Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2010 20:30

Авер писал(а):
Противоречивость и разноплановость характеров - это хорошо, но двойные стандарты - не очень. Но "Охоту на людей" не люблю не из-за героя. Мне не понравилась героиня и как-то всю книгу чувствовала, что мне не нравятся отношения между героями.


А мне наоборот герой понравился
 

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>18 Мар 2010 20:33

Авер писал(а):
Противоречивость и разноплановость характеров - это хорошо, но двойные стандарты - не очень. Но "Охоту на людей" не люблю не из-за героя. Мне не понравилась героиня и как-то всю книгу чувствовала, что мне не нравятся отношения между героями.


Вот и мне с трудом верится в возможность долгой и безоблачной семейной жизни у героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>18 Мар 2010 20:47

Мне вообще эта книга не понравилась вся и героиня в том числе, герой был получше. И ещё одна книга у любимейшей Робертс совершенно мне не понравилась- Сегодня вечером и всегда. Вызывала раздражение всё время. пока я её домучивала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>18 Мар 2010 20:48

Мариука писал(а):
Просто не нра он тебе и все, да? И ни какие доводы не помогут?

Думаю да, принялась за "Огнепоклонники", ещё в самом начале, но уже увлекло Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>18 Мар 2010 21:27

irenharibova писал(а):
И ещё одна книга у любимейшей Робертс совершенно мне не понравилась- Сегодня вечером и всегда. Вызывала раздражение всё время. пока я её домучивала.

ИРЭНА, а что именно раздражало? У меня эта книга оставила приятные впечатление, да меня раздражала мать ГГ, но ведь так и задумано. ИМХО.
Ольга-А писал(а):
Думаю да, принялась за "Огнепоклонники", ещё в самом начале, но уже увлекло Wink

Оля, буду ждать отзывов! Так хочется со своими впечатлениями сравнить, я в этот роман "влюбилась" буквально с первых страниц Guby
и сейчас взялась перечитывать второй раз, хотя читала первый раз не так давно (где-то в ноябре).
Скажите я одна "страдаю" манией перечитывать любимые книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Мар 2010 21:42

Цитата:
Вот и мне с трудом верится в возможность долгой и безоблачной семейной жизни у героев.

Девочки, в этом и вся интрига. Мне кажется , что герои будут счастливы вместе, и семья у них получится хорошая. Наверное примером здесь могут быть Ева и Рорк Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>18 Мар 2010 21:46

Ира, точно сказать чем раздражала,уж и не вспомню, но сама Ггероиня вызывала какое-то недоумение и неприятие.А в деталях-не вспомню- читала давно, а перечитывать совсем не хочется. Так что не только ты любишь перечитывать понравившееся, я это делаю постоянно и получаю массу удовольствия!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>20 Мар 2010 17:07

Дочитала "Огнепоклонники"
1.Бо просто душка!
2.Очень понравилось как переплетались судьбы героев, думаю они встретились в нужный момент, всему своё время так сказать.
3.Умеет наша Робертс, злодеев расписывать,сцены насилия до тошноты доводят,ну просто чудовище этот убийца.
4.Единственное, что не очень понравилось-обилие смертей в конце, я со счета сбилась, первых двух смертей на мой вкус вполне достаточно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2010 21:06

Цитата:
Умеет наша Робертс, злодеев расписывать,сцены насилия до тошноты доводят,ну просто чудовище этот убийца.
4.Единственное, что не очень понравилось-обилие смертей в конце, я со счета сбилась, первых двух смертей на мой вкус вполне достаточно!

Оля, полностью с тобой согласна. В этом романе детективная линия (имею в виду убийцу и его замыслы) очень жестокая, я эту книгу перечитываю очень редко, наверно как раз поэтому. В фильме всё тоже жутковато выглядело Sad
А главный герой просто замечательный получился, жаль только , что он так долго не мог встретится с героиней Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>20 Мар 2010 23:47

Но фильм Огнепоклонники всё же хуже книги, подбор актёров не на высоте, увы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>21 Мар 2010 0:07

irenharibova писал(а):
Но фильм Огнепоклонники всё же хуже книги, подбор актёров не на высоте, увы...

ИРЭНА, я не знаю ни одного фильма, который был бы лучше книги. Wink
А все дело в том, что фильм расходится с той "картинкой", которую нарисовало нам наше воображение. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>21 Мар 2010 0:12

Робертс вообще неудачно экранизируют, хотя Северное сияние получилось совсем не плохо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>21 Мар 2010 4:40

irenharibova писал(а):
Робертс вообще неудачно экранизируют, хотя Северное сияние получилось совсем не плохо


Не смотрела, покамест, а вот от "Неба Монтаны", плевалась страшно - просто ужас!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>21 Мар 2010 17:59

Мне из фильмов по Робертс нравится только "Проклятые воды" , но наверное всё так из-за того , что книгу эту я не читала и сравнить не с чем Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irenharibova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 346
>21 Мар 2010 20:12

Рози, мне тоже достаточно понравился фильм Проклятые воды, но возможно по той же причине: не с чем сравнить. А вот Северное сияние- совсем не плохо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если в Интернет выкладывается какая-то информация, ее уже невозможно оттуда убрать. Это как человеческий мозг: достаточно какой-нибудь... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение