Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>24 Ноя 2019 19:04

Мизантроп Мат советуется с Сашей и делает ей комплименты, о чудо )))) Хорошо, шевелюру свою оставил как есть.
А напряжение на борту нарастает, тут даже миллион очарованных кварков не поможет.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>24 Ноя 2019 19:30

Наташа, твои романы так читать нельзя. Это ужасно, что оно кончается всегда на самом интнресном месте.
Да, Саша и Мэт созданы друг для друга, я уверена на сто процентов. Они идеальный симбиоз, две половинки целого. Она может привести к знаменателю его полет мысли. Это они вдвоем провернули всю операцию из будущего.
Корабль кажется мне слишком опасным. Но Матвей и Вадим ни за что не откажутся от исследования

П. С. Жаль Мэт в красный не покрасился, ему бы пошло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6742
Откуда: Петербург
>24 Ноя 2019 19:54

Спасибо за главу, Нат Интересно раскрываются герои. Мат умеет делать комплименты, а Саша - говорить ему "ты". Двое разных людей нашли общий язык.
Объект вызывает интерес, но мне кажется почему-то, что это отвлекающий маневр и чего-то важного там не найдут.
Пропажа Ольги обеспокоила меня. Вряд ли она бы пропустила данное мероприятие без особой причины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3031
Откуда: Поволжье
>24 Ноя 2019 19:57

Привет! Нат, спасибо за продолжение! Flowers (отзыв на главу про Марину, новую ещё не успела прочитать Embarassed )
Надо же Витязь наткнулся на корабль инопланетян! Ого! Очень интересно! Very Happy Значит, это старинный объект и на нем нет форм жизни. Куда же все подевались? Погибли или бросили корабль из-за взрыва? Может, успели спастись? В любом случае, специалисты Витязя сделали открытие! Марину откровенно жаль, жизнь ее не баловала. Насилие это ужасно, а групповое просто страшно представить. Очень жаль, как она только не сломалась. Сильная личность. Хотелось бы для нее женского счастья. Но с Димой, видимо, ей не получить этого, а она уже к нему привязалась. Вон и на Сашу начала косо смотреть. Женское чутье подсказывает опасность со стороны Гангуриной))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>24 Ноя 2019 20:56

Нат, девушки, добрейшего!
В этой главе мне самым странным показалась порча роботов-уборщиков. Кому-то понадобилось нарушение работы уборщиков в такой степени, что Саша вся в мыле из-за этого факта. А Мат, гений, мог хотя бы предупредить, какой хаос он собирается устроить в салоне красоты. Но нет худа без добра, зато он с Сашей подружился. Ему в самом деле нужен понимающий его человек после смерти Коврова.
Позабавило беспокойство капитана насчет отсутствия Ольги. А вдруг Химичева уже того, переправилась на корабль инопланетян, оставленный как кот в мешке ради изменения потока событий. Smile
Нат, спасибо за искрометную главу и конечно за коллажи вам с Марьяшей. wo Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>24 Ноя 2019 21:24

Наточка, спасибо за продолжение!
В которой раз убеждаюсь,что твои книги очень затягивают.
Глава мне очень понравилась и не трудно догадаться чем. Диалог Матвея и Саши классный. Такой откровенный! А как Мат Сашу назвал! Принцесса она и ещё какая! Он захотел дать честным и именно с ней! Думаю Саше когда она избавилась от своих сомнений и страхов стало легче понимать Матвея,у которого отказывается есть целый остров в Шотландии!
Но Дима рядом крутиться и Саша опять оробела.
А игра которую создал Ковров очень интересная. Только вот вопрос, Ковров сам умер или его убрали?
Спасибо, Наточка, теперь буду с нетерпением ждать продолжения! Вопросов как всегда много!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>24 Ноя 2019 21:54

Доброй ночи!
Спасибо огромное за быстрый отклик!


Элли,
Peony Rose писал(а):

Мизантроп Мат советуется с Сашей и делает ей комплименты, о чудо )))) Хорошо, шевелюру свою оставил как есть

Саша для Матвея - исключение)) да еще у нее зеленые глаза. Были бы карие, может, и комплиментов бы делать не стал. А тут совпало
Peony Rose писал(а):

А напряжение на борту нарастает, тут даже миллион очарованных кварков не поможет

Найти мертвый корабль пришельцев - это и удача, и большая опасность. И в любом случае - неизвестность.
Спасибо!


*
Валерия,
Dione писал(а):

Наташа, твои романы так читать нельзя. Это ужасно, что оно кончается всегда на самом интнресном месте

Ну прости!
Dione писал(а):

Да, Саша и Мэт созданы друг для друга, я уверена на сто процентов. Они идеальный симбиоз, две половинки целого

вот как, значит? Интересное заявление
Dione писал(а):
Это они вдвоем провернули всю операцию из будущего.

Не вдвоем, другие тоже участвовали, но эти двое вполне могли по крупицам собрать пазл и придумать план.
Dione писал(а):

Корабль кажется мне слишком опасным. Но Матвей и Вадим ни за что не откажутся от исследования

Как это - отказаться?! это находка века. Пройти мимо невозможно. Но - опасно, верно. Да еще двойники явно метили в эту точку.
Возможно, разгадать загадку не получится, не открыв коробочку, то есть - не увидев, ради чего сыр бор.
Dione писал(а):

П. С. Жаль Мэт в красный не покрасился, ему бы пошло


Но уж тогда в его любимый зеленый.
Спасибо !


*
Ирина,
Ирэн Рэйн писал(а):
Интересно раскрываются герои. Мат умеет делать комплименты, а Саша - говорить ему "ты". Двое разных людей нашли общий язык.

Матвей был в расстроенных чувствах и нуждался в ком-то, чтобы поговорить. Саша удачно зашла. И удачно подобрала к нему ключик.
Иногда людям всего-то и надо просто поговорить, чтобы открыть себе и окружающим какую-то новую грань или способность.
Ирэн Рэйн писал(а):

Объект вызывает интерес, но мне кажется почему-то, что это отвлекающий маневр и чего-то важного там не найдут

увидим
Ирэн Рэйн писал(а):

Пропажа Ольги обеспокоила меня. Вряд ли она бы пропустила данное мероприятие без особой причины

Уж это точно. Первой бы примчалась. Значит, что-то ей помешало.
Спасибо за отзыв!


*
Диана,
Диана Казанцева писал(а):

Надо же Витязь наткнулся на корабль инопланетян! Ого

Да, ого , находка так находка.
Диана Казанцева писал(а):
Значит, это старинный объект и на нем нет форм жизни. Куда же все подевались?

Это и предстоит выяснить. И еще кучу всего другого.
Диана Казанцева писал(а):
Марину откровенно жаль, жизнь ее не баловала. Насилие это ужасно, а групповое просто страшно представить. Очень жаль, как она только не сломалась. Сильная личность. Хотелось бы для нее женского счастья.

Марина сильная. Тогда не сломалась и сейчас не сломается. Хотя неудача с Егором ее сильно подкосила.
Диана Казанцева писал(а):
Но с Димой, видимо, ей не получить этого, а она уже к нему привязалась. Вон и на Сашу начала косо смотреть. Женское чутье подсказывает опасность со стороны Гангуриной))

Да, женская интуиция - страшная штука. Вроде и нет между ними ничего пока, но опасность уже ощущается.
Марина с Димой очень разные, но вдруг это тот случай, когда они дополнят один другого?
Спасибо!


*
Виктория,
Виктория В писал(а):

В этой главе мне самым странным показалась порча роботов-уборщиков. Кому-то понадобилось нарушение работы уборщиков в такой степени, что Саша вся в мыле из-за этого факта


о, ты заметила этот момент!
Да, происходит что-то странное, хотя пока это не все на корабле замечают.
Виктория В писал(а):
Мат, гений, мог хотя бы предупредить, какой хаос он собирается устроить в салоне красоты. Но нет худа без добра, зато он с Сашей подружился. Ему в самом деле нужен понимающий его человек

а зачем ему предупреждать? творит что хочет.
Но Саша сумела воспользоваться ситуацией и состоянием Брагина, чтобы разговорить его и даже заставила относиться к себе с уважением.
Виктория В писал(а):
А вдруг Химичева уже того, переправилась на корабль инопланетян, оставленный как кот в мешке ради изменения потока событий

ха, это было бы забавно!
Да, Ольга бы могла сбежать, владей нужными навыками.
К сожалению, у ее отсутствия иная причина.
Виктория В писал(а):
спасибо за искрометную главу и конечно за коллажи вам с Марьяшей.

Пожалуйста
И тебе спасибо за отзыв!


*
Маша,
Приятно слышать, что тебе понравилось.
Марьяша писал(а):
А как Мат Сашу назвал! Принцесса она и ещё какая! Он захотел дать честным и именно с ней! Думаю Саше когда она избавилась от своих сомнений и страхов стало легче понимать Матвея,у которого отказывается есть целый остров в Шотландии

Комплимент касался, скорей, Сашиной манеры держаться с достоинством даже в непростом положении. Но сам по себе факт, что Матвей соизволил это отметить , примечательный.
и да, у Матвея появился в собственности островок однажды мы там побываем.
Марьяша писал(а):

Но Дима рядом крутиться и Саша опять оробела

Саша все еще сосредоточена на объекте своего обожания. Хоть и отказала ему.
Марьяша писал(а):

А игра которую создал Ковров очень интересная. Только вот вопрос, Ковров сам умер или его убрали

Игру он создал не в одиночку, конечно, но другие создатели могли и не знать всей подоплеки. Саше и Матвею теперь придется разбираться, помогли ли Коврову умереть, распутывать этот клубок до полной ясности.
Маша, спасибо за космическую открытку! И отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>24 Ноя 2019 22:20

Нат,твой Матвей мне ближе. И с Сашей у них взаимопонимание,а Дима- это просто в мыслях влюбленность,думаю она поймет позднее.Очень интересные "врата".А про "завещание" Коврова очень мудрое замечание,она все чувствует как "ясновидец"( особенность после лечения!????) mult rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>25 Ноя 2019 8:17

Доброе утро!
Лариса, спасибо за отзыв!
LarKor писал(а):

Нат,твой Матвей мне ближе. И с Сашей у них взаимопонимание,а Дима- это просто в мыслях влюбленность,думаю она поймет позднее

посмотрим, как долго проживет эта влюбленность и чем закончится или получит развитие.
LarKor писал(а):
А про "завещание" Коврова очень мудрое замечание,она все чувствует как "ясновидец"( особенность после лечения!????)

Я думаю, это обычная логика. Ведь закрутившиеся события наглядно показывают, что не все так просто.


Девушки, всем большое спасибо за сердечки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>25 Ноя 2019 8:51

Нат, спасибо за продолжение и графическое оформление!
Гангурина – истинная внучка своего деда, очаровала неочаровываемого Брагина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4952
>25 Ноя 2019 8:51

Мне тоже нравятся Матвей и Саша,если бы они стали парой. Wink
Жаль,что Матвей не смог поговорить с Ковровым и не выяснил,чем все же тот занимался последнее время.
Нат,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>25 Ноя 2019 11:06

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Лена,
Елена Миллер писал(а):

Гангурина – истинная внучка своего деда, очаровала неочаровываемого Брагина.

Да, гены есть гены умеет, если захочет.
Спасибо!


*
Ани,
Ани писал(а):
Мне тоже нравятся Матвей и Саша,если бы они стали парой.

понятно
Ани писал(а):

Жаль,что Матвей не смог поговорить с Ковровым и не выяснил,чем все же тот занимался последнее время.

да, очень жаль. Теперь придется идти по следам и восстанавливать истину по крупицам.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>25 Ноя 2019 12:13

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и коллажи. Flowers
Матвей продолжает эпатировать, но стал более понятен. Но Ковров, масштаб его личности, делается все загадочней и загадочней. Саша права, что где должна храниться инфа именно для Брагина, единственного человека, которому Ковров доверял и на которого возлагала надежды, как на продолжателя своего дела в борьбе с... хм... с тем, чем он сам пытался бороться. Хотя он мог и при жизни донести Мату свои подозрения и идею, мог бы изыскать способ. То, что Мат "слушать не хотел" - как-то меня не убеждает.

Сбой в работе роботов - это первое серьезное предупреждение. Если Эльза заражена столь серьезно, то в в один час может обрушиться другая автоматизированная система на борту, например, регенерация кислорода, и угроза для жизней экипажа будет куда ощутимей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>25 Ноя 2019 13:01

Таня, привет!
Спасибо за отзыв, правку и веселый отрывок из комедии!
Подняла мне настроение.
Именно так и надо приводить все важные аргументы.
Tannit писал(а):
Саша права, что где должна хранится инфа именно для Брагина, единственного человека, которому Ковров доверял и на которого возлагала надежды, как на продолжателя своего дела в борьбе с... хм... с тем, чем он сам пытался бороться

Конечно, они будут искать это послание.
Ковров вполне мог считать, что ученик не дозрел, не готов. Но когда Матвею понадобится обратиться к собранным материалам, у него должен появиться доступ. И Ковров наверняка об этом позаботился.
Tannit писал(а):

Сбой в работе роботов - это первое серьезное предупреждение. Если Эльза заражена столь серьезно, то в в один час может обрушиться другая автоматизированная система на борту, например, регенерация кислорода, и угроза для жизней экипажа будет куда ощутимей

Ох, это и впрямь огромная проблема. Пока все по мелочи, но однажды системы, считавшиеся надежными, со многими степенями защиты и дубляжа просто выключатся. В космосе очень много завязано на искусственный интеллект.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatjana r Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.12.2016
Сообщения: 13
>25 Ноя 2019 18:54

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дом для дракончиков, или Обрести человечность » Чекменёва Оксана «Дом для дракончиков, или Обрести человечность» Я уже знакома... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение