И взойдет Солнце (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>14 Фев 2016 21:38

Всем любви и добра! Flowers
Рита, спасибо за музыку!
Вика, очень подходящую картинку ты выбрала. Маша и Кир здесь такие счастливые tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2889
Откуда: РФ
>15 Фев 2016 17:18





На фото внизу актёр Иван Жвакин и певица Лизабэт.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Фев 2016 17:19

 » Глава 33

Машу на следующий же день выписали из больницы и перевезли домой. Ей назначили постельный режим еще на две недели, вывих оказался серьезнее, чем врачи думали сначала. Оставалось только лежать в кровати, смотреть телевизор и читать книги. Ноутбук Маша брала в руки тогда, когда нужно было написать реферат. В интернет она выходила только ради учебы, потому что знала, в соцсетях можно не выдержать и написать Кириллу, но она этого не хотела. Тем более что и он молчал вот уже два дня и не давал о себе знать. Обиделся, что она нашла Гену за его спиной? Но что же ей еще было делать, если сам Кирилл молчал, как партизан?

Хотя в глубине души Маша уже сожалела о том, что вообще все это затеяла. Вот к чему привело ее любопытство. Но саму себя оправдывала тем, что искала Гену не просто так, она чувствовала, что именно в прошлом Кирилла лежит ключ к загадке его души. Маша очень хорошо помнила их разговор до этого происшествия, когда он сказал ей, что не может контролировать свою агрессию. Но ведь она не могла возникнуть на пустом месте! И Маше казалось, что она, наконец, нашла разгадку.

Однако не только эти мысли занимали ее свободное время, которого стало предостаточно. Думая о прошлой жизни Кирилла, Маша вдруг поняла, что тогда он бы точно не заинтересовался ею. Слишком правильная домашняя девочка, вокруг него были совсем другие. Раскованные, бойкие и яркие. И хотя Маша никогда не страдала заниженной самооценкой, она понимала, что не такая. Ей не были интересны ночные тусовки, тем более где-то за городом на пустынной трассе, не пила, не курила, не любила мотоциклы. В общем, на нее тот Кирилл бы точно не обратил внимания. Значит, в их отношениях все же сыграл роль тот факт, что она единственная, кто оказался рядом в трудный момент?

Поправила за спиной подушку и удобнее устроилась в кровати. Нужно написать реферат по мировой экономике, чтобы закрыть пропуски. Но только она открыла нужный вордовский файл и несколько ссылок на необходимые научные статьи, как вдруг услышала шум в прихожей. «Наташка» - пронеслось у нее в голове.

- Спасибо, Елена Александровна, я, правда, не голодная! – вежливо сказала девушка и зашла в комнату подруги. – Ну, как ты тут? Еще не померла со скуки?

- Такими темпами это случится совсем скоро, - улыбнулась Маша, она была рада видеть свою любимую блондинку. – Как там дела в универе?

- Стоит, вроде не развалили еще, - отшутилась Наташа и протянула конспект. – Вот, на синих страницах финансовый менеджмент, а на желтых – экономика организаций.

- Знаешь, а в моем больничном есть определенные плюсы. Ты вот лекции стала сама писать, - не удержалась Маша, принимая тяжелую тетрадь, куда Наташа пихала все предметы. Различались они только цветом страниц.

- Очень смешно, - скорчила гримасу та. – Как ты хоть себя чувствуешь?

- Нога болит немного. Сегодня пробовала вставать, но пока сама дошла только до окна, а так родители помогают передвигаться по квартире. Врач приезжал, сказал, что нужно больше ходить! Так что вечером продолжу «пробежку», - улыбнулась Маша.

- Это хорошо. Значит, идешь на поправку! – заверила ее Наташа, а потом осторожно спросила: - Кирилл звонил?

Маша натянуто улыбнулась и отвела взгляд. Они с подругой старались как можно реже касаться этой темы.

- Нет.

- И чего ты ждешь?

- Не знаю... Пока еще не разобралась в себе, - призналась Маша.

- Ты так до китайской Пасхи будешь разбираться, а я говорила, не надо было встречаться с Геной! Ну, узнала ты о прошлом Кирилла и о той аварии, что дальше? Это никак не поможет вернуть зрение! – воскликнула эмоциональная Наташа.

- Зато поняла, что за человек он был тогда. Если даже мы с ним встретились раньше, то он бы не обратил на меня внимание! Получается, он полюбил меня только за то, что я приняла его слепым? – голос Маши предательски дрогнул.

- Подруга, мне кажется, ты себе все слишком накручиваешь. Будь проще! – Наташа накрыла ее руку своей. – Кирилл любит тебя такой, какая ты есть. Возможно, он подпустил к себе только потому, что ты приняла его недостаток, но в любви он признался тебе гораздо позже, - напомнила она. – Значит, он узнал что-то такое, от чего его сердце по-настоящему дрогнуло. Разве это не доказательство искренней любви?

- Помню, раньше ты говорила, что мне стоит выбрать себе нормального парня. Почему ты сейчас на стороне Кирилла? – никак не могла понять Маша.

- Я много в чем ошибалась, - грустно усмехнулась Наташа. – Знаешь, за это время как будто резко повзрослела и стала видеть в людях фальшь, грубость и предательство. Но вместе с этим я узнала, что не нужно судить человека по внешности, прежде чем делать выводы, стоит заглянуть в его внутренний мир. Говорю банальностями, да? – Наташа приподняла одну бровь и улыбнулась, будто извинялась.

- Ага, - с улыбкой кивнула Маша. – Но ведь эти банальные фразы кто-то придумал, верно? А значит, в них есть определенный смысл.

- Я прошу, поговори с Кириллом. Уверена, ему есть, что тебе сказать, - Наташа снова стала серьезной. – Ваша любовь не может закончиться вот так... - тут она задумалась, подбирая слова, но решила оставить фразу без окончания. Маша и так ее поняла.

- Хорошо, я обещаю, что подумаю над твоими словами, - кивнула Маша. – Давай сменим тему, ладно? Ты с Женей помирилась?

- Мы сегодня окончательно расстались, - улыбнулась Наташа.

- Как? – удивилась Маша, хотя в душе знала, что это рано или поздно произойдет, но все же верила в это с трудом. Ведь Наташа с Женей встречались почти два года.

- Да вот так, - пожала плечами подруга. – Я уже не вижу смысла в этих отношениях, их давно уже не было. Мы общались-то раз в три дня в лучшем случае. Да и тем более мы сегодня вечером идем с Олегом в кино, - Наташа довольно улыбнулась. – А что, я теперь свободная девушка!

- Я рада за вас, правда, - Маша сжала руку подруги. – Олег замечательный парень!

- Да, он такой... - мечтательно протянула Наташка.

Подруги оживленно проболтали полтора часа, но за все это время Наташа ни единым словом не обмолвилась о разговоре с Андреем. Она интуитивно чувствовала, что Машу нужно оберегать от этого опасного человека, и отчасти ощущала свою вину за то, что произошло. Ведь именно она познакомила Машу с пловцом и усиленно сводила их. Только сейчас Наташа поняла, какую роковую ошибку совершила, но теперь пришло время все исправить.



С Оливером оказалось все в порядке, ветеринар осмотрел пса и сказал, что это было отравление, но сейчас все обошлось. Нужно лишь давать больше питья и некоторые лекарства. Кирилл выдохнул с облегчением, когда услышал это. Он чувствовал ответственность за Оливера, который стал ему еще одним другом. Мама проводила его на тренировку, а сама отправилась домой, лечить любимца всей семьи.

Кирилл многое понял после разговора со Славой. Его слова так и крутились в голове, отвлекая от тренировки. В очередной раз Кирилл кинул мяч, но звон колокольчиков оповестил о том, что он попал на пол, а не на мат. Значит, опять промазал.

- Терещенко, можно тебя на минутку? – услышал он тренера.

Пришлось сразу отложить мяч и осторожно пойти на голос. Кирилл понимал, что сейчас ему сделают выговор за плохие результаты, и уже был готов исправляться. Мужчина взял его за плечо и отвел к окну, где их никто не мог слышать.

- Что с тобой в последнее время происходит? Раньше я думал, это последствия болезни, но теперь вижу, это не так, - сказал Леонид Иванович. – У тебя какие-то проблемы?

- Нет, все в порядке, - уверенно ответил Кирилл.

- А мне вот так не кажется. У нас на носу игра в эту субботу, я хотел поставить тебя, но теперь уже сомневаюсь, - тренер покачал головой.

Кирилл поднял голову, ориентируясь на звук голоса, представляя, что видит лицо Леонида Ивановича. Как он может его подвести? Того, кто поверил в него и дал возможность почувствовать себя полноценным человеком! А Маша... Ведь он подвел и ее. Она столько дала ему, вложила времени и сил в то, чтобы он вернулся к нормальной жизни! И главное, благодаря ней он впервые узнал, что такое настоящая любовь! Слава был прав, нужно бороться за свое счастье во что бы то ни стало!

- Кирилл? – позвал его Леонид Иванович.

- Я выйду на игру и не подведу вас, вот увидите, - голос парня стал решительнее. В конце концов, чего он расклеился, как девчонка? Неожиданно Кирилл почувствовал прилив сил, которые заполнили его. Нужно бороться! И в игре, и в любви.

- Давай так, я дам тебе упражнение, если ты выполнишь его, то будешь в игре. Если нет – останешься на скамейке запасных, - предложил условие тренер.

- Я готов.

Леонид Иванович дал ему мяч, а Данила поставил на ворота. Задача Кирилла – «пробить» капитана команды. Тренер встал у одной из скамеек, а Данил занял место у ворот и оперся руками на линию. По свистку Кирилл должен был совершать броски. Если из десяти он пробьет половину, то Леонид Иванович обещал поставить его на игру. С одной стороны, бить по воротам, которые защищает один человек намного легче, чем когда их трое. Но с другой, это был не просто человек, а Данил, лучший игрок команды, поэтому задача стояла перед Кириллом непростая.

- Удачи, Кир, - пожелал ему Данил, - но не думай, что я буду поддаваться!

- Мне этого и не надо, сам справлюсь, - уверенно, но с улыбкой ответил тот.

Он размял плечи и шею и приготовился. Все мысли нужно отбросить в сторону, в голове должна быть только игра. Кирилл с разворота сделал бросок. Один свисток. Значит, мяч пойман. Леонид Иванович кинул его подопечному, и Кирилл готовился ко второму броску. Но и тут его ждала неудача. Однако в третий раз он все же сумел забить гол, обманув капитана замахом в другую сторону.

- Отлично, Терещенко! Осталось четыре попытки, и ты в игре!

Слова тренера подстегнули Кирилла, и с каждым разом он бросал все увереннее. В итоге 6:4 в его пользу. Друзья по команде поздравили товарища аплодисментами, а Леонид Иванович, подошел к подопечному и похлопал его по спине.

- Молодец, сынок, а то я думал, ты совсем расклеился! – похвалил тренер.

- Простите. Больше этого не повторится, - Кирилл устало дышал, но был счастлив.

Тренировка продолжилась, и Кирилл занимался наравне со всеми. В груди как будто щелкнул волшебный переключатель, который изменил его настрой и повысил бодрость духа. Теперь любая задача казалась ему по плечу, и в душе крепла уверенность в том, что скоро они с Машей снова будут вместе.



Сразу после учебы Олег зашел за Кириллом на тренировку. Он очень переживал за друга и хотел его хоть как-нибудь поддержать. Друзья решили прогуляться до дома Кирилла пешком. По-весеннему теплый ветерок приятно обдувал кожу, а снег уже начал потихоньку таять под ногами, превращаясь в мягкую кашу. Еще чуть-чуть и наступит весна, которая принесет с собой новую жизнь.

Ребята зашли во двор, где оставалось пройти буквально немного до его подъезда, но Кириллу не хотелось домой. Так хорошо было не улице! Он остановился, вдохнул полной грудью свежий воздух, чтобы немного остудить бушевавшие в голове мысли. Олег не стал его торопить и тоже остановился, оглянувшись по сторонам. Его взгляд привлекла темная фигура, мелькнувшая возле одного из домов, но тут же она исчезла. «Показалось» - подумал он.

- Как у тебя с Наташей? – вдруг спросил Кирилл.

- Не знаю, - застенчиво улыбнулся Олег. – Мы общаемся, гулять вот недавно ходили. Только мне все равно кажется, что я не подхожу. Ей другой нужен...

- Какой другой?

- Ну, сильный, модный, симпатичный... Это точно не про меня, - усмехнулся Олег.

- Так, а в чем проблема, друг? Кто тебе мешает пойти в тренажерку, подкачаться там немного, а заодно и сменить гардероб? Кстати, если ты до сих пор носишь ту ужасную прическу, как в школе, то и подстригись заодно, - улыбнулся Кирилл.

Олег невольно провел рукой по голове. И даже, несмотря на то, что там была шапка, ему стало стыдно за свою прическу.

- А что не так с моими волосами? – удивился он.

- С ними все будет так, когда ты подстрижешься. И, пожалуйста, убери баки. Это старомодно, - посоветовал Кирилл. – Если б у меня было зрение, я б сходил с тобой к парикмахеру, а так уж извини, могу тебе только словами объяснить, что нужно сделать.

- Может, ты посоветуешь тренажерный зал? – оживился Олег. – Ну, и парикмахерскую заодно!

- Конечно, дам адресок. Главное, чтоб ты ходил туда, а то, сам понимаешь, эффекта не будет, - улыбнулся Кирилл. – Что у тебя с руками? Качался когда-нибудь?

- Честно? Только компьютерной мышкой, - улыбнулся Олег.

- Понятно, - рассмеялся Кирилл. – Ладно, сейчас прочту тебе длинную и нудную лекцию о том, с чего тебе надо начать в тренажерке, и на что сделать упор. Так как спортом ты никогда не занимался, то поначалу сильно мышцы не перегружай, нужно вливаться постепенно...

- Кирилл... - позвал его Олег уставившись в одну точку.

- То есть не нужно сразу хватать штангу пятьдесят кило, а то можно и в больнице оказаться... - продолжал он, не услышав друга.

- Кир, - Олег взял его за рукав, а тот уже и сам почувствовал, что перед ним кто-то стоит.

- Привет, - раздался голос Гены.

Кирилл замер, пытаясь совладать с эмоциями, которые в одну секунду разбушевались в груди. Уж кого-кого, а его он точно не ожидал встретить здесь. Той встречи на заводе вполне хватило обоим.

- Что тебе нужно? – сказал, словно выплюнул.

- Я хочу поговорить, - ответил Гена.

- Ну, что ж, давай, - согласился Кирилл и обратился к Олегу: – Можешь оставить нас наедине?

- Ты уверен? – Олег недоверчиво посмотрел на Гену, который тут же отвел глаза в сторону.

- Да, мне есть, что ему сказать, - Кирилл был полностью уверен в своем решении.

Олег снова перевел взгляд на Гену. Сейчас он выглядел таким маленьким и испуганным, как будто его можно сломать одним щелчком пальцев. Раньше он никогда не был таким, и Олег это прекрасно помнил. Чувствуя поддержку влиятельного Страйка, Гена вел себя свободно и никого не боялся. Теперь же все изменилось.

- Я буду рядом, - на всякий случай предупредил Олег.

За всей этой сценой Гена наблюдал молча. Он смотрел на бывшего друга и не мог узнать в нем того Страйка, которого знал когда-то. Как будто это был совершенно другой человек. Тот Кирилл бы никогда не пошел гулять с таким, как Олег. Он его и за человека-то не считал. Но когда Олег ушел, Кирилл выпрямился во весь рост и его голос изменился:

- Давай, начинай. О чем ты хотел со мной поговорить?

- Кир, нам давно нужно было поговорить. Может, посидим где-нибудь? – предложил Гена.

- Я не думаю, что разговор будет слишком долгим, - Кирилл сложил руки на груди. – Если хочешь, то давай сядем, - махнул правой рукой в сторону старой деревянной лавочки, засыпанной снегом.

- Откуда ты знаешь, что здесь лавочка? – удивился Гена. – Ведь ты же...

- Я слепой, но не тупой. Уже научился ориентироваться в этом дворе, - резко перебил его Кирилл и, нащупав в воздухе спинку, схватился за нее и осторожно сел. Гена последовал его примеру.

- Страйк, я... - начал он, но Кирилл тут же его перебил:

- Страйка больше нет. Он умер на той старой дороге, врезавшись на мотоцикле в дерево. Так что, будь добр, называй меня нормальным именем.

- Хорошо, - согласился Гена и перевел на друга взгляд. – Кирилл, я уже три года плохо сплю и живу на таблетках. Да, то, что произошло той ночью – полностью моя вина. Но поверь, я не хотел, чтобы все получилось вот так! Я... - он будто захлебнулся. – Я не желал тебе зла...

- Да? Вот как? – удивленно воскликнул Кирилл. – То есть ты столкнул меня на обочину просто так?

- Нет, я сделал это специально, и не собираюсь врать тебе! – Гена то сжимал пальцы в кулак, то разжимал их. – Меня Череп подговорил, он был зол, что ты стал слишком популярным!

- Как будто я этого не знал, - хмыкнул Кирилл.

- Знал что? – переспросил Гена.

- У меня в больнице была тьма времени подумать обо всем, уж поверь. Так что ты мне сейчас Америку не открыл. У тебя все?

- Нет. Стр... - но Гена вовремя опомнился. – Кирилл, я хотел попросить у тебя прощения. Прости меня, пожалуйста! Да, я болван, трус и подлец! Но Богом клянусь, не хотел, чтобы все вышло именно так! Я умоляю тебя, прости...

- У тебя все? – без эмоций ответил Кирилл и повернул голову в сторону Гены, отчего тому стало жутко. – Тогда моя очередь. Я считал тебя другом, надежным и верным. Мы с детства были вместе, через многое прошли, и я думал, что так будет всегда. Но оказалось, что ошибался. Ты продался первому встречному, предал меня. Да, возможно иногда я перегибал палку, и ты думал, что я тебя ни во что не ставлю, но это было не так. Я тобой дорожил! И всегда старался помочь. Помнишь, когда у тебя украли телефон? Я быстро разобрался с теми гопниками. А когда брат спьяну разукрасил так, что ты боялся домой возвращаться? Я сразу предложил тебе пожить у нас. Почему? Потому что ты был моим ДРУГОМ! А из-за тебя, слышишь, из-за тебя, - Кирилл со злостью ткнул его пальцем в грудь, - я стал калекой и потерял веру в будущее! Из-за тебя я не могу нормально учиться, вынужден передвигаться по городу с помощью проклятой трости и лишился возможности сделать любимую девушку счастливой! – Кирилл перешел на крик от переизбытка эмоций и схватил Гену за ворот куртки. Пальцы побелели от злости, ему так и хотелось ударить обидчика, избить его до потери сознания, и Кирилл, было, замахнулся на него кулаком, но вдруг замер.

Он вспомнил Машу. Ее светлый образ, который вызвало сознание, отрезвил разгневанную душу. Пальцы обмякли и отпустили Гену, который, казалось, был уже готов ко всему. Кирилл закрыл лицо руками, в голове звучал тихий мелодичный голос Маши, ее смех, казалось, что он касается ее мягких волос и чувствует запах карамельных духов. Ладони упали на колени, и Кирилл склонил голову.

- Что мне сделать, чтобы искупить свою вину? – робко спросил Гена.

- Уходи... - прошептал Кирилл и покачал головой. «Маша, Машенька, Машутка... Как же мне тебя не хватает. Прости меня за все... Я больше никому не причиню зла...» - твердил он про себя, будто разговаривал с любимой.

- Кир, мне очень жаль... - Гена положил руку другу на плечо, но Кирилл скинул ее:

- Уходи.

Гена вытер ладонью с лица слезы и поднялся на ноги, которые, правда, держали его с трудом. На секунду он прикрыл глаза, чтобы восстановить равновесие, глубоко вздохнул и зашагал в сторону остановки. Все это время Олег наблюдал за сценой, но когда Гена ушел, то тут же направился к Кириллу. Тот сидел без движения, уронив голову на руки.

- Ты в порядке? – спросил Олег друга.

- Вроде да, - поднял голову Кирилл.

«Как же все-таки непредсказуема жизнь... Тот, кого я считал своим лучшим другом предал меня за новый мотоцикл, а другой, которого я оскорблял и унижал, остался рядом в трудную минуту» - подумал он. Да, как же все-таки непредсказуема жизнь...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>15 Фев 2016 17:30

Настя, очень красиво! Спасибо тебе огромное - радуешь нас, поклонников этой замечательной истории! Flowers

Даша, главу увидела, но приду попозже. Не теряй! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>15 Фев 2016 17:50

Даша, спасибо за главу! Хорошо, что Кирилл поборол агрессию и не ударил бывшего друга. Я понимаю, почему он так зол, понимаю почему не может простить. Он ведь и правда виноват в слепоте Кирилла, эта же правда. К сожалению, зависть до добра не доводит. Очень надеюсь, что отношения Маши и Кирилла наладятся. Что она поймет, неважно, что было "до", главное то, что происходит в этот момент жизни. Кир мог быть кем угодно в прошлом, главное, что сейчас он другой. До сих пор думаю, что зря она полезла в его прошлое. Если Кир действительно простит Гену, я буду рассматривать это как большой подвиг, потому что простить предателя очень сложно.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2446
Откуда: Беларусь
>15 Фев 2016 18:00

Даша, привет!

А простить Кириллу все же было нужно. Не ради Гены, а ради самого себя. Обида как и ненависть - отрава, медленно разъедающая душу человека. Ее нельзя долго носить в себе. Прошлых дружеских отношений, увы, не вернуть, но никто от него этого и не ждет, просто Кириллу нужно освободиться от груза на душе, а Гене от тяжести на совести, и обоим идти дальше, каждому своей дорогой. Но и то, что он уже выслушал прежнего друга вполне спокойно - большой сдвиг. Он недалек от полного прощения. И вообще, полное прощение приходит тогда, когда человек уверен в себе и счастлив.

Спасибо за главу, Дашка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>15 Фев 2016 18:10

Рада, что Кирилл все же меняется и до него доходят простые истины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>15 Фев 2016 18:16

Даша, привет!
Спасибо большое за главу!

Мне очень и очень понравилась глава, именно тем, как показан в не Кирилл. Его мысли и чувства.
Может и правильно делает Маша, не звоня ему и не напоминая о себе.
Потому что Кириллу надо побыть с собой и с собственными мыслями. Всегда рядом с ним кто-то, кто подсказывает, направляет,
дает стимул и т.д.
А тут он самостоятельно учится контролировать свои эмоции и чувства. Я горжусь им за то, что выслушал Гену. И в тот момент, когда эмоции почти
снова поглотили его, он усмирил свой гнев и отступил. То, что он так и не простил бывшего друга плохо, но понятно. Это приходит не сразу.
Для начала неплохо было то, что они поговорили без кулаков.
Еще очень тронуло, как Кирилл думает о Маше, как находясь вдали от нее, он все же не перестает думать о ней. Ему важно то, как бы она посмотрела на ту или иную ситуацию. Например ему стало стыдно, что он опустил руки и чуть не остался сидеть на скамейке запасных. И гнев он свой усмирил.
Еще очень рада, что с Оливером все в порядке! Это такое облегчение!
А Олег! Чуть-чуть работы над собой и он будет просто идеальным парнем. Конечно, мы должны любить друг друга такими, какие мы есть, но кто же оворит,
что не надо совершенствоваться. Молодец Кирилл дельные советы дал Олегу, а тот молодец, что принял их к сведению.
В общем глава мне очень понравилась!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>15 Фев 2016 18:38

Спасибо за продолжение!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Фев 2016 20:13

Дашуля, девушки, добрейшего! Flowers
Спасибо огромное за волнительное продолжение и нежную музыкальную композицию! rose
Настя, спасибо большое за красивый коллаж thank_you
Согласна с девушками, что Кирилл в этой главе прямо-таки растет над собой: это очень важный шаг в его выздоровлении и переосмыслении своей жизни. Это очень сложно, и с первого раза прощение не придет, но это нужно обоим - и Киру, и Гене.
Тронуло, что Кирилл думает о Маше, то, что Олег думает, как Наташе будет рядом с ним, и, слава Богу, с песиком все в порядке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>15 Фев 2016 20:18

Спасибо за продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>15 Фев 2016 20:55

Всем привет еще раз!
Даша, спасибо, продолжение получилось светлое, обнадеживающее. Радует прогресс Кирилла - он сдержался! Хотя кулак-то чесался, но старые уроки не прошли зря. И что особенно порадовало, в самый напряженный момент он вспомнил Машу. Все же его любовь к этой девушке сильна, даже заочно она заставляет его тянуться вверх, к идеалу. Надеюсь, в следующий раз он найдет в себе силы помириться и с Машей. Хотя, как мне показалось, с Геной он не помирился - скорей, сделал первый шаг к прощению. Но уже хорошо.
Наташа тоже порадовала: в этой главе она изрекла немало умных мыслей. Вспомнила ее в самом начале, когда они с Машей впервые увидели Кирилла, и как она отговаривала подругу дружить со слепым. За минувший период все герои подросли (в смысле: духовно), многому научились.
Я, Даша, тебе очень благодарна за это продолжение! Flowers

Еще спасибо за песню из Ромео и Джульетты. Я мюзикл только французский видела, но как же красиво он звучит по-русски!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>15 Фев 2016 21:40

Даша, девушки, всем доброго времени суток! hi
Спешу обсудить новую замечательную главу романа. Very Happy
Маша вызывает настоящее уважение - сильная самодостаточная личность, которая способна наставить на путь истинный других своим нравственным примером. Недуг не сломил ее, она упорно занимается на больничном и я уверена, что она преуспеет в учебе больше своих одноклассников, посещающих лекции. Smile
Без Маши не было в Кирилле никакого прогресса, благодаря ее образу Кирилл смог-таки нормально без рукоприкладства поговорить с Геной, и преуспеть в спортивных играх. В этой новой главе я особенно ощутила, как этому парню повезло, что на его жизненном пути встретилась такая девушка как Маша. Она и есть то Солнце, которое может осветить жизнь слепого человека. tender
Я не согласна с Наташей, что Маше не следовало интересоваться прошлым своего любимого, иногда именно недомолвки очень мешают жить и не дают возможности развиваться дальше. Самой Наташе проще - Олегу следует всего лишь сходить в парикмахерскую и потренироваться в спортзале, и он станет идеальным парнем. wo

Дашенька, спасибо за прекрасный роман, замечательную героиню и чудесную музыку! Успехов тебе и творческого вдохновения. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9092
>15 Фев 2016 21:59

Даша, спасибо за продолжение )
Думаю, Маша поступила правильно, бывшим друзьям необходимо было поговорить. Пусть, на первый взгляд, этот разговор и не принёс желаемого, Гена не получил прощения, но .....
Они высказали друг другу, что мучил долгое время обоих, и это очень важно. В каком-то смысле, была поставлена точка, перевёрнута страница, эта встреча поможет не забыть, конечно, а начать жить с надеждой и верой, что всё в твоих руках, и только от тебя зависит каким будет твоё будущее и кто будет рядом с тобой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>16 Фев 2016 15:51

Всем привет!
Даша, спасибо за главу! Очень рада осознавать, что Кирилл меняменяется)))
Настя, спасибо за коллаж! Красота!
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И взойдет Солнце (СЛР) [20003] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение