, слегка ослабив бдительность, вылезла из-под скамейки и наблюдает за порхающими над водой мотыльками.
- Белла, - доверительно смотрю в глаза, - а о чем Вы мечтаете?
- О чем мечтаю? – едва заметно улыбается, а я уже знаю что услышу дальше, - о чем может мечтать женщина? Конечно же о любви. - прикрыв глаза, выдыхает. Это мой шанс, второго может не быть. Подхватив, окончательно потерявшую бдительность Жужу под пузо, перекидываю за борт, - О семье, и той всепоглощающей нежности, которая затапливает, когда сильные руки мужа... – в голосе слышится томленье и дама прижимается сильнее, а я скользнув ладонью по стройному стану, добираюсь до груди и тут - ах, простите, - как не вовремя она вспомнила о приличиях и не дала мне оценить, но то что удалось нащупать, очень даже неплохо, - замечталась. А что это был за плеск?
- Не знаю, ведь смотрел только Вас. Но рискну предположить, - пожимаю плечами, в душе надеясь, что Жужа уже перешла в разряд русалок,- рыба.
«Уааааф!» несется сзади.
- Жуженька! Девочка моя! - забыв обо всем, Беллатриса вскакивает на ноги и лодка опасно кренится.
«Уаааф!» Кто бы мог подумать, что эта криволапая так хорошо плавает. Ладно, утопить не получилось, придется спасать. Плюсик в карму.
- Не волнуйтесь,- усадив Беллу, протягиваю руку за борт, чувствуя, как намокает ткань рукава, - я ее спасу.
Пытаясь поймать, уже догнавшую лодку, собаку, смотрю, как она нарочно отгребает дальше, а мне приходится тянуться сильнее и … оказываюсь в воде. Вынырнув отфыркиваюсь и смотрю взглядом, увидев который Жужельдина, развернувшись прочь от лодки, шустро перебирает лапами в сторону берега.
- Джооон, - несется с лодки.
- Я в порядке, - махнув рукой, в два гребка догоняю уплывающую холеру, и слегка придушив в объятиях, плыву обратно к лодке.
Белатрисса, кажется, счастлива, но не торопится обнимать ни меня, ни Жуженьку. А мы сидим, одинаково мокрые, и ждем когда служитель привяжет лодку.
_________________

Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белатрисса Фоций Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Юг острова Царей. Знаменосец дома Никанорас. Вдова покойного Сигизмунда
>11 Янв 2016 1:56

Пикник-Пристань.

Как приятно испытывать ни с чем не сравнимое предвкушение от предстоящей встречи. Всю ночь снились шелка и кружева, платья и шляпки, отделанные золотыми нитями, украшенные изумрудами и камнями самоцветными… Ах, мечта так близка! Самое главное – стать законной супругой и получить доступ к счетам дражайшего супруга, а потом… Не составит большого труда уговорить его отправиться следом за мечтой, в полет, даже предоставлю свой корабль, срок аренды еще позволяет, а когда придет время продлевать его, Джон уже не сможет распрощаться с полетами. А я… Я останусь в Столице, тратить деньги мужа и поддерживать уют домашнего очага. Что может быть прекраснее?
Жужа тоже пребывала в состоянии легкого предвкушения, взгляд её то и дело становился загадочным, наверняка она понимала, что ее собственное благополучие зависит именно от того, как пойдет наше столь приятное знакомство дальше. Всегда гордилась своей Жуженькой, и пусть завидуют все те, кто говорит гадости о благородной породе.
И снова платье, открывающее достаточно пышную грудь, слегка фривольнее, нежели вчера, но не слишком. Лишь подразнить, завлечь.
И, мне это непременно удается. Джон так и норовит прижаться, дотронуться, на расстоянии ощущается его… желание узнать меня получше. И я готова зайти чуть дальше – решено! Разрешу коснуться губами моей шеи. Как вдова, могу себе позволить легкие хитрости без страха прослыть легкодоступной, более того, последний почивший супруг именно после этого маневра окончательно сошел с ума от страсти и женился, лишь бы завладеть мной. И хоть он был достаточно богат, любовником был не слишком хорошим, да и красотой особой не блистал, чего не сказать о нынешнем ухажере.
При встрече Джон снова блистал отличным костюмом и изысканными манерами, последние сомнения по поводу его положения отпали окончательно и все о чем я могла думать – предстоящая свадьба. Пусть предложения еще не поступило, но я чувствовала – оно не за горами.
Вот только Жужельдина вдруг едва все не испортила. Взревновала? Ах нет, наверняка маленькая плутовка решила проверить нашего будущего спонсора, широту его благородной души и доброту сердца, а заодно и нервную систему, не дергается ли по пустякам? И тут он прошел испытание с честью! Да еще и открылся с новой стороны, оказалось, Джон невероятный романтик.
Так приятно, сидя в лодке, прижиматься к сильному телу и… мысли почему-то уходят в другую сторону, отличную от финансового благополучия. А так ли хорош Джон в нескромном смысле? За плотно закрытыми дверьми супружеской спальни, сумеет ли он доставить удовольствие опытной в любовных делах мне? Не сводя с Джона томного взгляда, пытаюсь представить каков он без рубашки, а он говорит о мечтах. Романтик, как мне это нравится! А руки, руки меж тем от тела моего не отлипают, чувствую, как продвигает ладонь к груди, но слишком хорошо знаю правила игры. Не сейчас, мой милый, не сейчас.
- А что это был за всплеск? – заставляю мысли вернуться из пучин неприличий.
Джон Оуэн писал(а):
- Не знаю, ведь смотрел только Вас. Но рискну предположить, - пожимаю плечами, в душе надеясь, что Жужа уже перешла в разряд русалок,- рыба.

И как гром среди ясного неба – крик, призыв о помощи, разрывающий душу. Жужа! Моя Жуженька! Подскакиваю, озираясь по сторонам и едва удерживаюсь на ногах, замечая свою девочку в воде. Решительно блестят глазки, плывет, перебирая крохотными лапками, Жуженька моя, смелая, сильная девочка! Вскрикнув, прижимаю ладони к груди, огромными, полными переживаний глазами, наблюдаю, как герой Джон пытается поймать Жужу и, не побоявшись, решительно ныряет за ней, прямо в одежде.
- Ах! – вырывается восторженный вздох, а на губах появляется улыбка. А через несколько мгновений Жужа уже оказывается в лодке, а следом и решительный джентльмен, - Джон, вы герой! – во взгляде блестит восторг, - такой смелый и решительный, вы спасли мою девочку, спасибо вам. Ах Жуженька, ну зачем же ты так неаккуратно?!
Жужа похлопав глазами, отряхивается и бежит ко мне.
- Стой, стой! – останавливаю жестом, - это же шелк, крошка, не нужно его пачкать, - тепло улыбаюсь, немного отодвигаясь, чтобы капли воды не попали на дорогую ткань.
Жужельдина оседает и смотрит, кажется, удивленно, а затем, крутанувшись отходит к Джону и усаживается привалившись к нему. Как умилительно смотрятся они, а мокрый Джон выглядит… еще привлекательнее. Скинув пиджак, остается в рубашке, липнущей к телу, как вторая кожа и невозможно отвести взгляд. Дыхание перехватывает, когда мужчина поднимается, спрыгивая на землю, и внезапно очень хочется забыть о приличиях и позволить не только поцеловать в шею… Подаю руку, опираясь на его ладонь и выбираюсь из лодки.
- Мой герой, - улыбаюсь, но прижаться не спешу, мужчина конечно чертовски хорош, но это не повод портить наряд, - простите, вам пришлось намокнуть, спасая мою глупенькую Жужельдину… Я чувствую себя виноватой…
- Белла, право, вам незачем винить себя, - обворожительно улыбается,- разве мог я не спасти это чудесное создание?
Жужа сидит рядом со своим спасителем, явно проникшись к нему еще большей симпатией, аккуратно пожевывая его сапог.
- Герой, - повторяюсь я, томно вздыхая, - И я готова отблагодарить вас, - многозначительно глядя в глаза, выдыхаю. Жужа замирает, перестав жевать сапог, и смотрит на меня с осуждением.
- Лучшей благодарностью будет ваше общество, - чуть ежится, - но к сожалению, сейчас придется вас покинуть, чтобы привести себя в порядок.
- Или вы могли бы посетить мой корабль, - тут же многообещающе предлагаю. Как приличная женщина, в дом его пригласить не могу, а вот на корабль вполне, - вам ведь нравятся судна, не так ли? Оцените моё владение, и дождемся там, пока вам доставят чистую одежду.
- Весьма неожиданное приглашение, - как будто растерян, но тут же улыбается, - и я с радостью его приму.
- Как прекрасно! – улыбаюсь и, выгодно присев, неторопливо привязываю ленту к ошейнику Жужи, давая возможность Джону полюбоваться глубоким вырезом декольте - тогда пойдемте? – поднимаю взгляд.
- С удовольствием.
Не отказываю себе в приятности посматривать на идущего рядом мужчину, а в мыслях уже крутится фасон свадебного платья, непременно амирского шелка, отделанного самым лучшим и нежным кружевом. И непременно шляпка, с легкой вуалью. Ах, я буду самой красивой невестой. В четвертый раз.
До пристани добираемся довольно быстро, Жужельдина всю дорогу странно на меня посматривала, то и дело льнула к ногам Джона, наверняка, желая выказать ему свою признательность. И вот он – корабль. Не огромное грузовое судно, но и не маленькая лодочка, не самый плохой вариант, даже вполне себе прекрасный, особенно для путешествий. Как хорошо, что я успела уговорить покойного Сигизмунда оформить права аренды на мое имя, иначе и эту приятную роскошь прибрала бы к рукам внезапно ставшая совершеннолетней девица, дочь почившего муженька от предыдущего брака. И вот теперь, вполне возможно, этот подарок окажется одним из связующих звеньев, ведущих меня к цели.
- Прошу вас, - приглашаю мужчину ступить на борт корабля, - на праздники команда распущена, мы здесь совсем одни, - вздыхаю, повыгоднее демонстрируя свои прелести, - кроме смотрителя, но его сейчас отправим с поручением за вашим слугой. Пусть доставит вам чистые вещи. А пока… Могу предложить воспользоваться одной из кают, чтобы немного обсохнуть. Прошу, чувствуйте себя как дома.
Кокетливо поправив волосы, опираюсь о бортик и поднимаю лицо, наслаждаясь легким ветром.
_________________
Персонаж создан в рамках Эпизода III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>11 Янв 2016 2:50

Дом семьи Эйвиос
 
Смерть самых лучших выбирает
И дергает по одному,
Еще один ушел во тьму
Не поздоровилось ему,
Не буйствует и не скучает (с)
 
Тихо где-то тикают часы, или это стучит мое сердце?
Нет, не мое – отца. Оно стучит равномерно, потом все медленнее, словно устало и замедляет ход. Тише, больше перерывы, и вот – тишина…
Полная, оглушающая тишина.
Хватаю его руку и прижимаю к лицу. Она теплая, живая, но какая-то безвольная.
Прикладываю ухо к груди – тишина.
Сердце молчит, и дыхания нет. Я чувствую это…
Становится страшно, больно и страшно. Зверь царапается и воет внутри, просится наружу.
И обняв отца двумя руками, крепко прижавшись к его груди, я кричу: «Нееет!», выплескивая в этом вое все обиды и горести, все страхи и сомнения.
Почему жизнь так несправедливо устроена, что я только нашла его и он – ушел. Великая Маа зачем ты забираешь его у меня? Это жестоко. Мне так много нужно ему сказать, а еще больше – услышать. Я столько лет росла без него.
Во мне неожиданно поднимается волна злобы – я зла на мать, потому что она сбежала, решив все за себя и за меня, лишив меня отцовской любви, и сейчас она снова его забирает у меня. Уже навсегда.
Я кричу и вою, рыдания душат, слезы текут, не останавливаясь.
Кто-то вбегает в комнату, слышу шаги, возгласы.
Меня оттаскивают от кровати отца, пытаюсь сопротивляться. Не хочу уходить, хочу быть с ним хотя бы еще немного. Мне так больно и плохо. Он нужен мне.
– Тише, тише, девочка, успокойся. Янни, не плачь, не рви себе сердце. Или нет, поплачь, тебе станет легче, – чьи-то руки обнимают меня, поднимая, выносят из комнаты. Я не сопротивляюсь – нет сил. Горе опустошило.
Больно, как больно.
Крепко прижимаюсь к мужчине и плачу, уже без крика – не могу ни кричать, ни говорить, только слезы катятся по лицу.
Больно, как больно…
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джон Оуэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.11.2015

Откуда: Запад Цо. Знаменосец дома Эйвиос.
>14 Янв 2016 2:54

Пристань-небо.

Что-то не то загадал жуя сирень, потому что машинально почесывая мокрую шерсть привалившейся Жужельдины, чувствую что мы с ней, фигурально и буквально в одной лодке. Стоит признать- Белла не самая тонко чувствующая женщина. Ни тебе падений могучую грудь (мою). Ни причитаний « Вы мой герой, женитесь на мне, прямо сейчас»…то есть « как мне Вас отблагодарить». Ни даже « Жуженька, как ты моя девочка?!» с подхватыванием на руки и жаркими поцелуями в обвислые, складчатые щечки. Одновременно с Жужей покосились друг на друга. Неее, такое бы я тоже целовать не стал. Прочитав в ответном взгляде « на себя посмотри» вздрогнул и чуть сильнее сжал шерсть на загривке. Собака зарычала. От дальнейшего выяснения отношений отвлекла необходимость покидать лодку.
Отсутствие чуткости в этой замечательно женщине с лихвой компенсировалось острым зрением (не зря мерз в тонкой рубашке). Светская беседа с извинениями прошла в лучших традициях флирта. У дамы веки слегка полуопущены, на губах виноватая улыбка, легкий наклон головы, чтобы изгиб шеи был ещё прекраснее, а декольте шикарнее. Хороша Оценил все и сразу. Не ударив в грязь лицом, продемонстрировал максимум того, что можно показать под мокрой рубахой: пресс, плечи, руки. Иии ….йес! Получив приглашение посетить ее корабль, воспрял не только духом. Проняло! Нужно же посмотреть ради чего (помимо, очень неплохого, бюста) плавал в речке. Меховая хрень с лапками, видимо пребывая в состоянии легкого стресса, жевала мой сапог и косилась выпученными глазками, пытаясь понять, вижу я это или нет, а если вижу, то насколько далеко она рискует отлететь, едва ее хозяйка хоть на миг перестанет пожирать меня взглядом. Но пребывая в приподнятом настроении, поймав взгляд собаки, не стал пугать гримасой, а просто подмигнул. Жужа икнув, выпустила обувь и рухнув на зад, закрыла глаза, вероятно, чтобы лучше увидеть проносящуюся жизнь.
Сидя с, впавшей глубокую задумчивость Жужульдиной ( ее хозяйка одарила нас таким взглядом, что впору было собирать монеты по карманам, а не пристроится на сиденье рядом с ней, но так даже удобнее) с умеренной долей восторга всю дорогу смотрел на Беллатрису. Сон в руку. Даже если у нее кривые, естественно заросшие ноги ( искренне надеясь что это не так) готов любить ее со всем пылом, до подписания брачного контракта, а уж потом. И потом конечно тоже. Почему бы и нет? Улетел, вернулся…через полгода, полюбил и снова улетел.
И начнется жизнь распрекрасная. Думал, поднимаясь на борт и даже путавшаяся под ногами, пытавшаяся закрутить вокруг них поводок, Жужельдина не портила настроения.
Белатрисса Фоций писал(а):
- Прошу вас, - приглашаю мужчину ступить на борт корабля, - на праздники команда распущена, мы здесь совсем одни, - вздыхаю, повыгоднее демонстрируя свои прелести, - кроме смотрителя, но его сейчас отправим с поручением за вашим слугой. Пусть доставит вам чистые вещи. А пока… Могу предложить воспользоваться одной из кают, чтобы немного обсохнуть. Прошу, чувствуйте себя как дома.

Пару мгновений с выражением восторга полюбовался идиллической картиной: точеный женский профиль на фоне моря. Прекрасно понимаю ее, безвременно почившего, мужа. Против такого невозможно устоять, а мне и не надо. Чем больше искренности в голосе, тем лучше.
- Благодарю,- перехватив тонкую кисть, проникновенно заглянул в глаза, - Белла, Ваша красота, в сочетании с добротой и человечностью заставляют мое сердце биться сильнее.
Если сейчас обниму – последние два качества растают как капля воды на палубе. А надо брать даму за талию, пока она под впечатлением от моего мужества. Поэтому прижав нежную ладонь к своей груди, напряг мышцу.
- Чувствуете?, - не отвожу взгляда, придвинувшись почти вплотную, но так, чтобы не замочить платье.
- Ах, Джон, - кокетливо выдыхает, - мне кажется сердце с другой стороны.
- Не думаю, - став ещё ближе размышляю, как бы так поцеловать, чтобы не быть оглушенным криком « Испортил гад платье» А может напрасно считаю ее меркантильной? Проверю, но не сейчас. Едва заметно ухмыльнувшись, делаю шаг назад.
Вовремя. Жужа готовившая план мести отскочила как ошпаренная и врезалась в подошедшую служанку, почти сбивая ее с ног. Дева пошатнулась и открыла рот, но увидела взгляд Беллатрисы, закрыла его, нацепила на лицо улыбку и проворковала
- Госпожа Вы уже вернулись. Вам что-нибудь нужно?
- Она в Вашем распоряжении, - Белла, кажется, раздосадованная тем, что нас прервали, снова поворачивается к перилам.
Девушка, косясь и хихикая, провела небольшую экскурсию по кораблю. От нее же получил сухие штаны и рубаху. Белла бережлива, раз не выбросила вещи покойного мужа, а я не суеверен да и выбирать не из чего. Написал записку своему слуге и объяснив как найти гостиницу, выпроводил красотку. План, появившись внезапно как бывшая жена на свадьбе, отключил способность критически мыслить и желание подняться в небо стало непреодолимым. Вот только …
- Белла, - беззвучно подойдя, обнял со спины и скользнув ладонями по корсету вверх, жарко зашептал в ухо, - я подарю Вам небо таким, каким никто больше не покажет. Давайте наплюем на все условности, - мягко нарыв ладонями грудь, чуть сжал, очень даже ничего, - оставим их на земле. Там нам никто не помешает, там нет условностей и границ, там мы наконец-то будем одни…
- Джон, - выдыхает. Почувствовав как под арматурой корсета заходится женской сердце, прижимаюсь сильнее, - а как же…
- Все будет хорошо, - разворачиваю прелестницу и оказавшись с ней лицом к лицу, едва заметно ухмыляюсь. Добавив искренности во взгляд, кончиком пальца обрисовываю край губ и касаюсь поцелуем.
Корабль, поднявшись в небо, направляется в сторону моего дома. Белла, пытаясь привести в порядок прическу и безнадежно испорченное платье, улыбается очень загадочно, а ритмичный стук, бьющейся в закрытую дверь Жужи, вносит романтическую нотку в послевкусие отбушевавшей страсти. А не надо было изображать из себя героиню и кидаться мне под ноги, пока я подхватив на руки пер Беллу в рубку.
- Предлагаю сыграть свадьбу в столице, - Беллатриса томно глядя вдаль, наматывает локон на пальчик, - платье я, сразу после похорон, присмотрела. Нужно только список гостей составить.
- Все что захочешь дорогая, - а почему она так спешит? Ведь по идее это я должен уговаривать, просить и умолять. Если только… по спине ползет предательский холодок.
- И, разумеется, составим брачный контракт, - улыбается, - надеюсь ты не будешь против, что все твое имущество станет нашим.
- Не буду, - улыбаюсь, глядя в глаза, - ведь в этом случае у нас будет все общее.
Тень понимания мелькает в ее взгляде
- Ты беден?, - шепчет срывающимся от злости голосом, а во взгляде появляется сталь, - скажи, что это не так.
- Могу сказать, только что это изменит?, - пожимаю плечами, - но кажется мы в равном положении, - увернувшись от пощечины, обнимаю за талию и прижимаю к себе, - перестань, все не так уж и плохо.
- Все ещё хуже, - замирает, видимо строя какие-то планы, - ладно, чтобы таких проколов больше не было, будем действовать по-другому. Мужчина откровеннее с мужчиной, а женщина, - коварно улыбается.
- Мы?, - прищурившись смотрю в глаза, - А знаешь, ты права. Все получится.
- Я всегда права, и нужно поторопиться, - распахивает дверь. Разбежавшаяся, для очередного удара, Жужа, влетев, проносится по рубке врезаясь в стену, - Жужечка, - подхватывает на руки театрально закатившую глаза псину, - тебе больно?!
- Не хочется напоминать, но со мной ты промахнулась, - обожженный взглядами, широко улыбаюсь, - предлагаю не торопиться и полетать. Ведь я обещал тебе небо.
Корабль, поднимаясь выше, врезается в облака.
Вместо послесловия.
Небо. Раскрывает объятия, обволакивая плотными облаками, оставляет на коже легкую водяную пыль.
Ветер. Треплет волосы, забирается в расстёгнутый ворот рубахи, касаясь холодными прикосновениями.
Солнце. Стрелами лучей пронзает завесу облаков, пригоршнями рассыпая по корме сотни маленьких радуг.
Земля. Похожая на старое лоскутное одеяло раскинулась далеко внизу. Манит разнообразием красок и форм, но дарит желания спуститься.
Полет. Чувство невесомости охватывает и где-то глубоко, возле сердца, появляется маленький, горячий шарик восторга. Он растет и, становясь все больше, с каждым ударом пульса наполняет тело.
И хочется набрать в легкие воздуха и как в детстве громко крикнуть « Лечуууууу!»
- Джон! Пора возвращаться, - голос Беллы врывается в ветер.
- Иду, - вздохнув, бросаю взгляд на блестящее вдали море и тихо шепчу, - я скоро вернусь.
_________________

Персонаж создан в рамках III эпизода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 13:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Аддерли Кейт читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Столица мира [17856] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение