Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>16 Сен 2011 12:42

yulia-y писал(а):
Пока у нее все было хорошо, за спиной стояли мама с папой, была уверенность в завтрашнем дне и чувство защищенности, она пела и порхала и могла позволить себе быть капризной, своевольной, радующейся жизни девочкой с не всегда примерным поведением. Она была уверена в любви и заботе родителей, Артура, челяди. Как же, первая красотка на селе, все только ее и слушаются, кто посмеет обидеть? А вот когда осталась одна...

Все равно это немного разные вещи. Да обстоятельства и ей пришлось как-то смирится так или иначе. Но я не про обстоятельства говорю, а про изначальную идеологию в голове. Тут просто упомянули, что девушки того времени мыслили иначе, без феминизма и прочих штучек. Так вот Мил не мыслила среднестатистично, она имела какие-то внутренние убеждения относительно своей жизни, как вы думаете? За свои 16 или сколько там ей лет у нее наверняка благодаря любящим родителям сформировалось какое-то представление о себе и своем будущем. Ее заперли с Юстасом и она не могла бежать, но мыслить иначе она с чего стала? Почему после 16 лет одних мыслей она вдруг должна была начать думать, что женщина просто вещь, что пусть бьет, всех бьют, что все живут без любви? Не могла она так начать думать, не то заложено было! Возможно она не могла бороться от каких-то там потрясений, но уж точно не думать - "все так и должно быть в семейной жизни, подумаешь ведь так у всех"! Smile
С такой точки зрения я Свету даже больше уважаю. Она тоже балованная золотая капризная девочка? И тоже она оказалась в грязи без защиты родителей? Но она то с ума не сошла и даже после орды печенегов или кто они там были Smile А даже нашла выгоду и где-то удовольствие. Но она так же продолжала ходить с высоко поднятой головой во всех ситуациях, или я ошибаюсь? Внушала она себе что она просто женщина, просто тряпка, все так и должно быть? Мне кажется что нет. Так почему Мил могла поменять свое восприятие только из-за обстоятельств, бывают обстоятельства и похуже. Короче вывод: из исходных данных про Милдрэд она не могла воспринимать жизнь с не любимым и бьющим "мужем" как норму. ВотЬ! Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 13:10

Lunnaya писал(а):
Почему после 16 лет одних мыслей она вдруг должна была начать думать, что женщина просто вещь, что пусть бьет, всех бьют, что все живут без любви?


Если честно, я и не помню, чтобы она так думала.

Lunnaya писал(а):
Но она то с ума не сошла и даже после орды печенегов или кто они там были А даже нашла выгоду и где-то удовольствие. Но она так же продолжала ходить с высоко поднятой головой во всех ситуациях

Да, Светку не затоптали. Но тут же ее и тюкали за это, что она приспособленка.
Нет, Ань, я не к тому, чтобы с тобой спорить. Просто почти на каждую ситуацию можно взглянуть под разными углами зрений. Мне тоже больше нравятся героини, которые будут бороться до последнего и вытаскивать себя за шкирку из ямы. Вот Эммочка - моя любимица, ну и Скарлетт, но это уже из другой оперы.. А образ Милли это как вечные здесь темы «Кобель - Ролло или не кобель», «Тюфяк - Эдгар или нет» и тому подобное. Кто-то будет считать так как ты, кто-то иначе, но ведь это же естественно.
 

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>16 Сен 2011 13:24

yulia-y писал(а):
а, Светку не затоптали. Но тут же ее и тюкали за это, что она приспособленка.

yulia-y писал(а):
образ Милли это как вечные здесь темы «Кобель - Ролло или не кобель», «Тюфяк - Эдгар или нет» и тому подобное.

Лия признавайся давай сколько месяцев ты тайно почитываешь темку Вилар? kookoo , чтоб тезисами выдавать такую аналитику по боям в нашей теме?! Wink У меня уже мысль появилась, что кто-то из наших дивчин обзавелся вторым айпишником , чтоб озвучивать лишний раз свое мнение или не бояться напрямую высказать то, что думает обычно Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulia-y Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2011 14:01

фьора писал(а):
признавайся давай сколько месяцев ты тайно почитываешь темку Вилар?

Фьора, тайно почитываю с прошлой весны, вот как прочитала Эмму, как бабахнуло меня этим произведением по голове и по душе, так и начала, а тут всегда были интересные суждения плюс какие-то любопытные факты, касающиеся книг. А Симона- она моя самая любимая (больше вообще-то нравится раннее творчество, но в любом случае для меня интересней писателя нет). Такие эмоции и переживания (просто до срыва башки) последний раз вызывали у меня в 12 лет «Унесенные ветром» , только когда тебе 12 - это понятно, а когда тебе уже ого-го... В общем, хочется списать это на талант автора, а не на неустойчивую психику.
А так, присоединится к вам хотелось очень часто, просто я по натуре такой человек, который не особо жалует соц.сети или форумы, но вот в итоге и не выдержала.
 

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>16 Сен 2011 18:12

Девочки, прочитала-таки уже последнюю книгу об Анне Невиль.
Так не хотелось расставаться! Так не хотелось, чтоб умерла она по глупости! Да еще когда - когда нашелся сын, которого оплакивала столько лет! (Кстати, я всё время ждала, когда же он найдется, потому что была почти 100 проц. уверена, что он не умер тогда) И не увидела падения Ричарда, крушения всех его планов...

Не могу сказать, чтоб прям рыдала над книгой, но несколько моментов вызывали слёзы, и особенно смерть Анны, конечно. Мне было очень жаль её на протяжении всей книги, когда верила Глостеру, шла у него на поводу, попадала в его силки... А особенно грустно становилось, когда я думала о её возрасте - редкая девушка вынесет столько, сколько она. Думаю, кровь Невилей помогала ей выстоять, и их знаменитое упрямство.

К самому Глостеру моё отношение стало только хуже - до чего отвратительный персонаж! Какое там уважение - только омерзение и отвращение, и желание убить по отношению к нему!

Джеймс вот оказался довольно спорным субъектом. С одной стороны, не могу забыть, что при его активном участии напали на Гнездо, погиб Филип...что совершал он ради Глостера страшные поступки. Честно говоря, его оправдание - что иначе Ричард рассказал бы о его приемной семье, меня совсем не убедили. Совершать убийства, чтобы не допустить этого? А может лучше всё-таки пожертвовать высоким положением, убежать туда, где тебя не знают, и жить хоть и не богато, но достойно, а? С другой стороны, могу лишь посочувствовать ему, так как сердце оставалось всё же светлым, и еще его любовь к Анне - такое многое искупает. Не могу сказать, что он стал моим героем, но симпатию вызвал и я не осуждаю Анну за то, что пыталась получить кусочек счастья с ним.

Что касается поступка Анны... Её я тоже могу понять. Филипа она любила безмерно и бесконечно, и вдруг узнала, что у неё будет ребенок от человека, причастного к смерти любимого мужа. Если бы она успела полюбить Джеймса - возможно, не решилась бы на такой шаг. А так она испытала только ненависть к нему и ребенку. Это было потрясение - очередное за последнее время. Не могу сказать, что я абсолютно поддерживаю Анну, но понять могу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>16 Сен 2011 18:29

goldann, можно просто Dixi )))

goldann писал(а):
SunshineLady(Dixi), а где ты это на испанском-то рассказывала и почему?


Я изучаю на курсах испанский язык. Нам задали рассказать про книгу, спектакль, кино, свой опыт... на испанском языке. Т.к. я сейчас читаю НЛ, я решила рассказать про Ролла и Эмму.

goldann писал(а):
И никакой он не козел


Ты знаешь, он мне симпатичен как герой, но его тупоголовость просто убивает наповал... поэтому применительно к этому моменту, я еще мягко выразилась. Не сердись Wink

La comtesse писал(а):
Читаю и удивляюсь, насколько у нас разные представления об этом герое


Сколько людей, столько и мнений! Ну это же так интересно ))) Smile

La comtesse писал(а):
Dixi, здорово! Наверное, это первый такой опыт презентации книги Вилар на иностранном языке.


Мучос грасиас! thank_you

Кудряшка Сью писал(а):
несогласна! Неужели все импульсивные мужчины стали козлами?


Это определение применительно к моменту их расставания в 3 книге. Ну не по голове же его гладить, в самом- то деле?

Кудряшка Сью писал(а):
Я поняла, что Дикси говорит о времени после ее побега? И о том, что Ролло поверил, будто она сбежала с Ги?


Совершенно верно.

фьора писал(а):
буквы с мужем сами рисовали, вот уже 3год их вывешиваем


фьора, вы с мужем молодцы!

yulia-y писал(а):
Да вот, писАть не люблю, но по-моему, тоже засасывает.


Я тоже терпеть не могу писать.. и тоже раньше никогда на форумах не сидела, а тут распечаталась что-то... ))) comp Я учусь выражать свое мнение на бумаге, хотя вообще несловоохотливый человек. решила, что форум поможет раскрыться... )))

Кстати, я опять в негодовании. Gun Я прочитала сцену, где Гизельберт и его дружки выполняют задуманное... Это же надо, второй раз попадает в такую историю. Мне кажется, что ей надо было кричать сразу и звать на помощь, пока не припугунули ребенком. И вообще складывается впечатление, что Эврар единственный нормальный мужик в ее жизни!
_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>16 Сен 2011 18:44

ayrin писал(а):
Юляша, у тебя книга с эпилогом была?

А что, они еще и без эпилога издавались? Ну да, с эпилогом, где о битве, смерти Ричарда (как хотелось мне, чтобы на прощание перед смертью Джеймс сказал ему что-то типа "Это тебе за Анну"!), правлении Генриха... Вот всё время в этих королях путаюсь - действия "Королевы в придачу" происходят позже, Генрих Тюдор и его сестра Мэри были кто вот этому Генри? Внуки?
Вообще, я люблю такие эпилоги, где всё обо всех рассказывается - я уже не раз говорила. Это оставляет чувство удовлетворенности, что ли... Жаль было Тиррела - что так и не нашел своего счастья, и казнен был. Но я рада, что у детей Анны всё хорошо сложилось.

Dixi писал(а):
Кстати, я опять в негодовании. Gun Я прочитала сцену, где Гизельберт и его дружки выполняют задуманное... Это же надо, второй раз попадает в такую историю. Мне кажется, что ей надо было кричать сразу и звать на помощь, пока не припугнули ребенком. И вообще складывается впечатление, что Эврар единственный нормальный мужик в ее жизни!

Ой, я тоже негодовала, хотя её понять можно - жизнью ребенка пригрозили, да и вообще всё происходящее настоящим шоком стало, она растерялась в этот момент и не сообразила ничего. Для меня эта сцена с изнасилованием/издевательством была одной из самых тяжелых во всей серии.

А Эврар...под конец-то да, нормальный. Но если бы не он, жизнь Эммы не усложнялась бы столько раз до этого. До того, как он её под своё покровительство взял. А так натворил он тоже немало, согласись.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Сен 2011 18:54

JuLyasha писал(а):
Вот всё время в этих королях путаюсь - действия "Королевы в придачу" происходят позже, Генрих Тюдор и его сестра Мэри были кто вот этому Генри? Внуки?

Сын и дочка. Smile У Генриха VII было два сына и две дочери - Артур, Генрих VIII, Маргарита, королева Шотландии и Мэри, королева Франции по первому браку.
А мама Мэри - та самая Елизавета Йорк, дочь Эдуарда и Элизабет, бывшей "возлюбленной" Фила. Wink
И я всегда добавляю: теперь понятно, в кого Генрих VIII со своими шестью женами такой любвеобильный - в дедушку. Wink

А было там всего-то три поколения Тюдоров - Генрих VII, Генрих VIII и его дети. Это такая маленькая "историческая" месть им за Йорков. rofl

Девочки! Завтра оформляю опрос по Ричарду. Посмотрите еще раз - никто ничего не хочет исправить? Наверное, троих кандидатов "уберу" и оставлю их восемь. Или всех взять? Как считаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>16 Сен 2011 22:06

La comtesse писал(а):
Хотя ты права, Вилар очень точна во многих фактах, но не случайно Айринчик назвала "Анну Невиль" самым НЕисторичным из романов Симоны.

Ну а о чем бы можно было написать такой роман, что Анна и Ричард поженились по большой детской любви и длилась она вечно? Smile Ну страниц 50 наверное хватило бы на все факты Smile
JuLyasha писал(а):
прочитала-таки уже последнюю книгу об Анне Невиль.

Ух как я тебя понимаю! Я сама страдала 2 недели! И это было повторное прочтение!!! Просто ходила и думала-думала-думала! Как можно было бы сделать хеппи энд, кто что не так сделала, про Анну и Фила и тд... Эх, зацепило на всю жизнь! Serdce Дай Бог выйдет книга снова (комплект у родителей есть только), буду каждый год перечитывать, так как потребность есть Smile
фьора писал(а):
меня уже мысль появилась, что кто-то из наших дивчин обзавелся вторым айпишником

Не поверишь, но у меня тоже Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Сен 2011 22:31

Lunnaya писал(а):
Ну а о чем бы можно было написать такой роман, что Анна и Ричард поженились по большой детской любви и длилась она вечно? Ну страниц 50 наверное хватило бы на все факты

Увы, Аня, я тут не об отношениях, а о фактах. А по факту - Анна и Ричард поженились не в 1478, а в 1472 году, что маленький Эдуард родился в 1473 и умер не шести, а одиннадцати лет от роду (мне думается, спутать детей с разницей в 5 лет сложно). Что у Ричарда в 1470 году родилась дочь Кэтрин Плантагенет (именно у Ричарда, а не у Анны!). Я не буду учитывать то, что в хрониках неоднократно указывалось на то, что между Анной и Ричардом были ХОРОШИЕ отношения - в семье отношения могут быть разные, и на публику и на деле они могут отличаться... И про этот пресловутый придуманный Тюдорами и Шекспиром горб... Но факты - они все-таки о чем-то говорят!
И, кстати, уже третий день в темке Виктории Холт обсуждаем роман, в котором Ричард и Анна составляют весьмя любящую друг друга семейную пару. И роман о них тянет на довольно большой - наверное, объем в самый раз тот, что и ранние произведения Вилар. Laughing И поверь, учитывая жизненные перепитии Анны и Ричарда, написать есть о чем, да так достаточно всего, что роман получается-то не хуже, чем у Анны и Филипа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>17 Сен 2011 12:49

Dixi писал(а):
Ты знаешь, он мне симпатичен как герой, но его тупоголовость просто убивает наповал... поэтому применительно к этому моменту, я еще мягко выразилась.

Dixi, я могла бы тоже не мягко выразиться в его адрес, но не могу воспринимать этот болезненный момент для них обоих отдельно от всех предшествующих этому событий. Он знал Ги, как о первой увлеченности Эммы, о ее женихе, о том, как они гуляли и спали в лесу на камне (я не уверена, что он понял это именно так, а не как о "спали"), как она стремилась поговорить с ним во время пира, как убежала с ним и просила на коленях помиловать его, а взамен обещала никогда больше не пытаться сбежать. И вот после того, как даже имея подозрения он не отказался от попыток ее вернуть (вот тут я наверно разочаровалась бы в нем, в этой ситуации могла сказать, какой же он дурак, что поверил, что могла уйти от него добровольно), нет, он до конца отгонял эти предательские и мучительные мысли, напал на город (не помню какой), потом узнав, что она в Шартре, сменил курс, и повел все свое войско на этот город, все тяжкие дни боев и осады он огораживал свои мысли о ней, не хотел верить в ее предательство, рискуя собой, он кинулся на своих же людей, останавливая их, только бы его птичку не скинули со стены, и уже потом, хоть и многие мужчины могли и презирали его преданность жене,

он прокрался в город, и что он увидел? Этого .... Ги в обнимку с Эммой... До чего надо быть толстокожим, самовлюбленным, и считать себя всегда лучше других и самонадеянным, чтобы, увидев свою ненаглядную в объятиях другого, по которому может она когда-то сохла, думать - нет, подумаешь, я же знаю, что ничего между ними нет, и не поверю, даже если вот они рядышком, разве что только не лобызаются

(схожие положения - Стема видит Светку с Ипатием улыбающейся - она счастлива, Милли видит венчающегося Артура - он женат, какие могут быть сомнения?). А "тупоголовость" - это нелогичность поступков влюбленного и ненавидящего человека. В этой ситуации я поняла его реакцию, его боль, и сильнейшее разочарование, и безумие, когда он чуть в ярости не зарубил ее. Любовь такого человека - это благословение небес, но она и тяжела, и все поведение Эммы не могло не дать отголосок на происходящее. И как велика его любовь, так сильна и его ненависть.

Dixi писал(а):
Не сердись

Я не сержусь, я просто в ярости Laughing
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>18 Сен 2011 18:51

Спасибо вам большое за поздравления !


И поздравляю Кудряшку Сью с серебром !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>18 Сен 2011 19:40

Во-первых, Анюта Голд, хочу отметить твоё выступление в защиту Ролло! Я не идеализирую его, но согласна, что в той ситуации, когда он увидел её с Ги, его понять можно. Он не телепат и не провидец, и знать точно, что там у них было и что Эмма чувствует к Ги, не мог. В общем, твой пост, и подобранные цитаты мне очень понравились! Держи Serdce

Mylene писал(а):
JuLyasha писал(а):
Цитата:
Если бы она успела полюбить Джеймса - возможно, не решилась бы на такой шаг.


да она его и полюбила, просто все наложилось из-за этого Оливера

Здесь не могу согласиться... Филип был всё время в мыслях, его она любила. А с Джеймсом была счастлива одно время, но вот полюбить не успела. Она ему так перед смертью и сказала:

Цитата:
"Как жаль... Я могла бы полюбить тебя"


Ира-Nessi, спасибо за ответы! Очень любопытно узнать о тебе побольше, ведь мы почти ничего не знаем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dixi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 112
Откуда: From friendly country
>18 Сен 2011 22:58

JuLyasha писал(а):
А Эврар...под конец-то да, нормальный. Но если бы не он, жизнь Эммы не усложнялась бы столько раз до этого. До того, как он её под своё покровительство взял. А так натворил он тоже немало, согласись.


Эврар, действительно, немало натворил, но если повнимательней почитать, то как только он собирался что-то делать в отношении Эммы, тут же его планы кем-то рушались и ему приходилось ее спасать вместо того, чтобы, например, похищать )))

Mylene писал(а):
Te gusta español?


Mylene, si me gusta mucho. Estudias espanol?

goldann писал(а):
потом узнав, что она в Шартре, сменил курс, и повел все свое войско на этот город,


goldann, вот в том-то и дело! что сначала он рвал и метал, а когда достиг своего, то спасовал перед каким-то Ги! И не стал разговаривать с Эммой! а главное принял христианство и женился на другой, Эмма ему предлагала это сделать раньше, и жениться на ней как подобает. А из-за того, что он оказался таким бараном, она стала "нормандской шлюхой" и перенесла еще немало унижений!

Правда, он реабилитировался в 4 книге. Признал свою вину, понял как страдала Эмма, ну и, конечно же, спас ее. ))) Ar

Кудряшка Сью, с новым колечком тебя!


_________________
From Dixi with love!




Комплект от Сильфи))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>19 Сен 2011 6:50

Dixi писал(а):
что сначала он рвал и метал, а когда достиг своего, то спасовал перед каким-то Ги!

Тут вообще не понимаю - что значит, спасовал? он этого Ги щелбаном может устранить.
Dixi писал(а):
И не стал разговаривать с Эммой!

Ну, да... обстановка самая подходящая для разговоров.... там бы ноги унести и от шока оправиться
Dixi писал(а):
а главное принял христианство и женился на другой, Эмма ему предлагала это сделать раньше, и жениться на ней как подобает.

Тут считаю, что он не прав. Если хотел сделать настоящей женой перед Европой, то надо жениться по-христиански. Ну а то, что крестился - я уже писала - он потерпел поражение, сил было у него мало, поэтому пошел на мировую с франками, а Карл потребовал жениться на его дочурке.

Юляша, Не хочется верить, что я кого-то идеализирую))), но наверно многие согласятся, что к Ролло с обычными мерками не подойдешь, он - более мощное и стихийное, чем большинство мужчин. Вот почему я предпочитаю его Ги, и по той же причине Свена Малку.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: В цирк пришел на работу новый укротитель. Но тигры быстро раскусили замену. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 590 591 592 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение