В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>30 Авг 2012 20:36

Непростые отношения между братьями будут отражаться и на Клементине. Пока что всё не очень радостно. Похоже эта Ханна Йорк тоже будет яблоком раздора между братьями. В общем, сложно всё будет.
Замечательное оформление, очень картинки хорошо подобраны к тексту.

Перевод великолепный!


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, спасибо!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>30 Авг 2012 20:55

Nata Nata писал(а):
Не зря я люблю Уильямсон!!! Чем дальше, тем интересней!

И ничего не добавишь Wink
Nata Nata писал(а):

А Клементина крепкий орешек! Не побоялась, поставила Зака на место!

Именно. В тихом омуте, как говорится, черти водятся Laughing
Nata Nata писал(а):
Правда, не понятно поведение Зака. Ради чего старается побыстрее спровадить невестку. Ради брата, чтоб было быстро и не так больно, или ради себя, чтоб не менять уклад жизни?

А вот это как раз-таки верное замечание Laughing
шоти писал(а):

Точно! Он и ей рассказывал о своих мечтах, а не о реалиях. Много трудностей ее ждет.

Да, Гас, похоже, любитель помечтать. Он сам вроде как пытается бежать подальше от трудностей. Думаю, его тоже много чего ждет. Столкнется с реальными проблемами как в семье, так и на ранчо. Не все так сказочно, как ему представляется.
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>30 Авг 2012 21:55

Отличное продолжение! Ar Ай да Уильямсон! Штрихи , детальки, как жизненно-натурально-то, хоспади! tender Нигде, пожалуй, такой картинки яркой и правдивой не встречала (у авторов ЛР – так точно). Это просто чудо, что вы, девочки-переводчицы, дарите нам (верным почитателям Пен.У) такой праздник встречи с её творчеством!
Спасибо Rusena! Спасибо LuSt! Спасибо codeburger! Flowers Flowers Flowers
Очень хочется увидеть как Клементина будет привыкать к новой жизни, бороться с реалиями и выигрывать, да! Она ведь должна обязательно выиграть пари!

Rusena писал(а):
Иллюстрации: Nata Nata

Я поймала нирвану, чесслово, Nata Nata, глядя на такие точные, подобранные вами к тескту картинки. Не могла оторвать взгляд - все разглядывала и разглядывала... Вы просто умница! Спасибо! rose rose rose

П.С ох, что же там дальше? Похоже, придет утро, а с ним и новый день, полный сюрпризов. Поскорей бы... Embarassed Smile
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>30 Авг 2012 22:07

Метелица писал(а):

Очень хочется увидеть как Клементина будет привыкать к новой жизни

Да, привыкать к новой жизни она будет в подробностях Wink Да каких Laughing
Метелица писал(а):
Она ведь должна обязательно выиграть пари!

Делаем ставки, господа! Зак или Клем Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9384
Откуда: Красноярск
>31 Авг 2012 5:58

Rusena писал(а):
Делаем ставки, господа! Зак или Клем

я за нашу девочку!!!!!!Уверена она выиграет
Да, не такого дома ожидала Клементина. Трудновато ей придется по началу!!!!!!!
Да и между братьями какие то проблемы!!!!
Rusena писал(а):
Ханна опустила дуло и прицелилась в развилку между ног незваного гостя.
– Я никогда не промахиваюсь, ковбой.
Зак потянул за пряжку своего ремня и направился к женщине.
– Меня зовут Рафферти, дорогуша. И я тоже бью без промаха.

ой, надеюсь она его не ранит, но и в постель не пустит!!!!!!
Rusena писал(а):
Кому интересно)

Русёна где ты его нашла? Laughing

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata спасибо за прекрасный перевод и иллюстрации!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>31 Авг 2012 8:07

очаровашка писал(а):

Русёна где ты его нашла? Laughing

Дык, это ж не я. Это Таша(Nata Nata) постаралась. Такую красотень нельзя было не показать Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>31 Авг 2012 17:07

Моя прочитала, моя не удивлена....
Печально вздохнула....
Отпишусь ночью, когда доберусь до бука.

Девочки! За перевод, редактуру, оформление - спасибо! Очень натурально и точно всё описано!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>31 Авг 2012 19:57

девоньки, за главку - Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Flowers Poceluy

мне нравится как потихоньку прописываются характеры героев, и мнение о них тоже меняется...
а жизнь - ох не легкая она будет у Клемы! и первый удар - рассказы мужа довольно сильно отличаются от действительности...да ещ и Зак - нервирует постоянно! вобщем, это место, где "закалялась сталь" Wink - хочешь характер потренировать - едь сюда Smile

А сортир - это что-то! rofl rofl rofl и никаких тебе "Мы" и "Же" не надо - и так все понятно! Laughing Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Авг 2012 21:57

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, стиль, слог, иллюстрации и атмосфера - все передали с такой любовью и вниманием! Спасибо!!!
Rusena писал(а):
Точнее, даже не на дом, а на прогнившую от непогоды лачугу из тесаных бревен с залепленными глиной щелями и покрытой дерном крышей. У хибары не было ни веранды с перилами, ни даже простого крыльца.

Дааа....даже я не ожидала такого поворота...конечно я не ждала, что это будет дом с колоннами и бащенками, но добротную избу братья могли бы построить...
Rusena писал(а):
Ханна опустила дуло и прицелилась в развилку между ног незваного гостя.
– Я никогда не промахиваюсь, ковбой.
Зак потянул за пряжку своего ремня и направился к женщине.
– Меня зовут Рафферти, дорогуша. И я тоже бью без промаха.

Мне показалось, что здесь не любовь, а просто дружеские подколки....Вот так они шутят на этом Диком Западе! Laughing
Туалет под спойлером....нечто...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>31 Авг 2012 23:59

Приветики! Предупреждение! Всё, что будет написано дальше - это большое ИМХО.

Ну что ж сказать-то?.....
Эта глава воплотила в себе всё, что не люблю в романах про ковбоев и в исторических романах в частности.
Я - стопроцентное дитя современности. Для меня не существует романтики "в кустах";
как говорил легендарный поручик Ржевский: "Голым задом, да в мокрую воду? Нет уж! Увольте-с!"
И именно такого "дома" я боялась и ожидала увидеть, особенно порадовало отсутствие нормальных стульев, по моему это уже полнейший перебор.
Вторым моментом является полное невежество женщин. Почему это описывается именно так? Да не верю я в такое моральное целомудрие, на фоне открытой уличной проституции и развращённости высшего общества. Да, можно сохранить девственность, но что бы не иметь представления о процессе - надо воспитываться в монастыре (что тоже не всегда может дать гарантию)
Можно ещё описать это в районе строгого католического средневековья, когда женщины сидели в заперти и не могли читать ничего окромя библии, а за частую и вообще не обучались....
Ладно, нашу героиню в строгости воспитывал отец, но не в заперти ведь. Театр? Служанки? Литературные романы? Подруги? да те же коты и собаки по весне на улице.... Пусть без особой конкретики, но основные принципы.
Времена могут быть другими, да только люди всегда одинаковы. Не зря же за столько столетий и изменений - прописанные религиями человеческие грехи не потеряли своей актуальности ни на йоту....
Короче я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ.

Ну, основное сказала, теперь поближе к главе и героям ))))
Зак:
Rusena писал(а):
Она суматошно запрыгала вокруг брата Гаса и заскулила от радости, когда мужчина присел на корточки, чтобы почесать у нее за ушами.
Зак Рафферти поднял глаза и заметил, что Клементина наблюдает за ним. Вытащил из грязи палку и, выпрямившись, швырнул с такой силой, что ударившись о землю, та переломилась.
– Давай-ка, принеси, ты, старая хромая псина, – буркнул он.
Этот выходка обиженного ребёнка, а не взрослого человека. Знаете, бравада маленького мальчика: Я большой, мне не нужен это медведь. А потом когда все легли спать он идет и ищет своего любимого медведя и тащит его в кровать под одеяло. А как же иначе? Мишка-то замёрз.
Раз собака рада видеть хозяина, значит он добр с ней, уделяет ей внимание. Но на глазах у других людей Зак не проявляет душевности, а наоборот хочет показаться злым и грубым.
Этот же момент просматривается и в самом доме. Клементина точно подметила чистоту и доступную опрятность и при этом Зак тут же на её глазах закуривает и изъявляет желание по плеваться.
Это замкнутость, отталкивание каких либо дружеских чувств со стороны других людей, думаю присутствует и упрямство до абсурдности. Так же недоверие к людям.
Я бы сказала, что Зак был очень сильно травмирован в детстве. Он в любой момент готов кусаться и драться отстаивая свою свободу действий и выбора. Это принципы диких животных - либо ты, либо тебя - хороши все средства для достижения цели. А цель не деньги и слава - Выживание! любой ценой.
Мне интересен этот человек, но, увы, пока вызывает только глубокое сочувствие.

Могу сказать сразу, Клементине необходимо оказаться морально устойчивой, твёрдой и упрямой. Так же необходима некая разумная жестокость, а так же огромный воз мудрости и знаний.
Уверена, подруги научат её последнему.

Гас... Милый мальчик Гас. Так и вижу его в шортиках и белой рубашечке с мамой за ручку на воскресной мессе )))).
Мечтатель, романтик. Скорее всего - очень не практичный человек.
Падать на землю будет медленно, больно и во всех подробностях.

Что такое Клементина мы не узнаем, пока она сама не узнает себя. Всё остальное домыслы и предположения. Пока о ней есть только факты, но нет её внутреннего мира. Кроме осторожности и продуманности каждого слова - ничего. Она вырвалась от отца - это было её желание, настолько сильное, что она забыла об остальных потребностях.
С этого момента начинается её путешествие в себя как личность. Зак будет раздражать, выводить из себя, вызывать потребность в эмоциях, желаниях, притяжении. Для Клементины он станет движущей силой. Вопреки ему - потому что он - ради него.
Гас оставит её равнодушной во всех отношениях.
И ещё. Моё предположение. Клементина может проиграть пари. Но не из-за трудностей в быту или с Гасом, а из-за или ради Зака и сделает это осознанно и специально.

Ханна - интересненько.... сказать большего пока не могу.


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Сен 2012 10:41

Марьяша! Лови... Serdce
Прекрасный отзыв. После него у меня как-то все сложилось. Твое ИМХО теперь совпадает с моим ПНД
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>01 Сен 2012 12:38

Ой, вот и вернулась я из школы! Мою первоклассничку водила! Устала, но приятно устала)))
А теперь по прекрасному отзыву, который я прочитала среди ночи Laughing /не спалось/
Малина Вареньевна писал(а):

Я бы сказала, что Зак был очень сильно травмирован в детстве. Он в любой момент готов кусаться и драться отстаивая свою свободу действий и выбора.

Вот здесь очень верно помечено. Его оставила мать, забрав с собой Гаса. Зак мог думать: "А почему именно его. Чем я хуже?" И ведь ни разу она больше не приехала, ни разу не спросила о втором ребенке, будто его и вовсе нет. И вот эта обида, похоже, сидит в нем и отражается во всех его действиях. И обида на брата - Гас воспитывался в любви, ласке, хороших условиях города. Он вырос, думаю, что ему все можно. Вот взял, да жену себе завел...
А Зака всем обделили, кинули как ненужную вещь.
Лично мне его поведение понятно.
Малина Вареньевна писал(а):
Клементине необходимо оказаться морально устойчивой, твёрдой и упрямой. Так же необходима некая разумная жестокость, а так же огромный воз мудрости и знаний.

Думаю, у Клементины кое-что уже есть. Просто раньше не было необходимости этим пользоваться. Или был страх. Ее мысли говорят о том, что она упряма и не такая покладистая, как все считают. Такая свободная от определенных принципов жизнь побудит и ее раскрыться в полной мере. Только оценит ли это ее муж, думающий о ней как об идеальной покорной супруге?
Малина Вареньевна писал(а):

Гас...
Мечтатель, романтик. Скорее всего - очень не практичный человек.

+1
Похоже, Гас сам за свою жизнь ничего не сделал и ничего не добился. Все в мечтах летал. За ранчо ухаживал его брат, убирал, сам готовил и т.д. А Гас жил тем временем в Бостоне, пока мама не умерла. Жил себе припеваючи. И вот приехал и сразу - да я тебе дом, да я тебе луну с неба...

Малина Вареньевна писал(а):
Зак будет раздражать, выводить из себя, вызывать потребность в эмоциях, желаниях, притяжении. Для Клементины он станет движущей силой. Вопреки ему - потому что он - ради него.
Гас оставит её равнодушной во всех отношениях.

Марьяш, прям слов нет. Молодечик, хорошо прочувствовала. Зак, похоже, будет показывать ей реальную жизнь, с ее проблемами, эмоциями и трудностями, а Гас будет рассказывать о прекрасных мечтах. Что ее больше зацепит? Затронет? Laughing
Малина Вареньевна писал(а):
Клементина может проиграть пари. Но не из-за трудностей в быту или с Гасом, а из-за или ради Зака и сделает это осознанно и специально.

Интересно... Laughing

П.С. Галюш, а я уже и забыла, что ты такой прекрассный комментатор. Guby Так приятно!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>01 Сен 2012 13:08

Марьяша вот это коммент. Very Happy Ты прям ... моя тебе завидует, вот я не умею выражать свои мысли Embarassed
Rusena писал(а):
Вот взял, да жену себе завел...

Мне почему-то кажется что Гас завел Клементину (жену) на зло Заку. Типа посмотри какая у меня жена, у тебя такой не будет.. бе-бе-бе...Типа завидуй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>01 Сен 2012 13:14

Rusena писал(а):
Ой, вот и вернулась я из школы! Мою первоклассничку водила! Устала, но приятно устала)))



Rusena писал(а):
Только оценит ли это ее муж, думающий о ней как об идеальной покорной супруге?
Да уж дилемма ))) Энни-пятак в этом вопросе была права
Rusena писал(а):
Зак, похоже, будет показывать ей реальную жизнь, с ее проблемами, эмоциями и трудностями, а Гас будет рассказывать о прекрасных мечтах.
Ага, только с луной и звездами спать не удобно - колються...

LGA писал(а):
Там Ева тоже спросила, а как расшифровать.
Вот я всё никак не могу добраться до Евы. Особенно пугает количество книг )))))
LGA писал(а):
Можешь посмотреть. Играют 7 на 7, ребята после ДЦП S5 - S7, очень сильная группа у наших.
а 5 на 5 незрячие.
Спасибо за ссылочку, очень интересно, но у меня инет не тянет: выходной, сеть забита. Да и сама через 10 минут убегаю на тренировку...

____________________________________________________
14:24

djulindra писал(а):
Мне почему-то кажется что Гас завел Клементину (жену) на зло Заку. Типа посмотри какая у меня жена, у тебя такой не будет.. бе-бе-бе...Типа завидуй.
ну не знаю, мне так не кажеться. Скорее он её "завел" что бы себя загнать в рамки. Он чего-то очень хочет (даже можно подозревать чего ))))) но считает это неправильным, возможно аморальным. И считает, что наличие брачных уз убережет его от ошибки. И Клементину он не любит, уверена. Иначе в первую брачную ночь позаботьлся бы о жене, а не о себе, всё же не юнец неопытный....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>01 Сен 2012 13:46

Марьяша, хороший отзыв!!! От меня тоже
Со всем согласна, кроме:
Малина Вареньевна писал(а):
Вторым моментом является полное невежество женщин. Почему это описывается именно так? Да не верю я в такое моральное целомудрие, на фоне открытой уличной проституции и развращённости высшего общества. Да, можно сохранить девственность, но что бы не иметь представления о процессе - надо воспитываться в монастыре (что тоже не всегда может дать гарантию)
Можно ещё описать это в районе строгого католического средневековья, когда женщины сидели в заперти и не могли читать ничего окромя библии, а за частую и вообще не обучались....
Ладно, нашу героиню в строгости воспитывал отец, но не в заперти ведь. Театр? Служанки? Литературные романы? Подруги? да те же коты и собаки по весне на улице.... Пусть без особой конкретики, но основные принципы.
Времена могут быть другими, да только люди всегда одинаковы. Не зря же за столько столетий и изменений - прописанные религиями человеческие грехи не потеряли своей актуальности ни на йоту....
Короче я не Станиславский, но НЕ ВЕРЮ.
А я верю, что Клементина ничего толком не знала. Судя из описаний, жила она в обеспеченном доме, значит в хорошем районе Бостона. Из реалий того времени и моральной строгости отца-священника, естественно, выливавшихся в определенные физические ограничения - выходила только с матерью-отцом-родственниками по строго определенным маршрутам, в строго в определенные места - вопрос уличной проституции и развращённости высшего общества отпадает сразу.
"Театр? Служанки? Литературные романы? Подруги? да те же коты и собаки по весне на улице" Не думаю, что Клементина часто посещала театры, да еще и на какие-то крамольные постановки (не забываем бдительное око родителя). К тому же в театрах того времени, которые она могла посещать, ничего дальше поцелуя быть не могло. Да и поцелуя могло бы и не быть!
Служанок, которые могли просветить ее в этом вопросе, да и откровенно болтающих на определенную тему, тоже быть в их доме не могло (опять же исходя их моральной строгости ее отца). Скорее всего, служанки были уже в возрасте (35-50 лет). И на возможные вопросы с ее стороны отвечали очень завуалированно. Хотя, у меня сложилось впечатление, что Клементина очень одинока, и людей, которым она могла задавать подобные вопросы, просто, нет. И подруг нет. Судя по главе был разговор, который она подслушала - разговор доктора с ее матерью. Но т.к. определенные знания у нее есть, наверно, были и другие не очень откровенные разговоры, которые она подслушала.
Литературных романов подобного толка, тоже, в их доме быть не могло. И не думаю, что такие романы продавались в приличных книжных лавках.
"коты и собаки по весне на улице" - не забываем, что героиня выросла не на ферме, а в довольно оживленном городе и в приличном районе. Даже, если бы и встретилось на пути нечто подобное - представляю реакцию не только преподобного отца, но и всех добропорядочных джентльменов рядом. Никто бы не прошел мимо, ведь кроме Клементины есть и множество леди вокруг. Они бы, просто, прогнали животных с улицы, а не дали бы, "сердобольно", им закончить дела, как сейчас. Объяснение одно - животные игрались. А строение тела животных-самцов, довольно таки, отличается от строения тела мужчины - половой орган у них внутри, тогда как у мужчин снаружи. К тому же собаки остаются прикованными друг к другу во время случки. Smile и увидеть половой орган довольно затруднительно. О лошадях. Не думаю, что у них в конюшне проводились случки лошадей.

Поэтому в этом вопросе я с тобой не согласна.


Галя, я все-таки не поняла, что такое ПНД, т.к цикл романов про Еву не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак пожарила себе яичницу с колбасой, давно не готовила. Суп куриный с вермишелькой-звездочками. Пирожное Картошка самодельное. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение